ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:54
Сообщения: 22
Пол: Женский
Всем доброго дня!
Я тут новичок! Впервые с тревогой и ПА столкнулась 8 лет назад. Но тогда по незнанию к психиатрам и психотерапевтам не обращалась, по назначению невролога некоторое время попила по ночам маленькие дозы Амитриптилина, потом вышла на работу, ПА постепенно сошли на нет.
8 лет жила относительно спокойно, то есть время от времени бывала конечно лёгкая тревожность, но такая, на которую можно было не обращать внимания и жить в общем-то спокойно.
Месяц назад на фоне нервяков и длительного периода дома без работы (безделье у меня усиливает негативные мысли и самонакручивание) появилась постепенно усиливающаяся тревожность, которая в итоге вылилась в сильную тревогу и несколько ПА.
ПА я по большей части научилась пресекать дыханием, но сильнейшая тревога и напряжение естественно никуда не делись.
Думала, что выход на работу на следующей неделе поможет отвлечься и прийти в порядок более или менее, как это помогло мне и в прошлый раз, и плюсом терапевт назначила Атаракс. Но на второй день приёма ночью я подскочила внезапно и не смогла больше уснуть.
Побежала срочно к психиатру и получила назначение препаратов:
1. Эсциталопрам 10 мг по утрам (начинать с 1/4 - неделю, потом 1/2 - неделю, потом 3/4 - неделю, потом по целой принимать, ну и отменять через 6-8 месяцев по такой же схеме).
2. Атаракс - 1/4 утром, 1/4 днём, 1/2 перед сном. При необходимости увеличить всё приёмы в 2 раза. Ну и ситуативно можно, если прижмет, но с условием максимум 3 таблетки в сутки. Принимать месяц
3. Кветиапин 25 мг на ночь для сна. Сказала от 1 до максимум 4 таблеток, но начинать с минимума, смотреть, как будет со сном. Принимать 1-2 месяца.
Вчера первый раз приняла на ночь, проспала 11 часов как младенец.
Но не уверена, что больше помогло - препарат или тот факт, что прошлую ночь не спала.
4. И Аглонил, из-за которого я собственно и создала данную тему.
Врач назначила 50 мг по утрам. Сказала что-то вроде того, что это препарат для быстрого устранения симптомов. Принимать 1-2 месяца тоже.
Возможно она назначила его из-за того, что я сказала, что хотелось бы побыстрее прийти в себя в силу того, что на следующей неделе выходить на работу.
Я крайне сильно волнуюсь из-за побочек связанных с повышением пролактина. У меня синдром поликистозных яичников, из-за которого в будущем и так весьма вероятны проблемы с планированием беременности. А такая побочка неизвестно насколько усугубит ситуацию. Плюс фиброзно-кистозная мастопатия, поэтому я очень сомневаюсь.
Тем более сама доктор сказала, что при возникновении неприятных ощущений в молочных железах или выделений этот препарат отменить.
Это значит, что он в принципе не основополагающий? Достаточно ли будет схемы без него?
И насколько сильно влияет на пролактин Эсциталопрам (я купила Селектру), поскольку в побочках такой пункт видела, но судя по отзывам особо ни у кого побочки этой не было.
И последний вопрос - это взаимодействие всех этих препаратов с оральными контрацептивами (у меня Джес). Психиатр сказала, что вроде ничего не взаимодействует, но сказала как-то не уверенно.
Не принимать их не могу всё из-за тех же поликистозных яичников.

Рада со всеми познакомиться и очень рада буду помощи) Что касается моего расстройства, я в этих вопросах и вопросах соответствующей фармакологии крайне неопытна. Но надеюсь пролечиться, попутно через пару месяцев посетить психотерапевта и пройти КПТ или ещё какие-то методики попробовать, и снова выйти в долгую ремиссию. Ну и надеюсь, что выход на работу мне снова очень поможет переключить свои мысли в другую область, опытным путём поняла, что длительно торчать дома без дел мне ни в коем случае нельзя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика