ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
seaman писал(а):
lipochka, если через несколько дней не подойдёт, надо будет смотреть на другие вещества
мне ведь главное обезболить.
В тупости и боль не чувствуется.Сон от карба хороший. И сны -каких не видала. Как наяву.

пс с началом приема карбамазепина-прошли судороги по ночам. Сейчас свободно потягиваюсь-от чего раньше сводило и пальцы стоп и мышцы голеней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Как финлепсин вообще влияет на сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2022, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Карб повышает давление.Не намного 10-20ед.

Можно принимать
-габапентин днем.Габа активирует.
-карбамазепин на ночь.Карб сонливит и расслабляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
у карба антидиуретическое действие.Что это значит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 13:15
Сообщения: 65
lipochka писал(а):
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 17:39
Сообщения: 457
у карба антидиуретическое действие.Что это значит.
Это значит задержка мочеиспускания. В теории, может привести к отекам, как я читала. Но я пила пару мес, склонна к отекам но их не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 13:15
Сообщения: 65
Читаю тему, похоже, у многих разная реакция на карб. Я пила по 400 мг, сначала в моно, мягко зашла, побочки в начале не ощущались, по психике норм было, ни сонливости, ни апатии, ни опьянения, потом пила с антидепром, вроде качели эмоциональные стали слабее, не сказать, что супер помогало, но без него качели намного сильнее. Но потом живот стал болеть, ЖКТ слабовата для него. И желудок болел, и желчный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
mary1996 писал(а):
Это значит задержка мочеиспускания. В теории, может привести к отекам, как я читала. Но я пила пару мес, склонна к отекам но их не было
упсс Я отекаю....и амик -и карб придется отменить.Оба задерживают воду в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Дермина полная,пол руки облезло из за него.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 18:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
пила карбамазепин для усиления АД. фигня. не помог. сон хороший был да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
незабудка писал(а):
пила карбамазепин для усиления АД. фигня. не помог. сон хороший был да.
Можно по подробнее какого усиления от него ждали? активации или противотревожного эффекта? В каких дозировках пили?и в какое время суток ,из ваших слов его можно как седатик использовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 12:06 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Он больше седатик, настроение ровняет.
Тревогу уменьшает.
Увы, пропал из аптек

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
seaman писал(а):
Он больше седатик, настроение ровняет.
Тревогу уменьшает.
Увы, пропал из аптек
Психомотрное возбуждение им можно снять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2022, 15:10 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Быстро - нет.
Это препарат не для разового приема,,его нало пить долго.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
Дело такое. Финлепсин (как и остальной карбамазепин) пропал из аптек. У меня ещё были запасы, но мало. Тут он появляется и я закупаюсь им, счастлива. Пью новый неделю и что-то мне стало не очень хорошо. Пью ещё АДы. Думаю, весеннее или после короны мне похерело. И выпиваю таблетку из старых запасов. И у меня опьянение, сонливость и все побочки, которые у меня были при заходе на него. Сейчас проверяю - не показалось ли мне. Пью день из новой партии, потом из старой и смотрю на свое состояние. Пока что все идёт к тому, что из новой партии не даёт эффекта. Проверяла по коду - типа не подделка.
Может кто-то тоже такое заметил...
Очень грущу, так как привыкла к нему. И надо бежать к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Панамка писал(а):
пропал из аптек. У меня ещё были запасы, но мало. Тут он появляется и я закупаюсь им, счастлива.
да-действительно его нет.И аналогов тоже нет.
Прочла в инете -появится в конце мая.

Вам -хорошо-закупились. У меня два блистера осталось.

Панамка писал(а):
И выпиваю таблетку из старых запасов. И у меня опьянение, сонливость и все побочки, которые у меня были при заходе на него. Сейчас проверяю - не показалось ли мне.
из старых-точно такое же состояние.
новых нет-к сожалению.
Это где появилось-если не секрет

скажите как называется очищенный карбамазепин

пс нашла-окскарбазепин

заказала трилептал. Препарат-лучше или как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
lipochka писал(а):
Панамка писал(а):
пропал из аптек. У меня ещё были запасы, но мало. Тут он появляется и я закупаюсь им, счастлива.
да-действительно его нет.И аналогов тоже нет.
Прочла в инете -появится в конце мая.

Вам -хорошо-закупились. У меня два блистера осталось.

Панамка писал(а):
И выпиваю таблетку из старых запасов. И у меня опьянение, сонливость и все побочки, которые у меня были при заходе на него. Сейчас проверяю - не показалось ли мне.
из старых-точно такое же состояние.
новых нет-к сожалению.
Это где появилось-если не секрет

скажите как называется очищенный карбамазепин

пс нашла-окскарбазепин

заказала трилептал. Препарат-лучше или как
Появились буквально на пару дней в апреле. Теперь опять нет нигде. Это меня тоже смущает - что за партия такая была.
Я смотрю по справмедике, приложение хорошее по поиску лекарств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Панамка писал(а):
по справмедике,
можно ссылку

сегодня звонила в Живику
фармацевт долго обьясняла почему нет карба
всё одно-ничего не поняла Единственное что-идти к врачу и заменить чем -нибудь другим.
Трилептал-он ведь не обезболивает
Мне нужно от боли.Карб хорошо действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
lipochka писал(а):
Панамка писал(а):
по справмедике,
можно ссылку

сегодня звонила в Живику
фармацевт долго обьясняла почему нет карба
всё одно-ничего не поняла Единственное что-идти к врачу и заменить чем -нибудь другим.
Трилептал-он ведь не обезболивает
Мне нужно от боли.Карб хорошо действует.
В плеймаркете поищите. Скрин не прикрепляется.
Я на АДы сложно заходила тоже. Для меня одна мысль сменить препарат, вызывает панику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
карб повышает артериальное давление-вот неприятная побочка.Нужно увеличивать гипотензивные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
скажите сколько максимальная доза карба

время приема-когда лучше принимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
карб появился в аптеках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2020, 13:32
Сообщения: 44
Пол: Женский
Как-то так интересно у меня сложилось. Пыталась, пыталась я залезть на Карбамазепин, и все время что-то было не так. Валялся он у меня, пока на днях не началось воспаление тройничного нерва, прочитала что нужно принимать противоэпилептические, выпила 100 мг, лицо и голова перестали болеть и плюс почти полностью ушла тревога, с которой я мучилась черт знает сколько. Я афигела, неужели. Во второй половине дня выпила еще 100 мг. Единственное, было немного сложнее чем обычно уснуть, а так, пока я довольна препаратом. :angel:

__________________________________
Биполярное расстройство,ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lipochka писал(а):
пс с началом приема карбамазепина-прошли судороги по ночам. Сейчас свободно потягиваюсь-от чего раньше сводило и пальцы стоп и мышцы голеней.
и вновь карбамазепин
хочу прочувствовать действие Может и правда поможет от судорог :45n: Ну и обезболивание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
карбамазепин 200мг действительно расслабляет .Надо осторожничать-а то ножки трясутся -особенно в моей схеме:grustno: не хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2022, 21:44
Сообщения: 1
Привет) Случайно попал на этот форум. Прочитал эту ветку и офигел от того, что пишут люди о воздействии на них карбамазепина.
Я болен эпилепсией уже около 20 лет и все это время принимаю карбамазепин в разных его формах (финлепсин, карбамазепин, тегретол, зептол). Не важно, главное, чтобы действующим веществом был карбамазепин. Вальпроат тоже принимал, но не долго.
К сожалению или к счастью, в том возрасте я не наблюдал за изменениями своего организма и побочками. Просто не понимал что к чему.
Сейчас моя дозировка 1200 мг./ сутки: 400 - утро, 800 - вечер.
Уже не знаю, каким я был бы без препарата, т.к. принимаю без перерыва уже 20 лет.
Сразу могу сказать: есть большая разница между пролонгированным карбом и обычным.
Пролонгированный намного лучше. Он вообще не вызывает головокружения и ватности в теле.
Лучше обычный карб не принимать при возможности. Даже со стажем, принимая его, голова кружится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ммдаа прочитала о взаимосвязи с моими лекарствами и ужаснулась
так-то действие у карба неплохое.На ночь хорошо расслабляет и усыпляет.
Если половинку 100мг на ночь :scratch: Не отравлюсь хоть :fu:
Трилептала и окса пока нет в аптеках :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
форумчане :preved:

у карба есть снотворный эффект
можно ли принять ситуационно или накопительное действие :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
из явных побочек-карб повышает давление-даже малая доза в 100мг
кто такое замечал :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
lipochka писал(а):
можно ли принять ситуационно или накопительное действие
Наверное, накопительное. Но, я его и так при тревоге принимаю, иногда. Помогает хорошо, как одноразовое средство. На давление влияния не наблюдал. Вот вес он добавляет - это плох

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
И. Каралюс писал(а):
Вот вес он добавляет - это плох
второй день принимаю-дозы минимальные -обращу внимание на вес.

И. Каралюс писал(а):
хорошо, как одноразовое средство.
ок спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
фенлипсин может помочь от нервных тиков подёргиваний мышц в разных частях тела ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2022, 22:58
Сообщения: 2
Я живу в Днр, у нас после начала спец операции пропали в аптеках противосудорожные. Кто знает где взять финлепсин , карбамазепин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Belov6600 писал(а):
фенлипсин может помочь от нервных тиков подёргиваний мышц в разных частях тела ?

может
хорошо расслабляет Меня так от подёргиваний разных полностью избпвляет.Пробуй :yes: Через 1-2часа- 100мг всё проходит. Но всё индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2022, 17:32
Сообщения: 11
Всем привет. Довелось мне принимать карбамазепин. Поделюсь опытом.

Изначально он попал ко мне, когда была невралгия тройничного нерва (в десну отдавало) - тогда добрые тёти в аптеке продали мне его (тогда всё было не так строго).
А потом я уже ощутил, как хорошо под ним (под карбом).

У меня тревожность (есть даже моя тема об этом в Историях).
Поэтому пробовал купировать карбамазепином тревожность в дозе 200 мг однократно.

Ну что могу сказать: у меня эффект определённо есть. В голове становится очень тихо и спокойно. Суетливость и бесконечный поток тревожных мыслей пропадают, наступает дзен.
Сон под карбамазепином восхитительный. И засыпаю легко, и сны романтичные снятся.

Из интересных эффектов - меняется восприятие высоких звуков - они становятся тонально ниже. При этом такой эффект только у высоких звуков - звуки уведомлений на телефоне, например. Выпил таблеточку и раз в час слушаю звук уведомлений на телефоне. Если звук меняется, значит, уже действует.

Из минусов: у меня от карба бывает гриппоподобный эффект (причём, это менятся от таблетке к таблетке - от одной таблетки его нет, от другой таблетки из этой же упаковки - есть). Ощущение, что дозировка скачет от таблетки к таблетке (производитель - Алси Фарма, Киров).
Эффект этот длится часа 4-5. Но поскольку он обычно случается под вечер, особо дискофморта не доставляет - ложусь спать уже, просто под 3 одеяла.

Недавно была необходимость (была тревожность в ходе путешествия), пробовал пить карб по 100 мг (утром) в течение 3 дней. Первый день всё хорошо, в голове спокойно, второй день тоже нормально, а на третий день в голове стало как-то пусто. Тревожности нет, всё спокойно, но и желания что-либо поделать тоже нет. Расчёт был принять карб, успокоить тревогу и пойти путешествовать по городу (чтобы концентрироваться на путешествии, а не на тревожных мыслях). А по факту - вселенская лень, пустая голова и нежелание вообще что-либо делать (а вернуться домой), т. е. полное отсутствие мотивации.

Правда, на второй день приёма карба я отменил кофе (до этого всю неделю пил достаточно крепкий кофе по 2 чашки в день).
Вот не знаю, карбамазепин так повлиял (напомню: 100 мг в сутки утром, в течение 3 дней) или всё же резкая отмена кофеина привела к апатии и полному отсутствию мотивации.

В интструкции к карбамазепину говорится:
"Антипсихотическое (антиманиакальное) действие развивается через 7-10 дней, может быть обусловлено угнетением метаболизма допамина и норадреналина."

Где-то ещё читал, что карб ещё и на фоне подавления дофамина и синтез серотонина увеличивает:
"Другие механизмы, участвующие в фармакодинамике карбамазепина, включают влияние на синтез серотонина, допамина, холина и норадреналина. Доказано, что карбамазепин ускоряет метаболизм и передачу 5-НТ, замедляет метаболизм допамина и снижает метаболизм катехоламина."

Поэтому подозреваю, чтоб карб снизил мой дофамин. А отмена кофе дополнительно ударила по дофамину (кофеиновый абститентный синдром).

Так что не знаю, что делать. Вроде в голове спокойно от карбамазепина, но выше описанная ситуация с пустой головой настораживает (и неясно, то ли отмена кофеина дала такой эффект, то ли сам карбамазепин).
Рад бы попить атаракс (от него эффект тоже есть), но его не так просто достать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Птиц-невелиц писал(а):
А потом я уже ощутил, как хорошо под ним (под карбом).
:yes: хорошо -особенно в тандеме с габой.Не знаю-можно ли принимать такой тандем.Не будет ли явных побочек и вреда :scratch:
Птиц-невелиц писал(а):
у что могу сказать: у меня эффект определённо есть. В голове становится очень тихо и спокойно. Суетливость и бесконечный поток тревожных мыслей пропадают, наступает дзен.
Сон под карбамазепином восхитительный. И засыпаю легко, и сны романтичные снятся.
романтики со снами нет-но хорошо
Птиц-невелиц писал(а):
селенская лень, пустая голова и нежелание вообще что-либо делать (а вернуться домой), т. е. полное отсутствие мотивации.
таких ощущений не было
Птиц-невелиц писал(а):
Рад бы попить атаракс (от него эффект тоже есть), но его не так просто достать...

принимала атаракс-вообще никакого сравнения с карбом.Полная фигня и отсутствие какого-либо эффекто.НО всё индивидуально.Ещё-раньше стоил около 300рубл-сейчас 100 рубл :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2022, 17:32
Сообщения: 11
lipochka писал(а):
Птиц-невелиц писал(а):
Вселенская лень, пустая голова и нежелание вообще что-либо делать (а вернуться домой), т. е. полное отсутствие мотивации.
таких ощущений не было

По идее карбамазепин должен снижать синтез дофамина и норадреналина. Т. е. притуплять мотивацию и желание что-то поделать (предположу, что в этом и заключается его антиманиакальный эффект). Если верить этому, то вполне понятно, почему у меня стала пустая голова.
Но в то же время не исключаю, что в моём случае эффект был создан резкой отменой кофеина.

lipochka писал(а):
Птиц-невелиц писал(а):
Рад бы попить атаракс (от него эффект тоже есть), но его не так просто достать...
принимала атаракс-вообще никакого сравнения с карбом.Полная фигня и отсутствие какого-либо эффекто.НО всё индивидуально.Ещё-раньше стоил около 300рубл-сейчас 100 рубл :unknow:

Мне кажется, что от типа тревожности зависит. Моя тревожность на уровне мыслей и в основном потому, что я слишком много думаю, слишком много себе воображаю и накручиваю (что теоретически могло бы быть, если бы дакабы). Т. е. тревожность лёгкая (я её так оцениваю). Возможно, здесь атаракс бы и помог.
Кроме того дозировка важна. Порой они рекомендуются заниженные.

Пил как-то пикамилон (никотиноил-гаммааминомасляная кислота). Усовершенствованная GABA, короче. Рекомендовано было в инструкции 50 мг на приём, 100-150 мг в сутки.
Могу сказать, эффект я стал ощущать только при разовом приёме в 150 мг и суточном порядка 600-700 мг. На меня только тогда подействовало.
Возможно, атаракс тоже надо в более высоких дозах попить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Птиц-невелиц писал(а):
что я слишком много думаю, слишком много себе воображаю и накручиваю (что теоретически могло бы быть, если бы дакабы)
надуманность-это точно.Избавляйся от этого действа.
Птиц-невелиц писал(а):
притуплять мотивацию и желание что-то поделать (предположу, что в этом и заключается его антиманиакальный эффект). Если верить этому, то вполне понятно, почему у меня стала пустая голова.

да-да пустая голова.Не туплю и всё совершенно пофиг.Эмоции немного нивелированы. Мне нравится действие карба. Если бы не побочки в виде задержки жидкости. А с габой -так вообще супер :super: Главное обезболивание есть-это главное.

Птиц-невелиц писал(а):
Но в то же время не исключаю, что в моём случае эффект был создан резкой отменой кофеина.
кофеин-это кофе :scratch:

Атаракс -не знаю. Не чувствовала от него эффекта. И сна не было-если на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Птиц-невелиц писал(а):
ь (предположу, что в этом и заключается его антиманиакальный эффект)
что значит антиманиакальный эффект :scratch:

принимаю карб по 100мг 3-4 раза в день -дозировка небольшая.Вместе с габой как считаешь -допустимо :scratch:
Так-то рекомендуют по 200мг 3 раза в день.Побаиваюсь побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
А можно простыми словами объяснить как действует Карбамазепин?
Тормозит слишком хорошее в ненормальном смысле и приподнимает плохое, апатичное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 21:58 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Да. Ровняет настроение, предотвращает депрессии и мании.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
привет всем пью эсцитолопрам 5 мес уже в моно не работает только с нейролептиками и тревога уходит и настроение раздражение уходит,но все нейролептики пролактин у меня очень повышают и месячные пропадают,и плюс они как обезболящие они не лечат как их пьеш то норм стоит отменять все вертается,мне врач решил поменять нейролептик на карбомазепин,сработает ли он как нейролептик убирет ли тревогу раздражение и печаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ashab писал(а):
к убирет ли тревогу раздражение и печаль
мне лично убирает. Настроение ровное. Конфликтовать не хочется-качелей нет.Прям сама благость. Но это в миксе с габапентином.Хорошо тупит боль-что мне и надо.
Карб нало в моно принимать.Слишком много нехороших побочек и взаимодействия с другими леками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
lipochka, ну ты сама же не в моно а с габапентином ,мне к эсцитолопраму добавляет а что с ним если пить карбу что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ashab писал(а):
а что с ним если пить карбу что будет
ничего особенного не будет
принимайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
lipochka,а какие дозы карбы пьешь и габы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ashab писал(а):
lipochka,а какие дозы карбы пьешь и габы
карб убрала в дальний ящик из-за побочки-отеки .Принимала до 600мг .Габа 300-600мг.
С карбом надо мочегонку принимать.Хороший лек имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
прибавила карбомазепин к эсцитолопраму и мне кажетя тревога только усилилась это как если карб должен уменшать ее,может карб действие эсцитолопрама занижает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 18:19 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab, занижает, скорее всего.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
зачем тогда прописывают карбу вместе с ад или нейролептиком если карба убирает действие их,вот говорят карбу надо 3 раза в день и как утром вместе с ад его пить если полностью действие ал на нет сведет и еще вопрос от него тело не чешется,че то у меня все чешется или может просто я не правильно пью сразу 200мг на ночь а не растягиваю на целый день эти 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ashab писал(а):
и еще вопрос от него тело не чешется,че то у меня все чешется или может просто я не правильно пью сразу 200мг на ночь а не растягиваю на целый день эти 200
у меня не чесалось
если 200мг х2-3 раза в день -отекала прилично

думаю карб совсем убирать не буду -100мг можно на ночь принять.Неплохо расслабит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
я хочу пить 100 в обед и 100 на ночь ,потому как утром эсцитолопрам,все говорят что карба от раздражения но мне кажется у меня раздражения больше стало и по настроению не работает,по чему же он работает кроме эпилепсии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ashab писал(а):
я хочу пить 100 в обед и 100 на ночь ,
всё правильно
карб ровняет настроение.У меня прям-таки благость какая-то наступает -но это от 200мг хватает на 4-5час Проверено.
Идеально 200 х 3 раза -но отеки :no: Очень жаль.У карба много взаимодействий с моими леками.Тоже плохо.
Поэтому минимально 100мг

ashab писал(а):
жения но мне кажется у меня раздражения больше стало и по
прими хотя бы дважды по 200мг и понаблюдай. Вообще у него накопительное действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
мне нормально и от 200мг в сутки,но только он ведь не лечит,лечат только антидеприсанты и карбомазепин лишь пока пьешь его он действует и что пожизненно что ли пить и странно почему мне он помогает и нейролептики тоже а вот ад нет,что за болезнь значит у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 10:57 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab, имхо, психофарма до конца вообще не лечит, лишь дает облегчение, которое иногда после отмены лекарств сохраняется на какое-то время. Ведь образ жизни, мышления, ваше окружение остается прежним, тем самым в котором развилась болезнь. То, что вам помогает нормотимик, может говорить как о биполярности, так и о том, что у вас есть острые углы характера, которые карб сглаживает. Мне АД отдельно тоже не помогают нормально, только с НЛ или НТ.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
а карбомазепин и оскарбомазепин это ведь одно и то же или действия разные,просто у второго нет взаимодействия с другими лекарствами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 19:42 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab, примерно одно и то же, но разница тоже есть.
Окс меньше седации даёт, меньше опьянения, но может на первых порах ухудшить настроение. Мне он подошёл. Карб шёл лучше.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
я вот здесь смотрю люди годами на психотропных а на печень как это все отражается,аст и алт сдаете норма или ?я вот год подобрать себе не могу лекарства постоянно одно на другое меняю и что то на днях чесаться начала ,может психосоматика а может и печень,когда печеночные ферменты повышаются чесаться все начинает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 12:21 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab, карбамазепин может в начале вызвать зуд и с печенью это не связано. Если боитесь за печень или анализы не очень, перейдите на трилептал. Он более щадящий. Большинство психотропов печень не портят, внимательным надо быть только с карбом, вальпроатами и вальдоксаном.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ashab писал(а):
оскарбомазепин
подумываю о окскар...и трилептале Но вдруг у них не будет явного действия как у карба.Надо пробовать.Карб принмаю не более 100мг на ночь-опасаюсь отеков.
ashab писал(а):
ли пить и странно почему мне он помогает и нейролептики тоже а вот ад нет,что за болезнь значит у меня
всё индивидуально и методом проб и ошибок.Имею в виду подбор фармы.От лечащего врача зависит.
seaman,
вы давно принимает карб
в какой дозировке
ощущается ли действие и какое :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 14:26 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lipochka, я не принимаю уже. Раньше пил по 200мг на ночь. Было норм. Потом он пропал и я его бросил. Сейчас пью ламотриджин.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика