ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 12:34
Сообщения: 69
seaman писал(а):
Полочки или просто опьянение есть?
Пьянит неприятно и башка болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
после того как начал принимать карбамазепин, появились неприятные предобморочные состояния, наплывы в голову, потемнения в глазах, принимаю всего 100мг на ночь.
но психологическое состояние стало лучше.
жаль, придется отменять, работать тяжело в таком состоянии.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2021, 10:00
Сообщения: 2
Всем здравствуйте.
Пила 3 месяца карбомазепин в сочетании с триттико. Назначили в следствии ухудшения состояния после нервного срыва. И дикой тревоги с па(депрессивное состояние с деперсонализацией).
Скажите, может ли такое сочетание таблеток или сам карбомазепин ухудшать состояние?
Потому что тревога более менее ушла, но обострилось чувство нереальности, особенно в общественных местах. И именно это состояние меня заставляет тревожиться и думать навязчиво.
Прочитала Где-то , что карбомазепин может усугублять состояния деперсонализации и дереала, а в сочетании с триттико так вообще подпадает количество ад в крови.

Хочу узнать мнение экспертов или людей со схожими проблемами, препаратами. Спасибо!
(Карбомазепин перестала пить, оставила триттико 100мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
Всем привет.

Поставили диагноз циклотимия. Первый врач сказала, что уже приближается к БАР. Думаю, это потому что у меня была очень длительная депрессия. А мне кажется, что у меня дополнительная депрессия налегла на циклотимию. Если такое возможно...

Пью третью неделю финлепсин ретард. 200 мг 2 раза в день. Я начала ощущать гипоманию и субдепрессию по дням. Но, конечно, же более сглаженно. До приема я почти не понимала где у меня гипомания. Несколько месяцев была в депрессии, а гипомания были на пару часов.
В первую неделю приема было даже весело. Опьяняющее чувство, счастье, все такое прикольное. Только вот ужасная сонливость, что носом клюешь. Решила снизить дозу до 100 утром и 200 на ночь. Пришла депрессия. А сонливость осталась. Поэтому пришлось опять увеличить. Идёт уже 3 неделя и сонливость стала меньше беспокоить или может у меня сейчас есть возможность поспать долго. Напишите, побочки уходят со временем?

Ещё, я начала много есть. Нигде не нашла о таком побочном эффекте. Мне он, конечно, полезен - у меня всегда были проблемы с набором веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Панамка, скажите,кроме карбамазепина что-то еще пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
Вита писал(а):
Панамка, скажите,кроме карбамазепина что-то еще пьете?

Нет, ничего не пью. Врач ещё выписал тералиджен (название, наверное, неправильно написала) - когда совсем плохо будет. Но я его даже не купила ещё. Пока мне норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я бы тоже мечтала на одном карбе сидеть.ну нужен сонник.на карбе не засну на одном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
Вита писал(а):
Я бы тоже мечтала на одном карбе сидеть.ну нужен сонник.на карбе не засну на одном.

Когда я его выпью и потом поем - меня жутко вырубает. А если не поем у меня начинается гипомания с навязчивыми мыслями.
Сейчас купила просто финлепсин. Пока не пойму разницы,потому что болею и пришлось пару дней без него быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2021, 19:05
Сообщения: 3
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Принимаю два года. Справляется. Почитал тут и подумывал сменить на трилептал, но цена в 10 раз выше . Так шо пока ем то на что хватает.

__________________________________
75 венлаксор, 600 карбамазепин, флюанксол 1мг или труксал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
Принимала неделю просто финлепсин. Перешла обратно на ретард. Как-то мне с него дольше и крепче берет. Правда, если надо сесть за руль, то просто финлепсин не так мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 16:58
Сообщения: 140
Друзья, может быть от карба слабость? Как начала пить 50 мг вообще двигаться дальше к хочется, но настрой более менее
Попросила доктора поменять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Подскажите, финлепсин ретард как сочетается с золофтом?
Мне выписали финлепсин ретард 100 мг утром и 200 мг на ночь. Золофт утром сначала 50 мг, потом переходть на 100 мг.
В инструкции сказано, что они взаимодействуют каки-то образом.
Пока начала пить финлепсин, сонлиовсть и тяжесть в теле от него. Золофт еще не начинала, потому что 2 дня назад бросила флуоксетин для перехода на золофт (врач сказал, что флукосетин не действует на меня).
Диагноз БАР 2.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Кто-нибудь имел такую побочку от финлепсина как выпадение волос? Я пытаюсь понять, от него это или нет. Пью его больше недели.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2021, 11:06
Сообщения: 2
Откуда: С-Пб
Пол: Женский
Добрый день всем)
Врач выписал карбамазепин+грандаксин и от первого такая ужасная побочка, хотя врач уверял, что побочки не будет и водить автомобиль можно, а мне не то что автомобиль, мне чай налить даже трудно :blink: . Пью третий день, это организм так привыкает? Потом станет полегче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Короче, бросила этот финлепсин ретард, потому что вообще под ним ходила как лопатой стукнутая. Апатия такая, что ничего вообще делать невозможно, астения ужасная, сил нет , как будто всю кровь выпили. В буквальном смысле завязать шнурки требовалось много усилий. Встать утром - просто трэш.
Когда я его бросила, то почувствовала облегчение черех пару дней. И поняла, что он, скорее всего, как-то влиял на золофт. Потому что в отсутсвии финлепсина меня за пару дней на золофте каааак вштырило! Я даже до форума дошла и сделала несколько заказов на бирже. Под карбом это было нереально. Похоже, нужен другой нормотимик. Потому что на голом золофте манийка бежит ко мне со всех ног.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
Cocoline писал(а):
Добрый день всем)
Врач выписал карбамазепин+грандаксин и от первого такая ужасная побочка, хотя врач уверял, что побочки не будет и водить автомобиль можно, а мне не то что автомобиль, мне чай налить даже трудно :blink: . Пью третий день, это организм так привыкает? Потом станет полегче?

Я тоже боялась водить под ним. Ехала как будто только села за руль в первые. Очень аккуратно водила и только по надобности. И лучше сразу после приема не садиться, сильнее всего действует. После, примерно, месяца уже привыкла и вожу нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2021, 11:06
Сообщения: 2
Откуда: С-Пб
Пол: Женский
Вроде бы стало легче но после первого месяца приёма появилась некая апатия (как писали выше) и ещё откуда то появилось раздражение …
Во многом стало легче но вот эти моменты не совсем нравятся( может сходить за фенибутом, пока рецепт есть :-( я просто не понимаю , что делать и как раз была у врача только на днях и все было хорошо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ув форумчане подскажите какая правильная должна быть схема если сюда- см подпись- добавить карбамазепин. Ваше мнение Исключительно чтобы согласиться или нет с доктором.

врач отменяет флуоксетин и амитриптилин.Габапентин под вопросом. Для сна атаракс
Флуоксетин слишком стимулирует-активизирует
Амик и флу как я поняла нежелательны с карбамазепином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
lipochka, Карбамазепин заменить на окскарбамазепин(трилептал),амитриптилин на ночь оставить ,возможно даже добавить ,если есть нейропатические боли.
Вместо флуоксетина,можно рассмотреть вариант :сертралин(золовт) или эсциталопрам(ципралекс). Это так,навскидку,т.к Вы не описали свои симптомы.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
спасибо Вам большое
Значит окскарбамазепин(трилептал) Читала что этот препарат менее токсичен.
Амитриптилин 25мг на ночь оставить Он как снотворное и боль снизит.50мг -можно попробовать на выходные.

Сертралин. Флуоксетин не подошёл тк будоражит Я итак раздражаюсь часто.Слёзы близко.Боль выматывает.Сон плохой часто просыпаюсь.Надо что-то мягкое спокойное.

Габапентин Что с ним делать Мне кажется он мне помогал.

Алекс спасибо большое .Моя врач заболела а вместо неё и меня не знает .И сама ничего не знает.
Ещё дозировки надо разобрать.Простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
спасибо Вам большое
Значит окскарбамазепин(трилептал) Читала что этот препарат менее токсичен.
Амитриптилин 25мг на ночь оставить Он как снотворное и боль снизит.50мг -можно попробовать на выходные.

Сертралин. Флуоксетин не подошёл тк будоражит Я итак раздражаюсь часто.Слёзы близко.Боль выматывает.Сон плохой часто просыпаюсь.Надо что-то мягкое спокойное.

Габапентин Что с ним делать Мне кажется он мне помогал.

Алекс спасибо большое .Моя врач заболела а вместо неё и меня не знает .И сама ничего не знает.
Ещё дозировки надо разобрать.Простите.
Вы не извиняйтесь,Вы ни в чем не виноваты. Можно попробовать из СИОЗС Феварин или Рокона(флувоксамин),амитриптилин на ночь принимать осторожно,25 мг.
Флувоксамин начинать надо с 50 мг довести до 100 мг в течении 1 недели по 25мг каждые 3 дня .
Габапентин можно оставить для прикрытия захода на Флувоксамин ,и как анксиолитик,но в дозе не больше 600-900 мг./сут.
Я не совсем понимаю,зачем карбамазепин,у Вас сильные перепады настроения? имхо.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Alex. писал(а):
Я не совсем понимаю,зачем карбамазепин,у Вас сильные перепады настроения? имхо.

карбамазепин как обезболивающее и нормотимик. Да каченльное настроение из-за моей болячки Она болит.

Alex. писал(а):
окона(флувоксамин),амитриптилин на ночь принимать осторожно,25 мг.
Флувоксамин начинать надо с 50 мг довести д

Может вообще АД не надо Хватит трилептала.
Габапентин от болей.

мне нужно -нормотимик обезболивающее и снотворное.Вот такую связку.Как снотворное рассматриваю атаракс.

Амитриптилин похоже задерживает воду в организме.От него по утрам отёки на лице под глазами. Его не надо.
Габапентин 600мг

трилептал
атаракс 25-50 на ночь

Алекс посмотрите в подписи-как такая схема Скорректируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Вопрос-карбамазепин задерживает воду в организме
От него бывают отёки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Алекс посмотрите в подписи-как такая схема Скорректируйте.
lipochka,я напишу вам в л/с,здесь немного не та тема.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Скажите можно тегретол принимать как ситуационную таблетку или пить курсом-ежедневно

Когда наступает действие -через 1-2 часа или по мере накопления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1278
Есть тут кто?
Хочу вопросами завалить!

Какая рабочая дозировка крб? Надо эмоции от балансировать

Когда ждать результата?

Будет ли травмоопасен переход на окскарбамазепин? Или за ново пойдет лечение?

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана психотерапия!
Доказательнаяя база\Ремиссии:
(DBT)\(МВТ)\(TFP)
Схемная (схематическая) терапия

Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 09:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Кто пил карб вместе с бензами ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Meditation Relax писал(а):
Есть тут кто?
есть :33n: :-D

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Последний раз редактировалось Mermaid 25 ноя 2021, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Meditation Relax писал(а):
Есть тут кто?
здрасьте :hi:
Meditation Relax писал(а):
Какая рабочая дозировка крб? Надо эмоции от балансировать
Когда ждать результата?
Ну так непонятно же какой у вас диагноз, насколько все плохо и т.д. ? Эти нюансы супер важны.
Я имела личный опыт (по назначению доктора естественно и по рецептам) прием в дозировке 600 мг в день (утро 200 мг + обед 200 мг + вечер 200 мг) - мне в моем маниакальном состоянии это было просто 0, а другим и 100 мг в день уже "все".
Так что все индивидуально, и по назначению врача и строго по его схемам и дозировкам. Я надеюсь вы же к доктору ходите? Или просто побаловаться сами решили? :01n: Баловаться самостоятельно не стоит, потом побочек от препарата таких словите при неправильной схеме, что пол жизни разгребать будете :beye: .
:tanc: + все равно нужен рецепт. Так что к доктору вам дорога, к доктору за лечением, если на самом деле есть проблема. :418m:

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1278
Mermaid писал(а):
Meditation Relax писал(а):
Есть тут кто?
здрасьте :hi:
Meditation Relax писал(а):
Какая рабочая дозировка крб? Надо эмоции от балансировать
Когда ждать результата?
Ну так непонятно же какой у вас диагноз, насколько все плохо и т.д. ? Эти нюансы супер важны.
Я имела личный опыт (по назначению доктора естественно и по рецептам) прием в дозировке 600 мг в день (утро 200 мг + обед 200 мг + вечер 200 мг) - мне в моем маниакальном состоянии это было просто 0, а другим и 100 мг в день уже "все".
Так что все индивидуально, и по назначению врача и строго по его схемам и дозировкам. Я надеюсь вы же к доктору ходите? Или просто побаловаться сами решили? :01n: Баловаться самостоятельно не стоит, потом побочек от препарата таких словите при неправильной схеме, что пол жизни разгребать будете :beye: .
:tanc: + все равно нужен рецепт. Так что к доктору вам дорога, к доктору за лечением, если на самом деле есть проблема. :418m:

Ок, мне сотка три раза в день назначена, еще двух недель не попил, а уже хочу на окскарбамазепин перейти и думаю стоит ли?
Есть ли положительные отзывы этого препарата?
Через сколько месяцев начнет работать?
Не очень удобно 3 раза в день принимать(

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана психотерапия!
Доказательнаяя база\Ремиссии:
(DBT)\(МВТ)\(TFP)
Схемная (схематическая) терапия

Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Может карб давать сильную тяжесть? Тяжело ходить. Тяжело что либо делать.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 12:34
Сообщения: 69
Lesek писал(а):
Может карб давать сильную тяжесть? Тяжело ходить. Тяжело что либо делать.
Может конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Народ, хелп!!!
Назначили финлепсин в качестве нормотимика против агрессии, раздражительности и т.д. лечу ГТР. Начали с 200 с целью увеличить до 600 постепенно.на дозе 400 началась жуткая аллергия, спустили до 200. Доза 200 очень хорошо убирает тревогу,хоть и не до конца,ни один ад так не работает по тревоге.далее пыталась поднимать по 200+100, опять аллергия. То есть нормотимического эффекта, естественно,нет. Раньше мне был назначен депакин в дозе 1000,что загнало меня в такую депрессию,что просто жуть. В чем вопрос- возможно ли сочетание двух нормотимика, например,депакин 300 утро и вечер 200 финлепсин? Очень жду ответа. Врач что-то мнется на счёт этого.так как я тревожник,то боюсь крякнуть от двух препаратов. Был ли у кого-то опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Трилептал вообще мне ни о чем, и тоже чешусь на нем. :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
карбомазепин против тревоги в каких дозах работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1278
Статьи по Нормотимикам, на мой взгляд ,статьи, будут интересны всем кто принимает нормотимики и БАР 1-2.
Лечение Пограничного Расстройства Личности ПРЛ. Статьи ПабМед

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана психотерапия!
Доказательнаяя база\Ремиссии:
(DBT)\(МВТ)\(TFP)
Схемная (схематическая) терапия

Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый день! Финлепсин помогает справиться с тревогой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Знатоки, подскажите, пожалуйста, как карб влияет на велаксин и паксил?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый вечер! Финлепсин обладает седативным свойством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 13:38
Сообщения: 9
Помогите найти зептол, нигде нет, прекращены поставки в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
Читаю форум и так не пойму, от чего выписывают финлепсин. Мне психиатр сказал, чтобы спать лучше. Кто-нибудь пьёт для сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 19:47 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Panterablack, биполярное расстройство, циклотимия, расстройства личности, хронические боли.
Лично мне он хорошо снимал тревожно-мрачное состояние с раздражительностью, причём в очень скромных дозах, всего 200мг. Помогал лучше любых антидепрессантов.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 19:47 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Belov6600, мне помогал.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:29
Сообщения: 81
seaman писал(а):
Panterablack, биполярное расстройство, циклотимия, расстройства личности, хронические боли.
Лично мне он хорошо снимал тревожно-мрачное состояние с раздражительностью, причём в очень скромных дозах, всего 200мг. Помогал лучше любых антидепрессантов.
Panterablack, скажите, какой у вас диагноз? Насколько быстро начинал действовать препарат?
У меня депрессивный эпизод, врач в пару к венлафаксину добавил финлепсин - удивилась, что уже в первый же день приема тревожность стала намного меньше, да это еще не супер состояние, но нет той черной дыры в груди.

__________________________________
БАР 2, депрессивная фаза
Велаксин 300, ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2022, 02:50
Сообщения: 1
ребята, привет
были ли у кого то настолько сильные побочки?
пью финлепсин 300 + ламиктал 100 утром и финлепсин 300 +ламиктал 100 вечером, перед сном 100 кветиапин.
так вот, после вечернего приема начинается жесть, тошнота, в глазах так сильно двоится, что я не могу нормально видеть дальше вытянутой руки, координация нарушена очень сильно, да просто в целом отвратительное состояние, больше это никак не опишешь… это в принципе длится с начала приема, но в последние дни стало совсем невыносимо.. диагноз БАР II, как думаете, стоит ли снижать дозировку финлепсина или вообще с него уходить..? только об этом и думаю, уже тошнит от него и ментально и физически… :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый день! А финленпсин снижает концентрацию кветиапина или оланзапина в организме? В каких дозировках принимается для норматического действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 830
Меня с карбамазепина плющит и колбасит, хочется все время спать.
От него, от вела, от всего!!
Я сплю сплю сплю и зеваю и глаза раздираю
А мне работать!
Куда бечь и куда деваться??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Всем привет, болею 2 недели ковидом и несколько дней назад началась жуткая апатия вплоть до дурных мыслей. Ничего не хочется - ни лежать,ни гулять,ни смотреть сериалы или любимые каналы на ютубчике, ни читать книги,ни компьютер - НИЧЕГО. Вот бы ,времени вагон,а хоть вешайся. Хоть волком вой.
А теперь вопрос: из -зепамов ничего нет,антидепров тоже, но сть Карбамазепин,я почитал про него,оон вроде умеет работать как нормотимик. ТАк можно его при таких апатиях пить и в каких дозах или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:38
Сообщения: 6
Ни в коем случае не советую.
С тех пор как стал пить карбамазепин (3года) , я в постоянной апатии,во всем вокруг нет смысла, как бы существование на минимальном взаимодействии с миром,но у меня доза стартовала с 600,сейчас уже 1600мгапатия так и не ушла,даже совместно с разными ад. С велаксином ещё более менее отпускает иногда,особенно с кофеином в гипоманию вылетаю,но только к вечеру почему-то.
От апатии есть активирующие сильные ады,а карб её добавляет.
Кстати интересный факт,творческий процесс с написанием музыки у меня на те же 3 года остановился,так как что такое вдохновение я и не помню,снова спасибо карбу.
Но он работает,для меня без альтернатив,к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 11:53 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Belov6600, снижает, да. Особенно, кветиапина.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Куда пропал финлепсин ретард ?

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
seaman писал(а):
хронические боли.
карб от болей ОК

Врач рекомендует отменить габапентин и назначить финлепсин на ночь.Говорит -давно принимаешь габу-привыкла-заменим.Обезболит Расслабит.Спать будешь.
В чем отличие габы от карбамазепина.
Не знаю пробовать или нет :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 20:45 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Кота, перестали поставлять, надеюсь временно. Я и обычный с трудом нашел..
И от алси нету.
Видимо, скоро придется экспериментировать с трилептал, если рецепт дадут.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 20:47 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lipochka, они разные. Финлепсин ровняет перепады настроения, габа нет.
По болям они одинаковые, по тревоге габа немного сильнее, скорее всего. Но лично мне финлепсин снимает тревогу.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
seaman писал(а):
По болям они одинаковые,
надо пробовать
seaman писал(а):
Финлепсин ровняет перепады настроения

то что мне нужно.Весна-вновь качели начались.Настроение неровное.

попробовала заказать-нет на аптеке ру Ожидается поставка 5-6 марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2022, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
У кого от карбамазепина руки чешутся и сильно сохнут, похоже типо чем то на аллергию ! :unknow:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
карбамазепина и иже с ними финлеп тегретол карбалепс -нет в аптеках.Обещают поступление 5-6 марта :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lipochka писал(а):
поступление 5-6 марта
карба до сих пор нет в аптеках

Что случилось :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Вчера как советовала доктор 200мг утром и вечером на карбамазепине.
Полная фигня и квашня. Возможно боль снял но что-то делать нехочуха.Тупость и лень-матушка.Так бы и сидела уставившись в ТВ. Сонливит.Пожалуй -как снотворное -сойдёт.
Врачу сказала о состоянии.Та-пробуй по 100мг только на ночь.
Не знаю-есть смысл или нет :26n: ожидала от карба обезболивающий эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 23:31 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lipochka, если через несколько дней не подойдёт, надо будет смотреть на другие вещества

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика