ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Serj писал(а):
по причине резко негативного влияния на память.
А можно поинтересоваться, было ли что-то ещё в схеме? Какая доза лития?
Сама принимаю литий, не хочу расставаться с памятью :16p:
Ламотриджин можно принимать вместе с Седалитом. Как вариант, можете выйти на нужную дозу ламотриджина и потом отменить литий постепенно.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Margaritka писал(а):
Serj писал(а):
по причине резко негативного влияния на память.
А можно поинтересоваться, было ли что-то ещё в схеме? Какая доза лития?
Сама принимаю литий, не хочу расставаться с памятью :16p:
Ламотриджин можно принимать вместе с Седалитом. Как вариант, можете выйти на нужную дозу ламотриджина и потом отменить литий постепенно.
Доброй ночи :-)

Не у всех это проявляется. Это один из побочных лития довольно редкий в сравнение с набором веса и тд. Проявляется в виде сложности запоминания и концентрации на новой информации. Банально сложно изучать новый иностранный язык, точнее невозможно... Попробовали разные подходы и методы не получилось обойти...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Margaritka писал(а):
Serj писал(а):
по причине резко негативного влияния на память.
А можно поинтересоваться, было ли что-то ещё в схеме? Какая доза лития?
Сама принимаю литий, не хочу расставаться с памятью :16p:
Ламотриджин можно принимать вместе с Седалитом. Как вариант, можете выйти на нужную дозу ламотриджина и потом отменить литий постепенно.
Не удалось в прошлый раз ответить развёрнуто :-)
В схеме больше ничего не присутствует. 1200 мг Лития Корбанта или 1500 мг в зависимости от погоды, так как с потом выходит препарат. На самом деле речь идёт не о деменции, как побочном, напротив даже, Литий защищает от слабоумия, за это не переживайте. Тут основной момент скрыт в том, что на подсознание вы будете блокировать любую интеллектуальную активность, которая вам не нравится, при условии, что у вас проявится этот побочный.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Serj писал(а):
на подсознание вы будете блокировать любую интеллектуальную активность, которая вам не нравится
У меня так и без лития было :-D

Serj писал(а):
Не удалось в прошлый раз ответить развёрнуто :-)
За ответ спасибо :-)

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Margaritka писал(а):
У меня так и без лития было
Margaritka, добрый вечер :hi:

Ещё один нюанс, очень важна не доза препарата, а концентрация его в крови - эффективный показатель считается от 0.6 в крови. И не шалите с солью сильно, также нельзя отказываться от соли, т.е. в меру употреблять :-) :16p: Концентрация препарата на прямую зависит от солевого баланса.

Анализ на Литий в крови доступен и стоит не дорого.

Приятного вечера :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Serj, приветствую)
Про анализ знала, конечно. Доктор сказал, что пока можно без него обойтись. Думала как-нибудь для себя сдать. А вот это
Serj писал(а):
И не шалите с солью сильно, также нельзя отказываться от соли, т.е. в меру употреблять Концентрация препарата на прямую зависит от солевого баланса.
для меня новая и полезная информация, спасибо!

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Serj писал(а):
Tat'yana писал(а):
Я в Киеве :16p: Позвонила на Межигорскую, говорят, что есть остатки. Спросила, стабильные ли у них поставки, говорят, что заказали, а привезут или нет - неизвестно :16p:

Добрый день :-)

Ни в коем случае не эксперементируйте с глюталитом... У моего ПТ пациент при переходе с седалита на укр глюталит убил свою девушку и сам спрыгнул с балкона на смерть....

1) Аптека Кий Авиа, всегда там заказывал: 044 425 8852
Из того, что нашёл
2) Изображение




Что вы ерунду пишите!!!! Зашли и пишите людям хрень полную! Можно ссылку на новость эту? Она должна быть в Оперативных сводках новостных, в Киеве это резонанс. Если это и случилось, то ваш ПТ идет под суд впервую очередь!!
Вы такого умного из себя строите, все знаете, а как с ЛИтия на Лам перейти не знаете))) Литий тупит память)) Полного бреда вообще придумать нельзя, весь мир пьет Литий, сейчас у него второе пришествие

Прошу админа обращать внимания на такие посты, которые несут в себе негатив полный и обман. ЛЮДИ не слушайте это бред полный, советы, какие-то наблюдения, потому мы впечатлительные люди и этот бред негативно может влиять. Литий отличный препарат, читайте врачем с мировой известностью. Вообще странные люди, сначала не знают как перейти с Лития на Лам, имея ПТ своего-это один телефонный звонок, а потом же все раздавать советы, как знающий и понимающий проблему Лития))))))))) ЦИРК
Каждый дурак знает, что Глюталит лекарство-гомно, это знают врачи все))) Его покупать нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Евгений1978 писал(а):
Serj писал(а):
Tat'yana писал(а):
Я в Киеве :16p: Позвонила на Межигорскую, говорят, что есть остатки. Спросила, стабильные ли у них поставки, говорят, что заказали, а привезут или нет - неизвестно :16p:

Добрый день :-)

Ни в коем случае не эксперементируйте с глюталитом... У моего ПТ пациент при переходе с седалита на укр глюталит убил свою девушку и сам спрыгнул с балкона на смерть....

1) Аптека Кий Авиа, всегда там заказывал: 044 425 8852
Из того, что нашёл
2) Изображение




Что вы ерунду пишите!!!! Зашли и пишите людям хрень полную! Можно ссылку на новость эту? Она должна быть в Оперативных сводках новостных, в Киеве это резонанс. Если это и случилось, то ваш ПТ идет под суд впервую очередь!!
Вы такого умного из себя строите, все знаете, а как с ЛИтия на Лам перейти не знаете))) Литий тупит память)) Полного бреда вообще придумать нельзя, весь мир пьет Литий, сейчас у него второе пришествие

Прошу админа обращать внимания на такие посты, которые несут в себе негатив полный и обман. ЛЮДИ не слушайте это бред полный, советы, какие-то наблюдения, потому мы впечатлительные люди и этот бред негативно может влиять. Литий отличный препарат, читайте врачем с мировой известностью. Вообще странные люди, сначала не знают как перейти с Лития на Лам, имея ПТ своего-это один телефонный звонок, а потом же все раздавать советы, как знающий и понимающий проблему Лития))))))))) ЦИРК
Каждый дурак знает, что Глюталит лекарство-гомно, это знают врачи все))) Его покупать нельзя
:06n: :06n: :06n:

Каждый знает, что Глюталит не препарат? Вы расскажите это в то время, когда перекрыли границы поставок седалита в Украину из России, когда не было седалита на рынке и люди от безысходности перешли на глюталит... Вам же не интересно, когда это было...

Уважаемый по легче. Конкретно вам я ничего не писал. Не реагируйте так буйно и не воспринимайте то, что я пишу — примите за сказку и идите с миром....

Вижу у вас иная цель...

Относительно админов, как раз с ними я консультировался...

Вы хотя бы читали эту тему? Сколько людей жалуется на подобный побочный? :facepalm: Точно, вам это, абсолютно, не интересно — главное негативно покритиковать, правда ?

В ваших наставлениях, точно не нуждаюсь, спасибо.

ПС Добавьте меня в чёрный список и не мучайтесь :06n: Я вас уже добавил ;-)

ПСС интересная история получилась. Спасибо за опыт. Раньше я предоставлял ссылки с пабмеда, пытался что-то доказать тем, кто не хочет слышать. И сейчас настало время, когда абсолютно всё равно и просто увеличиваю дистанцию. Значит, действительно, многое изменилось :hi:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Евгений1978, только, что имел возможность ознакомится с вашими последними сообщениями. Так вот, очень вас прошу, настоятельно, добавьте меня в Чёрный список :06n:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Каждый знает, что Глюталит не препарат? Вы расскажите это в то время, когда перекрыли границы поставок седалита в Украину из России, когда не было седалита на рынке и люди от безысходности перешли на глюталит... Вам же не интересно, когда это было...

Уважаемый по легче. Конкретно вам я ничего не писал. Не реагируйте так буйно и не воспринимайте то, что я пишу — примите за сказку и идите с миром....

Вижу у вас иная цель...

Относительно админов, как раз с ними я консультировался...

Вы хотя бы читали эту тему? Сколько людей жалуется на подобный побочный? :facepalm: Точно, вам это, абсолютно, не интересно — главное негативно покритиковать, правда ?

В ваших наставлениях, точно не нуждаюсь, спасибо.

ПС Добавьте меня в чёрный список и не мучайтесь :06n: Я вас уже добавил ;-)

ПСС интересная история получилась. Спасибо за опыт. Раньше я предоставлял ссылки с пабмеда, пытался что-то доказать тем, кто не хочет слышать. И сейчас настало время, когда абсолютно всё равно и просто увеличиваю дистанцию. Значит, действительно, многое изменилось :hi:[/quote]





Не только на Межигорский есть ЛИТИЙ)))))) Еще раз понимаю, что вы не адекват, надо просто поднять интернет и там Седалита в Киеве поздно. Вас тут никто не хочет слышать и вы тут никому не нужны, ваш сумбур на счет таблеток и главное зайти на Литий и писать, что он тупит мозг, надо быть отмороженным. Кто жалуется на побочный эффект????? Вы кто такой?? Информацию собираете???? Тут есть доктора, у которых есть статьи посвященные Литию, где отличные отзывы, у Бейкера отличная статья ОДА ЛИТИЮ есть! Вы ничего не знаете, вводите людей в заблуждение, что Лития в Киеве нет, а он есть, что вы не знаете как пить, а потом всех учите!! И ознакомиться пишется с ь, вы еще и безграмотный к тому же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Заканчиваем трёп на повышенных тонах! Иначе будут приниматься меры!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 00:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Короче, сейчас выскажу своё экспертное (что, однако, не отменяет того, что это не более чем ИМХО) мнение. Надо собраться с мыслями, но, пожалуйста, не продолжайте дискуссию в таком тоже.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 00:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Главное:

Карбонат лития - золотой стандарт во всём мире. Именно он лучше всего изучен и более 50 лет применяется во всех (почти) странах мира.

Глюталит - препарат мутный. Это соль лития на основе глутаминовой кислоты.

Вероятнее всего эффект от него примерно как и от карбоната, НО там дозы другие! Ориентироваться в итоге остаётся по концентрации лития в крови. Только так можно понять наверняка.

Для достижения одной и той же концентрации, обычно глюталита нужно в разы больше (точно не скажу во сколько именно раз, для меня это загадка, толком это наверно и не изучал никто, я не видел таких научных работ, хотя возможно они есть, я ведь просто не в силах перерыть весь пабмед вот прямо сейчас).

Ещё раз скажу: Точно соответствие с учётом индивидуальных особенностей организма может показать только анализ на концентрацию лития.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 00:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ламотриджин и Литий - это вообще небо и земля. Они совершенно разные. Там разный механизм действия и разные точки приложения.

Это нормотимики разного класса. Литий конечно обычно мощнее(при должных концентрациях), особенно в условиях мании, гипомании или смешанки.

Но при депрессивных фазах уже ламотриджин так же хорош. Но они всё равно разные. Всё индивидуально. Кому-то лучше подходит одно при депрессии, а кому-то другое. А в целом например по побочкам обычно литий тяжелее. Но он как нормотимик более универсален что-ли.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Dmitriy, большое спасибо за ответ.

Мой ПТ утверждает, что необходимо при приёме Глюталита всегда контролировать дозировку Лития в крови, желательно каждую неделю и этот препарат обычно по эффективному действию применяется в соотношение к Седалиту - Глюталиту как 1 к 3м

Требуется ваша помощь и дельный совет.
У моей крёстной диагноз БАР2 и большие сложности из-за Лития Корбанта с памятью (блокировка к новой информации, нет концентрации). Принимает 1200 мг -- 13 лет. Концентрация в крови 0,7. Ищем достойную альтернативу. Перепробовали всё, что только могли для улучшения памяти. Ничего не помогло... Вальпроевая кислота (Депакин) в своё время не подошла...

Хотел бы уточнить ваше мнение относительно Ламотриджина как нормотимика и полноценной замены Лития Корбанта?

Очень долго дискутировал с её ПТ и с ней. У неё мании никогда не наблюдалось. По анамнезу похоже на БАР2 со слов её ПТ и её слов.

Её схема захода на Ламотриджин с учётом индивидуальных особенностей и склонности к аллергии:
12.5 мг (2 недели)
25 мг (2 недели)
50 мг (2 недели)
75 мг (2 недели)
100 мг (2 недели)
150 мг (2 недели)
200 мг (2 недели)

В таких вопросах стараюсь всегда принимать обдуманное и взвешенное решение, прислушиваясь к мнению консилиума или нескольких специалистов. Ситуация не типичная и хотел бы уточнить как правильно поступить. Уже проконсультировался с 3мя значимыми экспертами и ПТ. Большинство подтвердили, что необходимо в начале увеличить Ламотриджин к 200 мг и лишь после корректировать Литий, отказываясь от Лития полностью. Больше всех понравился подход Милк выйти на дозировку 600мг Лития и 100 мг Ламотриджина. Общая стратегия:
1) Принимая Литий 1200 мг, выйти на дозировку 200 мг Ламотриджина
2) Затем принимая 200 мг Ламотриджин, опустить Литий до 600 мг
3) И на конец принимая Литий 600 мг, спустить Ламотриджин до 100 мг и проверить работу памяти

Ключевые вопросы:
1. Возможно существуют более биодоступные препараты при БАР2 с меньшими побочными эффектами?
2. Ваше виденье ситуации, как поступить лучшим проверенным способом, чтобы вернуть память и купировать БАР2?
3. Очень интересно ваше мнение относительно использования Ламотриджина при БАР2. На сколько он эффективен как нормотимик?

Прошу прощения за простыню :45n:

Спасибо за внимание :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 02:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Добавлю кое что. Вовсе не всегда обязательно выбирать между литием и ламотриджином. Эти препараты прекрасно сочетаются и отлично действуют в связке друг с другом. Особенно это хорошо при преобладании депрессивных фаз. Кстати, если кто-то, к примеру, принимает 1200 лития(имея концентрацию 0,7), то (естественно на свой страх и риск, читайте мою подпись) под строгим контролем анализов на концентрацию лития, литий можно было бы на фоне приёма ламотриджина очень осторожно попробовать понизить до доз, где концентрация 0,4-0,5. Для потенцирования второго нормотимика(ламотриджина) этого может вполне хватить. Ещё раз повторяю: естественно на свой страх и риск, читайте мою подпись

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Qvent писал(а):
Заканчиваем трёп на повышенных тонах! Иначе будут приниматься меры!

Дело ж не в этом!)))) Зачем мне, парню с Киева пьющему ЛИТИЙ-Седолит заходить на Ваш форум читать,что Седолит пропал в Киеве, а у его Психотерапевта пациент переходя убил жену и себя?????? ЭТО ЧТО???
Потом читать записки сумасшедшего, что ЛИтий делает из человека тупого и портит мозг и все об этом пишут))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 12:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Евгений1978, успокойтесь. Любое лекарство, оказывающее тормозящее действие, может затупить кого-то, в зависимости от дозы и от особенностей мозга конкретного человека. Меня так вообще высокие дозы некоторых лекарств в летаргию введут, или сразу к Господу.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Dmitriy писал(а):
Добавлю кое что. Вовсе не всегда обязательно выбирать между литием и ламотриджином. Эти препараты прекрасно сочетаются и отлично действуют в связке друг с другом. Особенно это хорошо при преобладании депрессивных фаз. Кстати, если кто-то, к примеру, принимает 1200 лития(имея концентрацию 0,7), то (естественно на свой страх и риск, читайте мою подпись) под строгим контролем анализов на концентрацию лития, литий можно было бы на фоне приёма ламотриджина очень осторожно попробовать понизить до доз, где концентрация 0,4-0,5. Для потенцирования второго нормотимика(ламотриджина) этого может вполне хватить. Ещё раз повторяю: естественно на свой страх и риск, читайте мою подпись
Добрый день :-)
Большое спасибо :thank_you:

К сожалению за границей, возможности регулярного контроля концентрации Лития не будет, максимум раз в месяц. Буду изучать этот вопрос.

Очень заинтересовал показатель в крови Лития 0.4 - 0.5. Хотел бы уточнить паралельно ситуацию по Ламотриджину, если владеете информацией, какой должна быть концентрация в крови Ламотриджина или дозировка, по вашему мнению, в теории: 100мг? или 200мг? на фоне 0.4-0.5 Лития в крови, при условии перехода с Лития в дозировки 1200 мг и показателем 0.7 в крови?

Приятного дня :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сережа недораскрыл историю) у парня был БАР, глюталит, который просто ужасного качества, очень слабый как НТ, его не удержал и он в психозе все это натворил. Ни от одного человека не услышала про глюталит ничего хорошего.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,что можно изменить в схеме лечения?Или может добавить какой нибудь препарат.У сына БАР-больше депрессивные фазы,гипомания была на фоне лечения анафралином.С декабря начал принимать седалит 900мг,ламиктал 200.Схема работала неплохо,потом он решил избавится от ОКР и тревоги и добавили в схему 10мг ципралекса.Тоже было неплохо,но вот в последнее время вижу очень много спит .Если выходные и днем и ночью сонливость.На седалите 900мг-анализ показал 0,6 лития в крови.Не сдавал анализ на литий где то 6 месяцев.Беспокоит сонливость и подавленность и тревога зашкаливает перед собеседованиями или когда нужно принимать какое то решение.Благодарна всем за поддержку и советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Renata, будь со мной такое состояние, я бы добавила немного нейролептика арипипразол.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Renata писал(а):
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,что можно изменить в схеме лечения?Или может добавить какой нибудь препарат.У сына БАР-больше депрессивные фазы,гипомания была на фоне лечения анафралином.С декабря начал принимать седалит 900мг,ламиктал 200.Схема работала неплохо,потом он решил избавится от ОКР и тревоги и добавили в схему 10мг ципралекса.Тоже было неплохо,но вот в последнее время вижу очень много спит .Если выходные и днем и ночью сонливость.На седалите 900мг-анализ показал 0,6 лития в крови.Не сдавал анализ на литий где то 6 месяцев.Беспокоит сонливость и подавленность и тревога зашкаливает перед собеседованиями или когда нужно принимать какое то решение.Благодарна всем за поддержку и советы!
Добрый день :hi:

Ципралекс, СИОЗС, вызывает подобные состояния, точнее серотонин: сонливость и серотониновую апатия. Все говорят, что серотонин -- гормон счастья, на самом деле это тормозящий нейромедиатор, который позволяет нам не пропускать негатив и ему присуща сонливость и серотониновую апатия. Да, ваш вопрос очень сложный с одной стороны БАР с другой ОКР...

Я не эксперт и не врач. Пожалуйста обсудите моё предложение с ПТ.
ИМХО. Ламиктал усиливает действие любого Ад-а --- это факт. Я бы понизил дозу Ципралекса до 5 мг и посмотрел как бы изменилась ситуация, затем начал бы её наращивать по 2.5 мг каждые две недели до 10 мг. Т.е. цикл следующий: 5мг, 7.5мг, 10 мг по 14 дней. очень важно прислушиваться к своему самочувствию. Иногда низкие дозы более эффективны чем высокие...
На вашем месте я бы поступил следующим образом, ситуация сложная: Задайте вопрос в ветке Ципралекса, обсудите эту ситуацию с Milk, krakozyabr и Dmitriy. Так же на форуме присутствует реальный ПТ.

ПС Сам принимал Ципралекс 3и месяца, до 15 мг. Говорю из личного опыта.

Приятного вечера :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 09 сен 2019, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Margaritka, Serj, спасибо большое за советы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Добрый вечер всем :120n:

Как и обещал, публикую информацию о побочном эффекте Лития, при котором происходит негативное влияние на память. Хочу отметить, что этот побочный проявляется не у всех и часто при понижение препарата он исчезает.

Всем Добра или Бобра и приятного вечера :-)

Первоисточник: "Руководство по клинической психофармакологии, 2-е издание"
Авторы: Шацберг, Батиста
Год: 2017 год
Страницы: 297 и 300.

Изображение

Изображение

ИМХО Выход из этой ситуации, при БАР2 без мании и при условии концентрации Лития в 0.7 в крови или 1200 мг — это понижения Лития до 600 - 900, в пределах показателя в крови: 0.4-0.5 + Ламотриджин 100мг или 200мг, всё делаем по самочувствию и под контролем своего ПТ.

Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, добрый вечер!Вот прошел год с начала приема седалита,сдал на литий анализ.При 900мг лития-в крови 0,7.Это нормальный показатель?В начале приема был 0,6 мг.И еще показатели щитовидки изменились немного.В начале лечения ТТГ.-1,20.Т4 своблдный -10,63. Свежие показатели-
ТТГ-0,667.Т4 свободный-12,06.Благодарна очень за Вашу подержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Dmitriy, доброе утро!Подскажите,пожалуйста,что еще можно добавить в схему?Диагноз БАР 2,тревожность и окр.В схеме 900мг седалита(в крови 0,7 лития),сейзар 200 мг,элицея 10мг.На данный момент беспокоит тревога и сонливость.Дома вроде все спокойно, но когда сын собрался идти на собеседование,куда готовился,прошел все этапы тестирования,пригласили на собес и все! началось!так и не смог выйти из дома.С учебой также,страх преподов,экзаменов.Так и сидит на академ.Анаприлин 40мг не помогает,стрезам 3 раза в день по 50мг,дает сонливость,но тревога остается.Буду очень признательна за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Renata, ИМХО добавлять элицею до 15-20. Если не поможет, то менять ее на венлафаксин или симбалту.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
bearklake, не качнет ли думаю?хотя в крови литий 0,7.Спасибо большое,попробуем тихонько.Так ведь тоже не жизнь,постоянные страхи на пустом месте.Чувствую самооценка все ниже( Как будто жизнь мимо него проходит.Может думаю на феназепаме жить,тоже не выход.Парень то не глупый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata, полностью согласна с bearklake, .Поднимайте ципру до максимума. Если почувствуете, что будет разгонять, можно будет тормознуться оланзапином. Но... думаю осенью это не грозит, вряд ли качнет.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, спасибо большое,будем пробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, спасибо,попробуем.Как Вы думаете,его утром или вечером лучше пить?он пьет на ночь.Если пил на ночь 10мг,можно ли с утра сразу перейти на 15 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
С утра выпил ципралекса 15 мг,спит пуще прежнего)Или пока рано делать выводы?Я думала немногии энергии появится.А так,сонное царство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 11:47
Сообщения: 2
Здравствуйте. Я тут новенькая. Подскажите, у меня тревожное расстройство(панические атаки, тревога, иногда в массовом скоплении людей сложно находиться). Пью ципралекс 15 мг. И доктор назначил седалит 300мг сначала . А потом 600мг.
При моем диагнозе он нужен вообще? И какие побочки меня ждут на такой дозе?
Спасибо заранее :ges_up:

__________________________________
Ципралекс -15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Natacuk2444, Если диагноз ТДР, то седалит не нужен. ИМХО. Но доктору виднее, возможно он увидел что то еще и для страховки назначил седалит.
Natacuk2444 писал(а):
И какие побочки меня ждут на такой дозе?
Может появится сонливость, диарея, небольшой тупняк. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 11:47
Сообщения: 2
Milk писал(а):
Может появится сонливость, диарея, небольшой тупняк. ИМХО
просто пишут про тремор и пр. Аж страшно(

А еще я так поняла он может угробить кучу других органов? щитовидка,почки? Боюсь пить его.

__________________________________
Ципралекс -15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Natacuk2444 писал(а):
просто пишут про тремор и пр. Аж страшно(
Это при высоких дозировках(1200-1500МГ)
Natacuk2444 писал(а):
я так поняла он может угробить кучу других органов? щитовидка,почки?
Да, литий считается токсичным препаратом, он действительно бьет по щитовидке и почкам, Вы верно это отметили. Но... если он необходим, то приходится просто держать под контролем эти органы, периодически сдавать анализы(ТТГ и креатинин)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2019, 20:41
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Всем здоровья, счастья и бодрости духа :love_n:
Скажите пожалуйста, как правильно доводить дозировку до терапевтической в 900 мг? :scratch:
Я пью пять дней по 300 мг на ночь, из побочных сейчас сильное потоотделение и тошнота основательная :x
Ещё я пью по 200 мг Карбамазепина на ночь, и в инструкции написано что при их совместном применении увеличивается нейротоксичность обоих, вот при таких дозировках в 200 мг и 900 мг есть какая-то опасность для организма? :-(
Также принимаю 150 мг Кветиапина на ночь, а в инструкции написано, что с нейролептиками тоже опасно одновременно пить Литий. В таких дозировках есть какой-то риск? :unknow:
И вот ещё: я пью 450 мг Венлафаксина, чтобы поднять норадреналин и если это работает то дофамин, а Литий как я понял снижает их уровень - так вот, целесообразно ли применять их одновременно, если Литий снижает эффект Венлафаксина? :90:
Заранее всем спасибо за внимание :rose:

__________________________________
Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ala, А что за диагноз? сложно оценивать схему не зная какое заболевание.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2019, 20:41
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Milk, диагноз: Дистимия и Социофобия.
Всё это с очень быстрой утомляемостью, долгим восстановлением и соответственно слабостью и сонливостью на протяжении дня.
Благодаря большой дозировке Венлафаксина удалось стать немного повыносливей, но пока что недостаточно, чтобы делать что-то ощутимое.
Читать не получается что-то больше двух страниц А4 подряд, концентрация пропадает.
Ну а остальные симптомы стандартные для этих заболеваний

__________________________________
Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Ala писал(а):
Milk, диагноз: Дистимия и Социофобия.
Всё это с очень быстрой утомляемостью, долгим восстановлением и соответственно слабостью и сонливостью на протяжении дня.
Благодаря большой дозировке Венлафаксина удалось стать немного повыносливей, но пока что недостаточно, чтобы делать что-то ощутимое.
Читать не получается что-то больше двух страниц А4 подряд, концентрация пропадает.
Ну а остальные симптомы стандартные для этих заболеваний
Как долго у Вас дистимия?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2019, 20:41
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Tsar, с шести лет.
Симптомы нарастали постепенно, с несколькими обострениями - в 14-16 лет с психотическим эпизодом в 2 месяца в 16 лет.
Затем после курса медикаментов и резким позитивным изменением деятельности наступило небольшое улучшение.
Однако уже три месяца после этого стала усиливаться алкогольная зависимость, через четыре года к ней добавилась никотиновая.
Потом, в 25 лет на фоне длительного запоя симптомы усилились, была совершена попытка самоубийства.
Но затем в течение полугода удалось самостоятельно сократить объём употребления алкоголя.
И ещё через год удалось завязать с зависимостями, но после резкого отказа от этих веществ состояние просто рухнуло.
Симптомы обострились как никогда, и с тех пор только нарастают.
Благодаря совершенствованию лекарственной схемы удаётся их немного сглаживать, но значимых результатов пока нет

__________________________________
Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, здравствуйте!Как Ваши дела?У Вас в схеме только Седалит и Лам?Не пробовали снижать дозировки?Вроде хотели попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Народ, подскажите, если кто знает
Мне к 150мг венлафаксина, врач добавил 300мг Лития и 50мг кетилепта на ночь, сегодня весь день себя ужасно самочувствую после этого. Стоит ли отменить назначения или идет адаптация организма?
От Лития в начале приема может колбасить ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata, у нас все норм, пьем также 600 седалита и 100 ламиктала. Осенью ничего изменять не будем в дозировках, хотя руки чешутся понизить что -нибудь.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
vyacheslavtravel писал(а):
От Лития в начале приема может колбасить ?
Да. Обычно через 2-3 недели все нормализуется.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Milk писал(а):
vyacheslavtravel писал(а):
От Лития в начале приема может колбасить ?
Да. Обычно через 2-3 недели все нормализуется.
Milk, Большое Спасибо за Ваш ответ
А как жить, эти две, три недели если совсем худо ? Транками прикрываться ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
vyacheslavtravel, а как колбасит? Литий часто на первых порах депрессуху вызывает, черноту на душе, уныние . Здесь только перетерпеть.... но можно транки попробовать. :scratch:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Milk писал(а):
vyacheslavtravel, а как колбасит? Литий часто на первых порах депрессуху вызывает, черноту на душе, уныние . Здесь только перетерпеть.... но можно транки попробовать.
Milk,Спасибо за Ваши ответы
Да скверно совсем было и депрессуха и уныние и сонливость и подавленность как зомби ходил,работать совсем не возможно, так получается основной АД Велаксин совсем не помогает Литий все гасит ? Или кетилепт тоже может давать такую реакцию ? одновременно добавили два препарата 300мг Лития и 50мг кетилепта, что меня погасило теперь не понятно.
Врач говорит, что быть такого не может, что мне плохо стало, что я все придумываю и мне нужно с этим работать :facepalm: короче, совсем в дураки записали :shok:

Для чистоты эксперимента сегодня все отменю оставлю только АД и завтра отпишусь

А может легче по очереди вводить препараты, с начало, допустим Кетилепт, посмотреть если все Ок, то Литий подключить

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, тоже хочется отказаться от ципралекса.Мне кажется сонливость он дает.Дозировку поднял до 15 мг ципры,жалуется на сонливость.На 15 мг уже 3 месяца, в декабре будет год с начала приема ципралекса.На тревогу уже не жалуется и окр особо не заметно.Но,осень Вы писали не лучшее время,чтоб менять схему.Может пробовать до 20 мг поднять?Или потихонечку снижать дозировку?Непонятно.Седалит 900 и лам 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
vyacheslavtravel писал(а):
А может легче по очереди вводить препараты
:113z: Если тревожно- депрессивное расстройство, то как врач добавление лития и кетилепта объясняет? С какой целью эти препараты вводятся?.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
.На тревогу уже не жалуется и окр особо не заметно.
в декабре можно опробовать снизится по дозировке, но очень медленно и очень осторожно. Убрать 2.5 мг и побыть на 12.5 мг минимум 2-3 недели.Потом смотреть дальше.По езультату ожно продолжить снижение до 10мг.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, спасибо большое за поддержку и советы.Вы год пропили ципру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
Вы год пропили ципру?
Чуть меньше года в терапевтической(10мг) и почти 8-9 месяцев 2.5 мг.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ala писал(а):
Дистимия и Социофобия.
А что Вам квет дает?я бы вместо лития лучше ламиктал попробовала. Он в отличие от лития дает энергию, может на первых этапах растревожить. А вообще, дистимию обычно лечат не очень большими дозировками Адов и показана психотерапия. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Milk писал(а):
vyacheslavtravel писал(а):
А может легче по очереди вводить препараты
Если тревожно- депрессивное расстройство, то как врач добавление лития и кетилепта объясняет? С какой целью эти препараты вводятся?.
Врач убрал Риспередон 1мг на ночь, сказал что от него может по утрам немного будоражить. Добавил стабилизатор Литий, но вот зачем Квет я не спросил, наверное для сна. Сон от него хороший но вот с утра как зомби сонливый и подавленный, но наверное это нужно перетерпеть вот правда сколько? и может дозу снизить не 50 мг а 25мг для начала?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Milk,Спасибо за Ваши ответы
Да скверно совсем было и депрессуха и уныние и сонливость и подавленность как зомби ходил,работать совсем не возможно, так получается основной АД Велаксин совсем не помогает Литий все гасит ? Или кетилепт тоже может давать такую реакцию ? одновременно добавили два препарата 300мг Лития и 50мг кетилепта, что меня погасило теперь не понятно.

Выяснил, Литий не виноват
убрал из схемы квет и все нормализовалось, кроме сна конечно, теперь сон поехал
может дозу квета на 25мг снизить,
правда таблетки по 200мг уже делить сложно на 4 части еще можно придется в порошок растирать и дорожками делить

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:18
Сообщения: 2
Здравствуйте, можно ли избавится от мышечной слабости от лития?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 18:18
Сообщения: 2
Qu3n71n писал(а):
Здравствуйте, можно ли избавится от мышечной слабости от лития?
Беккер посоветовал аспаркам либо панангин 2-3 таблы 3 приема(9 таблов) ежедневно на протяжении месяца от мышечной слабости вызванной литием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Qu3n71n, искать алтернативный НТ

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика