ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Matrix писал(а):
это будут стандартные побочки лития как при передозе например?
Ну это то проявляется как симптомы отравления, а нейротоксический эффект, это другое.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Сообщения: 123
Ребят подскажите. Почему литий по 600 мг в сутки выбросил в жуткую дипресию. Сначало энергия появилась, настроение, а потом жутчайшая депра. Плюс еще пью 225 вела. От одного вела эффекта мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кулагин, а когда растили вел, депра не накатывала?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Кулагин писал(а):
Почему литий по 600 мг в сутки выбросил в жуткую дипресию.
Читала о таком и не единожды, но обычно через 3 недели приема этот эффект уходит. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Сообщения: 123
EvvaDvoikina писал(а):
Кулагин, а когда растили вел, депра не накатывала?
Я бы сказал депра не отпускалв. Мания больше накатывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Сообщения: 123
Milk писал(а):
Кулагин писал(а):
Почему литий по 600 мг в сутки выбросил в жуткую дипресию.
Читала о таком и не единожды, но обычно через 3 недели приема этот эффект уходит. ИМХО
3 недели желания выпрыгнуть рыбкой в окно я не выдержу))
Литий он же вроде как гасит серотонин. Может поэтому и депра больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кулагин, наоборот увеличивает. Но у меня лично на повышение АД и на любой препарат, который усиливает АД выкидывает в депру. Максимум на неделю. Может у вас просто фаза сменилась?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Кулагин писал(а):
Milk писал(а):
Кулагин писал(а):
Почему литий по 600 мг в сутки выбросил в жуткую дипресию.
Читала о таком и не единожды, но обычно через 3 недели приема этот эффект уходит. ИМХО
3 недели желания выпрыгнуть рыбкой в окно я не выдержу))
Литий он же вроде как гасит серотонин. Может поэтому и депра больше?

серотонин он не гасит, а наоборот

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Сообщения: 123
Если вы говорите, что не гасит, то почему рожа становится еще грустнее и в душе хоть сдохни) в инструкции написано, что ,,Ускоряет распад биогенных аминов (снижается содержание норэпинефрина и серотонина в тканях мозга),,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Кулагин писал(а):
почему рожа становится еще грустнее
нечего на литий пенять коли рожа крива :crazy:

литий (повышает чувствительность серотониновых рецепторов и одновременно является кофактором 5-триптофан-декарбоксилазы, ключевого фермента в биосинтезе серотонина, повышая тем самым его содержание в ЦНС
Погуглите, почитайте вики

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Байден
Байден писал(а):
Кулагин писал(а):
почему рожа становится еще грустнее
нечего на литий пенять коли рожа крива :crazy:

Это в каком концлагере Вас так учили помогать людям в депрессии думающим о самоубийстве?


Кулагин
Может к врачу с такими вопросами, если и правда стало только хуже после приёма? Могу посоветовать попринимать фенибут посмотреть. Я частенько в день когда мрачновато 1-2 табл принимаю и эйфория до вечера, хотя не каждый день так прокатывает. Может препарат на голодный желудок провоцирует выбросы желчи как и любая другая химия и это вызывает тревогу и обеспокоенность. Я часто промываю ЖКТ солевым раствором при лечении химией. Также мгновенно помогает. Молоко натощак тоже неплохо промывает но солевой лучше.
Также тюбаж печени практикую. После 3 мес лития порядочно пробок из печени и желчного повыбрасывало. Как всё делать нужно хорошо поисследовать.
А на счет вашей ситуации не понятно. Вы начали принимать седалит потому что уже были депрессивные фазы? Если да, то может и правда произошло совпадение, а если их не было, то зачем начали принимать?
Проблемы настроения же ещё не решаются только химией. Может нужна ещё помощь психотерапевта и коррекция образа жизни. Те же чистки организма и целенаправленная увлекательная деятельность. Физическая активность и тд. Химия может только помогать, но это не панацея от отрицательных эмоций, которые есть у всех людей. Я бы без духовной помощи вообще загнулся бы при нашей жизни)

Если бы я сам себе назначил и начал принимать литий и мне стало бы заметно только хуже я бы скорее всего срочно прекратил его принимать. ИМХО

А если врач назначил, то врачу и рассказывайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Igurys писал(а):
Байден
Байден писал(а):
Кулагин писал(а):
почему рожа становится еще грустнее
нечего на литий пенять коли рожа крива :crazy:

Это в каком концлагере Вас так учили помогать людям в депрессии думающим о самоубийстве?


Кулагин
Может к врачу с такими вопросами, если и правда стало только хуже после приёма? Могу посоветовать попринимать фенибут посмотреть. Я частенько в день когда мрачновато 1-2 табл принимаю и эйфория до вечера, хотя не каждый день так прокатывает. Может препарат на голодный желудок провоцирует выбросы желчи как и любая другая химия и это вызывает тревогу и обеспокоенность. Я часто промываю ЖКТ солевым раствором при лечении химией. Также мгновенно помогает. Молоко натощак тоже неплохо промывает но солевой лучше.
Также тюбаж печени практикую. После 3 мес лития порядочно пробок из печени и желчного повыбрасывало. Как всё делать нужно хорошо поисследовать.
А на счет вашей ситуации не понятно. Вы начали принимать седалит потому что уже были депрессивные фазы? Если да, то может и правда произошло совпадение, а если их не было, то зачем начали принимать?
Проблемы настроения же ещё не решаются только химией. Может нужна ещё помощь психотерапевта и коррекция образа жизни. Те же чистки организма и целенаправленная увлекательная деятельность. Физическая активность и тд. Химия может только помогать, но это не панацея от отрицательных эмоций, которые есть у всех людей. Я бы без духовной помощи вообще загнулся бы при нашей жизни)

Все правильно вы пишите!!! Скажите пожалуйста, а что выброс желчи вызывает тревогу???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Igurys писал(а):
Может препарат на голодный желудок провоцирует выбросы желчи как и любая другая химия и это вызывает тревогу и обеспокоенность.
ИМХО скорее наоборот тревога/депрессия может вызывать выброс желчи, особенно у людей с проблемным желчным. Сужу по собственному горькому опыту.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 15:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Евгений1978, bearklake,
Ну мой опыт - это алкоголизм. Похмелье главным образом вызвано выбросами желчи что накопилась из-за переработки алкоголя.
Промывание ЖКТ приносит моментальное облегчение даже на выходе из запоя когда не то что тревога, а паника настоящая и желчь идёт ещё четверо в которые заснуть не можешь из-за сильной стимуляции. Вымывание желчи и спасало от делирия.

Но и когда просто нервничал сильно и всё внутри сжималось тоже промывался и становилось легче. Есть в том состоянии не мог.

После разной химии также отмечал обеспокоенность. Организм же её воспринимает как яд и начинает генерить желчь для нейтрализации. Потому то и нужно "закусывать" все мидикаменты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
а как его почистить в домашних условиях???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 09:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Евгений1978,
Я промываюсь солёной водой. Хотя тут могут возразить, потому что солёное вымывает литий и не научный метод. Но написано, что если вода солёнее крови, то она не впитывается, а наоборот агрессивно отталкивается организмом и ещё и тянет на себя всё из стенок кишечника - совсем не то, что солёная еда.
Делать нужно через несколько часов после еды - в идеале утром натощак -, когда никуда идти не нужно, так как через час или больше резко прижмёт по большому.
На чашку 0.5 л чайную ложку соли с горкой. Выпиваю одну, а через мин 20 когда первая уже пойдёт вниз - вторую. Если прошло около часа, а позывов нет, можно выпить и 3-ю. Нужно обязательно чтобы всё вышло. Выходит через прямую кишку. Если процесс пошёл можно пить уже обычную воду. Она ещё с часик также будет выходить таким образом. Есть соответственно уже когда позывы прошли, чтобы не переваренная еда не проходила мимо.
Мешать может сильно забитый кишечник или газовые пробки в кишечнике. Есть ещё спец упражнения помогающие быстрее проходить раствору. Сгибаться извиваться там) Можно пробежечку устроить в первые пол часа или пройтись. Когда лежишь процесс идёт намного медленнее.

С помощью таких промывок я спасался от белки на выходе из запоя когда желчи шло немерянно 4 бессоных суток. Желчь то стимулит сильно. Пил соль постоянно в течение дня и всё было ок. Сейчас устраиваю чистки всякий раз когда чувствую дискомфорт в ЖКТ или когда сильно обеспокоенный встревоженный.

Если процедура пугает, то можно также молока с утра напиться. Лактоза также отталкивается организмом, но молоко идёт медленнее иногда болезненнее (от солевого не болит) та и подороже будет обычной воды с солью)

Обязательно чищусь солью когда делаю тюбаж печени растительным маслом. Там уже желчи идёт столько что прямо тошно.

Всё на свой страх и риск. Можете дополнительно поисследовать. Врачи многие однозначно против подобных чисток. Они за то, чтобы человека с белкой к кровати привязывать когда у него внутри всё горит от желчи)

При любом отравлении отличный способ потому что 1-я помощь - это промыть желудок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
А Гептрал не пробывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Принимаю седалит в дозе 300 мг/сутки уже около месяца. Сегодня сдал анализ на содержание лития в крови. Результат <0.1 Учитывая что я вешу 115 кг, это не новость. Но вот интересно, теоретически, подняв еще на 300 а потом еще на 300 будет хоть чуток ближе к терапевтическим 0.6 или нет.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
leorik, где-то читала что каждые 300мг седалита, это чуть меньше 0,3ммол/л

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Milk, Понял, спасибо. :120n: Думаю еще от веса сильно зависит. В любом случае, со вчерашнего дня начал пить по 600 мг. Через пару недель еще разок сдам анализ. Обязательно отпишусь.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
способен ли литий вызывать апатию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
способен ли литий вызывать апатию?
Вообще то, он антиманик нормотимик и его задача все же гасить, но есть масса исследований подтверждающих антидепрессивный эффект и способность совместно с Адами повышать уровень серотонина. Отсюда его действие - может и притормаживать, а возможно из-за повышения серотонина на фоне АДА в больших дозировках - вызывать апатию( но это теоретические лично мои предположения), а так то в небольших дозировках для тревожников( не барщиков), литий должен усиливать ( аугментировать)действие Ада, а не вызывать апатию.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
ну вот все последнее время я без настроения, жду действия азафена, а вчера пропустил прием 800мг Лития, т.к. закончился. И вчера у меня появилось больше энергии, больше двигательной активности. Сегодня выпил и снова - как будто кто-то на педаль тормоза нажал... Может такое и должно быть у него действие, но я совсем не ощущаю адреналина, даже нужного... реально, как апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 22:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Cryptoinsider,
Литий (как я понял) гасит адреналин. Главным образом он препятствует разгону при котором активно расходуются гормоны радости с безумной эйфорией, после чего как следствие ресурсы заканчиваются и наступают агрессия и депрессия.
Сам всё же решил отменять в то время когда гиперактивности нет. А от депрессии, как по мне лучше принимать ноотропы.
Когда человек на взводе с зашкалом адреналина могут быть как положительные так и отрицательные эмоции. Усиливается всё что только можно.
Во время маниакальной фазы некоторые спят всего по 2 часа и при этом весь день очень активны. Тогда есть смысл гасить адреналин литием.
А если есть нормальный здоровый ночной сон то зачем ещё что-то гасить?

Я не врач и может у меня и не БАР на самом деле. Есть быстрые циклы настроения от которых мне литий не помогает (или слабо помогает), а только расслаблял. Время покажет будет ли надобность возвращаться к седалиту. В 1-е 3 месяца после алкоголизма может и нужно было притормаживаться.

Сейчас ситуация постабильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:49
Сообщения: 39
Хочу попробовать литий как аугментатор пакса и квета. Смущает то, что он на щитовидку плохо действует. Так ли это? Необходим ли при его приеме корректор, такой как L-тироксин, или вовсе не обязательно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
RejP, просто иногда мониторить щитовидку. Гормон пить не надо. Для аугментации используются сублечебные дозировки, так что думаю с щитовикой будет все нормально.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, здравствуйте! Как Вы думаете седалит может сонливость давать или это все же элицея?Я думаю,может 600 попробовать седалит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
Как Вы думаете седалит может сонливость давать или это все же элицея?
седалит может давать сонливость и при применение с СИОЗ препараты при взаимодействии усиливают друг друга.Вы пьете 3 раза в день по 300мг?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Сразу 900 на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Сон ночной неплохой, на дневную сонливость жалуется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
4 месяца элицеи по 10 мг и ламиктал 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
4 месяца элицеи по 10 мг и ламиктал 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Элицея 10 мг и ламиктал.Элицея с 1 го декабря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata, можно, конечно, попробовать снизится, главное не нарушить то что есть сейчас. Если сонливость единственная побочка, что не устраивает, тут надо выбирать из двух зол. Дочь пока была на полной схеме, в течение 3х лет испытывала сонливость, и приходилось с этим жить, чтобы состояние застабилизировать. Хотя и сейчас такие периоды бывают... вон сейчас прибежала с работы и ... вижу спит... даже не поела.А что делать... Я задавала Гилеву этот вопрос. он ответил. что скорее- все же это само заболевание, а не препараты и не факт. что их снижение или отмена сыграют в лучшую сторону. 300мг можно попробовать убрать. только смотрите внимательно... не качнет ли в какую сторону( ципры 10мг принимаете?)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Спасибо большое,тоже думаю перетерпеть.Весна еще,менять что страшновато


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Да ципра 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Milk, Renata, это может показаться странным, так как всех он обычно активирует, но меня рубило с ламотриджина. С лития же никогда не рубит, даже на 1500.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
bearklake, да ,может на самом деле от ламиктала.Милк права,пока все оставить как есть.Перетерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2019, 13:36
Сообщения: 2
Milk расскажу свою историю, при нимаю седалит уже 33 года, нет 1 год не пил, значит 32. Периодически сдавал анализ на уровень все в норме, не превышает 1.2. В возрасте 25лет, увеличилась ремисия до 8 лет, сейчас 12 и пока в больнице не был. Вот думаю попробовать его 6 месяцев пить с декабря по май, а потом не пить. Так как я его пью но я не вижу его работы, состояние нормальное что я пью что нет. Просто креатинин в самой верхней допустимой отметки, а билирубин 24 привышает норму, думаю из за длительного приема седалита .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
costa, седалит сколько мг пьете?У нас 900.Диагноз-БАР 2.Да,Милк очень дельные советы дает.Я по всем вопросам к ней обращаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2019, 13:36
Сообщения: 2
costa, седалит сколько мг пьете?У нас 900.Диагноз-БАР2. Пью 300 утром и 600 после ужина. Как то давно бросил пить его, и ровно через год попал в больницу. Диагноз поставлен с 18 лет, циклатимия. Так что вот и пью его столько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
costa, подождем Милк.Попросила заглянуть сюда.Она очень отзывчивая и есть опыт в лечении седалитом и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
costa, решили остаться на препаратах?У Вас только седалит?Сыну тоже сказали пить седалит ,не отменять,даже если в ремиссии.Диагноз-кто то ставит Циклотимию,кто то БАР 2,БАР 3.Какая разница-лечатся то все седалтиом.Еще ламотриджин в схеме и Ципралекс.Лишь бы помогали препараты.Люди по несколько лет не могут подобрать лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Вложение:
Xbp8jd3D0xA.jpg
Xbp8jd3D0xA.jpg [ 60.55 КБ | Просмотров: 1964 ]

вчера сдал кровь на литий
подскажите пожалуйста расшифровать результаты анализа, много это или мало, в гугле нет конкретной инфы.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
rtouch, в Инвитро
Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО: ммоль/л.
Альтернативные единицы измерения: мг/100 мл.
Перевод единиц: мг/100 мл х 1,44 => ммоль/л.
Терапевтический диапазон лития в сыворотке крови:
0,4 - 1,2 ммоль/л.
Уровень токсичности: >2 ммоль/л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
rtouch писал(а):
вчера сдал кровь на литий
подскажите пожалуйста расшифровать результаты анализа, много это или мало, в гугле нет конкретной инфы.
0.0069 ммоль/л

Вот переводчик:
http://unitslab.com/ru/node/48

Ты литий получается не пьешь? Зачем тогда сдавать?!

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
я так и не понял избыток у меня или недостаток, вы уж извините :crazy:

bearklake, собираюсь с депакина на литий переходить

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
а, вроде понял, у меня он в пределах нормы?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
rtouch, там ниже указано:
Терапевтическая концентрация 0.6-1.2 ммоль/л.
У Вас грубо говоря 0.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
rtouch, Вы сколько пьете седалит,какую дозировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
bearklake, спасибо, только я не понял, в моём случаае это плохо или хорошо?
Renata, пока ещё не начал, моя текущая схема в подписи

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
rtouch, в твоём случае это значит, что тебе надо растить ее с 0 до 0.6 хотя бы. Как быстро это произойдет и на какой дозировке - будет видно.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
rtouch писал(а):
bearklake, спасибо, только я не понял, в моём случаае это плохо или хорошо?
Если у Вас БАР и Вы собираетесь лечиться литием то можно саазать плохо.
Чтобы выйти на 0,6 на выйти для начала на 900 мг. Как только выйдете через две недели сделать замер лития в крови. Если меньше 0,6, то повысить до 1200. И опять через 2 недели замер. И так пока не будет 0,6.
Также надо контролировать креатинин и ТТГ. ТТГ должен быть в районе 1 (корректируется тироксином).[/color]

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2019, 14:51
Сообщения: 6
Здравствуйте! Принимаю 4 дня литий и паксил, все то вроде бы ничего, но ужасная тошнота, и отсутствие аппетита. Ещё есть из неприятного нарушения зрения, очень сложно читать, и зрачки расширены немного.
Скажите, кто как справлялся с Побочками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Что лечите?
У меня при гипомании зрачки расширены и плохо вблизи видеть начинаю.
Тошнота от лекарств обычно проходит. У меня от лития не было никогда тошноты.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2019, 14:51
Сообщения: 6
Когда-то ставили БАР 2
Сейчас депрессивный эпизод, и все было хорошо со зрением до приёма лития.
У меня есть опыт приема лекарств для лечения бар, но с литием никогда не сталкивалась и никогда раньше не было тошноты подобного рода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
пью 300 на ночь
есть небольшая сонливость днем, побочка проходимая?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2019, 14:51
Сообщения: 6
Тошнота стала менее выраженная, но появился синдром раздражённых ног и сонливость со слабостью, но это может быть проявление самой депрессии.
хочу узнать какие побочки были в начале приема и сколько примерно прошло время на то, чтобы они прошли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Я принимаю литий (Седалит)

Начал с 300 мг. С 25.01.19 Сдал Анализ через пару недель - Результат <0.1
Наращивал
600мг с 21.02.19
Затем
900 мг с 25. 03.19

Вчера сдал повторно анализ. Результат 0.4 ммоль/литр

Цель приема - стабилизировать состояние и в итогу отменить хотя бы миртазапин с моей схемы.

Я знаю что терапевтическая концентрация от 0.6 до 1.2 Но это я так понимаю при БАР.

Короче не знаю, еще растить или так пока сидеть...

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
leorik писал(а):
или так пока сидеть...
Если все устраивает в состоянии, то лучше ничего не трогать. А мирт можно попробовать отменять по крошке с большим шагом( до 3 недель) и при малейшем изменении в худшую сторону возвращать отмененный кусочек на место :-D в схему

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика