ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Мы здесь на форуме уже несколько раз обсуждали о разных метаболизмах у разных пациентов. У кого-то очень активные ферменты печени. Им нужны высокие дозы. У кого-то менее активные. У них даже на стандартных дозах вылезает много побочных.
Недавно я читала еще об одной возможной причине неэффективности лекарств.
Это непроницаемость или слабая проницаемость гемато- энцефалического барьера.
Ссылку сейчас дать не могу. Может потом поищу, где читала.
Так вот в этом случае, лекарство попадает в организм, но не туда, куда надо. Т. е. не попадает в мозг. Как сделать ГЭМ более проницаемым, не знаю. Но считаю, это хороший повод для размышления.
Читая ваши описания о сильных побочных и слабой эффективности, у меня складывается впечатление, что у вас во-первых, у вас менее активные ферменты печени. Из-за этого высокая концентрация препарата уже на стандартных дозах. Во-вторых, я подозреваю у вас слабо проницаемый ГЭБ. Отсюда слабая эффективность. Но это конечно все мое личное впечатление. Не претендую на истину.

Hope, я нашла кое-какую информацию, как пробить непроницаемость ГЭБ. Статья на немецком. Постараюсь попозже перевести самое главное.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Hope, я нашла кое-какую информацию, как пробить непроницаемость ГЭБ. Статья на немецком. Постараюсь попозже перевести самое главное.

Не знаю, как и благодарить :thank_you: :rose:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Lilith, прости за наглость. Мне тоже интересно. Можешь ссылку дать? Хотя бы гугл транслейтом посмотреть.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Lilith писал(а):
как пробить непроницаемость ГЭБ. Статья на немецком
звучит страшно. Надеюсь статья не основана на опытах над людьми.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Может быть создадим отдельную тему. А то все последние сообщение как бы оффтоп.

Silvv68 писал(а):
Lilith, прости за наглость. Мне тоже интересно. Можешь ссылку дать? Хотя бы гугл транслейтом посмотреть.

вот две интересные статьи:

https://www.spektrum.de/news/wie-laesst ... en/1412260


https://www.psych.mpg.de/1710411/antidepressiva


Байден писал(а):
звучит страшно. Надеюсь статья не основана на опытах над людьми.


В каком-то смысле, может быть, и да. Но на самом деле все не так страшно.

За перевод, наверное, завтра возьмусь. Может немного сегодня, если не усну.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 23:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith писал(а):
В каком-то смысле, может быть, и да. Но на самом деле все не так страшно.

А антидепрессантах не на людях тестируют, прежде, чем начать продавать? Странные рассуждения.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Hope писал(а):
Lilith писал(а):
В каком-то смысле, может быть, и да. Но на самом деле все не так страшно.

А антидепрессантах не на людях тестируют, прежде, чем начать продавать? Странные рассуждения.

речь о гэб, а не об антидепрессантах

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Байден писал(а):
Hope писал(а):
Lilith писал(а):
В каком-то смысле, может быть, и да. Но на самом деле все не так страшно.

А антидепрессантах не на людях тестируют, прежде, чем начать продавать? Странные рассуждения.

речь о гэб, а не об антидепрессантах

Речь о НЕ прохождении лекарств через ГЭБ. В частности, антидепрессантов. В моем понимании, людям дают антидепрессанты/прочие лс и как-то замеряют их концентрацию в мозге. И я сильно сомневаюсь, что речь о калечащих инвазивных процедурах при измерении, кто б на это пошел?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Биохимическая, физиологическая организация мозга с его основными нейромедиаторами, схожа и у людей и подопытных животных (тех же крыс). Концентрацию не нужно измерять на людях. На крысах можно даже эффективность АД испытывать, хоть это и кажется странным на первый взгляд.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Последний раз редактировалось Margaritka 10 фев 2019, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Margaritka писал(а):
offtop: Биохимическая, физиологическая организация мозга с его основными нейромедиаторами, схожа и у людей и подопытных животных (тех же крыс). Концентрацию не нужно измерять на людях. На крысах можно даже эффективность АД испытывать, хоть это и кажется странным на первый взгляд.

А почему таким робким голосом? :-)
Это же по теме.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Читал давно статью что есть какая то процедура, которая позволяет неинвазивно измерять количество флуоксетина и флувоксамина в тканях за счет того что эти молекулы содержат фтор. Так что можно и на людях измерять при желании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
Читал давно статью что есть какая то процедура, которая позволяет неинвазивно измерять количество флуоксетина и флувоксамина в тканях за счет того что эти молекулы содержат фтор. Так что можно и на людях измерять при желании.

Да меня с самого начала эта идея не пугала :26n:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Машинный перевод статьи https://www.spektrum.de/news/wie-laesst-sich-die-blut-hirn-schranke-durchbrechen/1412260

нажмите, чтобы увидеть
ГЕМАТОЭНЦЕФАЛИЧЕСКИЙ БАРЬЕР
:
пути через защитный барьер

Мозг защищает себя от всего, что находится в крови, даже от большинства лекарств. Надежда врачей: нацеленность на разрывы в защитном щите.
Кристиан Вольф

За величественную длину 600 километров несут кровеносные сосуды в мозгу человека. 600 километров, где неконтролируемые вещества из кровотока могут проникать в мозг. Чтобы этого не случилось, организм создал действительно мощный барьер: гематоэнцефалический барьер.

Каждый кусок кровеносного сосуда выстлан на его внутренней стенке так называемыми эндотелиальными клетками. Особенно прочные клеточные контакты сваривают эти покровные клетки близко друг к другу и блокируют доступ к посторонним веществам, патогенам или токсическим продуктам обмена веществ. Благо для мозга. Но в то же время гематоэнцефалический барьер - это проклятие. Потому что даже лекарства, которые помогут мозгу при заболевании, здесь отвергаются. Через них могут проходить только очень маленькие молекулы, в том числе многие антидепрессанты, антипсихотики и снотворное. Или те, которые липофильные, жирорастворимые. Например, алкоголь или кокаин легко проникают через жиросодержащие мембраны эндотелиальных клеток благодаря их сродству к жирным веществам.

Но около 98 процентов всех лекарств для лечения заболеваний головного мозга терпят неудачу, включая лекарства, которые могут помочь против болезни Альцгеймера или опухолей головного мозга. Поэтому такие вещества должны иногда вводиться, потребляя непосредственно в мозг - включая бурение через тюбетейку.

В течение десятилетий исследователи искали методы, чтобы открыть барьер по команде. Наночастицы уже использовались или эндогенными ферментами-хранителями, которые исследователи использовали для своих собственных целей . Недавно ученые сообщили об использовании вирусов для доставки груза из терапевтически эффективных геномов в мозг . Однако большинство из этих экспериментов все еще находятся на ранней стадии эксперимента и в настоящее время тестируются исключительно на экспериментальных животных.

Ультразвук для целевого прорыва
Тем не менее, к концу 2015 года исследователи впервые проверили изощренное «открытие кунжута» на канадском больном раком: сочетание сфокусированного пучка ультразвуковых волн и заполненных газом микропузырьков . Ученые во главе с нейрохирургом Тоддом Мэйнпризом из Университета Торонто первоначально вводили небольшую дозу химиотерапевтического препарата своему пациенту. Затем они впрыскивают микропузырьки в кровь таким же образом. Эти пузырьки меньше, чем эритроциты и свободно плавают в кровотоке, не причиняя никакого вреда. Те, кто дрейфовал возле опухоли, были обнаружены ультразвуковым лучом и вибрировали.

Отверстия в сканировании мозга | С помощью сканера мозга ученые из Тодда Мэйнприза наблюдают, как отверстия в гематоэнцефалическом барьере образуются в головном мозге их пациента, которого лечат ультразвуком.
Надежды ученых оправдались, как они могли наблюдать в сканере мозга: маленькие белые пятна были там, где морщинистые микропузырьки имели разрывы в гематоэнцефалическом барьере. Приблизительно через двенадцать часов они закрылись бы самостоятельно, сообщают исследователи.

Процедура была все еще простой проверкой, ни один хирург не удалился через 24 часа классическим способом для опухоли и окружающих тканей. С момента открытия барьера у самой канадской онкологической пациентки ничего не было - она ​​только помогала науке, потому что Mainprize и его коллеги смогли оценить, насколько лучше лекарство достигло тех областей, кровеносные сосуды которых были открыты ультразвуком.

Преимущества процесса очевидны. Барьер может быть нацелен на конкретное место, и метод является безболезненным и неинвазивным. И, по крайней мере, в экспериментах на животных до сих пор не наблюдалось неблагоприятного долгосрочного воздействия на поведение или здоровье.

Схема гематоэнцефалического барьера | Звездообразные и сильно разветвленные астроциты окружают капилляр в мозге. Они являются частью гематоэнцефалического барьера и стимулируют эндотелий, чтобы блокировать нервную ткань от загрязнений через твердые клеточные контакты.
Герт Фрикер, который сам работает над преодолением могущественного барьера, не был полностью убежден. «Нельзя переоценивать эту первую находку у людей, хотя она довольно интересна», - говорит биохимик из Гейдельбергского университета. «Проблема в том, что процедура открывает гематоэнцефалический барьер относительно неспецифично». Все виды веществ могут проникать из крови в мозг, включая те, которые оказывают вредное воздействие на нервы.

Нейрохирург Эдвард Нойвельт из Орегонского Университета Здоровья и Науки годами открывает барьер другим способом. Он вводит своему пациенту специальный раствор сахарно-спиртового маннита в артерию, которая ведет к мозгу. Это вызывает потерю жидкости эндотелиальных клеток сосудов головного мозга, которые затем сжимаются. В результате плотные соединения клеток растворяются, и лекарства могут проскользнуть. Барьер остается открытым до трех часов, затем снова закрывается. Подсчитано, что таким образом лекарства могут достичь мозга в 10-100 раз выше.

Сокращающиеся клетки разбивают отверстия
В последние годы исследователи проверили ряд противоопухолевых препаратов с помощью этого метода. Их баланс был различным в зависимости от типа опухоли и используемого препарата. Обнадеживающими являются первые успехи при злокачественных глиобластомах, наиболее распространенных опухолях головного мозга у взрослых, что означает среднюю выживаемость тех, кто пострадал только через 15 месяцев после постановки диагноза. Первые небольшие клинические исследования с препаратом рака бевацизумаб показали, что метод в основном способен уменьшить размер опухоли и продлить выживаемость по сравнению с контрольными пациентами.

Но и здесь, конечно, проблема в том, что гематоэнцефалический барьер открывается в целом и, следовательно, безопасность пациента находится под угрозой. «Это имеет смысл у пациентов с глиобластомой, и из-за этой злокачественной опухоли головного мозга нет другого выхода», - говорит Фрикер. «Но это, безусловно, не подходит для лечения хронических заболеваний головного мозга, таких как болезнь Альцгеймера».

Также многообещающей является попытка заблокировать другую защитную систему барьера, насос P-гликопротеин, который находится в мембране эндотелиальных клеток. Он задерживает вещества, которые могут быть опасны для нервных клеток, и отправляет их обратно в кровоток. Этот механизм также предотвращает попадание многих лекарств в мозг.

Запретить экспортный насос
Поэтому в 2015 году исследователи заблокировали функцию насоса с помощью активного ингредиента Тариквидар. У пяти здоровых добровольцев они непрерывно вводили блокатор через вену, наблюдая, как слабо радиоактивно меченное тестируемое вещество, которое в противном случае было бы просто откачано, могло бы проникнуть в мозг добровольцев больше, чем это было бы в обычных условиях.

Опять же, исследователи, скорее всего, подумают о лечении опухолей головного мозга или подобных опасных для жизни состояний, как объяснил глава исследования Оливер Лангер из MedUni Vienna. В долгосрочной перспективе сделать проницаемым гематоэнцефалический барьер, например, чтобы взять под контроль лекарство от хронического заболевания, слишком рискованно для пациентов.

Исключением могут быть только несколько хронических заболеваний. Таким образом, по мнению венского исследователя, было бы вполне возможно использовать насосную блокаду в особо тяжелых случаях эпилепсии. Согласно гипотезе, экспортный насос активируется после эпилептических припадков, что лишает доступа к распространенным лекарствам от эпилепсии. Ингибитор мог бы тогда, возможно, контролировать судороги и одновременно предотвращать усиление насоса.

Однако экспортный насос ни в коем случае не происходит только в гематоэнцефалическом барьере. «Не стоит забывать об этом», - говорит Герд Фрикер. Блокатор также ингибирует P-гликопротеин в почках, печени и тонкой кишке, то есть там, где ткань обладает секретирующей или защитной функцией. В конечном итоге пациентам можно вводить только специально разработанную и тщательно протестированную комбинацию блокатора насоса и лекарств. Однако современные лекарства от рака часто оказывают очень специфическое воздействие на опухолевые клетки, говорит Лангер. Поэтому проблема побочного эффекта может быть меньше, чем ожидалось.

Вероятно, пройдет некоторое время, прежде чем лекарство сможет открыть барьер по команде - и, возможно, пропустит только нужные вещества. В некоторых случаях это может быть даже наоборот: согласно исследованию, проведенному в 2015 году, гематоэнцефалический барьер, как правило , становится все более и более проницаемым с возрастом, вызывая тем самым деменцию. Вместо того, чтобы вводить лекарства через промежутки, с этой точки зрения может быть даже целесообразно восстановить естественный защитный щит мозга.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Начну со второй статьи, т.к. в ней речь именно об антидепрессантах. Во втрой статье, о болезнях в целом и в первую очередь о нехронических.

В статье идет речь об исследованиях Института Макс Планка для психиатрии в Мюнхене.
Большую роль в проницаемости ГЭБ играет P-гликопротеин - т.н. белок переносчик, который обеспечивает перенос многих веществ в мозг. В том числе, медикаменты. Насколько этот переносчик активен, определяют варианты гена, который кодирует генотип переносчика. У человека обнаружили разные варианты этого гена. Некоторые из этих вариантов положительно влияют на перенос определенных антидепрессантов. Другие, наоборот. В последнем случае, терапия антидепрессантом будет малоэффективной, т.к. вещество не попадает туда, куда надо. В мозг.
Но тут есть одно Но! Это касается только тех антидепрессантов, которые P-гликопротеин узнает и переносит. (для примера в статье перечисляют циталопрам, эсциталопрам, венлафаксин, пароксетин, амитриптилин). На другие антидепрессанты, как миртазапин и флуоксетин, P-гликопротеин не оказывает влияния. Выходит, с помощью генетического тестирования можно предсказать, какие антидепрессанты будут более эффективными у конкретного пациента.
Но по словам авторов необходимы дальнейшие клинические исследования. Пока что такой тест не является стандартом при лечении антидепрессантами.

Во второй статье говориться об ультразвуковом методе, с помощью которого возможно улучшить проницаемость ГЭБ. Если описать в деталях - это очень сложная методика.
Еще существует метод проникновения с помощью наночастиц.
В статье представлены еще другие методы. О них напишу позже.
Проблема состоит в том, что большинство этих методов снижают непроницаемость всего на пару часов. Их трудно применить при хронических заболеваниях.

Но в конце статьи одно заключение дает надежду: с возрастом ГЭБ становится более проницаемым.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Hope писал(а):
А почему таким робким голосом?
То было до переноса сообщений в отдельную тему, поправила :)

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Но в конце статьи одно заключение дает надежду: с возрастом ГЭБ становится более проницаемым.

Ну, побочки у меня сейчас значительно сильнее и невыносимее, чем при начале лечения в 2012...и чем дальше, тем хуже мне от новых лекарств, которые раньше проскакикаввли без эффекта и без побочек

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
https://aerzte.abcb1-test.ch/pharmakoge ... chiatrie-0

на этом сайте нашла полный список антидепрессивных веществ связанных и не связанных с субстратом.
К тому же речь идет о стратегиях при менее благоприятном варианте гена, если все таки пациент принимает АД зависимый от гликопротеина (субстрата).

Постараюсь попозже перевести.

Ради удобства приложила файлы этих двух списков веществ


Вложения:
не субстрат.jpg
не субстрат.jpg [ 16.06 КБ | Просмотров: 1341 ]
субстрат.jpg
субстрат.jpg [ 35.11 КБ | Просмотров: 1341 ]

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith, спасибо большое!!! :rose:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Hope, теперь ясно, почему мирт у вас работает лучше всех. Но пароксетин я бы сейчас тоже не бросала только из-за этой новости. А вдруг сработает.

Жаль, что перечислены преимущественно АД и никаких НЛ.

Hope писал(а):
Lilith, спасибо большое!!!


Пожалуйста! :16p:

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Но пароксетин я бы сейчас тоже не бросала только из-за этой новости. А вдруг сработает.

В мыслях не было, я же только начала!
Правильно я понимаю, что с флуоксетином у меня гипотетически больше шансов?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Правильно я понимаю, что с флуоксетином у меня гипотетически больше шансов
Теоретически да. Ты его не пила никогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
Hope писал(а):
Правильно я понимаю, что с флуоксетином у меня гипотетически больше шансов
Теоретически да. Ты его не пила никогда?

Нет, не назначали, потому что в теории он очень обостряет тревогу, а она у меня огого и так

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика