ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каликста и...?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:11
Сообщения: 17
Очень нужен совет по поводу медикаментозного лечения. Вкратце ситуация, -имеются диагнозы: ГТР, ОКР, ПР с депрессивными эпизодами.
В последнее время тревога стала основным мотивом. Не просто тревога, а по нескольку ПА каждый день. Сильные и очень разрушительные.
Также мощная бессонница. Было что вообще не спала пару суток, в остальное время плоховато.
Психотерапевт выписала Каликсту в качестве монотерапии. Я начала принимать. Первые пять дней явно лучше, вышло поспать. Но на 6- й день всё как раньше. И бессоница, и ПА, и дневная тревога. В моем понимании мне нужен какой-то препарат для подавления тревоги, помимо Каликсты. И, наверное, рано о ней делать выводы после 8 дней приёма. Поэтому пока отменять не хочу. Проблема в том, что врач, прописавшая Каликсту, в отпуске. А далее у нее все расписано. То есть попаду я к ней, в лучшем случае, в середине марта. Пошла сегодня к психиатру практически наобум (проблема со специалистами в нашем городке) Он посоветовал к Каликсте Аттаракс. Стоит ли вообще его принимать, если он явно слабее того же Феназепама, который я долго принимала и не хочу к нему возвращаться.
Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каликста и...?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 15:09 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Что посоветуете?
CИОЗС

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каликста и...?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:11
Сообщения: 17
marusa писал(а):
Цитата:
Что посоветуете?
CИОЗС

СИОЗС очень сильно тревогу повысил в мой крайний заход. Несмотря на то, что принимала его с Эглонилом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каликста и...?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 22:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
StrawberryStorm писал(а):
Пошла сегодня к психиатру практически наобум (проблема со специалистами в нашем городке) Он посоветовал к Каликсте Аттаракс. Стоит ли вообще его принимать, если он явно слабее того же Феназепама, который я долго принимала и не хочу к нему возвращаться.
Что посоветуете?

Если больше ничего нет то пока можно и атаракс подключить хотя конечно да, он слабоват. К слову, на нем можно и дозировки рать высокие, не стесняться.

А так если каликста не дорабатывает обычно при тревоге и бессонице могут подключить какой нибудь нейролептик или ТЦА (амитриптилин н например).

Но надо быть готовым к тому что каждый из перечисленных препаратов может дать излишнюю седацию, усталость и набор веса. Последнее не всегда но бывает. По другому никак. Все имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каликста и...?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 22:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
StrawberryStorm писал(а):
marusa писал(а):
Цитата:
Что посоветуете?
CИОЗС

СИОЗС очень сильно тревогу повысил в мой крайний заход. Несмотря на то, что принимала его с Эглонилом
Возможно конкретно этот препарат не подошёл. Сиозс же из нескольких состоит. Вы не Эсциталопрам случаем пили? Так то как вариант можно попробовать сертралин, Паксил.

ТЦА как правило никогда не обостряют тревогу что бывает не редко у Сиозс, но ТЦА могут дать усталость, прибавку в весе, запоры, сухость во рту. Не очень полезны для сердца. Хотя тревожно депрессивные расстройство тоже для здоровья ни разу не полезно так что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика