ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2022, 12:01
Сообщения: 3
упаковку давно выкинул, таблетки пересыпал в футляр. Забыл как называются, надо определить.

Может кто подскажет. Выписывали при биполярном расстройстве и депрессии. Вроде какой-то нейролептик.

Действие: Уже через пол часа после съедения спокойствие, сонливость, заторможенность, в голове пусто и хорошо, забываешь слова(к примеру в стихе я забыл слово которое знал на автомате, как 2х2=4, а тут "2х2= сколько там? забыл.. ну без разницы, просто зафиксирую в памяти." Только там слово из любимого стиха, которое знал отлично). Спишь от неё хорошо(!), крепко, без снов, на утро будто заново родился, никаких тревог и мыслей вредных. Для такого эффекта мне хватало половины таблетки. Целая таблетка и больше свалит слона. Под её действием думаю со стороны на нарка похож, потому что становишься мммееееддддлллллееееннннннныыыыыыййй.

Вкус: по этому параметру думаю можно узнать. Если раскусить — какое-то жжение что-ли от неё, на языке, по всей гортани, по которой она проваливается в желудок и везде где она соприкоснулась с кожей. И держится какое-то время это раздражение на слизистой.

Выглядит как на фото, 5мм диаметр, белые, круглые, горькие внутри. Выпуклые с двух сторон как линза
Вложение:
NXRn0_0cF4w1.jpg
NXRn0_0cF4w1.jpg [ 43.8 КБ | Просмотров: 783 ]


мне назначали тогда (из того что помню) нобен, атаракс, сероквель, адепресс.
Атаракс на сколько я помню имеют вытянутую форму (не круглые), сероквель вроде как розовым цветом, а не белым, нобен - желтые капсулы, и адерпесс вроде как крупные, а тут маленькие таблетки, по 5мм. Может что другое было, я не помню, местные знатоки может помогут определить по имеющейся информации.

склоняюсь к тому, что сероквель выпускались и в белом цвете, вроде их там много было, 60таблеток в коробке, и по размеру походят (или нет?), у кого есть под рукой и кто принимает, подскажите.

Сорят что ищу так на ощупь практически, ну что сделать, выкинул упаковку. Информации вроде достаточно,


Последний раз редактировалось smolenov 16 окт 2022, 12:43, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Доброго дня.
Это точно не Атаракс и не Нобен, по внешнему виду и описанным качествам — 99%, что Сероквель. Так, как вы расписали, обычно и действует кветиапин.
Я принимаю аналог Сероквеля — Квентиакс, различие — таблетки бежевого цвета, а не белого. Белый кветиапин мне ещё не удавалось встретить, но если вы помните Сероквель в белом цвете, то, вероятно, это он и есть.

Вы только перечисленные препараты рассматриваете в качестве возможных?

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
В инструкциях пишут как выглядят таблетки
У сероквеля должна быть гравировка
По описанию из инструкции подходит адепресс

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Makaroshka, благодарю заодно, что поправили меня!
Мой Квентиакс просто без гравировки, а Сероквель я не видела, не знала, что гравировка есть.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2022, 12:01
Сообщения: 3
smolenov писал(а):
Вы только перечисленные препараты рассматриваете в качестве возможных?

нет, так, на вскидку что вспомнил. Ещё Кетилепт прописывали, там тот же кветиапин в составе, они остались, сейчас попробовал их на вкус, вроде они(кетилепт) более горькие, а на языке этот жгуний вкус потом держится, это точно было и в тех как и здесь. Для сравнения уже те тоже не стал пробовать, потом, когда тревога какая будет попробую. Разобраться просто хочу с аптечкой.

А получается Сераквель и Кетилепт схожие? Кетилепт 100мг, они больше, белые, на них какая-то маркировка. Эти маленькие, двояковыпуклые, без маркировок.

Искомые таблетки были куплены лет 10 назад, может если это Сераквиль, тогда может они были белые. Сейчас смотрю картинки в гугле, схожим размером Сераквель 20мг, но они либо желтые, либо розовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2022, 12:01
Сообщения: 3
Попробовал на вкус Кетилепт и Сераквель на вкус.

Похожи, обе горькие. После обоих осаётся жгучий след на языке (либо там, где она соприкасалась со слизистой). Но кетилепт менее ярче выраженна, а от этой будто онемение на тех частях языка куда она попадала. Онемение и жжение, и даже горечь пересаёшь чувствовать из-за этого. Ну вот рассосал её на языке, теперь язык понемел и щиплет, где была таблетка. От кетилепт такой эффект менее ярко выражен, быстро пропадает. Но схожесть вижу в этом эффекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4303
сероквель белый

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика