ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Приветствую.
Подскажите совместимость трех препаратов перед операцией (липома на коленке), боюсь жутко (диагнос мкб F41.2 СТДР), хочу принять микс:
-на кануне ночью, атаракс 1 таблетку 25 мг (устранить страх. и тошноту на всякий случай)
-утром баклосан 1\2 таблетки 25 мг (12,5 мг) (думаю должно повысить порог боли (частичная анастезия и улучьшить настроение аля "пофигизм")
-за час до феназепам одну 2,5мг валента (полностью на сколько возможно убрать страх, добится состояния полузабывчивости)

толлерантность ко всем трем вышеупомянутым препаратам близка к нулю. (феназепам пью раз в неделю по 0,5 мг макимум) (баклосан не пил давно) (атаракс не пил более месяца)

феназепам просрочен на 1,5 года

Меня будут сопровождать от и до.

Не знаю, какой будет анастезия (думаю ледокаин или ультракаин)... как думаете рабочий микс, и не станет ли мне плохо?
А главное, стоить говорить хирургу о том что принял? (рецептов нет не на что) (рецепт есть только на миртазапин, выписанный врачем от 41,2 но который яне пью и даже не покупал)

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
Анестезиологу надо все говорить. Первый раз мне накануне операции врач фен принёс на ночь, а перед поездкой в операционную мне промедол вкололи. Перед второй операцией ничего не давали. Утром категорически никаких таблеток, ни глотка воды. Но это общая анестезия. Видимо, все зависит от анестезиолога и препаратов. Знаю, что бета-адреноблокаторы влияют на определенные препараты для анестезии. Поэтому, даже стоматологу надо сообщать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Ananda писал(а):
Не знаю, какой будет анастезия (думаю ледокаин или ультракаин)... как думаете рабочий микс, и не станет ли мне плохо?
А главное, стоить говорить хирургу о том что принял?

Если операция будет под м/а лидокаином, то можно хирургу не говорить про принятые препараты. Анальгетический эффект будет зависеть не от вашей премедикации, а от криворукости хирурга. Если он не умеет делать местную инфильтрационную анестезию, то и не умеет. Плохо вам от вашей премедикации не станет. Может стать плохо от слишком большого количества лидокаина, которое криворукие хирурги с испугу вводят в тушку орущего пациента, чтобы он перестал орать. Но по идее, хирург должен знать максимальную дозу лидокаина, которую он имеет право ввести. Но по другой идее пациенту никто не запрещает испытывать боль и орать несмотря на максимальную дозу лидокаина. Поэтому хирург нервничает и вводит ещё. Ну и т.д.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика