ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:30
Сообщения: 9
Лечусь в ПНД от тревожного расстройства. (По крайней мере - сейчас...)
До этого были некоторые другие симптомы, на мой взгляд близкие к психотическим, поэтому были назначили нейролептики.
Я боюсь почти любой психофармы фобически. Ужасный ипохондрик.
Сначала я был отчаян и готов на всё. Пройдя от Тералиджена к Кветиапину к Сульпириду, по мере облегчения состояния, я заметил стойкую температуру 37 в течение какого-то времени, лёгкое авто-сжимание челюсти в один день и сжатость в голове во второй. Запаниковал насчёт возможности ЗНС и неделю ничего не принимал. Пару дней думал, что умру, хоть и из симптомов было далеко не всё что характерно ЗНС, больше ипохондрия.
Рассказал в ПНД о своих страхах и о том, что ситуация изменилась - что не хочу больше нейролептиков.
Хоть меня и убедили что я не умру от ЗНС.
Я сказал, что мне сейчас нужен анксиолитик/транквилизатор.
Выписали буспирон. Но у него хитрая схема действия, роднящая его с АД и... опять же, нейролептиками: засчёт блокады D2-рецепторов.
Ночь после дозы 10мг утром несмотря на положительный эффект (хоть и несколько ошеломляющий, поэтому дозу снизить хочу пока) я на нём не смог проспать ночь.
Такие ночи у меня не в первый раз. нервы и мышцы как бы включаются заново каждый раз когда я должен заснуть. Иногда сопровождалось тремором. Бывало у меня на фоне приёма Мидокалма и Пантогама Актив, а также отмены Кветиапина.
При вчерашней бессонной ночи я потел, и температура поднялась выше. Практически уверен, что это был буспирон, слишком высокая доза, его "замаскированные нейролептические" свойства, слишком резкая активация дофамина, или ещё чего.
(Может это вообще отдельная патология?)
Главное чтоб не чёртов ЗНС.
Бессоница вообще вроде нечастая побочка у буспирона, но мне таки "повезло" её словить.

Так вот, главный вопрос темы: учитывая блокаду D2 буспироном - хоть он и признан как нейролептик, можно ли от него можно поймать ЗНС и умереть? (Или получить другие перманентные побочки типа дискинезии?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Psybeam писал(а):
учитывая блокаду D2 буспироном, можно ли от него можно поймать ЗНС и умереть? Или получить другие перманентные побочки типа дискинезии?
это всё басни Крылова, никакого знс от буспирона не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика