ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Встречал на форуме термин, название терапии, когда распространенные лекарства не помогают и людям подбирают терапию чуть ли не из почти наркотических препаратов. Как я понял, можно назвать последней линией обороны в борьбе с расстройствами.
Такой толерантный подход используют в основном на западе, чтобы улучшить людям качество жизни. У нас же, к сожалению, проще человека или в овощ превратить, или годами перебирать препараты, собственно угнетая состояние человека, переливая из пустого в порожнее.
Примерно так я понял.
Подскажите пожалуйста, как эта терапия называется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
reww писал(а):
распространенные лекарства не помогают и людям подбирают терапию чуть ли не из почти наркотических препаратов. Как я понял, можно назвать последней линией обороны в борьбе с расстройствами.
Такой толерантный подход используют в основном на западе, чтобы улучшить людям качество жизни. У нас же, к сожалению, проще человека или в овощ превратить, или годами перебирать препараты, собственно угнетая состояние человека, переливая из пустого в порожнее.
Примерно так я понял.
Подскажите пожалуйста, как эта терапия называется?
Сложно сказать , что вы имеете в виду…
Есть термин офф лейбл, это когда для лечения пси расстройства используют препараты официально не одобренные для него
Пример-лирика. Она противоэпилептический препарат, но ей лечат и боли и тревогу и депру снимает у многих
А когда наркотическими препаратами лечат, я так понимаю это что то типо трамадола или морфия, это паллиативная помощь. Это когда безнадёжно больному человеку назначают препараты облегчающие боль, но там понятно ни о каком выздоровлении речи нет.

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Dmitry333 писал(а):
Сложно сказать , что вы имеете в виду…

Как запомнил, постарался изложить своими словами.
Вроде не офф лейбл и не паллиативная. Другой термин кажется.
И не наркотики, как таковые, а например, Коаксил, напрочь запрещенный у нас, по причине случаев губительного злоупотребления, как наркотика, хотя, как лекарство он давал неплохие результаты. Несколько лет назад о нем говорили с психиатром.
Упомянутой Вами Лирикой ведь тоже злоупотребляют, но и лечат получая нужный эффект.
Сильные обезболивающие у нас тоже не всем дают. Было так с дальним родственником.

Мой вопрос остается.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Может вы имеете ввиду набор препаратов для резистентной депрессии? Типа «калифорнийского топлива» ?

http://psyandneuro.ru/stati/serotoninov ... ktail/amp/

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика