ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О хранении психофармы
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Доброго времени суток! Есть ли тут химики или фармацевты?) вопрос немного странный. Таблетки обычные белые, вроде как с оболочкой были выдавленны из блистера и лежали в баночке, она упала и все таблетки рассыпались по пыльному полу. Я по дурости их сполоснул, естественно стерлись обозначения, они стали рыхлые, киеул в банку, туда еще пакетик с силикой и ваткой. Вопрос можно ли теперь их употреблять и насколько уменьшился их срок годности?
В принципе при контакте с водой они не должны образовывать никаких токсичных соединений?
И еще о хранении не в упаковке, если выдавливаешь из блистера и хранишь в таблетнице сильно влияет на срок годности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О хранении психофармы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 18:24 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Max Damage79 писал(а):
В принципе при контакте с водой они не должны образовывать никаких токсичных соединений?
Токсичных не должно, но все равно при контакте с водой возможны химические реакции, которые могут с течением времени уменьшить эффективность препарата, и уж точно могут уменьшить срок годности. Такие таблетки я хранить долго бы не стала, лучше их употребить в течение нескольких недель или выкинуть.
Max Damage79 писал(а):
И еще о хранении не в упаковке, если выдавливаешь из блистера и хранишь в таблетнице сильно влияет на срок годности?
Думаю, что сильно не влияет. Если хранить в темном, сухом месте при надлежащей температуре.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О хранении психофармы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
krakozyabr писал(а):
Max Damage79 писал(а):
В принципе при контакте с водой они не должны образовывать никаких токсичных соединений?
Токсичных не должно, но все равно при контакте с водой возможны химические реакции, которые могут с течением времени уменьшить эффективность препарата, и уж точно могут уменьшить срок годности. Такие таблетки я хранить долго бы не стала, лучше их употребить в течение нескольких недель или выкинуть.
Max Damage79 писал(а):
И еще о хранении не в упаковке, если выдавливаешь из блистера и хранишь в таблетнице сильно влияет на срок годности?
Думаю, что сильно не влияет. Если хранить в темном, сухом месте при надлежащей температуре.
Спасибо за ответ.
Еще проконсультировался с коллегой который фарм закончил, говорит токсичных не должно быть. Срок годности конечно может уменьшиться, но если сразу были высушины то незначительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика