ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 20:47
Сообщения: 4
Здравствуйте.
Подскажите, какое успокоительное лучше принимать на постоянной основе.
Я почему-то часто тревожусь по глупым причинам.
Например, перед встречей с кем-то или перед тем как позвонить. Или отвезти кошку в клинику, мне страшно, я накручиваю себя и начинаю волноваться. Трясутся руки, бросает в пот, сердце волнами колотится и колотится,не прекращая. Это не панические атаки,но очень сильное заметное беспокойство, которое мешает жить и я выгляжу как перепуганная мышка все время.
Очень много препаратов посмотрела, прочитала, но так и не поняла какой лучше, чтоб купировал тревогу и страх и при этом желательно без сильного снотворного эффекта...
Иногда принимаю фенибут, от него тревога становится поменьше,но от него в голове будто вата и самочувствие странное.

Еще, кто-нибудь занимался с психотерапевтом при подобных расстройствах? Есть ли результат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 17:13
Сообщения: 9
У меня точно так ,как у Вас. Попробуйте занятия с психотерапевтом,депрессанты тут не к чему,но это мое мнение,а успокаивающих таких я не знаю,если честно перепробовала все.Единстаенное если уже сильно трясусь,что сердце кажется выпрыгнет,закидывают 10mg анаприлина,но это не выход конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Диана Р писал(а):
У меня точно так ,как у Вас. Попробуйте занятия с психотерапевтом,депрессанты тут не к чему,но это мое мнение,а успокаивающих таких я не знаю,если честно перепробовала все.Единстаенное если уже сильно трясусь,что сердце кажется выпрыгнет,закидывают 10mg анаприлина,но это не выход конечно.


Последний раз редактировалось Vadim2020 24 апр 2021, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Татьянаааа007007, Это тревога, и тут два пути.
Первый -долгий ,но правильный-это антидепрессанты группы сиозс или сиозсин.
Второй-быстрый и неправильный,чисто симптоматический-бензодиазепиновые транквилизаторы-гидазепам,феназепам. Курс не более 2 недель.
А также габапентинойды-лирика,габапентин. Тоже не более 2 недель. От этих препаратов возникает зависимость и синдром отмены. Это не лечение а снятие симптомов.
Тревога купируется либо усилением серотонинергической трансмиссии-Ад сиозс(ин),либо гамкергической-бензодиазепины. Всё.
Идти надо первым путем.
На этом форуме грамотный доктор-Алексей. Напишите. Назначит скорее всего ципралекс.(эсциталопрам). Обычно с него начинают.Потом схема корректируется в зависимости от состояния.
И да,диагноз тут не так важен. Это может быть и гтр,и тдр,и паническое расстройство. Суть одна-нервная система работала неправильно по разным причинам.
И также можно паралельно с медикаментозной терапией использовать психотерапию. Но только вместе ,а не вместо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика