ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2023, 13:18
Сообщения: 10
Здравствуйте, дорогие формучане!
Надеюсь, вы поделитесь своим опытом. Буду рада, если расскажете, как лечитесь, какой прогресс.

Так случилось, что за 12 лет, в течение которых существует эта проблема я только сейчас задумалась о том, что можно обратиться к психотерапевту.
Ранее ходила к неврологам периодически, но они как правило, выписывали витамин Б и говорили "с возрастом пройдёт".

Как проявляется ВСД?
Периодичечки возникают внезапные приступы головокружения,ком в горле, учащенное сердцебиение, дышать становится тяжело, будто не хватает воздуха. По ощущениям схоже с укачиванием в транспорте. Если это происходит не дома, иногда хочется прямо на улице сесть на землю. Помогают прогулки на свежем воздухе и обильное питьё. Но это конечно мешает нормально жить. Периодичность проявления - раз в неделю. В подростковом возрасте было значительно чаще.
Заметила, что чаще бывает в транспорте или магазине, в очередях, в общем, в местах большого скопления людей, когда душно особенно.

По второй проблеме-слабость и сонливость:
Я никогда не была энергичным человеком, но всегда хотела. Конечно раньше это проявлялось легче и сменялось хотя бы периодами небольшой актичности. Итог-начинаю заниматься чем-то вскоре бросаю потому что нет сил и постоянно вялое состояние.

Хочу обратить внимание. что проверялась у профильных специалистов и никаких пробелм с щитовидкой, сердцем и т.д. выявлено не было. Только небольшое замедление кровообращения в мозге.

Обратилась к психотерапевту. Вот что мне выписали:
фенибут 2 раза в день по полтаблетки, перед сном целую
актовигин 3 р. по одной таблетке
цитофлавин 2р по 2 таблетки
витамин d 600мг

Принимаю 10 дней, но стало будто в разы хуже. Почитала форум и сама добавила ламолеп, его принимаю 25мг в течение 4х дней.
Сейчас я совсем как сонная муха, плохо соображаю, еле ноги передвигаю, когда куда-то выхожу. Перед глазами всё плывёт. На работе туплю. Очень невнимательная. Периодически беру перерывы и выключаюсь на 10-20 минут, потом продолжаю работать, сдерживая желание спать. Благо, хотя бы работаю из дома.

Буду рада, если поможете советом и поделитесь своим опытом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
А вы живёте в холодном климате?
Можно купить утеплённые штаны, и садиться на землю когда угодно. Я не вижу в этом проблему. Или подстелить пакет.
:45n: а так, я не совсем поняла как может ухудшить вашу жизнь питье воды, и регулярные прогулки на воздухе???

А, мне тоже ставили ВДС сначала. Но помогли только антидепрессанты.
Ком в горле- петь надо каждый день, прочищать горло. Но скорее это страх и неумение что то сказать, с комом отдельно к психологу.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2023, 13:18
Сообщения: 10
Milkyway писал(а):
А вы живёте в холодном климате?
Можно купить утеплённые штаны, и садиться на землю когда угодно. Я не вижу в этом проблему. Или подстелить пакет.
:45n: а так, я не совсем поняла как может ухудшить вашу жизнь питье воды, и регулярные прогулки на воздухе???

А, мне тоже ставили ВДС сначала. Но помогли только антидепрессанты.
Ком в горле- петь надо каждый день, прочищать горло. Но скорее это страх и неумение что то сказать, с комом отдельно к психологу.

ой, извините. странная формулировка вышла хаха
мешает конечно не это, а такие приступы, от них отходишь часа полтора-два, а надо делами заниматься :16p: стоишь в очереди в поликлинике, и тут пот начинает течь рекой, голова ватная, ком в горле, приходится выбегать на улицу и там на свежем воздухе отходить. я ещё 18 лет жила в квартире, в которой большую чать дня было накурено, ссылалась на это, но сейчас таких личностей, устраивающих из дома кабак нет, а проблема не ушла)) Может вы правы и действительно к психологу надо...

а с каким врачом вам удалось решить проблему? Долго вообще лечились?

я вот сейчас была на ээг. Сказали, что присутствуют небольшие диффузные изменения, но мол это врождённое и особеннности цнс, которые дают такую реакцию :-D Мне везёт что-то на врачей, которые говорят что-то вроде "само пройдёт" или "такие особенности"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2023, 13:18
Сообщения: 10
пример про поликлинику это образно) Иногда даже дома просто делами занимаюсь и тут эта фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
Anna555, Как-то ваши все слова откликаются во мне, всё так же.
Лечусь с переменными успехами, есть лайфхаки:)

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Анна, все таки пот течет , и ТД очень похоже на панические атаки. От этого отлично помогают антидепрессанты, только надо подобрать индивидуально, не тот, который кому то подешел. Должен подойти именно вам.

КПТ терапия помогает. Но регулярно надо заниматься у психолога.
У меня от ВДС ципрамил был давно. Помог кстати. Год пила. Первый месяц с миорелаксантами. От побочка.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Anna555 писал(а):
Периодичечки возникают внезапные приступы головокружения,ком в горле, учащенное сердцебиение, дышать становится тяжело, будто не хватает воздуха.
Похоже на панические атаки.
Anna555 писал(а):
витамин d 600мг
Смешная доза.Чисто для профилактики надо 2-3000 самый минимум.
Anna555 писал(а):
Принимаю 10 дней, но стало будто в разы хуже.
Фенибут первое время может клонить в сон.
Anna555 писал(а):
добавила ламолеп, его принимаю 25мг в течение 4х дней.
В самом начале иногда тоже может затормаживать.
А вообще,не мешало бы к психиатру,провериться на депрессию и попринимать антидепрессант,возможно вместе с ламотриджином.ВСД сейчас уже не ставят такой диагноз.Это раньше было модно всем его ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Anna555, на психотерапию тоже не вижу смысла сейчас тратить деньги и время терять.Силы от этого не прибавятся,это точно.Психиатр,это не страшно.И на учёт не ставят,а то многие из-за этого боятся обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика