ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 19:32
Сообщения: 4
Всем доброго времени суток :) Вчера была у психотерапевта впервые, поговорили около 2 часов, врач толком не слушал, больше сам говорил, но суть не в этом. Меня очень волнует вопрос о совместимости препаратов, которые он мне выписал. Изначально я хотела только терапию, но те симптомы которые мне не дают спокойно жить(ПА, комок в горле, боли в пищеводе, тревожность, раздражительность) - не исчезают без приёма АД. В общем, врач выписал мне Миртазапин Канон 1 таб перед сном и Сульпирид Белупо по 1 капсуле 2 раза в день, утро/вечер, курс лечения 1 месяц, далее переведёт меня на более сильные АД либо оставит все как есть, если будет прогресс. Почитав побочки - я впала в ступор. Стоит ли мне принимать Сульпирид вообще? Учитывая, что у моей мамы был рак молочной железы, о чем я врачу рассказывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 19:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Lorraine2805, Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lorraine2805 писал(а):
В общем, врач выписал мне Миртазапин Канон 1 таб перед сном и Сульпирид Белупо по 1 капсуле 2 раза в день
Сульп да ещё 2 р/д за месяц устроит вам чудную гиперпролактинемию.
Lorraine2805 писал(а):
те симптомы которые мне не дают спокойно жить(ПА, комок в горле, боли в пищеводе, тревожность, раздражительность)
лечатся серотониновыми антидепресантами. Мирт может идти как дополнение для жкт и лучшего сна.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 19:32
Сообщения: 4
Мандаринка писал(а):
Lorraine2805 писал(а):
В общем, врач выписал мне Миртазапин Канон 1 таб перед сном и Сульпирид Белупо по 1 капсуле 2 раза в день
Сульп да ещё 2 р/д за месяц устроит вам чудную гиперпролактинемию.
Поэтому я и сомневаюсь очень, почитала ветку об этом препарате, не хочу его принимать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lorraine2805 писал(а):
Поэтому я и сомневаюсь очень, почитала ветку об этом препарате, не хочу его принимать..
и правильно. Это прошлый век. Мирт прекрасно вам будет снимать начальные побочки СИОЗС, а через пару неделю АД заработает и тогда может и мирт уберёте.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 19:32
Сообщения: 4
Мандаринка писал(а):
Lorraine2805 писал(а):
Поэтому я и сомневаюсь очень, почитала ветку об этом препарате, не хочу его принимать..
и правильно. Это прошлый век. Мирт прекрасно вам будет снимать начальные побочки СИОЗС, а через пару неделю АД заработает и тогда может и мирт уберёте.


Спасибо вам большое, успокоили)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lorraine2805, сходите к другому врачу и выберите себе СИОЗС, одни мирт вас не вылечит.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Lorraine2805, врач вполне разумно поступил. Активирующий и хорошо зарекомендовавший себя при ТДР Сульпирид назначал до 1го месяца, что не вызовит осложнений с пролактмном, не успеет физически просто, обычно препарат назначают до 2х месяцев. Миртазапин — отличное прикрытие на ночь, как седативный препарат и противотревожный. Он вас пожалел по сути, планируя продолжить курс лечения одним миртазапином, если ваш пси недуг не сильно выражен и не имеет ген предпосылок, если же этого будет не достаточно, то тогда задействует мощную артиллерию в виде СИОЗС и миртазапина. Вполне здравый подход ;-) Проконсультируйтесь с Алексеем врачем на форуме больше чем уверен он утвердит этот подход. Поправляйтесь :yes:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика