ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Вкратце: принимал сначала ноотропы, потом Золофт, продействоваший полтора года. Чуть менее года назад эффект прекратился, и с психотерапевтом перепробовали около 4-х схем с другими СИОЗС и нейролептиками. Теперь меня ничего не берет, и я ищу выход из ситуации.

Развернуто: моя история приема фармакологии началась в 2017 году, когда впервые принял фенотропил. Тогда, и в дальнейшем, действие любых препаратов приводило к абсолютно одинаковым эффектам:
    - глубинное спокойствие в голове, отсутствие диалога с самим собой;
    - сужение зрачков вместо ненормальных моих естественных размеров;
    - отсутствие тревоги;
    - отсутствие неудовлетворенности текущим моментом.

Мог что-то забыть, тогда добавлю позже.

Вероятно, по неверному наитию, я считал, что буду принимать фенотропил раз в две недели, чтобы не нанести себе вреда ежедневным приемом (в то время врачей не посещал). Всякий раз после приема утром, к вечеру я весь менялся согласно эффектам, описанным выше, и в среднем такое состояние сохранялось на 4-5 дней. По истечению этих дней, встретив какой-либо внешний раздражитель (неприятная ситуация - конфликт, неудача в чём-то), что-то "переключалось" внутри меня, обычно обдавало холодным потом, и в одну минуту я "скатывался" в своё привычное тревожное состояние. Получение состояния, когда мне железно спокойно, здесь и далее буду называть "вход", и покидание этого состояния "выход", соответственно.

Через время - около двух месяцев - я продолжал принимать фенотропил, и теперь иногда удавалось войти без приема препарата. Обычно такое было на фоне конфликтной или неприятной ситуации, когда я замечал, насколько мое напряжение и реакции не соответствуют "нормальным", насколько я ухожу в себя при малейшей неудаче, насколько мое поведение деструктивно. Осознание этого провоцировало щелчок внутри, диалог с самим собой прекращался, и осуществлялся "вход". Да, еще очень помогала литература Экхарта Толле - иногда после осмысления содержания прочитанного осуществлялись подобные "щелчки".

Так продолжалось на протяжении 4-х месяцев. Фенотропил перестал действовать так, как он действовал в первый раз - тишина и спокойствие в голове стали более притупленными. Однако, теперь некоторое время удавалось входить самостоятельно, без помощи препарата, и длительность нахождения в таком состоянии могла составлять до 7 дней, но чаще, всё же, равнялась 4-5 дням. Я уже было подумал, что я в себе натренировал скилл однако скоро и это прекратилось. Я оказался в ситуации, когда люди видят два разных меня - уверенный и спокойный экстраверт - первый, и второй - замкнутый в себе странный нытик, и они выпытывали, а всё ли, вообще, нормально? Это было начало 2018 года, когда я лишился "входов", а фенотропил исчез с продажи.

До конца года ничего не получалось, а когда наступил 2019 год и готовился в магистратуру на новое направление, пришлось много учить. Я решил купить фенотропил из clevermind, он тогда продавался у них на сайте, в виде порошка. Его эффект я чувствовал на протяжении рекордного времени - две недели, хоть он был слаб (глубинность спокойствия в душе не была как мой первый раз), но это была максимальная длительность, которую я когда-либо испытывал. Причем окончание действия не было связано, скорее всего, с экзогенными факторами - я не поступил в мгу (шоковый фактор), но узнал об этом уже на третий день, при этом эффект препарата продолжал чувствоваться.

Поступивши в другой вуз, побывав на первых занятиях, я понял, что меня покрывает волна отчаяния - в своем обычном состоянии, которое у меня с самого рождения, я не способен к обучению, потому что:
    - отсутствие спокойствия, постоянная нервозность;
    - диалог с самим собой, частичная отреченность от происходящего вокруг и соответственно медлительная реакция на внешние события - требуется задержка в две-три секунды, чтобы "выйти из себя" и ответить, если, например, ко мне обратились;
    - тревожность, чрезмерная потливость, когда ко мне кто-то обращается, что-то спрашивают;
    - невнимательность, плохая "мгновенная" память;
    - "булькающий", надрывный голос, как будто я задыхаюсь.


Я впервые обратился к психотерапевту, в надежде получить немедикаментозный метод (типа ТМС или что-нибудь еще), поскольку после осознания временности фармакологии, не мог смириться с мыслью, что любые действия по возвращению себя в "момент сейчас" будут непостоянны. Мне очень надоело быть "тормозом", неспособным коммуницировать, поскольку из-за неуправляемого диалога с самим собой и соответственно медленной реакции, я не способен быть полноценным членом общества. Поэтому когда получил от психотерапевта рецепт на золофт, отложил его в сторону и окончательно разочаровался в мире. Однако, в стиле "хрен с ним, попробую", через время принял золофт, и через 3 часа после приёма заметил изменения в восприятии происходящего - появились все эффекты, какие присущи "входу" (перечислены в самом начале). На этот раз я также повторил через две недели прием, но, созвонившись с психиатром, услышал о том, как это неверно, и что принимать необходимо ежедневно. Таким образом, начиная с третьей недели, я принимал золофт ежедневно, в дозировке по 50 мг, и это продолжалось с осени 2019 до весны 2021 года. На протяжении всего это времени, моего самого счастливого года в жизни, я понял, что такое ощущать себя человеком и дышать свободно.

Весной случается какая-то непонятная ситуация: сразу после воздействия экзогенным фактором (небольшой спор с клиентом по работе), случился такой "щелчок", после которого вмиг ушли все положительные эффекты, и на их место заступили врожденные деструктивные признаки. Я подумал, это какой-то временный шторм, в связи с чем терпеливо ожидал, когда все прекратится. Но такое состояние не уходило. И в мае 2021 я повторно обратился к своему психотерапевту для изыска причины и средств устранения моего недуга. Начали мы с того, что я получил Флуоксетин, и мы увеличивали его дозировку каждые три недели. Жутко клонило в сон, но когнитивных улучшений не было никаких.

На следующем посещении психотерапевта мы увеличили дозировку Золофта, и усилили его Рисполептом (25 мл), отменили Флуоксетин. Как показалось, на один день стало как будто лучше. Однако уже на следующий осознал, что улучшений никаких не было, и я в той же яме. Для того, чтобы выдержать время на новой схеме, по рекомендации психотерапевта, я продолжал принимать Золофт с Рисполептом на протяжении двух недель, а далее мы увеличили дозировку Золофта до 100 мг (две недели) и 150 мг (еще две недели). И если на введение Рисполепта еще был какой-то единовременный фидбек от организма, то на изменение дозировки Золофта абсолютно никакой реакции не последовало.

Следующее посещение психотерапевта привело нас к новой схеме - теперь добавился Габапентин в дозировке 200 мг (потом увеличился до 400 и потом еще до 600 мг), и усиление Золофта с Рисполептом (до 200 мг и до 50 мл соответственно). Снова - первый день лучше, второй день и далее - всё сходит на нет и таким остается. При повышении дозировки габапентина и рисполепта - также, первый день лучше, далее эффект нивелируется, при повышении дозировки Золофта со 150 до 200 мг никаких ощущений.

Снова, следующее посещение психотерапевта привело к новой схеме - отменяем Золофт, начинаем применять Феварин, и оставляем Габапентин. Первый день приема Феварина показал, что мне лучше, однако на третий день все признаки деструктивного состояния начали возвращаться и под вечер были в полном составе.

Перепробовав вышеперечисленные СИОЗС, и учитывая, что полтора года Золофт (скорее всего он, так как кроме него ровно ничего более не принимал) работал на 5 из 5, предположили, что возможно, это толерантность. Поэтому решено было пройти процедуру плазмофереза для очистки плазмы крови, и процедура показала, что действительно, плазма была грязной - очень жёлтого цвета, ближе к цвету охра. В этот же день решили принимать новый СИОЗС - Паксил, начать с 50 мг, отменив Феварин (здесь и прежде все отмены не были единовременными, сначала осуществлялось снижение дозировки, и при выходе на минимальную уже осуществлялась непосредственно отмена). Первые два дня чувствовал себя лучше, а с третьего пошло по наклонной.

Проанализировав свой опыт через имеющуюся у меня информацию, пришел к выводам:

- есть что-то типа "самотренировок", что заставляет войти в нормальное состояние. Это начиналось в заметном количестве после приема фенотропила.
- возможно, в связи с длительным приемом СИОЗС, а потом с частыми сменами схем, что-то произошло с транспортерами серотонина. Я выражаюсь примитивно - я не доктор наук - но я имею право это делать, также как имею право пытаться искать неисправность, когда вокруг никто ничего не знает о моем недуге - и предположил, что: а) "забились" рецепторы, принимающие транспортер серотонина или б) что-то с метаболизмом в печение, раз организм не отвечает на изменение дозировок и вообще на прием СИОЗС.

Сейчас тот факт, что я не могу полноценно коммуницировать привел меня к проблемам в первую очередь в личной жизни, и второе - на работе. Данный год, возможно, самый худший, поскольку было разорвано слишком много отношений и связей с людьми. Я допустил аварию, находясь за рулем, потому что медленно реагировал на дорожную обстановку, не могу более общаться на английском с моими заграничными знакомыми, потому что за словом приходится "лезть в карман", у меня вернулся "булькающий голос" и теперь людям не понятно с первого раза, когда я говорю. Поэтому для меня задача очевидна - восстановить коммуникативные навыки ЛЮБОЙ ценой.

Я горячо благодарю, что вы дочитали пост, и очень прошу присоединиться к обсуждению. Я готов на любые лекарственные и нелекарственные методы терапии, и вижу единственный способ добиться цели - просто перебор наиболее подходящих вариантов, можно не вдаваясь глубоко в теорию. Прошу писать ТОЛЬКО по делу - пожалуйста, флудите в другом месте. Итак, давайте начнём - говорите свои предположения и мысли о причинах, вносите предложения, а также очень интересно будет услышать тех, чья ситуация хотя бы отдаленно похожа на мою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 18:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Serotonin писал(а):
Вкратце: принимал сначала ноотропы, потом Золофт, продействоваший полтора года. Чуть менее года назад эффект прекратился, и с психотерапевтом перепробовали около 4-х схем с другими СИОЗС и нейролептиками. Теперь меня ничего не берет, и я ищу выход из ситуации.

Развернуто: моя история приема фармакологии началась в 2017 году, когда впервые принял фенотропил. Тогда, и в дальнейшем, действие любых препаратов приводило к абсолютно одинаковым эффектам:
    - глубинное спокойствие в голове, отсутствие диалога с самим собой;
    - сужение зрачков вместо ненормальных моих естественных размеров;
    - отсутствие тревоги;
    - отсутствие неудовлетворенности текущим моментом.

Мог что-то забыть, тогда добавлю позже.

Вероятно, по неверному наитию, я считал, что буду принимать фенотропил раз в две недели, чтобы не нанести себе вреда ежедневным приемом (в то время врачей не посещал). Всякий раз после приема утром, к вечеру я весь менялся согласно эффектам, описанным выше, и в среднем такое состояние сохранялось на 4-5 дней. По истечению этих дней, встретив какой-либо внешний раздражитель (неприятная ситуация - конфликт, неудача в чём-то), что-то "переключалось" внутри меня, обычно обдавало холодным потом, и в одну минуту я "скатывался" в своё привычное тревожное состояние. Получение состояния, когда мне железно спокойно, здесь и далее буду называть "вход", и покидание этого состояния "выход", соответственно.

Через время - около двух месяцев - я продолжал принимать фенотропил, и теперь иногда удавалось войти без приема препарата. Обычно такое было на фоне конфликтной или неприятной ситуации, когда я замечал, насколько мое напряжение и реакции не соответствуют "нормальным", насколько я ухожу в себя при малейшей неудаче, насколько мое поведение деструктивно. Осознание этого провоцировало щелчок внутри, диалог с самим собой прекращался, и осуществлялся "вход". Да, еще очень помогала литература Экхарта Толле - иногда после осмысления содержания прочитанного осуществлялись подобные "щелчки".

Так продолжалось на протяжении 4-х месяцев. Фенотропил перестал действовать так, как он действовал в первый раз - тишина и спокойствие в голове стали более притупленными. Однако, теперь некоторое время удавалось входить самостоятельно, без помощи препарата, и длительность нахождения в таком состоянии могла составлять до 7 дней, но чаще, всё же, равнялась 4-5 дням. Я уже было подумал, что я в себе натренировал скилл однако скоро и это прекратилось. Я оказался в ситуации, когда люди видят два разных меня - уверенный и спокойный экстраверт - первый, и второй - замкнутый в себе странный нытик, и они выпытывали, а всё ли, вообще, нормально? Это было начало 2018 года, когда я лишился "входов", а фенотропил исчез с продажи.

До конца года ничего не получалось, а когда наступил 2019 год и готовился в магистратуру на новое направление, пришлось много учить. Я решил купить фенотропил из clevermind, он тогда продавался у них на сайте, в виде порошка. Его эффект я чувствовал на протяжении рекордного времени - две недели, хоть он был слаб (глубинность спокойствия в душе не была как мой первый раз), но это была максимальная длительность, которую я когда-либо испытывал. Причем окончание действия не было связано, скорее всего, с экзогенными факторами - я не поступил в мгу (шоковый фактор), но узнал об этом уже на третий день, при этом эффект препарата продолжал чувствоваться.

Поступивши в другой вуз, побывав на первых занятиях, я понял, что меня покрывает волна отчаяния - в своем обычном состоянии, которое у меня с самого рождения, я не способен к обучению, потому что:
    - отсутствие спокойствия, постоянная нервозность;
    - диалог с самим собой, частичная отреченность от происходящего вокруг и соответственно медлительная реакция на внешние события - требуется задержка в две-три секунды, чтобы "выйти из себя" и ответить, если, например, ко мне обратились;
    - тревожность, чрезмерная потливость, когда ко мне кто-то обращается, что-то спрашивают;
    - невнимательность, плохая "мгновенная" память;
    - "булькающий", надрывный голос, как будто я задыхаюсь.


Я впервые обратился к психотерапевту, в надежде получить немедикаментозный метод (типа ТМС или что-нибудь еще), поскольку после осознания временности фармакологии, не мог смириться с мыслью, что любые действия по возвращению себя в "момент сейчас" будут непостоянны. Мне очень надоело быть "тормозом", неспособным коммуницировать, поскольку из-за неуправляемого диалога с самим собой и соответственно медленной реакции, я не способен быть полноценным членом общества. Поэтому когда получил от психотерапевта рецепт на золофт, отложил его в сторону и окончательно разочаровался в мире. Однако, в стиле "хрен с ним, попробую", через время принял золофт, и через 3 часа после приёма заметил изменения в восприятии происходящего - появились все эффекты, какие присущи "входу" (перечислены в самом начале). На этот раз я также повторил через две недели прием, но, созвонившись с психиатром, услышал о том, как это неверно, и что принимать необходимо ежедневно. Таким образом, начиная с третьей недели, я принимал золофт ежедневно, в дозировке по 50 мг, и это продолжалось с осени 2019 до весны 2021 года. На протяжении всего это времени, моего самого счастливого года в жизни, я понял, что такое ощущать себя человеком и дышать свободно.

Весной случается какая-то непонятная ситуация: сразу после воздействия экзогенным фактором (небольшой спор с клиентом по работе), случился такой "щелчок", после которого вмиг ушли все положительные эффекты, и на их место заступили врожденные деструктивные признаки. Я подумал, это какой-то временный шторм, в связи с чем терпеливо ожидал, когда все прекратится. Но такое состояние не уходило. И в мае 2021 я повторно обратился к своему психотерапевту для изыска причины и средств устранения моего недуга. Начали мы с того, что я получил Флуоксетин, и мы увеличивали его дозировку каждые три недели. Жутко клонило в сон, но когнитивных улучшений не было никаких.

На следующем посещении психотерапевта мы увеличили дозировку Золофта, и усилили его Рисполептом (25 мл), отменили Флуоксетин. Как показалось, на один день стало как будто лучше. Однако уже на следующий осознал, что улучшений никаких не было, и я в той же яме. Для того, чтобы выдержать время на новой схеме, по рекомендации психотерапевта, я продолжал принимать Золофт с Рисполептом на протяжении двух недель, а далее мы увеличили дозировку Золофта до 100 мг (две недели) и 150 мг (еще две недели). И если на введение Рисполепта еще был какой-то единовременный фидбек от организма, то на изменение дозировки Золофта абсолютно никакой реакции не последовало.

Следующее посещение психотерапевта привело нас к новой схеме - теперь добавился Габапентин в дозировке 200 мг (потом увеличился до 400 и потом еще до 600 мг), и усиление Золофта с Рисполептом (до 200 мг и до 50 мл соответственно). Снова - первый день лучше, второй день и далее - всё сходит на нет и таким остается. При повышении дозировки габапентина и рисполепта - также, первый день лучше, далее эффект нивелируется, при повышении дозировки Золофта со 150 до 200 мг никаких ощущений.

Снова, следующее посещение психотерапевта привело к новой схеме - отменяем Золофт, начинаем применять Феварин, и оставляем Габапентин. Первый день приема Феварина показал, что мне лучше, однако на третий день все признаки деструктивного состояния начали возвращаться и под вечер были в полном составе.

Перепробовав вышеперечисленные СИОЗС, и учитывая, что полтора года Золофт (скорее всего он, так как кроме него ровно ничего более не принимал) работал на 5 из 5, предположили, что возможно, это толерантность. Поэтому решено было пройти процедуру плазмофереза для очистки плазмы крови, и процедура показала, что действительно, плазма была грязной - очень жёлтого цвета, ближе к цвету охра. В этот же день решили принимать новый СИОЗС - Паксил, начать с 50 мг, отменив Феварин (здесь и прежде все отмены не были единовременными, сначала осуществлялось снижение дозировки, и при выходе на минимальную уже осуществлялась непосредственно отмена). Первые два дня чувствовал себя лучше, а с третьего пошло по наклонной.

Проанализировав свой опыт через имеющуюся у меня информацию, пришел к выводам:

- есть что-то типа "самотренировок", что заставляет войти в нормальное состояние. Это начиналось в заметном количестве после приема фенотропила.
- возможно, в связи с длительным приемом СИОЗС, а потом с частыми сменами схем, что-то произошло с транспортерами серотонина. Я выражаюсь примитивно - я не доктор наук - но я имею право это делать, также как имею право пытаться искать неисправность, когда вокруг никто ничего не знает о моем недуге - и предположил, что: а) "забились" рецепторы, принимающие транспортер серотонина или б) что-то с метаболизмом в печение, раз организм не отвечает на изменение дозировок и вообще на прием СИОЗС.

Сейчас тот факт, что я не могу полноценно коммуницировать привел меня к проблемам в первую очередь в личной жизни, и второе - на работе. Данный год, возможно, самый худший, поскольку было разорвано слишком много отношений и связей с людьми. Я допустил аварию, находясь за рулем, потому что медленно реагировал на дорожную обстановку, не могу более общаться на английском с моими заграничными знакомыми, потому что за словом приходится "лезть в карман", у меня вернулся "булькающий голос" и теперь людям не понятно с первого раза, когда я говорю. Поэтому для меня задача очевидна - восстановить коммуникативные навыки ЛЮБОЙ ценой.

Я горячо благодарю, что вы дочитали пост, и очень прошу присоединиться к обсуждению. Я готов на любые лекарственные и нелекарственные методы терапии, и вижу единственный способ добиться цели - просто перебор наиболее подходящих вариантов, можно не вдаваясь глубоко в теорию. Прошу писать ТОЛЬКО по делу - пожалуйста, флудите в другом месте. Итак, давайте начнём - говорите свои предположения и мысли о причинах, вносите предложения, а также очень интересно будет услышать тех, чья ситуация хотя бы отдаленно похожа на мою.

Почему не пробовали трициклические антидепрессанты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Начать с анализов. Дивисенко пишет минимально: ОАК, ТТГ, ферритин.

Можно продолжить дальше:
ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Прогестерон, ДЭА, Тестостерон, ГСПГ, Пролактин, Кортизол, Калий/Натрий.
У меня был понижен ДЭА. Начал принимать его замену, стало заметно лучше.

Из препаратов. Не увидел фенибут, бензодиазепины, прегабалин.

Дальше: если ничего не помогло то можно ТМС и ЭСТ.

Если не помогло то искать варианты пробития резистентности.

Ещё можно посмотреть питание мозговых клеток. Сканирование кровотока в шее. Проверить рефлексы у невролога. Если что то не так поддержать мозги препаратами. Мне уколы делали.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
Почему не пробовали трициклические антидепрессанты ?

Правильно. Банальный амитриптилин.

Можно ещё ИМАО.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Silvv68 писал(а):
Начать с анализов. Дивисенко пишет минимально: ОАК, ТТГ, ферритин.

Можно продолжить дальше:
ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Прогестерон, ДЭА, Тестостерон, ГСПГ, Пролактин, Кортизол, Калий/Натрий.
У меня был понижен ДЭА. Начал принимать его замену, стало заметно лучше.

Из препаратов. Не увидел фенибут, бензодиазепины, прегабалин.

Дальше: если ничего не помогло то можно ТМС и ЭСТ.

Если не помогло то искать варианты пробития резистентности.

Ещё можно посмотреть питание мозговых клеток. Сканирование кровотока в шее. Проверить рефлексы у невролога. Если что то не так поддержать мозги препаратами. Мне уколы делали.
Позвольте, отвечу частично, остальное дополню после осмысления оставшейся части Вашего ответа, ибо многое не знакомо:

Фенибут - пробовал. Эффекта - ноль, от дозировки не зависит. Это было в 2018 году, после фенотропила. Вообще, сложилось мнение, что есть какая-то группа препаратов, к которым я абсолютный ноль по реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Silvv68 писал(а):
Начать с анализов. Дивисенко пишет минимально: ОАК, ТТГ, ферритин.

Можно продолжить дальше:
ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Прогестерон, ДЭА, Тестостерон, ГСПГ, Пролактин, Кортизол, Калий/Натрий.
У меня был понижен ДЭА. Начал принимать его замену, стало заметно лучше.


Сдал анализы. Получил - всё в норме, ни одно не выходит за пределы референсных значений. Очень плохо, потому что тем труднее найти корень проблемы, когда внутри штормит, а показатели в порядке.

Привожу результаты. Формат:
    название результата: моё значение / допустимое значение


ОАК:
    Гематокрит: 40.1 % / 39.0 — 49.0 %
    Гемоглобин: 13.4 г/дл / 13.2 — 17.3 г/дл
    Эритроциты: 4.41 млн/мкл / 4.30 — 5.70 млн/мкл
    MCV: (ср. объем эритр.) 90.9 фл / 80.0 — 99.0 фл
    RDW: (шир. распред. эритр) 12.6 % / 11.6 — 14.8 %
    MCH: (ср. содер. Hb в эр.) 30.4 пг / 27.0 — 34.0 пг
    МСHС: (ср. конц. Hb в эр.) 33.4 г/дл / 32.0 — 37.0 г/дл
    Тромбоциты: 293 тыс/мкл / 150 — 400 тыс/мкл
    Лейкоциты: 4.83 тыс/мкл / 4.50 — 11.00 тыс/мкл
    Нейтрофилы: (общ.число), % 56.3 % / 48.0 — 78.0 %

ТТГ: 0.720 мЕд/л / 0.4 — 4.0 мЕд/л
ферритин: 104 мкг/л / 20 — 250 мкг/л
ФСГ: 1.54 мМЕд/мл / 0.95 — 11.95 мМЕд/мл
ЛГ: 3.14 мМЕд/мл / 1.14 — 8.75 мМЕд/мл
Эстрадиол: 127 пмоль/л / 40 — 161 пмоль/л
Прогестерон: <0.32 / 0.3 — 2.2 нмоль/л
ДЭА-SO4: 8.9 мкмоль/л / 6.5 — 14.6 мкмоль/л
Тестостерон: 24.78 нмоль/л / 8.9 — 42.0 нмоль/л
ГСПГ: 21.7 нмоль/л / 16.2 — 68.5 нмоль/л
Пролактин: 206 мЕд/л / 73 — 407 мЕд/л
Кортизол: 319 нмоль/л / 101,2 - 535,7
Калий: 4.3 ммоль/л / 3.5 — 5.1 ммоль/л
Натрий: 140 ммоль/л / 136 — 145 ммоль/л


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Кое-что вспомнил. Я уже упоминал, что хорошо поддаюсь фенотропилу. Сегодня обратил внимание на следующую информацию: в зависимости от метаболизма, эффект от принятия фенотропила наступает через 20-60 минут или до через 6 часов. В моём случае это 4-6 часов. Как это понимать - метаболизм препарата (в печени, правильно?) проходит медленно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 18:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Serotonin писал(а):
Кое-что вспомнил. Я уже упоминал, что хорошо поддаюсь фенотропилу. Сегодня обратил внимание на следующую информацию: в зависимости от метаболизма, эффект от принятия фенотропила наступает через 20-60 минут или до через 6 часов. В моём случае это 4-6 часов. Как это понимать - метаболизм препарата (в печени, правильно?) проходит медленно?

Фенотропил (Международные патентованные названия: Фенотропил, Phenotropil, Phenotropilum). МНН: (4RS)-фенилоксопирролидинилацетамид, (4RS)-phenyloxopyrrolidinylacetamide, (4RS)-phenyloxopyrrolidinylacetamidum).

Резюме и дополнительные сведения:

Патентованное лекарственное средство, субстанция и готовые лекарственные формы производятся в России.
Не представлено в Фармакопее США
Клинические испытания не зарегистрированы в Кокрейновской базе данных.
Доказательной базы у него нету.

Зачем это кушать ? Риск/Польза неизвестны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Serotonin,

Попробую набросать план дальнейших действий. На всякий случай повторю что я не врач. Всё написаное мной, это только то, что я бы делал на вашем месте.

1. Анализы хорошие. Можно посмотреть ещё рефлексы у невролога. Кровоснабжение головного мозга. Может быть сделать сканирование мозга. Это с неврологом. Он должен сказать что никаких неполадок нет.

2. Судя по вашему описанию у вас многое завязано не на биохимии а на психике. Конкретно вы упомянули слово "самотренировка". Далее, у вас нестандартный отклик на препараты. Золофт не лечит стандартных людей за 3 часа. Отсюда предположение и вы сами его высказывали, попробовать психотерапию. Возможно гипноз. Мне лично сеансов гипноза хватало на неделю. Но я стандартный. Так что в вашем случае возможна более продуктивная работа.

3. Вы предположили что у вас может быть проблема в быстром метаболизме. Наверное это можно проверить измеряя концентрацию препарата в крови. Какой именно препарат пробовать и как делать измерения? Наверное на эту тему можно что либо почитать. В сети я встречал подобные исследования. Если не найдёте напишите здесь. Вместе поищем.

4. Ваше предположение по поводу резистентности. Наверное стоит начать пробовать различные схемы. Что можно пробовать? Трициклические антидепрессанты. Прегабалин. Добавлять в схемы нейролептики и т.д. Схемы можно делать с литием.

5. Далее ТМС и ЭСТ. Это уже с врачебной комиссией в стационаре. Перед этим они должны перепробовать все варианты с лекарственной терапией.

6. По моему мнению стоит ещё раз вернуться к диагнозу. Понять что же с вами происходит. Возможно ваша болезнь лечится совсем по другому.

Обо всём этом есть статья в wikipedia Терапевтически резистентная депрессия

Предполагаю что самостоятельно вы не найдёте решение. Вам нужно искать врача который захочет вам помочь.

Как это сделать? Было бы неплохо чтобы вам дали развернутое заключение врача. Заключение должно содержать диагноз, лечение которое вы проходили, отклик на лечение. С этим заключением вы сможете самостоятельно искать врача.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Silvv68 писал(а):
Попробую набросать план дальнейших действий
Доброго времени! У меня уйдёт около недели на проработку вашего сообщения и публикацию своего ответа, а также допишу к своему посту информацию, которую сразу не вспомнил приложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Прошу прощения, что спонтанно пишу, не последовательно, но действовать в стиле - подумал - продумал - сделал, всё в нужном количестве и не возвращаясь, у меня не получается, в силу моих симптомов, описанных выше. Поэтому часть информации, что сейчас напишу, относится к первому сообщению в этом топике, и я не раз буду возвращаться.

Итак, :
- на самом деле очень раздражает, когда читаешь форумы и не только, где люди пишут о своих проблемах, возникших после чего-то, что случилось в их жизни, а до этого всё было окей или почти окей. Получается, эта их проблема временная и они лечатся как от болезни, когда я такой, каким себя описал существую ровно столько, сколько себя помню. Подозреваю, что моя проблема - врожденная. По внешним симптомам (скорость реакции - в разговоре, действиях, размышлениях; остальные признаки) я на 100 % совпадаю со своими мамой и бабушкой, поэтому это возможно передалось наследственно.
- второе - все кто обсуждают антидепрессанты, транквилизаторы и проч. говорят о тревоге, апатии, иных признаках. Но никто не говорит о заторможенности, "тупости", тугодумстве! А эти трое признаков в моем случае идут рука об руку с тревожно-депрессивной симптоматикой! Либо всё вместе, либо ничего - когда я в ремиссии, нет ни тревоги, и голова соображает последовательно, ясно, чётко и быстро!
- а, да, еще. Очень раздражает, когда все биомаркеры в порядке, в военкомат годен, все хорошо по здоровью а на деле ты в три раза медленнее других соображаешь, слабая нервная система, не можешь понять с первого раза, что тебе говорят, даже если речь о простых вещах. А когда ты тугодум, есть люди, самоутверждающиеся за твой счёт, которые при других начинают задавать вопросы или вести диалог в ключе, что ты начинаешь тупить, конфузиться (а у меня, как только наступает подобная ситуация, последние вехи соображения уходят вообще в никуда), и показывать для всех, вот ты какой тупой. Такие были везде: в школе, в университетах, на работе. Честно, я не раз задумывался в школе над тем, чтобы убить пару таких, но слава случаю, до этого не дошло. Вообще, каждый час в обществе с людьми - это испытание, унижение, и удары по самооценке.

Потому я не понимаю, в какую сторону вообще копать - наверное, не только в психотерапию?


Последний раз редактировалось Serotonin 15 янв 2022, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Silvv68 писал(а):
Может быть сделать сканирование мозга.
Итак, сделал МРТ. В заключении получил, что всё ОК.

Silvv68 писал(а):
Золофт не лечит стандартных людей за 3 часа
03.10.2019 принял 25 мг Золофта в 10 утра, к 13:00 было проявление всех признаков моего ремиссионного состояния. До этого последнюю химию принимал в 20х числах июля этого же года - это был фенотропил (карфедон), купленный в шопе клекемайнд.ру, который, по их словам, они заказывали на алибабе.
Есть стойкое ощущение, что у меня действительно много что не "стандартное". Ничем не подкрепленное, но тем не менее, в этом я очень убежден.

Silvv68 писал(а):
Мне лично сеансов гипноза хватало на неделю
Расскажите, пожалуйста, что значит хватало. Каким вы приходили на сеанс гипноза (какие значения параметров - яснсость соображения, скорость соображения, и т.д.), опишите пожалуйста, что происходило во время сеанса, что вы чувствовали, и что было по окончанию сеанса (раз "хватало", то что-то "появилось", что это - ясность соображения, настроение, другое) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Silvv68 писал(а):
3. Вы предположили что у вас может быть проблема в быстром метаболизме. Наверное это можно проверить измеряя концентрацию препарата в крови. Какой именно препарат пробовать и как делать измерения? Наверное на эту тему можно что либо почитать. В сети я встречал подобные исследования. Если не найдёте напишите здесь. Вместе поищем

Итак, открыл инструкцию золофта, выписал следующее главное:
Золофт – мощный ингибитор обратного захвата серотонина 5-НТ, блокирует обратный захват серотонина в тромбоцитах. Главное из фармакокинетики: связывается с белками плазмы крови.

Отсюда вопрос: вероятно, здесь речь про тромбоциты в крови, циркулирующей не в организме, а в мозге человека. Насколько знаю, состав крови там и там разный, поэтому снимать какие-либо показатели из обычной крови неправильно. Тем не менее, я хотел бы провериться на:

- наличие достаточного количества 5-НТ (чтобы было вообще что захватывать).
- наличие сертралина (самого препарата) в крови, для этого принимал бы его недели две перед сдачей анализов - это для того, чтобы выяснить, а может препарат до крови то и не доходит, может его проход блокирует что-то.

Пока не удалось понять, есть ли такие анализы. Прошу подсказать.

Также, возникает вопрос по поводу работы сертралина - если он связывается с белками плазмы крови, то почему он осуществляет работу с тромбоцитами, а не тогда с белками плазмы крови? Непонимание этого момента не дает мне понять, в какую сторону двигаться, я в ступоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Hellraiser писал(а):
Зачем это кушать ? Риск/Польза неизвестны

Ваши "доказанные" препараты мне не помогают. Фенотропил был самым первым, и он наводил ясность, чёткость и последовательность в моей голове.

Мне не важно, что именно будет выводить меня в ремиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Serotonin, на основе ваших постов я попытался информативно и кратко изложить вашу проблему. Прошу вас прочитать и исправить в случае необходимости. Эта информация необходима для поиска врача.

Мужчина, 26 лет. Считает что болен с рождения. Жалуется на заторможенность мыслительных процессов. Считает что вследствие этого у него повышенная тревожность и депрессия. По его словам у него были длительные периоды ремиссии. В возрасте 20 лет принимал периодически фенотропил. При этом все симптомы болезни исчезали. Спустя год фенотропил перестал действовать. Все симптомы вернулись. В возрасте 21-22 года принимал сертралин 50 мг в день. Чувствовал себя здоровым. Спустя 1,5 года с момента начала приёма действие сертралина прекратилось. В последующем по назначению психиатра были испробованы различные схемы лечения СИОЗС в том числе с добавлением нейролептиков и габапентина. Однако положительных результатов не было. В настоящее время сохраняются жалобы на заторможенность, тревогу, депрессию. Проживает _________. Ищет врача который бы смог разобраться в проблеме.

Хорошего врача можно попытаться найти тут https://t.me/psynapsus

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Serotonin писал(а):
Silvv68 писал(а):
Мне лично сеансов гипноза хватало на неделю
Расскажите, пожалуйста, что значит хватало. Каким вы приходили на сеанс гипноза (какие значения параметров - яснсость соображения, скорость соображения, и т.д.), опишите пожалуйста, что происходило во время сеанса, что вы чувствовали, и что было по окончанию сеанса (раз "хватало", то что-то "появилось", что это - ясность соображения, настроение, другое) ?

Моя главная проблема - тревога. После гипноза тревоги небыло неделю.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Silvv68 писал(а):
Считает что болен с рождения. Жалуется на заторможенность мыслительных процессов. Считает что вследствие этого у него повышенная тревожность и депрессия.

Кажется смог сформулировать:
- тревожно-депрессивная симптоматика идет вместе с симптоматикой умеренной умственной отсталости. Обе группы симптомов либо есть (обычное, врожденное состояние), либо отсутствуют ("ремиссия"). Такого, чтобы было что-то одно, а другого не было - не бывает. Либо вместе, либо ремиссия.

Причём. Что первично из этого, и вызывает вторую группу симптомов, выяснить за все годы жизни не удалось - такое чувство, что обе группы вместе образуют трудноразрывный круговорот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Serotonin, предлагаю вам самостоятельно составить краткий текст целиком. Можете использовать мой шаблон.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Кажется, понял, - золофт действовал на меня не как антидепрессант, поэтому его действие не типично действию антидепрессанта было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Silvv68 писал(а):
Serotonin, предлагаю вам самостоятельно составить краткий текст целиком. Можете использовать мой шаблон.
Да, отвечу. Прошу прощения, в голове непоследовательные мысли, что успело выплыть, написал. Отвечу сегодня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:34
Сообщения: 20
Silvv68 писал(а):
Serotonin, на основе ваших постов я попытался информативно и кратко изложить вашу проблему. Прошу вас прочитать и исправить в случае необходимости. Эта информация необходима для поиска врача.

Мужчина, 26 лет. Считает что болен с рождения. Жалуется на заторможенность мыслительных процессов. Считает что вследствие этого у него повышенная тревожность и депрессия. По его словам у него были длительные периоды ремиссии. В возрасте 20 лет принимал периодически фенотропил. При этом все симптомы болезни исчезали. Спустя год фенотропил перестал действовать. Все симптомы вернулись. В возрасте 21-22 года принимал сертралин 50 мг в день. Чувствовал себя здоровым. Спустя 1,5 года с момента начала приёма действие сертралина прекратилось. В последующем по назначению психиатра были испробованы различные схемы лечения СИОЗС в том числе с добавлением нейролептиков и габапентина. Однако положительных результатов не было. В настоящее время сохраняются жалобы на заторможенность, тревогу, депрессию. Проживает _________. Ищет врача который бы смог разобраться в проблеме.

Хорошего врача можно попытаться найти тут https://t.me/psynapsus





Мужчина, 24 лет. Имеет характерные симптомы с рождения. Жалуется на заторможенность мыслительных процессов. Считает, что вследствие этого у него повышенная тревожность и депрессия, либо то кругосвязанные процессы. Были периоды ремиссии и один длительный, на протяжении полутора лет. В возрасте 20 лет принимал периодически фенотропил, всего в количестве 8 таблеток на протяжении 4-х месяцев. При этом все симптомы болезни исчезали. В возрасте 21-22 года принимал сертралин 25 мг в день, чувствовал себя здоровым (длительная ремиссия). Спустя 1,5 года с момента начала приёма действие сертралина прекратилось. В последующем по назначению психиатра были испробованы различные схемы лечения СИОЗС в том числе с добавлением нейролептиков и габапентина. Однако положительных результатов не было. В настоящее время сохраняются жалобы на заторможенность, тревогу, депрессию, как и до приема золофта. Проживает Москва. Ищет врача который бы смог разобраться в проблеме.


Вроде, так, постарался не забыть ничего! Правильно понял, у вас идея в том, чтобы написать в тот телеграм чат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Serotonin, наверное стоит писать от первого лица.

Мужчина, 24 лет. Имею характерные симптомы с рождения. Жалуюсь на заторможенность мыслительных процессов. Считаю, что вследствие этого у меня повышенная тревожность и депрессия, либо это кругосвязанные процессы. Были периоды ремиссии и один длительный, на протяжении полутора лет. В возрасте 20 лет принимал периодически фенотропил, всего в количестве 8 таблеток на протяжении 4-х месяцев. При этом все симптомы болезни исчезали. В возрасте 21-22 года принимал сертралин 25 мг в день, чувствовал себя здоровым (длительная ремиссия). Спустя 1,5 года с момента начала приёма действие сертралина прекратилось. В последующем по назначению психиатра были испробованы различные схемы лечения СИОЗС в том числе с добавлением нейролептиков и габапентина. Однако положительных результатов не было. В настоящее время сохраняются жалобы на заторможенность, тревогу, депрессию, как и до приема золофта. Проживаю Москва. Ищу врача который бы смог разобраться в проблеме.

Думаю что это можно разместить в телеграме https://t.me/psynapsus

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2023, 12:34
Сообщения: 1
Serotonin, Привет! Только сейчас наткнулся на твою тему и узнал в чем то себя. Как ты сейчас себя чувствуешь? Что пробовал и что реально помогло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика