ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 12:26
Сообщения: 2
Добрый день. Диагноз БАР-2
Принимаю литий 600-0-600 (концентрация в крови 0,45)
и Ламотриджин 100-0-100
С первых дней приёма лития начался тремор рук. Сильно мешает жить. Не могу вино в бокал налить, фото на телефон сделать...
Подскажите кто знает как убрать этот тремор?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 13:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Amster2 писал(а):
Добрый день. Диагноз БАР-2
Принимаю литий 600-0-600 (концентрация в крови 0,45)
и Ламотриджин 100-0-100
С первых дней приёма лития начался тремор рук. Сильно мешает жить. Не могу вино в бокал налить, фото на телефон сделать...
Подскажите кто знает как убрать этот тремор?
Спасибо!

Напишите врачу Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации. даст рекомендации.

Рабочая концентрация лития 0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Пока я в настроение буду воспевать оду литию. Как минимум это уникальный препарат, который известен еще с античных времен, и при своей дешевизне и доступности остается актуальным на века ;)
Первое что актуально при БАР в отличие от монополярных депрессий это расстройство дофаминовой системы. Литий деактивирует пресенаптические дофаминовые рецепторы снижая активность дофаминовой системы при это не снижая активность постсинаптических рецепторов в отличие от ААП. Опять же литий через ингибирование миоизионотола снижает активность дофамина. Что касается ГАМК, то литий наоборот активирует тормозную активность и активность рецепторов, что усиливает его тормозную роль.
Литий модулирует цАМП тем самым обладает нейропротективным действием и стимулирует фактор роста новых клеток.
Есть данные что активность секонд-мессенджера прямо влияющего на активность нейронов миоизинотола при мании повышено, а литий его глушит.
При БАР нарушена регуляция кальцевой активности, а на основе блокаторов медленных-кальцевых каналов вроде верапамила и леветирацетама мы знаем что кальций регулирует активность нейромедиаторов, литий повышает релиз кальция и снижает токсический эффект при мании. А есть пару триалов что сочетание верапамил-литий за счет кальцевой активности помогает при резистентности к литию. Литий блокирует поглощение кальция клетками и повышает ее активность у NDMA рецепторов. Литий ингибирует GSK-3, снимает оксидативный стресс, активирует BDNF до такой степени что рассматривается как средство от деменции.
Поговорим еще об антидепрессивной стороне, а именно влияние на серотониновую систему.
Известно, например, что редукция активности кальция релизит серотонин ;)
Что активация Протеин-киназе С опять же релизит серотонин.
Известно что литий влияет на 5ht1a рецептор и усиливает релиз серотонина, особенно, при использование с АД. А именно постсинаптических рецепторов, усиливая их чувствительность.
Литий влияет на экспрессию гена 5ht2a чем обусловлен его антисуицидальный эффект, и влияние на его активность снижает тормозной эффект.
Что касается самой эффективность, то при БАРI и классических состояниях он более эффективен чем при атипичных и разного рода пограничных БАР. Первая линия при острой суицидальной депрессии, а так же хорошая альтернатива для преодоление резистентности к ад по сравнению с ААП. Литий сочетает как тормозной дофаминовый эффект, так и стимулирующий серотониновый. При этом снижение дофаминовой активности происходит не грубо как у ААП, например, не трогая активность постсинаптических дофаминовых рецепторов. Ну так кратко собрал что знаю.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Neko_Hime~ писал(а):
Пока я в настроение буду воспевать оду литию. Как минимум это уникальный препарат, который известен еще с античных времен, и при своей дешевизне и доступности остается актуальным на века ;)
Первое что актуально при БАР в отличие от монополярных депрессий это расстройство дофаминовой системы. Литий деактивирует пресенаптические дофаминовые рецепторы снижая активность дофаминовой системы при это не снижая активность постсинаптических рецепторов в отличие от ААП. Опять же литий через ингибирование миоизионотола снижает активность дофамина. Что касается ГАМК, то литий наоборот активирует тормозную активность и активность рецепторов, что усиливает его тормозную роль.
Литий модулирует цАМП тем самым обладает нейропротективным действием и стимулирует фактор роста новых клеток.
Есть данные что активность секонд-мессенджера прямо влияющего на активность нейронов миоизинотола при мании повышено, а литий его глушит.
При БАР нарушена регуляция кальцевой активности, а на основе блокаторов медленных-кальцевых каналов вроде верапамила и леветирацетама мы знаем что кальций регулирует активность нейромедиаторов, литий повышает релиз кальция и снижает токсический эффект при мании. А есть пару триалов что сочетание верапамил-литий за счет кальцевой активности помогает при резистентности к литию. Литий блокирует поглощение кальция клетками и повышает ее активность у NDMA рецепторов. Литий ингибирует GSK-3, снимает оксидативный стресс, активирует BDNF до такой степени что рассматривается как средство от деменции.
Поговорим еще об антидепрессивной стороне, а именно влияние на серотониновую систему.
Известно, например, что редукция активности кальция релизит серотонин ;)
Что активация Протеин-киназе С опять же релизит серотонин.
Известно что литий влияет на 5ht1a рецептор и усиливает релиз серотонина, особенно, при использование с АД. А именно постсинаптических рецепторов, усиливая их чувствительность.
Литий влияет на экспрессию гена 5ht2a чем обусловлен его антисуицидальный эффект, и влияние на его активность снижает тормозной эффект.
Что касается самой эффективность, то при БАРI и классических состояниях он более эффективен чем при атипичных и разного рода пограничных БАР. Первая линия при острой суицидальной депрессии, а так же хорошая альтернатива для преодоление резистентности к ад по сравнению с ААП. Литий сочетает как тормозной дофаминовый эффект, так и стимулирующий серотониновый. При этом снижение дофаминовой активности происходит не грубо как у ААП, например, не трогая активность постсинаптических дофаминовых рецепторов. Ну так кратко собрал что знаю.

Спасибо огромное. Мне очень интересно.

Я всё бьюсь о назначении лития. До сих пор не назначили...

А литий успокаивает, убирает тревогу?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Neko_Hime~,
Используйте русские слова.
Вместо "редукция" можно смело писать "сокращение".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Шломи, канал с которого репост имеет свою специфику и там сидят кто минимально понимает

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Lesek писал(а):
А литий успокаивает, убирает тревогу?
Нет

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Что же делает Литий? Как он действует? Потенцирует АД, пробивает резистентность, убирает су мысли, эйфоризирует? Что?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 830
У меня в схеме велаксин 75, карбамазепин 200 и литий 300. Апатия продолжается, эмоциональная тупость. Думаю в обход назначений врача лития ещё 300 добавить.
Есть смысл?
Так устала от этого состояния(((
И блин я сплю все время, на работе еле соображаю, хоть и перенесла таблы на вечер
Хочу гипоманию…))) :fan:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Уставшая писал(а):
У меня в схеме велаксин 75, карбамазепин 200 и литий 300. Апатия продолжается, эмоциональная тупость. Думаю в обход назначений врача лития ещё 300 добавить.
Эта схема из разряда жесть

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 830
Neko_Hime~, почему жесть??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2022, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Уставшая писал(а):
Neko_Hime~, почему жесть??
Венлафаксин в нерабочей дозе, карбамазепин обрушает концентрацию 90% препаратов, литий опять же в нерабочей дозе

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 20:04
Сообщения: 61
Lesek писал(а):
Что же делает Литий? Как он действует? Потенцирует АД, пробивает резистентность, убирает су мысли, эйфоризирует? Что?

Присоединюсь, кто принимает Литий не при Бар, но в спектре Бар (с Ламом например, без АД - нельзя его), может описать его эффект как в целом, так и на память, обучаемость итд. Что вы почувствовали от него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 20:04
Сообщения: 61
Люди, привет. Тут остался кто живой? Совет по Литию плз. Как заходили, что чувствовали, побочки, как с головой/памятью, тревогой, от чего принимали? Расскажите немного. Начал растить с 150мг. Голова тупая, туман, жажда, усталость. У кого такая схема была Литий + Лам + Квет, откликнитесь плз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
dimabai, что вы лечите такой схемой?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 20:04
Сообщения: 61
Tsar писал(а):
dimabai, что вы лечите такой схемой
ГТР, боль, жуткая тревога: Лам, Квет, Клон, Лира, АД нельзя. Литий пробую от плохих мыслей в голове. Он также с Ламом идёт вроде. Пока плохо, на совсем малых дозах просто развезло, депресняк полный, сил ноль, голова ноль. Вы Литий пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
dimabai, Литий не пробовал но пил другие НК и не помогают. Мании у меня нет. Просто у вас набор от мании.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 08:07
Сообщения: 96
Приветствую. Что скажете про литий хелат Эвалар. Может кто пробовал? Его выписывают?

__________________________________
ГТР Амик 175 с фев.20г. ,Метформин 1500 с дек.20 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Витта, это не литий это БАД.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Витта писал(а):
Приветствую. Что скажете про литий хелат Эвалар. Может кто пробовал? Его выписывают?
Там от лития только слово.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Витта,
:hi:
Микродозинг Лития полезен.
Можно попробовать. :umnik99:
Для начала,одну таблетку в день. В первой половине дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пил Седалит полгода в 2020 году. Довел до концентрации 0.4 и бросил. За всё время приема это был мой единственный психотропный препарат и на нем не было никаких симптомов болезни. Сейчас снова его пью.

Мне кажется это же не как АД или НЛ, тут не надо "наращивать" или "разгонять". Это ж просто считай минеральная добавка. Нет никаких отмен или побочек. Хочешь прыгнул на 600, хочешь убрал в 0. Будто ты жил в Норильске и резко переехал в Чили и сменил питьевую воду.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Psyman писал(а):
Кто-то ещё отказывался от чая/кофе/колы и тд?
В 2019 году днём выпил около 4 стаканов кофе. Как итог - мания на 3 суток без сна. Депрессивной фазы не наступило, плавно опустился в нормальное состояние, но скорую вызвал один раз, когда не спал 3 сутки.
Потом стал пить литий. Пока пил, подобного не происходило.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2022, 15:03
Сообщения: 3
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Антиманик эффект лития очень мощный, особенно в концентрациях свыше 0,8 ммоль/л(обычно, при здоровых почках, это что-то типа 900-1200 мг/сут). Но он не такой быстрый, как у вальпроатов, к примеру. Нужно определённое время для его раскрытия.


Принимаю Седалит 1,5 месяца по 900 мг в день
Стали выпадать волосы
Что предпринять?

__________________________________
Параноидная шизофрения


Кетилепт 100
Литий 300-300 (хочу отменить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2022, 15:03
Сообщения: 3
Пол: Женский
Здравствуйте

Принимаю Седалит 900 мг/день (300-300-300) 1,5 месяца. Назначили в больнице

Выпадают волосы

Говорила психиатру по месту жительства, менять лечение не будет

Подскажите, пожалуйста,что предпринять?

__________________________________
Параноидная шизофрения


Кетилепт 100
Литий 300-300 (хочу отменить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 08:07
Сообщения: 96
Во время приема лития заболела щитовидка, волосы выпадают. Пила литий хелат Эвалар. Сама себе его назначила и пила по инструкции. Сдала анализы Т4 своб. 28 пмоль/л ТТГ 0,019 мЕд/л . Вечером темпа 38.5 Расстроилась, убрала литий неделю назад, но самочувствие не улучшилось. Это все угроблена щитовидка или есть надежда? Что скажете, у кого такое было?

__________________________________
ГТР Амик 175 с фев.20г. ,Метформин 1500 с дек.20 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 17:40
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Литий был моим вторым нормотимиком (после карбамазепина, эффекта от которого я, можно сказать, вообще не чувствовал). Принимал в дозировке 900 мг (постепенно наращивая с 300 мг). Меня хватило на месяц. Улучшений не было (назначали во время мании), однако была просто невероятно сильная тошнота, которая даже церукалом и другими нейролептиками не убиралась. Стабильно выворачивало 5-10 раз на дню. И это было на минимальной терапевтической концентрации. В общем... Не сложилось с ним. Если его кому-то назначили, имейте в виду, что можно словить такую побочную реакцию, которая, скорее всего, приведёт к его отмене.

__________________________________
БАР, сейчас депрессия
Беды с паникой и флешбеками, тут уже без ремиссий.
Ламотриджин 150 мг + Оланзапин 5 мг + Флуоксетин 80 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Карбонат лития, он же литий углекислый продается в химических магазинах, причем идет ХЧ (химически чистый). Те же 300-1200мг на точных весах можно взвесить. Сейчас цены взлетели, за пачку 250гр просят около 2000р, было 600-700 пару лет назад. В пачке Седалита 15гр. То есть за 2000 можно взять 16 пачек приблизительно Седалита. Кто-нибудь пробовал так принимать?

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2022, 15:03
Сообщения: 3
Пол: Женский
Здравствуйте
Диагноз гищофрения пароноидная
Было обострение
Назначили
литий 300 300 300
Потом 300 300
и кветиапин 100 вечер
Беда с памятью, набор веса, выпадали волосы
Пью литий 4 месяца
Хочу отменить литий
Подскажите как с него сходить

__________________________________
Параноидная шизофрения


Кетилепт 100
Литий 300-300 (хочу отменить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 21:36
Сообщения: 17
Обладает ли литий вегетостабилизирующей активностью. Хочу перейти на него с оланзапина 5мг, который пью уже год (набрал 15кг. и "танцую овощное танго", да и седативит с перебором), Он был выписан мне не по прямому назначению, а как замена феназепаму (6мг). Бросить не получается, так как организм начинает "косячить" по большому счету, но "крыша" на месте. Жду ваши мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 677
Меня литий в форме держит..Не заносит,и не торможит..Люблю его нежной любовью :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 21:36
Сообщения: 17
Что значит в форме? Если можно поподробней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
здравствуйте.назначили литий 600 мг для потенциирования АД.(резистентная депрессия).как вам кажется не слишком маленькая дозировка? и вдруг кто пробовал именно для потенциирования,помогло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 830
Всем котикам, привет!
Кто пьет литий в моно?
У меня жуткие скачки сейчас, циклы сменяться стали быстрее, дурные гипомании, появились смешанки - ненавидеть их, тупое состояние
Ложусь спать и никогда не знаю в каком состоянии проснусь завтра!
Надоело!
Из-за гипомании снизили вел и добавили карбу
Потом еще и полтаблетки лития
Я хочу выйти на лечение литием в моно!
Сейчас у меня:
37,5 велаксин
1табл карбамазепина ( было 2)
1 таблетка лития ( хочу выйти на моно)
Через неделю к новому врачу еду.
Бар2 у меня. Но в карте пока врач не поставила моя старая
А может и не ехать к новой? Со старой порешать?
Хочу убрать вел, все убрать кроме лития
Мне кажется АД разгоняет меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Всем привет,пью литий который нормотим,единственный помог против тревоги ,депрессии и бессонницы ,от адов были лютые побочки ,и мне не подходят они.Тут конечно пишут что литий от тревоги не работает ,но у меня прошла даже от микро доз в этом препарате ,хз как дальше будет, посмотрим .
Но такое дело,от Лития просто ужасающая слабость ,как будто год не спала ,при этом заснуть не получается днём ,только ночью ,видимо это моя бессонница где-то внутри, придавленная литием ещё вякает и пробиваются судороги.
Вопрос ,эта слабость закончится когда-то?
и с чем она связана?
это же не антидеприсант что бы такие побочки иметь ,оч тяжело в таком состоянии хотя бесспорно это лучше чем депрессия и тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:58
Сообщения: 3
У меня литий пока работает так, как я слышала, у других людей часто работают ады - то есть, сначала ухудшилось состояние на полторы недели (лежищь и не встаешь), а потом потихоньку начало улучшаться настроение. Начали всякие мелочи радовать. Сон восстановился.

Я так рада. Болею с 2018 года, 2 депрессии и постоянные смешанки с дереалом, а до этого то ли гипомания была длиной четыре года, то ли просто продуктивный период, непонятно, критерии размытые.

Раньше "шли" только квет с оланзапином, но на оланзапине, понятное дело, жор невероятный, 10+ за 2 месяца, а квет мне почему-то в микродозах для сна только прописывали.
От адов становилось хуже, и даже спустя месяц приема не проходило, теперь понятно, почему.

Врач сказала увеличивать до 900 и отменять квет, но ничего (!) не сказала про контроль крови и токсичность, несмотря на то, что я специально ее спросила про этот момент. Сейчас на 600 мне хорошо, только руки сильно трясутся, и я боюсь увеличивать.
Конечно, вряд ли я траванусь на 900, но это уже серьезная доза и нагрузка. А вдруг у меня почки плохо работают.. Но мало того, что седалит дорогой, анализ на него стоит еще дороже, чокнуться можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Может ли первую неделю быть откат в виде депрессии? Доза 600 мг.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:58
Сообщения: 3
UPD:
Сразу как подняла до 3 таблеток, стали болеть почки, и болят круглые сутки :( Тяжело им. Это меня очень нервирует.
Еще из психического - небольшая неусидка по типу сдвг, руки дрожат, но терпимо.
Очень жаль, потому что психически состояние довольно хорошее.

bearklake писал(а):
Может ли первую неделю быть откат в виде депрессии? Доза 600 мг.
Я думаю, может. Когда пила карбамазепин и ламотриджин, у меня такое было - плаксивость, депрессивность. Правда, я только неделю пила и бросала. Любое лекарство надо подождать 3-6 недель, чтобы раскрылось (или не раскрылось).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Gwen Sinkovski, ты женщина или мужчина?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 21:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 фев 2023, 22:50
Сообщения: 23
Tsar,
Hi !
Читай внимательно сообщения.
Gwen Sinkovski написала,что "приняла".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Flowerz, да понял я. Ник ее не разобрал сначала подумал мужик пишет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:58
Сообщения: 3
UPD.: это не почки были.

С литием такая история, что пока я повышаю или понижаю дозу, мне 4-7 дней хорошо и энергично. Как только я останавливаюсь на дозе - 900 ли, 600 ли - мне через некоторый промежуток времени становится херово. На дозе 900 - очень херово, на дозе 600 - просто.
Из остального: на память, да, есть воздействие, сложнее вспоминаются слова. Тремор поменьше стал, а то я одно время даже по клавишам клавиатуры не могла попадать. На тревогу непонятно, есть эффект или нет. Аппетит повышает, не как оланзапин, к примеру, но тоже порядочно.
Хз, пить дальше или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Ребята, мониторинг лития - это только сыворотка крови? Или можно волосы/ногти сдать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Gwen Sinkovski писал(а):
UPD.: это не почки были.

С литием такая история, что пока я повышаю или понижаю дозу, мне 4-7 дней хорошо и энергично. Как только я останавливаюсь на дозе - 900 ли, 600 ли - мне через некоторый промежуток времени становится херово. На дозе 900 - очень херово, на дозе 600 - просто.
Из остального: на память, да, есть воздействие, сложнее вспоминаются слова. Тремор поменьше стал, а то я одно время даже по клавишам клавиатуры не могла попадать. На тревогу непонятно, есть эффект или нет. Аппетит повышает, не как оланзапин, к примеру, но тоже порядочно.
Хз, пить дальше или нет.
Очень похоже…
Какой итог? Отменили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2022, 19:45
Сообщения: 27
Иксел 100, Миртазапин 37 Лам 100. Работают проц на 30. Литий преумножит действие препвратов ? Если пить для аугментации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Neffs писал(а):
Иксел 100, Миртазапин 37 Лам 100. Работают проц на 30. Литий преумножит действие препвратов ? Если пить для аугментации.
Пока не попробуете, не узнаете. Препарат непредсказуемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
У меня тоже стали адски выпадать волосы. По совету врача сдала анализы на железо и ферритин — оба показателя значительно ниже нормы (вымывает литий, как я поняла). А от железа и ферритина зависит общее состояние организма, в том числе состояние волос. Купила в аптеке железо, буду принимать

Вот. Может, кому-то будет полезно

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
И все же улучшений в плане волос не случилось - выпадают еще сильнее. Теперь грешу на сам литий. Кроме того, заметила когнитивные ухудшения - намного хуже стала речь. Кто еще с таким на литии сталкивался? Как решился вопрос? Только отменой препарата?

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 12:04 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 325
Пол: Мужской
Привет всем! Кто подскажет, если смыл принимать 300 мг. в связке с Амитриптилином, потому как амик полностью не вытягивает из депры и тревоги?
Просто не могу принимать арипипразолы и прочее, они меня стимят, только хуже становиться.
Либо посоветуйте, чем можно усилить амик, только не активирующие препараты.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.
Быстротекущие фазы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Всем привет, кто-нибудь замечал у себя после лития какие-либо кожные реакции? Акне, псориаз, или еще что в этом роде.
Принимал 900 мг около 2 месяцев, сейчас почти месяц нахожусь на 1200 мг, пару недель назад мб больше начал замечать у себя высыпания, вроде как прыщи, немного на спине, а так же на локтях и лице.
Кроме лития до этого принимал кветиапин, так же 2 мес, потом отменил, а сейчас литий и анафранил.
Думаю нужно идти к дерматологу чтобы он точно сказал что это может быть.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2022, 14:50
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
Добрый вечер!
Начала пить литий в схеме ещё Ламиктал 100 и симбалта 60, пью 5 день по накатанной вниз свалил в дикую депрессию с лежанием отчаянием и тд, в начале форума видела у кого то неделю так было, невыносимая хоень! Это пройдёт? Не пойму ждать нет..

__________________________________
ТДР или Бар2 хз..
Дулоксетин 45/60 - венл 75 счас
Ламиктал 100
( депакин карбамазепин квет ципралекс Вальдоксан не подошло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2023, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:38
Сообщения: 69
Sasha Vecher писал(а):
Добрый вечер!
Начала пить литий в схеме ещё Ламиктал 100 и симбалта 60, пью 5 день по накатанной вниз свалил в дикую депрессию с лежанием отчаянием и тд, в начале форума видела у кого то неделю так было, невыносимая хоень! Это пройдёт? Не пойму ждать нет..
Аугментация литием заработала, должно пройти, хороший знак. Как раз в период 1-2 недель (иногда 4-6) литий начинает усиливать АД. Но есть кто и первый прием почувствует. Я например 150 мг сразу почувствовал, по этому поднимаю медленно. Лития сколько назначили?

__________________________________
с 01.08.23 сертралин, с 03.09.23 100 серт. + 300 лития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2023, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:38
Сообщения: 69
ravenprophet писал(а):
Принимал 900 мг около 2 месяцев, сейчас почти месяц нахожусь на 1200 мг, пару недель назад мб больше начал замечать у себя высыпания, вроде как прыщи, немного на спине, а так же на локтях и лице.
В побочках лития есть акне, но акне для локтей не характерно. У меня на ламотриджине похожее было, то там то еще где кожа реагировала...А крови концентрацию лития смотрите?

__________________________________
с 01.08.23 сертралин, с 03.09.23 100 серт. + 300 лития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2022, 14:50
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
alex2023, спасибо за ответ! Я начала со 150 тоже! !! Вот буквально вчера отпустило, колбасило сильно 6 дней!
Счас эффект очень нравится, удивительно но он мне убрал тревогу какую ничо не убирало.
Спасибо что откликнулись <3

__________________________________
ТДР или Бар2 хз..
Дулоксетин 45/60 - венл 75 счас
Ламиктал 100
( депакин карбамазепин квет ципралекс Вальдоксан не подошло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2022, 14:50
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
alex2023, назначил врач пока 300 и посмотреть, но мне пока и 150 ого го. Подожду ещё. А вы сейчас сколько принимаете?

__________________________________
ТДР или Бар2 хз..
Дулоксетин 45/60 - венл 75 счас
Ламиктал 100
( депакин карбамазепин квет ципралекс Вальдоксан не подошло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2022, 14:50
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
alex2023, назначил врач пока 300 и посмотреть, но мне пока и 150 ого го. Подожду ещё. А вы сейчас сколько принимаете?

__________________________________
ТДР или Бар2 хз..
Дулоксетин 45/60 - венл 75 счас
Ламиктал 100
( депакин карбамазепин квет ципралекс Вальдоксан не подошло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:38
Сообщения: 69
Sasha Vecher писал(а):
alex2023, назначил врач пока 300 и посмотреть, но мне пока и 150 ого го. Подожду ещё. А вы сейчас сколько принимаете?
Уже около 7 дней также на 150, буду наращивать выше. У меня тоже хорошо заработал литий, тревога по утрам даже на 75 мг.сертралина +150 лития терпима. Я около месяца на антидепрессантах, на второй неделе нарастил литий до 300, стало сложно...теперь медленно поднимаю)

__________________________________
с 01.08.23 сертралин, с 03.09.23 100 серт. + 300 лития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
alex2023 писал(а):
ravenprophet писал(а):
Принимал 900 мг около 2 месяцев, сейчас почти месяц нахожусь на 1200 мг, пару недель назад мб больше начал замечать у себя высыпания, вроде как прыщи, немного на спине, а так же на локтях и лице.
В побочках лития есть акне, но акне для локтей не характерно. У меня на ламотриджине похожее было, то там то еще где кожа реагировала...А крови концентрацию лития смотрите?
Ну это даже наверное больше похоже на псориаз, он вроде тоже с локтей начинается.
По концентрации 6049.10 мкг/л. 0.864 ммоль/л.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:38
Сообщения: 69
ravenprophet писал(а):
Ну это даже наверное больше похоже на псориаз, он вроде тоже с локтей начинается.
По концентрации 6049.10 мкг/л. 0.864 ммоль/л.
нажмите, чтобы увидеть
"В качестве побочных реакций на терапию литием были описаны акнеформные высыпания, псориаз, фолликулит и пятнисто-папулезные высыпания. В контролируемых исследованиях у пациентов, принимавших литий, развивалось больше кожных реакций, особенно угревой сыпи и псориаза, чем у пациентов, получавших другие психотропные препараты, причем распространенность среди пациентов, принимавших литий, достигала 45%."

Избыточная активация систем иммунитета литием приводит к кожным нарушениям. Если на 900 было хорошо и пугает псориаз, есть смысл обсудить с врачом снижение до 900.

__________________________________
с 01.08.23 сертралин, с 03.09.23 100 серт. + 300 лития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Ребят, что попить пока до врача не доеду? Что то безрецептурное надо. Нормотимик.Мне уже посоветовали Литий Эвалар, но доза лития там совсем маленькая. Сколько же за раз надо таблов выпить ? )
Плохо после отмены АД, депресняк, тошнота, сил нет и вообще хреново. Предполагаю что у меня не депрессия была, а БАР.
Спасите помогите )

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика