ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор нормотимика по льготам
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Доброго времени суток всем! На данный момент страдаю депрессией в рамках своего заболевания (БАР или ШАР, не уверена в правильном диагнозе моего врача). В поликлинике врач для лечения депрессии обычно предлагает либо амитриптилин, либо рексетин. У одного куча побочек, вследствии чего его невозможно употреблять. Другой на меня не действует. Как-то имела общение по интернету с врачом украинского ПНД, который рекомендовал ламиктал. Когда-то его принимала, хорошо на меня действовал, настроение было гораздо лучше. Сейчас снова встал вопрос выбора лекарства. Мне дали 3-ю группу инвалидности и положены по ней льготы на получение лекарств. И вот что выбрать? На врача надежды нет, так как кроме тех двух АДов она мне ничего не предлагает. Думаю, к ней только за рецептом сходить. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать для депрессии с упором на тоску, а не на тревогу, очень подавленное состояние, плохой сон, аппетит. Тут список льготных лекарств, что-нибудь из них.
Вообще, какой нормотимик самый лучший? Наверно ламиктал? А ближе к нему по действию какой из нормотимиков, чтоб без облысения и прочих неприятных штук, если есть? Ламотриджин наверно не то же самое что ламиктал, хоть и одно действие вроде бы. Так как был опыт приема конвульсана, тот не подошел, сыпь была на нем. А ламиктал подходил. Но вроде он в льготный список не входит. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать. Или нормотимик или АД. И еще вопрос, мне назначили пенсию 29.11.18, получу я ее только в январе. Когда же идти за льготным рецептом, когда пенсию дадут или уже внесено в список, кто знает, скажите, пожалуйста.
VII. Противосудорожные средства

Бензобарбитал - таблетки.
Вальпроевая кислота - капли для приема внутрь; сироп; таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой; таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой.
Карбамазепин - таблетки; таблетки пролонгированного действия; таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой.
Клоназепам - таблетки.
Ламотриджин - таблетки.
Примидон - таблетки.
Топирамат - капсулы; таблетки, покрытые оболочкой.
Фенитоин - таблетки.
Фенобарбитал - таблетки.
Этосуксимид - капсулы.

Тут еще список льготных АД.
XI. Антидепрессанты и средства нормотимического действия

Амитриптилин - таблетки; таблетки, покрытые оболочкой.
Венлафаксин - капсулы с модифицированным высвобождением; таблетки.
Имипрамин - драже.
Кломипрамин - таблетки, покрытые оболочкой.
Лития карбонат - таблетки пролонгированного действия.
Мапротилин - таблетки, покрытые оболочкой.
Милнаципран - капсулы.
Пароксетин - таблетки, покрытые оболочкой.
Пипофезин - таблетки.
Пирлиндол - таблетки.
Сертралин - таблетки, покрытые оболочкой.
Флувоксамин - таблетки, покрытые оболочкой.
Флуоксетин - капсулы.
Эсциталопрам - таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

А также средства для улучшения сна, кто-нибудь что-нибудь о них знает?
XII. Средства для лечения нарушений сна

Золпидем - таблетки, покрытые оболочкой.
Зопиклон - таблетки, покрытые оболочкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нормотимика по льготам
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 17:15
Сообщения: 12
Здравствуйте,от диагноза зависит и лечение,если это бар,то амитриптилин тца крайне нежелателен ибо может дать инверсию фаз,стоит рассматривать группу сиозис,но лучше конечно рассматривать только нормотимики так как при быстрых циклах бар и сиозис дают качели(лично по моим ощущениям).
Все нормотимики обладают некоторым ад эффектом,но с ламотриджином несравнимы.
Ламиктал очень хороший дженерик,но весьма дорогой дорогой,сейзар немногим хуже,а цена почти в два раза меньше на него.
Для предотвращения сыпи или хотя бы снижения шанса на её возникновение нужно заходить на ламотриджин таким курсом:
25 мг - 2 недели;50 мг - 2 недели; 100 мг- недели;200 мг,рабочие дозировки 200-250,иногда меньше,иногда больше,по состоянию,но чем больше дозировка-тем больше вероятность сыпи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика