ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
seaman писал(а):
аньше пил по 200мг на ночь
понятно
200мг на ночь хорошо действовал
без побочек :scratch:принмал для сна или цель приема что-то другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 14:55 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Действие было умиротворяющее.)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
seaman писал(а):
Действие было умиротворяющее.)
АГА
и у меня благость :angel:

у нас карба тоже не было -но сейчас появился

ламотр... какое у него действие и идёт ли он в сравнение с карбом :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 15:46 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lipochka, принимал как стабилизатор настроения от перепадов, вызванных стрессом. Хорошо убирал подозрительность, раздражительность, провалы в депрессию.
В принципе лам делает сейчас тоже самое, но разница есть. Лам добавляет энтузиазмаи помогает быстрее принимать решения , карб нет.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
а карбомазепин лечит или как и феназипам,типа пока пьешь действует а как бросишь все вернется,я пила карб месяц бросила и опять плохо ,вот и подумала это как обезболящие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
seaman писал(а):
В принципе лам делает сейчас тоже самое, но разница есть. Лам добавляет энтузиазмаи помогает быстрее принимать решения , карб нет.
хорошее действие у лама

карб начала принимать как обезболиватель.И вот выявила такое благостное действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 21:36 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab, лечит в той же мере, что и АДы.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
seaman, скажи есть ли у тебя какие-либо побочки от карба
Хотя доза 200мг мала и не должна вызывать явные побочки
Когда понравился карб начала по 200 х3раза в день -было неплохо-но задержка воды и отеки появились. Прекратила.Сейчас 100-200на ночь Вроде ничего нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 11:39 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lipochka, у меня была сонливость в начале, что-то вроде аллергии в первые дни, немного изменилось зрение, все казалось немного рыжим.) Больше ничего не было.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
а я ничего не чувствую от карба...просто надо пить потому что так выписали в психущке...пью для надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
seaman писал(а):
немного изменилось зрение, все казалось немного рыжим.)
хе-хе ничего себе-рыжее
карб влияет на зрение :scratch: У меня последнее время двоится -возможно габапентин-баклосан-миорелаксанты....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 15:47 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lipochka, не много ли сразу веществ действующих на одно и то же?)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
seaman писал(а):
не много ли сразу веществ действующих на одно и то же?)
много :yes: :yes: :yes:
хочу убрать габу Слишком долго её принимаю\второй год\ И не знаю работает она или нет.
От карба чувствовала помощь НО...
seaman, скажи о действии карба -я так понимаю расслабляет мышцы. Это его главное действие или что-то другое.Меня не интересует психика Мне нужен обезболиватель.Зажаты нервные окончания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
seaman писал(а):
действующих на одно и то же?)
т.е габа-карб-миорелаксанты ...у них практически одно действие Расслабление.Так :scratch:

у меня перебор - хз всё расслабила в обратную сторону.Надо срочно корректировать лечение.

невролог платная назначила сирдалуд 4мг на ночь-среди ночи АД 80 и 50 чуть не упала Вот и платная фигня. Даже не поинтересовалась какое у меня давление.И она же сказала что можно мешать баклосан и сирдалуд .Сомневаюсь в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 19:51 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lipochka, обезболивающее это одно из основных действий. Противосудорожное, нормотимическое, обезболиаающее

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
lipochka писал(а):
seaman писал(а):
не много ли сразу веществ действующих на одно и то же?)
много :yes: :yes: :yes:
хочу убрать габу Слишком долго её принимаю\второй год\ И не знаю работает она или нет.
От карба чувствовала помощь НО...
seaman, скажи о действии карба -я так понимаю расслабляет мышцы. Это его главное действие или что-то другое.Меня не интересует психика Мне нужен обезболиватель.Зажаты нервные окончания.
От зажатых нервов только операция спасёт. Карбамазепином меня кормили после операции уже. Пол таблетки Карба + пол таблетки Сирдалуда. Три раза в день. После коктейля меня вырубало на ходу. Но застарелый мышечный спазм сняло. Попутно настроение было улетным. Постоянно хотелось танцевать и физической активности. Кому-то Габу давали, если мучали неврологические боли. Сирдалуд меня срубал и без Карба ранее. До операции мне ни Карб, ни Сирдалуд, ни Мидокалм, ни еще целый ряд препаратов не помогал. Мышечные спазмы только АД снимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Mary007 писал(а):
От зажатых нервов только операция спасёт.
на операцию не готова
Mary007 писал(а):
Мышечные спазмы только АД снимал.
какой АД :scratch:

Mary007, спасибо за ответ :rose:
Mary007 писал(а):
До операции мне ни Карб, ни Сирдалуд, ни Мидокалм, ни еще целый ряд препаратов не помогал.
это корешковый синдром-радикулопатия
почти каждый живет с этим Но не каждый оперируется-индивидуально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
seaman писал(а):
обезболивающее это одно из основных действий.
:yes: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
мне кажется что все таки надо пить оскарбозепин чем карбо,и дмитрий здесь так считает,во 1 они по действию почти одинаковы а вот оскар не токсичный и плюс сочетается со всеми препаратами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
lipochka писал(а):
Mary007 писал(а):
От зажатых нервов только операция спасёт.
на операцию не готова
Mary007 писал(а):
Мышечные спазмы только АД снимал.
какой АД :scratch:

Mary007, спасибо за ответ :rose:
Mary007 писал(а):
До операции мне ни Карб, ни Сирдалуд, ни Мидокалм, ни еще целый ряд препаратов не помогал.
это корешковый синдром-радикулопатия
почти каждый живет с этим Но не каждый оперируется-индивидуально
Я пила Венлафаксин. Переносила его плохо. Но спазмы мышц он мне снимал. С радикулопатией живут до поры, до времени. Пока консервативное лечение способно достаточно быстро помогать. Но настаёт момент, когда ничего не помогает или выздоровление месяцами длится. Мышцы находятся в постоянном спазме. Если это шея, то самочувствие при этом кошмарное. Либо все переходит уже в стеноз. Это уже серьезное состояние. Тогда дни считаешь до операции. А на неё очередь долгая в плановом порядке. Я мечтала об операции. Ждала ее 9 месяцев. Знала бы раньше, что существует спинальная нейрохирургия, сделала бы несколько лет назад. С ужасом вспоминаю годы жизни с радикулопатией и ненавижу всех неврологов за это консервативное лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
ashab писал(а):
мне кажется что все таки надо пить оскарбозепин чем карбо,и дмитрий здесь так считает,во 1 они по действию почти одинаковы а вот оскар не токсичный и плюс сочетается со всеми препаратами
А с чем Карб не сочетается? В спинальной нейрохирургии мне его давали с Сирдалудом, Плавиксом, Омезом и попутно кололи Дексаметазон, Ибупрофен и Кетопрофен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Mary007 писал(а):
Я пила Венлафаксин. Переносила его плохо. Но спазмы мышц он мне снимал. С радикулопатией живут до поры, до времени.
венлафаксин всё-таки снимал спазм.Начинала его пробовать но бросила.По моему сильную активацию давал Но теперь я готова быть активной -лишь бы боль снял.
Mary007 писал(а):
С ужасом вспоминаю годы жизни с радикулопатией и ненавижу всех неврологов за это консервативное лечение.

рада за вас
Наши неврологи-это действительный ужас :85m:

что сейчас принимаете и как здоровье :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
lipochka писал(а):
Mary007 писал(а):
Я пила Венлафаксин. Переносила его плохо. Но спазмы мышц он мне снимал. С радикулопатией живут до поры, до времени.
венлафаксин всё-таки снимал спазм.Начинала его пробовать но бросила.По моему сильную активацию давал Но теперь я готова быть активной -лишь бы боль снял.
Mary007 писал(а):
С ужасом вспоминаю годы жизни с радикулопатией и ненавижу всех неврологов за это консервативное лечение.

рада за вас
Наши неврологи-это действительный ужас :85m:

что сейчас принимаете и как здоровье :rose:
мне выписали его - принимала. 4 месяца спать не могла. Может, другой АД помог бы с меньшим количеством побочек. Но мне тогда пофиг было. Я ждала операцию. Пол года пропила, как назначили, и выкинула нафиг.
Ничего не принимаю сейчас. У меня ничего не болит и мышцы больше не спазмируются. Спина выпрямилась. Осанка восстановилась. Все симптомы «всд» прошли. Занимаюсь, как прежде, в тренажерном зале. Как только в пояснице процесс начнётся - побегу сразу к любимому нейрохирургу. Больше этот ад с болью и пачками таблеток я проходить не хочу:(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Mary007 писал(а):
побегу сразу к любимому нейрохирургу. Больше этот ад с болью и пачками таблеток я проходить не хочу:(((
:rose: :rose: :rose: как же рада -искренне за вас Очень понимаю
Буду просить направление в мегу за 60км от моего места жительства к нейрохирургу.
Предварительно надо Рснимки - МРТ - ЭНМГ сделать

Спасибо Вам :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
lipochka писал(а):
Mary007 писал(а):
побегу сразу к любимому нейрохирургу. Больше этот ад с болью и пачками таблеток я проходить не хочу:(((
:rose: :rose: :rose: как же рада -искренне за вас Очень понимаю
Буду просить направление в мегу за 60км от моего места жительства к нейрохирургу.
Предварительно надо Рснимки - МРТ - ЭНМГ сделать

Спасибо Вам :184m:
Желаю Вам встретить чудо-доктора, который избавит от боли! МРТ для консультации нужно обязательно. А ЭНМГ - нет. Не выкидывайте деньги на ненужные обследования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Mary007 писал(а):
Желаю Вам встретить чудо-доктора, который избавит от боли!
очень благодарна вам :rose:
на 22 сентября пришел талон к нейрохирургу.
Р=снимкм сделаю-договорилась. МРТосталось.

Почти 2 года жизнь-не жизнь. Все леки перепробовала-комбинировала-что-то помогает-что-то категорически нет. Осталась последняя попытка с дулоксетином и прочими делами.

Карб ну хороший жеж -хоссподя полно взаимосвязи почти со всеми леками :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
lipochka писал(а):
Mary007 писал(а):
Желаю Вам встретить чудо-доктора, который избавит от боли!
очень благодарна вам :rose:
на 22 сентября пришел талон к нейрохирургу.
Р=снимкм сделаю-договорилась. МРТосталось.

Почти 2 года жизнь-не жизнь. Все леки перепробовала-комбинировала-что-то помогает-что-то категорически нет. Осталась последняя попытка с дулоксетином и прочими делами.

Карб ну хороший жеж -хоссподя полно взаимосвязи почти со всеми леками :-(
У нас рентген нейрохирурги даже не смотрят. Только МРТ. На рентгене не видно ничего. Быстро у Вас как! Я два месяца ждала приёма у спинального нейрохирурга. Сейчас маму в Склиф записывала к обычному - тоже два месяца:((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
У меня рвота на Карбамазепине и зуд ( 100 мг утром и вечером 100 ), это проходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Mary007 писал(а):
ретить чудо-доктора, который избавит от боли! М
честО говоря боюсь опериваться
Mary007 писал(а):
У нас рентген нейрохирурги даже не смотрят. Только МРТ. На рентгене не видно ничего. Быстро у Вас как! Я два месяца ждала приёма у спинального нейрохирурга. Сейчас маму в Склиф записывала к обычному - тоже два месяца:((((
живу в провинции-всё друг друга знают. Вопрос о талонах можно решить по телефону. С благодарностью конечно

на 22 талон в мегу Областную клинику

Р-13 но не знаю пойду или нет температурю-фарингит. До 22 далеко -сделаю. МРТ -да надо -бесплатных талонов нет.Есть двухгодичной давности -это не устроит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
lipochka писал(а):
Mary007 писал(а):
ретить чудо-доктора, который избавит от боли! М
честО говоря боюсь опериваться
Mary007 писал(а):
У нас рентген нейрохирурги даже не смотрят. Только МРТ. На рентгене не видно ничего. Быстро у Вас как! Я два месяца ждала приёма у спинального нейрохирурга. Сейчас маму в Склиф записывала к обычному - тоже два месяца:((((
живу в провинции-всё друг друга знают. Вопрос о талонах можно решить по телефону. С благодарностью конечно

на 22 талон в мегу Областную клинику

Р-13 но не знаю пойду или нет температурю-фарингит. До 22 далеко -сделаю. МРТ -да надо -бесплатных талонов нет.Есть двухгодичной давности -это не устроит
Если боитесь, значит стаж радикулопатии ещё не велик. Я пол-года операцию ждала - дни считала. В операционную ехала, как на праздник. Вообще не страшно было. Даже подробности у врача не спрашивала. Страшно стало потом. Когда врач КТ показал до и после. Вот ДО и испугало. На МРТ это выглядело, как грыжи. А КТ показал костную структуру, касавшуюся спинного мозга. Вот тогда аж затрясло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
опасно делать ненужные операции.......... :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Mary007 писал(а):
Если боитесь, значит стаж радикулопатии ещё не велик
2 года живу с ней
сейчас смотрела сколько на такси доехать 800руб в один конец-это немного
МРТ цены смотрела 2600 пояснично-кресцовый отдел
Бесплатных талонов нет.
Mary007 писал(а):
На МРТ это выглядело, как грыжи. А КТ показал костную структуру, касавшуюся спинного мозга. Вот тогда аж затрясло
верю и понимаю. У меня тоже целый букет -даже страшно становится
Сколько длится реабилитационный период :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
lipochka писал(а):
Mary007 писал(а):
Если боитесь, значит стаж радикулопатии ещё не велик
2 года живу с ней
сейчас смотрела сколько на такси доехать 800руб в один конец-это немного
МРТ цены смотрела 2600 пояснично-кресцовый отдел
Бесплатных талонов нет.
Mary007 писал(а):
На МРТ это выглядело, как грыжи. А КТ показал костную структуру, касавшуюся спинного мозга. Вот тогда аж затрясло
верю и понимаю. У меня тоже целый букет -даже страшно становится
Сколько длится реабилитационный период :scratch:
Все зависит от типа операции и ее техники. Плюс, индивидуально решается с врачем. Ну и от отдела зависит. С шеей проще. Мне нельзя было водить машину, поднимать тяжести и задирать руки выше плеч 1 месяц. Далее до 6 месяцев - ограничения по тяжестям, поворотам головы в крайнее положение. Если занимаешься каким-либо спортом или фитнесом - отдельно оговариваются ограничения. У поясничников другие ограничения. Плюс, там корсет надо носить какое-то время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пью 400 мг финлепсина (Teva) в сутки. Как нормотимик работает хорошо (преимущественно гипомании ослабляет), как противосудорожное недостаточно (подозрение на эписиндром): приступы и ауры стали реже и короче, слабые триггеры их не вызывают теперь. Когда дозировку повысили с 300 до 400, внезапная агрессия после приступов перестала появляться. Еще золофт стал влиять на картину приступов- аура стала почти незаметной, из-за чего приступы стали более неожиданными. Карбамазепин испортил эффект кофеина- раньше он веселил (как гипомания), теперь вызывает смешанку. Пью с конца мая, побочек нет. Если будут повышать как противосудорожное, может отрицательно повлиять на настроение?

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Mary007 писал(а):
каким-либо спортом или фитнесом - отдельно оговариваются ограничения. У поясничников другие ограничения. Плюс, там корсет надо носить какое-то время.
спасибо В понедельник планирую выйти на работу и там буду думать -что и как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
lipochka писал(а):
Mary007 писал(а):
каким-либо спортом или фитнесом - отдельно оговариваются ограничения. У поясничников другие ограничения. Плюс, там корсет надо носить какое-то время.
спасибо В понедельник планирую выйти на работу и там буду думать -что и как
Вы попали к нейрохирургу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Mary007 писал(а):
Вы попали к нейрохирургу?
нет
я ещё на больничном
обезболиваю лидокаином плюс дексаметазон Помогает на время Спасибо за участие Mary007,
Обязательно поеду к нейрохирургу.Надо решать кардинально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Доброе утро. Эпилептическую природу приступов опровергли, написали диссоциативное расстройство. Но улучшение почему-то от финлепсина, становится заметным с повышением его дозировки.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Savannah писал(а):
Эпилептическую природу приступов опровергли, написали диссоциативное расстройство.
Чё-то вообще из разной оперы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Москвич писал(а):
Savannah писал(а):
Эпилептическую природу приступов опровергли, написали диссоциативное расстройство.
Чё-то вообще из разной оперы.
Я вообще не понимаю, что происходит. В состоянии ауры добивали не только мои специфические триггеры, но и вспышки света. Написали диссоциативные конвульсии. Только возникают они не психогенно, а как рефлекс.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Savannah писал(а):
карбамазепин 500
привет
как карбамазепин :scratch: Действие Есть ли побочки
мне нравится карб-но задержка воды в организме т.е отёки смущают конкретно.Придётся отменять или покупать более очищенный
Есть трилептал и окскарб... как думаете -на боль будут действовать Карб хорошо обезболивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
У меня от карбика побочки были в виде постоянной головной боли, потери концентрации, мутной головыы. Отменили. башня сразу очистилась) Есть более современные аналоги и более чистые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
stahanovec25 писал(а):
У меня от карбика побочки были в виде по
у меня от карбика наоборот голове хорошо ;-) -этим и приманил карб-ещё боль хорошо снимает
Очищенные-окскар...и трилептол не знаю как будут снижать боль :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
lipochka писал(а):
stahanovec25 писал(а):
У меня от карбика побочки были в виде по
у меня от карбика наоборот голове хорошо ;-) -этим и приманил карб-ещё боль хорошо снимает
Очищенные-окскар...и трилептол не знаю как будут снижать боль :131m:

Какая боль? Мне вот его не от боли назначали,а чтобы настроение выровнять,чтоб перепадов не было резких.
Как зомбак на нем ходил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
stahanovec25 писал(а):
Какая боль? Мне вот его не от боли назначали,а чтобы настроение выровнять,чтоб перепадов не было резких.
Как зомбак на нем ходил
ну так и ровняй настроение.Никто тебе не мешает. :horosho:

stahanovec25 писал(а):
Какая боль? Мне вот его не от боли назначали,а

вот такая боль :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
lipochka писал(а):
ну так и ровняй настроение.

побочек от карбика было больше,чем пользы, поэтому я перестал его пить

lipochka писал(а):
вот такая боль

сочувствую,а кроме карба ничего эту больне снимает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
stahanovec25 писал(а):
его эту больне снимает?
ищу. Но карб был самое-то :yes: И эмоции мои ровнял. Всё мы разные и всё индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
lipochka писал(а):
Savannah писал(а):
карбамазепин 500
привет
как карбамазепин :scratch: Действие Есть ли побочки
мне нравится карб-но задержка воды в организме т.е отёки смущают конкретно.Придётся отменять или покупать более очищенный
Есть трилептал и окскарб... как думаете -на боль будут действовать Карб хорошо обезболивает.
У меня без побочек, как влияет на боль- не знаю.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 13:35
Сообщения: 1
Здравствуйте, не знаю как описать что происходит при приеме финлепсина. Когда принимаю 400мг+, ощущается нереальная эйфория, сравнимая при употреблении опиоидов, при этом сонливости не чувствуется. Взгляд туманный, уставленный обычно на одну точку, при этом присутствует волнообразная, прерывистая эйфория. Так же расползаются какие то волны по всему телу, я бы описал их как субьективно приятные. Теперь каждый день принимаю его, чтобы ощутить эти ощущения, при этом принимаю уже 6 день и ничего из этого не проходит. Что это может быть? В побочных действиях вообще не написано об эйфории, он же должен наоборот гасить подобное? Теперь обрел некую зависимость от этого препарата. До этого, 7 месяцев назад были эксперименты с применением трамадола и прегабалина. Выписался из пб две недели назад, там принимал аминазин 100мг в день 3 недели и 5 дней, бросил сразу как вышел. Финлепсин начал принимать от тревоги, но не думал, что он будет так действовать. Кто нибудь сталкивался с таким?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Paychbolen1418, тревогу при этом отпустило? Если да, то может Вам просто легче стало...

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 15:38
Сообщения: 26
Paychbolen1418 писал(а):
Здравствуйте, не знаю как описать что происходит при приеме финлепсина. Когда принимаю 400мг+, ощущается нереальная эйфория, сравнимая при употреблении опиоидов, при этом сонливости не чувствуется. Взгляд туманный, уставленный обычно на одну точку, при этом присутствует волнообразная, прерывистая эйфория. Так же расползаются какие то волны по всему телу, я бы описал их как субьективно приятные. Теперь каждый день принимаю его, чтобы ощутить эти ощущения, при этом принимаю уже 6 день и ничего из этого не проходит. Что это может быть? В побочных действиях вообще не написано об эйфории, он же должен наоборот гасить подобное? Теперь обрел некую зависимость от этого препарата. До этого, 7 месяцев назад были эксперименты с применением трамадола и прегабалина. Выписался из пб две недели назад, там принимал аминазин 100мг в день 3 недели и 5 дней, бросил сразу как вышел. Финлепсин начал принимать от тревоги, но не думал, что он будет так действовать. Кто нибудь сталкивался с таким?

Не нужно читать российские инструкции. Вызывает он эйфорию.

Психиатрический
Эйфория также была зарегистрирована и привела к злоупотреблению карбамазепином у некоторых пациентов.[Ссылка]

Распространенные (от 1% до 10%): Ненормальное мышление

Редко (от 0,01% до 0,1%): галлюцинации (зрительные или акустические), депрессия, потеря аппетита, беспокойство, агрессивное поведение, возбуждение, спутанность сознания, разговорчивость

Очень редко (менее 0,01%): активация психоза, рикошотмания после прекращения терапии

Частота не сообщается: Эйфория, злоупотребление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Paychbolen1418 писал(а):
там принимал аминазин 100мг в день 3 недели и 5 дней, бросил сразу как вышел. Финлепсин начал принимать от тревоги, но не думал, что он будет так действовать. Кто нибудь сталкивался с
да -подобные ощущения Только карбамазепин.Мне он хорошо боль снимал.

neuznaete писал(а):
Не нужно читать российские инструкции. Вызывает он эйфорию.
neuznaete писал(а):
Частота не сообщается: Эйфория, злоупотребление
полностью согласна
есть пример-наша медичка-фельдшерица. Сейчас лежит в психиатрии с нейролептическим синдромом.Видимо-доступность выписки и в ход всё шло. Мне она говорила что принимает карб от болей -псориаз.Фиг знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 22:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15606
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Paychbolen1418 писал(а):
ощущается нереальная эйфория, сравнимая при употреблении опиоидов, при этом сонливости не чувствуется
Да какие опиоиды, Вы их пробовали? :-)
Такую эйфорию он не вызывает и если даже вызывает, то это побочка макс на 1% пациентов, во-вторых это скорее следствие перекрытия дисфории и вот такое может быть, по себе помню он может выравнивать психологические состояние, но учитывая побочки это того не стоит, лучше трилептал.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 16:33
Сообщения: 104
Может от финлепсина в дозировке 200 на ночь быть диарея и усиление"глюкоков"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
лучше трилептал
буду пробовать трилептал в моно чтобы понять действие.

карбамазепин -разочаровалась окончательно. Ноги слабые от него-идешь вкривь и вкось от 200 и 200мг.
Сегодня катэна Завтра буду пробовать трилептал в моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Галла писал(а):
Может от финлепсина в дозировке 200 на ночь быть диарея и усиление"глюкоков"

В инструкции описаны такие побочки. Мож у вас такая реакция на него.
Попробуйте с дозой поиграть.
Уполовиньте на несколько дней, потом опять поднимите до 200, проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
почему карбомазепин нельзя с другими препаратами совмешать там с АД или нейролептиками,ну в моно же он не будет работать один,мне вот амитриптилин от тревоги и головной боли а от раздражения карбомазепин хорошо но как вместе то нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ashab писал(а):
почему карбомазепин нельзя с другими препаратами совмешать там с АД или нейролептиками,ну в моно же он не будет работать один,мне вот амитриптилин от тревоги и головной боли а от раздражения карбомазепин хорошо но как вместе то нельзя
потому как куева туча побочек. Мне помогает карб в моно до 600мг в сутки Но из-за отеков отказалась.

пробовала трилептал-так и не поняла его. Да и взаимосвязь с габапентином который принимаю давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 830
Сейчас на карбе 2 таблетки (200) получается
Может ли на нем падать мотивация?
Вот на все фиолетово… прям не пугают никакие последствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Уставшая писал(а):
Вот на все фиолетово… прям не пугают никакие последствия.
у меня было такое -всё пофиг
это состояние мне нравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика