ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нормальны ли такие побочки?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2021, 19:41
Сообщения: 25
Всех приветствую, мне был поставлен диагноз: паническое расстройство и ОКР. Врач назначил АД "Сертралин".Я пью Серенату, уже 8 день. Для прикрытия мне дали Грандаксин. Все бы ничего, но побочные эффекты...
Панические атаки прошли, но ощущение какой-то мутности, нечеткости зрения, словно оглушенный какой-то, аппетита нет, холодеют ноги периодами. Ну и сама тревожность повысилась. Скажите, это пройдет вообще? Или мне он не подходит, скорее всего? И ещё, возможен ли риск серотонинового синдрома? И как часто бывает он?
Пью в дозировке 100 мг. До этого было 5 днец- 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальны ли такие побочки?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Побочки в той или иной мере будут около месяца. Это нормально.
Для их ослабления надо не так резко заходить. Через 5 дней зайти на 100 это дико. Обычно на 5-7 день заходят только на 50 мг, а дальше уже смотрят по состоянию.
Для прикрытия нужны бензодиазепины,а не грандаксин. Феназепам,гидазепам. Не дольше месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальны ли такие побочки?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Crazyfil98,

Привет :hi:

Сразу успокою насчёт серотонинового синдрома. Он бывает настолько среднестатистически редко, что нагружать себя этими опасениями не стоит. На вашей схеме исключён, имхо.

Побочки при заходе на антидепрессанты, это нормально. Опять же, их выраженность в вашем случае вызывает зависть :yes: Я на восьмой день захода двух слов связать не могла, что бы задать вопрос на форуме. В лежку лежала с месяц.

Пусть дальнейший заход у вас будет гладким)

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальны ли такие побочки?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2021, 19:41
Сообщения: 25
Vadim2020 писал(а):
Побочки в той или иной мере будут около месяца. Это нормально.
Для их ослабления надо не так резко заходить. Через 5 дней зайти на 100 это дико. Обычно на 5-7 день заходят только на 50 мг, а дальше уже смотрят по состоянию.
Для прикрытия нужны бензодиазепины,а не грандаксин. Феназепам,гидазепам. Не дольше месяца.
Ну, я самодеятельностью никакой не занимался. Как мне сказал врач, я так и делал) На 100 мг вроде терпимо, но есть тревога по поводу побочек, ну и размазанность какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальны ли такие побочки?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2021, 19:41
Сообщения: 25
Светлана8263 писал(а):
Crazyfil98,

Привет :hi:

Сразу успокою насчёт серотонинового синдрома. Он бывает настолько среднестатистически редко, что нагружать себя этими опасениями не стоит. На вашей схеме исключён, имхо.

Побочки при заходе на антидепрессанты, это нормально. Опять же, их выраженность в вашем случае вызывает зависть :yes: Я на восьмой день захода двух слов связать не могла, что бы задать вопрос на форуме. В лежку лежала с месяц.

Пусть дальнейший заход у вас будет гладким)
Надеюсь. Я отчётливо ощущаю, что тревога моя усилилась, казалось, за эти 9 дней уже все возможные страхи сменились по разу) Ну и размытость зрения, нечеткость, хотя сейчас меньше. Хорошо, что с пищеварением нормально все и со сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальны ли такие побочки?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Crazyfil98, такие побочки вюабсолютно нормальны, и это еще вам повезло. Меня так шарашило при заходе на ципру, что умереть хотелось

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальны ли такие побочки?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2021, 19:41
Сообщения: 25
Alisa писал(а):
Crazyfil98, такие побочки вюабсолютно нормальны, и это еще вам повезло. Меня так шарашило при заходе на ципру, что умереть хотелось
Вот ощущение какой-то замыленности, дереализации тоже было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика