ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Принятие своих чувств и эмоций ТЕХНИКА

Смысл опять в том, что бы допустить, что, да это есть у меня (не отказываться от того что чувствуешь)
Я это все выписал и обязательно проговаривать шепотом\ в пол голоса (желательно читать перед сном)

Да, действительно в моей жизни всякое бывает, я могу скучать, я могу испытывать тоску, я могу что то забыть, я могу быть грустным, у меня может быть пустота в голове, я могу ощущать пустоту в голове,(это нормально, это бывает) я могу чувствовать себя одиноко, я могу быть скучным и неинтересным собеседником, я могу при встрече задуматься\затупить (но лучше задуматься), меня может оскорблять и унижать моя мать, я могу грустить, я могу злиться. Да, действительно мне может быть иногда тяжело и сложно и это нормально

Да действительно у меня может быть плохое настроение, бывает такое, что я не знаю чем себя занять и это нормально я сейчас нахожусь в стадии саморазвития,

Да, действительно на до мной могут пошутить и посмеяться и это нормально, да я не идеален(а) и это нормально

Да действительно я могу себе не доверять и это нормально


Да, я чувствую бессонницу, я долго не могу уснуть, я очень много ворочаюсь в кровати и это тоже нормально, такое в моей жизни тоже может быть, мое состояние не идеально и это нормально.

Да, я могу чувствовать и испытывать по утрам тревогу, она имеет место быть, пусть будет и это нормально

Да, у меня может появляться тревога, повышенное беспокойство, я могу быть напряжен и это связано с тем, что я сейчас не могу принять .... какое то решение (решение произнести в слух)

Да, я сейчас нахожусь в таком периоде где у меня идет переутомление и у меня такое состояние и это нормально!

В этой жизни может всякое со мною случиться, я могу испытывать слабость, я могу в чем то кому то проиграть и из-за этого испытать поражение, и это нормально, такое тоже может быть.

Да, я могу испытывать тупость и никчемность, да у меня сейчас такой период и это для меня тоже нормально ну бывает (свое имя) бывает...

Да, я могу сильно раздражаться на того-то и того-то, он\она меня может сильно раздражать и это нормально, я живой человек я могу испытывать разные чувства, все в порядке (свое имя) все это в порядке вещей.

Да все может со мной случиться, все мы люди, все мы смертные, мои родители мать\отцет могут умереть, я могу умереть и это нормально. А после того как я умру я не знаю что будет вообще понятия не имею

Да у меня такие родители\муж\жена которые мне своими высказываниями делают плохо, от их слов я испытываю сильные чувства раздражение\злость, грусть\обиду и это нормально я могу грустить, злиться\раздражаться... да такое бывает и это нормально!

(Свое имя) давай допустим, что все это может быть, со мной может случиться все что угодно и даже то что я не планировал(а)

Да, у меня совсем не осталось друзей, все заняты своими делами, такое тоже может быть, но мне с собой интересно я придумаю чем себя занять, чем себя развлечь..

Это мой примерный список который я читаю перед сном, тем самым приняв и допустив что я могу испытывать такие эмоции, чувства, ситуации, допустив, что они могут быть в моей жизни я снимаю накал страстей в голове, меньше о них думаю и со временем они уходят, смягчаются, становиться ровнее. Вы можете сделать свой список. Можете воспользоваться моим и проговаривайте, вставляйте свои эмоции\реакции\чувства\ситуации

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Захотелось то, чего нельзя! ... ТЕХНИКА

Ставим себя на ручник, можно же с собой и прикольно разговаривать и строго и рационально! (но мысли не тормозим, мы разговариваем сами с собой, придет с опытом и временем)

Называем себя по имени и на ты \

Ну ты (свое имя) куда пошел, куда тебя потянуло? Опять к холодильнику после 18.00 куда ты лезешь. Стоять! Что тебе хочется? Давай успокойся, перехочется, погоди маленько, потерпи... Подожди сейчас импульс угаснет.. все хорошо, потерпи... кушать хочется? -Хочется, бывает такое бывает.. все хорошо потерпи

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Если кто то ведет себя не так как мы ожидаем?

Например, кто то высказался или повел себя с нами не так как нам бы хотелось

Говорим себе когда на взводе:

Я бы хотел(а) что бы эти люди\этот человек вел себя так как мне приятно, так как я хочу! Но я понимаю, что у всех людей разные причины и следствия, что все по разному смотрят и реагируют на меня, на мир в целом, у всех есть свои тараканы в голове, я понимаю, что все по разному смотрят на одну и туже ситуацию. И то что наши мысли пересекаются или не пересекаются это нормально

Я бы хотел(а) - этой фразой мы допускаем и это пожелание, что ситуация или наша реакция она есть, она существует и мы не боремся с ней, а именно допускаем ее!

Это нормально - Этой фразой мы говорим себе что для нас это нормально, все это в порядке вещей. такое может быть, такое со мной может случиться как и с другими людьми, так и со мной


И тут уже надо начинать запускать свои мысли на поиск решения ситуации, Рассматривать ситуацию с разных сторон, Какие могут быть варианты развития событий?
Что самое ужасное может случиться?(допустить, что ужасное может произойти и выкрутиться из ситуации)

Что мы будем делать когда самое ужасное произойдет? Вот когда увидим и проработаем этот шаг(выход за рамки) тогда мозг, эмоции и чувства успокоятся, мозг будет спокоен т..к есть выход из тупика

Чем больше есть разных вариантов развития того или иного события тем вы меньше находитесь в тупике

Это для меня пока сложное упражнение, попробую привести пример:

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
*
Психотерапия - это навык умения общаться и договариваться с самим собой!!!

*

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Приведу пример как я заполняю свой дневник по Эмоциональному Интеллекуту
*
Событие:

Я ближе к вечеру испытываю вдохновление, нервозность, энергичность, мои мысли ускоряются, я кручусь в кровати, переживаю, не могу уснуть.

Что я не могу допустить?:

Я не могу допустить, то что я всю ночь буду крутиться в кровати, подниму дозу Кветиапина до 500мг, усну под утро, проснусь в обед и у меня будет тревога и мысли о том, что я проспал весь день и пол дня вылетело в никуда, Я не могу допустить саму бессонницу, поток мыслей от которых я испытываю тревогу, мои мысли обычно о будущем, мечты и планы

Почему?: (почему я не могу допустить бессонницу)

Потому что мне не приятно и не комфортно пол ночи крутиться в кровати, думать о разных событиях испытывать энергию, возбуждение, мне это не комфортно, мне это не нравиться. Я должен спать!

Работа с ожиданиями:
(Объяснить себе жестко и критично почему ожидания имеют право не реализоваться)

Я понимаю, что улетаю в мечты, планы и от этого я испытываю возбуждение, нервозность. Я ожидаю от себя высоких результатов, хочу что бы у меня все получилось, я хочу что бы мое восстановление произошло быстрее, я хочу нормально засыпать и полностью отказаться от таблеток. Я ожидаю от себя здоровой и жизнерадостной, счастливой жизни. Я уже хочу быстрее начать радоваться жизни и получать от жизни удовольствие и требую от себя чем быстрее тем лучше, мне уже мое состояние надоело! Оно опасно Время идет и ни чего не меняется, а я спешу!

Критическое мышление\допущения:

Да, я понимаю, что могу испытывать бессонницу, возбуждение, напряжение и поток мыслей перед сном, Я так же понимаю что из за этого я чувствую себя не комфортно, Я понимаю, что тороплю события и нервничаю, Я понимаю, что мое состояние может еще продолжаться долго, Такое может быть, я работаю над своим состоянием, я вижу что у меня идут хорошие успехи, я замечаю что мне становиться лучше. Я понимаю, что мне надо маленько потерпеть и принять мою бессонницу потому что она имеет место быть. Это нормальное состояние, я сейчас нахожусь в такой ситуации, где испытываю такие чувства, да моя ситуация затянута во времени, да бессонница может быть, да я могу испытывать бессонницу и пока не знать или не понимать из-за каких мыслей она у меня. Мне конечно не приятна вся эта ситуация, мне бы хотелось что бы я реагировал на происходящее перед сном и ночью более спокойно, Я бы хотел что бы мои мысли перед сном были более спокойны. Мне бы хотелось засыпать самому без таблеток.

А даже если:
(а даже если это будет происходить, то что я могу с этим сделать? Рассказать себе какие есть варианты развития событий)

А даже если я так и буду испытывать бессонницу, нервозность, возбуждение, дискомфорт я могу:
-Прослушать медитацию Любящей доброты
-Послушать аудиокнигу
-Взять с собой в спальню ноут и посмотреть интересное кино
-Использовать техники для засыпания
-Мне было бы интересно рационализировать свои мысли которые приходят
-Я могу заполнить и записать дневник
-Я могу перечитать свой дневник (от этого так же становиться лучше)
-Я могу прогуляться по ночному городу
-Я могу позвонить на горячую линию психологу
-Я могу попробовать составить список дел на завтра

Плюсы в самом худшем:

Если я не смогу уснуть, то при прослушивании аудиокниги я узнаю что то новое
Если я не смогу уснуть, то от прогулки на свежем воздухе я могу успокоиться и освежиться
Если я не смогу уснуть, то я заполню дневник от ведения которого мне становиться хорошо и я испытываю от этого улучшения
Если я не смогу уснуть, то я посмотрю видео психолога или посмотрю тренинг по ЭИ и позанимаюсь саморазвитием и это мне нравиться и это тоже приносит мне удовольствие и облегчение

Бессонница это нормально, она имеет место быть, она может быть у любого человека, все нормально (свое имя) все хорошо, успокойся, такое бывает со всеми и у всех..

Примерная работа выглядит так.
Договориться самому с собой, чем больше практикуется тем лучше получается!

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Принятие себя таким какой я есть***Техника
(Непринятие себя вызывает общее напряжение)

Почему я не разрешаю себе быть таким какой я есть?

Скорее всего я себе это запрещаю, т.к. я ориентируюсь на мнение окружающих, вспоминаю свои прошлые ошибки, мыслями ухожу в прошлое и размышляю о том, что думают обо мне окружающие, знакомые и как то странно они ведут себя со мной, могут подъе..ать, подшутить, вижу неприязнь в мою сторону (город маленький и хродит слух, что я лежал и нахожусь на учете в ПБ)
(Эта ситуация создает в моей жизни напряжение при общении с людьми)

Назвать правду:
Я стесняюсь своего состояния, своего самочувствия т.к. замечаю за собой то что туплю, у меня нет четких мыслей, стесняюсь своего сниженного настроения и требую от себя счастливой и радостной жизни!

Почему я стесняюсь\боюсь сниженного настроения, пустоты в голове и тупняков?

Самое худшее:
Самое худшее что может случиться в этой ситуации, так это то, что при встрече с людьми я не буду в моменте, при разговоре буду летать в облаках, концентрироваться на своих эмоциях и чувствах, не смогу дать точный и правильный ответ и буду выглядеть очень глупо в глазах людей с которыми общаюсь!

Давай представим, что так и случиться:

Я выхожу на улицу у меня плохое настроение, иду в город, встречаю кого либо из знакомых, смотрю на него глупыми глазами, не знаю что спросить, как дальше вести разговор, выгляжу придурковато. Меня что то спросят, а я хрен знает что ответить и как поддержать разговор, я не знаю как отшутиться в этой ситуации. Про меня могут подумать, что я странный

А как с этим можно обходиться?
А так ли это ужасно и невыносимо?

(тут надо оъяснить себе что это нормально и такое может быть и придуматьт как с этим можно жить дальше)


Мда, конечно будет печально, и будет мне не приятно если я потеряюсь в разговоре и буду концентрироваться на своем самочувствии, но в целом это нормально, я имею полное право чувствовать себя так как могу, да, я могу затупить при встрече, да надо мной могут подшутить, да я могу забыть слова, ну и что? Это нормально!

Я сейчас нахожусь в таком периоде когда прохожу тренинг по эмоциональному интеллекту и меня может болтать, я могу испытывать неприятные и дискомфортные ощущения, я могу испытывать грусть, апатию, тоску, это нормально и очень хорошо потому что это говорит о том что я живой человек, все люди могут испытывать такие чувства
Ну да, посмеются надо мной и дальше что? Да пусть я буду выглядеть придурковато, да хоть как mr. Bin. Ну и не найду что ответить, потеряюсь в словах, я этим ни кому и ни чем не обязан, я могу просто улыбнуться и пойти дальше.

А то что люди будут обо мне думать так это их право и желание, то что они обо мне думают это не имеет ко мне ни какого отношения, яне знаю что они обо мне будут думать, я понятия не имею какие обо мне ходят слухи. Эти слухи не имеют со мной ни чего общего. Я понимаю, что людям надо о чем то поговорить, ну и пусть говорят меня сплетни обо мне никак не касаются, Пускай говорят обо мне что хотят. Смысла думать об этом тоже нет т.к. мне до них все равно и я понятия не имею зачем не собирать эти сплетни и слушать слухи

Как я буду себя вести если это случиться?

Если такое произойдет и я замечу за собой что при каком то мимолетном разговоре я грущу, туплю, выгляжу как последний идиот, надо мной шутят или пытаются как то ...

Я могу просто на выпад собеседника ответить: "Какой ты молодец, и шутки у тебя интересные! Скажи еще что нибудь вместе посмеемся надо мной"

Я могу просто улыбнуться и молча пойти дальше, сделать умный вид и пожелать здоровья! И это нормально, так тоже можно поступить.

Я могу просто не обратить внимания и переспросить если кто то пытается меня задеть шуткой или словом

Если мне скажут что то обидное, я задам вопрос: " Зачем ты мне это говоришь? и повторить свой вопрос. Сманипулировать

Я могу похвалить собеседника за удачную шутку и ему будет очень приятно

Страшного и опасного в том, что надо мной посмеются, в том что обо мне подумают, о том какие слухи обо мне ходят нет. Это нормально положение событий, я тоже люблю над кем либо подшутить подтрунить, все это нормально это может быть на планете, такое может случиться с кажым, Нет ни чего опасного в этом. Я так же не знаю и знать не хочу что обо мне думают, Мне абсолютно все равно какое обо мне мнение, я понятия об этом не имею и ни чего знать об этом не хочу, меня элементарно это не касается!

Да, я могу ходить тупить и это только мое дело, да на до мной могут подшутить и я встречу это с улыбкой,
Да обо мне могут ходить слухи, сплетни и это означает лишь то что про меня не забыли обо мне помнят что очень даже приятно. Да на меня могут смотреть косо и это нормально, это их дело как на меня смотреть и что обо мне думать. Да я могу стесняться своих чувств, эмоций и своего самочувствия и это нормально, я буду стесняться дальше, Да люди могут не поздороваться со мной и это говорит о их плохом воспитании, меня их эмоции и раздумывания ни как не касаются.

Да может мне и будет не приятно, но такие моменты могут быть и я бы хотел как можно меньше на них концентрироваться и обращать на это внимание, но такое может быть и это нормально

Да, все нормально, я чувствую хорошие улучшения, мне нравиться заниматься и вести дневник, Да у меня с каждым днем получается все лучше и лучше, да я верю в себя, да я нравлюсь себе, да я люблю себя. Да у меня все получиться!

Эмоциональный Интеллект. Красиков. 21 сезон
https://s1.sharewood.co/?ref=9a2b225900

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
О медитации

Вам так же принесет временное(!) облегчение медитация на дыхание, Любящей доброты и прочее. Это все временное облегчение. Сама медитация например на дыхание переключит доминанту на тело. Мы сейчас не будем говорить о длительных медитациях которые приводят к Нирване, что бы до Нирваны дойти нужен учитель, необходимо так же слушать книги по Дхарме и , для того что бы понять что надо делать в медитации, а это уже другой уровень.

Сама медитация не решает внутренних конфликтов, а это как раз то с чем и работает Эмоциональный интеллект

Так же медитация не разрешит вашу ситуацию в которой Вы оказались.

Например в моей ситуации когда мать унижает, оскорбляет, обвиняет мне всего лишь на всего потребовалось ее поставить на место, кое что объяснить, задать правильные вопросы

Ситуации решаются путем переговоров, если Вы предпочитаете медитировать и ОЖИДАТЬ что ситуация разрулится сама по себе, то вы теряете зря время. Само ОЖИДАНИЕ (например что ситуация разрешится сама) занимает очень много ресурсов. Ожидания необходимо прорабатывать. Так же стоит понимать ради чего терпите отношения которые Вас не устраивают

Желательно обратиться к специалисту что бы он как раз и помог Вам с разбором Вашего кейса. После того как кейс(Ваша ситуация) будет разобран, то Вы получите моментальное облегчение, уйдет напряжение, уйдет тревога и остальное что вызывала данная ситуация. Ситуаций может быть несколько. Говорите только правду - это основа

В одной ситуации надо договориться самому с собой, принять чувства, эмоции, бессонницу, какие то телесные ощущения (об этом я еще напишу)

В другой ситуации необходимо будет отстаивать свои интересы, защищать свои границы или даже послать кого то на 3 золотые буквы. (Переговоры Лайт, Медиум, Хард) Хард - это разрыв отношений.

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Хоть кто нибудь отпишитесь, все ли интересно что пишу?

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Проработка Самооценки или то как я о себе думаю

Я сегодня проснулся и у меня были мысли в голове о том, что я никчемный, неудачник(ца), ни чего не умею, я думаю что я придурок, (дура), урод, дол..б, скучный и не интересный. От этих мыслей я чувствую одиночество, никчемность, думаю что от этих мыслей я ни когда не избавлюсь, от этого мне становиться тоскливо, апатично и хочется спать, я чувствую что меня не уважают окружающие, я чувствую как они смотрят на меня с неодобрением, я испытываю стыд за прошлые ошибки и свое поведение, я испытываю ненужность, думаю, что от меня отвернуться окружающие, окружающие думают обо мне плохо. (вот же с..ки)!
(можете указать что то свое)

Да, я понимаю, что мои мысли это просто мои мысли, это мне вдолбили\внушили мои родители. Это просто моя привычка так думать о себе! Это мои автоматические мысли которые с реальностью не имеют ни какого отношения!

На самом деле мои мысли ни как не доказывают мне, и ни о чем не говорят, то что я ненужный, одинокий и никчемный, я так думаю автоматически, мои мысли не доказывают мне этого.

Да, я могу чувствовать одиночество и это нормально!
Да, я могу чувствовать отверженность и ненужность, да такое может быть и это нормально
Да мои чувства могут мне мешать что то делать, да мои мысли могут быть разными это все может быть, я понимаю, что это у меня сейчас такой период, где я занимаюсь саморазвитием и мои негативные эмоции имеют место быть, да такое может быть... мои мысли как хорошие так и плохие могут присутствовать и это нормально.

Да, я могу испытывать стыд за прошлые косяки\ошибки, да мне не приятно, были неприятные ситуации, но такое может быть, такое может произойти, такое может случиться... такое происходит у всех, это нормально

Да, я не могу допустить, то что меня осудят, то что я буду плохим, да я боюсь что кому то не понравлюсь и это нормально, такое может быть, Да у меня может не получиться, да я могу не понравиться, Да обо мне могут ходить всякие сплетни и слухи, да такое может случиться и я вижу как дальше буду жить... Да и плевать я хотел(а) кто что там обо мне говорит, это не мое дело, ко мне не имеет это ни какого отношения.

Да, я могу опозориться, да я могу не справиться, да у меня может не получиться, да я не смогу нормально работать, и такое так же может быть и происходить и это нормально ведь я не идеальный(ая), так бывает, все бывает в этой жизни, со мной может произойти и случиться всякое. Я даже могу умереть!

Да, я боюсь подойти к девушке\мужчине и заговорить с ним первый(ой), это нормальный страх который есть у всех, у меня он тоже есть, я понимаю, что такое состояние оцепенения тоже может быть во мне при знакомстве, да, я понимаю, что если подойду к девушке\мужчине то могу просто ему\ей не понравиться это нормально, мне тоже не все люди нравятся, Да он\она может покрутить пальцем у виска, да когда я подойду мне могут ответить грубо, да такое тоже бывает, такое тоже может быть и это нормально, все люди реагируют по разному и кому то я могу просто не понравиться, я не обязан(а) нравиться всем окружающим, я такой(ая) какой\ая я есть и мне приятно от того что я просто есть. Мне нравиться находится самому(ой) с собой. Я в себя верю, я себе доверяю!

Да, я боюсь и стесняюсь, что мне напишут злой и противный и унижающий меня комментарий, который может вызвать у меня неприятные чувства: злость, раздражение, недоумение, да я могу прочитав комментарий который оставили мне разозлиться, мне может стать стыдно, да такое тоже может быть и это нормально. пусть пишут, написав что то плохое человек показывает всем свою бестолковость и безграмотность я не обязан(а) на это резко реагировать, такое может быть пусть пишут что хотят ко мне это не имеет ни какого отношения. Я плевать хотел\а на чужое мнение. Мое мнение о себе выше чем чье то еще, я на чужое мнение вообще не обращаю внимание.

Даже после того когда я захочу познакомиться с мужчиной\женщиной и мне ответят отказом, я это переживу спокойно, без драмм в голове, после неудачи я могу сходить выпить кофе, позвонить другу\подруге и пообщаться с ней о случившемся, я могу ответить, что мне было очень приятно услышать от вас грубость и улыбнуться, я могу грубияна(ку) похлопать по плечу и сказать, что она молодец и вообще я могу улыбнуться на отказ, я это приму с радостью и улыбкой, даже после отказа я могу подойти к еще одной девушке\мужчине и попробовать познакомиться с другим человеком, отказы я встречаю с улыбкой, я даже могу угостить вредину конфеткой или жвачкой, улыбнуться и сказать ему(ей) что бы он\она не скучал(а). Да у меня это может не получиться, но я вижу и понимаю, что мне делать дальше. Да при знакомстве я могу проиграть, но я вижу выход и знаю, что я буду делать дальше

Да, люди которые читают мою ветку могут покрутить пальцем у виска и сказать что я придурок, д..еб и что пишу всякую ху..ю, но это будет даже лучше я получу хоть какую то обратную пусть и негативную но связь, я хотя бы протестирую читают они мои записи или нет. Да такое может случиться и я не обязан отвечать за реакции, слова и мысли других людей, я отвечаю только за себя. я за себя несу полную ответственность и рассчитываю только на себя. Что говорят обо мне, пишут мне грубые, злые комментарии пытаясь меня оскорбить или унизить - это абсолютно не мое дело и ко мне не имеет ни какого отношения ведь я сам\а себя оцениваю, а то как я сам\а себя оцениваю я ставлю это выше всего того что мне говорят\пишут и думают обо мне люди!

Да мне страшно и я боюсь подойти к красивой(му) мужчине\женщине и заговорить первый\ой, познакомиться, да я боюсь, что меня пошлют\отощьют и скажут какую нибудь гадость, обесценят, да я могу забыть слова когда подойду и начну знакомиться и это нормально все бояться подходить и знакомиться, а я это проработал(а) и если меня отощъют я просто пойду дальше по своим делам, я так же могу улыбнуться в ответ или придумать какую нибудь фразу, например если мне ответят грубо или вообще не обратят на меня внимание я могу сказать что если он\она еще раз так поступит, то мы проснемся вместе!

Я могу... я могу... придумать тут надо придумать что мы будем делать после того как нам откажут, пойдем например выпьем кофе, съедим мороженное, попросим дать пять)))
Ну что нибудь, что после отказа делать будем
Да будет неприятная для меня ситуация, но я справлюсь найду или придумаю выход из неловкого положения)))

Если откликается хоть что то читайте и проговаривайте, а лучше напишите\пропишите все это в тетради

Техника называется обрыв сзади: Да такое может быть, Да такое может произойти.....Но я вижу и знаю как я буду дальше жить, как я буду дальше действовать.

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Смерть ребенка
История должна быть ваша, это все я пишу как пример, и прорабатываю соответственно возможную ситуацию из своего будущего

У меня есть ребенок ему\ей .. лет. Он\она ходит в сад\школу, я боюсь что мой ребенок заболеет и умрет, что его может сбить машина, он может подраться со сверстниками, он может упасть и испачкаться. Я вижу картину как я хороню своего ребенка, как я участвую на похоронах, вижу его мертвое тело в гробу
Прописать и проговорить что вы боитесь, что случиться с вашим ребенком

Обрыв сзади:
Да, я понимаю, что такая ситуация может произойти, я понимаю, что любой ребенок может попасть под колеса автомобиля, я понимаю, что мой ребенок может подраться с ребятами, я понимаю что мой ребенок может придти домой грязный, я понимаю, что мой ребенок может принести двойку и желательно не одну! И это нормально, я понимаю, что такое может произойти, я понимаю, что такое может случиться! Да, такое может быть! Это нормально!

Да, мне будет не приятно, да, если мой ребенок погибнет я буду сходить с ума, ползти на стену, да, я буду рвать волосы на голове\у мужа на груди... Да такая ситуация может произойти, да такая ситуация может случиться. Мне будет очень не приятно, да мне будет плохо, да мне будет очень плохо, я буду реветь, я буду очень сильно сожалеть о случившемся. Да, все это может произойти со мной. Очень будет неприятная ситуация, мне конечно бы не хотелось, что бы такая ситуация в моей жизни произошла (тут делаем пожелания). Мне бы хотелось, что бы я как можно меньше думал(а) о такой ситуации, но я понимаю, что такая ситуация может произойти и я могу потерять своего ребенка, такое может случиться и я ни как на это повлиять не смогу, меня просто не будет рядом и я это понимаю...
(если очень сильно от этого накрывает, то тут надо продумать\представить, что вы делаете в этой ситуации, кому звоните, как организовываете похороны - это важно) Надо это прожить, продумать как вы дальше будете жить, что дальше будете делать, чем будете заниматься!

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Чувство пустоты\опустошённости в голове реально с корректировалось, стало намного менее заметно
Импульсивности стало намного меньше
Негативных чувств\реакций злость, раздражение и прочее ретировалось
Я перешел с 500-600мг Кветиапина на ночь на 200мг, сегодня буду пробовать уменьшать, т.к. уже вчера чувствовал, что начинаю засыпать с легкостью, но пока под аудиокнигу, что в целом мне не мешает
Остается небольшая тревожность, но в челом улучшения хорошие, по себе чувствую, что Эмоциональный интеллект еще до конца не "встал" не "сформировались" новые убеждения и присутствуют недопущения.

Грубо говоря за 2 месяца исписал 5 общих тетрадей по 48 листов. Здесь скорее заключительная часть самой терапии. Так сказать некоторые остатки которые я перечитываю, дописываю и корректирую для себя. Вам бы желательно тоже этим заняться, быстрее пойдут улучшения, хотя я понимаю, что у Вас есть недоверие, скорее нет понятия как все работает. Я так же начинал с полного отрицалова происходящего, это нормально. Первые лекции вообще заходили очень тяжело, непонятно, непонятен эффект, а вот чуть позднее стало понемножку получаться, вставать все на свои места

Остается нерешенная ситуация т.к. я сейчас проживаю с матерью и в планах съезжать, сложно жить с пиз...ым человеком под одной крышей.

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Проработка ожиданий от себя\от матери
Ожидания забирают очень много ресурсов, можно сказать, что ожидания это какая то мечта, что ты ждешь, что ты хочешь и без чего не можешь существовать и долбишься об это головой

Ситуация:
Моя ситуация такая, что я проживаю с матерью, я с ней постоянно ругаюсь, точнее она завышает требования ко мне, многое если не все запрещает, сейчас хотя бы перестала унижать и оскорблять, успокоилась.

Я ожидаю, что моя ситуация разрешиться, мать изменит ко мне отношение, перестанет меня обвинять, ставить разные запреты,вставлять палки в колеса, начнет относиться ко мне с уважением, считаться со мной, начнет любить и нормально разговаривать.

Да, было бы не плохо если бы мать стала разговаривать со мной на равных, было бы не плохо если бы она стала меня уважать и общаться рационально, не орать, а разговаривать, находить общий язык.

К сожалению и мне очень жаль, то что я ожидаю не произойдет, она по другому вести себя не умеет, и не хочет, она женщина старенькая со своими тараканами в голове. Мне очень жаль, что у меня такая мать, мне бы очень хотелось получать от нее ласку, любовь и принятие. Потому что когда она начинает орать на меня из-за пустяков я чувствую себя ненужным, брошенным, испытываю тоску, мне становиться грустно и одиноко. Так же я испытываю от ее выпадов беспомощность, безнадежность и отчаяние.
Очень неприятная у меня ситуация и я бы не хотел что бы в следующей жизни после реинкарнации она повторилась вновь. Мне жаль, что такое произошло и происходит в моей жизни, мне очень жаль что у меня такая холодная мать, но я понимаю, что когда я съеду от нее мне станет намного легче, я начну общаться с другими людьми и у меня будут появляться другие ситуации, интересы в которых я могу себя проявить. Мне очень жаль что мать своими криками меня унижает, Но это в моей жизни есть. Да у меня такая мать.

Да мне не приятна такая ситуация, да такая ситуация в моей жизни присутствует, да мне очень жаль что мать не проявляет ко мне любовь и заботу, да мне очень жаль, что мать пытается меня всячески унизить или оскорбить, да такое бывает, у людей встречаются не только с такие проблемы.

Да мне очень жаль и я сожалею что у меня такая мамаша, Но это есть в моей жизни и это нормально. Смысла требовать и качать права то что я что то хочу получить от нее нет. Я понимаю что она не изменит ни свое поведение, ни свой разговор со мной, мне очень жаль, мне конечно бы хотелось, что бы она вела себя наоборот и это печально потому что я не дождусь от нее такого отношения ко мне. В моей жизни есть такой очень неприятный момент, я это понимаю, я живу в этом, я это допускаю.

Давай примиримся с этой ситуацией, давай примим мать такой какой она есть!
Как с этим я могу обходиться?

Я могу уехать в другой город, сейчас мне друг предложил ехать на побережье и там заниматься строительным бизнесом. Мне эта идея пришлась по вкусу, мне было бы интересно начать что то с кем то что то делать. В дальнейшем я оставлю с ней общение только в виде переписки по ватсапу. Это нормально. Мне не очень приятно слушать ее мракобесие и то что я должен делать только так как ей надо. У меня своя жизнь, я хочу заниматься собой.
Я буду делать только то что посчитаю нужным. Я начну общаться только с теми людьми с которыми посчитаю нужным, с тем с кем мне будет интересно.
Переехав в другой город я буду заниматься своими делами, знакомится, общаться, двигаться по работе. В скором времени мамаша заболеет и умрет. Мы все умрем. Я не обязан ей ни чем. Я обязан и должен только себе. Так же я могу уйти из дома если она начнет опять орать и что то от меня требовать. Я могу сходить посидеть в бане и попить там чаю. Я могу прогуляться по городу, Я могу заполнить дневник и записать туда свои чувства и выписать ситуацию.

Мне бы очень хотелось что бы моя жизнь была по другому, мне бы очень хотелось что бы мамаша у меня была другая, Но моя мамаша такая какая есть! Да мне очень обидно это осозновать, Да, у меня есть злость по данному поводу, да я бывает чувствую от этого отчаяние, такое бывает, все бывает...

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Разрешите себе потерять:
Например когда у Тинькова отжали банк, он пошел заниматься другими делами!

_Семью
_Детей\Ребенка
_Друзей
_Деньги
_Бизнес
_Машину


Да, действительно, я могу потерять семью, моя женв\муж может уйти от меня, ей\ему может что то во мне не понравиться, он\она может найти себе другого человека ия тут буду ни при чем это ее желания, это ее жизнь, такое может произойти, а если даже
такое произойдет я буду дальше общаться с друзьями, ходить на работу, буду знакомиться с новыми людьми, в одиночестве я точно не останусь на земле 7 миллиардов людей, один я ни как не останусь.

Да, я могу потерять ребенка, да его может сбить машина, да он может заболеть и умереть может произойти все что угодно, все может пойти не по моим планам, такое тоже может быть (этот момент надо самому себе объяснить, посидеть, подумать, тем самым скинуть с этой ситуации напряжение) Есть я, семья, члены семьи у которых может что то в жизни происходить, их жизнь может меняться, у членов моей семьи жены\мужа может измениться ко мне отношение,
Все это не я, это часть меня! Ситуация могут быть разными!

Да, от меня так же могут отвернуться и уйти мои друзья, мое мнение может не совпасть с мнением моих друзей\коллег по работе, но это все го лишь их мнение, их мнение ни как меня не касается, то что они будут думать обо мне меня так же не касается. это их выбор поступать и думать обо мне как им заблагорассудиться. Может случиться все что угодно, может произойти все что угодно. Ситуации могут быть разными.

Я так же могу потерять бизнес, я так же могу потерять деньги, деньги могут обесцениться, деньги могут украсть, меня где то могут нае..ать, я могу что то проглядеть, такое тоже может случиться и если я останусь без средств к существованию от меня может уйти жена, я могу залезть в долги, да такое может случиться, будет конечно не приятно. будет больно, я буду переживать по данному поводу, но такое может произойти, в жизни может всякое произойти, всякое может случиться! И в любом случае я буду заниматься дальше...
1.
2.
Составить план

Я понимаю, что у меня красивая и дорогая машина, и я ни как не застрахован от аварии, авария может произойти, меня могут подрезать, в пробке мою машину могут поцарапать да и вообще какой нибудь конкурент от зависти может ее спалить, но я знаю что буду делать даже если такое произойдет, у меня запросто могут угнать машину и я ее больше никогда не увижу, я машину могу потерять. Да действительно такое может произойти, такое может случиться. Произойдет неприятная ситуация. Если такое произойдет я позвоню в ГИБДД, позвоню друзьям\знакомым узнаю их мнение и буду действовать по ситуации. Но на самом деле я понятия не имею произойдет ли такая ситуация(ии) со мной, а даже если и произойдет буду действовать по обстоятельствам и разруливать то что есть.

Есть я сам и части (ситуации) в которых может что то происходить, а в моей жизни может происходить все что угодно и это нормально, такое может быть и это нормально!

И это вовсе не говорит, что я плохой человек, это вовсе не доказывает, что я неудачник.

Это просто ошибка связанная с моей невнимательностью.

Так сложились обстоятельства,

Ошибка связана с моим малым опытом


Со мной все в порядке, это с ними что то не так и это для меня нормально!

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
В целом мне еще помогли лекции и ответы на вопросы от Лабковского.
С его подсказками я более или менее нормализовал диалог с матерью. И от этого стало намного легче. Ушли конфликты. Местами ставлю ее на место. Хотя, он так и говорит, что этот процесс сложен и тяжел.
Получаю лучшее облегчение тогда, когда отстаиваю свои границы

Совсем скоро переезжаю на ПМЖ в другой город, там при ПНД есть психологи. Буду проситься к ним на консультацию.
Если вы живете в крупном городе, то стоит поинтересоваться психологами в вашем ПНД

Еще звонил на горячую линию в Москву. Там психологи при МЧС. Я хотя бы проговорил свою проблему, осознал ее и даже простое общение, так же принесло свои плоды и облегчение. :120n:

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Для продвинутых пользователей ОБРАЗЫ

У вас как и у меня перед "глазами" появляются разные образы! Например у меня перед глазами часто появлялся умерший отец, то он был грусным, то лежал, то в болезни, я так его видел.

Я поговорил с этим образом, "принял" его как принимают гостей, все говорил про себя:

"вот батя появился, давай проходи, как живешь? Побудь со мной еще не много, оставайся я на тебя посмотрю" и остальные разные слова... почему приболел..

И как только я начал с этим образом вести беседу, он ушел, я принял этот образ, я с ним про себя поговорил... По доброму...

Не давно поцапался с товарищем, он мне наговорил херни и обидел меня словами... И точно так же его образ появился у меня перед глазами... Но я уже был в другом состояниии и я его потроллил..

Словами: " Ты кто такой? (как бы представил, что он ответил, назвал свое имя) - Давай до свидания!"

Образы ушли.. Они приходят конечно, но уже не те, они не повторяются, точно так же я с ними поговорил :ext_secret:

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Пару слов о Философии,

Самая близкая по духу и к ПРЛ это Философия Стоиков

Стоицизм Вот там как раз пишут про эмоции, как правильно общаться с собой, что себе говорить, когда говорить и даны конкретные фразы и слова!

Фразы и слова меняют мышление... об этом позже, я только начал... очень интересно и все помогает, смотришь на мир с другой стороны

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 23:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 13:11
Сообщения: 66
Meditation Relax писал(а):
Хоть кто нибудь отпишитесь, все ли интересно что пишу?
Meditation Relax, читаю, интересно... :thank_you: Не переживайте я думаю многие читают просто не отписываются :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
monkjek писал(а):
Meditation Relax писал(а):
Хоть кто нибудь отпишитесь, все ли интересно что пишу?
Meditation Relax, читаю, интересно... :thank_you: Не переживайте я думаю многие читают просто не отписываются :yes:


Приятно слышать слова поддержи, реально вдохновляет!))
СПБ!

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Читаю, но больше интересно было про фармакологическое лечение ПРЛ. Понятно правда, что инфы про это мало.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Упражнения в философии Стоицизма!

В начале хотелось бы сказать о тренинге ДБТ Марши Л.

В раздатках на стр 314 Эмоциональная регуляция есть предложение:
Изучая мысли и проверяя факты можно изменить эмоции

Это или перевод такой или так написано в оригинале. Если послушать наших психологов, скажем Лабковского, Красикова, то они конкретно говорят, о том, что необходимо менять отношение к ситуации, посмотреть на ситуацию под другим углом, принять или изменить ситуацию и тебя отпустит.

В этом предложении не хватает твердости, тут следовало бы сказать более уверенно: Что, да, измените свое видение, свои убеждения и изменятся ваши эмоции. А я начинаю тут видеть раздатки как справочник, просто потому, что не реально все запомнить и если тебя накрыло тебе надо в спешке искать что делать, а голова у большинства не соображает да и книгу открывать желания нет.

Я познакомился со своим ровесником в ПНД у него тоже диагностировали ПРЛ. Он просто занимается с психологом, ведет дневник и чувствует себя очень хорошо. Он как раз и занимается изменением видения своей ситуации, меняет отношение и прочее... т.е. подходы есть, просто не все задокументировано

В Краснодарском крае мне понравилась больничка ПНД, она находится в поселке заречный, Огромная территория обнесена забором, можно гулять по улице, кушать грецкие орехи, яблоки, груши, все растет на территории, это не в 4-х стенах сидеть.

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Упражнения в философии Стоицизма!

Стоики предлагают следующее:
(я начал читать с современников, Массимо Пильюччи они более понятны)

Например происходит какое то событие, любое событие, они так и говорят, называют либо ситуацией, либо событием, далее если произошедшее вас задевает, то нужно говорить себе следующие словосочетания, как бы отделяя событие от себя. Я сохранил себе на телефон и при случае когда начинаю загоняться просто читаю. Мне Помогает.

Далее Стоики разделяют все на то, на что ты можешь повлиять и на то что не можешь повлиять
Так сказать это азы
В глобальном плане ты можешь повлиять только на себя и на свое отношение к вещам и к происходящему, остальное не в твоей власти. Они так и пишут, что КПТ это сестра Стоицизма.

Приведены фразы которыми можно воспользоваться при ситуации которая тебя напрягает, не нравиться или что то идет не по плану. Тут нужна тренировка, себе это надо "вдолбить"

Надо почти все "отделять" от себя, т.к многое от тебя не зависит
Поэтому при непонятной ситуации пробуй говорить себе следующее:

Это не мое дело

Это был\о (а,и) ... и я знал что их (этого) мог лишиться

Если кто то умер:
Я всегда знал, что кто то из нас должен уйти первым, и я благодарен за каждую минуту, которую мы провели вместе

К какому делу ты бы не приступал, думай о неожиданностях, которые могут случиться, и заранее репетируй свои реакции на них

Я собирался насладиться зрелищем, но при этом сохранить покой в душе и мир с человечеством

Спрашивай себя: "Что по-настоящему важно?"

Для меня это не имеет значения!

Они такие какие есть

Это просто данность

Все перечисленное есть события

Это его личное суждение

Это не в моей власти (мнения людей)

Сказанное им лишь колебания воздуха в разделяющем нас пространстве

Это все болтовня глупца

Людей ни порицать ни хвалить ни сравнивать между собой за их спиной

Это не мое дело

Их мнения не в моей власти, Их мнение не моя забота, а знали бы меня лучше отозвались бы гораздо хуже!

Что же, таково их мнение, и они думают, что они правы!

Мне до этого дела нет


Скорее всего, может тренинг не помочь с детско-родительскими отношениями и тут уже надо бы взять психолога. Потому что обиды на родителей требует проработки.

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Детско-Родительские отношения. Мать. Отец.

Я выписал все свои переживания в дневник, по поводу расставаний с девушкой, о том, что некоторые люди от меня отвернулись\ушли - это я как то проработал самостоятельно. Как таковой эмоциональной зависимости нет, и уже не вспоминаются события прошлого. А вот осадок он до сих пор имеется.

Все равно когда сажусь писать дневник чувств и эмоций, мыслей нет, а вот список выписываю более 10-15 негативных ощущений и все они идут вперемешку. Сейчас переписываюсь с психологом и заметил, что моя основная жалоба, мои основные чувства это обида на мать.

Мне почти под 40 и все эти годы я подвергался эмоциональному насилию, естественно у меня есть выученная беспомощность. Может что то еще. Долгое время я не работал т.к. я умом понимаю, что когда меня мать обзывала, оскорбляла это мне мотивации не придавало и я как и многие из нас сидел дома.

Ну а куда идти если тебя эмоционально обидели, унизили ты и чувствуешь себя соответственно и это продолжалось всю мою сознательную жизнь. Вот только не давно начал все это более или менее понимать и стало приходить понятие что с этим делат.

Самое обидное так это то, что я понимаю, если бы мать ко мне относилась и разговаривала со мной по другому у меня сложилась бы более успешная жизнь. Даже если я беру здесь фразу, что моя мать делала как делала, разговаривала как умела, на другое она не способна и не знала что к чему. От этого мне лучше не становиться.

40 лет коту под хвост, не удивительно, что в моей жизни присутствовал алкоголь, я так уходил от ситуации которая меня окружала, от тех эмоций и мыслей которые были на тот момент. Вроде как выписываю, а лучше не становится.

Я еще эту тему обсуждаю с психологом в виде переписки. На платного у меня просто нет ресурсов. А эти переживания они мрачные, чувство покинутости, тоски, грусти, отверженности и ненужности просто зашкаливают.

Большой вопрос за что мне все это? В буддизме все гораздо интереснее. Там даже можно после реинкарнации выбрать себе родителей

Так если рассуждать, к моменту окончания универа я уже ездил на своем автомобиле, я сам на него заработал сам купил, это для человека в 23 года не плохой успех. Мои ровесники ездили на папиных машинах, папа купил, папа заправил, а я сам оплачивал обучение и проживание в другом городе. Самостоятельность перла. Свои силы не знали границ. И в один прекрасный момент я не выдержал и сломался, пошла алкоголизация. Да, не приятная ситуация, хреновое событие, но что есть то есть. И теперь с этим осадком надо что то делать
Реально тяжело в этом копаться, и я понимаю, что через боль проходит принятие и ситуации и эмоций и чувств. Грустно это все на самом деле. Лабковский тоже говорит, что проработка семейных отношений это очень тяжелая задача, она эмоционально тяжелая, неприятная. Она лежит в фундаменте который нужно исправлять. Сейчас пишу и просто накрывает...

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Заметка

Думаю, что у многих из нас появляются болезненные короткие мысли\воспоминания. Например отреагировали как то при разговоре, сам разговор состоялся не очень. И эти короткие воспоминания немножко или множко вызывают реакцию и непринятие, не хотелось бы это вспоминать, не хотелось что бы это всплывало из раза в раз

Здесь я делаю немножко наоборот, раньше про себя говорил "опять это вспомнилось" или более резче "зае...а эта ху..а крутиться в голове" "опять это вылезло" у вас на короткие воспоминания\флешбеки могут быть свои внутренние реплики\возгласы.

Я сейчас говорю либо, то что советуют Стоики или принимаю эти воспоминания, говорю себе: "да была не приятная история, но она была, давай еще подумаем покрутим ее в голове!" Что там еще было?"Да у меня не получилось в той ситуации"

И все, как бы, я это принимаю, говорю себе что это было и прочее, не отворачиваюсь и не прогоняю эти мысли, не пытаюсь переключить внимание. У меня такие мелкие истории уходят, бывает не с первого раза конечно, но уходят, становиться легче.

Да и когда стал с вот этими воспоминаниями как то общаться, допускать что они были, они стали уходить.

Сейчас совсем мало я испытываю импульсивности, меня это немного радует, хотелось бы конечно что бы все происходило быстрее, но тут нужна сноровка, тренировка.
. . Мне помогает


Флэшбэк, или непроизвольное повторяющееся воспоминание, -это психологический феномен, при котором человек внезапно, как правило, сильно переживает пережитое в прошлом.

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Как освободиться от обид детства

Эту Статью я писала, основываясь на психологической и теоретической базе, которые имеются у меня на сегодняшний день в личном опыте и практике. Я не претендую на истину в последней инстанции, это мой личный взгляд и опыт на сегодняшний день. Давайте поговорим о прощении.

В психологи нет как такового понятия прощения, в психологии мы работаем с тем, чтобы человек отпустил свои обиды, избавился от эмоционального груза, от негативной привязки к прошлому. Говорить я буду не о том, как прощать, а о том, как отпускать, как избавляться от обид. Если я эмоционально не залипаю, не страдаю, то я адекватно воспринимаю ситуации, и в таком случае я свободен.

Конечно мы будем обижаться, это неизбежно, ситуации разные бывают, важна адекватность восприятия ситуации, а это уже зависит от вашего внутреннего состояния, от той почвы которая заложена в детстве. Обида, которая длится более двух минут, вводит вас в состояние себя жаления, беспомощности, зависимости и жертвы.

И все это уходит, повторюсь, корнями в детство. Что же делать с обидами претензиями и травмами детства? Ведь пока они есть внутри, они являются маяком, магнитом и привлекают в нашу жизнь все те неприятности (предательства, оскорбления, чувство несправедливости, боль и даже насилие) на которые мы продолжаем обижаться снова и снова, и этот круговорот может длиться вечно, и это по сути и есть карма, но сегодня не об этом.

Любое высказывание человеку с заниженной самооценкой, человеку с ворохом обид с детства (большая рана), может, показался смертельным оскорблением! Человека с внутренней болью (большой обидой) может обидеть, как говориться, даже младенец. И в данном случае распрощаться, отпустить, избавится от этих обид детства, это единственный способ, который поможет освободиться, от многих проблеем настоящего, и избавится от неадекватной зачастую реакции на окружающий мир.

Нужно распрощаться с тем эмоциональным состоянием, которое причиняет боль, сковывает и привлекает соответствующие ситуации в вашу жизнь, снова и снова. И отпустить обиды детства, это самое сложное, потому что в данном случае так или иначе вы не можете изменить ситуацию, родители это данность. Например, начальника или мужа (жену) можно и поменять, не хочешь не терпи, а вот с родителями посложнее.

Истинное прощение или отпускание, должно пройти определенные стадии. Пройти их можно, если человек понимает, осознает, зачем он это делает, и искренне этого хочет. А такое бывает далеко не всегда.

- Первая стадия исамая важная — признание. Признание того, что эта обида, эта боль есть. Как с алкоголизмом, прежде чем лечить заболевание, нужно признать его наличие. Очень часто бывает что мы так сильно и тщательно прячем свою боль, свои слабости, подавляем их, что перестаем чувствовать… Становимся бесчувственными, и отрицаем наличие проблемы. Если говорить о родителях, то я могу не общаться с ними, избегать делать вид что мне все равно, я уже взрослый.

Но если вы избегаете общения, вам сложно сказать маме или папе что то хорошее или обнять (даже если хочется) и тп, то стоит задуматься, почему. То есть прежде чем, что то отпускать, нужно понять что, нужно это признать. Здесь можно задать вопрос: «Обязательно ли нужно любить и уважать и принимать своих родителей?» Как вы ответите, на этот вопрос? Я отвечу что, их обязательно нужно принимать, без внутреннего сопротивления и отрицания. И это Обязательно, Если вы хотите жить полной счастливой и успешной во всех отношениях своей жизнью. Это старт. Об этом конечно можно дискутировать, ситуации бывают разные, но принятие своей жизни и себя происходит лишь через принятие своего рода, то есть своих родителей как минимум, но сейчас не об этом.

- Вторая стадия, после позволения себе чувствовать, после признание того что боль есть, ее нужно выпустить, то есть озвучить, идентифицировать, обозначить, высказать, придать форму. Высказать все, что там есть внутри, все что наболело, все претензии обиды, все те мысли, которые отравляли и продолжают отравлять вашу жизнь, все ваши опасения и возможно домыслы, весь негатив, связанный с мамой и папой.

И это нужно делать столько сколько понадобится для того чтобы эмоциональная освободится, чтобы привязка ушла. Задача этой стадии освободится, нужно помнить об этом.

Не забывайте о том, что это ваши обиды и ваши чувства, и реально родители могут быть даже не в курсе, они могут считать себя вполне нормальными, просто потому что это их опыт, и это их история. Поверьте, освободиться от этого груза обид возможно и без их непосредственного участия, и даже если их уже нет в живых (как это было у меня).

Но, Если вы, все таки хотите, чтобы родители приняли в этом участие, то лучше проделать сначала все самим и максимально выпустить пар, и только после этого, предложить родителям поговорить о вашем детстве. Здесь важно понимать то, что сейчас это уже другие люди, и возможно они даже раскаиваются, но тогда это было так, и по другому быть уже не может. Здесь важно понять, что цель данного этапа освободиться от эмоциональной боли. И понять что ваши родители это данность, которую вы не в состоянии изменить.

После того как вы обозначили все свои негативные чувства высказали их, прописали и вам стало легче. Вы начинаете вспоминать все, хорошее что было, и я вас уверяю, что абсолютно все, даже самые неблагополучные варианты, смогут найти, что вспомнить со знаком плюс. Просто так уж устроен наш мозг, что мы легче зацикливаемся на плохом, ярче его помним и эти воспоминания со временем поглощают хорошее, а оно ведь тоже было, иначе бы вы просто не выжили.

На третей стадии, мы начинаем менять восприятие истории своего детства, восприятие своих родителей и восприятие себя в своем детстве. И это не просто какие-то фантазии, это абсолютно реальные события, которые вы возможно не замечали, или не хотели замечать, которые вы сейчас уже с колокольни взрослого человека можете по-другому понять и соответственно изменить к ним отношение.

Все варианты связанные с насилием, - это больные люди, а как говорится на дураков вообще не обижаются (грубо конечно, но как то так), все эмоциональное насилие которое вы возможно испытали в детстве, лично к вам может и не относится, просто характер у них такой, образ мышления (психоневротический), и по сути ничего личного. Не стоит пытаться, что то рационализировать, просто принять то, что вот такие у вас родители! И ваша задача продолжить сей род невротических взаимоотношений, либо поменять правила своего поведения!

Это стадия принятия по сути, это стадия осознания и это стадия выхода из состояния жертвы. И это самая сложная стадия. Главное здесь искренность, ваша искренность с самим собой. С этой стадии часто мы возвращаемся на предыдущую стадию, по разным причинам. Кто то, искренне не понимает, и не видит ничего хорошего, как правило, потому что этого не хочет. Или, Потому что чувствовать себя заложником обстоятельств и жертвой бывает гораздо привычнее и комфортнее.

Это привычка, и как раз в этом самом месте жертва превращается в палача, которая жаждет мести или справедливости и при этом, тщательно это скрывает, зачастую даже для себя. Я же жертва, я пострадал, меня не любили, я не нужен, они делали со мной то то и то то….. Я не могу… я не хочу. И здесь важно понять, опять же осознать, для себя, что бы там ни было в детстве, каких бы ужасов вы не натерпелись, это уже в прошлом, это уже прошло, и ваш выбор продолжать жить там, в своем прошлом, или же все прекратить страдать и жалеть себя, и начать жить уже здесь, в вашем настоящем. Да, это может быть не просто, на это может уйти много времени, и понадобится помощь специалиста, но это абсолютно реально, это возможно, и это ваш выбор, ваше желание, и за вас это никто не сделает.

Поймите, что от того что вы держите это в себе, вы обрекаете себя на продолжение своего прошлого в своем будущем. Если я живу своим прошлым, у меня нет настоящего, и в будущем меня ждет лишь опыт моего прошлого. И Это самая сложная стадия. - Следующая стадия сможет наступить лишь после искренне пройденной предыдущей стадии. После принятия, осознания и изменения отношения к своей истории детства, к себе и своим родителям. Это стадия, для человека находящегося в начале пути, может показаться нереальной и даже очень сомнительной, но она не менее важна, чем все предыдущие. Это стадия принятия своих родителей. После выхода негативных эмоций, то есть эмоционального освобождения, после изменения восприятия своей истории и выхода из позиции жертвы, завершающий этап – это принятие.

И если вы действительно прошли все предыдущие стадии, то стадия принятия не составит для вас большого труда. Что же такое принятие? Как понять что я уже на этой стадии? Принятие это когда мысли о ваших родителях не вызывают у вас негатива. Вообще ноль эмоций со знаком минус. Да вот так произошло, но я живу, я получил опыт, который зачем то мне был нужен (но это другая история). И далее в идеале следует чувство теплоты (не смотря ни на что), чувство теплоты и благодарности. И это уже высший пилотаж, и это тоже реально! Я родился, я живу и это уже серьезный повод поблагодарить.

Благодарность – это новый фундамент вашего мировосприятия, вашего взаимоотношения с собой и окружающим миром и на этом фундаменте гораздо меньше шансов прорастать различным обидам и в принципе негативным ситуациям. Это ваш новый маятник новый магнит, ваш новый старт. А теперь техники:

- Три письма. -

Первое письмо – это освобождение от боли. Вы пишите все свои обиды, претензии, все то плохое что есть, что накопилось, высказываете, выплескиваете весь негатив. Пишите и сжигаете, до тех пор, пока не станет легче.

- Далее вы вспоминаете, все то хорошее что было, то есть переписываете свое отношение. И это не формальность, это должно быть искренне. Пишите тоже возможно не один раз, так как формат письма может возвращаться к первой стадии, и тоже сжигаете.

- Далее вы пишите письмо благодарности. В котором вы благодарите за жизнь возможно еще за какие-то моменты, и за то что вы получили этот опыт, важно понять что этот опыт вам что то дал, возможно вы стали сильнее, возможно вы поняли какие ошибки вы не допустите в своей жизни, как вы будите воспитывать своих детей. Сделайте вывод и поблагодарите за полученный урок. И это письмо тоже можно сжечь, как прошлое, как пройденный этап вашей жизни.

Я знаю очень много случаев когда родители и хотели бы наладить отношения с детьми, но дети уже построили такую защиту от своих родителе что это становится просто невозможным. Попросите прощение за то что не могли простить их раньше за то что так или иначе мстили им (не отрицайте это), какими-то своими действиями. И это тоже конечно нужно сделать совершенно искренне.

После того как вы простили, и попросили прощения, нужно сделать следующий шаг, вам нужно сказать, что вы их любите. Откройте свое сердце, впустите поток любви, почувствуйте это… Здесь, как правило, много слез, это выходят все блоки, и поток любви начинает движение. От родителя к вам, от вас к родителю и от вас к вашим детям, вы можете обняться прижаться мысленно к нему (маме или папе) и почувствовать ту любовь, которой вам так нахватало, которой вам так хотелось в детстве…

Это начало новой истории вашей жизни и этот поток вы сможете передать своим детям. И ваша жизнь заиграет новыми красками, любви, принятия и свободы.

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Одним словом из за жестокого обращения родителей к нам обида на мать самая сильная, (по себе сужу)
От нее очень больно избавляться, но написать об этом в дневник... я написал, становиться легче. Я уже раза 3 писал и да, с каждым разом становиться лучше.

Писать придется несколько раз, улучшение я поймал через минут 30 и это улучшение хорошее, стабильное. Большинство негативных эмоций и чувств ушли, сейчас я их выписываю гораздо меньше, до этого выписывал почти все и они не уходили, а как стал прорабатывать обиду на мать стало даже интереснее и комфортнее

Дорогу осилит идущий, все же можно без участия психотерапевтов вот это все проработать,
Единственный минус - это долго, а не единственный плюс это бесплатно и приносит облегчение :thank_you:

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Почему психологи в США берут там много, 250 $ за прием?
Статьи / Психологическое просвещение

Я психолог, а не психиатр, и устанавливаю свой гонорар исходя из своих расходов, количества времени отведенного на консультацию, но главное, в зависимости от среднего уровня цены за услугу, которую взимают другие специалисты с аналогичной квалификацией.

Не правильно устанавливать слишком низкую цену за услугу, это дискредитирует тебя как специалиста. В тоже время назначать слишком высокую оплату чревато отсутствием клиентов. Меня всегда удивляли цифры за час работы у западных психологов. Откуда берутся эти сотни долларов и неужели их кто-то платит ?

Фейсбук и желание разобраться дают ответы на многие вопросы.

Вот данные о среднем доходе психолога в США.

Такой специалист должен оплачивать лицензию, иметь докторскую степень и стаж работы не менее 10 лет.

Полная психологическая оценка (написание заключения для судов и органов опеки) – 2500$
Психотерапия – 60 минут – 250$
Явки в суд под присягой – 250 $ в час, минимум 1500 $, даже если суд отказывается заслушать мнение психолога.

Откуда берутся такие цены?

Хороший специалист в США имеет офис с конференц – залом (для проведения терннигов и групповых занятий). В офисе должны быть:

комната ожидания,
бытовая техника (компьютеры, принтеры, кофе машина, холодильник),
отдельная комната для тестирования,
кабинет для индивидуальных консультаций.

Также психолог несет расходы на оплату работы секретаря и ассистента. Это должны быть образованные люди, которым необходимо платить достойную зарплату.

Каждый год нужно оплачивать продление лицензии. Плюсом к этому требуется проходить курсы повышения квалификации. Оплачивать членство в гильдии психотерапевтов. Все это не по желанию, но носить обязательный характер.

Нельзя прост получить диплом психфака в городе N, снять кабинет ( или вовсе не снимать) и начать зарабатывать деньги, повесив на грудь бейдж с гордой надписью «Психолог».

Даже не обременяя себя дополнительным образованием, и платой членских взносов психолог не может избежать расходов на маркетинг. Всем известно, что грамотный работающий маркетинг это не дешевое удовольствие, и в России и с США.

Очень важно учитывать, что психолог потративший массу времени и финансов на образование и лицензии не может оценивать свою работу, как сантехник или водитель такси. Этот подход одинаково верен и на западе и в России.

Как вы считаете уровень цен на психологические услуги в России адекватен реальному уровню специалистов и их вкладу в свою профессию ?

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Мысли в слух:

Мне не дает покоя одна мысль: "Почему тренинг М. Линехан такой большой и рассчитан на пол года?"

Ну вот же реально, что проходя тренинг, более половины все забудется! В основном если даже и долго что то выполнять, то в скором времени все это надоест.

Статья выше, где описаны услуги психологов в США открывает на это все глаза. Это бизнес, вот цена книг в США https://www.ebay.ca/sch/i.html?_nkw=marsha+linehan

В целом набрал группу на пол года + личные консультации, а почему бы и нет? Психическое здоровье стоит дорого, а для кого то очень дорого....

Диале́кт (др.-греч. — наречие, от — говорить, изъясняться)

В тренинге где описана Эмоциональная регуляция приводятся примеры как справляться с Грустью, Тоской, Гневом...
А может разобраться с теми людьми которые вам в душу срут? Это будет быстрее, отпустить\проработать обиды на родителей\мужа\жену\отношения с бывшими...

Все что дано в Эмоциональной регуляции у меня стало уходить как начал прорабатывать обиду на мать... Но может это оставлено для личной консультации?
По ходу нас ПРЛщиков обложили со всех сторон, например в США заплати за тренинг, заплати за личку... Я Думаю, что тот кто проходит тренинг так же дойдет до этих мыслей....

ЗЫ: У меня психолог, закончил с красным дипломом и писал докторскую по лечению ПРЛ
Я ему задал вопрос: " Вся проблема в наших мыслях?" (сейчас я с ним не общаюсь) Ответ был положительным. Сказал что, да разбираться в конечном итоге надо с мыслями, воспоминаниями, прошлым...

Лабковский по этому вопросу высказывается очень четко и рекомендует начинать терапию с детко-родительских отношений!

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
***

Сегодня будет 5 раз как я буду выписывать в дневник обиды на мать, все таки хочу конкретно этот момент проработать, ниже дам технику по которой буду действовать. В целом большой разницы нет когда вы это будете делать утренние страницы или это будет вечерний слив. Все эти разы мне было больно перечитывать, то что я написал, а из своей практики перечитывание написанного усиливает эффект. Облегчение или сразу, если я все правильно описал или чуть позднее. Вчера после того как выписал меня прижало полежать на часик, потом отпустило стало легче, стало хорошо.

Листая раздатки по тренингу часть "Эмоциональной регуляции" где Марши описывает какие надо совершить действия что бы сменить негативную эмоцию, у меня эти эмоции прошли, раньше они крутились по кругу, сейчас этот круг почти прервался.
Выписывал эмоции из этой таблички, раньше негативных эмоций было до 20 штук, и они были сильные, тяжелые, после письменной практики на сегодня думаю наберу 4-7. Остальные ушли и сменились на положительные.
До того как начал прорабатывать чувства связанные с матерью, частенько просыпался и без основания испытывал тревогу, страх, страх за будущее, неуверенность в себе и остальные негативные чувства которые играли во мне и почему то я их ощущал в груди и на лице.

Так же хочу заметить, что при проработке обид на мать у меня появилась внимательность, однонаправленность и (не хочу сейчас перелистывать раздатки) но улучшения пошли по всем фронтам и как раз о том, что Марши дает в тренинге, то что надо прорабатывать.
Вывод мой следующий: Прорабатывая обиды, прошлые отношения с противоположным полом, негативные чувства и эмоции - мозг начинает работать в правильном режиме, мозг очищается от негатива и появляется автоматически положительные качества. Я все таки склоняюсь и у меня эта мысль приходит не первый раз, так это то, что к нашему расстройству(впрочем как и к любому другому) можно подходить с разных сторон, разными инструментами. И решать на данный момент то, что конкретно сейчас мешает
Вам хорошего настроения, успехов в нашем деле, У тебя все получиться, я верю в тебя!!! :33n:

Изображение

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
***Очищаем отношения с родителями***
(делайте и читайте в тишине)
В этой статье хочу предложить вам эффективный метод самостоятельного очищения отношений с родителями. Редко можно услышать от человека, что у него не было никаких обид,гнева и претензий к своим родителям, что не было у него чувства вины по отношению к ним. Даже если вы из тех, кто скажет, что у меня золотое детство. Если у вас хорошие отношения с родителями, этот метод поможет их сделать еще глубже, содержательней.

Данный метод состоит из четырех этапов, которые помогут глубоко проработать, осознать и очистить отношения с родителями, как на сознательном, так и на бессознательном уровне.

На первом этапе напишем письмо своим родителям.Это поможет заново осознать, переоценить ваши отношения и взглянуть на них с другого ракурса. Возможно, к вам придёт новое понимание вещей, возможно, вы поймете, что на самом деле, что бы не делали наши родители по отношению к нам, они всегда делают это из самых лучших побуждений.

Второй этап- очищающая медитация, которая поможет очистить отношения на бессознательном уровне. Здесь не нужно думать и анализировать, нужно просто расслабиться и позволить мыслям просто блуждать по небосводу сознания, оставляя его ясным и светлым. А в это время ваше бессознательное будет выполнять важную и нужную работу по очищению отношений с вашими родителями, самым наилучшим и экологичным способом для вас. И в ближайшее время, когда вы будите максимально готовы к положительным изменениям, они свершаться в самое подходящее время для вас…

На третьем этапе сделаем «магическую» технику «практика поклонов». Она поможет нам основательно очистить невидимую связь с родителями уже на тонком плане.

На четвертом этапе мы напишем письмо благодарности.

Предложенный метод проработки отношений с родителями уместен, как при живых родителях, так и при умерших. Ведь умерший родитель навсегда останется живым в нашем сердце. И даже если вы сирота и не видели никогда своих родителей, в вашем сердце есть для них место, и вы с ними связаны невидимой связью.

Для каждого человека важно, чтоб эта связь была «чистой». То есть, чтоб к родителям не было ни каких претензий, глубоких негативных эмоций и чувств, таких как обида, гнев или чувства вины и другие отравляющие нашу жизнь эмоции.

Как понять правильны ли ваши отношения с родителями, очищены ли они от негатива?

Чувство благодарности по отношению к ним является самым главным критерием.Бывают случаи когда казалось бы очень сложно быть благодарным родителям.В таких случаях мы благодарим за то, что нам они дали жизнь.

Невозможно стать зрелой целостной личностью без чистых адекватных отношений с родителями. Можно лишь хорошо «компенсироваться», но это уже не то.проблемы в отношениях со своими родителями сказываются на отношениях с детьми.Невозможно стать успешным родителем если у вас у самих проблемы с родителями.

Отношения с родителями оставляют на каждого человека неизгладимый отпечаток. Эти отношения цементируют наши глубинные ценности, убеждения, которые потом сложно самостоятельно осознавать и менять на другие.



Смотря на наших родителей, мы в детстве, каждый делает свой вывод, которыйсерьезно влияет на нашу дальнейшую жизнь. Этот вывод делается сознательно и бессознательно.

Итак, вам нужно написать два письма: один маме другой папе. Вы берете лист бумаги и пишите ему письмо в том порядке, который мы вам представим ниже. Очень важно писать именно в этом порядке. Важно описать каждый пункт до тех пор, пока не напишите все те ситуации, которые вас беспокоят по сей день. Когда возникнет чувство пустоты, переходите к следующему пункту. Описывая первые пять пунктов, возможно, будет сильный наплыв эмоций, слез, и они нужны. Они долгое время были глубоко запрятаны, тратилось много энергии на их «прятание», теперь пришло время их освободить. Освободить эту энергию для других более важных дел чем «прятание» непрожитых, вытесненных эмоций. Не бойтесь, ситуация выровняется с шестого пункта. Очень важно именно пережить возникающие в процессе ревизии прошлых отношений эмоции, для того чтобы завершить их. В этом и смыл упражнения, сначала воскресить все ситуации и связанные с ними непрожитые эмоции, затем их пережить, и идти дальше.

Итак, пишем письмо в следующем порядке:

1.дорогой (папа) да, именно так…

2. я злюсь на тебя за то, что ты…

3.я обижаюсь на тебя за то, что …

4.мне было очень больно, когда …

5.мне было очень страшно, когда ты…

6. я разочарована тем, что…

7. мне грустно от того, что…

8. мне жаль, что…

9. я благодарна тебе за то, что

10. я прошу у тебя прощения за то, что

11. я люблю тебя

Затем пишем тоже самое маме. Между письмами желательно сделать перерыв. Например, сегодня письмо папе, завтра письмо маме.

Этих писем зачастую бывает достаточно, тем не менее, мы предлагаем вам провести следующую медитацию. Вариант для женщин.

Вы можете представить себя на поляне в летнем лесу со всеми его прелестями. Вы видите перед собой беседку с двумя лавочками вы проходите в эту беседку садитесь. И ожидаете важной встречи со своей мамой. И вот она появляется перед вами, и вы можете просто посмотреть ей в глаза и сказать ей несколько слов: «Дорогая мама, дорогая мама,ты большая, а я маленькая, ты даешь, а я беру, и я возьму все, что ты дашь мне, с чем бы это ни было связано. Я благодарна тебе за то, что когда то ты приняла папу и в результате есть я… дорогая мама, я просто твоя маленькая девочка и ты нужна мне, только ты и папа. И когда ты заканчиваешь говорить все это, ты чувствуешь, что на опушке появился еще один человек. Это твой папа и сейчас он тоже приближается к тебе. Может ты его не когда не видела в реальной жизни, может ты не помнишь, как он выглядит, сколько ему лет, во что он одет, посмотри на него внимательно. И когда он подойдет к тебе по ближе просто посмотри ему в глаза. И все что тебе нужно это просто сказать: «Дорогой папа, дорогой папа, ты большой, а я маленькая, ты даёшь, а я беру, и я возьму все, что ты дашь мне, с чем бы это не было связано. Я благодарна тебе, что когда то ты принял маму и от этого есть я. Дорогой папа, я просто твоя маленькая девочка. Ты очень нужен мне как мой папа. Только ты и мама вы нужны мне как мои родители» . И после того, как ты скажешь это, может быть тебе захочется обнять их ты можешь это сделать. Но самое важное, что тебе предстоит, это сесть, как бы это не было странно, к ним в ноги и опираешься спиной на них, полностью. Просто представь, как ты полностью можешь откинуться на их ноги и довериться им. И с одной стороны стоит твой большой и сильный папа и с другой стороны стоит твоя теплая и любящая мама. Они навсегда соединились в тебе. Даже если потом у них были очень сложные взаимоотношения, даже если они разошлись как мужчина и женщина. Они навсегда соединились в тебе, как твои родители. И в тебе половина папы и половина мамы. Ты имеешь право любить их одинаково. И прямо сейчас ты откидываешься на их ноги, ты сидишь, как маленький ребенок, рядом со своими большими родителями и ощущаешь все то тепло, всю ту поддержку, которую ты ищешь в этой жизни. Все, что тебе нужно находиться сзади тебя. Прямо сейчас, когда ты можешь опереться и довериться им. Ты маленькая, ты просто ребенок. Ты их маленькая девочка. И тебе не нужно ничего делать, чтоб они любили тебя.Они любят тебя просто за то, что ты есть. Потому, что ты их продолжение. Ты их маленькая, маленькая девочка. И ты чувствуешь, как постепенно нарастает тепло. И ты чувствуешь, как горит твоя спина.Ты наконец можешь получать поток энергии от своих родителей. И от папы и от мамы одновременно. Ты можешь почувствовать этот жар в теле, это та энергия, которую ты ищешь. Энергия любови, энергия рода, которая идет к тебе через твоих родителей. И твоя задача просто дышать. Ты вдыхаешь всю эту энергию, вдыхаешь всю эту любовь, вдыхаешь все то тепло и выдыхаешь, все то ненужное все свои обиды, все свои претензии. К своим родителям, все то, где они сделали тебе больно, где вы недопоняли друг друга. Все эти ситуации, ты просто выдыхаешь. И снова вдыхаешь всю ту силу, всю ту любовь, которую ты можешь найти в них. Они могут стать для тебя огромным источником энергии, прямо сейчас, когда ты чувствуешь это тепло позадисебя. И ты снова вдыхаешь то тепло и выдыхаешь все ненужное: все обиды, все недомолвки, все недосказанное. И наполняешься этой энергией этим светом, этой любовью. Ты просто их маленькая девочка и тебе не нужно ничего делать для того, чтоб они тебя любили. Они любят тебя просто за то, что ты есть. И снова вдыхай всю эту силу всю эту мощь, она пригодиться тебе в жизни для новых свершений, и выдыхай все то, что тебе мешает. И на выдохе ты можешь посмотреть на своих родителей. И сказать: «Дорогая мамамне достаточно того, что ты дала мне». Потомпосмотри на папу и скажи: «Мне достаточно того, что ты дал мне. И снова вдыхай все то, что к тебе идет через них. Этого на самом деле очень много. И то что происходит сейчас является самым главным. Просто наполняй свой сосуд любви, ведь он пустовал столько лет. Ты столько лет искала этой поддержки, этой заботы и прям сейчас ты можешь получить ее.
До слез

Просто дыши, и когда почувствуешь, что тебе достаточно и когда почувствуешь, что ты наполнилась, ты можешь возвращаться в своем темпе в комнату.

После медитации вы можете нарисовать рисунок на свободную тему.

После медитации мы рекомендуем провести «практику поклонов» в течении 40 дней. Ставиться фото одного из родителя на видное место и каждый раз, когда вы проходите мимо этого фото вы ему низко кланяетесь. Несмотря на то, что метод кажется странным, этот метод является ещё и эффективным. Результат его приятно вас удивит. Вы заметите, как поменялись ваши отношения с родителями. Могут начать происходит интересные вещи. Например, звонок родителя, с которым вы в соре и не общались уже много лет. И родитель не в курсе ваших «практик» вдруг изменит к вам отношения. Отношения очищаются на тонком плане. Практику поклонов можно использовать для улучшения любых отношений, главное выдержать практику 40 дней.

И самый непростой момент это написать письмо благодарности своему родителю и отдать его им.Каждому по отдельности.Отдать получиться если родители живы.Если их нет в живых вы можете его сохранить детям.Чтоб они знали о достойных качествах бабушки и дедушки.Писать письмо благодарности можно в свободной форме.Моя подруга начала такое письмо следующей фразой: "Мой папа самый лучший мужчина на свете".

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Михаил Лабковский

Шесть правил:

1. Делать только то, что хочется.

2. Не делать того, чего делать не хочется.

3. Сразу говорить о том, что не нравится.

4. Не отвечать, когда не спрашивают.

5. Отвечать только на вопрос.

6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
***

Проработал вчера по предложенной схеме обиду на мать. Это какой то нереальный камень упал с плеч. Сегодня маленько передохну и завтра проработаю обиду на отца по предложенной выше схеме. Все равно что то и в этом направлении есть, может это не спроста его образ появляется перед глазами.

Улучшения я почувствовал по всем фронтам. Еще в планах через неделю до психолога дойти. С ним пообщаться. Я хочу докопаться какие еще мысли или воспоминания требуется проработать что бы нормализовать эмоциональное состояние.

Остаются симптомы в легкой форме, я бы сказал такой "шлейф" так это чувство пустоты, немного скуки, грусти, лени, апатии. А может это из за того что сегодня воскресенье и по воскресеньям я не знаю чем себя занять

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Ресурсы Ресурсное состояние\ Куда тратится ресурсное состояние и потом это выматывает

Взято с тренинга ЭИ

Куда расходуется ресурс

- На бесполезные доказательства и споры

- Ожидания которые не оправдываются

- Видение тупика и безвыходности

- Зависть = Я хуже

- Бесконечное потребление информации

- Мастурбация

- Выслушивание людей которые не интересны

- Вы терпите то где\с кем вам плохо (токсичные отношения)

- Нарушение режима сна и отдыха

- Не регулярное потребление углеводов (сахаров)

- Хронические заболевания лечить (они тоже выматывают)

- Финансы и их недостаток

- Финансовая нестабильность

- ПМС

- Регулярное сексуальное удовлетворение

- Наличие\отсутствие хобби (расслабление)

- Спорт, физ нагрузка нужна (поднимается уверенность в себе и самооценка)

- Однообразность работы

- Отсутствие четкого плана
(краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные планы)

- Самоконтроль

- Два дела одновременно

- Подавление чувств

- Терпеть то с чем смириться не можешь

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 20:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 13:11
Сообщения: 66
Meditation Relax писал(а):
Михаил Лабковский

Шесть правил:

1. Делать только то, что хочется.

2. Не делать того, чего делать не хочется.

3. Сразу говорить о том, что не нравится.

4. Не отвечать, когда не спрашивают.

5. Отвечать только на вопрос.

6. Выясняя отношения, говорить только о себе.
Meditation Relax :hi: :super: Сохранил себе правила..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
monkjek писал(а):
Meditation Relax :hi: :super: Сохранил себе правила..

Желательно найти время его послушать :ext_secret:

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Про чувство обиды!

Как оказалось по этому поводу очень много статей и они не утешительные, это самое деструктивное чувство которое мы ПРЛщики носим с собой. В статьях взятых с ПабМед на 1-3 странице ветки четко пишут, да и Марши об этом тоже говорит, что ПРЛ это жестокое отношение родителей к ребенку.

Обида – одна из самых опасных и деструктивных эмоций. Она терзает не только душу, но и тело, вызывая психосоматические расстройства. Она разрушает отношения и ломает судьбы. Из-за неё люди ведут себя иррационально, жертвуют чувствами и отказываются от желаний. Депрессии, неврозы, гнев, злость, жалость к себе – всё это присутствует у обиженного человека, разъедает его изнутри, разрушает его отношения с близкими и любимыми людьми.

Как обиды уничтожают вашу жизнь. Пишут психологи тут:
https://www.b17.ru/article/as_offenses_ ... your_life/

Изучите самостоятельно что пишут про обиду... Вот это и есть камень преткновения. Тут тебе и душевная пустота, и чувство одиночества, никчемности, ненужности и вся палитра негативных чувств и эмоций и импульсивность так же растет от сюда!

Я сегодня с такой тяжестью выписывал обиду на отца, написал буквально страницу, а ощущение было такое, что вагон разгрузил, устал сильно, думаю что придется это повторить, завтра посмотрю по самочувствию, отпишу какое стало самочувствие, самому интересно.

Я самостоятельно во всем этом разбираюсь и мои выводы и мысли по тренингу Марши не меняются.
Дело все в том, что есть Доминанта Ухтомского, Мозг двухзадачный, думает о чем то одном или о другом. Так все вот эти упражнения которые даны в тренинге они нацелены не на решение внутренних конфликтов, хотя это так же будет иметься в тренинге, а на переключение доминанты.

Лабковский тут оочень прав, что терапию надо начинать с детско-родительских отношений в семье, эта задача самая тяжелая. Он сам об этом говорит. Я чувствую чуть ли не глобальные улучшения прорабатывая обиду. То о чем писал выше "фантики". Исписав 5 тетрадей по 48 листов, под конец стал замечать, что все что я пишу, выписываю, прорабатываю, все эмоции ходят по кругу. Они не уходят. А вот проработав обиду на мать все ушло, прям гордость за себя появилась)))

Сейчас мою ветку читает 39 человек! Всем привет, коллеги!!!
Разберемся, осталось не много, не даром же я 7 лет Универу отдал))))
Я верю в вас, все получиться! :418m:

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Признаки обиды:

1. Постоянные сомнения и нерешительность

2. Сравнение с другими

3. Отсутствие цели в будущем

4. Форма самооправдания бездействия

5. Неумение очищать свое жизненное пространство (скопление ненужных и старых вещей)

6. Требование любви к себе

7. Плаксивость и пессимизм

8. Чувство вины

9. Крик или громкая речь как способ активизации вытесненного материала, вызвашего обиду

10. Претензии

11. Ответное чувство обиды

12. Избегание контактов с обиженным

13. Уход от общения

14. Желание загладить вину и решить конфликт

15. Непонимание причин возникшего события

16. Ответное раздражение на претензии и требования обиженного

17. Неумение прощать и принимать мир таким, какой он есть

18. Защита своих страхов

19. Зацепки за прошлое и нежелание с ним расставаться



Портрет обиженного человека (склонного к обидчивости):


Грустное выражение лица, которое вызывает жалость

Жалуется на ком в горле

Поверхностно дышит

Склонен к отдышкам

Предрасположен к астматическим заболеваниям

Демонстративно молчит

Выбирает в общении тактику игнорирования или избегания

Предъявляет претензии в общении

Не хочет брать ответственность за ситуацию

Часто более респираторными заболеваниями

Легкая плаксивость

Занимает позицию жертвы и ею добивается внимания к себе

Не просит прямо о помощи, хочет, чтобы все поняли, что ему нужно

Не принимает самостоятельных решений, избегает ответственности, ждет людей и события, которые смогут за него все решить

Во всем сомневается, не доверяет окружающим и себе самому

Не умеет выставлять приоритеты и выбирать главное

Жалуется на нехватку чего-то, но не ищет путей пополнить пустоту

Закрывает сердце от чувств, потому что боится усиления боли и обиды

Оправдывает свою обиженность несправедливостью обращения с ним, не видит причин в себе, ищет их только в других

Видит во всем происходящем в его жизни причины извне, не хочет, не может, не склонен к самоанализу

Склонен к самобичеванию в виде жалости к себе

Отрицает то, что не умеет прощать. Говорит, что все давно забыл, но это неправда. Он вытеснил неприятные воспоминания в подсознание, и они его тревожат и страшат, поэтому он испытывает обиду.

***

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 970
И я всё читаю :yes:

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Схема проработки обиды
Чувство обиды таково, что его испытывают только к тому, кто близок, кому хоть в чём-то доверял и чего-то от него ожидал. Невозможно обидеться на постороннего или чужого. Они вам никто, вас с ними ничего не связывает. Вы не ждёте от чужих неважных вам людей ничего, кроме обычной стандартной вежливости. Как только возникает обида, то понятно, что от другого человека я чего-то ожидал, другой не оправдал моих ожиданий, и я на это — обиделся.

Схема проработки обиды

Обиду чаще всего человек скрывает не только от других, но и от себя. Обижаться стыдно и неловко. Ведь все знают: обиды надо прощать. Ну конечно, ведь на обиженных воду возят, обижаются только глупцы. Зрелый, разумный человек никаких обид ни к кому не предъявляет, не испытывает даже таких чувств. А кто (пока что ещё) обиду испытывает — пройдите эзотерический курс «Прости себя и других» и научитесь желать добра всем обидчикам. Ну, это если верить инстаграму.
И чего состоит обида, зачем нужна и как справиться с ней самостоятельно

Религия тоже призывает «прощать врагов» и молиться за них. Дескать, не ведают они, что творят, нужно быть выше этого и не держать камень за пазухой.
Поэтому человек, испытывающий обиду, скорее всего дополнительно будет ещё переживать немножечко неловкости и стыда: как же это я так, нельзя обижаться, экий я неправильный. Незрелый, недуховный, недобрый. И, чаще всего, будет скрывать своё чувство не только от других, но и от себя. И не скажет психологу прямо: вот, мне обидно. А скорее всего будет доказывать: вот это и это — было неправильно, не по-справедливости. Вот этот и тот поступили со мной нехорошо, нечестно, не по-совести.

Вместо того, чтобы просто и честно сказать: «Мне обидно».
Что же такое — обида?

Это сложное чувство, состоит оно из, как минимум, двух элементов:

1. слияния с другим человеком

2. и нарушенных ожиданий (от другого человека ожидалось иного поведения или чувств)

То есть, хочется, чтобы другой человек свои чувства и действия поменял. И при этом желание не выражается прямо, в активной или агрессивной форме.

Запутанно звучит? Сейчас поясню.
Зачем люди обижаются

Чувство обиды таково, что его испытывают только к тому, кто близок, кому хоть в чём-то доверял и чего-то от него ожидал. Невозможно обидеться на постороннего или чужого: продавщицу в магазине, дворника, попутчика в вагоне метро. Они вам никто, вас с ними ничего не связывает. Вы не ждёте от чужих неважных вам людей ничего, кроме обычной стандартной вежливости. Как только возникает обида, то понятно, что от другого человека я чего-то ожидал, другой не оправдал моих ожиданий, и я на это — обиделся.

Например:

Я думала, что мне выпишут премию, а меня обошли! Я так старалась, так много вложила в проект, а никто этого не заметил. А Иванову премию дали…
Я так много делаю по дому: убираюсь, готовлю, мою, глажу, протираю — а все это воспринимают как должное. А я человек, а не гибрид посудомойки и пылесоса
Муж воспринимает меня как нечто само собой разумеющееся. Никогда ни цветочка не подарит, ни доброго слова не скажет. Как будто я пустое место.
Подруга мало уделяет времени, не желает общаться со мной, гулять, разговаривать, сидеть в кафе… Ей больше нравится торчать дома и смотреть свои тупые сериалы. Или гулять с Машкой, ещё одной подругой. С Машкой ей интересно, а на меня совсем наплевать.
Выросшие дети редко заходят к родителям. А как зайдут — посидят часик, и бежать. Не пообедают толком (а бабушка старалась, готовила), не побудут подольше. Не любят, не ценят, не заботятся.
Родители всегда были со мной жестоки. Они не воспринимали меня, как личность, не привили мне чувства собственной ценности, подавляли мои инициативы и не развивали мои таланты. Теперь я ничего не могу достичь в жизни и прозябаю на глупой нелюбимой работе.
Как он мог? Не ожидали от него такого поведения…
Обида на весь мир: почему одним всё, а другим ничего? Почему одни могут есть и не толстеть, а я считаю калории, как ненормальная? Почему кто-то имеет обеспеченных и любящих родителей и все блага с рождения, а я должен вкалывать, как ишак, чтобы просто не сдохнуть с голода?

Видите? Во всех этих ситуациях другие люди делают что-то не то, или чувствуют что-то не то. Я хочу, чтобы он поступал вот так и вот так, чтобы чувствовал ко мне вот то и это. А он делает не так (необязательно мне во вред — просто что сам считает правильным, то и творит). И меня не ценит, не любит, не уважает — а я так этого хочу!То есть, я обижаюсь, когда близкий мне человек делает что-то не то, чего я от него ждал и чувствует что-то не так, как я бы хотел. Недодаёт мне чего-то. Не соответствует моим представлениям о том, как всё должно твориться в мире.При этом важно: другой человек — близкий и чем-то мне дорог. Я не могу позволить себе жестоко с ним обойтись, выкинуть его из жизни. Нахами мне та же посторонняя продавщица — уж я поставлю эту негодяйку на место. Проигнорируй меня сотрудник госучреждения — я разозлюсь, могу наговорить агрессивных злых вещей или попытаться ему насолить (жалобой его начальству, например). А вот если проигнорирует меня моя мама или друг — мне будет обидно. Они важные для меня люди, я жду, что и я буду для них важен!

И мне обидно.

И что же делают обиженные? Правильно! Нет, не воду возят — они дуют губы, хмурятся, дефилируют перед обидчиком с мрачным видом и всячески демонстрируют: «Ну спроси меня, спроси, на что я обиделся! Давай, спрашивай»Зачем? Чего они добиваются?

Они хотят, чтобы другой человек свои чувства или действия изменил. И в надутых губах, понурых плечах, во взглядах исподлобья читается послание: «Мне не нравится, что ты делаешь. Я хочу, чтобы ты изменился. Чтобы дал мне больше того, на что рассчитываю я. Но скандалить и выбивать желаемое — почему-то для меня опасно. Чревато разрывом и полным расставанием. А это страшно и не хочется. Поэтому я буду молча и ненапрямую показывать, что мне плохо: ходить, надувая губы, делая печальный вид и изображая страдания. Если я тебе важен (а я надеюсь, что важен!), ты всё исправишь. Ты будешь чувствовать то, что я хочу и поступишь со мной так, как мне нужно».

Срабатывает ли это? Не всегда, конечно же.
Схема проработки обиды
Обида — это заблокированная прямая агрессия

Понимаете, обида — всегда удел слабого. Того, кто находится в отношениях слияния и не в состоянии их них выйти (не может, не хочет, боится и т.п.). В слиянии любое разногласие всегда чревато ужасным для слиянного последствием — разрывом, уходом и полной утратой отношений с другим человеком. Потерять отношения с тем, с кем ты в слиянии — очень страшно! Это слишком дорогая плата.Но… и действия другого мне не нравятся! Не нравится мне, как ведёт себя другой!

Поэтому обида — очень инфантильное, детское чувство. Ребёнок всегда слаб и всегда очень зависим от взрослого (по определению). Но чувства и эмоции у детей очень сильные и яркие! Поэтому ребёнок часто обижается: мама не сырники сготовила на завтрак, а блины — обида. Маша из детсадовской группы не хочет со мной играть, не делится куклами — обида. Папа обещал пойти в выходные в зоопарк, но не смог, вызвали на работу — обида! А что может сделать ребёнок, в самом деле? У него нет ни возможностей самому нажарить сырников (пока не умеет), самому купить билет в зоопарк (денег нет, и в одиночку в транспорт не пустят). И на поведение коварной, хотя и обаятельной Маши повлиять нет никакой возможности. Можно только надувать губы и показывать, как ситуация меня не устраивает.

Взрослый человек сам решает свои проблемы и сам обеспечивает свои потребности. У него есть силы и возможности. А если симпатичная Маша раз за разом игнорит — взрослый понимает: что же, похоже, я ей не так сильно и нравлюсь, как мне казалось. И, похоже, мне нужны другие подружки. То есть, даже и ситуацию с неустраивающими отношениями взрослый может решить самостоятельно.

Ребёнок же слаб и имеет очень мало своих ресурсов. Поэтому он исподволь пытается повлиять на другого. Но так, чтобы не испортить отношения окончательно. Поэтому приходится воздействовать слабо и пассивно. Способами непрямыми и манипулятивными.

Итак, ещё раз.

Обида — это когда:

Человек, с которым я в слиянии, мне чего-то недодал (чувств или действий)
Я страдаю и хочу, чтобы ОН изменился
Но сказать прямо — мне страшно (есть опасение, что другому не понравится и он уйдет, разорвёт отношения)
Так что я буду делать непрямые действия. Намекать. Пытаться влиять исподволь. Показывать, насколько я обижен и страдаю.

Поэтому да, обида — удел слабых. Удел пассивных агрессоров, манипуляторов. Людей, которые либо не имеют достаточно своих ресурсов, либо, как это называется у психологов, «не имеют доступа к своим ресурсам» — запретили себе, заблокировали. Руководствуются какими-нибудь нездоровыми установками вроде «нельзя разводиться, не могу оставить ребёнка без отца» или «если меня уволят, я никогда не найду нормальной работы».

Взрослый человек в норме имеет доступ к своей открытой агрессии. Это не всегда означает, что взрослый затеет драку и скандал, если ему что-то не нравится (скорее наоборот). Но это всегда значит, что возникнет не обида, а недовольство, раздражение, злость. Которые, кстати, в норме лучше бы выразить иным, необязательно агрессивным способом. Но если что-то взрослому не нравится, то нормальным чувством будет злость, а не укоризненная обида.

Поэтому если вы «ведётесь» на обиды другого человека — то вы тоже в слиянии. Вам тоже страшен разрыв или вам кажется, что вы имеете огромную власть над другим человеком.

Например, вот пример: пожилые родители донимают взрослого сына. Мама постоянно требует от него, чтобы тот приезжал на выходные на дачу («Отдохнёшь тут, воздухом подышишь!»). А тот знает, что выходной на даче — это каторжные работы с лопатой и тяпкой, и бесконечные мамины указания, где именно будем сажать редиску. Это не отдых, это ещё одна трудовая смена. Но сказать: «Нет, мама, не приеду» — тут же от мамы смертельная обида.

И сын, скрежеща зубами, едет тратить единственный долгожданный выходной, склоняясь над грядками с морковкой и укропом. Если бы взрослый сын отдавал себе отчёт, что для него кажется реальной опасностью «Мама обидится, будет страдать, у неё заболит сердце» или «Папа не будет разговаривать» — он бы понял. что сам в слиянии, что не чувствует себя вправе распоряжаться своими ресурсами и что родительское недовольство представляется ему смертельно опасным и пугающим. («Последствия моих действий будут страшны! Мама погибнет, если я не приеду!»)

А для маленького ребёнка картина болезни и смерти родителей — сильнейший страх, зашитый глубоко в бессознательном.

Ведь человечество в цивилизованных условиях проживает считанные десятки лет, а до того наши предки тысячи и миллионы лет жили в лесах. И тут для маленького детёныша остаться без родительской заботы и попечения — в прямом смысле означало гибель. Поэтому если на вас так легко повлиять чьей-то обидой — это знак некоторой инфантильности, незрелости, и, разумеется, слияния. Ощущение опасения «я не выживу один» (даже если вы взрослый дяденька 42 лет).

То есть, если вы ощущаете обиду — это показатель заблокированной прямой агрессии, непрямого конфликта. Значит, вы в глубине души уверены, что прямо заявить о своих потребностях или потребовать изменить поведение — вам нельзя! Опасно. Страшно. Будут ужасные последствия (разумеется, в детском инфантильном представлении — ужасные). Грядёт разрыв, расставание, потеря, которые невозможно пережить (в фантазиях разрыв ужасен, конечно же). Поэтому всё, что остаётся — обижаться, манипулировать и пытаться ненапрямую повлиять на другого.
«Отпустить обиду» — значит повзрослеть

И ещё из ключевых характеристик обиды вытекает ещё одно интересное следствие. Раз ОБИДА = СЛИЯНИЕ + НЕПРЯМАЯ ПОПЫТКА ИЗМЕНИТЬ ДРУГОГО, то это значит:

1. Обижаться на другого — один из способов сохранять связь с другим человеком после расставания и разрыва (например, способ не взрослеть и не проходить сепарацию для выросших детей; способ сохранять незримую связь с бывшим супругом в разводе; способ лелеять мечты о всемогуществе, планируя месть давнему обидчику и т.п.)

2. Отказаться от обиды означает повзрослеть. Тут можно либо выйти из слияния и понять, что у другого могут быть любые свои планы на жизнь, не похожие на мои. Либо попытаться открыто выразить свои потребности, рискуя тем, что уже другой решит разорвать отношения. В любом случае, слияние автоматически разорвётся. Может быть, начнётся открытый конфликт, может — просто разрыв и расставание, но обиды и пассивной агрессии больше не будет.

3. А вот советы «не обижаться» (т.е., не чувствовать свои чувства), «простить обиду» — они про инфантильность. Они призывают выбрать иллюзию слияния и отказаться от своих потребностей и притязаний. Наврать себе «да не больно-то и хотелось» («зелен виноград»). Проигнорировать свои желания, которые у вас есть и которые другой отверг. «Не обижаться» означает выбрать не взрослеть. Вообразить себя сверху и милостиво «простить», то есть позволить другому вести себя так, как он и без того собирался.

4. У сильных и взрослых людей обид не бывает. Бывают разочарование, злость, ярость, конфликт, ссора и много других неприятных эмоций. Но ощущение обиды — признак внезапного приступа инфантильности. Накатывает ощущение, что на другого-то я рассчитывал (а он! как он мог!!!). И да, похоже, пора признать, что раз я обиделся — то я чувствую себя слишком слабым, чтобы принудить другого сделать так, как я хочу; поэтому обижаюсь.

Вот и получается: единственный способ справиться с обидой — повзрослеть. Пройти сепарацию. Смириться с фактом, что другие люди, даже самые близкие — не наши клоны и не наши игрушки. Иногда они хотят того, что нам не нравится. Иногда они не испытывают тех чувств, в которых мы нуждаемся (и, возможно, никогда не дадут их нам). И нам надо учиться жить с этим. И, как взрослым людям, самим обеспечивать свои потребности: искать новых друзей, не общаться с теми, кто нас не любит — и общаться с теми, кто любит.Именно это психологи имеют в виду, когда говорят «отпусти свои ожидания» — то есть, откажись от обиды, признай, что другой человек — ДРУГОЙ, он может никаким нашим ожиданиям не удовлетворять. Это может быть грустно и больно, но это реальность. Поэтому надо учиться выживать в таком мире. Отказаться от слияния и сепарироваться.Нет, никто не говорит, что это легко. Да, это опять предложение «нарисовать чёртову сову».
Схема проработки обиды
Как проработать обиду
Шаг 1. Для начала — признаться себе в том, что вы обижены.

Даже этот шаг выполнить для очень многих — чрезвычайно трудно. Вместо того, чтобы сказать: «Я чувствую обиду», человек рассказывает, какие негодяи окружающие, как они нехорошо поступили, описывает несправедливости этого мира, сетует на злую судьбу, жалуется. Наглядно демонстрирует, насколько несправедливо с ним обошлись — ведь объективно несправедливо же? Однако в открытую претензий не предъявляет. Только мрачнеет, супится, страдает и жалуется.

Поэтому первым пунктом надо взять на себя ответственность за собственные чувства и сказать: я чувствую себя обиженным.

Отложить в сторону представления о справедливости / несправедливости. Может, другие и имели право так поступать, как они поступили. Но, в любом случае, я обиделся. На них и такое их поведение.
Шаг 2. Назвать вслух свои потребности.

Хотя бы самому себе назвать. И честно. Не так, как обычно: «В этой конторе, где я работаю, повышают только подхалимов и любимчиков» — ну и что? Да, нехорошая контора, а тебя лично почему так задевает заведённый у них порядок? Сформулировать запрос через «Я хочу получить» — опасно и больно. Даже если не начальнику в лицо его озвучить, а хотя бы самому себе вслух назвать. «Я хочу, чтобы мою работу признали ценной и важной, повысили мне зарплату и выдвинули на повышение вместо этой бездарности Иванова» — вот это совсем иначе звучит. Очень прямо — и поэтому довольно агрессивно. А для большинства «привычных обиженцев», как мы помним, стоит запрет на открытое проявление агрессии, поэтому и этот этап выглядит весьма пугающим и опасным. Что, вот прямо так и сказать, прямо о том, чего я хочу? Это нагло, грубо и некультурно. Фи. Давайте лучше порассуждаем об общей несправедливости этого мира и некомпетентности Иванова.
Шаг 3. С позиции взрослого человека принять решение о том, как поступить.

Взрослый человек обычно в курсе, что никто не должен исполнять его личные хотелки, что мир несправедлив, а люди эгоистичны. (Писатель Станислав Ежи Лец дал отличное определение: «Эгоист — это тот, кто думает о себе больше, чем обо мне». С этой точки зрения мир населён одними сплошными эгоистами, кошмар!).

Взрослый человек — это тот, кто понимает свои (и чужие) границы и в состоянии взвесить и сопоставить свои и чужие ресурсы. И принять разумное зрелое решение: я борюсь или я смиряюсь. Бороться есть смысл тогда, когда в битве есть шанс победить (ну или цель настолько важна, что за неё не жаль и погибнуть с честью). А смириться и уйти от битвы — когда выигрыш невелик, а ресурсов на борьбу уйдёт больше, чем я могу себе позволить. (Например: «Да, меня в этой фирме не повысят, меня вообще несправедливо, по моему мнению, обходят с должностями и бонусами. Но до следующего года я не могу позволить себе уволиться: я мне ещё ипотеку платить и кредит за маму. Я нуждаюсь в этой зарплате. Поэтому буду вести себя вежливо, сидеть тихо, работать честно и понемножку искать новую работу»). Неприятно? Несправедливо? Ну да, если вы верите в это — то так оно и есть. Но этот мир не обещал вам, что будет соответствовать всем вашим представлениям о справедливости. Увы. Мы можем только выбирать, как жить вот в этих условиях, но не диктовать сами условия.

А дрянных мест работы и неблагодарных друзей — множество. Это не значит, что вы должны сохранять с ними связь, пытаясь выбить желаемое.

Проработать обиду — не означает «не чувствовать обиды», «смириться с несправедливостью» или, уж тем более, «полюбить обидчика». Это означает просто признать своё реальное место в мире, оценить свои возможности и решить, что именно я собираюсь делать со своей жизнью.

В реальном мире, а не в мире своих фантазий.

И вы не представляете, сколько энергии на реальную жизнь при этом высвобождается!…

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Мда, прорабатываю обиду на мать, идет тяжеловато, со скрипом, но подвижки у меня хорошие, стало намного легче, пишу пока что ежедневно,.. :ext_secret:

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Автор: Радикальное Прощение

Название: Освободи пространство для чуда


Буду проходить этот тренинг т.к. обиду нужно прорабатывать, мне без этого ни как
Тренинг находится тут:
https://s1.sharewood.co/?ref=9a2b225900


Изображение

Описание:

Тренинг позволит кардинально улучшить такие сферы жизни, как:

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Исцелите все прошлые травмы и обиды, которые сегодня мешают найти партнёра или наладить отношения в паре

ОТНОШЕНИЯ
Начните выстраивать гармоничные отношения, в которых есть принятие, поддержка и взаимоуважение

ДЕНЬГИ
Уберите ограничивающие убеждения, которые сегодня не пускают новые возможности в вашу жизнь

Если вам знакомы ситуации:

у вас повторяются неудачные отношения, и жизнь идёт совсем не так, как хочется ...
у вас есть глубокая обида, которую невозможно ни запить, ни забыть...
у вас часто возникает раздражение и злость, постоянное недовольство собой или другими людьми…
у вас есть чувствую, что в вашей жизни что-то не так, но не можете понять, почему это происходит…
вам хочется научиться справляться с неприятными ситуациями и начать совсем новую жизнь...


Такие повторяющиеся неприятные ситуации и события происходят по следующим причинам:

Задачи души
Вы пришли в мир, чтобы решать задачи души, исцелять прошлые травмы и развиваться.
Для развития и роста нужно познавать хорошее и плохое, светлое и тёмное, добро и зло, радость и боль.
Поэтому Вы проходите различные испытания и уроки, чтобы стать мудрее, набраться опыта и перейти на новый уровень развития.

Проблема или возможность
Испытания и уроки – это те неприятные вопросы (проблемы), с которыми Вы сталкиваетесь.
Если не решить проблему сейчас, то через некоторое время она появится вновь, но в более тяжелом варианте.
На самом деле, любая проблема – это возможность для исцеления и развития.

Серьёзные последствия
Проблема или боль – это как красная лампочка, как сигнал: "Обрати внимание!"
Но если проблему игнорировать, не замечать в ней возможности для исцеления, то она будет повторяться вновь и вновь.
У некоторых людей это приводит к серьезным психическим или физическим заболеваниям, например к онкологии.

Онлайн-тренинг "Освободи пространство для чуда" поможет Вам:

Найти и исцелить причину, по которой происходят повторяющиеся неприятные ситуации
Осознать и отпустить самую главную обиду, которая управляет вашими поступками
Принять и полюбить себя и своих бывших обидчиков, чтобы освободить пространство для чуда
И в результате почувствовать себя по-настоящему счастливым!

Это же очень просто!
Радикальное Прощение – невероятно простой, но очень мощный инструмент для роста и перемен к лучшему.
Поскольку исцеление происходит через сердце, а не через голову, то изменения происходят быстро и длятся долго.

Это достаточно быстро!
Всего за 6 занятий Вы избавитесь от самых болезненных и глубинных обид, которые управляли Вами многие годы.
Это позволит уже во время тренинга получить первые неожиданные результаты.

Только представьте, что уже в ближайшее время:

Просыпаясь утром, Вы чувствуете, что жизнь наполнена радостью;

Вы с приятным ожиданием смотрите в будущее;

Вы знаете, что если вдруг на горизонте замаячит обида или дискомфорт, вы легко с ними справитесь;

Ваши желания начали исполняться;

Ваши гнев и возмущение сменились на любовь и принятие;

За всеми ситуациями в жизни Вы начинаете видеть их тайный смысл;

Вы создаёте новые отношения или наполняете существующие отношения любовью...

По итогам онлайн-тренинга Вы:

Определите, что мешает
Узнаете, какие обиды мешали Вашему здоровью, отношениям, деньгам и творческому самовыражению

Поймёте кого простить
Поймёте, кого Вам нужно простить, чтобы убрать преграды в разных сферах жизни и наполниться свежей энергией

Отпустите обиды
Простите большое количество ситуаций из своей жизни, которые вы не осознавали, но которые влияют на Ваше настоящее

Простите главное
Сможете принять и простить самого большого обидчика в Вашей жизни и убрать огромный груз с плеч

Начнёте видеть
Осознаете, что все люди – это всего лишь почтальоны, которые приносят вам письма о Вас самих

Начнёте слышать
Поймёте, что Вселенная давно Вам что-то хочет сказать, а Вы упорно не хотите её слышать

Простите себя
Узнаете, как понять и принять себя такими, какие Вы есть

Наполните любовью
Наполните любовью Ваши отношения с близкими людьми

Начнёте исцеляться
Познаете простую и эффективную методику исцеления и развития


https://s1.sharewood.co/?ref=9a2b225900

Позже отпишусь по самочувствию, как пройду

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664

.
.

.
.

.
.
.
Требуется прорабатывать обиду, детские обиды на мать, отца, отчима, на всех кто окружал тебя в детстве и делал больно
.
.
Обида как основа невроза!!!

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Я еще проходил вот этот курс Арексея Красикова "Эмоциональный интеллект"
.
https://s1.sharewood.co/?ref=9a2b225900
.
Автор: Алексей Красиков
Название: Свобода от невроза и тревоги. 25 сезон (2022)


Изображение
.
.
Описание:

АВТОРСКИЙ КУРС В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

25 сезон
Это авторский онлайн-курс
по устранению тревоги, беспокойства, неврозов и психосоматических проблем.

14 февраля
Начало курса. Занятия начнутся 14 февраля. Всем участникам будет предоставлена запись каждого занятия на 3 месяца.

7 занятий
Вас ждёт 7 занятий, 2 раза в неделю (по понедельникам и четвергам) с 20:00 до 21:30 (МСК).
25 сезон — это новый, авторский курс в прямом эфире. Для тех, кто не сможет посетить занятие онлайн или пропустит его, будет доступна запись каждого занятия.
На курсе будет 80% новой информации и новый подход! Теперь я буду проводить онлайн-встречи в Zoom с участниками и лично отвечать на их вопросы по мере прохождения курса!
Никаких кураторов, только мое личное участие!
Курс для людей, которые хотят избавиться от тревожного расстройства, депрессии и невроза. Данный курс необходим людям, которые хотят взять эмоции под управление и развить стрессоустойчивость в жизни.

КУРС РАССЧИТАН НА ОТРАБОТКУ НАВЫКОВ УПРАВЛЕНИЯМИ ЭМОЦИЯМИ И РАЗВИТИЮ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ

Для людей которые хотят избавиться от тревожного расстройства, депрессии и невроза
Курс необходим людям которые хотят взять эмоции под управление и развить стрессоустойчивость в жизни
Для тех, кто хочет сохранить своё здоровье и самообладание
.
.
https://s1.sharewood.co/?ref=9a2b225900
.
.
Мне так же понравился этот курс, многое прошло

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Прекрасно, Шеф!
Проработал обиду на родителей, написал им письма. Сейчас утром стал накрывать страх и беспречинная тревога, мыслей нет в этот момент :24p: :blink: :gore:

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
***
Рынок психологов интересен тем, что с ними реально можно торговаться!

Начал заниматься с психологом. Час личной встречи 2000р, два часа 3500р. На первом сеансе мне стало этого психолога очень много. брал 2 часа. Для меня 2 часа это тяжело. Отписался, сказал что мне тяжковато и предложил 1.5 часа за 2800р, согласилась
Скайп встреча у нее 1500р, а у меня возможности нет уединиться и поговорить, обсудить насущьные дела, самочувствие

По самочувствию становиться легче после разговора, скидываются некоторые проблемы

Еще не маловажный факт в самочувствии играет занятия спортом. Я начал с легкой пробежки и разминки, смотрю по самочувствию, сильно себя не загоняю. Немного разогрелся пропотел.
Всего минут 30-45 в день, зависит от настроения, иногда просто очень хочется побегать, попрыгать, поотжиматься и прочее...
До начала пробежек и спина болела, и плечо тянуло и вообще я не был в физ. форме. Сейчас все улучшилось и настроение стало повеселее и телесные ощущения другие.

Перед сном лучше не бегать т.к. эндорфины и прилив энергии будет обеспечен, уснуть потом тяжеловато. Я пробую часик с 18 до 17. Но все равно уснуть сложнее

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664





Прорабатывается обида длительно, желательно с психологом, Анна тоже говорит про эмоции которые мы и испытываем! Глубинные переживания, не осознаваемые!
Берем за шкварник психолога и делаем, психолог может водить за нос, (у меня такое ощущение что они могут за нос водить)

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
На видео выше, да и вообще про тему обид на родителей, детские травмы психологи на ютубе не говорят про переключение доминанты, переключения внимания на позитивные какие то моменты. Этим добром наполнен тренинг у Марши. Я сколько не пробовал это делать, у меня во первых ни хрена не запоминается, получаться, получается, вот только эффект не стабильный, короткий. Все равно вот это все находится в детстве.

Получается у вас к ногам привязан якорь и вы кинуты в море, а в качестве спасательных мер вам кинули спасательный круг в виде опять же тренинга, т,е, вы находитесь на плаву, а конкретная проблема не решается! Вы и без спасательного круга выкарабкаетесь как только уберете этот якорь.

Да и в принципе как прорабатывается детско-родительские отношения, тогда и поплывете.

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
.
Вот еще видео с практическими советами от Ирины Блонской
Она так же говорит, что вообще все что происходит с вами негативное, вот эти все эмоции, импульсивность, все идет от обид на родителей!
:ext_secret:
.

.
.
.
На мой взгляд на данную тему здесь достаточно пищи для ума!

Вернусь как все проработаю, обязательно дам знать о динамике своего состояния :ok:

Не знаю как у вас, но у меня прям сильная обида, прям очень!

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
***
Наблюдая за собой и изучая тему детско родительских отношений, я вижу за собой импульсивноость, неусидчивость, дерганность, тревогу, страх, и прочие эмоции как раз из-за мыслей о том, что если бы у моей матери, старой больной женщины было бы соображение, были бы заложены хоть какие то понятия семейной жизни и семейных ценностей, если бы она меня не унижала и не оскорбляла, не подвергала чувству стыда и вины, то я бы прожил совсем другую, более интересную жизнь, а не бегал бы по ПНД с этими таблетками, с непониманием что делать. Пока не могу принять всю эту историю и прошлое, а это очень важная часть, все это надо переработать, а дается это тяжело.
Везде вижу, что психологи хотят затянуть время, вытащить побольше денег и это печально.

Недавно был у психолога, я понимаю, что нужно решать детско - родительские отношения, психолог понимает это тоже, но услуги психолога - это коммерция, и мой психолог увел меня в совершенно другую тему. Моим возмущениям нет преград. Приходишь к нему с одной проблемой, он начинает решать другую или разговаривает, уводит разговор в другое русло. Но мы то знаем, что остальные проблемы зиждутся на на детско родительских отношениях. Из за этого я испытываю недоверие к психологам.

Сегодня будет встреча с еще одним. В анкете у девушки конкретно написано, что она работает с детско-родительскими отношениями, обидами и всем с чем это связано. Пригласила к себе на личную встречу в Адлер, а я в центральном Сочи нахожусь, ехать вообще не руки(((

На днях на дерево залезли. Хурмы целый пакет набрали.
Изображение

Так интересно, на встрече с психологом у меня большинство жалоб было на отношение матери ко мне, я ей говорил, что мне медитация помогает только на время, помедитировал, доминанту переключил и вроде хорошо, но мне уже надоело это делать внутренний конфликт он не решается, та давай мне втюхивать примерно такие же техники как и в тренинге, я говорю, что мне это не помогает, это не решает мой внутренний конфликт, в итоге я разочаровался маленько... Обидно конечно...

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
***
Разговаривал с еще одним психологом, как и до этого, мне озвучили сепарацию от родителей 4-6 мес с психическким восстановлением.
Смысл в том, что когда мать\отец вас обесценивают, мы попадаем в ловушку беспомощности, и это надо все восстанавливать, от сюда и идет все самое негативное, неуверенность в себе, ненужность, отчаяние, безысходность.
Стоимость психолога 2р\час, мне женщина понравилась, все по делу говорила. Когда тренинг не идет подбирать стоит себе психолога, может быть посетить 3-5 что бы было понимание из чего выбирать...

Реально надо учиться поддерживать себя

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Начал смотреть курс, очень много положительных отзывов. Я Конечно понимаю, что профессионализм автора натянут за "уши". Но в моем понимании есть люди которые могут разобраться в чем угодно и без образования.
Так вот. Тата так же рассказывает, про то, что у психически нездоровых людей слабо развиты некоторые области мозга отвечающие за эмоции, мышление, самовосприятие и т.п. Это прямая отсылка к "прохождению" ТМС, но мы идем путем тренировки мозга через практику

.
Автор: Тата Феодориди
Название: Я-Ребенок 3.0 (2022)
.
.
Изображение
.
.
Описание:

Для кого этот курс

При «вроде все в жизни хорошо» стойкое ощущение неудовлетворения/апатии/депрессивные состояния

У вас открытый или закрытый конфликт с родителями

Жертвенная позиция по жизни

Вы хотите избавиться от груза обиды и строить свою жизнь самостоятельно

Вы-родитель и чувствуете, как переносите свои детские травмы на детей

Вы чувствуете, что играете «роль» или носите «маску», живете не своей жизнью

Раз за разом в вашей жизни прослеживается один и тот же сценарий

Вы чувствуете боль, но не можете понять источник и причину

Вы агрессивны и обидчивы, считаете это качествами характера

Вы не можете расслабиться


https://s1.sharewood.co/?ref=9a2b225900

Меня на этом курсе интересует все про обиды

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Изображение

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Изображение
Изображение

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Эти бесполезные «проработки обид и прощений». Пора с ними прощаться


Бросьте уже эти бесполезные «проработки обид и прощений»! Займитесь приятным – ЖИЗНЬЮ! Продолжаю публикации из серии «За гранью шаблонов» или выход из зоны «слепого сознания».

Про ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ я уже написала (это можно почитать, перейдя по ссылке ниже).
Нет никакого предназначения. Есть – хобби жить

Сегодняшняя статья про то, что же на самом деле люди пытаются «проработать» в своих ОБИДАХ.

Давайте по сути. Ну Вы же понимаете, что находится в этом чувстве? Напомню, что с чувством обиды никто из нас не рождается! Это микс эмоций и переживаний приобретённого характера, а если точнее и проще – это всего лишь реакция человека на действия другого человека!

Обида – это всего лишь оценка действий и выборов ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!

Упс)… Вот и вся проработка обиды!). Достаточно осознать СВОЮ РЕАКЦИЮ, свою ОЦЕНКУ действий, чувств, переживаний, мышления, выборов, решений ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА и всё!

Вот так всё просто! И у Вас появится огромное количество времени для интересной СВОЕЙ ЖИЗНИ! Вместо того, чтобы часами, неделями, годами «прорабатывать обиду» или что ещё для меня страшнее))) – заниматься «практикой прощения». Ну, вы серьёзно?

Обида – это чувство, которое сформировано двумя составляющими:

Собственным видением того, как должны поступать другие люди по отношению к Вам лично ( а в некоторых случаях и к другим людям) и это КАК всегда связано с ОЖИДАНИЕМ.
И вторая составляющая – это (как следствие) НАШЕ СОБСТВЕННОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ.


Вот и вся структура ОБИДЫ!

Формула обиды вот так выглядит: «Я придумала, что так должно быть, а он ( она, они) живут так, как они хотят и поэтому я ОБИДЕЛАСЬ»!

любые переживания, эмоции или чувства – это ВАЖНЫЕ УКАЗАТЕЛИ для нашего движения по жизни.

В этой модели мышления и живет ОБИДА!

☝️Поменяй модель мышления и обида лопнет как мыльный пузырь! Не поменяешь – лопнешь сам от своей же обиды!

Что тут «прорабатывать»?

Ну вот сами подумайте). Мета-алхимия этого чувства проста, если это осознавать. А чтобы осознавать свои чувства, нужно развивать следующие простые и такие важные НАВЫКИ:

Навык ВНУТРЕННЕГО НАБЛЮДАТЕЛЯ
Навык ВНУТРЕННЕЙ ЧЕСТНОСТИ.


Что Вам это даст:

Навык НАБЛЮДАТЕЛЯ избавит Вас от привычки контролировать других людей и окончательно переключиться ТОЛЬКО НА СЕБЯ и СВОИ чувства и мысли. То есть – этот навык очень многое откроет для Вас в самом себе. А это, я Вам скажу – намного интереснее, чем жизнь, мысли и поступки другого человека. И ещё, что немаловажно – навык наблюдателя выведет Вас же из собственных иллюзий по поводу контроля других людей.

Навык ВНУТРЕННЕЙ ЧЕСТНОСТИ даст Вам много знаний о себе.

Например о том, что Вы знаете о своих собственных реакциях в виде эмоций и чувств. На сколько Вы экспертны в области своего эмоционального интеллекта, на сколько быстро и точно Вы можете опознать свои собственные чувства и главное – Вы знаете, какую важную информацию Ваши же чувства и эмоции несут ВАМ, а не другим!

Напомню, любые переживания, эмоции или чувства – это ВАЖНЫЕ УКАЗАТЕЛИ для нашего движения по жизни.

Палитра привычно проживаемых чувств и эмоций – это КАРТА НАШИХ РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ.


Именно эту экспертность в себе я развиваю каждый день и использую в персональном сопровождении с клиентами. Мне достаточно всего лишь во время общения выявить и идентифицировать основную палитру эмоций и чувств человека и представить человеку ЕГО же карту событий, которые он проживает и будет проживать, даже если ему это совершенно не нравится!

И на финал! Люди приходят к коучам, психологам и другим специалистам НЕ С СИТУАЦИЯМИ, а СО СВОИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ!

И желают люди не изменений сюжета жизни, а изменений своих состояний! Всё просто!)

Следующий пост из серии «За гранью шаблонов» будет посвящена РЕВНОСТИ). И по традиции он так и начнется – «РЕВНОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!»

До встречи!


Судя из поста, к психологам к которым я обращался, они просто разводят. Вот сейчас обеим скинул этот пост почитать, до этого писали они что прорабатывать нужно месяцами!!!
КЭП!! Этот пост похож на тактику Аарона Бэка! Примерно то же самое дает Красиков в Эмоциональном интеллекте. Тут просто берем ручку и пишем по формуле.
Психологи развод-ологи...

Ан-нет .. КПТ психолог согласился по данному шаблону вести проработку... Но мы сначала посмотрим тренинг, может что поймем

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
История из жизни в ленту!

В родном городе сдаю квартиру 3-шку. Заселилась ко мне мадам, ездит на Хаммере, да я даже не поинтересовался кем муж работает (доверчивый какой) Живут месяц, живут два. Что то у них начинает зашкаливать коммунальные платежи. До этого снимали приезжие работники разных фирм. Там РЖД, Электросети, Роснефть... По коммуналке в 5т.р нормально входили. Что зимой, что летом.

У нашей мадам кроме мужа есть еще ребенок, семья, короче. Отец ребенку не родной. За последний месяц они по коммуналке вылезли в 9,5т.р. КЭП!!! Одной воды 15 кубов!!! Звоню, спрашиваю куда столько потратили.. Отвечает, что заготовки делала))) Бля... Да такое впечатление, что в моей квартире весь город помылся. По объему почти ФУРА!

Звоню предьявляю претензию, мол доплачивайте или нах..й съезжайте!!! Отзванивается муж, видимо по базару какой то там авторитет, зоновские понты, угрозы... Хотел меня запугать... Обещал без штанов оставить...Не получилось... Он видимо расстроился. В конце разговора пожелал ему успехов, А на следующий день я позвонил и поднял ценник на аренду на 5т.р и сказал, что бы сами платили за коммуналку. Для нашего города это нормальная цена.

Сегодня они съехали. Пока еще не видели показаний счетчиков, но чувствуется мне, что этот "авторитет" наоткрывал кранов и спал под шум воды. Я таких называю гавнотиками... Понтов дох..я и на этом все...
Сразу на авито закинул объявление о продаже. Чуть ли не мгновенно мне отзванивается тетка, представляется что из Москвы и хочет снять квартиру.
А так как я немного не в своем городе, то переадресовал ее матери. Звоните, договаривайтесь. И начался развод (он же обещал без штанов оставить) Продиктуйте номер карты, продиктуйте номер который пришел в смс. Маман у меня долго разговаривать не стала. Послала да и трубку положила...
Реально немного переживаю за воду. Сто процентов сделал мне минус... Но ни че, у нас есть городская группа аля Подслушано, где все рассказывают, делятся историями.
Я туда накатаю... Забавно получиться... :ext_secret:
Дерь..мо на Хаммере))) Такое тоже бывает))

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Проработка обиды на мать!
Открываем записи(б.я я ими раньше не пользовался) Эмоциональный интеллект Красикова, берем ручки, пишем (будем пробовать договориться с собой)

Если я не могу допустить, что у меня пиз..ая мать, то мне пи..ец! Старая больная женщина!
Что я не могу допустить и какие мои ожидания?

Я не могу допустить,
то что мать всю мою жизнь обесценивала, унижала и оскорбляла меня. Я не могу допустить, то что в детстве я убегал из дома из за таких отношений. Я не могу допустить, то что родители относились ко мне слишком строго. Я не могу допустить, то что из-за этих отношений у меня не складывается и не сложилась моя жизнь, по сути я нищий! Я не могу допустить, то что мать так и будет дальше себя вести также со мной.

Какие мои ожидания? (я ожидаю хорошего и не допускаю грубого отношения с собой)
Тут и есть конфликт(противоречия)
Я ожидаю, то что мать будет со мной нормально общаться. Я Ожидаю от матери то, что она будет любить меня, спрашивать как мои дела и поддерживать меня! Я ожидаю, от матери, то что она будет интересоваться моей жизнью и у нас с ней наладятся отношения. или...Я хочу, что бы мать изменила отношение ко мне, больше со мной разговаривала и не орала на меня! Я хочу, что бы мать относилась ко мне с уважением! Извиняйся на коленях плебейка! :44z:

Почему я боюсь того как ко мне относится мать?

Потому что из за ее слов я чувствую себя подавленным, обиженным, оскорбленным, ненужным, одиноким, покинутым, Беспомощьным, (Это и есть безвыходность)

Самое худшее:

Самое худшее в этом заключается в том, что когда я встречусь с людьми на улице, то не буду чувствовать себя уверенно, я буду теряться в разговоре, я буду погружен в себя и свои мысли. Самое худшее, что я потеряюсь в разговоре (внутренний страх) начну тупить, и люди увидят мое хмурое лицо. То что я всегда хмур.

Давай представим, что так и случиться:

Я выхожу на улицу, мне ни чего не интересно, люди мне не интересны, мне вообще на всех чихать, я ни с кем не разговариваю, у меня нет ни к кому интереса, я даже не улыбаюсь и не радуюсь. Давай представим, что у меня из-за этих мыслей теперь будет всегда такое настроение. Я так ни кому и не понравлюсь, мне будет страшно, грустно и скучно.

А как с этим можно обходиться? Что с этим можно сделать?
(выйти за этот страх, что можно придумать)
Если у меня с этим ни чего не получиться, то я могу обратиться к психологу для проработки данной ситуации. Даже если я и буду ходить по городу грустный, то таково мое настроение, я могу грустить, скучать, я могу испытывать страх, ужас и отчаяние, Я попробую прокатиться по городу, обратить внимание на достопримечательности, я могу позвонить другу. На днях он меня звал кататься на яхте, да, меня нищеброда, (хоть каждый день) у него свои яхты с Блэк Джеком и Шлюхами :ROFL: Почти флот, всяких публичных ютуберов в Турцию катает... А я такое унылое говно сижу дома и занимаюсь какими то обидами на мать, (приезжайте в гости, я супчика сварил) :ROFL: хотя я понимаю, что моя мать старая больная женщина и по другому вести себя не умеет. Мне конечно очень жаль и хотелось бы что бы она поменяла ко мне отношение, да мне не приятно испытывать злость и любовь к ней, но такое тоже бывает, в целом это наша жизнь и в жизни всякое может произойти

Что будет там за недопущением?
(вот тут есть у меня проблема) Способность шагнуть за недопущение, рассуждать: (тут надо что то придумывать, тут думается худо((
.
А как я буду жить?
Я так и помру унылым говном и с большой авоской наполненной обидами на мать. Дальше реинкарнируюсь хотя бы в навозного жука. Проблем нет, дерьмо в шарики катай, да катай, жизнь наполненная смыслом! У жука она наполнена, а у меня нет! Во как!
Залезу к соседу на дерево, нарву пакет, а лучше два хурмы, сяду и буду трескать, сок будет течь по лицу, попадет на мою любимую белую футболку из секонд хенда, объемся и сяду под деревом и как начну гонять обиды на мать... Будет очень интересно! Может какая прилетит на голову и меня осенит, как Ньютона и я выдам очередную простыню текста. Дальше наступит ночь и я как заначую на остановке, ну и хорошо, главное сытый! :ROFL:

С кем я буду жить?
Ну раз пошел такой расклад, тут речка не далеко, там люди устраивают себе ночлег! Не лохо, натасканы одеяла, подушки есть кое какая посуда. Дровишки при наводнении приносит течение. Ляпота! Красота! Приезжай ко мне красотка, я пущу тебя в шалаш! :ROFL:

Чем я буду заниматься?

Дальше будем рассуждать, меня друг не пустит переночевать на яхту, не даст побыть бедолагой и продавать билеты на яхты я не буду(да и вообще я этим заниматься не хочу), Значит будем попрошайничать, недавно мой сосед по комнате помог одному бездомному, ботинки подарил, а того за попрашайничество закрыли на сутки, все то в тепле, вот и переночевать есть где...
Нас ждут великие дела! Все есть для жизни! Ресурсов полно, бери и пользуйся. А как закроют, то будем вспоминать на мать обиды, всё, всё вспомним... Но не сейчас, а когда нас закроют! И вообще про эти обиду лучше вспомнить через год, минимум через - два!

Что я буду делать пошагово?

Дел будет много, банки собирать, в помойке рыться, кстати там люди находят довольно приличные вещи, смартфоны, ноутбуки (по телеку показывали) слушай, хорошо живут! Все то при деле! Зайдем в аптеку купим настойки боярышника, настойки пиона, хлопнем.. тут главное опять обиду на мать будем вспоминать, мы ее будем вспоминать каждый раз перед сном, не, а лучше утром, что бы на весь день хватило мучений!

Что будет если случиться самое худшее???
А все уже случилось.... Дальше только Анна Каренина! Это будет наилучший исход!, а дальше реинкарнация и навозный жук. Хотя у него тоже не очень судьба, раздавить могут, ну и хорошо, хорошо что мучатся не надо, хорошо что на раз...

У меня в тетради словосочетание Это и есть эмоциональный интеллект подчеркнуто красным и показана стрелочка!

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Письмо обиды СТРУКТУРА

Техника "Письмо обид/прощения"

В работе с обидами по отношению к кому-либо, я применяю практику "Письмо обид/прощения". Сейчас подробно расскажу, для чего это надо и как его использовать.


Для чего нужно письмо обиды?


Письмо обиды (или письмо прощения) – это психологическая практика, направленная на работу с накопившимися эмоциями по отношению к какому-либо другому человеку. Оно заключается в том, что вместо высказывания человеку "в глаза" всего, что у вас накипело, вы выражаете ваши эмоции на бумаге, работая с каждым негативным чувством последовательно.

После подобной практики, проведенной по всем правилам, вам будет на удивление проще общаться с этим человеком в дальнейшем или выбросить из головы уже распавшиеся отношения, к которым вы мысленно постоянно возвращаетесь, теряя силы и время.
Изображение

Подготовка к письму обиды

1. Выберите конкретного адресата. Если у вас не складываются отношения с противоположным полом, имеет смысл вспомнить людей, причинивших вам наибольшую боль, и написать письмо обиды каждому из них по отдельности.

2. Отведите себе на работу пару часов времени, в которые вас никто не побеспокоит. Желательно также выбрать спокойное уединенное место.

3. Писать лучше не на компьютере, а от руки. Еще лучше, если взять для этого мягкий простой карандаш, а не ручку – задействованная мелкая моторика руки поможет вам в выражении глубинных чувств.

4. Приготовьте побольше бумаги – письма обиды не всегда получаются короткими.

5. Будьте морально готовы к тому, что вы можете испытать чрезвычайно сильные эмоции в процессе составления письма – например, разозлиться "до белого каления" или расплакаться. Если такое произойдет – это не плохо, а наоборот хорошо: ведь цель письма – выпустить эмоции наружу, пускай даже и таким способом.

Структура письма обиды

Письмо обиды имеет четкую структуру, ее важно придерживаться, чтобы не углубиться в жалость к себе и самокопание (которые, в отличие от правильного письма обиды, явно вредны).

Строгая последовательность чувств, которые вы должны выплеснуть на листе, связана с открытой психологами последовательностью их проживания. Когда вы будете составлять письмо обиды, вы сами почувствуете, как рано или поздно одно чувство исчерпывается до ощущения легкой внутренней пустоты и почти сразу же сменяется другим.

Цель письма обиды – дойти до ощущения любви к адресату. Трудно поверить, но после того, как вы выразите все чувства, оно действительно появляется.
Изображение
.
.

Последовательность чувств такова:


1. Я злюсь на тебя за…/Я разгневан(а) тем, что ты…/Как ты мог(ла)…/Как ты посмел(а)…

2. Я обижен(а) тем, что ты…/Мне было обидно, когда ты…/Я обижаюсь на тебя за…

3. Боюсь, что…/Мне страшно, что…/Я обеспокоен(а)…/Я напуган(а)…/Я не хочу, чтобы…

4. Мне больно оттого, что…/Мне было больно, когда ты…/Я испытал(а) боль…

5. Я разочарован(а) тем, что…

6. Мне грустно из-за того, что…

7. Мне жаль, что ты…/К сожалению, мы…/Я чувствую вину за то, что…/Мне стыдно, что я…/Прости, что я…

8. Я благодарю тебя за…/Спасибо тебе, что ты…/Я прощаю тебя…

9. Я люблю тебя./Отпускаю тебя с любовью.

Что делать потом?


1. Не отправляйте письмо обиды! Скорее всего, там будет слишком много неконструктивных негативных эмоций, и тех слов, которые бы вы ни при каких обстоятельствах не сказали вслух.

2. После завершения работы с письмом обиды лучше всего не хранить такое письмо и даже не перечитывать, а порвать на кусочки и выбросить/смыть в унитаз/сжечь. Вы уже выплеснули те эмоции, которые мешали вам жить – к ним возвращаться не стоит.



3. Если вы завершили ваше письмо, но чувства любви и прощения так и не испытали, а на душе остался ощутимый осадок – значит, выразить все чувства на этом этапе было для вас слишком сложным. Не пугайтесь, такое тоже бывает. В подобных случаях рекомендуется повторить письмо обиды этому же адресату не раньше, чем через неделю.

Так что - пишите письма!

Завтра напишу еще... пока не проникнусь любовью и лаской

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Изображение

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Вот список симптомов уже во взрослой жизни того, что детская травма повлияла на развитие твоего мозга:

Проблемы с обучением, включающие в себя трудности с концентрацией

Поведенческие расстройства

Управление своим поведением (трудности с самоконтролем)

Проблемы с эмоциональным и психологическим здоровьем

Проблемы с памятью

Неспособность к планированию и приоритизации

Прокрастинация

Нехватка психологической устойчивости

Проблемы с социализацией и выстраиванием отношений.


..
Психологические проблемы, связанные с воздействием детской травмы на мозг, включают в себя:

Синдром дефицита внимания при гиперактивности (во взрослой жизни)

Тревожность

Депрессия

Расщепление личности

Импульсивность

Низкая самооценка

Посттравматическое расстройство

Высокие уровни стресса

Расстройства личности (такие, как биполярное расстройство)

Субстанциональная зависимость

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Смотрю курс Таты Феодориди

Разбирает все чувства, очень интересно, много рассказывает про каждое по отдельности, как формируется...
Скоро будет практика

На самом деле очень много информации примерно 24 гига видео!

Слив курсов и тренингов
Искать тут

https://s1.sharewood.co/?ref=9a2b225900

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
.
Медитация "Внутренний ребенок" слушать 21 день
.
Желательно перед сном на досуге
:ext_secret:
.

.

.

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика