ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 07 май 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 12:31
Сообщения: 8
Лечил я свой желудок 8 месяцев, пока не попал к психоневрологу по направлению от гастроэнтеролога. Рассказал врачу о своей жизни, и врач у меня диагностировал депрессию. Врач мне на пальцах пояснил, что у меня что-то вроде забитого кеша в компьютере, который необходимо почистить и пройдёт моя тревожность и я наберу вес. А к гастроентерологу я попал с жалобами на постоянную изжогу и низкий вес, 180 рост 59 кг вес. Ну и психоневролог подтвердил, что все мои проблемы от "нервовов". Он мне прописал Эсциталопрам ( медопрам) 10 мг утром и перед сном Миансерин ( миасер) 10 мг. ( чтобы спать лучше)
К концу первого месяца я почувствовал поток идей, в голове стали роится бизнес планы, стал много всего делать по дому да и жизнь показалась не такой серой. Но вес так и не поднимался, стоит на месте.
Как и было оговорено пришел на тридцатый день на приём. Рассказал, что сон ухудшился, стал хуже, тяжело засыпаю, долго ворочаюсь. На это он сказал: "офигеть" и добавил: чтобы поднял дозу миансерина 15 мг.

Вот подходит второй месяц , скоро на приём, сон всё также плохой, режим сбился до того, что ложусь в 3 часа ночи и просыпаюсь в 11 утра. Тревожности стало на 60 % меньше. Вес +/- 1 кг, гуляет в разные стороны. Настроение и сил стало меньше, как будто закончился энергетический напиток. Аппетит повысился, ем в разы больше чем раньше, очень тянет на сладкое, и я конечно же ем сладкое, как никогда.

Изжога вообще прошла, забыл про неё, а вот вес не набирается, не могу сказать, что гуляющие 1 кг это какое-то достижение, по сравнению с тем, сколько я уже съел сладкого, не в коня корм.
Поэтому я стал копать интернет, ( в тот же день, когда поставили диагноз депрессия, прошел кучу тестов и они мне говорили, что у меня тяжелая депрессия) потом выяснил, что вес набирают от Оланзапина, но врачу не стал говорить. Теперь же на втором месяце не знаю как поступить. Стоит ли просить у него это лекарство? Тем более врач заинтересован, чтобы я набрал вес, врач говорил, что он и не таких вытягивал с проблемами набора веса. Не посчитает ли врач оскорблением, если я буду просить назначить мне Оланзапин? Может какие-то правильные слова нужно подобрать? И вообще, что Вы думаете касательно моей ситуации? Целесообразны ли назначенные препараты?

Вес мне жизненно необходим, вот прям вес позарез нужен. Я хочу устроиться на одну работу, где необходимо выглядеть как мужик, а не как мальчик. А без этой работы мне не заработать денег для лечения моей мамы. Да и морально уже давит, когда я дядька 28 лет, а все кличут меня "мальчик" в очередях, в кабинетах, устал, хочу быть мужиком и заработать денег на новой работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
rusrus писал(а):
Вес мне жизненно необходим, вот прям вес позарез нужен. Я хочу устроиться на одну работу, где необходимо выглядеть как мужик, а не как мальчик. А без этой работы мне не заработать денег для лечения моей мамы. Да и морально уже давит, когда я дядька 28 лет, а все кличут меня "мальчик" в очередях, в кабинетах, устал, хочу быть мужиком и заработать денег на новой работе.

Чтобы выглядеть как мужик, нужно чувствовать себя таким. Что же за работа такая, где нужно выглядеть "как мужик"? Мне кажется, вам стоит пересмотреть свои взгляды на то что такое для вас "мужик", принять себя. Вам бы к психотерапевту.
А вес можно набрать например на миртазапине.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Куча психофармы влияет на набор веса. Но это не значит что ее используют именно для этого. В некоторых случаях это как полезная побочка, а в других как вредная. Вам надо сосредоточится на лечении депрессии. Как итог, будет и вес нормализоваться, уйдут все переживания и тревоги. А по поводу советоваться с врачом по поводу препаратов, то почему нет? Некоторые, наоборот, оценят Ваше участие в лечебном процессе. Так что, действуйте...

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 12:31
Сообщения: 8
kitsu Извините, но раскрывать детали работы не хочу. Просто были поставлены условия, наберёшь вес, приходи, а пока такие "дохлики" им не нужны. Я бы и не парился по поводу веса, если бы и с малым весом я смог заработать необходимые деньги. А деньги мне нужны, как я уже писал выше не для развлечения и всякого рода "туфты", а для лечения мамы. Отсюда вся моя депрессия и тревожность. Не могу спокойно жить и смотреть на мамины проблемы.

Конечно, можно рассмотреть другие варианты заработка, выучиться там, освоить какую-то профессию, где вес не нужен, я это всё понимаю, но учиться желания нет, и чисто в теории, вес можно набрать быстрее, чем обучиться чем-то новому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 14:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
rusrus писал(а):
Аппетит повысился, ем в разы больше чем раньше, очень тянет на сладкое, и я конечно же ем сладкое, как никогда

Набрать вес иногда тяжелее, чем сбросить, бывает. А из самого очевидного - наедаете свою калорийность для набора массы? Не "аппетит в разы больше", а точно наедаете, включая белок и жиры? Это просто самое очевидное, если эндокринолог (?) и гастроэнтеролог ничего не нашли. Расчет по вашим данным (примерно, не знаю вашего возраста и активности) и для умеренной физической активности в течение дня (если двигаетесь, если совсем нет, то чуть меньше, конечно):

Рекомендуемая калорийность:3056 кКал
Белки: 153 г
Жиры: 102 г
Углеводы: 382 г

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 12:31
Сообщения: 8
Tessa
За свои 28 лет, что я только не пробовал. Скажу больше, я даже пробовал 3800 калорий, и это никак не отражалось на моём весе, кроме как полученной изжоге из-за переедания. Сейчас где-то на уровне 2800 калорий в день. Целыми днями сижу дома за компом, не двигаюсь. Чисто в теории, я должен уже весить 120 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Щитовидку проверяли? У вас всю жизнь был низкий вес? Попробуйте порошки для набора массы.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
За 2 месяца набрать вес при тяжелой депрессии? Очччень сомнительно. Вылечишь депрессию - тогда и вес пойдет. Я вначале лечения весила 49 при росте 172 см. Вес начал набираться минимум через полгода. На разжиряющих препаратах без физической нагрузки ты будешь выглядеть как пудинг. Будет тебе сальцо вокруг живота, нравится?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 12:31
Сообщения: 8
kitsu Проверял. Я проверил всё что только можно и к 28 году жизни попал к психоневрологу. Низкий вес с детства. Я когда родился, мой папа спросил у моей мамы : "а где его попа", получается с рождения такой худой. Родители у меня не худые, как и братья. У всех можно сказать ожирение. Даже дедушки и пробабушки не имели проблем с весом с обеих линий.
Порошки - это гейнеры, в их составе мальтодекстрин, то есть легкоусваемые углеводы. У меня на такое денег сейчас нет, да и бесполезны они, съел я как-то их два мешка по 5 кг, 5 лет назад, бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 12:31
Сообщения: 8
EvvaDvoikina, ну тяжелая депрессия по опросникам в интернете (помню проходил по шкале Бека), это весьма сомнительно, тем более врач не сказал какой тяжести у меня депрессия. Если появится сало по бокам, то вряд ли для меня это будет проблемой, после 28 лет заглядывания в зеркало и прощупывания костей. Вот фото два месяца назад. Сейчас разве что самого нижнего ребра не видно, единственное отличие. ( живот втянул специально для контраста)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
почему вы думаете что если например повышенная калорийность вам не помогла то препарат поможет? Эти препараты токсичны в плане веса для тех у кого есть предрасположенность. Вряд ли вам от них стоит ждать чудес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 12:31
Сообщения: 8
Изображение
По сути дела, я выгляжу как Кристиан Бейл, в фильме Машинист, только он ел одно яблоко в день, а я ем 2800 калорий в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 12:31
Сообщения: 8
Luca_toni Логично, просто не знаю уже в какую сторону копать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
могу сказать за себя - у меня тоже склонность к худобе и проблема набрать вес. Могу есть сколько угодно тортов без последствий. Но вот несколько лет назад случайно обнаружил что если ненапряжно заниматься с гантелями, штангой и другими силовыми упражнениями то вес прет как на дрожжах но не из-за нарастания мышца из-за того что силовые упражнения у меня замедляют моторику жкт. За несколько недель в зале пару раз в неделю набрал килограмм 5-6 и только потом заметил что разжирел :06n: Но это именно моя особенность. Нужно искать ключ к своему метаболизму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 12:31
Сообщения: 8
Luca_toni Я тоже заметил за собой такую особенность. Когда я занимался в зале, то удалось набрать 8 кг за счёт мышц, но без жира. Был очень засушен, но не плохо выглядел, даже лицо изменилось. Но быстро сбросил вес к исходному, как только бросил. А бросаю все через тот же рефлюкс, из-за которого начинается изжога от любых продуктов. А при рефлюксе физические нагрузки противопоказаны, будут постоянные забросы кислоты в пищевод и как следствие изжога. Получается цугцванг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про нейролептик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:26
Сообщения: 49
rusrus, купите гейнер, пейте его вместе с текущими 2800 калориями, будет вам вес)

__________________________________
Принимаю сейчас: калифорнийское ракетное топливо (венлафаксин 375 мг + миртазапин 30 мг).
Метформин 1000 мг.
Не подошли: эсциталопрам, сертралин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика