ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Привет всем. У меня диагноз судорожный синдром по типу фокальной джексоновской эпилепсии, я 15 лет пил финлепсин в дозировке 200 мг на ночь. Надоело пить его столько времени, решил бросить. Сначала уменьшил дозу на 100 мг, через 2 недели начались перепады настроения в течение дня из-за неравномерной концентрации препарата в крови, поэтому отменил полностью. Три недели я прикрывал отмену пустырником и мексидолом. Было хреново, но терпимо. Когда я подумал, что все прошло, я перестал пить мексидол с пустырником и глицином. Через 2 дня после этого у меня возникло сильное возбуждение и дикая бессонница с высоким давлением и жаром. В ужасе на следующий день я побежал к психиатру, там мне выписали феназепам с эсциталопрамом. На феназепаме я заснул, 4 дня пил феназепам и отменил. Получилось спать только на одном эсциталопраме. Эсциталопрам я пил месяц и тоже отменил. С тех пор прошло примерно 1.5 месяца, сейчас меня беспокоит загруженное дисфоричное состояние и апатия. Чтобы получалось работать, периодически принимаю микродозу эсциталопрама, который хорошо мне помогает. Пил седативные травяные отвары (фитоседан 2 и 3). Скажите, сколько может длиться такое состояние? В интернете пишут, что отказаться от феназепама они смогли за 3 месяца воздержания. А я принимал финлепсин 15 лет, с отмены прошло 1.5 месяца. Сколько времени мне ждать улучшения? Как можно помочь себе быстрее восстановиться?

Я правильно понимаю, что если вместо эсциталопрама в таком состоянии пить что-то типа амитриптилина или бринтелликса, то можно отъехать в реанимацию с эпистатусом? Можно ли пить адаптогены и милдронат, витамины группы Б, триптофан, или будет хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 23:09 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Финлепсин не только противосудорожное, но и нормотимик. Вы отменили нормотимик после 15 лет и получили перепады настроения - предсказуемо. Надо было отменять гораздо медленнее, по четвертинкам может даже.
Спросите у врача, может Вам имеет смысл просто подобрать другой нормотимик?
Эсциталопрам от случая к случаю не имеет смысла пить.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 23:11 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
И в чем была проблема с финлепсином, почему отменили? Если были какие-то побочки, то есть трилептал как усовершенствованный финлепсин.
С врачем обсудите, думаю проще подобрать нормотимик.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2021, 22:27
Сообщения: 1
Всем привет!У меня эпилепсия с потерей сознания продолжительностью 35! лет.Всю жизнь сижу на финлепсине,но недавно в Интернете на глаза попалась статья,что производитель финлепсина прекращает ввоз в Россию этих таблеток и ещё 7! лекарств.Скажите,чем можно заменить финлепсин и как переходить на другой препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Выше же писали, что трилептал усовершенствованный финлепсин ( карбамазепин ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 12:34
Сообщения: 69
Aleksander Yurievich писал(а):
производитель финлепсина прекращает ввоз в Россию этих таблеток и ещё 7! лекарств.Скажите,чем можно заменить финлепсин и как переходить на другой препарат?
Читал где-то, что прекращаются поставки Финлепсина, но Финлепсин Ретард остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 13:45
Сообщения: 1
Подскажите, что делать, финлепсин ретарда не стало. Как вообще слезть с этих таблеток? Нужна ваша поддержка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 12:34
Сообщения: 69
kseniya-klimova писал(а):
Подскажите, что делать, финлепсин ретарда не стало. Как вообще слезть с этих таблеток? Нужна ваша поддержка.
А отчего пьете и почему надо слезать? Можно на Тегретол ЦР перейти или вообще на непролонгированный карбамазепин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика