ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Здравствуйте. Из почти здорового человека я стал каким-то инвалидов с мышечной спастичностью шеи. Точный термин я не знаю, назову это спастичностью, извините. Мышца с левой стороны шеи, которая находится внутри, ближе к позвоночнику, постоянно напряжена и это напряжение чувствуется при повороте головы. Также немного меньше напряжены мышцы под подбородком и еще меньше - с правой стороны шеи.

У меня диагноз родовая травма, гипоксия мозга, органическое поражение, парциальная криптогенная эпилепсия. От тревоги и навязчивых мыслей я долго лечился антидепрессантами СИОЗС и нейролептиками (эглонил, хлорпротиксен). Однажды я жаловался на депрессию и мне в ПНД выписали бринтелликс и оланзапин. Я пил бринтелликс с оланзапином месяц и через две недели приема почувствовал сильное напряжение в шее. Я не придал этому значение и пил оланзапин еще две недели. После отмены оланзапина напряжение прошло.

Потом от тревоги я однократно пил рисперидон 0.5 мг. После каждого приема напряжение в шее усиливалось и проходило само. Потом само оно проходить стало реже. Чтобы убрать напряжение, приходилось пить диазепам. Сейчас от напряжения не помогает даже диазепам.

Когда я занимался самолечением и однократно принял 2.5 мг арипипразола, у меня возникло сильное возбуждение, была бессонница всю ночь, а утром напряжение в шее усилилось и до сих пор не проходит. Напряжение с того момента длится уже почти год и только в 2 раза стало слабее.

Что со мной произошло? Как это лечить? Эпилептолог назначила мне лечение:
- депакин 300 мг
- мидокалм 150 мг
- афобазол
- фенибут
- нейромультивит

Я не могу пить фенибут из-за того, что у меня он вызывает очень мощный синдром отмены через две недели: полная бессонница почти неделю, тревога, агрессия, злоба, холодная ненависть, "разболтанность мозга". В обычном состоянии у меня всего этого нет. Поэтому фенибут я не пью.

Немного помогает мидокалм, но его эффект развивается медленно. Я пил мидокалм по 150 мг три раза в день и только через две недели напряжение стало ослабевать. Но как только напряжение стало уходить, после каждой таблетки мидокалма у меня начало возникать психическое возбуждение, почти психоз (депакин я не пью). Кроме того, психиатр дал мне еще пачку циклодола.

Когда у меня был синдром отмены фенибута, который я описал выше, я пытался что-то принять, чтобы заснуть. Я выпил сначала эсциталопрам, который мне не помог заснуть, а потом 150 мг депакина. После приема депакина у меня развился очень сильный приступ тревоги, по телу рассыпались ощущения жжения, стягивания кожи, холода, мышечное напряжение частично перешло на мышцу правой руки. Горела кожа голова как в пекле, горела кожа с одной стороны шеи и леденела с другой стороны. Когда отмена фенибута закончилось, то что я описываю, само прошло.

При каждом психическом возбуждении от таблеток мне становится немного хуже. Это проявляется в том, что мышечное напряжение затрагивает частично другие части тела - например, при возбуждении слегка стягивает мышцы щек и рта.

Как мне вылечиться от этого напряжения? Когда я был ребенком, один из неврологов говорил моей матери, что я прошел в шаге от ДЦП.

Какими препаратами мне убирать это напряжение?

Сейчас я пью:
- афобазол
- нейромультивит 3 таблетки в день
- отменил 2-недельный курс мидокалма
- пью магний б6
- пью мексидол

Депакин не принимаю. Имеется амитриптилин и циклодол. Как умело воспользоваться тем, что есть? Может ли амитриптилин в дозе 6 мг действовать как миорелаксант за счет своего холинолитического и адренолитического механизма? Можно ли пить циклодол, если даже мидокалм рано или поздно вызывает у меня возбуждение? Можно циклодол + депакин или депакин + циклодол + эглонил?

Транквилизаторы пить не хочу, от них зависимость. Подскажите, как расслабить шею? Могу ли я 2-3 недели пить амитриптилин 6 мг на ночь, потом курс мидокалма, потом курс депакин + циклодол или как-то так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Еще детали. При психическом возбуждении у меня усиливается напряжение мышц шеи и в глубине мышц возникает ощущение, будто там жжение или словно мышцы стали колючие.

Реакция на бринтеликс у меня была разная в начале лечения и в конце. В начале бринтелликс раскрывался у меня полтора месяца - сначала эффект прозрачности в голове, легкость мышления, восприятие словно через кристально чистую воду или вымытое окно. Однако на третьем месяце приема бринтелликс начал вызывать сильную дисфорию и напряжение в голове, как будто там все лопается. Из-за этого я его отменил. Сейчас бринтелликс с первой же таблетки вызывает у меня сильную дисфорию, угрюмо-раздражительное подавленное настроение, возбуждение мозга и бессонницу.

Я был у невролога. Она предложила пить сирдалуд по 12 мг в сутки или клоназепам. Я не хочу клоназепам, для меня это терапия отчаяния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
И еще, даже однократное применение мощных нейролептиков (например, сонапакса) приводит у меня к усилению всех спазмов шеи. Это проходит через 1-2 суток, когда нейролептика в организме не остается. На что все это указывает? Что мне поможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Реакция на амантадин: я пил амантадин неделю в связи с подозрением на экстрапирамидный синдром. В начале он легко стимулировал, думать стало легче, потом расслабились мышцы шеи, но одновременно с этим почти развился психоз - было сильное возбуждение, тревога, парестезии по телу, мышцы стали будто колючие, их жгло изнутри. Похожим образом, но гораздо слабее на меня действует мидокалм через две недели, если принимать его по 450 мг в сутки. В момент такого возбуждения моя тревога становится как будто внутренней, от тревоги меня разрывает изнутри, тревога заполняет даже мышцы ног.

Что все это в совокупности значит? Что у меня дофамина слишком много и надо его давить нейролептиками и депакином? И подключить какой-нибудь холинолитик для расслабления?

После каждого такого "возбуждения" с тревогой, беспокойством, жжением в мышцам и повышением либидо с импульсивностью у меня "мышечное напряжение" немного распространяется на соседние участки тела. Что это такое? Это лечится нейролептиками? Врач был прав, назначая мне депакин, эглонил и мидокалм? Можно ли пить эглонил + амитриптилин + мидокалм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Никто не пишет, видимо я спрашиваю что-то очень специфическое, а мой случай сложен для диагностики и лечения. Я пока склоняюсь к тому, что 2-3 недели надо пропить амитриптилин в дозе 6.5 мг вместе с эглонилом - выключить гистаминовые и ацетилхолиновые рецепторы, перестимулированные бринтелликсом (он вызывал у меня сильнейшую дисфорию), а потом пропить депакин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2021, 14:48
Сообщения: 1
Пол: Мужской
Здравствуйте! У меня поздняя дискинезия от смеси нейролептиков и антидепрессантов, уже 4 года,я сижу и или дёргаю ногой, или раскачиваюсь. Помогает прегабалин.




Прегабалин 300 мг, трамадол 100 мг, венлафаксин 375 мг, тригексифенидил 4 мг, клозапин 100 мг, палиперидон 9 мг, галоперидол-пролонг 50 мг раз в 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
У вас от каких нейролептиков и аентидепрессантов началась поздняя дискинезия? Амитриптилин ее ухудшает?
Диагноз какой? Как долго принимал ад и нл до появления дискинезии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Вот у чувака случай похож на мой. Чувак принимал арипипразол несколько лет и у него развилась поздняя дистония. Я выпил арипипразол только один раз (но до этого курсами пил другие нейролептики) и после арипипразола мне начало стягивать мышцы шеи. В статье написано, что того пациента вылечили клозапином. Но я не готов к такой терапии отчаяния

https://bmcpsychiatry.biomedcentral.com ... 015-0644-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Если проблема действительно в том, как говорится в статье, что при поздней дистонии (пока назовем это состояние так) действительно происходит повышение чувствительности D1 рецепторов, то какой фармой можно понизить чувствительность этих рецепторов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Этой ночью я засыпал и в момент отхода ко сну на долю секунды в глазах передо мной все вспыхнуло как оранжевое облако дыма. Еще иногда при перевозбуждении или приеме определенных препаратов (атаракс, амитриптилин) в первые дни в момент засыпания перед глазами как будто вспыхивают молнии - редко. Эти молнии вспыхивают не в комнате, а как будто внутри головы, за глазами, это сложно объяснить

Что это? Галлюцинации или эпилептические эквиваленты?

Заходите в мой тред, может тут есть родственная душа с таким же заболеванием, кому таблетки полностью помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
Этой ночью я засыпал и в момент отхода ко сну на долю секунды в глазах передо мной все вспыхнуло как оранжевое облако дыма. Еще иногда при перевозбуждении или приеме определенных препаратов (атаракс, амитриптилин) в первые дни в момент засыпания перед глазами как будто вспыхивают молнии - редко. Эти молнии вспыхивают не в комнате, а как будто внутри головы, за глазами, это сложно объяснить

Что это? Галлюцинации или эпилептические эквиваленты?

Заходите в мой тред, может тут есть родственная душа с таким же заболеванием, кому таблетки полностью помогли.


хай,ты не один такой со спазмами, у меня кроме спазмов шеи,лица вдовесок еще и тремор то челюсти,то языка , то всей головы уже на протяжении полутора лет

выяснил пока вот-что

усиливают спазмы и тремор: СИОЗС и норадреналина,нейролептики с блокировкой дофамина и повышением серотонина(кветиапин,оланзапин)

мне пока что худобедно помогает феназепам 0,5мг и атаракс 12,5мг,ноо спазм до конца не снимает,тремор убирает,недавно мне тут местный врач задал вопрос о корректоре ЭПР, вот я сейчас задался этим вопросом, видишь ли список ЭПР огромный,там разные виды,подтипы,так с ходу и не разберешься,нужно искать врача неврола,специализирущегося на ЭПР

твои спазмы не от тревоги,но тревога делает их сильнее+ препы с антидепрессивной и стимулирующей составляющей тоже будут это усиливать

спазмы эти на уровне экстрапирамидной системы,никакой сирдалуд и мидокалм не помогут,мне вон феназепам и то с трудом помогает

вроде как нужны холинолитики или дофаминенергики,но это все с врачом

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
ENIX писал(а):
Aoizora писал(а):
Этой ночью я засыпал и в момент отхода ко сну на долю секунды в глазах передо мной все вспыхнуло как оранжевое облако дыма. Еще иногда при перевозбуждении или приеме определенных препаратов (атаракс, амитриптилин) в первые дни в момент засыпания перед глазами как будто вспыхивают молнии - редко. Эти молнии вспыхивают не в комнате, а как будто внутри головы, за глазами, это сложно объяснить

Что это? Галлюцинации или эпилептические эквиваленты?

Заходите в мой тред, может тут есть родственная душа с таким же заболеванием, кому таблетки полностью помогли.


хай,ты не один такой со спазмами, у меня кроме спазмов шеи,лица вдовесок еще и тремор то челюсти,то языка , то всей головы уже на протяжении полутора лет

выяснил пока вот-что

усиливают спазмы и тремор: СИОЗС и норадреналина,нейролептики с блокировкой дофамина и повышением серотонина(кветиапин,оланзапин)

мне пока что худобедно помогает феназепам 0,5мг и атаракс 12,5мг,ноо спазм до конца не снимает,тремор убирает,недавно мне тут местный врач задал вопрос о корректоре ЭПР, вот я сейчас задался этим вопросом, видишь ли список ЭПР огромный,там разные виды,подтипы,так с ходу и не разберешься,нужно искать врача неврола,специализирущегося на ЭПР

твои спазмы не от тревоги,но тревога делает их сильнее+ препы с антидепрессивной и стимулирующей составляющей тоже будут это усиливать

спазмы эти на уровне экстрапирамидной системы,никакой сирдалуд и мидокалм не помогут,мне вон феназепам и то с трудом помогает

вроде как нужны холинолитики или дофаминенергики,но это все с врачом

Спасибо за ответ. Из корректоров ЭПР у меня есть амантадин и циклодол. Попробую попить это добро с нейромультивитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 22:06
Сообщения: 18
Это поздняя дистония. Удивительно, что вопреки всякому здравому смыслу, люди продолжают принимать те же препараты или подобные, которыми был нанесен ущерб и которые дальше продолжают усугублять экстрапирамидные симптомы. Вобщем, я вам в ЛС напишу, если хотите.


Последний раз редактировалось Владимир Михайлович 10 окт 2021, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Владимир Михайлович писал(а):
Это поздняя дистония. Я вам в ЛС напишу, если хотите.
Напишите, пожалуйста. И что с этим делать
Амантадин или циклодол поможет?
Мне очень нужны ваши знания. Сейчас второй день я принимаю амантадин 200 мг утром и 200 мг в обед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Владимир Михайлович писал(а):
Это поздняя дистония

наверно Вы имели ввиду поздняя дизкинезия, я бы так уверенно не говорил, заболеваний от которых спазмы множесто и не только дистония,чтоб ее заработать нужно очень постараться, вообще лечится на форуме с такой симптоматикой не самая хорошая идеея, это вам не депрессия с тревогой

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
нейромультивитом

нейромультивитом ты как бы восстанавливаешь нейроные связи,отсюда усиливается эффект передачи импульса,это может усугублять,можно только витамины В6,попробуй амантадин,расскажешь как он действует, потому что есть корректоры с седативным и стимулирующим эффектом

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Если амантадин с третьего дня даже в дозе 100 мг утром вызывает у меня тревогу, то циклодол тоже будет вызывать тревогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Какие есть седативные корректоры? Амантадин - седативный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
Если амантадин с третьего дня даже в дозе 100 мг утром вызывает у меня тревогу, то циклодол тоже будет вызывать тревогу?

посмотри в гугде корректоры ЭПР, там все расписано, могут быть осторожно применены амантадин однако следует иметь в виду, что эти препараты могут вызывать обострение психоза,повторюсь там все очень сложно,самолечением не заниматься,ни в коем случае,если тебя тревога попробуй димедрол или атаракс на ночь,должно помочь,амантадин можно заменить на циклодол,но тот тоже стимулирующий,хотя и является золотым стандартом,либо 1/4 амитриптиллина на ночь,если тревога остается добавить 12,5 мг атаракса,в голове будет туман,но скованность должен подубрать,плюс не забываем о склонности к запорам от блокирования гистамина

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Владимир Михайлович писал(а):
Вобщем, я вам в ЛС напишу, если хотите.

Вы бы лучше написали тут в ветке, и помогли бы многим,т.к. эта тема сейчас актуальна

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
ENIX писал(а):
Aoizora писал(а):
Если амантадин с третьего дня даже в дозе 100 мг утром вызывает у меня тревогу, то циклодол тоже будет вызывать тревогу?

посмотри в гугде корректоры ЭПР, там все расписано, могут быть осторожно применены амантадин однако следует иметь в виду, что эти препараты могут вызывать обострение психоза,повторюсь там все очень сложно,самолечением не заниматься,ни в коем случае,если тебя тревога попробуй димедрол или атаракс на ночь,должно помочь,амантадин можно заменить на циклодол,но тот тоже стимулирующий,хотя и является золотым стандартом,либо 1/4 амитриптиллина на ночь,если тревога остается добавить 12,5 мг атаракса,в голове будет туман,но скованность должен подубрать,плюс не забываем о склонности к запорам от блокирования гистамина
У меня нет шизофрении и никогда не было психозов. Обострения никакого быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
ENIX писал(а):
Владимир Михайлович писал(а):
Вобщем, я вам в ЛС напишу, если хотите.

Вы бы лучше написали тут в ветке, и помогли бы многим,т.к. эта тема сейчас актуальна
Там никакой полезной информации нет, просто мужик с инфантилизмом личности из-за ссор с женой вместо развода, или развития коммуникативных навыков и улучшения взаимопонимания решил попить таблеток для инвалидов и психопатов. Чем это лечить он не написал. Мне год назад мышцы неплохо расслаблял амантадин. По моим воспоминаниям, за 10 дней он расслабил мне мышцы в два раза. Я его тогда отменил потому, что перестал спать от таблеток. А врач говорил попить амантадин хотя бы месяц. В итоге я так уже год кувыркаюсь, вот попробую попить амантадин подольше

Народ у нас темный, учиться общаться друг с другом и налаживать коммуникацию, развивать эмпатию не хотят, а хотят решать проблемы алкоголем или таблетками. Так проще ведь, упоролся водкой или лирикой и сидишь весь день хрюкаешь в апатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
Так проще ведь, упоролся водкой или лирикой и сидишь весь день хрюкаешь в апатии


видимо так проще))я в этом месяце иду к психу и невролгу, посмотрим что назначат и как пойдут таблетосы,а то лицо стянуло немогу)))

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
У меня нет шизофрении и никогда не было психозов


у меня этого тоже нет, просто они усиливают тревогу видимо, у всех все индивидуально,я вот от фенибута как на ракете,а кто то от него спит,к меня вообще все что связано со словом стимул=не спать, еще я заметил на этом форуме нет темы вообще про ЭПР,что это настолько редкая фигня,что нет обсуждений

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Тема моя интересна людям, это хорошо. Буду писать тут о ходе своего лечения. Итак, последний раз амантадин я пил в августе этого года. В тот период у меня еще длился синдром отмены финлепсина, он протекал у меня очень тяжело и я писал об этом здесь же. На фоне того состояния и синдрома отмены амантадин вызвал у меня сильную тревогу и возбуждение.

Сейчас я принимаю амантадин в дозе 100 мг третий день. Эффект - сильное спокойствие, тупняк, лень, легкая апатия. На мышцы эффекта пока нет, состояние в течение дня колеблется. Чтобы делать какие-то выводы, надо попить его хотя бы 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
На мышцы эффекта пока нет, состояние в течение дня колеблется

расскажи в связи с чем у тебя появились эти спазмы мыщц?, случаем не говорят что это все из за ТДР?

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
ENIX писал(а):
Aoizora писал(а):
На мышцы эффекта пока нет, состояние в течение дня колеблется

расскажи в связи с чем у тебя появились эти спазмы мыщц?, случаем не говорят что это все из за ТДР?
Мой невролог-эпилептолог, который знает меня с детства, считает, что это у меня невроз и что это пройдет. Но пока не проходит.
У меня спазмы возникли после бессистемного приема нейролептиков, то есть я помню прямую зависимость между приемом рисперидона или арипипразола и нарастанием мышечного напряжения в шее в течение 1-2 часов.
Другое дело в том, что в детстве у меня было органическое поражение мозга и невролог еще тогда сказал, что я "прошел в шаге от ДЦП". И такая спастичность бывает у детей при ДЦП. Им помогает мидокалм.

Моя эпилептолог считает, что мне должна помочь такая схема:
- 300 мг депакина длительно
- афобазол утро, вечер по таблетке 3 месяца
- фенибут утро, обед по таблетке 45 дней
- мильгамма уколы, нейромультивит таблетки, коэнзим q10 форте, цитофлавин
- уколы кортексина и актовегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
300 мг депакина длительно
- афобазол утро, вечер по таблетке 3 месяца
- фенибут утро, обед по таблетке 45 дней
- мильгамма уколы, нейромультивит таблетки, коэнзим q10 форте, цитофлавин
- уколы кортексина и актовегина

от фенибута,афобазола,актовегина будет полюбому бессоница,да и зачем они если вальпроат все это один заменит,довольно серьезный препарат,мильгамма и нейромультивит одно и тоже, ну антигипоксанты с недоказанной эффективностью,короче тут из лечения только депакин))

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Эпилептолог настаивает на приеме афобазола, говорит, что он работает как нейропротектор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
что он работает как нейропротектор

он вообще никак не работает,все что они там пишут не более чем маркетинговый ход

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
ENIX писал(а):
Aoizora писал(а):
мне пока что худобедно помогает феназепам 0,5мг и атаракс 12,5мг,ноо спазм до конца не снимает,тремор убирает,недавно мне тут местный врач задал вопрос о корректоре ЭПР, вот я сейчас задался этим вопросом, видишь ли список ЭПР огромный,там разные виды,подтипы,так с ходу и не разберешься,нужно искать врача неврола,специализирущегося на ЭПРм

Да нет никакого огромного списка корректоров. Все корректоры это циклодол, акинетон и амантадин. Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика