ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1206 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Milk, Мерси за совет. По крошке я так понимаю это по 7.5 мг? Меньше не реально для меня. Я принимаю по 1 таб 30 мг. Значит начну сеимать по четвертушке. Но уже с начала лета.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Народ, есть реальные случаи, кому Литий помог купировать именно чистую депрессивную симтоматику? (не маниакальную, не гипо, не смешанную)

Если да, то за какой срок?

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lex669, у дочери (БАР) седалит вместе с ламикталом держит состояние нормы(без депрессий и тревоги) около 5 лет. Препарат считается достаточно быстрым(седалит), но сколько я читала, все же стабильный результат достигается после 3 месяцев приема и чем дальше, тем результат закрепляется больше
Lex669 писал(а):
Литий помог купировать именно чистую депрессивную симтоматику? (не маниакальную, не гипо, не смешанную)
Такой момент, у Барщиков депрессия -это все же не та депрессия, как у депрессивных больных ИМХО, здесь важен именно фактор стабильности,а литий именно это и делает, он не дает качаться психике туда -сюда, вводит в равновесие. Нам удалось соскочить с Ада и остаться на одних нормотимиках, причем лития у нас сейчас даже маловато до концентрации 0.6 немного не дотягивает, думаю, ламиктал здесь помогает. Все ИМХО
и еще

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Принимаю Литий 600мг сбился менструальный цикл.Я в замешательстве бросать или ждать может наладится. :grustno: Он может давать такую побочку? :26n: Подскажите плиз :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2019, 14:51
Сообщения: 6
Cвета 2000 писал(а):
Принимаю Литий 600мг сбился менструальный цикл.Я в замешательстве бросать или ждать может наладится. :grustno: Он может давать такую побочку? :26n: Подскажите плиз :love_n:

По какой причине начали пить? Мания/депрессия? И какой именно сбой? Сколько по времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:50
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Здравствуйте.
У меня затяжная депрессия. Много что пробовали с врачом, вот дошла очередь до усиления схемы литием. Если нет биполярности, доктор сказал, большая доза не нужна. Подходит к концу первая неделя приема - и пока только заметно ухудшилось настроение и появилась сильная раздражительность. К врачу только через 2 недели, мне не нравится мое состояние, как долго еще ждать, чтоб убедиться, что препарат не подходит? Врач говорит, что я «малодозник» и, как правило, на мне лекарства раскрываются быстро (собственные наблюдения). Буду рада любым ответам, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
kiss of life писал(а):
Подходит к концу первая неделя приема
Подождите еще пару недель, если ничего не изменится в лучшую сторону, значит литий Вам не подходит. Обычно 3 недели идет адаптация. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:50
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Подождите еще пару недель, если ничего не изменится в лучшую сторону, значит литий Вам не подходит. Обычно 3 недели идет адаптация

Благодарю.

Lex669 писал(а):
Народ, есть реальные случаи, кому Литий помог купировать именно чистую депрессивную симтоматику? (не маниакальную, не гипо, не смешанную)

Если да, то за какой срок?

Присоединюсь к вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Привет. Не так давно писал что прекратил принимать литий и в итоге скатился в депру и сорвался на алко спустя 8 мес трезвости. После этого всё же добрался к врачу, но мне она показалась не очень специалистом (точнее специалистом чисто по тяжёлым случаям). Создалось впечатление что ей для диагноза нужна обязательно попытка самоубийства или спустить все деньги на карте + обязательно бессонница + тревога.
Того что я перечислял не достаточно: быстрые смены настроения, депра на 8- месяце трезвости, приступы "гениальности" и компульсивное поведение в творчестве и других занятиях, повышенная секс возбудимость, навязчивые отрицательные мысли о конкретных людях, параноя что во мне демоны, невозможность в какой-то момент даже читать Библию потому что всё воспринимается в мрачном свете, чувство вины... думаю для циклотимии вполне достаточно.
Но не была против того, что я снова начал принимать глюталит (посоветовала принимать побольше) и ещё выписала антидепрессант Дюлок и сказала что могу иногда принимать фенибут.
По её мнению у меня банальная зависимость.

Вопрос у меня по поводу антидепрессанта. Почитал ещё раз сегодня про циклотимию, что её кроме психотерапии лечат нормотимиками и антидепрессантами. Так вот когда же принимать антидепрессант? Врач сказала что он начинает работать через 2 недели.
Стоит ли его принимать когда фаза позитивная? Можно ли просто не успеть дождаться эффекта если начать принимать когда станет хуже?
И вообще как долго их принимают? Литий решил на этот раз не отменять а как с АД быть не понятно.
Поделитесь опытом плз.
Просто я пока ни разу в жизни не принимал АД. Боюсь лишний раз вмешиваться в мозговые процессы так чтобы не подсесть на препарат. Ну и сонливости тоже побаиваюсь т к работать нужно мозгами и других побочек.
Уточню что циклы у меня всегда были быстрые. Часто смена происходила в течение дня. Так чтобы 2 недели не вылазил из депры не было. Бывает что в целом преобладает депрессивный настрой неделями но с проблесками всё той же эйфории.
В общем не знаю принимать ли АД и если принимать то когда начинать и как долго

Врачу так и сказал ,что сейчас у меня всё хорошо и может начну принимать когда станет хуже. Она не возражала против такого подхода.

ps а седалит прекратил принимать в тот раз потому что начал страдать иммунитет. Герпес на губах рецидивировал раз за разом. Не успевал залечивать. Обычно эти рецидивы бывали пару раз в год. От глюталита такого не было.
Может ли это быть связано со щетовидкой? Хотя я недолго тогда принимал седалит. Не больше месяца.


Последний раз редактировалось Psyman 03 июл 2019, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Igurys писал(а):
Литий решил на этот раз не отменять
Это правильное решение. Если сейчас депрессии и тревоги нет или они терпимы. то связываться с Адом не стоит, тем более, что дулоксетин-мощный Ад и стоит где то в серединке между трицикликами и СИОЗсами по возможности инверсии фазы. При циклотимии есть большая вероятность скатится в смешанку, поэтому я бы не стала рисковать, а попробовала обойтись одним литием. ИМХО
Igurys писал(а):
Может ли это быть связано со щетовидкой?
Чтобы не было вопросов по щитовидке, сделайте ТТГ перед началом приема лития и спустя 2-3 месяца повторите, и вообще, держите на контрол ес помощью этого анализа работу щитовидки, с работу почек, делая периодически анализ крови на креатинин

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Milk,
Спасибо. Но если снова станет совсем мрачно и если начну принимать Дюлок то как долго его принимать? Может ли он как-то изменить биохимию на всю жизнь так что к болячке добавится новая или необратимых процессов не бояться?
Ваша дочь же тоже была ранее на АДах, если не ошибаюсь. По какой схеме принимали?

Если от АДа становятся овощем, то я предпочту как-то перебиться ибо работать в овощном состоянии не смогу.

Сейчас параллельно с глюталитом Л карнитин принимаю. Это вроде решает вопрос сонливости. Ну и фенибута немного. Состояние устраивает вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Igurys писал(а):
По какой схеме принимали?
У нее была сильная тревога, литий не справлялся вместе с оланзапином(НЛ) и решили подключить ципралекс, заходили медленно с 2.5 мг до 15 мг с шагом 2 недели, на 15 мг почти сразу тревога исчезла, где то вместе с заходом на ципралексе были около 6-7 месяцев, сейчас уже точно не помню, потом медленно сошли и около 8 месяцев были на поддерживающей дозировке ципры 2.5 мг( плюсом был седалит и оланзапин и лам), потом сошли и больше к Аду не возвращались.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 00:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Milk, А ламотриджин зачем принимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Igurys, у дочери на ципре как ушла тревога - полезла апатия. Ламиктал хороший активизирующий нормотимик. Сейчас дочь пьет только седалит и ламиктал, причем седалит по концентрации не дотягивает до необходимой при БАР, но лам видимо плюсом к седалиту - дают вместе стабильность

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 08:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Milk, А лам по токсичности уступает литию? Сколько его можно принимать в профилактических целях чтобы меньше лития принимать. Я пока лития не много принимаю - 3 капсулы глюталита. Судя по отзывам не больше 0.2 концентрация должна быть, но мне, вроде, хватает.
Почему в Киеве глюталит во многих аптеках а седалит только в одной. Может глюталит более современный препарат с меньшими побочками и он действует эффективнее седалита даже при меньшей концентрации в крови? В инструкции вообще пишется что нужно принимать 2 капсулы в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, добрый день! На седалите 900 мг и предстоит ночная поездка на автобусе.Седалит же имеет мочегонный эффект,можно ли перенести прием лития на утро?Обычный прием в 23.00 перед сном?Как Вы поступали в таких случаях?И как потом можно будет вернуться на то же вечернее время приема?Получится же и утром 300 мг и вечером .Благодарю за советы и поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Ошибка ,утром 900мг и еще вечером 900мг седалита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Igurys, обычно наоборот жалуются на качество глюталита. Седалит российский препарат, поэтому у нас его нет почти, а глюталит отчественный.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Igurys писал(а):
отзывам не больше 0.2 концентрация
Должна концентрация лития в крови быть 0.6 при наличие биполярности и неважно какой препарат содержащий ионы лития принимается
Igurys писал(а):
Может глюталит более современный препарат с меньшими побочками и он действует эффективнее седалита даже при меньшей концентрации в крови?
Не думаю... и в инструкции пишется, что начальная дозировка 300+300 и далее в зависимости от необходимости вплоть до 2100, но концентрация лития в крови не должна превышать 1.6. Есть отзывы, что глюталит слабее седалита и для получения необходимой концентрации его надо больше. Все ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
,утром 900мг и еще вечером 900мг седалита.
Не слишком большая дозировка, это что шестьтаблеток принимаете?
Renata писал(а):
Седалит же имеет мочегонный эффект
Как любая соль седалит не может быть мочегонным, литий наоборот удерживает воду, ведет к отекам. При длительном приеме возможен прием седалита в один прием, так что , если вы сдвините или отмените один прием без проблем можно будет вернуться на прежнюю схему. И еще раз спрошу... не слишком много - шесть таблеток, вроде сын всего 900мг пил?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, сын пьет 900 мг вечером перед сном.1 раз в день.Выезжает на ночь ,поэтому решил оставить прием на утро.Доехал выпил 900 мг седалита,вечером как быть?Хотел оставить прием именно на ночь,удобнее.Я думала это мочегонный препарат еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata, если боитесь каких то проблемы при поездке можно пропустить прием, в этом ничего нет страшного, в течение 3х дней поддерживается равновесная концентрация, лучше пропустить, чем напрягаться из-за приема. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, элицею снизил до 0,5 мг.ОКР есть ,но не такой сильный.Куда ж его денешь,придется с ним как то договариваться) Рисковать и повышать элицею до 15 мг не стал,сразу чувствуется активнось излишняя.То ли это помогло бы,то ли нет.Может наооборот раскачало бы.Поэтому решил так-терпимо и начал снижать дозировку элицеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
элицею снизил до 0,5 мг
Дальше не планируете снижать?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, Вы что посоветуете?6 июля -ровно месяц на 5 мг.Может на 2,5 еще посидеть?В данный момент собеседования проходит,стрессовые моменты есть.Разово анаприлин 40 мг пьет иногда,когда что то важное предстоит,чтоб лишний раз тревогу не разогнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
ровно месяц на 5 мг
Мало, я бы не спешила со снижением, оставила до зимы, важно осень пережить без обострений.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Или лучше пора оставить элицею?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, спасибо Вам огромное .Да ,пусть лучше посидит на 0,5мг.Вдруг хуже станет.ОКР сразу заметил снижение,сразу дал о себе знать.Еще предстоит переезд на новое место и собеседования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata, мозг должен "привыкнуть" жить без тревог, на это надо время. Осень плохое время для отмены и снижения, в августе уже начинало дочь депрессивить и тревожить. Я бы оставила 5мг до января.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Хорошо,спасибо.Сама тоже волнуюсь,как бы не качнуло,поэтому анаприлин в кармане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
Сама тоже волнуюсь,как бы не качнуло
Если станет хуже, лучше вернуться на 10мг, ситуацию надо держать под контролем. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
А тут еще подумала,зачем оставлять седалит в день поездки на ночь?Можно же утром таблетку,в обед 2таблетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
Можно же утром таблетку,в обед 2таблетки?
Можно, без проблем. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
У страха глаза велики)вчера целый день думала,как же он там со своим лекарствами будеть ездить?)Хорошо,что с Вами пообщалась,мысль умная пришла))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 18:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Milk,
Повторю вопрос по поводу токсичности ламиктала. Помягче чем литий? Есть ли инфа или не в курсе?
И как его желательно принимать в профилактических целях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Igurys, ламиктал нетоксичен, но у него также куча побочек как у любых лекарственных препаратов, одно лечим, другое калечим.И... ламиктал нормотимик с немного другим действием, он слаб при смешанке и склонности к гипо(практически никакой ИМХО), но в полинормотимии хорош именно своим антидепрессивным и активирующим действии. Все ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 22:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Milk,
Так может мне его попробовать вместо того Дюлока что прописали? Антидепрессивное и активирующее действие заманчиво)
Какую дозировку можно принимать чисто для профилактики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Igurys, ламиктал по силе действия на депрессию не сравнится с дулоксетином, все же основное его действие - стабилизация состояния, но... попробовать можно, учитывая наличие би в структуре Вашего заболевания. Дозировка обычно назначаемая- 150-200мг, но поднимать до этих значений нужно строго по схеме(в инструкции)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:30
Сообщения: 57
Всем привет. Подскажите, как мне принимать седалит. Вчера первый раз принял в 9ч утра, 300мг, нормально так успокоило. Я хотел ещё, и принял ещё 300мг в 15ч. И понял, что схватил передоз. Не знаю, как объяснить, было такое спокойствие, что мне от этого даже плохо было. Прошло через пару часов. Вот не знаю теперь во сколько мне сегодня пить литий, и какую дозу. Заранее спасибо за ответ.

__________________________________
Галоперидол-деканоат 4куб/3нед
Циклодол 2мг
Финлепсин 900 мг
Азалептин 50-50-100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:30
Сообщения: 57
Сегодня принял 300мг, прибило к кровати, плохо соображаю. Так и должно быть, на такой маленькой дозе? Дополнительно принимаю рисполепт и Азалептин

__________________________________
Галоперидол-деканоат 4куб/3нед
Циклодол 2мг
Финлепсин 900 мг
Азалептин 50-50-100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
А почему Карбоната Лития нет нигде, кроме как в России?
Я вот, сейчас пью по 900 мг в сутки, боюсь что придется завязывать. Осталось препарата на месяц приема. Купить негде. Думал на Голдфарме закажу, нету. Ни в одной из наших Евроаптек тоже. Как быть?

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
leorik писал(а):
Как быть?
А это всё просмотрено?
На крайняк глюталит есть. Только его бОльшие дозы пить надо..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
lyolik, Да, спасибо. Так искал тоже. Скорее всего буду там покупать пока что, в три дорого. Пока не найду кого-то, кто поможет с России привезти. Там Седалит стоит на наши 50 грн. А у нас 180. При том что сегодня он есть в наличии, а завтра не будет...

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
А вот действительно интересно: в Европе, США его не юзают что-ли?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ещё как юзают и в Европе и в Америке. Но за границей он как правило в форме ретард. С голдфармы заказать очень дорого выходит. Не то что в России - копейки.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2019, 14:51
Сообщения: 6
leorik писал(а):
А почему Карбоната Лития нет нигде, кроме как в России?
Я вот, сейчас пью по 900 мг в сутки, боюсь что придется завязывать. Осталось препарата на месяц приема. Купить негде. Думал на Голдфарме закажу, нету. Ни в одной из наших Евроаптек тоже. Как быть?

Глютолит вообще разочарование, я заказываю из какой-то подпольной аптеки сразу по 5-7 упаковок.
Ребят, скажите у кого есть ощущение, что отупел? Я злостный книголюб, читаю и художественную, и научпоп, и по учебе читаю - учусь в медицинском, хочу психиатром быть. Один год остался. Пью литий уже месяца 3,5 по 600 мг, и я чувствую, что деградирую. Мне ничего не интересно, ничего не хочется, я бы спала сутками и все. Даже в депрессии у меня получалось читать, а сейчас прямо такая усталость и равнодушие.
Будто живость ума утратилась. А это основное для меня.
У кого как с этим? Ответьте пожалуйста, очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Может кто-то подсказать на счет Лития и Спорта. Я заметил, что занимаясь интенсивно спортом, а особенно с нагрузками потом организм не восстанавливается, как обычно. Вот на хожу на Сайкл, за занятие теряю 530 калл и 20 км накатываю, на следующий день слабость страшная, прям падаешь, 1 день дома и все впорядке, потом снова через неделю пошел и опять картина такая же. Когда пил Саротен, так доктор говорил с нагрузками аккуратней, а Саротен уже не пью, только Седалит. Может сталкивался кто-то??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2019, 14:51
Сообщения: 6
Евгений1978 писал(а):
Может кто-то подсказать на счет Лития и Спорта. Я заметил, что занимаясь интенсивно спортом, а особенно с нагрузками потом организм не восстанавливается, как обычно. Вот на хожу на Сайкл, за занятие теряю 530 калл и 20 км накатываю, на следующий день слабость страшная, прям падаешь, 1 день дома и все впорядке, потом снова через неделю пошел и опять картина такая же. Когда пил Саротен, так доктор говорил с нагрузками аккуратней, а Саротен уже не пью, только Седалит. Может сталкивался кто-то??

Вы большой молодец, что занимаетесь спортом, для меня уборка - это уже сверхтяжёлая физ. нагрузка, от которой все мышцы дрожат и усталость сильная. Хотя раньше я и на твёрк ходила, и на пулденс и все вообще отлично было. По этому, кажется, что да, влияние есть, но сегодня узнаю у своего врача подробнее эти механизмы. Не забывайте пить больше воды когда занимаетесь спортом, это очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Вы большой молодец, что занимаетесь спортом, для меня уборка - это уже сверхтяжёлая физ. нагрузка, от которой все мышцы дрожат и усталость сильная. Хотя раньше я и на твёрк ходила, и на пулденс и все вообще отлично было. По этому, кажется, что да, влияние есть, но сегодня узнаю у своего врача подробнее эти механизмы. Не забывайте пить больше воды когда занимаетесь спортом, это очень важно.[/quote]

Ну вроде так и есть! Литий это соли, а они задерживают воду и питание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Urtika писал(а):
Ребят, скажите у кого есть ощущение, что отупел?
У меня было отупение от лития. Беккер писал что литий усиливает действие нейролептиков т.к. уменьшает уровень допамина, норадреналина(я так понял). За счет этого реализуется его антиманиакальное действие. Так что ничего удивительного в тупняке нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:08
Сообщения: 18
Ребята, подскажите, при ТДР 300 мг Седалита на ночь помогут по тревоге и дисфории? Пил раньше Трилептал, но сейчас пару месяцев нельзя из-за противовирусной терапии гератита С.

__________________________________
Ципралекс 20
Сероквель 150
Алпрозалам и Лирика по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Консилий писал(а):
Ребята, подскажите, при ТДР 300 мг Седалита на ночь помогут по тревоге и дисфории? Пил раньше Трилептал, но сейчас пару месяцев нельзя из-за противовирусной терапии гератита С.

Могут помочь. Только имейте ввиду, литий усиливает работу других лекарств, в первые несколько приемов будете чувствовать, что квет и ципра действуют сильнее. Но со временем этот эффект сгладится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Украина, какой препарат лития пьете? Где достаете?

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 15:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Tat'yana писал(а):
Украина, какой препарат лития пьете? Где достаете?

Есть глюталит во многих аптеках. Говорят в 3 раза слабее седалита. Седалит знаю продают в Киеве в одной аптеке возле М Тараса Шевченко (Межигорская, 56).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Igurys, спасибо!

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 18:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:23
Сообщения: 581
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской
Tat'yana, Кстати вспомнил что Седалит с Межигорской также Новой Почтой могут отправлять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Я в Киеве :16p: Позвонила на Межигорскую, говорят, что есть остатки. Спросила, стабильные ли у них поставки, говорят, что заказали, а привезут или нет - неизвестно :16p:

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Tat'yana писал(а):
Я в Киеве :16p: Позвонила на Межигорскую, говорят, что есть остатки. Спросила, стабильные ли у них поставки, говорят, что заказали, а привезут или нет - неизвестно :16p:

Все! Там закончился, не знаю где купить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Tat'yana писал(а):
Я в Киеве :16p: Позвонила на Межигорскую, говорят, что есть остатки. Спросила, стабильные ли у них поставки, говорят, что заказали, а привезут или нет - неизвестно :16p:

Добрый день :-)

Ни в коем случае не эксперементируйте с глюталитом... У моего ПТ пациент при переходе с седалита на укр глюталит убил свою девушку и сам спрыгнул с балкона на смерть....

1) Аптека Кий Авиа, всегда там заказывал: 044 425 8852
Из того, что нашёл
2) Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 01 сен 2019, 12:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Добрый день :16p:
Хотим перейти с Лития Корбаната (принимали 13 лет) на Ламотриджин по причине резко негативного влияния на память.

Как лучше паралельно понизить Литий в этот период?
Подскажите, пожалуйста, Ламотриджин эффективен при каком виде Баре и как их распознать?
Схему захода на Ламотриджин изучил, 2.5 месяца:
25мг (2 недели)
50мг (2 недели)
100мг (2 недели)
150мг (2 недели)
200мг (2 недели)
Переходим на 300 мг без побочек.



Большое спасибо за помощь. Всем приятного дня :120n:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1206 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика