ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Были выписаны Рокона в связи с долгим подавленным состоянием.
После первой табл. 0,5 стало плохо, но к вечеру немного полегчало и я выпила еще 0,5.
И потом с ночи начался кошмар. Сначала просто не спала, действие как от жуткой наркоты, психоз, паника. Потом началась рвота и понос. Потом сутки спала, была вообще не дееспособна. Теперь несколько дней трясет, ничего не ем, скинула уже несколько кг, такихардия постоянно, все тело трясет, паническое состояние. По утрам после пробуждения жжение в груди, задыхаюсь, просыпаюсь как будто случилось что-то кошмарное. А еще и работать надо в таком состоянии. К вечеру немного легчает ( кроме морального состояния ), боюсь засыпать и просыпаться, что утром опять начнется. Делать ничего не могу, полная апатия и нет сил, нарушения с жкт продолжаются.
Как-то можно поскорее вывести действие этой ужасной таблетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5706
Пол: Женский
Приходит на ум только одно, как говорят бывалые форумчане - прикрывайтесь транком..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5706
Пол: Женский
Ну или подышите свежим воздухом, попейте колы

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Manja писал(а):
Приходит на ум только одно, как говорят бывалые форумчане - прикрывайтесь транком..
Атаракс подйдет? и не усну с него? мне работать. Просто боюсь что -либо еще пить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Manja писал(а):
Ну или подышите свежим воздухом, попейте колы
кола как-то помогает? а есть еду я перестала уже вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5706
Пол: Женский
Оксаннна999, потерпи немного, пройдёт.. :friends: А Атараксия уже принимали? Помогает он Вам? Больничный никак не получится взять? В следующий раз начинайте приём препаратов очень осторожно, с четвертинки от таблетки. Врачи выписывают конские дозы, а Вы наверное малодозница как и я. Удачи Вам в лечении! Доброго здоровья :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Manja писал(а):
Оксаннна999, потерпи немного, пройдёт.. :friends: А Атараксия уже принимали? Помогает он Вам? Больничный никак не получится взять? В следующий раз начинайте приём препаратов очень осторожно, с четвертинки от таблетки. Врачи выписывают конские дозы, а Вы наверное малодозница как и я. Удачи Вам в лечении! Доброго здоровья :love_n:
Больничный нет
с Атаракаса вырубило. Чтоб как-то помог, кроме как снотворное - не заметила Теперь опять плохо после сна. как утром. Лучше не спать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Оксаннна999 писал(а):
Больничный нет
с Атаракаса вырубило. Чтоб как-то помог, кроме как снотворное - не заметила Теперь опять плохо после сна. как утром. Лучше не спать
Вам надо пить рокону утром и прикрываться феназепамом , тогда зайдете более менее легко на рокону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Сима писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
Больничный нет
с Атаракаса вырубило. Чтоб как-то помог, кроме как снотворное - не заметила Теперь опять плохо после сна. как утром. Лучше не спать
Вам надо пить рокону утром и прикрываться феназепамом , тогда зайдете более менее легко на рокону
Издеваетесь? я на эти страшные таблетки, кошмарные, адские смотреть боюсь. Если я выпью еще одну, мне конец, точно.
Да и "прикрываться" я ничем не могу. мне на работу надо ходить, а не спать сутками.
Я не буду ни за что "заходить" на них. Мн надо. чтоб этот кошмар вышел из меня скорее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Оксаннна999, а потом ныть что плохо, потому что нет лечения. Классика невротиков. Плохо без лечения, с лечением плохо. Всегда плохо.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
Оксаннна999, а потом ныть что плохо, потому что нет лечения. Классика невротиков. Плохо без лечения, с лечением плохо. Всегда плохо.
Извините, но с таким лечением не плохо.. Это ад.Что было До лечения, рай на земле, если сравнивать
Сходила к врачу другому, сказал нив коем случае никаких даже мизерных доз Роконы не принимать больше никогда! выписал другие, расписал схему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6099
Оксаннна999, что выписал?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Оксаннна999, что выписал?
Золофт и оланзопин.
Выпила полтаблетки золофта, реву и трясусь от страха, страх жуткий, что что-нибудь вылезет.
Врач был в шоке, что я хожу на работу, от моей силы воли. Сказал - вам бы неотложку щас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Оксаннна999, с вашей чувствительностью, заходить на антидепрессант без транквилизаторов, это мазохизм.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Оксаннна999, с вашей чувствительностью, заходить на антидепрессант без транквилизаторов, это мазохизм.
я ранее пила другие АД, не было ничего ужасного.
А с транков мне плохо потом сутки.
Буду надеяться, что с золофта не будет херово. Хотя реву сижу от страха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 17:28 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Золофт и оланзопин.
Золофт понятно, а Оланзапин нахрена? И какая доза Оланза?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
Золофт и оланзопин.
Золофт понятно, а Оланзапин нахрена? И какая доза Оланза?
25 мг - врач написал так..
Я уже выяснила. проштудировала кучу инфы, у меня после Роконы случился серотониновый синдром.. Оба психиатра не распознали его и сказали пить далее в более маленьких дозах, а другой выписал Золофт, так вот когда я выпила Золофт 25мг, мне стало еще хуже, хотя врач чуть ли не божился, что хуже точно не будет!
Невропатолог сказала, ни в коем случае ничего подобного сейчас и выписала уколы, с которых наконец-то у меня практически прошли приступы по утрам и я перестала быть как растение до обеда. почему психиатры , они же врачи, не выписали ничего снимающего приступы? И если б я дальше их слушалась. уже умерла б скорее всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 13:24 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
25 мг - врач написал так..
25 мг Оланзапина или Золофта? Если Оланзапина - то врач придурок :320m:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
25 мг - врач написал так..
25 мг Оланзапина или Золофта? Если Оланзапина - то врач придурок :320m:
Врач выписал одновременно Золофт 25мг и 50 мг оланзапин ( оланзаопин для того, он сказал, чтоб снять суицидальные мысли), но, конечно, ничего там не снялось. Я выпила 25 мг и того и другого, меня вырубило, на следующий день в 2 дня еле встала. состояние общее ухудшилось. Больше не стала ничего такого пить.
А "придурок" выходит и первый и второй врач. Первый выписал флувоксамин сразу 50 мг..
А я доверилась. Зачем они вообще сразу эти жесткие препараты выписывают?
А что такого страшного в оланзопине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Оксаннна999, может все таки 5 мг оланзапина..?

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Оксаннна999 писал(а):
Врач выписал одновременно Золофт 25мг и 50 мг оланзапин ( оланзаопин для того, он сказал, чтоб снять суицидальные мысли), но, конечно, ничего там не снялось. Я выпила 25 мг и того и другого, меня вырубило, на следующий день в 2 дня еле встала. состояние общее ухудшилось. Больше не стала ничего такого пить.
А "придурок" выходит и первый и второй врач. Первый выписал флувоксамин сразу 50 мг..
А я доверилась. Зачем они вообще сразу эти жесткие препараты выписывают?
А что такого страшного в оланзопине?
Стандартная доза сертралина 100 мг, оланзапина 5 мг.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
lumiar писал(а):
Оксаннна999, может все таки 5 мг оланзапина..?
да. Но я выпила меньше половины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Привет всем. Может, может кто-то посоветовать по более быстрому восстановлению организма? Анализы практически в норме, экг показало учащенный ритм, но не страшно.. Психосоматика. видимо. Но сердце болит все время и такихардия...Слабость, сонливость постоянно, ничего не могу и не хочу делать. Но самое ужасное - это жуткая депрессия.. Как же я теперь понимаю тех, кто в ней реально находится долго. Это мой первый опыт такого кошмара.. Пару раз в день еще и психозы накрывают, реву и вою от дикой моральной боли без причины..
И страх, страх постоянно, что это может продлиться долго.
Потратила кучу денег на разные лекарства, либо не помогают, либо хуже...
К тому же чувство самобичевания. какая я идиотка, что мне стукнуло в голову выпить эти таблетки, не разобравшись... Теперь у всех даже самых безобидных таблеток читаю аннотации, отзывы, инструкцию дня по два...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
психосоматика быстро не уходит. нужна терапия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
незабудка писал(а):
психосоматика быстро не уходит. нужна терапия.
да. наверно.. Как найти психотерапевта хорошего? я уже столько денег угрохала на таблетки и врачей... Бес толку
Из-за своей глупости придется отменять запланированный ремонт, покупки, отдых.. все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
не вы одна такая. и да, найти хорошего психотерапевта, который будет работать ради вас и для вас, а не рассказывать сказки про себя и свою жизнь - тяжело. и стоит дорого очень. но если уж таблетки не справляются, то только терапия.
я в прошлом году не смогла быть только на таблетках. пошла на терапию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
незабудка писал(а):
не вы одна такая. и да, найти хорошего психотерапевта, который будет работать ради вас и для вас, а не рассказывать сказки про себя и свою жизнь - тяжело. и стоит дорого очень. но если уж таблетки не справляются, то только терапия.
я в прошлом году не смогла быть только на таблетках. пошла на терапию
А какие таблетки должны справляться сейчас? вся ситуация от них и сложилась, что я решила "полечить" тревожность и иногда возникающую апатию.
Я готова взять кредит, если найдется хороший врач, который помогает
У меня отчаяние и страх, я не готова жить в этом состоянии, думюа о суициде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Оксаннна999
у меня были такие же мысли в прошлом году. я начала пить ады. не помогало. я уже не могла в своей квартире находится. не знала куда бежать тк мысли в голове просто распирали меня, я боялась, страх, слезы и тд. нашла хорошего врача. поэтому поищите врача обязательно. станет легче намного. хотя я в не верила в терапию - но нужно только найти опытного. поищите по друзьям, знакомым, по отзывам врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
незабудка писал(а):
Оксаннна999
у меня были такие же мысли в прошлом году. я начала пить ады. не помогало. я уже не могла в своей квартире находится. не знала куда бежать тк мысли в голове просто распирали меня, я боялась, страх, слезы и тд. нашла хорошего врача. поэтому поищите врача обязательно. станет легче намного. хотя я в не верила в терапию - но нужно только найти опытного. поищите по друзьям, знакомым, по отзывам врача.
ой. я уже не знаю.. У меня то ситуация обратная. Я в таком состоянии именно после принятия ад.. Все, кто узнает, в шоке. Видимо, чувствительная нервная система, да и не нужны мне были такие серьезные препараты.. ВСе как-будто поломалось в организме.. вверх дном, за один день. Жалею, что не вызвала скорую в первые сутки, может, капельницу поставили б и было б легче.
Последнего врача выбирала специально опытного и высшей категории... Прочитал мне какую-то лекцию о том, каике женщины нелогичные и пр... Оплатила и ушла...
Один плюс - минус 5 кг за 2 недели.. Но и одежду жалко, новые вещи есть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Всем привет. Теперь хочу поделиться хоть чуточку позитивным.. Мне легчает.. Медленно, очень медленно. Но кажется, это происходит. вопреки прогнозам психиатров, которые все как одни твердят - это никогда со мной не пройдет и нужны только АД или ложиться в клинику.
И ни один, НИ ОДИН Психиатр ( хотя они ж врачи!!!! врачи!!! ) не посоветовал никаких препаратов поддерживающих для сердца, никаикх , выводящих из приступов ( это сделала невролог ).. Все они не вникая и не слыша меня совсем, назначали только новые АД и все разные!!!! и больше ничего. вообще ничего!!! никакой поддерживающей терапии, никаких процедур. чтоб физически не сдохнуть и ничего такого!
Завтра иду на капельницу, первый раз в жизни. Кто делал? Надеюсь, это ускорит восстановление
Начала чего-то хотеть, появились желания, захотелось зайти в магазин косметики, начала полноценно есть! Хотя по вечерам приступы психозов еще часто и хочется выть, но я выдержу!
Врач опытный по рекомендациям сказал, что первый психиатр. который мне выписал АД, просто дебил, уменя не было никаких показаний для приема такого препарата.
Итог. Что я вынесла из своего этого горького опыта -
1) Не ходить к психиатрам
2) Изучать тщатьельно все о препарате. который собираешься пить долго и тщательно и обдумывать
3) Не делать больше в жизни глупостей на самоуничтожение
4) Опыт понимания, как живут люди с настоящей депрессией.. Я первый раз в жизни ощутила это на себе
Подходит к концу самый ужасный месяц в моей жизни... Ибо такого состояния на грани суицида не было даже после смерти близких, как после принятия роконы...
Надеюсь на выздоровление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика