ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь в подборе терапии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2022, 13:38
Сообщения: 12
Пол: Мужской
Здравствуйте, много лет уже подбираю терапию все не помогает. Перепробовал все АДа С и СНд, трициклики, но ответа никакого, только ухудшение, сильная ангедония и апатия, утрата удовольствия к музыке, к художественным пристрастиям и тд... На Пароксетине даже случилась такая ситуация: В один вечер полоснул лезвием кисть, даже уже не помню по какой причине, было очень плохо, приехала скорая, увезли зашивать и сразу же в острое отделение за решетку. Был на дневных стационарах раз 7 или больше, делали капельницы с феназепамом и мексидолом, параллельно втюхивали сильные нейролептики, вальпроаты, естественно бесплатно, стою на льготе. Про нейролептики могу сказать одно - их пихали из-за моих вспышек агрессии, злости, которая потом перерастала в отчаяние и ужасное состояние. Делали даже кальциевый удар, но все без ответа. Так же была ситуация когда ночью было плохо и искромсал лезвием плечо(извините за подробности), на утро в 7 утра ушел к своему врачу со слезами, шокировал регистратуру и врачей, тк рука в бинтах и кровь сочится, у врача кровь еще больше стала сочится и капать прям в кабинете, короче жесть. Она меня очень сильно упрашивала лечь в острое отделение, но так как там обращаются как с животными, персонал материт больных, идти туда, да еще на неопределенный срок не хотелось, но тк мы с ней в хороших отношениях она не вызвала санитаров. Такая вот история. Сейчас данные ситуация ушли в ремиссию, саморазрушение ушло, но появилась ангедония мучительная, я не мог заниматься любимым делом, при этом малый раздражитель мог меня вывести из себя в любом месте, что я могу устроить сильный скандал даже в продуктовом... Как я понимаю, но я не врач, у меня страдает только Д нейромедиатор(это теория), Сер. нейромедиатор мне побоку, тк НИ один АД не помогал, а Пароксетин, который малость влияет на Н может быть даже для меня опасен... не понимаю, что делать, прихожу к моему врачу(она сменилась) просто выписывает все, что прошу и все, даже любые бензодиазепины, даже по несколько пачек, но они мне могут дать только снотворый эффект, а самоповреждение только усилить, тк на феназепаме у меня пропадал страх смерти, а ужасное состояние осталось и держали двое человек близких. чтобы не наделал делов. Не знаю, что делать и что уже принимать... соли лития пил, карбомазепин пил(с агрессией справлялся, но на мучительную апатию все равно)... вальпроаты пробовал, но они ужасны и дают кучу побочек, несколько раз начинал пить кветиапин 300 мг пролонг, но на него побочная реакция с которой жить невозможно: закладывает нос наглухо, сухость во рту, да еще проблемы с сердцем, что хочу спать, но не могу уснуть из-за давления в груди и с горем пополам засыпаю. ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня вытаскивало из этой ямы это Сульпирид 100-200мг, но пролактин был заоблачный. Прыщи, выпадение волос, неконтролируемый аппетит, повышение веса, по итогу пришлось отменить и принимать Бромокрептин по рекомендации эндокринолога, чтоб привести гормон в норму. Я уже не знаю, что делать и просто в отчаянии... пытался раза три ходить на психотерапию, но из-за моей агрессивности все выходило плохо... если есть у кого знания по данной теме или теории, буду благодарен, если поделитесь мнение, спасибо.
Сейчас пью Ламотриджин 200-300 мг, если уменьшаю хотя бы на 50мг становится хуже, фенибут 750 мг, по необходимости Клоназепам.

__________________________________
Диагноз: БАР II, текущий эпизод медикамендозной ремиссии(F31.7)
Лекарства:
1. Ламотриджин 400 мг
2. Фенибут 750 мг
3. Клоназепам по необходимости

Были: ААП, все нормотимики(Литий итд), габапентиноиды, бензодиазепины, все АДы(трициклики)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в подборе терапии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Стандартная история... переберем все АД без эффекта, а нормоту к черту, вот видите стоило добавить Лам и эффект сразу появился.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в подборе терапии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
SokoWerner, Вы на инвалидности поэтому у вас льготы??

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в подборе терапии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2022, 13:38
Сообщения: 12
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
SokoWerner, Вы на инвалидности поэтому у вас льготы??
Во время приема у врача меня был приступ, выгнулась голова и потерял сознание, там вся больница на уши поднялась, было тошнотворно и побледнел, сахар нормальный, повели делать ЭЭГ, надели сетку и чувствую снова начинается и зарегистрировали эпилептический приступ, поэтому дали льготу 078 и ряд препаратов могу получать бесплатно. Что странно после делал уйму раз ЭЭГ, даже ночное, истинных вспышек не было, но были написаны какие-то абракодабровские предложения в большом количестве, что я даже грамотно загуглить не мог.

__________________________________
Диагноз: БАР II, текущий эпизод медикамендозной ремиссии(F31.7)
Лекарства:
1. Ламотриджин 400 мг
2. Фенибут 750 мг
3. Клоназепам по необходимости

Были: ААП, все нормотимики(Литий итд), габапентиноиды, бензодиазепины, все АДы(трициклики)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика