ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8584 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 144  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Юлия18 писал(а):
Ckpumko писал(а):
Юлия18 писал(а):
ужасная сонливость, которая мешает нормально существовать.
Если только сонливость мучает , уменьшай дозу лама конечно. Если доза врача не нравится обговариваешь , уменьшают или наоборот , с небольшим шагом.Ну или терпишь , а потом ( потому что самой не нравится) все равно регулируешь.
Спасибо! Я уменьшила до 200, разницы не вижу, ни общем состоянии, ни в сонливости. Вообще, не понимаю работает ли Лам и на сколько он мне нужен. Есть ещё рецепт на Литий.
Так флуоксетин же сонливит на первых порах, об этом неоднократно писали. Я первые пару недель был в афиге, т.к. ожидал стимулирующего эффекта, а оно вон как обернулось. Сонливость и апатия.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
Strangeman писал(а):
ак флуоксетин же сонливит на первых порах, об этом неоднократно писали. Я первые пару недель был в афиге, т.к. ожидал стимулирующего эффекта, а оно вон как обернулось. Сонливость и апатия.
Вы скорее всего путаете сонливость как побочку от пав с этим https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B8
Сонливость с флу? попробуйте кветиапина и сравните что там от флу) ну или банальный супрастин или атаракс . Вот там сонливость.

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Ckpumko писал(а):
Strangeman писал(а):
ак флуоксетин же сонливит на первых порах, об этом неоднократно писали. Я первые пару недель был в афиге, т.к. ожидал стимулирующего эффекта, а оно вон как обернулось. Сонливость и апатия.
Вы скорее всего путаете сонливость как побочку от пав с этим https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B8
Сонливость с флу? попробуйте кветиапина и сравните что там от флу) ну или банальный супрастин или атаракс . Вот там сонливость.
Ничего я не путаю. Я же написал "сонливость и апатия". И то и другое присутствовало в начале лечения. Прошло самостоятельно или на фоне добавления ламотриджин - не знаю.
В сравнении смысла не вижу - у одних лекарств сильнее эффект, у других слабее. Так и амитриптилин можно вспомнить, меня с него адски рубило. Неделю попил и в мусорку выбросил.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ой, это правда, я СПАЛА на флу круглыми сутками, отменила, не вынесла

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Слониха писал(а):
Ой, это правда, я СПАЛА на флу круглыми сутками, отменила, не вынесла
Вот! А человек на ламотриджин грешит. От ламотриджин наоборот на бессонницу периодически жалуются.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2020, 12:15
Сообщения: 19
Спасибо всем за ответы. Я второй раз захожу на Флу. В этот раз вместе с Ламом. В первый раз ничего подобного не было. А, вот, потом был Золофт и от него так же была сонливость ужасная. Золофт + Сейзар - такая же была сонливость.
Уже думаю на СИОЗС синдром апатии. Может он в такой форме проявляться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 21:15
Сообщения: 60
DmitrySmirnovMSC писал(а):
Всем доброго дня!

Напишите, пожалуйста, у кого есть опыт применения ламотриджина в дозировке свыше 200 мг.
Отличается ли состояние в отношении депрессии в течение времени (лучше / хуже; стабильнее / неустойчивее; без изменений...)?
Напишите какие дозировки свыше 200 мг. вы пробовали.

И еще, напишите, пожалуйста, отличается ли ваше состоянии при применении всей дозировки единоразово или при разбиении дозировки на части (два раза в день / три раза в день...)?

Заранее спасибо!
Всем добра и психического здоровья. :)

P.S. Просьба: любители раздавать советы и наставления, любители порождать конфликты, не отвечайте, пожалуйста. Будьте так добры, отвечайте только по делу и на обозначенные вопросы. :)

Я пил 300 моно, сейчас с 50 Золофта. На 200 было тоскливо-тревожно (гтр с депрессией, если условно), на троечку. На 250 уже получше, на 300 стало совсем почти ок. Год был на нем моно, потом в связи с короной - нервы и т.п. Стал добавлять Кветиапин (вызывал дикую тоску на 50 уже, отменил) и вот потом Золофт. С ним пока не ясно, как и что, прошло месяца полтора.

На 300 тогда давно, стало все ровнее. Какие-то тревоги, расстройства все равно вылезали, но с Ламом стали меньше расстраивать. Перестал загоняться на тему именно что долго. Стало легче переубеждать себя вообще в плане чернушных мыслей, но волшебной таблеткой он не стал, просто убеждения стали давать толк.

Мне в какой-то момент понравилось пить 200 с утра и 100 на ужин. Он буратинит меня здорово так. Хотя у него период полувыведения формально большой, видимо, всплеск при принятии все равно переносится не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mozg писал(а):
Он буратинит меня здорово так

Что значит "буратинит"? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 21:15
Сообщения: 60
lego92 писал(а):
mozg писал(а):
Он буратинит меня здорово так

Что значит "буратинит"? :)

Спустя какое-то время после приема (2-3 часа) начинает ускорять жестко (особенно после утреннего приема, у меня и раньше всегда был неприятный всплеск мандража спустя часа 3 после завтрака), как от кофе, но в плохом смысле, неприятном. Если совсем загнаться и настроение паршивое, может и в тревогу перелетать уже заметную. Плюс иногда это мешает, если хочется спокойного состояния, отдыха, беседы. Потом постепенно спадает к 17-20. Врубается сонливость от вымотанности. Вечером доза меньше, плюс мне спокойнее, эффект не так заметен. У меня так было и до Лама. А с ним из-за активации стало заметнее.
Но если есть дело, и активное с погружением, все пролетает незаметно, энергия идет во благо. Мой терапевт считает, что в моем случае при тревоге надо не глушить себя транками, сиозс и подобным (это только хуже сделает из-за апатии), а напротив - активностью преодолевать, переключаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 20:10
Сообщения: 7
Добрый день , недавно наконец то сходил к психиатру и мне поставили F60.30 - Эмоционально неустойчивое расстройство личности ( Импульсивный тип ) , выписали как я и просил Ламотриджин ( позже еще добавят Эсциталопрам ) . Принимаю четвертый день , из побочек только головная боль была первые два дня и чувствовал , сужение сосудов в голове . Первые две недели должен принимать 25 мг с повышением на 25 мг каждые 2 недели - целевая доза 200 мг в день . Но я уже с третьего дня чувствую действие таблеток - стал спокойнее , уравновешенным , гораздо комфортнее стало самому и жена заметила изменения .
Я читал тут на форуме , что при подобных расстройствах личности таблетки только помогают поддерживать состояние , поэтому принимать их нужно не курсом , а всегда но в меньших дозировках . Поэтому у меня вопрос - 200 мг это не слишком много для меня ? Если я заметил изменения на 25 мг , может 100 мг будет достаточно , но зато смогу принимать гораздо дольше . Вроде печень можно посадить , если долго принимать высокие дозы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Путник 2000 писал(а):
Вроде печень можно посадить , если долго принимать высокие дозы .

Добрый день, про печень у врачей спрашивал - говорят проблемы при приёме Ламотриджина могут возникнуть редко. Если у вас нет серьёзных заболеваний печени, то ИМХО вероятно препарат ничего плохого не сделает.


Последний раз редактировалось lego92 18 янв 2021, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Путник 2000 писал(а):
при подобных расстройствах личности таблетки только помогают поддерживать состояние

Ещё психотерапия рекомендуется, чтобы поработать над тем как вы можете улучшить свое состояние самостоятельно и без помощи таблеток.

Путник 2000 писал(а):
всегда но в меньших дозировках . Поэтому у меня вопрос - 200 мг это не слишком много для меня ? Если я заметил изменения на 25 мг , может 100 мг будет достаточно ,

Это весьма логично. Врачи теоретики, они назначают дозы согласно протоколам и наблюдениям за другими пациентами, но каждый случай индивидуален. Наблюдайте за своим состоянием. Если вам на 100 будет хорошо то и сидите на 100, если будет не доробатывать подымите. Имхо.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Приветствую всех!
Жена принимает симбалту и ламотриджин 100 мг 4 месяца. Начала набирать вес.
Вопросы:
1)На ламе вес растёт?
2) как отменяется там? Плавно или резко?
3) со есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Перешел на 100 ламотриджин.
Уже несколько дней не высыпаюсь. Засыпаю, просыпаюсь через 4 часа и уже не могу заснуть. Такого раньше не бывало. Засыпал иногда тяжело, но если заснул -спал и порой по 12 часов.
Тревоги как таковой нет, но чувствуется какая-то взвинченость. Трудно описать это состояние. Раньше, до лечения, была раздражительность, иногда агрессивность - этого нет, но чувствуется какая-то возбуждённость и сухость в носу. Такое ощущение, что адреналин повышен.
Мучает сильная изжога каждый вечер. Проблемы с ЖКТ имеются, изжога бывала, но чтобы вот так по расписанию ежедневно, такого раньше не было.
Может кто-то сталкивался с таким на ламотриджине?
Что касается аллергии - вначале была группа бледных прыщиков на виске, прошла. Сейчас иногда появляются отдельные папулы в разных частях тела. Не болят, не чешутся, после выдавливания содержимого медленно подсыхают и красная точка уменьшается.
Снижать дозу?
Прекращать приём?
А может это не связано с ламотриджином?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Ну вот, дочитал тему и до проблем с желудком. Выходит, я не один такой.
Раньше от довольно редкой изжоги помогала четвертинка маалокса, в очередной раз рассосал пол таблетки, помогло, но через пару часов изжога вернулась.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Сегодня снова 3 часа сна. В 4 заснул, в 7 проснулся. Возвращаюсь на 50 :(
Посмотрел время предыдущего сообщения. Даже не 3 часа, а 2,5. Такое ощущение, что голова взорвётся и мешки под глазами нарастил.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Уже несколько дней не высыпаюсь.

у меня тоже после каждого поднятия дозы на время сбивался сон, но потом восстанавливался.

Strangeman писал(а):
но чувствуется какая-то взвинченость.

после поднятия дозы где-то неделю была эмоциональная лабильность, потом прошла.

Strangeman писал(а):
Проблемы с ЖКТ имеются, изжога бывала, но чтобы вот так по расписанию ежедневно, такого раньше не было.

может стоит пропить месяц омез или нольпазу?
у меня проблем с жкт от лама не было никаких.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 21:15
Сообщения: 60
Strangeman писал(а):
Перешел на 100 ламотриджин.
Уже несколько дней не высыпаюсь. Засыпаю, просыпаюсь через 4 часа и уже не могу заснуть. Такого раньше не бывало. Засыпал иногда тяжело, но если заснул -спал и порой по 12 часов.
Тревоги как таковой нет, но чувствуется какая-то взвинченость. Трудно описать это состояние. Раньше, до лечения, была раздражительность, иногда агрессивность - этого нет, но чувствуется какая-то возбуждённость и сухость в носу. Такое ощущение, что адреналин повышен.
Мучает сильная изжога каждый вечер. Проблемы с ЖКТ имеются, изжога бывала, но чтобы вот так по расписанию ежедневно, такого раньше не было.
Может кто-то сталкивался с таким на ламотриджине?
Что касается аллергии - вначале была группа бледных прыщиков на виске, прошла. Сейчас иногда появляются отдельные папулы в разных частях тела. Не болят, не чешутся, после выдавливания содержимого медленно подсыхают и красная точка уменьшается.
Снижать дозу?
Прекращать приём?
А может это не связано с ламотриджином?

Он просто вас раскачивает в хорошем смысле. У меня так же было. Попробуйте для начала пить всю дозу с утра. Или вторую например в обед, а не перед сном. Для сна - Мелаксен, как следующий вариант - Сероквель 12.5-25 мг или Миртазапин какой. Если все сохраняется, снижайте до 75 например (я так понял 50 было мало?). Если же и 50 было ок, то просто останьтесь на ней. Я каждый раз пишу, на дозе стоит побыть до месяца точно, может больше, если есть динамика. Кому-то и 50-100 ок моно даже, мне - 300 и еще Золофта 50.

Изжога тоже от адреналина скорей всего. У меня чувствительный желудок, я иногда и на голодный пил, но если что - конечно лучше с едой. Временно можно Пантопразол, он меньше всего влияет на концентрацию остальной псих фармы (в отличие от других -празолов). Мне хватает даже не обязательно пить курсами - часто, день или три подряд и уже ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Пены ни у кого нет? У меня пару раз было вот такое. Просто отрыжка и полный рот какой-то пены. Это происходит редко, но вот просто странно.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
mozg писал(а):
я так понял 50 было мало?

Я даже не знаю. Я хотел перейти с флуоксетина на ламотриджин. Прочитал, что терапевтическая доза от 100, ну и лез на неё изо всех сил. При этом уже на 25 то ли попривык к флуоксетину, то ли так ламориджин подействовал, но через 2 недели чувствовал себя вообще офигительно. На одном флуоксетине депра прошла, но началась какая-то апатия.
В общем, я уже отчаялся совсем флуоксетин бросить, буду подбирать соотношение. А ещё у меня флуоксетин отлично пошел на дозировке 20 через день. Может особенность организма? Может мне не нужно много фармы и работают малые дозировки, которые не считаются терапевтическими?
Я до фармы был сначала бешеным говном, а потом унылым. Сейчас вроде как человеком себя почувствовал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Может мне не нужно много фармы и работают малые дозировки, которые не считаются терапевтическими?

Такое может быть. Тут некоторые сидят на дозах ниже терапевтических и норм. У меня лама всего 50 и мне хватает.

Strangeman писал(а):
ещё у меня флуоксетин отлично пошел на дозировке 20 через день.

Через день не лучший вариант, качели для организма, лучше каждый день, но может в меньшей дозировке. Имхо.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Unja писал(а):
У меня лама всего 50 и мне хватает.
Это хорошая новость. Значит, я и не буду из кожи вон лезть взбираясь выше.
Чуть позже попробую второй раз от флу отказаться.
Unja писал(а):
Через день не лучший вариант, качели для организма, лучше каждый день, но может в меньшей дозировке. Имхо.

Как бы да, но при полувыведении 7 дней, вроде и ничего. Дозировки по 10 просто не нашёл.
У нас аптеки как-то не слишком любят не особо распространённые лекарства завозить. Ламотриджин и вовсе по всему городу искал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Дозировки по 10 просто не нашёл.

Можно резать таблетку пополам.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Чуть позже попробую второй раз от флу отказаться.

Зачем отказываться хотите если флу вам норм пошел? Вы жалуетесь на апатию, так лам ее уберет. Лам ещё усиливает действие флу. Хорошая комбинация. Не факт, что если убирете флу и останетесь на ламе вам хорошо будет. Не стоит ломать то, что итак работает, потом можете огрести проблем. Имхо.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Strangeman писал(а):
Чуть позже попробую второй раз от флу отказаться.

Зачем отказываться хотите если флу вам норм пошел? Вы жалуетесь на апатию, так лам ее уберет. Лам ещё усиливает действие флу. Хорошая комбинация. Не факт, что если убирете флу и останетесь на ламе вам хорошо будет. Не стоит ломать то, что итак работает, потом можете огрести проблем. Имхо.
У нас флуоксетин только в капсулах удалось найти. Лам апатию снял, даже через чур :) и осталась в итоге одна неубираемая побочка - нормальный секс кончился.
А что может быть при отказе от флуоксетина, я знаю, уже пробовал. В тот раз сильно не понравилось. Но вдруг я вылечился теперь. Блин, неужели и впрямь до конца дней на таблетках? А тут ещё пишут, что через годик, другой перестают работать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Но вдруг я вылечился теперь.

Раз вы сами не уверены, не стоит бросать. Выйдите в стойкую ремиссию на психофарме, поживите так в ремиссии полгода - годик, тогда и постепенно сходите.

Strangeman писал(а):
Блин, неужели и впрямь до конца дней на таблетках?

Знаю одно, что чисто от желания избавится от таблеток не стоит сходить с психофармы. Только если долго уже были в ремиссии стоит попробовать сойти.

Strangeman писал(а):
через годик, другой перестают работать.

А другие пишут, что годами пьют один препарат и все работает. Все индивидуально.

Не знаю какой у вас диагноз, но если есть тревожное расстройство, то с флу сходить и оставаться чисто на ламе не стоит. Лам по тревожке ваще не работает, он только по депрессии немного и активирует, ещё кстати улучшает когнитивные функции.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Последний раз редактировалось Unja 23 янв 2021, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Столько человек тут написало после моего сообщения. Хоть бы кто-то написал. Loki, у меня есть отрыжка или Loki, у меня её нет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Столько человек тут написало после моего сообщения. Хоть бы кто-то написал. Loki, у меня есть отрыжка или Loki, у меня её нет.
Loki, у меня есть адская изжога каждый вечер, а отрыжки нет.
Изжога появилась после добавления лама и не купируется маалоксом, максимум минут на 10. Но на одном флу, без лама, я был малость прикачанный.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Strangeman, спасибо за ответ. У меня нет изжоги, но на желудок ламотриджин все-таки воздействует. Я думаю что и псориаз обострился из-за этого

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2021, 08:36
Сообщения: 2
:help:
Пил ламотриджин (150 мг, причём разницы между 50 мг и 150 мг не было) при биполярной депрессии. Эффект был приемлемым. Однако действие было нестабильным день ото дня. Потом пропуски в хорошем самочувствии становились длиннее, и в итоге эффект вообще сошёл на нет. Что с этим делать? Имеет ли смысл начинать лечение литием, учитывая, что оба эти препарата относятся к одной группе, а значит будут действовать одинаково непродолжительно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Никита Криницын писал(а):
:help:
Пил ламотриджин (150 мг, причём разницы между 50 мг и 150 мг не было) при биполярной депрессии. Эффект был приемлемым. Однако действие было нестабильным день ото дня. Потом пропуски в хорошем самочувствии становились длиннее, и в итоге эффект вообще сошёл на нет. Что с этим делать? Имеет ли смысл начинать лечение литием, учитывая, что оба эти препарата относятся к одной группе, а значит будут действовать одинаково непродолжительно?
Группы разные.
Ламотриджин - антиконвульсант
Литий - нормотимик.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
Группы разные.
Ламотриджин - антиконвульсант
Литий - нормотимик.

Нормотимики - группа препаратов, объединяющая препараты изначально разного фармокологического направления, но влияющих на стабилизацию настроения.
Ламотриджин тоже нормотимиком считается, при том что антиконвульсант изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Вчера вечером и сегодня утром накатил по капсуле омеза. Сегодня изжога от меня отстала. Надеюсь, что больше не будет спекать, осточертела. Однако, ещё одно лекарствомприбавилось :(
PA вчера вечером это потому, что только к вечеру по пути домой в аптеку заехал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Однако, ещё одно лекарствомприбавилось

ну и что, омез некоторые пьют постоянно и без психофармы, а ваще его рекомендуют пропивать осенью и весной, когда у многих людей обострение жкт.

вас явно напрягает, что вы пьете лекарства и вам хочется от них избавиться. почему? вам лекарства нужны, может не стоит к ним относиться как к врагу?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Strangeman писал(а):
Однако, ещё одно лекарствомприбавилось

ну и что, омез некоторые пьют постоянно и без психофармы, а ваще его рекомендуют пропивать осенью и весной, когда у многих людей обострение жкт.

вас явно напрягает, что вы пьете лекарства и вам хочется от них избавиться. почему? вам лекарства нужны, может не стоит к ним относиться как к врагу?
Не сильно напрягает, но лучше бы без лекарств. Лучше быть богатым и здоровым это же очевидно :)
Необходимость осознаю, принимать начал по своей воле и даже по самоназначению, так что врагами отнюдь не считаю, но и полочкам не особо рад.
Флуоксетин подпортил сексуальную жизнь (остальные ушли)
Ламотриджин добавил проблем с ЖКТ
У омепразола в побочках остеопороз и много других страшных и не очень проблем.
Так что сильно радоваться форме оснований нет. Я не фармофоб, но и не фармофил.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Loki, у меня не было

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
омепразола в побочках остеопороз и много других страшных и не очень проблем.

Так какое лекарство не возьми к нему будет список страшных побочек, это нормально и совсем не значит, что они проявятся обязательно.

Strangeman писал(а):
Я не фармофоб
Но вы точно фармотревожник ;)

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2020, 11:18
Сообщения: 19
Подскажите: принимаю Вальпроком 2*500 в сутки, можно ли постепенно, с 25 мг добавлять Ламотрин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Так какое лекарство не возьми к нему будет список страшных побочек, это нормально и совсем не значит, что они проявятся обязательно.
Я это знаю.
Unja писал(а):
Но вы точно фармотревожник ;)
Неа, но я понял в чём дело. Я, как тот чукча, пою про то, что вижу и это моё "пение" было воспринято, как тревога. В контексте форума данная ситуация вполне понятная.
Я весьма признателен за то, что Вы обо мне беспокоитесь, но право, не стоит. Я технарь и материалист. До тех пор, пока польза от препаратов будет превышать вред, я буду их принимать.
:rose:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5695
Пол: Женский
Скажите уважаемые Ламиктал только активирует? Может ли Ламиктал оказывать седативный эффект? У моей дочери эпилепсия в придачу к пси расстройствам. Она пойдет в пятницу на прием к неврологу и хочет просить Ламиктал. У нее проблемы с агрессией, бессонницей, перепадами настроения, неусидчивость.. Не взбудоражет ли ее Лам еще больше? Пожалуйста откликнитесь, дайте совет как вы считаете поможет ей Лам или лучше другое просить?.. :31n: :31n: :31n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Скажите уважаемые Ламиктал только активирует? Может ли Ламиктал оказывать седативный эффект? У моей дочери эпилепсия в придачу к пси расстройствам. Она пойдет в пятницу на прием к неврологу и хочет просить Ламиктал. У нее проблемы с агрессией, бессонницей, перепадами настроения, неусидчивость.. Не взбудоражет ли ее Лам еще больше? Пожалуйста откликнитесь, дайте совет как вы считаете поможет ей Лам или лучше другое просить?.. :31n: :31n: :31n:
Ну, он вроде активирующий. Меня на дозе 100мг неплохо так вштырило, был вынужден на 50 вернуться, чтобы спать более 4 часов.
А как дочке пойдёт - кто ж скажет то. Кто-то писал, что сонливило.
Флуоксетин тоже активирующий, а многие жаловались, что вялость от него и сонливость. Я тоже не особо бодрый был.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Manja писал(а):
Скажите уважаемые Ламиктал только активирует? Может ли Ламиктал оказывать седативный эффект?
У меня седативный и активирующий эффект был всего пару раз. А так почти не чувствую его.
Manja писал(а):
агрессией
Вот, кстати, меньше стала.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5695
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
А как дочке пойдёт - кто ж скажет то. Кто-то писал, что сонливило.
Флуоксетин тоже активирующий, а многие жаловались, что вялость от него и сонливость. Я тоже не особо бодрый был.
Ой спасибо что откликнулись! :love_n: Именно это я и хотела узнать может ли Ламиктал седативить, потому что если он всех только активирует то ей точно не подойдет.. А так значит шанс есть что в ее случае поможет. Это так же как с Золофтом у кого то на нем сон портится а у меня наоборот бессонница прошла!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5695
Пол: Женский
Loki писал(а):
Manja писал(а):
Скажите уважаемые Ламиктал только активирует? Может ли Ламиктал оказывать седативный эффект?
У меня седативный и активирующий эффект был всего пару раз. А так почти не чувствую его.
Manja писал(а):
агрессией
Вот, кстати, меньше стала.
Спасибо большое за ответ! :love_n: Агрессия это ее главная проблема( помимо эпи припадков )..Если Лам это убирает то просто прекрасно!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2018, 11:03
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Можно ли вместе принимать конкор, ламитор и паксил?
Ламитор это тот же ламотриджин? Верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Ламитор - это ламотриджин. На остальные вопросы не могу ответить.

Я с ламотриджина ухожу. После добавления омепразола изжога прошла и некоторое время было нормально, но вот уже второй вечер пекущие боли в желудке и какое-то неприятное ощущение.
Loki, отрыжка изредка появилась. В моём случае это может быть связано с омепразолом - низкая кислотность может вызывать брожение.
Похоже, проблемы с желудком хоть и реже бывают, чем проблемы с кожей, но тоже встречаются.
Мой случай не совсем показательный - хронический гастрит, хронический панкреатит, загиб желчного пузыря, ряд проблем с печенью. Однако, до этого состояние на диете было вполне приемлемым, неприятностей, кроме необходимости соблюдать диету не было.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5695
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Я с ламотриджина ухожу
Я так понимаю из за желудка? Останетесь только на Флуоксетине?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Strangeman писал(а):
Я с ламотриджина ухожу
Я так понимаю из за желудка? Останетесь только на Флуоксетине?
Да, из за желудка. Как-то совсем фиговенько. Наверное, стоило отказаться ещё когда изжога мучила.
Я через несколько дней отпишусь о результатах.
Флуоксетин попробую постепенно снижать. Может уже нормально будет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Отписался у себя по результатам отказа от ламотриджина.
Если коротко - он работает и без него хуже :(
Странный человек со странными симптомами. История Strangeman

И вот ещё информация. У человека была похожая проблема.
На что заменить Ламотриджин

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 13:33
Сообщения: 34
Первый прием 12,5 мг ламотрикса на ночь привел к тому, что меня каждые пять минут волной выбрасывало из сна, как водой окатили со звоном в ушах. И это мучительное состояние было до самого утра. Впридачу кислый вкус во рту и изжога, обострил мой рефлюкс-эзофагит.
Попробую пить сутра и с омезом... Как думаете, пройдёт?

__________________________________
------
БАР без интерфаз с преобладанием депрессии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Мириам писал(а):
Первый прием 12,5 мг ламотрикса на ночь привел к тому, что меня каждые пять минут волной выбрасывало из сна, как водой окатили со звоном в ушах. И это мучительное состояние было до самого утра. Впридачу кислый вкус во рту и изжога, обострил мой рефлюкс-эзофагит.
Попробую пить сутра и с омезом... Как думаете, пройдёт?
Зачем Вы его на ночь принимали?! Я его в итоге начал принимать рано утром, когда продоав глаза в туалет шёл и получил желаемую дневную активацию.
У меня изжога началась на 100, добавил омез - прошла. Более поздние проблемы могли и самим омезом быть вызваны, я не сообразил сразу, что он хоть и полувыводится за пару часов - весьма долгоиграющий и дозу можно подруливать, принимая через день и даже через 2. Не спешите "объедаться" омезом. Я поздно сообразил, когда уже от ламотриджина отказался.
Пробуйте, может получится. У меня лам хорошо работал как пси препарат и замены достойной не вижу.
Да, дозу не спешите растить. Рабочая считается 100, у меня заработал с 50, у вас, если не эффект плацебо, вообще с 12,5.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Мириам писал(а):
Попробую пить сутра и с омезом... Как думаете, пройдёт?

Да норм с утра и после еды, не на пустой желудок пейте лам.

Хотя я пью утром и вечером, сон сбивается только на неделю примерно, потом все норм.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 13:33
Сообщения: 34
К сожалению второй прием ламотрикса 12,5 мг вызвал отёк. Опухли веки, вздулись лимфоузлы на шее.
В первый прием тоже было удушье, но я думала из-за изжоги. а тут утром прямо на глазах начало все давить и набухать.

__________________________________
------
БАР без интерфаз с преобладанием депрессии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2020, 11:18
Сообщения: 19
Всем привет! У меня БАР, эпизоды более маниакальные чем депрессивные. Принимаю 2*500 Вальпроком и 25 Ламотрил - подскажите, Ламотрил может в манию толкнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5695
Пол: Женский
Dima_Dn писал(а):
Всем привет! У меня БАР, эпизоды более маниакальные чем депрессивные. Принимаю 2*500 Вальпроком и 25 Ламотрил - подскажите, Ламотрил может в манию толкнуть?
Дак Вы же ещё вальпроат принимаете а он наоборот скорее манию убирает чем депрессию. Наверное вместе должно быть нормально, да и доза ламотриджина смешная.. ИМХО

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2020, 11:18
Сообщения: 19
Manja писал(а):
Dima_Dn писал(а):
Всем привет! У меня БАР, эпизоды более маниакальные чем депрессивные. Принимаю 2*500 Вальпроком и 25 Ламотрил - подскажите, Ламотрил может в манию толкнуть?
Дак Вы же ещё вальпроат принимаете а он наоборот скорее манию убирает чем депрессию. Наверное вместе должно быть нормально, да и доза ламотриджина смешная.. ИМХО
Да еще и Кетилепт принимаю ) Ламотрил повышаю по схеме, планирую до 100 мг )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5695
Пол: Женский
Dima_Dn писал(а):
Да еще и Кетилепт принимаю ) Ламотрил повышаю по схеме, планирую до 100 мг )
Я думаю всё у Вас будет хорошо! :v:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2020, 11:18
Сообщения: 19
Manja писал(а):
Dima_Dn писал(а):
Да еще и Кетилепт принимаю ) Ламотрил повышаю по схеме, планирую до 100 мг )
Я думаю всё у Вас будет хорошо! :v:
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5695
Пол: Женский
Dima_Dn писал(а):
Manja писал(а):
Dima_Dn писал(а):
Да еще и Кетилепт принимаю ) Ламотрил повышаю по схеме, планирую до 100 мг )
Я думаю всё у Вас будет хорошо! :v:
Спасибо большое!
Да не за что :16p:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Dima_Dn писал(а):
Manja писал(а):
Dima_Dn писал(а):
Всем привет! У меня БАР, эпизоды более маниакальные чем депрессивные. Принимаю 2*500 Вальпроком и 25 Ламотрил - подскажите, Ламотрил может в манию толкнуть?
Дак Вы же ещё вальпроат принимаете а он наоборот скорее манию убирает чем депрессию. Наверное вместе должно быть нормально, да и доза ламотриджина смешная.. ИМХО
Да еще и Кетилепт принимаю ) Ламотрил повышаю по схеме, планирую до 100 мг )
А зачем ламотриджин, если мания практически без депрессии? Насколько я понял, он на манию почти не действует - не провоцирует, но и не особо снимает.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8584 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика