ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
Имею положительный опыт применения и последующей отмены при слабой/умеренной депрессии. Количество курсов в моём случае: около 4-5 (т.е. речь идёт о 4-5 депрессивных эпизодах, разделённых по времени несколькими годами).
Длительность курса: до 5-7 месяцев.
Не заметил, что табак укорачивает длительность депрессии - однако, он уменьшает её тяжесть.

Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.

Внимание: (1) Не применяйте табак (или препараты никотина), если вы не имеете силу воли отменить табак по окончании курса.
(2) Табак малоэффективен, если его применять непрерывно: например, если депрессия началась, а табак применялся длительное время до начала депрессии.
(3) Табак не должен употребляться путём курения, так как составляющие табачного дыма ( значительно реже сам никотин) изменяют концентрацию в крови некоторых психотропных средств; а также, независимо от изменения концентрации, могут иметь прямое добавочное нежелательное, не зависимое от действия самого никотина, психотропное действие.


Последний раз редактировалось Георгий М. 10 янв 2022, 03:20, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 01:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Никотиновая кислота имеет пользу. А вот Никотин это ЯД.

Приём никотина внутрь, курение связывают с сердечно-сосудистыми заболеваниями, возникновением врожденных дефектов и отравлениями.

При курении табака женщинами во время беременности есть риск для будущего ребёнка в его последующей жизни заболеть диабетом 2 типа, ожирением, гипертонией, получить различные нейроповеденческие дефекты, дыхательную дисфункцию и бесплодие.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
Hellraiser, Не обязательно курить. Можно жевать специальный табак или употреблять аптечный никотин.
Курить я не стал бы, так как в табачном дыме есть какие-то сомнительные психоактивные вещества, кроме никотина.

Английская википедия говорит о антидепрессивном эффекте метаболита никотина котинина (cotinine). Никотин метаболизируется в организме в частности до котинина. Ну и сам никотин, я думаю, действует подобным образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 01:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Георгий М. писал(а):
Hellraiser, Не обязательно курить. Можно жевать специальный табак или употреблять аптечный никотин.
Курить я не стал бы, так как в табачном дыме есть какие-то сомнительные психоактивные вещества, кроме никотина.

Английская википедия говорит о антидепрессивном эффекте метаболита никотина котинина (cotinine). Никотин метаболизируется в организме в частности до котинина. Ну и сам никотин, я думаю, действует подобным образом.

Всё равно это очень плохой вариант ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
Hellraiser писал(а):
Георгий М. писал(а):
Hellraiser, Не обязательно курить. Можно жевать специальный табак или употреблять аптечный никотин.
Курить я не стал бы, так как в табачном дыме есть какие-то сомнительные психоактивные вещества, кроме никотина.

Английская википедия говорит о антидепрессивном эффекте метаболита никотина котинина (cotinine). Никотин метаболизируется в организме в частности до котинина. Ну и сам никотин, я думаю, действует подобным образом.

Всё равно это очень плохой вариант ИМХО.

Опасаетесь, что трудно будет отменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 02:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Георгий М. писал(а):
Hellraiser писал(а):
Георгий М. писал(а):
Hellraiser, Не обязательно курить. Можно жевать специальный табак или употреблять аптечный никотин.
Курить я не стал бы, так как в табачном дыме есть какие-то сомнительные психоактивные вещества, кроме никотина.

Английская википедия говорит о антидепрессивном эффекте метаболита никотина котинина (cotinine). Никотин метаболизируется в организме в частности до котинина. Ну и сам никотин, я думаю, действует подобным образом.

Всё равно это очень плохой вариант ИМХО.

Опасаетесь, что трудно будет отменить?

Да,плюс вред здоровью.

Никотин чрезвычайно токсичен для холоднокровных животных. Действует как нейротоксин, вызывая паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, летальный исход).

Токсичен в высоких дозах и для теплокровных животных. Средняя летальная доза для человека — 6,5-13 мг/кг орально, для крыс — 140 мг/кг через кожу, для мышей — 0,8 мг/кг внутривенно и 5,9 мг/кг при внутрибрюшинном введении.

Многократное употребление никотина посредством курения вызывает физическую и психическую зависимости. Длительное употребление в виде сигарет может вызвать такие заболевания и дисфункции, как гипергликемия, артериальная гипертония, атеросклероз, тахикардия, аритмия, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и инфаркт миокарда. В сочетании со смолами никотин способствует развитию онкологических заболеваний, в том числе рака лёгких, языка, гортани. Способствует развитию гингивита и стоматита.

Существуют исследования, доказывающие выраженный ноотропный эффект никотина.

Как-то так.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
Hellraiser, Я пользовался большей частью жевательным табаком (в виде плотного влажного рулончика листа табака, длиной и шириной сравнимым с ногтем мизинца), клал его под язык. В каждом рулончике - 5 мг никотина, всасывается лишь часть. Побочных действий отмечено не было. Лишь черты лица, возможно, были менее подтянутыми. Учащение пульса на 3-4 удара в минуту. Рутинные анализы и данные физикального исследования
в норме. В день необходимо, как правило, около 10 таких рулончиков. В самом начале курса с непривычки это токсично: бледность, потливость, тошнота, тахикардия. Надо начинать осторожно. Мне больше нравится аптечный никотин в виде леденцов, но жевательный табак, где я живу, дешевле.

Как говорил Парацельс, "All substances are poisons, there is none that is not a poison. A right dose differentiates a poison from a remedy."


Последний раз редактировалось Георгий М. 10 янв 2022, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 02:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Георгий М. писал(а):
Hellraiser, Я пользовался большей частью жевательным табаком (в виде плотного влажного рулончика листа табака, длиной и шириной сравнимым с ногтем мизинца), клал его под язык. В каждом рулончике - 5 мг никотина, всасывается лишь часть. Побочных действий отмечено не было. Лишь черты лица, возможно, были менее подтянутыми. Учащение пульса на 3-4 удара в минуту. Рутинные анализы и данные физикального исследования
в норме. В день необходимо, как правило, около 10 таких рулончиков. В самом начале курса с непривычки это токсично: бледность, потливость, тошнота, тахикардия. Надо начинать осторожно.
Как говорил Парацельс, "All substances are poisons, there is none that is not a poison. A right dose differentiates a poison from a remedy."

Я своё мнение высказал,дальше вам решать. Здоровья вам! Будьте осторожны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Георгий М.,
:hi:
Прекрасно работал спрей с никотином 1 мг Nicorette (пару раз в день ) ,когда пытался уменьшить количество потребляемого алкоголя.
Удалось снизить в 2 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
Шломи писал(а):
Георгий М.,
:hi:
Прекрасно работал спрей с никотином 1 мг Nicorette (пару раз в день ) ,когда пытался уменьшить количество потребляемого алкоголя.
Удалось снизить в 2 раза.

Да - тут тоже это наверняка может работать, ведь уменьшение потребления алкоголя сопровождается некоторой подавленностью/тревогой.
Сам такого опыта не имею, но агитирую в данный момент на аптечный никотин знакомого, который в последнее время озаботился одиночеством, тревожностью и смещением режима. В то же время он уменьшил количество потребляемого алкоголя (я правда, не уверен, вызвана ли тревожность и смещение режима абстинентным синдромом в его случае, была ли им усилена и т.д.).
Исходя из специфики его работы, применяемое средство не должно нарушать соотношения психических функций, как это наблюдается в случае с конвенциональными антидепрессантами, и никотин соответствует этому требованию.
У него имеется сила воли регулировать длитесльность курса, ибо много лет назад он успешно бросил курить. Но боится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Георгий М.,
Да,
Нарколог прописал всякую хрень,типа фенибута,ноотропила и т.д.
Полезным был 1 мг Феназепама перед сном в течении недели.(хватило 3 дней).
И Пикамилон иногда.
Но чистый никотин хорошо работает у тех ,кто раньше не курил. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Релиз дофамина в префронталку и лимбику, ингибирование МАО и стимуляция ГАМК.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика