ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отеки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2021, 13:36
Сообщения: 8
Здравствуйте, читатели форума. Пишу сюда с такой проблемой. У меня была тяжелая беременность и после беременности у меня началась сильная задержка жидкости в организме. Причем почки, гормоны и т.д. в норме, сдала кучу анализов и обошла кучу врачей. Причем задержка жидкости имеет место только когда я находилась в вертикальном положении тела, а когда лежу днем или ночью спала - мочевой быстро наполнялся. Я переживала по этому поводу и эпизодически пила фенибут на протяжении 1.5 месяца (когда 1 таблетку в день, когда 2, иногда 3). И я заметила, что после этого во время сна я стала больше отекать! Т.е. чем крепче сплю, тем хуже наполняется мочевой и попИсать может быть нечем даже если обпьюсь воды. Я не пью Фенибут уже полгода, а вся эта ерунда осталась с отеками. Скажите, кто отекал от Фенибута и сколько держались отеки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
[quote="Aroni9"эпизодически пила фенибут на протяжении 1.5 месяца (когда 1 таблетку в день, когда 2, иногда 3). И я заметила, что после этого во время сна я стала больше отекать! Т.е. чем крепче сплю, тем хуже наполняется мочевой и попИсать может быть нечем даже если обпьюсь воды. Я не пью Фенибут уже полгода, а вся эта ерунда осталась с отеками. Скажите, кто отекал от Фенибута и сколько держались отеки?[/quote]


Раньше, в определенные моменты своей жизни, я употребляла ежедневно ровно по 10 таблеток (не повторять!!!) Фенибута в день по несколько месяцев - никаких отеков не было. Да и причем тут аналог ГАМК к отекам?
Щитовидку (гормоны ТТГ, Т4) и почки проверяли? 100% дело в этом. От 1-3 таблетки "фенибутика" и тем более эпизодически - ничего кроме самовнушения вам не будет :-D

Да и вообще, Фенибут лучше никому не пить.
В маленьких дозировках кроме вышеуказанного эффекта самовнушения - ничего в больше нет :laugh_1: .
В больших дозировках - эффект сильного опьянения (не повторять!) и расшатывания всех слаженных связей в ЦНС :gluk: .

Короче не пейте Фенибут :old_man: .

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2021, 13:36
Сообщения: 8
Mermaid, почки и щитовидку я проверила от и до. По почкам - даже в нефрологии лежала, все отлично. Еще так совпало, что я выпила Достинекс через 1.5 месяцев после родов, чтобы не лактировать, и в это же время начала иногда пить Фенибут. Хз, что это, но как есть. Жду, когда пройдет все.

Но до беременности я иногда пила Фенибут в маленьких дозировках - тревожность снимал, да и спалось лучше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2021, 13:36
Сообщения: 8
Mermaid, вижу, что выпили другие антидепрессанты. Скажите, бывало, что отекали от них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Aroni9 писал(а):
вижу, что выпили другие антидепрессанты. Скажите, бывало, что отекали от них?

Антидепрессант в своей жизни пила только одного вида - Пароксетин (Паксил). Из депрессии не вывел, зато обострил всю психику и чуть не довел до конкретного суицида (кстати в инструкции как оказалось, так и указано, что нач. лечения усугубляет депрессию). Все остальные препараты у меня указанные - антипсихотики и нормотимики.

Что касается ОТЕКОВ. Я ВАС ПОНИМАЮ ПРЕКРАСНО. Сама в течении всей своей жизни периодически мучаюсь с такой проблемой. Мне 30 лет. Отеки пошли где-то лет с 14. Но в моем случае я знаю их причину - это АИТ (аутоимунный тиреоидит, заболевание щитовидной железы, как раз нарушение гормонов щит. железы ТТГ и Т4). Пью гормон эутирокс ежедневно натощак - все добре, отеки мгновенно исчезают, -определенное кол-во килограмм за счет снижения объема задержавшейся жидкости в организме, привлекательный внешний вид. А если "забиваю" и перестаю пить на пару лет таблетки = "привет" отеки (я сама становлюсь как один сплошной отек, последний раз - в период осень2020 по весну2021 на работе в глаза уже люди говорили что я сама на себя стала не похожа и просто одна вода), соответственно от отеков вес и соответствующий "видок". Начала с весны 2021 снова пить свой эутирокс (левотироксин натрия, синтетический заменитель гормона щитовидной железы) - снова из "тети" превратилась в молодую женщину ) Без отеков)

Но вы написали что щитовидку проверяли... ТОгда не знаю... Может попробовать спорт и медицинский массаж? Для "растряски" организма и отеков? Если мед. причины не нашли.. С дитем на руках конечно проблематично будет, но мама должна и про себя помнить)

Так а у вас насколько все "глобально" с отеками? Как шарик, или умеренно. И полностью ли все тело, или только ноги, лицо и т.д.?

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2021, 13:36
Сообщения: 8
Mermaid, я скажу так. У меня объем выделяемой мочи за день может быть 250 мл из 1 л выпитого (если на ногах весь день). Если лежать весь день - сколько выпью, столько выйдет. При этом отеки выглядят будто я просто поправилась, ну т.е. не сильно видно, что раздувает, но за день прибавка может быть 1.5 кг, явно это не жир( врачи говорят, что это идиопатический отек, забей и все пройдет. А щитовидка у меня с детства по узи не очень хорошая, гормоны в норме были всегда. В беременность ттг поднялся до 4-х с хвостиком, пересдала анализ - стал норма. Поэтому эутирокс мне не назначили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Aroni9 писал(а):
У меня объем выделяемой мочи за день может быть 250 мл из 1 л выпитого

а... т.е проблема и с выделением мочи.. ну тогда вообще ничего не понятно. :26n:

у меня то отеки (эти от щит. железы) когда были в тот или иной период, то и воды я много пила, и в туалет бегала по малой нужде тоже много. и вообще я туалет люблю часто бегать (пью много, на работе всегда стоит 1,5 л минералки, а кофе или чай только 1 чашечка в день).

а вы пьете чистую воду или больше чай, кофе сладкий и т.д.? лучше питьевую/минеральную.
может еще какие витамины/бады для разгона организма попробывать? с того же сайта айхерба. (кстати витамины там замечательные!), ну и спорт, или хотя бы массаж...

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2021, 13:36
Сообщения: 8
Mermaid, да, мой организм задерживает воду. Я не ем соленое и сладкое, пью обычную воду. До беременности таких проблем не было - могла объесться суши с соевым соусом и не отечь. Просто тут на форуме я читала, что люди, принимающие АД, нейролептики и т.д. зачастую сталкиваются с задержкой жидкости в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Aroni9 писал(а):
Просто тут на форуме я читала, что люди, принимающие АД, нейролептики и т.д. зачастую сталкиваются с задержкой жидкости в организме

От ад, нейролептиков, антипсихотиков лично у меня никогда отеков не было. Я вам писала свою причину. У других не знаю - каждый организм индивидуален.

Вы в настоящий момент принимаете что-то из этих групп и поэтому также подозреваете причину в этом? (Просто тот самый Фенибут о котором вы писали в своем первом посте - не относится конкретно к психотропным препаратам).

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Mermaid писал(а):
Просто тот самый Фенибут о котором вы писали в своем первом посте - не относится конкретно к психотропным препаратам
Дополню. Как и писала выше, фенибут принимается только для двух целей 1) или на уровне плацебо (офигенная эта вещь - плацебо!), уменьшить уровень тревожности; 2) или упороться им при дикой передозировке кол-во штук или в смеси с др. препаратами (не делайте так!!) :345_(14):

1-3 таблетки в день никак на водно-солевой баланс организма повлиять не могли. проскочили у вас как конфетки.

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2021, 13:36
Сообщения: 8
Mermaid, спасибо, что написали. Надеюсь, что вы правы. И верю, что отеки пройдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика