ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
В общем я посчитал, что если мои рассуждения выше справедливы, то принимать рыбий жир в жидком виде, а не капсулах, намного выгоднее, если считать стоимость 1 г (или 1 мг) ДГК. Выходит по меньшей мере в 2-3 раза дешевле. Но, с другой стороны, в таком виде принимать менее приятно и удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
shpiler писал(а):
намного выгоднее, если считать стоимость 1 г (или 1 мг) ДГК
а зачем ДГК? нам ЕПК надо грамм.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Кста на айхербе 20 октября появятся наши любимые Carlson Labs, Elite EPA Gems, 1000 мг без ДГК :cool:

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Мандаринка писал(а):
shpiler писал(а):
намного выгоднее, если считать стоимость 1 г (или 1 мг) ДГК
а зачем ДГК? нам ЕПК надо грамм.

не важно, все равно выгоднее получается. Оно и понятно, расходы на изготовление капсул выше, чем чистый жидкий рыбий жир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
вообще-то, нам этиловые эфиры нужны, а не чистый рыбий жир - Дмитрий неоднократно об этом упоминал.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Мандаринка писал(а):
вообще-то, нам этиловые эфиры нужны, а не чистый рыбий жир - Дмитрий неоднократно об этом упоминал.

этиловые эфиры хуже усваиваются, примерно на 37%, особенно если диета бедна на жиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
я и без вас это знаю, но для психиатрических целей нужны именно этиловые эфиры, так понятней?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Мандаринка, пруфы в студию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
почитайте эту тему сначала и узнаете. Все лекарственные препараты содержат Омега 3 в виде этиловых эфиров.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Мандаринка писал(а):
Все лекарственные препараты содержат Омега 3 в виде этиловых эфиров.

нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
и какие нет?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Мандаринка писал(а):
почитайте эту тему сначала и узнаете

читал, иногда ссылаются на некие статьи на пабмеде, но конкретных ссылок никто так и не дал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Мандаринка писал(а):
и какие нет?

вот к примеру: https://ua.iherb.com/pr/nordic-naturals ... -gels/4198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
shpiler, прикалываетесь?
я вас о лекарственных препаратах спрашиваю, а не о бадах с айхерба :-D
лекарственных препаратов я знаю собственно два: Омакор и Эпадол Нео - и там и там этиловые эфиры.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
shpiler, https://patentdb.ru/patent/2260423
Во всех исследованиях у пациентов заметные улучшения были, когда им давали чистую этил ЭПК
Если хотите конкретно узнать об исследованиях пишите автору патента.

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Датч писал(а):
shpiler, https://patentdb.ru/patent/2260423
Во всех исследованиях у пациентов заметные улучшения были, когда им давали чистую этил ЭПК
Если хотите конкретно узнать об исследованиях пишите автору патента.


Цитата:
ЭПК может находиться в форме этил-ЭПК, литий-ЭПК, моно-, ди- или триглицерида ЭПК, либо любых других эфира или соли ЭПК, либо в форме свободной кислоты ЭПК. ЭПК может также находиться в форме 2-замещенного производного или другого производного, которое замедляет скорость ее окисления, но не изменяет иным образом ее биологического действия на психиатрические расстройства или расстройства головного мозга ни в какой-либо существенной степени (N.Wiliumsen et al., Biochimica Biophysica Acta, 1998, 1369: 193-203).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Мандаринка писал(а):
shpiler, прикалываетесь?
я вас о лекарственных препаратах спрашиваю, а не о бадах с айхерба :-D
лекарственных препаратов я знаю собственно два: Омакор и Эпадол Нео - и там и там этиловые эфиры.

и в чем существенная разница между этими "препаратами" и бадами? На молекулярном уровне есть разница, там другие вещества или как? Идите матчасть учите, то бишь основы органической химии, а затем спорить будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
shpiler писал(а):
и в чем существенная разница между этими "препаратами" и бадами?
ну знаете, не знать разницы между лекарственными средствами и бадами - это круто.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
черт, не могу удержаться
Цитата:
Лекарственное средство, лекарственный препарат, медикамент, лекарство (новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum; жарг. лечебное средство) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, раствора, мази и т. п.), применяемые для профилактики, диагностики и лечения заболеваний[1].
Перед употреблением в медицинской практике лекарственные средства должны проходить клинические исследования и получать разрешение к применению
Цитата:
Биологически активные добавки (БАД) к пище — биологически активные вещества и их композиции, предназначенные для непосредственного приёма с пищей или введения в состав пищевых продуктов[1].
БАД относятся к пище[2][3], лекарственными средствами не являются

бады - ничего не лечат и лечить не имеют права. В ваших капсулах там может быть сок лимона налит вместо жира - их никто не проверяет и не контролирует.

shpiler писал(а):
Идите матчасть учите, то бишь основы органической химии, а затем спорить будете.
зачем выделываться? мы тут не о химии спорим, а о том, что в лекарственных средствах Омега 3 содержится в виде этиловых эфиров - это о чём-то да говорит.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
shpiler, В форме триглицеридов, изначальной форме Омега 3 очень низкая концентрация кислот, поэтому для повышения их концентраций (а именно ЭПК, которая нам и нужна) производится перегонка в этиловые эфиры.
Влияние оказывают все формы омега. Но нужный эффект в исследованиях при шар, бар, деменции и тревожном расстройстве и депрессии получали именно при использовании высококонцентрированной этил ЭПК
В исследованиях пациентам становилось лучше, когда им давали чистую этил ЭПК
при БАР
Цитата:
Когда чистая этил-ЭПК стала доступной, они переключились с рыбьего жира на чистую ЭПК в дозе 2 г/сутки в форме четырех мягких желатиновых капсул по 0,5 г. В каждом случае их клиническое состояние значительно улучшилось. Депрессия у них стала существенно лучше, и они проявляли меньшую склонность к перепадам настроения
при шизофрении
Цитата:
Когда стала доступна очищенная этил-ЭПК, он переключился на 4×0,5 г капсулы, также обеспечивающие около 2 г/сутки. Это очень хорошо контролировало его симптомы. Поэтому ему снизили дозу до 1 г/сутки. В отличие от предыдущей ситуации со смешанным рыбьим жиром, обеспечивающим 1,9 г/сутки ЭПК и 0,6 г/сутки ДГК, снижение дозы этил-ЭПК до 1 г/сутки не привело к рецидиву симптомов. Следовательно, доза 1 г/сутки в чистой форме оказалась эффективной и, возможно, эффективнее, чем 1,9 г/сутки ЭПК при смешивании с ДГК и другими жирными кислотами.
при тревожном расстройстве
Цитата:
Затем автору изобретения стал доступен препарат этил-ЭПК со степенью чистоты 96% с менее 3% ДГК, и этой женщине предложили переключиться с приема 4 г/сутки 25% препарата ЭПК на прием 1 г/сутки 96% препарата. Авторы изобретения рассчитывали, что это будет удобнее, но не ожидали никакого клинического улучшения, поскольку суточная доза ЭПК оставалась неизменной. Однако, удивительно, что примерно через 3-4 недели она начала испытывать огромное улучшение при том, что баллы по Гамильтону опустились ниже 6 впервые за несколько лет.
Деменция
Цитата:
Ее пробовали лечить дозой 4×0,5 г капсул чистой этил-ЭПК, давая две утром и две вечером. В течение четырех недель она испытала значительное улучшение, становясь веселее и приветливее, и проявляла существенно сниженную раздражительность
ПА и тревожное расстройство
Цитата:
Затем она получала дозу 2 г в сутки этил-ЭПК в виде четырех капсул по 500 мг. Симптомы у нее демонстративно улучшились, и в течение периода времени, составляющего три месяца, панические атаки и учащенные сердцебиения почти полностью отсутствовали, наблюдались лишь две относительно слабые атаки. Этот способ лечения был намного эффективнее, чем любой предшествующий способ лечения, которому ее подвергали

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Датч, ну так суть ведь не в форме, не в том, что им давали именно этиловые эфиры, а в том, что им давали повышенную концентрацию ЭПК. При желании такую же концентрацию можно найти и в форме триглицеридов на айхербе (выше давал ссылку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
shpiler, Та, про которую вы говорите это реэтирифицированные триглицериды — это синтетическая омега3, в которой молекулы этиловых эфиров подвергаются обратному процессу, и этиловый спирт снова заменяется молекулой глицерина. При своем схожем строении с формой триглицеридов, она не является натуральной. Кстати, есть такая от OmegaVia 500 EPA
В этой статье не пишут, в какой форме была эта этил ЭПК, этиловых эфиров или реэтирифицированных триглицеридов. Поэтому тут непонятно.

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Я чот не понял: лучше в аптеке омегу-3 брать, а не на айхебре?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
lyolik, сам как думаешь? на айхербе никто ни за что не отвечает и что тебе там в тех капсулах шлют - загадка природы.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
сам как думаешь? на айхербе никто ни за что не отвечает и что тебе там в тех капсулах шлют - загадка природы.
ну так компенсация за отсутствие проверок в виде меньшей цены. Хотя конечно проверка есть проверка.
и витамины тоже? Особенно если точно такие же на айхебре продают - Sentury например

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
lyolik, ничего плохого об айхербовских бадах сказать не хочу, я сама многое ела и эффект однозначно был, так что хоть не мел шлют - это точно.
но омегу беру аптечную - тут уж я хочу быть уверенной, что получаю эти самые ПНЖК в нужной дозе.
lyolik писал(а):
и витамины тоже?
я ж не ясновидящая - хз, что там реально напихали.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Особенно если точно такие же на айхебре продают - Sentury например
если видишь в аптеке бады с айхерба - конечно, бери на айхербе! То, что аптеки бадами приторговывают втридорога - это нормальный такой наебизнес :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Беру рыбий жир Кардиоактив Омега 3 от Эвалар.-1 капсула в день утром с едой
+ Витамин Е от Solgar+Селен актив с Витамином С (Эвалар).

Как пишут,что это всё вместе хорошо усваивается и заодно повышает иммунитет и потенцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
и потенцию
если кушаешь оланзапин никакой рыбий жир не поможет.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Датч писал(а):
shpiler, Та, про которую вы говорите это реэтирифицированные триглицериды — это синтетическая омега3, в которой молекулы этиловых эфиров подвергаются обратному процессу, и этиловый спирт снова заменяется молекулой глицерина. При своем схожем строении с формой триглицеридов, она не является натуральной. Кстати, есть такая от OmegaVia 500 EPA
В этой статье не пишут, в какой форме была эта этил ЭПК, этиловых эфиров или реэтирифицированных триглицеридов. Поэтому тут непонятно.

Ну хорошо, вот вообще вариант с чистым рыбьим жиром в жидкой форме: https://ua.iherb.com/pr/Carlson-Labs-No ... 00-ml/7799 ,там всего в 5 мл (чайная ложка) 800 мг ЭПК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Говорят что омега 3 ни как не влияет на наше здоровье, хотя хочется верить что это не так. Вот меня почему то тянет на все рыбное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Кто пьет омегу 3 в связке с АД ом ? Кровь не кретически разжижает ?

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Dmitriy писал(а):
Эту: https://apteka.ru/product/5e327848f5a9ae000141009d/
По 3 капсулы в сутки.
О, я тоже его пью. 3-4 капсулы в день. Полтора месяца. Когнитивка подтянулась, настроение улучшилось. Но почему-то перелом на ноге не сросся, хотя должен был. Вот думаю, может это ЭПК как-то влияет?

Наконец-то нашла ответ на свой вопрос! Да, омега 3 не нужно пить при переломах. Она ингибирует цог 2.
А цог-2 (индуктор воспаления) парадоксально, но способствует заживлению костей.
Вот, например, исследование с другим ингибитором цог-2 целекоксибом https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16314720/

НЕ ПЕЙТЕ ОМЕГУ 3 при переломах! Особенно на начальной стадии заживления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Я думаю что омега 3 не сравнится по силе действия с обычными НПВС ингибиторами ЦОГ, которые и при переломах используют, хотя это может неправильно. А вот на свертываемость крови Омега-3 хорошо так разжижает ее. Я на операциях если омегу-3 принимал длительно, то очень обильное кровотечение имею, СИОЗС тоже влияет. Но совсем не так выраженно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
An1on писал(а):
Я думаю что омега 3 не сравнится по силе действия с обычными НПВС ингибиторами ЦОГ, которые и при переломах используют, хотя это может неправильно. А вот на свертываемость крови Омега-3 хорошо так разжижает ее. Я на операциях если омегу-3 принимал длительно, то очень обильное кровотечение имею, СИОЗС тоже влияет. Но совсем не так выраженно.

Понятно, что по влиянию на цог-2 омега не сравнится с НПВС, но печальный мой прошлогодний случай незаживления перелома при приеме большого количества омеги 3 заставляет насторожиться. После отмены омеги заживление произошло практически сразу. Может, я ошибаюсь, может совпадение. Но, теперь поостерегусь.
П.С.
Да, у меня еще была операция по остеосинтезу двух костей. Не просто перелом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 13:24
Сообщения: 12
Мандаринка писал(а):
shpiler, прикалываетесь?
я вас о лекарственных препаратах спрашиваю, а не о бадах с айхерба :-D
лекарственных препаратов я знаю собственно два: Омакор и Эпадол Нео - и там и там этиловые эфиры.
На русседсервере читала, что да есть лекарственные типа Омакор, но есть 1в1 и даже лучше БАДы, просто всю эту процедуру не прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Народ, привет! iherb закрыли, где омегу брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Омакор дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Кто что посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Всем привет!
Кто-нибудь пробовал Омега 3 от Agama Lab?https://apteka.ru/product/agama-lab-omega-3-90-60-sht-kapsuly-massoj-1300-mg-5e327898f5a9ae00014102cb/
Указано, что в 1 капсуле ЭПК 500, ДГК 200. Вроде не плохо, может кто то пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 480
Пару лет назад специально купил платную годовую подписку организации https://www.consumerlab.com/. Она позиционирует себя, как независимая лаборатория, тестирующая БАДы на предмет их качества (заявленного количества действующего вещества) и безопасности. Сами делают контрольные закупки и проводят анализ. Просто любопытно стало качество айхербовской травы.
И параллельно, они консолидируют исследования по медицинскому применению БАД, причем делают это очень активно, и постоянно дополняют свои отчеты по заявленным симптомам, для которых рекламируются эти самые БАДы. Так вот - по Омега-3 и прочим ПНЖК - ни в одном исследовании, выполнявшемся по правилам доказательной медицины, их целебные свойства никак не проявились. От слова совсем.

Если кто-то у себя наблюдает какие-то улучшения на Омеге, могу посоветовать на собственном опыте - замените их парой ложек любого масла, что растительного, что животного, или свиного сала грамм 30. И делайте так ежедневно - и будут вам такие же улучшения. Вам не Омега нужна, а просто жир. В организме 30 триллионов клеток, каждая окружена мембраной, которая лепится из липидов, да в голове полкило маргарина где-то и так далее. А диетическая пропагандистская истерия, предавшая анафеме жиры, помноженная на дикий перекос в сторону быстрых углеводов, сложившийся за последние 50 лет, привели к тому, что многие начинают испытывать многочисленные проблемы со здоровьем, причина которых - банальная нехватка жиров в питании. Притом самых банальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
подскажите, чем полезна омега 3 ?

я витамины беру на озоне сейчас все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 480
незабудка писал(а):
подскажите, чем полезна омега 3 ?

я витамины беру на озоне сейчас все.
Раз уж зашел на форум отвечу. По результатам моих изысканий доказанных эффектов Омеги-3 и чем она полезна, ответ - ничем.

Аналогично о витаминах. Чем полезны витамины - ничем. Их имеет смысл принимать только при симптомах авитаминоза, т.е. выпадающих волосах, кровоточащих деснах, заедах в уголках губ, гнойных прыщах и язвах, онемении конечностях и т.п.

Причина авитаминоза, точнее гиповитаминоза (авитаминозы нынче крайне редки) - недостаточно разнообразное питание (редко) и проблемы с ЖКТ в любом месте от входа до выхода (часто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Я тут заморочилась, что там с ртутью и рыбой и омегой, нашла хорошую статью.
https://www.ebmconsult.com/articles/fish-oil-omega-fatty-acids-supplements-mercury-toxins
Мой краткий пересказ.
У научного сообщества есть консенсус, что практически вся морская рыба в той или иной степени заражена ртутью. Это происходит из-за промышленных отходов во всем мире. Чем крупнее рыба и чем дольше она живет, тем больше ртути она в себе накапливает. Поэтому в плане безопасности лучше выбирать маленькую и молодую рыбу.
В теории если производить омегу из зараженной ртутью рыбы, то ртуть или ее производные могут попасть в омегу.
В США проверку на содержание ртути проходят те препараты, которые являются лекарственным средством. Из бадов на ртуть проверяют те препараты, чем производители получают USP-сертификат. Это добровольная сертификация, но одна из самых строгих в мире. Но что интересно, выборочные проверки омеги в виде бад без USP-сертификата не обнаружили в таких добавках ртути. Возможно сам процесс изготовления омеги исключает ртуть, но с уверенностью утверждать это пока невозможно, научного консенсуса нет.

Из плюсов потребления именно рыбы, а не омеги выделяют то, что в ней помимо омеги содержится еще много очень полезных веществ, из минусов - та же ртуть :(

В виде лекарства я знаю омегу как lovaza и омакор. Наверняка есть еще другие лекарственные средства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 480
Riki писал(а):
Я тут заморочилась, что там с ртутью и рыбой и омегой, нашла хорошую статью.
https://www.ebmconsult.com/articles/fish-oil-omega-fatty-acids-supplements-mercury-toxins
Мой краткий пересказ.
У научного сообщества есть консенсус, что практически вся морская рыба в той или иной степени заражена ртутью.
Почитал. Ни в самой статье, ни в списке литературы нет ссылок на доказательные исследования. Следовательно, "консенсус научного сообщества", не более чем измышления автора статьи.
Я, кстати, целый год оплачивал подписку ConsumerLab, агрегирующего исследования по всякого рода добавкам - никаких доказанных положительных лечебных эффектов употребления омеги-3 и прочих нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
Владислав Ф., это плохо, Я только заказал омегу. А что там пишут про усталость, как ее лечить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Владислав Ф., статья про содержание ртути в рыбе и в препаратах с омега-3, а не про эффективность омеги-3 для чего бы то ни было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 480
LivorMortis писал(а):
Владислав Ф., это плохо, Я только заказал омегу. А что там пишут про усталость, как ее лечить?
Вы имеете в виду хроническую усталость? Нужно искать ее причины. Не всегда это просто. Нужно тщательно обследоваться. Причины могут быть гормональные (проблема со щитовидной железой, например). Хроническая усталость может быть симптомом депрессивного или тревожного расстройства - нужно лечить эти расстройства, и проблема уйдет. Может дело в ночном апноэ - нужна консультация сомнолога и последующее лечение.
Проблема может быть чисто психологического свойства и вызвана стрессом. Причины - тяжелый конфликт в семье, завал на работе, серьезный недосып. Тут нужно устранять стресс, по другому нельзя.

У меня хроническая усталость ушла по мере выхода в ремиссию (ГТР). Запрыгал, как молодой козлик :). После того как на кетогенную диету перешел, ощутимо добавились и умственная и физическая работоспособность. Это мой личный опыт.

В общем, самое разумное, что можно сказать - обследуйтесь, ищите причину. И тогда будет результат.
Добавки по большей части бесполезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
В общем, самое разумное, что можно сказать - обследуйтесь, ищите причину. И тогда будет результат.
Добавки по большей части бесполезны.
За 5 лет уже много обследования делал и МРТ, УЗИ всего, анализы. В ПНД в итоге отправила невролог, там поставили депрессию, потом там же сдал анализ на гепатит, ВИЧ. Гепатит с положительный оказался, отправили лечить к инфекционисту, она отрицает все мои жалобы на слабость, депрессию, бессонницу, мол гепатит не даёт такие симптомы. Закончил лечение гепатита в июне это года, состояние никак не поменялось. В ПНД перепробовали все антидепрессанты, 3-4 нейролептика, нормотимики, Все без результата.
В итоге поставили шизотипическое расстройство. И я перестал туда ходить, 5 месяцев занимался самолечением, комбинировал ады, антипсихотики, результата 0. Попробовал потом микродозинг мухомора, но это наверное уже не микродозинг 4грамма в день, тоже без результата, потом и вовсе аллергия началась на мухомор. Отменил все, оставил только кветиапин 50мг для сна, т.к без сна на работу не смогу ходить. Днём весь разбитый как в тумане, к вечеру, дня 3 в неделю бывает оживаю, хоть на работу идти во вторую смену


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 480
LivorMortis писал(а):
Днём весь разбитый как в тумане, к вечеру, дня 3 в неделю бывает оживаю, хоть на работу идти во вторую смену
Похоже, Ваша усталость имеет психическое происхождение. Без лечения основного заболевания она не отступит. Вам критически важно поставить правильный диагноз. На Вашем месте я бы поискал хорошего платного специалиста - тем более, что консультация будет стоить вряд ли больше, чем упаковка фирменной омеги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2023, 11:21
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По совету кардиолога пил на протяжении 4-х месяцев по 1-й капсуле Омакора в день. Чисто субъективно никак его не ощущал, но у меня и так термоядерная схема лечения (2 таблетницы под завязку набиты), поэтому вычленить изолированное действие того или иного препарата крайне затруднительно.

__________________________________
Паксил (30 мг) - с утра
Каликста (15 мг) - вечером
Тиапридал (200 мг) - 100 мг утром, 100 мг вечером
Атаракс, Анвифен, Сероквель, Йохимбин ситуативно
------------
До этого из АД Бринтелликс, Триттико, Симбалта, Рокона. Ещё в анамнезе Грандаксин и Мезапам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика