ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5644
Пол: Женский
Шломи писал(а):
Neko_Hime~ писал(а):
К слову, я осилил 0.7 виски и ничего мне не было ;)
Но бравировать этим не надо. :umnik99:
Такие дозы - верный путь к алкоголизму,токсикомании и самоуничтожению.
К сожалению да :grustno:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Manja писал(а):
К сожалению да
Что раз в год напиться нельзя?!

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Ребята, привет! С Новым 2022 годом!! Я скучал по вам! Как вы, как самочувствие? У кого -то было волшебство? Вы на Ёлку ходили? Бумажки с желаниями жгли и запивали шахпанским?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
Manja писал(а):
К сожалению да
Что раз в год напиться нельзя?!
Если здоровье позволяет, то хозяин-бврин.
Я после 0.7 на двоих,поймал похмелье будь здоров. Тревога лупит до сих пор.
Тоже пару раз в году практиковал выпить,но теперь понял-оно того не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Wolf 777 писал(а):
Я после 0.7 на двоих,поймал похмелье будь здоров.
У меня вообще не было похмелья, как вы его ловите. Как-то раз оприходовал 350-400 г часа за 3, так да утром пару часов морозило.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
Wolf 777 писал(а):
Я после 0.7 на двоих,поймал похмелье будь здоров.
У меня вообще не было похмелья, как вы его ловите. Как-то раз оприходовал 350-400 г часа за 3, так да утром пару часов морозило.
Фиг знает, сколько себя помню,даже в 20лет, когда плотно занимался спортом и был физически и психически здоро как бык, плохо отходил от спиртного,даже от небольших доз,в отличии от собутыльников.А после 40-ка уже от литра пива с утра потряхивало.
Всегда это удивляло,поэтому часто и не пил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Всех с Новым 2022!!!!! :preved:
Отчёт о проделанной работе- в новогоднюю ночь, напиться так и не удалось...было очень много квестов, конкурсов, взрыв мозга, пить просто было некогда :06n: Муж напился и вел себя как дурак.
Очень интересно, но мне не понравилось. Осталось чувство глубокой неудовлетворённости. Болит желудок, живот соответствует сроку 30 недель. Ну их, новые годы такие :345_(13):

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 17:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Blackkitty2 писал(а):
Всех с Новым 2022!!!!! :preved:
Отчёт о проделанной работе- в новогоднюю ночь, напиться так и не удалось...было очень много квестов, конкурсов, взрыв мозга, пить просто было некогда :06n: Муж напился и вел себя как дурак.
Очень интересно, но мне не понравилось. Осталось чувство глубокой неудовлетворённости. Болит желудок, живот соответствует сроку 30 недель. Ну их, новые годы такие :345_(13):

Вот квесты и конкурсы приносят большое удовольствия чем спиртное. :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
Результат (торможение, снижение согласованности нейропсихических функций) окажется непредсказуемым с немаленькой вероятностью. Степень и качество этой непредсказуемости меняются от случая к случаю. Не всегда результаты таких комбинаций средств будут заметны именно вам.
Касается всех классов психотропных (как, впрочем, и их взаимных комбинаций без алкоголя), даже если эффект торможения ЦНС или снижение согласованности психических функций от какого-то из них не проявляется, когда средство применено само по себе. Тут два модуса действия: непосредственное (кратковременное, когда алкоголь ещё "играет") и долговременное (когда эффект психотропного изменяется на длительный срок, от минут, часов до месяцев, даже при однократном применении алкоголя.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Я мешала нейролептик, ничего не происходило.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
Manja, Tsar
Есть ли что-то общее с реальностью?
Не знаю почему, но зацепило конкретно.

An1on писал(а):
Вообще никогда не понимал, какой вкус может быть у напитка если там этиловый спиртяка. Лучше качественную очень водку купить и с соком размешать)) Будет дешевле и дистиляция в 10 раз лучше чем у вин. По этому похмелья от премиум водок у меня не бывает, а вот всяких виски, вин, которые менее 100 баксов стоят - всегда.

Водка - это и есть этиловый "спиртяка" разбавленный водой и вовсе не дистилляция применяется для получения спирта, а ректификация. Все бренди, включая виски и коньяк - дистилляты, т.е. очень (а порой не очень)качественный самогон. Вино и пиво - суть виноградная, фруктовая, ягодная или зерновая брага хорошо осветлённая.
Таки, да - в дистиллятах может содержаться значимое количество эфиров, альдегидов, метанола и других спиртов, некоторые из которых не очень полезны и более токсичны, чем этанол, например, изопропанол.
Так что проблема не в этиловом "спиртяке", а в том, что к нему намешано.

Шломи писал(а):
Главное,чтоб в водке не было сахара и глицерина,который добавляют для смягчения
в не самый качественный спирт.

Сахар с глицерином чего плохого сделали? Разе что маскируют низкое качество - это да. Мне доводилось нюхать магазинную водку, которая очень отчётливо отдавала изопропиловым спиртом и никакие смягчители не помогали. Такую водку я не пил, невзирая на недоумение соседей по столу. Доводил до них свою позицию, но... Кстати, изопропиловый токсичнее этилового ,но и торкает куда сильнее.

Это так, бурчание по теме. :345_(14):
Имею поделиться собственным опытом за год.
Прошлый новый год уже было начато лечение флуоксетином, из кровати я выбрался и даже поехали к школьной подруге. Предполагалась более обширная компания, но в результате были я с женой, подруга и её соседка. Лично мне такое соотношение понравилось :blush:
Мною было выпито несколько стопок наливки собственного изготовления без негативных последствий. Чувствовалось лёгкое опьянение. Предшествующее состояние хорошее.

Летом, точно не помню дату, в компании с соседями было аспито некоторое количество крепких напитков собственного приготовления. На меня пришлось примерно 0,5л 40%об. Опьянение весьма заметное, но без негативных ощущений и похмелья. Предшествующее состояние хорошее.
Этот новый год было выпито несколько стопок наливки собственного изготовления, но база неизвестна. Да, такое случается. Может своя водка, а может магазинная. Опьянение не сильное, но неприятное. Тяжесть в голове, сонливость (которая и без того мучает). О похмелье при такой дозе говорить бессмысленно. Предшествующее состояние ниже удовлетворительного - слабость, сонливость, рассеянность.
К сожалению, невозможно точно сказать, что дало негативный результат - моё изначальное состояние, некачественный напиток или то и другое вместе.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Я в ужасное время 0.5 водки за вечер (ежедневно) выпивал а днем обычно пару литров пива, прегабалин или габапентин усиливали эффект и не было похмелья. Ужасно. Еще и со временем напиться с трудом было. А утром похмелья (абстинентный синдром) не было... было вот что называют другая биохимия (алкоголическая), ты выпиваешь (да, с утра особенно приятно было пить) и тебя обратно как кидает... Алкоголизм у депрессивных развиваться может быстро. До проблем мне алкоголь был отвратителен. Омерзителен я бы даже сказал. Вот такая история.

За время запоя я дико набрал вес и потерял многое.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
An1on, да, алкозависимость это тяжело и страшно.
Как вам удалось слезть со всего этого? Сколько уже не пьете?
Вес набирается, потому что алко сам по себе калориен, к тому же пьешь-закусываешь допоздна, так бы и не ел, а закусить-то надо. Да и контроль теряется. А там и ожирение внутренних органов

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6078
Only, Алкоголики как правило очень худые люди. Это пьяницы имеют лишний вес.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Tsar, абсолютно с вами не согласна, Царь.
Видела я разных. У одной женщины был огромный живот

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Only писал(а):
An1on, да, алкозависимость это тяжело и страшно.
Как вам удалось слезть со всего этого? Сколько уже не пьете?
Вес набирается, потому что алко сам по себе калориен, к тому же пьешь-закусываешь допоздна, так бы и не ел, а закусить-то надо. Да и контроль теряется. А там и ожирение внутренних органов

Там не столько той калорийности алкоголя, сколько желания впихнуть в себя все, что стоит на столе. В моем случае было сладкое и жирное. Я по жизни худощавая, но когда пила, бочка и животик имели место быть. Соскочила неожиданно просто для себя. Сначала не пила несколько лет, потому что как сказали не мешать алкоголь с психотропными препаратами, так и не мешала. Я тревожник. Страшно было усугубить. В январе 2000 бросила пить все препараты и стала позволять себе изредка вино. К маю 2021 дошла до любимого коньяка и даже водки. Вот на водке все и закончилось. Мы поехали хорошей компанией в экстремальный поход, все было весело как в лучшие годы, водка по вечерам (чтобы согреться) на берегу живописной реки, я снова сильная. Могу грести световой день и не жужжать, могу быть в компании и радоваться. Помнится, в последний вечер разбили лагерь в очень красивом месте. Я приметила сижу в камышах и решила, что утром проснусь раньше всех, заварю кофе, выйду на берег и наконец-то отпраздную возвращение нормальной жизни, но вместо этого проснулась с тревогой и настойчивым желанием утопиться. И так обидно стало, что я тупо херю здоровье, за которое боролась, что с тех пор ни капли. Самое удивительное, что не было никакого насилия над собой. Самозакодировалась, не иначе. Люди пьют, а мне не надо. На новый год пришли гости. Пили все, а я цедила безалкогольное вино. Захотелось антуража. Потом ходила к родителям. Там пила сок, хотя у папы хороший бар, и все тоже выпивали. И мне весело. А если станет грустно, буду думать над антидепрессантами.
Мне жаль людей, которые не могут соскочить. До сих пор помню ощущение жгучего стыда, которое испытываешь, прочитав вчерашнюю переписку в пьяном виде или вспомнив слишком эмоциональный разговор. Зато теперь нифига не стыдно, потому что все сказанное - искренне, обдуманно и на трезвую голову.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Only писал(а):
An1on, да, алкозависимость это тяжело и страшно.
Как вам удалось слезть со всего этого? Сколько уже не пьете?
Вес набирается, потому что алко сам по себе калориен, к тому же пьешь-закусываешь допоздна, так бы и не ел, а закусить-то надо. Да и контроль теряется. А там и ожирение внутренних органов
Да с алкоголя к счастью ТТТ относительно легко, это с других вещей было тяжело, очень тяжело слезть. Алкоголь сам себе запретил. Но если серьезная зависимость (не только от алкогоя) как говорят хорошие наркологи, главное признать что сам себя не вытащишь и просить помощи. И это правда

Tsar писал(а):
Only, Алкоголики как правило очень худые люди. Это пьяницы имеют лишний вес.
А в чем разница такой классификации, стадии?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 12:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Tsar писал(а):
Only, Алкоголики как правило очень худые люди. Это пьяницы имеют лишний вес.

Да нуууу очень по разному бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
  1. Купить широкую малярную щетку и небольшую банку с красной краской.
  2. Возять большой лист бумаги формата А0.
  3. Набросайть, а после закрасьте, нижеследующие буквы.
  4. Повесить у входа в квартиру, дом, подъезд.
  5. Принят без обдумывания, как догму!
Цитата:
АЛКОГОЛЬ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ СОВМЕСТИМ !
P.S. An1on, отвечать не нужно: я ответ знаю :-)

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 12:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
РусланВ писал(а):
  1. Купить широкую малярную щетку и небольшую банку с красной краской.
  2. Возять большой лист бумаги формата А0.
  3. Набросайть, а после закрасьте, нижеследующие буквы.
  4. Повесить у входа в квартиру, дом, подъезд.
  5. Принят без обдумывания, как догму!
Цитата:
АЛКОГОЛЬ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ СОВМЕСТИМ !
P.S. An1on, отвечать не нужно: я ответ знаю :-)

Алкоголь надо приравнять к тяжелым наркотикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Hellraiser писал(а):
Алкоголь надо приравнять к тяжелым наркотикам.
Тихо, тихо... Сейчас может такое прилететь, что нам тут мало не покажется)

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
  1. Купить широкую малярную щетку и небольшую банку с красной краской.
  2. Возять большой лист бумаги формата А0.
  3. Набросайть, а после закрасьте, нижеследующие буквы.
  4. Повесить у входа в квартиру, дом, подъезд.
  5. Принят без обдумывания, как догму!
Цитата:
АЛКОГОЛЬ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ СОВМЕСТИМ !
P.S. An1on, отвечать не нужно: я ответ знаю :-)
А я отвечу все-равно, да, так нужно сделать.

Hellraiser писал(а):
Алкоголь надо приравнять к тяжелым наркотикам.
Все же я подумал.. да, можно классифицировать легкие/тяжелые. Но легкое это наверное только каннабис. Не то чтобы я культивирую и ЗА него, просто неплохо отношусь. Дело в другом.
Мы не токсикологи, давайте зависимость рассматривать с точки зрения психиатрии, а не что менее или более вреднее для здоровья.
Вопрос в компульсивной тяге, все что имеет родство с дофаминовами рецепторами (грубо говоря, процессы там сложнее конечно), как правило формирует наиболее сильную зависимость и пофиг что за действующее вещество.
Чем плох метамфетамин? переносимость куда легче чем амфетамина (брр... эту дрянь только с водкой мог "есть"), наверное из-за того что на википедии написано что ингибирует серотонин в 9 раз сильнее чем амфетамин и уравновешивает (нет такого дикого серотониновой недостаточности как на амфетамине, все почему-то думают что как препарат он вреднее, но это ложь) состояние и тебе легче и работать легче и все остальное и мозги не так паяет. Так в чем же его реальная опасность? Опасность реальная в том, что он такую дофаминовую тягу вызывает, что тебе не надо уже его принимать, ты уже его выкурил столько, что на 3 дня хватит, а ты все-равно куришь и куришь компульсивно, ОКР дебильной стадии, ты как животное.
И подобное с алкоголем, он тоже имеет сродство с дофаминовами рецепторами (опять грубо говоря) и ты пьешь чтобы веселее стало и энергии больше (уже на 2 стадии)

Вывод, не думайте о токсилогическом вреде, а думайте о ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ вреде. Появится тяга - это СТРАШНО. и пофиг что за наркотик, алкоголь или еще что-то.
Если бы марихуанна вызывала дофаминовую зависимость, то легким наркотиком ее бы никто не назвал, не смотря на то что вред очень низкий, крайней низкий если сравнивать с другими наркотиками (я про соматический вред, не психологический)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
An1on писал(а):
Вывод, не думайте о токсилогическом вреде, а думайте о ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ вреде. Появится тяга - это СТРАШНО. и пофиг что за наркотик, алкоголь или еще что-то.
Если бы марихуанна вызывала дофаминовую зависимость, то легким наркотиком ее бы никто не назвал, не смотря на то что вред очень низкий, крайней низкий если сравнивать с другими наркотиками (я про соматический вред, не психологический)
Справедливо. Соглашусь со всем сказанным.

Добавлю, если бы была доказательная база о лечении неврозов дельта-9-тетрагидроканнабинолом, то не вижу препятствий. Есть лицензированная психофарма гораздо токсичнее.
В США, Калифорнии достаточно получить справку от тераписта и с 18 лет "вел-ком" в аптеку за травой. Назначение обычно идет по разным признакам: от обезболивающего до нормотимического.
А примеров, когда растительные алкалоиды становились лекарствами (тот же резерпин), уже не один десяток.

Тут другое. Спирт - это органический растворитель, который сам токсичный. И если им мешать фарму, то точно пользы от него никакой.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Тут другое. Спирт - это органический растворитель, который сам токсичный. И если им мешать фарму, то точно пользы от него никакой.
Ситуации разные бывает, иногда выпить надо.
С друзьями, с партнерами, с коллегами, на свадьбе, на дне рождения, на похоранах, да много ещё где
Вот как не мешать Фарму с алко?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Ситуации разные бывает, иногда выпить надо.
С друзьями, с партнерами, с коллегами, на свадьбе, на дне рождения, на похоранах, да много ещё где
Вот как не мешать Фарму с алко?
Я например не пью.
Уверен и вы сможете. ;-)
Что будет, если откажетесь пить?
Подумают, что вы странный.
Ок. Заранее подумайте, что не вы, а они (друзья/партнеры/коллеги) странные, что не могут отказаться от того, чтобы травить свой организм. ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Dmitry333 писал(а):
С друзьями, с партнерами, с коллегами, на свадьбе, на дне рождения, на похоранах, да много ещё где
Вот как не мешать Фарму с алко?
Дима, сочувствую. У меня были друзья (точнее знакомые), которые ставили свое "ты меня не уважаешь?!!" выше моего здоровья. Это было еще в 90х и там была другая ментальность.
Конечно, когда 99% коллектива латентные алкаши, то станешь изгоем и "белой вороной". Мне лично пофиг было. Слова бригадный метод работы, и "как же было хорошо, когда был ...", я игнорировал.
Сейчас то не 90е? На дворе европейские ценности и, как раз тех, кто ищут повод наалкашиться и становятся изгоями.
Я уже в трех церквях слышал, что "поминать покойного алкоголем кощунство!". Это не я говорю - священник.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
avin писал(а):
например не пью.
Уверен и вы сможете.
Что будет, если откажетесь пить?
Подумают, что вы странный.
Ок. Заранее подумайте, что не вы, а они (друзья/партнеры/коллеги) странные, что не могут отказаться от того, чтобы травить свой организм.
Вы понимаете, это все красивые слова… алкоголь в России/Украине часть ю культуры и если ты не пьешь то….ну тебя не поймут.
Зачем вообще разводить тут что алкоголь это зло, мы же спрашиваем выпить немного и чисто на праздники. Мы же литр водки не будет ужирать в одно рыло.
Бывает что людям коллегам там не объяснишь, начинают давай выпьем че ты, ты допустим говоришь я на машине, они такие ну поставь машину, че давай с нами. поэтому иногда бывают случаи когда выпить просто надо и все.

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Конечно, когда 99% коллектива латентные алкаши, то станешь изгоем и "белой вороной". Мне лично пофиг было. Слова бригадный метод работы, и "как же было хорошо, когда был ...", я игнорировал.
Сейчас то не 90е? На дворе европейские ценности и, как раз тех, кто ищут повод наалкашиться и становятся изгоями.
Слушайте ну люди которые идут допустим на новогодний корпоратив в ресторан это латентные алкаши?
Вы в своём уме ? Это же глупость полная такое говорить

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Вы понимаете, это все красивые слова… алкоголь в России/Украине часть ю культуры и если ты не пьешь то….ну тебя не поймут.
Я живу в Украине, и справляюсь с этой частью культуры.

Dmitry333 писал(а):
Бывает что людям коллегам там не объяснишь, начинают давай выпьем че ты
Даже не "бывает", а всегда не объяснишь.
Я и не пытаюсь. Моё дело следить за своим здоровьем - их дело следить за своим.

Dmitry333 писал(а):
поэтому иногда бывают случаи когда выпить просто надо и все.
У меня ответ на это "а вот МНЕ не надо, и всё". И заканчиваются случаи.

Дмитрий, у вас же были су мысли? Если да, то вам должно быть побоку многие вещи, в том числе то, о чем подумают знакомые. Да, они не поймут. Но пофик на них и их мнение!!! ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
ты меня не уважаешь?!!"
Вот вы опять это пишите с контекстом что это какие то запойные алкаши которые начинают ты меня че не уважаешь???
Я же имею контекст когда вас зовут на корпоратив например, там ваши коллеги говорят че мужики давайте выпьем, разливают всем обнимаются, а вы такой-нет мне сок пожалуйста….. и ещё весь вечер потом будете на них пьяных смотреть. Это когда сам пьяный такие застолья очень весёлые и классные а когда ты трезвые а все вокруг пьяные то не очень это…
Я наверно сумбурно написал пример, но суть в том что часто выпить надо чтобы не вылетать из обоймы
А что вы что антон пишите про алкоголь подразумевая алкоголиков запойных, цирроз печени и прочее когда алкоголь используется как наркотик

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Dmitry333 писал(а):
Вы понимаете, это все красивые слова… алкоголь в России/Украине часть ю культуры и если ты не пьешь то….ну тебя не поймут.
... Бывает что людям коллегам там не объяснишь, начинают давай выпьем че ты, ты допустим говоришь я на машине, они такие ну поставь машину, че давай с нами. поэтому иногда бывают случаи когда выпить просто надо и все.
Украина и Россия большие государства - и там и там есть разные пласты (области) населения. К сожалению, взять и уехать из региона, где вырос, в цивилизованный, где не 90е, а уже наступил 2022 год очень не просто. Хотя, если у людей болеет ребенок, а врач рекомендует сменить климат - как-то находят варианты? Дмитрий Пучоков (Гоблин) из-за болезни сына уехал в Фергану (Узбекистан) и жил там, работая сантехником.

Дима, а если они узнаю, что у человека есть невротические проблема? Я понимаю, что не хочется плыть против течения, но жизнь ведь одна. Что тут скажешь? Совет дать сложно.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
avin писал(а):
Дмитрий, у вас же были су мысли? Если да, то вам должно быть побоку многие вещи, в том числе то, о чем подумают знакомые. Да, они не поймут. Но пофик на них и их мнение!!!
Были и бывают. Но я стараюсь жить поной жизнью.
Я в социуме. Я извините не кончившийся человек на инвалидности который дома сидит. Я работаю общаюсь в разных компаниях, смотрю на разных людей, выстраиваю с ними отношения по разному. Я знаю что такое корпоративы в Сбербанке например что успех в Карьерной лестнице отчасти зависит от того как ты с тем или иным начальником выпил и обтерся на корпоратив. Я поверьте знаю о чем говорю

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Я поверьте знаю о чем говорю
Я тоже знаю о чем говорю.
Можно не пить.
Да, не быть мне менеджером в Сбере, но "свобода стоит дорого" (с).
В данном контексте я меняю возможность карьерного роста на свободу от алкоголя сознательно.
Кто-то меняет здоровье на карьеру, потому что не может себе позволить свободу. ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
avin писал(а):
Дмитрий, у вас же были су мысли? Если да, то вам должно быть побоку многие вещи, в том числе то, о чем подумают знакомые.
К сожалению, тут другое: одиночество - хуже СУ. Вспомни, как в школах кому-то объявляли "молчанку". При таком, человеку лучше бы раз морду набили и все забылось. Учитывай, что это другое государство, другая культура, ему будет очень трудно так жить.
Dmitry333 писал(а):
Вот вы опять это пишите с контекстом что это какие то запойные алкаши которые начинают ты меня че не уважаешь???
Дима, я тебя очень понимаю "с волками жить- по волчий выть". Что тут сказать. Жалко, что у тебя такое окружение. Мои знакомые из Питера и Москвы себе могут позволить любой выбор. Один раз объясняют и дальше все все помнят. Это как с антидепрессантами: в одном прайме (рабочем коллективе) тебя понимают, в другом считаю полным психопатом. Все от образованности людей зависит.

__________________________________


Последний раз редактировалось РусланВ 04 янв 2022, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Дима, а если они узнаю, что у человека есть невротические проблема? Я понимаю, что не хочется плыть против течения, но жизнь ведь одна. Что тут скажешь? Совет дать сложно.
Вы знаете, я думаю это лучше скрывать. И что пьёте таблетки тоже. Я вот по своему опыту понял это, что бывают например ПА можно рассказать, люди в принципе нормально это воспринимают, а вот то, что на таблетках….нет, лучше не надо. Это 100% косые взгляды, обсуждение что у него что то с головой не в порядке. Пусть знают но в очень Лайтовом варианте
Плыть против течения очень сложно…больше нервов потеряешь объясняя почему не пьёшь и чтобы остали.
Ну и из обоймы вылетишь. Ты уже не свойский парень
Поэтому легче ну налили вам, ну выпили немного, повеселились вместе со всеми и все.
Но нет, вы здесь начинаете алкоголь это зло яд смерть циироз печени и прочее
Один вопрос, ЗАЧЕМ?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Дима, я тебя очень понимаю "с волками жить- по волчий выть". Что тут сказать. Жалко, что у тебя такое окружение. Мои знакомые из Питера и Москвы себе могут позволить любой выбор. Один раз объясняют и дальше все все помнят. Это как с антидепрессантами: в одном прайме (рабочем коллективе) тебя понимают, в другом считаю полным психопатом. Все от образованности людей
Ну лично я почти не пью, я могу себе это позволить
Мне важно мое лечение
Но я просто доказываю одно,
Выпить иногда нужно и ничего с этим не поделаешь, если вы сильный человек и вам наплевать на то что вы вылетите из обоймы- я жму вам руку.
Я человек депрессивный и остро реагирую на то что люди про меня подумалют или посмотрят.

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Dmitry333 писал(а):
Ну и из обоймы вылетишь. Ты уже не свойский парень
Поэтому легче ну налили вам, ну выпили немного, повеселились вместе со всеми и все.
Но нет, вы здесь начинаете алкоголь это зло яд смерть циироз печени и прочее
Один вопрос, ЗАЧЕМ?
Я уже частично ответил выше. Про работу в связке (помнишь как будет связка на латинском?) я знаю. И, если это корпорация, то большую часть времени ты работаешь не мозгами, а печенью. То же знаю. БОльшая часть сделок именно так и осуществляется, через доверие в алкогольном релаксе. Это, будем считать, вредное производство - при такой работе человек должен учитывать, где он работает.

А зачем пишем?
Дима, не воспринимай это на свой счет. Это не упрек.
Понимаешь, если человек работает на асбестовом заводе, то это не значить, что о канцерогенности производимого на нем не стоит говорить. Может другие учтут данную информацию при выборе специальности.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
avin писал(а):
Да, не быть мне менеджером в Сбере, но "свобода стоит дорого" (с).
Ну Сбер это просто пример, просто они там любят эту тему, что типо на корпоративе парень пообщался повеселился с правильными людьми, его потом раз и повысили. Это не в плане того что чтобы расти по карьерной лестнице надо бухать , а то ещё подумаете…
Я считаю все равно надо несмотря на наши все болячки стараться быть нормальным членом общества, и да, иногда и выпивать приходится(немножко) и с таблетками мешать , а шо поделаешь?
Это жизнь

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Дима, не воспринимай это на свой счет. Это не упрек.
Понимаешь, если человек работает на асбестовом заводе, то это не значить, что о канцерогенности производимого на нем не стоит говорить. Может другие учтут данную информацию при выборе специальности.
Я не то чтобы на свой счёт…я то не пью почти
Но мне это очень тяжело даётся в разных компаниях.
Потому что….ну вот так вот….да наверно общество такое, ну а что поделаешь? Не переделаешь же общество, у нас ещё долго наверно алкоголь будет свящённой коровой которой скрепляют все договора и отношения
Вреден? Машинными газами тоже вредно дышать, можно не выходить на улицу и не дышать ими…но потом есть захочется и придётся выйти же….так и тут

А вообще я против алкоголя, я бы лучше наверно траву бы легализовал. Под ней нет таких убийств изнасилований и прочего как по синьке. Но это мы говорим опять же поо запойных алкашей которые напиваются до чёртиков и белую горячку получают
Я же просто про то что корпоративы дни рождения Новый год свадьбы похороны деловые встречи заключён договоров никто не отменял и тут…ну где то да я говорю что не пью и не хочу пить и норм все, но есть случат когда выпить надо и все тут

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
An1on писал(а):
РусланВ писал(а):
  1. Купить широкую малярную щетку и небольшую банку с красной краской.
  2. Возять большой лист бумаги формата А0.
  3. Набросайть, а после закрасьте, нижеследующие буквы.
  4. Повесить у входа в квартиру, дом, подъезд.
  5. Принят без обдумывания, как догму!
Цитата:
АЛКОГОЛЬ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ СОВМЕСТИМ !
P.S. An1on, отвечать не нужно: я ответ знаю :-)
А я отвечу все-равно, да, так нужно сделать.

Hellraiser писал(а):
Алкоголь надо приравнять к тяжелым наркотикам.
Все же я подумал.. да, можно классифицировать легкие/тяжелые. Но легкое это наверное только каннабис. Не то чтобы я культивирую и ЗА него, просто неплохо отношусь. Дело в другом.
Мы не токсикологи, давайте зависимость рассматривать с точки зрения психиатрии, а не что менее или более вреднее для здоровья.
Вопрос в компульсивной тяге, все что имеет родство с дофаминовами рецепторами (грубо говоря, процессы там сложнее конечно), как правило формирует наиболее сильную зависимость и пофиг что за действующее вещество.
Чем плох метамфетамин? переносимость куда легче чем амфетамина (брр... эту дрянь только с водкой мог "есть"), наверное из-за того что на википедии написано что ингибирует серотонин в 9 раз сильнее чем амфетамин и уравновешивает (нет такого дикого серотониновой недостаточности как на амфетамине, все почему-то думают что как препарат он вреднее, но это ложь) состояние и тебе легче и работать легче и все остальное и мозги не так паяет. Так в чем же его реальная опасность? Опасность реальная в том, что он такую дофаминовую тягу вызывает, что тебе не надо уже его принимать, ты уже его выкурил столько, что на 3 дня хватит, а ты все-равно куришь и куришь компульсивно, ОКР дебильной стадии, ты как животное.
И подобное с алкоголем, он тоже имеет сродство с дофаминовами рецепторами (опять грубо говоря) и ты пьешь чтобы веселее стало и энергии больше (уже на 2 стадии)

Вывод, не думайте о токсилогическом вреде, а думайте о ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ вреде. Появится тяга - это СТРАШНО. и пофиг что за наркотик, алкоголь или еще что-то.
Если бы марихуанна вызывала дофаминовую зависимость, то легким наркотиком ее бы никто не назвал, не смотря на то что вред очень низкий, крайней низкий если сравнивать с другими наркотиками (я про соматический вред, не психологический)

Со всем согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Люди, вы забавные.
Хочешь - пей. Все эти легенды про страшную несовместимость с таблетками, которыми пугают врачи вас это легенды.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Dmitry333 писал(а):
Я же просто про то что корпоративы дни рождения Новый год свадьбы похороны деловые встречи заключён договоров никто не отменял и тут…ну где то да я говорю что не пью и не хочу пить и норм все, но есть случат когда выпить надо и все тут
Это то, о чем я и писал. Дело в окружении.
Не думаю, что все это будет вечно в России. Законы развития социума никто не отменял и Россию, пусть с большим опозданием, но осознает, что здоровье важнее сомнительного удовольствия. Еще буду за голову хвататься и говорить: вот это наши предки творили?!! Люди даже спиртовые настойки пустырника и боярышника хлещут. Но на данном этапе развития приходиться терпеть.

__________________________________


Последний раз редактировалось РусланВ 04 янв 2022, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
Люди, вы забавные.
Хочешь - пей. Все эти легенды про страшную несовместимость с таблетками, которыми пугают врачи вас это легенды.
Что прям вся психофарма совместима?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Neko_Hime~ писал(а):
Люди, вы забавные.
Хочешь - пей. Все эти легенды про страшную несовместимость с таблетками, которыми пугают врачи вас это легенды.

Ну ты являешься автором канала по психиатрии и обладаешь высокими знаниями по психофармакологии,тебе верим можно пить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Dmitry333 писал(а):
Что прям вся психофарма совместима?
Я бы с венлафаксином и миртазапином в таких доза даже близко к алкоголю не подошел.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
бы с венлафаксином и миртазапином в таких доза даже близко к алкоголю не подошел.
А что может быть?
Вроде КРТ хорошо совмещается насколько я знаю
Я да литий больше боюсь

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
РусланВ писал(а):
Я бы с венлафаксином и миртазапином в таких доза даже близко к алкоголю не подошел.
Да никакой перекрестной совместимости кроме габы и фена нет.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Чем больше придурков будет совмещать алкоголь,наркотики,психоактивные вещества,лекарства ,-
Тем меньше будет придурков.)
Некто хим плохого не посоветует.)
:laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Lucky писал(а):
Соскочила неожиданно просто для себя. Сначала не пила несколько лет, потому что как сказали не мешать алкоголь с психотропными препаратами, так и не мешала.
то не алкоголизм, это - пьянство. Алкоголику бесполезно что-то говорить. Он пьёт не потому, что ему нравится и хочется, а потому, что он не может не пить.
Dmitry333 писал(а):
Слушайте ну люди которые идут допустим на новогодний корпоратив в ресторан это латентные алкаши?
Вы в своём уме ? Это же глупость полная такое говорить
Которые идут - нет, которые идут чтобы выпить - да. Только не алкаши (подразумевается алкоголики?), а пьяницы. Вот нашли повод и пьют. На мой взгляд человек, у которого нет "тараканов" насчёт спиртного, может при желании один, безо всякого праздника налив себе чего хочется и столько хочется, выпить. При этом тот же человек может не пить на новогоднем корпоративе, свадьбе, дне рождения. Нужное подчеркнуть.

Dmitry333 писал(а):
Я же имею контекст когда вас зовут на корпоратив например, там ваши коллеги говорят че мужики давайте выпьем, разливают всем обнимаются, а вы такой-нет мне сок пожалуйста….. и ещё весь вечер потом будете на них пьяных смотреть. Это когда сам пьяный такие застолья очень весёлые и классные а когда ты трезвые а все вокруг пьяные то не очень это…
Вам можно только очень сильно посочувствовать и, кстати, Вы сам подтвердажаете, что "ты меня уважаешь? ик" - это о вашем коллективе. Работаю в копании 20 лет, посещал все корпоративы, кроме последних 2х лет, когда совсем хреново стало. Кроме того, когда компания была маленкой - ещё и на дни рождения в конференц-зале обирались. Когда пил, когда не пил, но не было случая, чтобы мне было неприятно смотреть на выпивших коллег. Отельные люди в отдельных случаях не в счёт.
Хоть и отклонились от темы, но обсуждение интересное. Я вспомнил, что у меня был период, когда я на корпоративах не пил и чувствовал себе как не в своей тарелке. Этой весной ездил на юбилей - 30 лет. Не пил, но психологически ощущал полный комфорт. До меня только сейчас дошло, что дело было во мне. Это у меня где-то в глубинах сознания было прописано, что праздник в компании без выпивки - не праздник и я отделяюсь от коллектива. Как только я избавился от этой неверной установке - стал чувствовать себя комфортно без алкоголя в компании пьющих. Но это так, мысли вслух.
Dmitry333 писал(а):
Поэтому легче ну налили вам, ну выпили немного, повеселились вместе со всеми и все.
Не уверен, что легче. Во всяком случае не легко, это точно. Было бы легко - не было бы вопросов здесь и в теме Алексея. Очевидно, что возможные негативные последствия осознаются и есть желание их избежать.
Dmitry333 писал(а):
Но нет, вы здесь начинаете алкоголь это зло яд смерть циироз печени и прочее
Один вопрос, ЗАЧЕМ?
Мнение каждый своё высказывает, разве это не нормально?
Dmitry333 писал(а):
Ну Сбер это просто пример, просто они там любят эту тему, что типо на корпоративе парень пообщался повеселился с правильными людьми, его потом раз и повысили. Это не в плане того что чтобы расти по карьерной лестнице надо бухать , а то ещё подумаете…
Вы указали, что употребление алкоголя совместно с начальством способствует карьерному росту и тут же пишете: "не подумайте, что это так". :26n:
РусланВ писал(а):
Не думаю, что все это будет вечно в России.
Да нет этого в России, во всяком случае повсеместно. Я достаточно ездил в командировки и общался с заказчиками. Это зависит от конкретных людей. Старшее поколение, особенно военные - да, есть такое. Да и то, хочется человеку выпить - кто-то из наших по желанию и настроению составит ему в этом компанию, кто-то обойдётся без алкоголя и ни разу я не наблюдал по этому поводу недовольства.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Lucky писал(а):
Соскочила неожиданно просто для себя. Сначала не пила несколько лет, потому что как сказали не мешать алкоголь с психотропными препаратами, так и не мешала.
то не алкоголизм, это - пьянство. Алкоголику бесполезно что-то говорить. Он пьёт не потому, что ему нравится и хочется, а потому, что он не может не пить.
Я в классификациях не сильна. Пьянство так пьянство. Мне нравилось, но иногда было много как для женшины. И часто. Не в компании. В компаниях, за исключением самых близких, и не пила особо. Особенно на корпоративах. Дома и сама вечером после тяжелого рабочего дня. А дней тяжёлых было много.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Lucky писал(а):
Я в классификациях не сильна.
Пьянство - это проблема психологическая, алкоголизм - физиологическая.
Lucky писал(а):
Не в компании. В компаниях, за исключением самых близких, и не пила особо.
По описанию ближе к алкоголизму - пьяницы предпочитают компанию, но алкоголик, как и любой наркоман, просто так остановиться не сможет, во всяком случае далеко не каждый и очень тяжело.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Lucky писал(а):
Я в классификациях не сильна.
Пьянство - это проблема психологическая, алкоголизм - физиологическая.
Lucky писал(а):
Не в компании. В компаниях, за исключением самых близких, и не пила особо.
По описанию ближе к алкоголизму - пьяницы предпочитают компанию, но алкоголик, как и любой наркоман, просто так остановиться не сможет, во всяком случае далеко не каждый и очень тяжело.
Как бы там ни было, все в прошлом, и слава богу. Тяги нет, любимое одиночество есть.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Dmitry333 писал(а):
А что может быть?
Вроде КРТ хорошо совмещается насколько я знаю
Я да литий больше боюсь
Как раз с литием все нормально (не фатально).
Neko_Hime~ писал(а):
РусланВ писал(а):
Я бы с венлафаксином и миртазапином в таких доза даже близко к алкоголю не подошел.
Да никакой перекрестной совместимости кроме габы и фена нет.
Не только в ГАМК-системе проблема. Там при СИОЗС идет еще и нейрогенез. Это связано с мембранами (синапсы+аксоны). Так как спирт, куда бы он не добрался, бьет по митохондриям и аппарату Гольджи, это разрушает клетку.
Плюс, шатание D2-рецепторов совсем не желательно при воздействии на процессы ингибирования рецепторов клетки.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
An1on писал(а):
Но если серьезная зависимость (не только от алкогоя) как говорят хорошие наркологи, главное признать что сам себя не вытащишь и просить помощи.
Согласна.
Но какую помощь могут оказать наркологи? :scratch:

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 21:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
РусланВ писал(а):
Dmitry333 писал(а):
А что может быть?
Вроде КРТ хорошо совмещается насколько я знаю
Я да литий больше боюсь
Как раз с литием все нормально (не фатально).
Neko_Hime~ писал(а):
РусланВ писал(а):
Я бы с венлафаксином и миртазапином в таких доза даже близко к алкоголю не подошел.
Да никакой перекрестной совместимости кроме габы и фена нет.
Не только в ГАМК-системе проблема. Там при СИОЗС идет еще и нейрогенез. Это связано с мембранами (синапсы+аксоны). Так как спирт, куда бы он не добрался, бьет по митохондриям и аппарату Гольджи, это разрушает клетку.
Плюс, шатание D2-рецепторов совсем не желательно при воздействии на процессы ингибирования рецепторов клетки.

Этанол разрушает весь организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Only писал(а):
An1on писал(а):
Но если серьезная зависимость (не только от алкогоя) как говорят хорошие наркологи, главное признать что сам себя не вытащишь и просить помощи.
Согласна.
Но какую помощь могут оказать наркологи? :scratch:

Детоксикацию, вывод из запоя, 12 шагов (тут вроде психологи), различные кодировки/подшивки. Может, какие то программы реабилитации подсказать, курс лечения так же, как психиатр. Психотерапией не знаю уж, занимаются ли они хоть поверхностно как то, но мне кажется в курсе лечения должно быть. Папа у меня завсегдатай в наркологическом диспансере, стабильно раз в год-полтора. Иногда бесплатно на месяц, иногда платно детоксикация на несколько дней, затем кодировка. Кодировка ему помогает на год, потом несколько месяцев держится еще, до повода выпить. А там достаточно 1 глотка и понеслась.
Единственное, в этот нг он выпил, но каким то чудом, что ли, остановился, тьфу тьфу тьфуууууу, спина с шеей болит у него, таблеточки пьет, может побаивается или работа держит еще. Надеюсь, он справится без крайних мер. В общем, есть у него свой нарколог, который спасает нашу семью созависимую уже лет 15

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ...???
Альбертыч
.... очень и очень робкое подражание Великому автору бессмертного шедевра "Гамлет"

Пить или не пить? Вот в чём вопрос
Достойно ли терпеть, похмельные синдромы?
Иль нужно оказать сопротивление?
И выпить,похмелиться,отдохнуть
Или погибнуть,умереть,уснуть
Уснуть,уснуть... И видеть сны?
Вот и ответ.... Вот и разгадка
Какие ж сны в последнем сне приснятся?
Где с дуру в нём, помер я за так
Решив похмелье побороть,
Той глупостью,что безумцы называют силой воли
А мог ведь жить..., сигналы свыше были
Тряслись и руки, тряслись и даже пальцы на ногах
А я с похмелья, с дуру, взял да и попёрся на работу
И перегаром там на всех дышал
Ловил на себе взгляды с укоризной
Упрёки слушал и ко всему ещё
Начальника послушал - вот же сволочь
Меня уволить он хотел уже давно...

К чему всё это? Вздор! Всего глоток вина!
На дрожжи старые! Да много ли мне надо?
Глоток вина решит мне все проблемы
И оторвавшись от земли,мне в тот же миг уснуть
Уснуть,уснуть,заснув блаженным сном и видеть сны
Какие ж сны в том сладком сне приснятся?
Когда уж порван обязательств многих круг?
Вот и разгадка, вот что разрывает мозг нам
В тяжёлые похмельные минуты и чувства меры тоже больше нет
Я наплевал на ложные приличия
Которым в понедельник утром
В душе и сердце - места точно нет
Коллег,начальника,соседей и жену
Всеобщее притворство,невозможность
Похмеляться по утру и маяться больною головою
Когда так просто сводит все концы
Стакан вина? Кто бы согласился
Кряхтя плестись с похмелья на работу
И думать как до вечера дожить
Где можно не дожить и можно не вернуться
Но довольно, терзаний и душевных мук
Вот мой стакан вина - его я выпиваю
Но тише,тише,тише - уже я засыпаю
Я даже вижу сладкий сон в котором я почти счастливый
Проснусь увижу я перед собой, бутылку пива воблу рядом
Жена мне скажет дорогой, поди умаялся,устал
И ужин принесёт в кровать и даже стопочку нальёт
И рядом сядет осторожно,но только так чтоб не мешать
Скажу себе жизнь удалась и я не зря на свет родился

Но к сожалению это сон, а в жизни будет всё иначе
Не будет пива предо мной,жены не будет, водки точно
И в философию я снова погружусь, лишусь покоя, отдыха и сна
Терзая душу,мозг мой снова, будет разрываться в клочья
И снова буду я искать ответ, "пить или не пить"
Но это будет завтра,завтра,завтра......
Сегодня я своё решение принял,нашёл единственно правильный ответ
А завтра? А завтра будет только завтра
А сейчас простите,я просто засыпаю
Прошу по-тише,прошу мне не мешать.....

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 21:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Alex. писал(а):
ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ...???
Альбертыч
.... очень и очень робкое подражание Великому автору бессмертного шедевра "Гамлет"

Пить или не пить? Вот в чём вопрос
Достойно ли терпеть, похмельные синдромы?
Иль нужно оказать сопротивление?
И выпить,похмелиться,отдохнуть
Или погибнуть,умереть,уснуть
Уснуть,уснуть... И видеть сны?
Вот и ответ.... Вот и разгадка
Какие ж сны в последнем сне приснятся?
Где с дуру в нём, помер я за так
Решив похмелье побороть,
Той глупостью,что безумцы называют силой воли
А мог ведь жить..., сигналы свыше были
Тряслись и руки, тряслись и даже пальцы на ногах
А я с похмелья, с дуру, взял да и попёрся на работу
И перегаром там на всех дышал
Ловил на себе взгляды с укоризной
Упрёки слушал и ко всему ещё
Начальника послушал - вот же сволочь
Меня уволить он хотел уже давно...

К чему всё это? Вздор! Всего глоток вина!
На дрожжи старые! Да много ли мне надо?
Глоток вина решит мне все проблемы
И оторвавшись от земли,мне в тот же миг уснуть
Уснуть,уснуть,заснув блаженным сном и видеть сны
Какие ж сны в том сладком сне приснятся?
Когда уж порван обязательств многих круг?
Вот и разгадка, вот что разрывает мозг нам
В тяжёлые похмельные минуты и чувства меры тоже больше нет
Я наплевал на ложные приличия
Которым в понедельник утром
В душе и сердце - места точно нет
Коллег,начальника,соседей и жену
Всеобщее притворство,невозможность
Похмеляться по утру и маяться больною головою
Когда так просто сводит все концы
Стакан вина? Кто бы согласился
Кряхтя плестись с похмелья на работу
И думать как до вечера дожить
Где можно не дожить и можно не вернуться
Но довольно, терзаний и душевных мук
Вот мой стакан вина - его я выпиваю
Но тише,тише,тише - уже я засыпаю
Я даже вижу сладкий сон в котором я почти счастливый
Проснусь увижу я перед собой, бутылку пива воблу рядом
Жена мне скажет дорогой, поди умаялся,устал
И ужин принесёт в кровать и даже стопочку нальёт
И рядом сядет осторожно,но только так чтоб не мешать
Скажу себе жизнь удалась и я не зря на свет родился

Но к сожалению это сон, а в жизни будет всё иначе
Не будет пива предо мной,жены не будет, водки точно
И в философию я снова погружусь, лишусь покоя, отдыха и сна
Терзая душу,мозг мой снова, будет разрываться в клочья
И снова буду я искать ответ, "пить или не пить"
Но это будет завтра,завтра,завтра......
Сегодня я своё решение принял,нашёл единственно правильный ответ
А завтра? А завтра будет только завтра
А сейчас простите,я просто засыпаю
Прошу по-тише,прошу мне не мешать.....

:super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
РусланВ писал(а):
Тут другое. Спирт - это органический растворитель, который сам токсичный. И если им мешать фарму, то точно пользы от него никакой.
Ситуации разные бывает, иногда выпить надо.
С друзьями, с партнерами, с коллегами, на свадьбе, на дне рождения, на похоранах, да много ещё где
Вот как не мешать Фарму с алко?
С какого перепугу, сам себе придумал? Нет такого закона и обязательства. Я с тебя снимаю запрет, теперь ты можешь не пить. Я официально разрешаю. Законы твоей страны тоже. Теперь у тебя праздник, ты можешь не пить, особенно на похоронах, когда отправляешь с алкоголем человек в мир иной. "Очень круто". Аж мерзко читать

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
Люди, вы забавные.
Хочешь - пей. Все эти легенды про страшную несовместимость с таблетками, которыми пугают врачи вас это легенды.
Слушай, ты же сам себя публично зарываешь. Я к тебе неплохо отношусь, ну ты пишешь постоянно очень дурные вещи. У тебя и опыта мало видимо и смелости слишком много (а у меня когда опыта была мало я тоже был такой смелый, но не такой как ты). Я реальной случай знаю как человек в коллапс улетел когда водки навернул на прегабалин. Просто отключился. Попался бы ему такой советчик как ты.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика