ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2020, 17:42
Сообщения: 2
Здравствуйте, Форумчане. Мне 21 год, студент. Расстройство шизоидного спектра. История у меня такая.

Прошлой зимой я начал принимать Сероквель, начинал пить под присмотром врача, постепенно наращивая дозу. Через 3 месяца приёма начались расстройства желудка и тд, прекратил пить, резко бросив. Потом снова вернулся, начинал пить заново по старой схеме. От врача вскоре узнал что дозировку до эффективной нужно было повышать быстрее (а не по старой схеме, как в первый раз), так я продержался до лета 2019 года, со временем эффект от нейролептика стал угасать и свёлся на нет. С врачом это обсуждали, лежал в больнице, меняли препараты, комбинации, пути введения, но организм каким то образом приспособился к препаратам и теперь совсем не реагирует (антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропы тоже не работают). Теперь, когда принимаю психотропы - спина покрывается белыми прыщами. Родители не хотят этим заниматься, руководствуясь тем, что нужно перестать придумывать и взять себя в руки.

Есть мысли по этому поводу? Может ли помочь плазмаферез или кто может помочь? Стоит ли обследовать соматику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:03
Сообщения: 8
Здравствуйте, я не доктор, но думаю вам нужно бы проверить печень, т.к. все лекарства на нее так или иначе влияют и в часто такие проявления аллергических реакций связаны с ней.

tro9IH писал(а):
Родители не хотят этим заниматься, руководствуясь тем, что нужно перестать придумывать и взять себя в руки.
Я думаю через это многие прошли.
Мои ПА начались в 21 год и два года я слушала только что "хватит себя накручивать". Тяжело было объяснить. Многие и сейчас не понимают мое состояние.
Попробуйте им дать статьи о вашем расстройстве или возьмите с собой на прием к ПТ.
Зачастую люди больше верят словам посторонних, чем родных.

Здоровья!

__________________________________
ГТР, ПА, агорафобия, кардиофобия.
Анафранил 150 мг
8 лет с неврозом и все еще борюсь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика