ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2018, 11:48
Сообщения: 6
Как-то пробовала алкоголь на эглониле, ничего не произошло. Правда, много я не пила, два бокала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Во,дочитал до конца. Это финиш - читать о вреде алкоголя от людей,у которых в подписи по 3-4 мощных психотропа. Какой-то сюрр. Люди даже не задумываются,что эта мешанина из психотропов делает с их организмами,мозгами и нервными системами :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 19:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
stahanovec25 писал(а):
Во,дочитал до конца. Это финиш - читать о вреде алкоголя от людей,у которых в подписи по 3-4 мощных психотропа. Какой-то сюрр. Люди даже не задумываются,что эта мешанина из психотропов делает с их организмами,мозгами и нервными системами :44z:

Как правило, ничего такого. Вы преувеличиваете. Вред тревоги, депрессии, психоза или бессонницы куда опасней этой небольшой нагрузки из 3-4 таблеток в сутки.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
stahanovec25 писал(а):
Во,дочитал до конца. Это финиш - читать о вреде алкоголя от людей,у которых в подписи по 3-4 мощных психотропа. Какой-то сюрр. Люди даже не задумываются,что эта мешанина из психотропов делает с их организмами,мозгами и нервными системами :44z:

Как правило, ничего такого. Вы преувеличиваете. Вред тревоги, депрессии, психоза или бессонницы куда опасней этой небольшой нагрузки из 3-4 таблеток в сутки.
Браво :44z: ..думаешь грамотный поди?Да вполне возможно ты и сам не меньше химии разной употребляешь и даже не догадываешься :113z:
и вообще читай название темы..А о том што там с чем происходит,тебе то явно нифиг не ведомо :113z: Учился похоже плохо и не тому чаму треба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
stahanovec25 писал(а):
Max Damage писал(а):
. Но если раньше курил и только радовался, то последние разы это провоцировало тревогу, па и фобии.

Это значит лишь одно,увы. Ты свой стог анаши уже выкурил. У меня абсолютно похожая ситуация. Раньше ТАКИЕ качественные вещи курил и ничего,только кайфу ловил,помоложе был,а теперь- баста. Я тоже свой стог выкурил. Если на трезвую дуну- хана. Могу дунуть, если под плотной алкашкой,когда нервосистема блокирована и ваще все похер,тогда не выстегивает. Но до таблеток довела не анаша- она не доведет. Довел в свое время нервный срыв и длительное употребление алкахи. После бухла-то и понеслось
Да, алкаха сильнее расшатывает и амфетамин. Думашь дунуть нам никогда уже не суждено нормально? :pardon:
А кстати дуть одновременно употребляя СИОЗС и транки не пробовал? Мне в принципе пофиг, я лет 9 уже не курю, просто интересно, может это прикроет от тревожного компонента


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
stahanovec25 писал(а):
Во,дочитал до конца. Это финиш - читать о вреде алкоголя от людей,у которых в подписи по 3-4 мощных психотропа. Какой-то сюрр. Люди даже не задумываются,что эта мешанина из психотропов делает с их организмами,мозгами и нервными системами :44z:
Ну да это борщ согласен. Хотя я сам мощно прибухивал с вортиоксетином и ципралексом, но они относительно сочетаются, в инструкции по ерайней мере. На практике какой там мог быть нейромедиаторный вихрь никому не известно. Не пью уже щас 5 месяцев вообще. Я лучше спортом позанимаюсь и иногда может ксанакс покушаю для расслабления, это лучше алкахи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Max Damage79 писал(а):
в инструкции по ерайней мере

Во всех инструкциях «усиливает действите алкоголя», только и всего.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Max Damage79 писал(а):
в инструкции по ерайней мере

Во всех инструкциях «усиливает действите алкоголя», только и всего.
Многими лекарствами метаболизм замедляется и переработка алко можно предположить тоже,соответственно токсичность повышается,так сказать в среднем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Max Damage79 писал(а):
stahanovec25 писал(а):
Max Damage писал(а):
. Но если раньше курил и только радовался, то последние разы это провоцировало тревогу, па и фобии.

Это значит лишь одно,увы. Ты свой стог анаши уже выкурил. У меня абсолютно похожая ситуация. Раньше ТАКИЕ качественные вещи курил и ничего,только кайфу ловил,помоложе был,а теперь- баста. Я тоже свой стог выкурил. Если на трезвую дуну- хана. Могу дунуть, если под плотной алкашкой,когда нервосистема блокирована и ваще все похер,тогда не выстегивает. Но до таблеток довела не анаша- она не доведет. Довел в свое время нервный срыв и длительное употребление алкахи. После бухла-то и понеслось
Да, алкаха сильнее расшатывает и амфетамин. Думашь дунуть нам никогда уже не суждено нормально? :pardon:
А кстати дуть одновременно употребляя СИОЗС и транки не пробовал? Мне в принципе пофиг, я лет 9 уже не курю, просто интересно, может это прикроет от тревожного компонента

Дуть с транками пробовал,размазывало , состояние жвачки - не очень комфортное. С антидепрами не пробовал,да уверен,что уж не вреднее,чем с синькой. Синька ссантидепрами вааапше класека :-D

Дунуть нормально без антидепров,либо синевы,либо чего ещё? Я не знаю насколько у тебя ушатана нервная система,но если ты прям ЗОЖ сейчас,то может и прокатит. Моя ушатана- я не рискую на чистую,только когда набухан прилично.
Ага,у меня после курса пилюлек тоже был период спорта,аж 7 месяцев через день ебошил,потом надоело :-D
К пилюлькам не вернулся,но синьку позволяю,но ушатанность никуда не делась. На утро после попойки повышенная тревога, трясучка и вот это вот всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:26
Сообщения: 75
Пол: Мужской
Да сбивает алкоголь просто эффект всех психотропов, истощает запасы медиаторов. Вот что я по своему опыту понял. И начинаются качели посильнее, чем было до психотропов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
rmark писал(а):
Да сбивает алкоголь просто эффект всех психотропов, истощает запасы медиаторов. Вот что я по своему опыту понял. И начинаются качели посильнее, чем было до психотропов
Вообщем может оказаться типа так и есть..штоб этого не было,нужен не малый опыт переработки алкоголя,а так лучше скорее алкоголь не употреблять с психотроппаыми,либо ограничиться минимальными дозами и то,после подготовки..Печень например подкачать :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Смотря какой психотроп и смотря какой алкоголь. С нейролептиками категорически нельзя мешать никакой алкоголь, как и с транквилизаторами. Был период когда я принимала Эсцитолопрам 5 мг, так врач разрешил выпить лёгкого белого вина пару бокалов иногда. Последствий не было, доза препарата маленькая была и алкоголь лёгкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мир всем писал(а):
Смотря какой психотроп и смотря какой алкоголь. С нейролептиками категорически нельзя мешать никакой алкоголь, как и с транквилизаторами

Иначе что?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Max Damage писал(а):
cheshire cat писал(а):
konstantin, ППКС :super:
От себя добавлю, алкоголизм у славян да популярен, но это не здраво... и все кто не разделяет русскую/славянскую душу и алкоголь всего лишь следуют пропаганде... не скажу врагов.... вряд ли они достойные этого :icon_furious:
То что это исконно «Русское»- не более чем миф, навязанный СМИ и напрямую профинонсированный алкогольными гигантами. Французы пьют в три раза больше наших. А в императорской России вообще почти не пили.
Ну во Франции и в Испании мало кто обедает в ресторане без вина, и на ужин пьют вино. Крепкие напитки там пьют очень редко и алкаши, такие тоже там есть. А вот англичане бухают так, что русские курят в сторонке))) Пройдитесь по Лондону в обеденное время, там пьют и в ресторанах и в парках мамаши с колясками. А уж английских туристов очень боятся в Испании, ибо ещё на подлёте чартырные самолёты заблёвывают и потом бесчинства творят(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
kaha писал(а):
После алкоголя вечером (бутылка портвейна), наутро периодически бывает похмелье с тревожностью. Неприятно просыпаться от тревоги. Я просыпаюсь по будильнику в 4-5 часов утра и принимаю амитриптилин. Сплю дальше. И утро встречается значительно спокойнее.
Не знаю на счёт амитриптилина, но диазепам 5 мг под утро тоже убирает тревожность. Но при условии, что опьянение уже прошло, что это эпизодически, и что в данный период не принимаешь никаких психотропов на постоянной основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Смотря какой психотроп и смотря какой алкоголь. С нейролептиками категорически нельзя мешать никакой алкоголь, как и с транквилизаторами

Иначе что?
Иначе очень серьёзные риски для жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Мир всем писал(а):
Hope писал(а):

Иначе что?
Иначе очень серьёзные риски для жизни.[/quote]


Чили:
ДАА!)иначе што!! :16p: ?
СМОТРЯ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК(КТО) и для него:смотря какой психотроп и алкоголь..


Последний раз редактировалось Чили 18 ноя 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Мир всем писал(а):
Хоп писал(а):

Чили:
ДАА иначе што!! :16p: ?
СМОТРЯ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК(КТО) и для него:смотря какой психотроп и алкоголь..
Один хрен:Лучше без алкоголя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чеснок Лук Перец Имбирь Кардамон..да Хрен наконец(йошкин кот)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
список антидепресантов :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Норе, Вы вправе делать то что хотите). Я реаниматологом в 17 наркологической больнице в Москве много лет отработала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мир всем писал(а):
Норе, Вы вправе делать то что хотите). Я реаниматологом в 17 наркологической больнице в Москве много лет отработала.

А, ясно. А я 5 лет на нейролептиках и транквилизаторах выпиваю периодически. Пачка-две алпразолама или галоперидола с бутылкой водки - риск для жизни, конечно. А полтаблетки нейролептика или 1-3 мг бензодиазепина с вином или пивом - ничего не будет.

{krakozyabr}: Недопустимо выражаться аля "истина в последней инстанции" в таких серьезных вопросах, не имея достаточной компетенции.
Следование подобным "советам" может нанести вред вашему здоровью.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Норе, Вы вправе делать то что хотите). Я реаниматологом в 17 наркологической больнице в Москве много лет отработала.

А, ясно. А я 5 лет на нейролептиках и транквилизаторах выпиваю периодически. Пачка-две алпразолама или галоперидола с бутылкой водки - риск для жизни, конечно. А полтаблетки нейролептика или 1-3 мг бензодиазепина с вином или пивом - ничего не будет.
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мир всем писал(а):
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.

Она и не веселая ни фига. Потому что депрессия и так накладывает на жизнь столько ограничений: невкусная еда, плохой сон, всегда ужасное настроение, отвращение к сексу и т.п, что лишать себя последней радости - это превыше моих сил.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Чили писал(а):
Один хрен:Лучше без алкоголя

Кому как

Хоп,а вы пробовали лук с салом,сало с чесноком,пильмени с луком ,чесноком и острым перцем,аж штоб в пот кидало?Тут конешно резервы сначала не мешало бы наработать без острого,ааа -то тревога может обостриться нехило так,да и нутро штоб не поранить..но микробики явно повеселяться неслабо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.

Она и не веселая ни фига. Потому что депрессия и так накладывает на жизнь столько ограничений: невкусная еда, плохой сон, всегда ужасное настроение, отвращение к сексу и т.п, что лишать себя последней радости - это превыше моих сил.
старйтесь вылезать без алкоголя, алкоголь с психотропами это тупик. Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе. Сходите к эндокринологу. Еда должна быть вкусная и к депрессии это имеет опосредованное отношение, плохой сон можно поправить, над ужасным настроением можно работать и разбираться почему ужасное. Отвращение к сексу это отдельная тема, и всё решаемо в принципе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.

Чили:
Это о вас кое о чем говорит..какую то пропаганду напараноили)

Мир всем:
..я реаниматологом проработала..лет

Чили:
Это(ваши слова)не поднимет ваш авторитет здесь и вообще-совсем ни о чем не говорит..от слова вообще


Последний раз редактировалось Чили 18 ноя 2018, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Чили писал(а):
Hope писал(а):
Чили писал(а):
Один хрен:Лучше без алкоголя

Кому как

Хоп,а вы пробовали лук с салом,сало с чесноком,пильмени с луком ,чесноком и острым перцем,аж штоб в пот кидало?Тут конешно резервы сначала не мешало бы наработать без острого,ааа -то тревога может обостриться нехило так,да и нутро штоб не поранить..но микробики явно повеселяться неслабо)
Сало вещь)) с чёрным хлебушком и с чесночком)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Чили писал(а):
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.

Чили:
Это о вас кое о чем говорит..какую то пропаганду напараноили)
..я реаниматологом проработала..лет

Чили:
Это(ваши слова)не поднимет ваш авторитет здесь и вообще-совсем ни о чем не говорит..от слова вообще
Я не о авторитете своём говорю, а о жизненном опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Мир всем писал(а):
Я не о авторитете своём говорю, а о жизненном опыте.
Да не злитесь если што)во многом вы можете быть права конешно!и в том што говорили только што..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мир всем писал(а):
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Я ж не спорю, делайте что хотите) Но это реально опасно и весёлую пропаганду в этой теме я считаю неуместной.

Она и не веселая ни фига. Потому что депрессия и так накладывает на жизнь столько ограничений: невкусная еда, плохой сон, всегда ужасное настроение, отвращение к сексу и т.п, что лишать себя последней радости - это превыше моих сил.
старйтесь вылезать без алкоголя, алкоголь с психотропами это тупик. Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе. Сходите к эндокринологу. Еда должна быть вкусная и к депрессии это имеет опосредованное отношение, плохой сон можно поправить, над ужасным настроением можно работать и разбираться почему ужасное. Отвращение к сексу это отдельная тема, и всё решаемо в принципе).

Вы, простите, психиатр? Вы в курсе, какой путь я прошла за болезнь, у кого была и что меняла? Вы так уверенно говорите, как можно все поправить и решить - простите, сколько тяжелых резистентных пациентов вы вылечили?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Мир всем писал(а):
[/quote]
[/quote]
Сало вещь)) с чёрным хлебушком и с чесночком)[/quote]

Чили:
Точняк) и с перцем и майонези ком собственноручно приготовленным :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мир всем писал(а):
Я не о авторитете своём говорю, а о жизненном опыте.

Вы болели годами эндогенной депрессией?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):

Вы, простите, психиатр? Вы в курсе, какой путь я прошла за болезнь, у кого была и что меняла? Вы так уверенно говорите, как можно все поправить и решить - простите, сколько тяжелых резистентных пациентов вы вылечили?

Чили:
Вот поэтому, возможно,вам нужно сменить акцент с того што *вас лечат* на то што-бы самой разобраться и решить,што с вами и чем себя лечить (как вариант)..Вы уже на этом пути..Ничего не утверждаю конешно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Я не о авторитете своём говорю, а о жизненном опыте.

Вы болели годами эндогенной депрессией?
Хороший аргумент..но болезни за тысячилетия неплохо изучены,конешно спецов единицы


Последний раз редактировалось Чили 18 ноя 2018, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Чили писал(а):
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):

Вы, простите, психиатр? Вы в курсе, какой путь я прошла за болезнь, у кого была и что меняла? Вы так уверенно говорите, как можно все поправить и решить - простите, сколько тяжелых резистентных пациентов вы вылечили?

Чили:
Вот поэтому, возможно,вам нужно сменить акцент с того што *вас лечат* на то што-бы самой разобраться и решить,што с вами и чем себя лечить (как вариант)..Вы уже на этом пути..Ничего не утверждаю конешно!

Я сейчас занимаюсь самостоятельным подбором препаратов, просто «еда должна быть вкусной», когда она любая - картон, «отвращение к сексу - отдельная тема», когда отсутствие либидо - прям по книжке - симптом болезни или побочка препаратов...хочется сказать - не разбираешься - не лезь

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Чили писал(а):
Hope писал(а):
Мир всем писал(а):
Я не о авторитете своём говорю, а о жизненном опыте.

Вы болели годами эндогенной депрессией?
Хороший аргумент..но болезнь за тысячилетия неплохо изучена,конешно спецов единицы

Очень, очень плохо изучена. Совершенно недостаточно, лечат методом тыка. Да, единицы.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Чили писал(а):

Очень, очень плохо изучена. Совершенно недостаточно, лечат методом тыка. Да, единицы
Здесь нужно штобы мастер жил с *учеником*
И ученик регулярно отгребал :sarc:


Последний раз редактировалось Чили 18 ноя 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Вам тож спокойной ночи,если што)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 23:49 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Hope писал(а):
А полтаблетки нейролептика или 1-3 мг бензодиазепина с вином или пивом - ничего не будет.
Ну вот лично вам может ничего и не будет. Зачем об этом писать как об неоспоримой истине?
На комбинирование транквилизаторов и седативных нейролептиков с алкоголем у людей может быть совершенно разная реакция, кому-то от такой комбинации может поплохеть. Да можно просто вырубиться в неподходящем месте, или на худой конец получить провалы в памяти на весь период возлияний.

Если вы пишете именно о своем опыте, обозначайте это как-то в сообщении. А то кто-то прочтет и подумает, что алко с бензо это ОК и ничего не будет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
stahanovec25 писал(а):
Max Damage писал(а):
. Но если раньше курил и только радовался, то последние разы это провоцировало тревогу, па и фобии.

Это значит лишь одно,увы. Ты свой стог анаши уже выкурил. У меня абсолютно похожая ситуация. Раньше ТАКИЕ качественные вещи курил и ничего,только кайфу ловил,помоложе был,а теперь- баста. Я тоже свой стог выкурил. Если на трезвую дуну- хана. Могу дунуть, если под плотной алкашкой,когда нервосистема блокирована и ваще все похер,тогда не выстегивает. Но до таблеток довела не анаша- она не доведет. Довел в свое время нервный срыв и длительное употребление алкахи. После бухла-то и понеслось
Да похоже у вас банальное обезвоживание и нехватка нутриентов,ну там+возраст,што незначительно :16p: ..вводите в рацион воду на регулярной основе,напр.за пол часа до еды и через час полтора после+овощи масла фрукты..год два пять,так держать и посмотрите результат,через года три..алкоголя минимум,травки тоже минимум и только с молочком :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:26
Сообщения: 75
Пол: Мужской
Цитата:
старйтесь вылезать без алкоголя, алкоголь с психотропами это тупик
Эффект веланлафаксина он сбивает, факт.
Мир всем писал(а):
алкоголь с психотропами это тупик
Смотря с какими.
Мир всем писал(а):
Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе.
[/quote]
Ну тут очень ситуативно. То что вы пишите, это идеал.
Мир всем писал(а):
А полтаблетки нейролептика или 1-3 мг бензодиазепина с вином или пивом - ничего не будет.
Подтверждаю, феназепам, кофе и трифтазина 2,5 мг не убивают.
Мир всем писал(а):
Сало вещь)) с чёрным хлебушком и с чесночком)
Привет НПЛП.
Оно надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 09:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ckpumko писал(а):
На паксиле травка вообще интересно действует, тревожный компонент отсутствует как и тупняки , просто прелесть , если не злоупотреблять.

А зачем вы здесь в открытую обсуждаете употребление наркотиков?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Hope писал(а):
А полтаблетки нейролептика или 1-3 мг бензодиазепина с вином или пивом - ничего не будет.
Ну вот лично вам может ничего и не будет. Зачем об этом писать как об неоспоримой истине?
На комбинирование транквилизаторов и седативных нейролептиков с алкоголем у людей может быть совершенно разная реакция, кому-то от такой комбинации может поплохеть. Да можно просто вырубиться в неподходящем месте, или на худой конец получить провалы в памяти на весь период возлияний.

Если вы пишете именно о своем опыте, обозначайте это как-то в сообщении. А то кто-то прочтет и подумает, что алко с бензо это ОК и ничего не будет.

Почему-то мой врач тоже совершенно спокойно относился к тому, что я иногда немного выпивала.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Мир всем писал(а):
депрессия и так накладывает на жизнь столько ограничений: невкусная еда,

Еда должна быть вкусная и к депрессии это имеет опосредованное отношение

Самое прямое. Вкусная еда в депрессии, да и тревоге, воспринимается без удовольствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Мир всем писал(а):
депрессия и так накладывает на жизнь столько ограничений: невкусная еда,

Еда должна быть вкусная и к депрессии это имеет опосредованное отношение

Самое прямое. Вкусная еда в депрессии, да и тревоге, воспринимается без удовольствия.

Николай, совершенно бесполезно объяснять это тому, кто депрессией не болел.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Николай, совершенно бесполезно объяснять это тому, кто депрессией не болел.

Можно объяснить так, что депрессия - это болезнь и в депрессии происходит снижение ряда функций организма. Например, снижение настроения, физ. активности, работоспособности, уменьшение желаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
rmark писал(а):
Мир всем писал(а):
Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе.

Ну сколько можно слышать такие слова. Депрессия, особенно длительная, отпугивает всех друзей, иногда близких, во-вторых, при депрессиях мотивация падает до 0, в-третьих, увлечения, хобби перестают волновать, потому что все вокруг как картон, а уж если есть такой симптом, как тревога, то попробуйте вытащить такого человека просто из дома, потом в приступе его тревоги - замотивируйте, далее в тревоге помогите ему найти хобби. Самое малое вас пошлют, самое большое - пошлют далеко.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Самое большое в морду дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Leonid74 писал(а):
Самое большое в морду дадут.

:yes:

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:36 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
старйтесь вылезать без алкоголя, алкоголь с психотропами это тупик. Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе. Сходите к эндокринологу. Еда должна быть вкусная и к депрессии это имеет опосредованное отношение, плохой сон можно поправить, над ужасным настроением можно работать и разбираться почему ужасное. Отвращение к сексу это отдельная тема, и всё решаемо в принципе).
Какой бред :facepalm:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Мой врач проводит аналогию с диабетом.
"...старйтесь вылезать без инсулина, инсулин это тупик. Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе. Еда должна быть вкусная и к диабету это имеет опосредованное отношение, плохой сон можно поправить, над ужасным настроением можно работать и разбираться почему ужасное. Отвращение к сексу это отдельная тема, и всё решаемо в принципе)."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
kaha писал(а):
Мой врач проводит аналогию с диабетом.
"...старйтесь вылезать без инсулина, инсулин это тупик. Отвлекитесь, поменяйте образ жизни , посильно, замотивируйтесь, найдите опору в друзьях в родных в увлечениях в работе. Еда должна быть вкусная и к диабету это имеет опосредованное отношение, плохой сон можно поправить, над ужасным настроением можно работать и разбираться почему ужасное. Отвращение к сексу это отдельная тема, и всё решаемо в принципе)."


:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 15:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
А вы чего тут расфлудились???
:nono:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Чили писал(а):
stahanovec25 писал(а):
Max Damage писал(а):
. Но если раньше курил и только радовался, то последние разы это провоцировало тревогу, па и фобии.

Это значит лишь одно,увы. Ты свой стог анаши уже выкурил. У меня абсолютно похожая ситуация. Раньше ТАКИЕ качественные вещи курил и ничего,только кайфу ловил,помоложе был,а теперь- баста. Я тоже свой стог выкурил. Если на трезвую дуну- хана. Могу дунуть, если под плотной алкашкой,когда нервосистема блокирована и ваще все похер,тогда не выстегивает. Но до таблеток довела не анаша- она не доведет. Довел в свое время нервный срыв и длительное употребление алкахи. После бухла-то и понеслось
Да похоже у вас банальное обезвоживание и нехватка нутриентов,ну там+возраст,што незначительно :16p: ..вводите в рацион воду на регулярной основе,напр.за пол часа до еды и через час полтора после+овощи масла фрукты..год два пять,так держать и посмотрите результат,через года три..алкоголя минимум,травки тоже минимум и только с молочком :16p:

Не,ваще не в тему) у меня был очень сбалансированный рацион. Довела именно алкаха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
Без теории - только практика.
С 15.06.2018 принимаю золофт с утра по 100 и по состоянию клоназепам (почти не понадобился за это время). Так, с 15.06.2018, с начала принятия золофта не было ни одной ПА.
Мой психотерапевт говорила мне, что на фоне золофта можно выпить не более 300мл пива, а если нужно что то прям отметить, то в этот день просто пропускать золофт.
Алкоголь я все-равно не принимал, даже на праздники.
Перед НГ наметилось много корпоративов, да и с мая баночек 10 привезенного из Праги пива залежалось, захотелось отведать их на Новогодние праздники.
Мой отчет:
- за несколько дней до корпоратива в плане эксперимента и проверить самочувствие выпил вечером две бутылки пива, не принимая в этот день золофт. Эффект отличный - не напился, утром голова свежая, продолжил принимать золофт.
- через несколько дней 24.12.2018 был корпоратив, в этот день также не стал принимать золофт. На корпоративе выпил 3 бокала шампанского на фуршете и потом не помню сколько, примерно 7 бокалов по 0,33 пива. Опъянел очень хорошо, с утра обычный "бадун", как раньше когда перепивал до таблеток. В этот день побоялся принимать золофт и пропустил получается второй день.
- в следующий раз выпил на втором корпоративе 29.12.2018 два бокала пива, не опъянел, даже свободно доехал за рулем домой. В этот день золофт так же пропустил.
- потом 30.12.2019 выпил золофт, а 31.12.2018 естественно вновь его пропустил и выпил две бутылки пива на НГ. Опять все прошло на ура.
- 01.01.2019 опять не стал принимать золофт ибо вечером планировал выпить еще чешского пива, в итоге выпил три банки, опять состояние супер - не опъянел, на утро голова светлая.
- 02.01.2019 решил крайний день не принимать золофт, что вы вечером допить оставшиеся с Праги 3 банки пива. Однако с утра начал накручивать себя, что уже так много пропускаю золофт, спросил у психотерапевта сколько можно не принимать золофт и выпивать по вечерам по две-три баночки пива, она вроде успокоила, сказала, что максимум неделю, что я конечно не собирался делать, так как 03.01.2019 открывался спорт-зал и я планировал допив 3 баночки чешского продолжить ЗОЖ. К 17.00 проехал на лыжах 6 км, потом принял ванную горячую и лежал ждал пока детей уложим спать, что бы под фильмец допить оставшийся чешский напиток. Однако стал себя накручивать опять, решил померить давление (у меня панически атаки это повышение а/д, максимум было 210/130). К слову мое рабочее давление 140/100, вот накрутив себя померил давление 150/110, начинаю себя еще больше накручивать, через 10 минут 160/120, в общем начала появляться стандартная тревога, то есть началась ПА, которую я купировал за пять минут двумя четвертинками клоназепама по 0,5. Так что выпить оставшиеся три баночки чешского не судьба, перенесу на другой раз.
Вывод на моем организме: принимать алкоголь на фоне золофта можно в умеренных дозах - примерно 4 бутылки пива, да и если перепьешь случайно ничего смертельного не будет, но лучше не нужно. В день когда нужно выпить принятие золофта пропускать. Без перерыва у меня получилось можно сказать три дня не принимать золофт и пить в умеренных дозах пиво (2-4 банки), после чего то ли из-за нехватки в организме золофта, то ли из-за психосоматики, так как накрутил сам себя, поймал ПА.
Всем приятных праздников, не болейте. И помните - все проблемы в нас самих, в нашем сознании, нужно бороться не с физическим состоянием, а психосоматикой, тогда и никакие АДы с транками т.п. ненужны будут.

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
07.01 также пропустил золофт и вечером выпил 4 банки чешского, все хорошо, на утро никакого похмелья и ПА

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 16:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Я в свое время не знал, что с АД нельзя алкоголь, поэтому мешал с алкашкой амитриптилин, валиум, фото, ещё что-то. Много лет мешал, много лет бухал, и только здесь прочитал, что м.б. проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
kaha, жжёшь ))) А ПТ, который выписывал тебе ады не сказал про это?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Е_в_гений писал(а):
kaha, жжёшь ))) А ПТ, который выписывал тебе ады не сказал про это?
Я отлежал в дурке в 2000 на амитриптилине и хлопротиксене. Нифига не помогло. Тревожность осталась. Решил, что рак мозга и надо томограмму))) ну как обычно))). Это в 2000г. -то. Но у нас в области был 1 ЯМР, к нему пипец очередь, но у меня оказался знакомый, друг оператора ЯМР. Поехал, сделал. Патологии нет. Оператор спросил, в чем проблема. Я объяснил.
Он сказал следующее.
Это х-ня. Вот ты денежки приготовил мне заплатить, а лучше пойди и со своим другом купи пива на эти деньги, и все у тебя пройдет. Я так и сделал, и все прошло. И в дальнейшем если было подозрение о начале тревоги я так и пил пиво + амитриптилин. В таком режиме у меня амитриптилин неожиданно заработал. Начал получать от него эйфорию. А потом закрутился, и все прошло. Но амик с алкоголем практиковал и дальше, чтобы хорошо уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика