ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
У меня Сильное ГТР, тревожно-депрессивное, социальная тревога и деперсонализация (эмоции - психическая анастезия). Всё это лет 10-15.

СИОЗС, СИОЗСиН помогают мне от социальной тревоги, депрессии, от генерализованной вообще - нет, как будто эти препараты туда вообще не целятся. Ципралекс - просто убийство для остатка эмоций. Я просто был живым трупом под ним (я как будто совершенно исчез на время его приема и очнулся, когда отменил), но действительно он был эффективен от депрессии и соц. фобии. Но опять же - не от ГТР. Плюс - забыл на корню про либидо.

Велаксин - тоже тяжелый для меня из-за апатического эффекта, он всё-равно берет вверх над норадреналиноым. По 9-10 часов под ним сна, и не дай бог меньше посплю - буду чувствовать себя измученным человеком. К тому же вел - не особо эффективный был. А отмена - это просто несколько месяцев подряд жести.

А что ещё остаётся? Вот чем лечить реально сильную ГТР. Выше названные - прям совсем не попадают в корень, по ГТР.

Амитриптилин, Анафранил, Миртазапин - препараты для меня очень тяжелые. Их псих побочки я реально не смогу выдержать.

Кветерон - лучший препарат от моей ГТР. Но он же вызывает с одной таблетки депрессию и социофобию, даже когда они у меня были на минимуме. Плюс добивает мои эмоции, что проблема №1 наравне с ГТР.

Меня в этот раз помимо тревожного накрыло именно депрессняком. Связываю я это достаточно уверенно с тем, что на протяжении длительного времени принимал велаксин/амитриптилин. Вообще до их приема, когда проблема ГТР и соц. тревоге была на пике - у меня всё-равно хватало энергии и бодрости. Я реально ослаб под ними. Даже, когда был в лучшем из моих самочувствий на велаксине, была физическая слабость. Как сказал, меньше 9-10 часов сна и я чувствовал себя измученным человеком. Теперь мне нужно помимо тревоги именно повоздействовать на энергию. Конкретно добавить в состояния живости, бодрости.

Складывается впечатление, что вообще в психиатрии выбора особо то и нет по антидепрессантам. СИОЗС-ы, которые тупят эмоции и слабы против ГТР (во всяком в моём случае) И трициклики - с отвратительными побочками (амитриптилин и анафранил). И практически ничего не остаётся из арсенала..

-----

У меня сейчас такие мысли. Ципралекс в небольшой дозе, например, 5 мг. Будет против соц тревоги и депрессивности. И попробовать Имипрамин, который эффективен на норадреналин, то есть на бодрость, энергию, эмоции. И вот что-то бы ещё от ГТР, просится кветерон, но он в такой же степени калечит, как и лечит, только в другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Здравствуйте!
Я, к сожалению, помочь не могу, но я уже давно обратила внимание на ваш ник. Вы активно торгуете на крипто-бирже?

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Ламотриджин попробуй мне помог. А мне вообще ничего не помогает.
Еще паксил самый сильный антидепрессант от тревоги. Я когда подобрал лечение, то у меня в схеме было 100мг триттико и 20мг паксила перед сном. В 8 утра 50мг ламотриджина в 16:00 еще 50мг. Ламотриджин помог, и я стал отменять ады и пил только его.
Вот сейчас хуже стало, триттико добавил. А так 3 года было нормально. И тут еще надо заметить, что вот мне антидепрессанты вообще не шли, а когда стал пить ламотриджин, то они потенцируют действие антидепрессантов. И они начинают помогать.
Короче, паксил с ламотриджином попробуй.
Лучше паксил я ничего не пил из адов. А я их 10 штук пропил.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 13:47
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Вообще до их приема, когда проблема ГТР и соц. тревоге была на пике - у меня всё-равно хватало энергии и бодрости. Я реально ослаб под ними. Даже, когда был в лучшем из моих самочувствий на велаксине, была физическая слабость.
Мне кажется, что это может быть следствием гормонального сбоя от этих лекарств. Можно попробовать сдать анализы на тестостерон, ЛГ, ТТГ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Леша писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Вообще до их приема, когда проблема ГТР и соц. тревоге была на пике - у меня всё-равно хватало энергии и бодрости. Я реально ослаб под ними. Даже, когда был в лучшем из моих самочувствий на велаксине, была физическая слабость.
Мне кажется, что это может быть следствием гормонального сбоя от этих лекарств. Можно попробовать сдать анализы на тестостерон, ЛГ, ТТГ...

Ну гормоны тут вообще не при чем. Но, к слову, сдавал, всё ок. тестостерон - ближе к верхней границе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Loki писал(а):
Ламотриджин попробуй мне помог. А мне вообще ничего не помогает.
Еще паксил самый сильный антидепрессант от тревоги. Я когда подобрал лечение, то у меня в схеме было 100мг триттико и 20мг паксила перед сном. В 8 утра 50мг ламотриджина в 16:00 еще 50мг. Ламотриджин помог, и я стал отменять ады и пил только его.
Вот сейчас хуже стало, триттико добавил. А так 3 года было нормально. И тут еще надо заметить, что вот мне антидепрессанты вообще не шли, а когда стал пить ламотриджин, то они потенцируют действие антидепрессантов. И они начинают помогать.
Короче, паксил с ламотриджином попробуй.
Лучше паксил я ничего не пил из адов. А я их 10 штук пропил.


Деперсонализация очень сильная. Пароксетин будет просто самоубийством. Он самый апатический среди всех СИОЗС.


---

Уже начал пить Ципралекс (он хорошо действует на соц тревогу и депрессию у меня)... Если будет слишком эмоции добивать, попробую добавить Иксел - в небольшой дозе. Что-то бы ещё против ГТР. Самый эффективный для меня - Кветерон, но побочки перевешивают. Габапентин, Лирика - какие-то наркоманские препараты, не вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Пишите, что тревога с депрессией 10-15 лет и даже паксил не пил и не хочет. Очередной Альваро.
Дело твое. Удачи. :-)

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Loki писал(а):
Пишите, что тревога с депрессией 10-15 лет и даже паксил не пил и не хочет. Очередной Альваро.
Дело твое. Удачи. :-)

Пароксетин реально заметно сильнее по тревоге, чем Ципралекс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика