ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:37
Сообщения: 14
Пол: Женский
Е_в_гений писал(а):
Кто принимал алкоголь в период лечения Ванафлаксином?
Я. Откат был очень выраженным. Причем, в первый раз я толком не поняла, что это откат, решила, что еще период привыкания не прошел и меня поэтому так колбасит, но потом поняла, что-таки пить алкоголь с венлафаксином не стоит, по возможности, потому что во всех ситуациях с алкоголем откат был очень выраженным. Правда, в ситуации с откатами я пила коньяк или виски, допускаю, что на легком вине такого ярко-выраженного эффекта не будет, но в целом, в дальнейшем, по возможности, алкоголь буду минимизировать и исключать по максимуму. Потому что за один день удовольствия потом неделю снова восстанавливать все, что с таким трудом реанимировалось, не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Впервые попробовав психотропные лекарства, я выпил вальпроаты и алкоголь.В состоянии гипомании, с провалами в памяти побил нескольких людей, себя покалечил...С нормомитиками не шутите...

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:25
Сообщения: 9
Пью клофранил (150 мг в сутки), на Пасху дозу с утра выпил, а остальные две пропустил так как начал пить алкоголь, день пьянства продолжался еще на вторые сутки и было выпито много крепкого алкоголя (водка, коньяк) обычными дозами без ограничения, то есть пил как и всегда до начала приема ТЦА. В результате было пропущено 2 дня приема лекарства и за эти два дня было мною выпито много спиртного.
Как ни странно, но кроме легкого бодуна как обычно больше не было никаких побочек, ни после, ни во время распития алкоголя, после двух дней перерыва продолжил пить лекарство. Я ни в коем случае не советую принимать АД с алкоголем без опасений. Это было мое решение на свой страх и риск. У вас может быть совсем другая реакция.
Меня интересует мнение экспертов по этому поводу, так как возник вопрос: почему на мне эта комбинация никак не сказалась?
Может быть это из-за резистентности к клофранилу и он просто не действует или я просто везучий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Marty13, индивидуальная переносимость психотропов и алкоголя, минимальное взаимодействие между спиртным и адом в цнс. Я мешал адовые дозы типичных нейролептиков,атипичных, нормотимиков, двух антидепрессантов с большим кол-вом спиртного и тоже ничего, не сильное похмелье с утра купировал транквилизатором и усе.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Qvent писал(а):
Я мешал адовые дозы типичных нейролептиков,атипичных, нормотимиков, двух антидепрессантов с большим кол-вом спиртного и тоже ничего, не сильное похмелье с утра купировал транквилизатором и усе.
:gluk:
А с бупром как так вышло? Видать уже силы не те, что в молодости...

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Байден, Траванулся медикаментами, по мимо бупропиона было 120 мг дулоксетина, 400 мг кветиапина, 200 мг карбамазепина.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:44
Сообщения: 74
Люди,подскажите пжл,сегодня иду в гости,можно ли бокал шамп.на фоне приема 1таб атаракса утром,25мг саротена-ночь?врачиха разрешила 50гр,думаю стоит или лучше не надо? :help: :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Когда я только заболел, в 15 году, и начал принимать ад, не пил больше года , думал пропью пару месяцев,депрессия отступит и продолжу свою обычную жизнь с пьянками, тусовками, клубами и тд( я тогда совсем молодой был еще, в универе учился на 2 курсе),. Но не тут то было, и спустя где то год я уже начал срываться, потому что ремиссия было не видать, а пропускать все студенческие тусеяки тоже сил уже не было, ну и начал пить, вроде все нормально было. Как тут выше писали, с пси заболеваниями лечение и приём таблеток растягивается часто на годы и отказывать себе ещё в удовольствии расслабиться и затусить просто глупо. Бывают ситуация когда надо выпить, и тебя не поймут там с бутылкой безалкогольного пива или водой. Я своего врача спрашивал , вот прихожу я на студенческую вечеринку, все пьют веселятся, мне что делать? Он говорит ну возьми пиво безалкогольное и пей, а это , извините меня, идиотский совет. Вообщем если у вас нет в схеме тяжелых нейролептиков или трициклических АД- пейте и ни в чем себе не отказывайте. Все будет хорошо.( ярых противников алкоголя, которые говорят что алкоголь такой плохой, вредный, а если ещё и проблемы с психикой есть и препараты пьёшь, которые не понятно как могут повлиять на конкретный организм- лесом)

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 18:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
Вообщем если у вас нет в схеме тяжелых нейролептиков или трициклических АД- пейте и ни в чем себе не отказывайте. Все будет хорошо.( ярых противников алкоголя, которые говорят что алкоголь такой плохой, вредный, а если ещё и проблемы с психикой есть и препараты пьёшь, которые не понятно как могут повлиять на конкретный организм- лесом)


Правило форума 2.21. Запрещено Делать заявления медицинского и околомедицинского характера, которые могут нанести реальный вред здоровью реальных людей, читающих наш форум. Тем более если заявления делаются безапелляционно, а-ля "истина в последней инстанции", с повышенным тоном(гонором) и апломбом, не соответствующим уровню знаний пишущего и не подкреплённые достаточной и адекватной научной аргументацией.
Письменное предупреждение.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 11:52
Сообщения: 9
помогите, сдохн отвлекитете

прощ0айте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
Эрми писал(а):
помогите, сдохн отвлекитете

прощ0айте
видимо, мешать все же не стоит

алкашка сама по себе сильный психотроп с кучей побочек + депрессант

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 18:18
Сообщения: 11
я грешила паксилом + алкоголь и это был кошмар. потеря памяти, неадекватное поведение, усиление действия алкоголя. причем неадекватное в прямом смысле я могла полезть в драку с друзьями или еще хуже с незнакомыми людьми, которые например пьяные приставали... так что очень сильно не советуюж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Есть мнение от специалистов наркологов, что после принятия психотропного вещества, особенно трпнквилизаторов, антидепрессантов, противосудорожных и т.д. алкоголь может на клеточном уровне взаимодействовать даже спустя 2 месяца, что там будет происходить никто не знает и вообще большинство препаратов далеко не изучены до конца.
Я же выпивал после принятия лирики с утра, вечером, ничего особенного, единственное на отмене лирики если через дней 5 выпиваешь, следующие 3 дня у тебя просто чернушная деепрессия и обострение окр.
Опыт был на следующий день после транков, на ципрплексе и бринтелликсе, иногда возможно происходило патологическое опьянение.
В общем в 2 месяца лично я не верю, но вот недельку интервал считаю самое то соблюсти, а некоторым пофиг и они прям мешают все подряд с алкоголем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
и я грешил ципралекс с пивом и при чем очень часто. Никому не советую так делать. Усиливает действия алкоголя, реально сильнее пьянит и на это близкие обращают внимание. Откаты по результатам. Просто крутишься на одном месте, это не лечение. По утрам часто депресс усиленный похмельем, усиление тревоги. Короче, ну его на. Сейчас твердо решил лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 15:00
Сообщения: 19
Как потребитель разного рода психотропных препаратов со стажем скажу, что 50 грамм или пару банок пива не убили меня ни на одной из моих разнообразных схем. Врач моя тоже меня не ругает за такое. Говорит, что лучше я разрешу пациенту немного выпить при приеме препаратов, чем люди будут самовольно отменять препараты на новогодние праздники из-за боязни несовместимости и улетать в обострения из-за отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
seandr писал(а):
Как потребитель разного рода психотропных препаратов со стажем скажу, что 50 грамм или пару банок пива не убили меня ни на одной из моих разнообразных схем. Врач моя тоже меня не ругает за такое. Говорит, что лучше я разрешу пациенту немного выпить при приеме препаратов, чем люди будут самовольно отменять препараты на новогодние праздники из-за боязни несовместимости и улетать в обострения из-за отмены.

а кто не умеет пить по пару банок? Кому надо 6 как минимум, что тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:26
Сообщения: 75
Пол: Мужской
spass писал(а):
а кто не умеет пить по пару банок? Кому надо 6 как минимум, что тогда?
Угу. Или одно, или другое тогда. Я тоже вообще не вижу смысла пару банок, 2 литра скромный минимум, а лучше 2,5. Поэтому я и завязал с этим делом вообще. Так-с сказать заместительная терапия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Мне психиатр разрешил с Паксилом до 250гр крепкого. И то я уверен, что он перестраховался.
Вообще,обычно в инструкции всегда пишут,что запрещено совмещать с алкоголем или расплывчатая формулировка - нежелательно.
С антидепрессантами и транквилизаторами я не припомню где написано запрещено.
Выхлопными газами от автомобилей на улице тоже нежелательно дышать, если что.
Дальше каждый решает сам. Я пил на Паксиле - просто пьянеешь намного быстрее и с меньшего количества алкоголя.
Никаких откатов и ужасов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2019, 12:24
Сообщения: 20
Почитал ветку и конечно понимание двоякое. Мне на бринтелликсе психиатр разрешала грам 100-150 виски, болела голова страшно постоянно. Убрал Бринт прошла . На трттико запрет строгий и разрешала только после пропуска таблетки на следующий день ( я так и не рискнул). Сейчас начал пить Элифор но говорит решай сам, таблетку не пьёшь потом можешь. Первый день пью Элифор и чувствую что зашёл хорошо, ни как триттико ( ужас). Как то жалко пока эффекта. Я его и пить та начал из за того что 4 месяца не пил алкоголь и раскрутил свою ГТР. Сорвался и по два дня загула на пиве. Депрессия жуткая, не стоит оно того. Знаете я смотрю как людей расслабляет одна бутылочка пива перед телевизором и они идут спать до 10 утра, а мне нужно именно что бы подкосило нормально и я проснусь в 5. Тревожность ни куда не девается и алко ее на 100% обостряет похмельем. До диагноза ГТР я вообще не пил 11 лет и как то загнал себя в эту жуть. Но после первого лечения как ни странно ушёл в ремиссию на три года именно благодаря виски в нормальном количестве 200-250 раз два в неделю то и в месяц. Но плавно при увеличение алко и получения соответствующего утра пошёл откат. Всегда удивляло почему у всех похмелье день а у меня три и последнее время только с адаптолом, гидазепамом , бифреном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 21:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Нда. А есть люди, у которых похмелья не бывает. От хорошего алкоголя, и дозы в меру.
что одному хорошо, то другому смерть
Не понимаю я такого удовольствия, после которого так хреново становится. Если знаешь, что будет плохо потом, то зачем пить?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
У меня похмелья не бывает. Даже если перебрал. С утра пару чашек крепкого кофе и как огурчик.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Tsar, а диагноз у Вас какой?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
F 20, F 41 и F 10.1

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
F 20
Вообще алкоголь с галоперидолом очень не рекомендуется мешать. Видел побочку, когда человек галопердол с пивом (здоровый, психиатр) смешал и присел и встать не мог на корточках. Очень тяжело было.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Недавно пил алкоголь. Перед этим фен 1мг, пакс с утра 20мг. Выпито мной было 2 пива, 2 бокала вина, виски не помню сколько (примерно, от 350 до 500гр). Весело было. НА утро на удивление обычное такое, похмельное. Ничего никуда не откатилось,к 12 дня был в порядке. Но был в отпуске,а заметил, что на морях и отходняки и похмелья переносятся намного легче. На радостях хватило ума на то,чтобы не продолжить :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Ребята от тахикардии пью метопролол 25 мг, совместим ли он с алкоголем если попить пивка?

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Блин неужели никто не знает?)

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Ratarax писал(а):
Блин неужели никто не знает?)
Вообще то не желательно,но я .например. употребляю
1-3 бутылки пива и норм.В связи с чем принимаете метопр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Да последние 3 дня только употребляю. Чото тахикардия и давление 150на100 было. Стал пить 25 мг нормализовалось.

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Ratarax писал(а):
Да последние 3 дня только употребляю. Чото тахикардия и давление 150на100 было. Стал пить 25 мг нормализовалось.
Гипертонию диагностировапи,есть диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Нет, пока не обращался.

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Ratarax писал(а):
Нет, пока не обращался.
Надо обязательно обследоваться и установить ,если есть гипертония-подобрать преп. и принимать постоянно.
Тахикардию или аритмию ,тоже надо установить
Какой у Вас пульс в покое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Было 115 в покое, сейчас нормальный пока метопролол пью. Мне его из ПБ еще рекомендовали, да я не пил. Как то одно время все в норме было.

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Ratarax, Все таки желательно с врачом посоветоваться,тк.если у вас гипертония и тахикардия-не от лекарств,то надо принимать преп.постоянно.Давление обычно никак не ощущаеться,поэтому инсульт и инфаркт подходят очень не заметно
Надо понять ,от чего тахикардия,м.б от тревоги адреналин и кортизол прет или от др. лекарств,кот. Вы принимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Вот вроде ответы:
Цитата:
Здравствуйте! Принимаю от тахикардии 25 мг метопролола тартрат в сутки. Хочу попить пива. Можно ли алкоголь с метопрололом?

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
25 мг метопролола, тем более тартрата - не средство лечения тахикардии. Пиво - в разумных количествах.
https://health.mail.ru/consultation/2857445/

Цитата:
Здравствуйте, в связи с тахикардией принимаю метопролола тартрат 25 мг.сут Можно ли мне пить пиво с ним?

Здравствуйте!
Умеренное количество в день можно.
https://www.liveexpert.ru/topic/view?to ... y_you_html

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Ratarax, Вы хотите,чтобы Вам сказали,что немного выпивать-можно,но вам надо опрелилить,есть у Вас гипертония или нет,если есть,то нужно совсем по др. лечиться и с алкоголем нужно завязывать.Если вы хотите услышать то,что вам нужно,тогда совсем др. дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Пролистал всю тему, но однозначного ответа не нашел. Например если всю ночь было не заснуть, принимал сначала мелатонин, фитоседан, это не помогло и часов в 6 утра принял 0.25 мг алпразолама и 0,5 феназепама, можно ли вечером часов в 6 выпить ( грамм 300 крепкого не больше)? Этот же вопрос насчет лирики.
Насколько сочетание таких дозировок опасно/безопасно через такой промежуток времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Max Damage79,а мой ответ чем не устроил? Там и Паксил,и фен, и пиво,и вино,и виски :06n:

вот с Лирикой лично я бы не стал мешать, хотя может кто и отпишется, может замешивали и такой коктейль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 13:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Max Damage79 писал(а):
Пролистал всю тему, но однозначного ответа не нашел. Например если всю ночь было не заснуть, принимал сначала мелатонин, фитоседан, это не помогло и часов в 6 утра принял 0.25 мг алпразолама и 0,5 феназепама, можно ли вечером часов в 6 выпить ( грамм 300 крепкого не больше)? Этот же вопрос насчет лирики.
Насколько сочетание таких дозировок опасно/безопасно через такой промежуток времени?
Ну строго говоря, мешать этиловый спирт и Бензодиазепины крайне не желательно.
Данные субстанции обладают перекрестной толерантностью и потенцирует эффекты друг друга. Что будет? Скорее всего наступит алкогольное опьянение от меньших доз( чем без приема бензодиазепинов) и будет несколько более выраженно.
А вообще общее правило. Прием этанола возможен только через 48 часов с момента приема бензодиазепинового транквилизатора( это если разово), или 96 часов с отмены курсового приема бензодиазепинов.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Max Damage79 писал(а):
Пролистал всю тему, но однозначного ответа не нашел. Например если всю ночь было не заснуть, принимал сначала мелатонин, фитоседан, это не помогло и часов в 6 утра принял 0.25 мг алпразолама и 0,5 феназепама, можно ли вечером часов в 6 выпить ( грамм 300 крепкого не больше)? Этот же вопрос насчет лирики.
Насколько сочетание таких дозировок опасно/безопасно через такой промежуток времени?
Все индивидуально, меня вырубало 2 раза, первый раз сильно - паленная водяра была.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Миллер писал(а):
Max Damage79,а мой ответ чем не устроил? Там и Паксил,и фен, и пиво,и вино,и виски :06n:

вот с Лирикой лично я бы не стал мешать, хотя может кто и отпишется, может замешивали и такой коктейль
Да устроил нормально) видите у всех разные же мнения, кто то думает что от такой дозировки с алко уже можно в токсикологию отьехать) а кто то пьет и не парится, причем в гораздо больших дозах. Понятно что все индивидуально но хотелось бы что нибудь ближе к истине.
Насчет лирики, не раз читал что мешали, на другом правда форуме, я лично видел как мешали, ничего с людьми не происходило особого, опьянение просто усиливалось, потом отсыпались и все проходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 14:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Max Damage79, а вы принимаете( курсово) другие препараты?
Max Damage79 писал(а):
Насчет лирики, не раз читал что мешали, на другом правда форуме, я лично видел как мешали, ничего с людьми не происходило особого, опьянение просто усиливалось, потом отсыпались и все проходило.
По вашему это норма принимать прегабалин и этанол одновременно?
Это уже не лечение))), а миксуют это совершенно для других целей.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Я на пароксетине бухал по черному, живой)
Но часто бывало такое, что отключался прямо на улице или в кабаке. Ну это при жёстких вливаниях. И агрессивным частенько становился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 15:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alexander91 писал(а):
Я на пароксетине бухал по черному, живой)
Но часто бывало такое, что отключался прямо на улице или в кабаке. Ну это при жёстких вливаниях. И агрессивным частенько становился.
Я вам верю. Но заметьте это вы пишите про пароксетин, который не оказывает тормозящего действия на ГАМК и всеравно у вас были определенные пародоксальные реакции от этого микса.

Max Damage79 писал(а):
Насчет лирики, не раз читал что мешали, на другом правда форуме, я лично видел как мешали, ничего с людьми не происходило особого, опьянение просто усиливалось, потом отсыпались и все проходило.
А вот миксовать этанол и прегабалин чревато серьезными последствиями как для соматического, так и для психического здоровья человека. И вообще это уже не лечение))).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Aleksey писал(а):
Max Damage79, а вы принимаете( курсово) другие препараты?
Max Damage79 писал(а):
Насчет лирики, не раз читал что мешали, на другом правда форуме, я лично видел как мешали, ничего с людьми не происходило особого, опьянение просто усиливалось, потом отсыпались и все проходило.
По вашему это норма принимать прегабалин и этанол одновременно?
Это уже не лечение))), а миксуют это совершенно для других целей.
Сейчас по минимому, лирика, на ночь бывает транки или тералиджен.
Это не норма, просто если уж так случилось что выпил что то на кануне, а на следующий день мероприятие. Специально то никто не говорит о том что бы смешивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 15:32 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Max Damage79 писал(а):
Сейчас по минимому, лирика, на ночь бывает транки или тералиджен.
Max Damage79, а лирику вы сегодня надеюсь не принимали?
Max Damage79 писал(а):
Это не норма, просто если уж так случилось что выпил что то на кануне, а на следующий день мероприятие. Специально то никто не говорит о том что бы смешивать
Ладно согласен, ситуации в жизни бывают разные. Но вы сегодня постарайтесь не слишком усердствовать с алкоголем( 150 - 200 мл я думаю будет достаточно).
Max Damage79, а вы же вроде бы прекратили прием прегабалина? Опять возобновили?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Max Damage79 писал(а):
Миллер писал(а):
Max Damage79,а мой ответ чем не устроил? Там и Паксил,и фен, и пиво,и вино,и виски :06n:

вот с Лирикой лично я бы не стал мешать, хотя может кто и отпишется, может замешивали и такой коктейль
Насчет лирики, не раз читал что мешали, на другом правда форуме, я лично видел как мешали, ничего с людьми не происходило особого, опьянение просто усиливалось, потом отсыпались и все проходило.
Да, но какой-то чувствительный организм может и в легкую кому впасть. Отрубиться на месте с включенным светом в квартире - очень просто.
Бросайте этот наркотик, он вызывает депрессию.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Привет. Может быть к кого-нибудь найдётся объяснение почему на венлафаксине опьянение от алкоголя намного слабее? Бутылку пива/сидра я не чувствую почти.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Aleksey писал(а):
Max Damage79 писал(а):
Сейчас по минимому, лирика, на ночь бывает транки или тералиджен.
Max Damage79, а лирику вы сегодня надеюсь не принимали?
Max Damage79 писал(а):
Это не норма, просто если уж так случилось что выпил что то на кануне, а на следующий день мероприятие. Специально то никто не говорит о том что бы смешивать
Ладно согласен, ситуации в жизни бывают разные. Но вы сегодня постарайтесь не слишком усердствовать с алкоголем( 150 - 200 мл я думаю будет достаточно).
Max Damage79, а вы же вроде бы прекратили прием прегабалина? Опять возобновили?
Нет, не принимал. Возобновил прегабалин, но стараюсь не более трех дней подряд и не более 300. И перерыв потом опять же не менее 3 дней.
Не принимал лирику 2 мес. Щас такой напряг и по работе и куча всяких задач, что депрессия и астения навалилась, пришлось воспользоваться лирикой как средство временного частичного облегчения состояния. После ее нг возможно подумаю опять о антидепрессантах, но надоели они лет 6-7 их принимал в сумме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Ну на антидепрессантах еще ладно,а вот на нейролептиках я бы не стал колдырить. Хотя, знаю и таких.
Если ограничишься 250-300гр условно (крепкого),то я бы не парился. Смотри сам. В этой теме есть очень сильные тревожники,которых и с банки пива разматывало и им потом было очень плохо,но что-то мне подсказывает,что это не от смеси препарата и алкоголя,а от сильной тревоги и накрутки самого\самой себя,причем заранее,что будет плохо и все такое. И, конечно же,таким на утро плохо и бывает. Еще бы - заранее себя программировать на провал :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Alexander91 писал(а):
Я на пароксетине бухал по черному, живой)
Но часто бывало такое, что отключался прямо на улице или в кабаке. Ну это при жёстких вливаниях. И агрессивным частенько становился.
Я вам верю. Но заметьте это вы пишите про пароксетин, который не оказывает тормозящего действия на ГАМК и всеравно у вас были определенные пародоксальные реакции от этого микса.
Ну да, с прегабалином я не представляю каких дров можно наломать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Сегодня 0,5 пива выпил, ощущение как будто и не пил, обычно без лекарств немножко чувствовалось, а тут на паксиле и кветиапине ничего, может от того, что паксил меня как ни странно бодрит, душу его активацию кветиапином.

kitsu писал(а):
Может быть к кого-нибудь найдётся объяснение почему на венлафаксине опьянение от алкоголя намного слабее? Бутылку пива/сидра я не чувствую почти.
По идее вел активирует на этих дозах, может поэтому. А вот на всём, что седативит, алкоголь усиливает своё действие. Я так думаю (с).

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Итого вчера выпито: 2 пива, коньяка - 0.5,утром Паксил,до распития 1мг феназепама за 6 часов до распития. Похмелье как похмелье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 16:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Миллер писал(а):
Итого вчера выпито: 2 пива, коньяка - 0.5,утром Паксил,до распития 1мг феназепама за 6 часов до распития. Похмелье как похмелье
Прекращали бы вы эти эксперименты над своим организмом)))
Этиловый спирт это наркотический яд и от того, что он легализован он не перестает быть таковым.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
А я не пил тогда... Алкоголь нас время действует как антидепрессант и транк, но плата слишком высока, это не решает проблемы, а отсрачивает их. У нас так большая часть населения живёт. Полюбому у многих невроз, комплексы и т.д., а лекарство это судорожно ждать пятницы и бухать все выходные и с пн опять ждать пятницы, порочный круг. Более цивилизованные пробуют антидепрессанты, ходить к психотерапевту и тд. Но когда говорят что стакан водки с корешками это лучший психотерапевт это тупик.
Сам любил прибухнуть, к сожалению социум у нас такой иногда надо, с начальством, с хорошими друзьями. Но проблема в том что Тыва ещё и принимает психофарму, и иногда на ней срывает стопор и нафигачиваешся хорошо. Короче надо стараться выпивать по минимуму и интервал хоть часов 12 соблюдать между рриемом препаратов, по возможности. Ну транки, лирику и так же антидепрессы точно не надо записать вискарем. Хотя есть любители новых ощущений и приключений потом с отрубанием памяти и пребыванием где нибудь в отделении полиции и тд и тп.
Короче пить можно, но осторожно. По моим наблюдениям с СИОЗ: Сиозин ничего странного при употреблении алкоголя не происходит ( ципралекс, бринтелликс). С ТЦА неизвестно. ИМАО редко применяются, но с ними даже сыр нельзя. Нейролептики, сильные опасно конечно. Тералиджен незнаю. С лирикой и баклофеном многие пили, беды особой не случилось, но все таки выдерживать временной интервал. С транками, говорят вырубает память и в неадеквате ты можешь сьесть пачку феназепама потом с водкой и оказаться черт знает где... Со стимуляторами нормально, только у нас их нет. Амфетамин мгновенно отрезвляет.
С фенибутом, мексидолом и ноотропами ничего страшного.
Не принимать с метронилазолом ( антибиотик), потому что будет дисульфирамоподобная реакция ( когда алкашей подшивают и им от глотка водки становится суперхреново)
Короче будьте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 19:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Употребление этилового спирта с психотропными препаратами категорически не допустимо и чревато серьезными последствиями для психического и физического здоровья человека. Либо пейте, либо лечитесь)))
Max Damage79 писал(а):
Нейролептики, сильные опасно конечно.
Мешать алкоголь с антипсихотиками это не опасно, а СМЕРТЕЛЬНО опасно.
Max Damage79 писал(а):
С ТЦА неизвестно.
Амитриптилин с этанолом это просто смертельная смесь))
Max Damage79 писал(а):
С лирикой и баклофеном многие пили, беды особой не случилось, но все таки выдерживать временной интервал.
Данные препараты потенцирует действие этанола и как следствие существенно увеличивают его тормозящие эффекты на ГАМК, со всеми вытекающими))
Max Damage79 писал(а):
С транками, говорят вырубает память и в неадеквате ты можешь сьесть пачку феназепама потом с водкой и оказаться черт знает где..
С Прегабалином и баклофеном будет тоже самое состояние вплоть до наступления сопора и комы))
Max Damage79 писал(а):
С фенибутом, мексидолом и ноотропами ничего страшного.
Здесь согласен. Конечно не желательно во время терапии ноотропами пить алкоголь, но ничего фатального не произойдет.
Max Damage79 писал(а):
Амфетамин мгновенно отрезвляет.
Какое "замечательное" средство)) :-D
Вообще про "марофонцев" можно много интересного расказать. Про их "трезвость" и "адекватность". Про амфетаминовые психозы, паранойю и прочие "плюшки")))

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Я выпиваю бутылку вина и пару банок пива с нейролептиками и ничего страшного не происходит. Мне даже доктор сказал можешь пить. Вот с транками нельзя может снести крышу. Хотя многие практикуют для усиления эффекта.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Max Damage79 писал(а):
Более цивилизованные пробуют антидепрессанты, ходить к психотерапевту и тд. Но когда говорят что стакан водки с корешками это лучший психотерапевт это тупик.
Антидепрессанты и психотерапевт это то же самое избегание в большинстве случаев. И что вредит в итоге организму сильнее неизвестно. Но каждый живет как может.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
kitsu писал(а):
Max Damage79 писал(а):
Более цивилизованные пробуют антидепрессанты, ходить к психотерапевту и тд. Но когда говорят что стакан водки с корешками это лучший психотерапевт это тупик.
Антидепрессанты и психотерапевт это то же самое избегание в большинстве случаев. И что вредит в итоге организму сильнее неизвестно. Но каждый живет как может.
Не понял почему антидепрессанты и психотерапевт это избегание? Говорят с помощью КПТ например можно вылечить фобии, навязчивомсти и пан атаки. Это хотя бы попытка. А какая попытка у нажирающегося как свинья каждые выходные чела с тем же неврозом? Честно я надеюсь что эти состояния можно вылечить или хотя бы улучшить намного с помощью психотерапии, а антидепрессанты не обязательно, но как фоном что бы легче было. Бухло только временно помогает, иногда можно, но постараться не нажираться.

Aleksey, это мои личные наблюдения судя по тому что я прочитал на форумах и много где в инете, ну и личный опыт , а так же рассказы знакомых.
Интересно с анафранилом как алкоголь ( ну если не запивать естественно )


Последний раз редактировалось Max Damage79 17 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Max Damage79 писал(а):
Говорят с помощью КПТ например можно вылечить фобии, навязчивомсти и пан атаки. Это хотя бы попытка. А какая попытка у нажирающегося как свинья каждые выходные чела с тем же неврозом?.
Вы знаете кому КПТ действительно помогло? Да, это попытка что-то изменить, но не всегда работает. А бухло работает для большинства в качестве транквилизатора.
При бухлишке человек даёт себе отдых от своих проблем на какое-то время и появляются силы и смысл(ждём пятницы лол) жить дальше.
Ну и я говорю об употреблении алкоголя в небольших количествах, не до состояния блюющей неуправляемой свиньи.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика