ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Динорфины
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2020, 22:05
Сообщения: 20
Привет ребята.
Не знаю, в какую категорию, нужно разместить пост, решил, что фармакология подходит. Динорфины это класс опиоидных пептидов. Про синтез динорфинов я нашел информацию. А про распад вообще ноль. Может есть специалисты которые в органической химии разбираются? Динорфин, конечно во многие процессы вовлечен, как "отрицательные" так и "положительные" для страдающего психической болью. Эндогенный нейропептид динорфин, как известно, вызывают дисфорию. Все очень не просто. Каждый "орган" бывает ответственен за совершенно противоположные эмоции. Прилежащее ядро, это одино из составляющих системы вознаграждения, так же может отвечать и за отвращение и тревогу. Похоже на процессор, пока что, нельзя отключить какую либо одну функцию, не выключив весь процессор. Нет Миндалевидного тела (Болезнь Урбаха-Вите) нет и страха и тревоги. но нет и агрессии, и тяжело распознавать выражения лиц. Но это так, от себя , размышления.... Но если кто поможет с динорфинами буду очень благодарен. Спасиб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика