ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 816 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro, а почему тебе тема пожизненного приема таблеток покоя не дает? Ты же давно сам себя вылечил и для тебя это совершенно неактуально, разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Ты же давно сам себя вылечил
Мне стало легче психологически, стабильней, ровнее, плюс без колес, но соматика с глазами то никуда не делась. Более того, черного дерьма в глазах только больше стало. Если психика бы немного не окрепла к этому моменту, я бы сдурел уже наверно от этого бесконечного ада перед глазами.

Luca_toni писал(а):
приема таблеток покоя не дает?

Да не сам прием таблеток, а вообще, интересует образ жизни людей которые вышли с помощью препаратов, или без, в ремиссию, закончили прием всех психо веществ и укрепляют свое состояние дальше своими силами, по аналогии как люди после болезни, травм, операций и т.п. укрепляют здоровье физическими занятиями, образом жизни и т.п.

Т.е. когда более менее чувствуешь себя нормально, но при этом, не просто, условно, падаешь на диван, кайфовать что прошел самый сложный этап, а продолжаешь делать чтото чтобы это шаткое состояние еще больше стабилизировать, укрепляешь почву под ногами.

Так как я прекрасно понимаю как большинство людей себя ведет когда им легче становится. Когда они тут же забивают на все болт и начинают по краю ходить, пока не прихватит очередной раз, после чего снова посыпают голову пеплом, пытаясь найти волшебную таблетку которая все исправит. И так по кругу.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
kitsu писал(а):
An1on писал(а):
Многим была очень интересна моя схема и часто я узнавал что другие спрашивали у других какая же у меня схема, а не у меня лично.
Кому интересно
Бринтелликс 10 мг
Бупропион XL 300 мг
Ламотриджин 400 мг
Мемантин 10 мг
Клоназепам 1-2 мг раз в 3 дня.

А что тебе ламотриджин и мемантин дают?
Улучшают качество жизни, я не знаю что сказать, у каждого индивидуальная реакция.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Когда они тут же забивают на все болт и начинают по краю ходить, пока не прихватит очередной раз, после чего снова посыпают голову пеплом, пытаясь найти волшебную таблетку которая все исправит. И так по кругу.
Да, тут у нас только такие. Таблеточники. Кто может - поддерживает ЗОЖ. Кто не может - забивают болт. Тебе сто раз говорили. Но ты у нас будешь первым, кто познает мощь мозга и излечится сам, как птица феникс.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Luca_toni писал(а):
Ты же давно сам себя вылечил
Мне стало легче психологически, стабильней, ровнее, плюс без колес, но соматика с глазами то никуда не делась. Более того, черного дерьма в глазах только больше стало. Если психика бы немного не окрепла к этому моменту, я бы сдурел уже наверно от этого бесконечного ада перед глазами.

Luca_toni писал(а):
приема таблеток покоя не дает?

Да не сам прием таблеток, а вообще, интересует образ жизни людей которые вышли с помощью препаратов, или без, в ремиссию, закончили прием всех психо веществ и укрепляют свое состояние дальше своими силами, по аналогии как люди после болезни, травм, операций и т.п. укрепляют здоровье физическими занятиями, образом жизни и т.п.

Т.е. когда более менее чувствуешь себя нормально, но при этом, не просто, условно, падаешь на диван, кайфовать что прошел самый сложный этап, а продолжаешь делать чтото чтобы это шаткое состояние еще больше стабилизировать, укрепляешь почву под ногами.

Так как я прекрасно понимаю как большинство людей себя ведет когда им легче становится. Когда они тут же забивают на все болт и начинают по краю ходить, пока не прихватит очередной раз, после чего снова посыпают голову пеплом, пытаясь найти волшебную таблетку которая все исправит. И так по кругу.
Я вот читаю и вижу по факту одно - фармакофобия, "чистая жизнь" и прочая лажа которую нам втапливают натуропаты и прочие эзотеристы.
Человек вообще не должен жить так долго, эволюции срать на твои глубочайшине депрессивные мысли и тревоги, если ты все-равно способен оставить потомство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B5%D0%BA

Просто уже влупи колесо и не пиши больше одно и тоже, твои компульсии в каждом сообщении наблюдают "не здоровые" таблеточники.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я вот читаю и вижу по факту одно - фармакофобия, "чистая жизнь" и прочая лажа которую нам втапливают натуропаты и прочие эзотеристы.
Человек вообще не должен жить так долго, эволюции срать на твои глубочайшине депрессивные мысли и тревоги, если ты все-равно способен оставить потомство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B5%D0%BA

Просто уже влупи колесо и не пиши больше одно и тоже, твои компульсии в каждом сообщении наблюдают "не здоровые" таблеточники.
+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:30
Сообщения: 15
An1on писал(а):
Клоназепам 1-2 мг раз в 3 дня.
И долго так уже? Зависимость сформировалась (т.е СО наступает если не пить)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Lennie Taylor писал(а):
An1on писал(а):
Клоназепам 1-2 мг раз в 3 дня.
И долго так уже? Зависимость сформировалась (т.е СО наступает если не пить)?
Мне все-равно, как долго не знаю, меняю транквилизаторы постоянно, на какие вообще есть, у меня в стране с этим беда.
Транки принимаю как хочу, хочу принимаю месяцами, хочу не принимаю месяцами, СО и если есть, то купирую его другими препаратами.
Проблемы не вижу, это сильно оказывается лучше, чем болеть. А главное - умнеешь, пощадите свою головошку, представляете сколько нервных клеток умирают в панической атаке или дичайшей тревоге? Ой, лучше не знать.
Снятся можно с чего угодно и быстро относительно (если человек не наркоман), если есть небольшие ресурсы конечно (я про финансы)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Мда, нифигасебе. Я спрашиваю о людях независимо от того что они принимали, интересуюясь как они смогли укрепить свое состояние после того как закончили принимать медикаментозное лечение, а тут просто со старта такое творится начало, будто у людей уже изначальная цель стоит не в решении проблемы, а именно в приеме препаратов, и в том чтобы не вылечиться, а выбрать нужные таблетки для постоянного процесса. Причем сами препараты не как крайнее средство помощи, а как основная цель. А я будто заговорил о какомто кощунстве. О поддержании состояния ПОСЛЕ помощи таблеток, чтобы к ним по возможности не возвращатся и свести такую ситуацию к минимуму.

Вы себя вообще слышите? Я нигде не заикнулся даже о бесполезности или какойто критике таблеток. А попытался поговорить о жизни после таблеток. А на это реакция такая острая будто для вас разговор о чемто ПОСЛЕ таблеток это как оскорбление, табу, как покушение на какието личные ценности, незнаю даже с чем еще это сравнить.Как полюбившийся образ жизни который ктото решил отобрать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro, доброе утро!
Если не доброе - сорри...
Что, с глазами ухудшения? ..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Вы себя вообще слышите? Я нигде не заикнулся даже о бесполезности или какойто критике таблеток.
Услышь себя наконец:
Alvaro писал(а):
у всех только поголовно про таблетосы на пожизненном приеме речь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 04:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Таблетки так таблетки,у меня микродозы. Так комфортней. И давление снизилась(ПЛЮС) не принимаю гипотензивных Настроение ровное,без взлётов и падений. Правильно подобрать лечение,дозы как и при всех заболеваниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, если ты хочешь поговорить о жизни вне таблеток, то не надо писать с таким апломбом. Ты как будто обвиняешь пристуствующих в чем-то. Такой пренебрежительный тон - стыдно должно быть.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 11:02 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
будто у людей уже изначальная цель стоит не в решении проблемы, а именно в приеме препаратов, и в том чтобы не вылечиться, а выбрать нужные таблетки для постоянного процесса.
Alvaro, ОК, подскажите как решить проблему с эндогенкой, когда из поколения в поколение тревожники и депресивщики.
Цитата:
Причем сами препараты не как крайнее средство помощи, а как основная цель.

А как вы думали. В болезни у человека совсем другие приоритеты. Таблетка от головы - это средство помощи, психфарма для меня, не буду обо всех писать, ибо не знаю, является основной целью. Из месяца в месяц в первую очередь я покупаю лекарства, а уж потом оплачиваю комуналку. Здесь не проканает, если не куплю леки, то как-то перебьюсь без них. Я бы с преогромным удовольствием хотела пожить хоть месяц без таблеток, но увы такого удовольствия у меня уже никогда не будет.

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 11:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Мда, нифигасебе. Я спрашиваю о людях независимо от того что они принимали, интересуюясь как они смогли укрепить свое состояние после того как закончили принимать медикаментозное лечение, а тут просто со старта такое творится начало, будто у людей уже изначальная цель стоит не в решении проблемы, а именно в приеме препаратов, и в том чтобы не вылечиться, а выбрать нужные таблетки для постоянного процесса. Причем сами препараты не как крайнее средство помощи, а как основная цель. А я будто заговорил о какомто кощунстве. О поддержании состояния ПОСЛЕ помощи таблеток, чтобы к ним по возможности не возвращатся и свести такую ситуацию к минимуму.

Вы себя вообще слышите? Я нигде не заикнулся даже о бесполезности или какойто критике таблеток. А попытался поговорить о жизни после таблеток. А на это реакция такая острая будто для вас разговор о чемто ПОСЛЕ таблеток это как оскорбление, табу, как покушение на какието личные ценности, незнаю даже с чем еще это сравнить.Как полюбившийся образ жизни который ктото решил отобрать.
Иди лечи свой глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Захожу по схеме на ципралпкс , пока 5 мг принимаю.
Кветиапин на месяц прописан перед сном . И по ситуации Лоразепам ( ещё не принимала )
Ребят а в России лоразепам не популярен или может препарат не очень ? Совсем мало инфы здесь о нем нашла .

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Dark писал(а):
Ребят а в России лоразепам не популярен или может препарат не очень ? Совсем мало инфы здесь о нем нашла .
Не знаю, как на счет популярности, но препарат хороший. Успокаивает куда как лучше диазепама, хотя и хуже клоназепама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Dark, Лоразепам входит в тройку высокопотентных,мощных анксиолитиков:Клоназепам,Альпразолам , Лоразепам.
На Западе он очень популярен.Его даже комбинируют сГалоперидолом и др. при тревожных психозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Gene, спасибо.
Alex., спасибо; просто хотелось какие-то тонкости- нюансы узнать от принимающих ,а инфы на форуме ну очень мало о нем.
Вообще не могу ничего принимать,пока тонну инфы не прочту о препарате,загон такой у меня :24p:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Dark, Старайтесь меньше грузиться медицинской инф.Препараты очень часто подбираються методом проб и ошибок.Все очень индивидуально.
Клоназепам,Алпразолам,лорезепам- оч. хорошие анксиолитики,седатики.Клоназепам еще- мощное противосудорожное ср-во.Ньюансы есть,но надо пробовать.и прислушиваться к своему организму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Это точно, все эти инструкции и тесты это как средняя температура по больнице.
Ну т.е. у кого то 39, а у кого 35.5.
Не показательно, хотя, конечно, общие выводы какие никакие сделать можно.
Другое дело что тревожники на то и тревожники, что многое на свой счёт принимают.
И начинается ипохондрия.
Изучать информацию о препаратах надо, но лучше все прогонять через фильтры критического мышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Кто как считает, для стабилизации состояния настроения. Лучше упарываться максимально возможными количествами удовольствия, от сладкого и секса, до игр, фильмов и т.п. Или наоборот, снизить все по минимуму? Чтобы настроение было более стабильное и не тянулось постоянно как к наркоте, малейшему поиску стимульнуть дофамин?

АлицияS писал(а):
Alvaro, доброе утро!
Если не доброе - сорри...
Что, с глазами ухудшения? ..

Да нет, примерно на одном уровне хреновости. Постоянно ощущение утомительной сухости, плавает черная муть перед глазами(но это уже скорее психологическое давление в основном) и начинает иногда один глаз сильно и непонятно болеть, будто его выкручивает или ломает изнутри. От последнего и тошнит и голова болит по всей его стороне, просто не могу вообще понять что с ним происходит.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:23
Сообщения: 5
Не поделитесь ли опытом насчёт сибазон. Мне его назначили для сна 0,5 мг на ночь. Сначала засыпал неплохо, но потом среди ночи от такой дозы стал просыпаться. Может, это просто очень слабый БД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 542
Есть ли безрецептурные препараты которые позволят снять имеющееся состояние.

В последнее время мне выносит мозг жена. вот и вчера у неё был псих на тему вот люди в отпуска ездят а мы нет... Но это всё лирика, а физика такова, меня со вчерашнего дня дергает, не могу сосредоточиться, злой на всех...

А мне блин работать надо у меня дел дохренища, а ничего не идет.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 11:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
PSA1974, давно вас не было :grustno: . Как вообще состояние?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 542
Я робот, вот и всё состояние.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
PSA1974 писал(а):
Есть ли безрецептурные препараты которые позволят снять имеющееся состояние.

В последнее время мне выносит мозг жена. вот и вчера у неё был псих на тему вот люди в отпуска ездят а мы нет... Но это всё лирика, а физика такова, меня со вчерашнего дня дергает, не могу сосредоточиться, злой на всех...

А мне блин работать надо у меня дел дохренища, а ничего не идет.

Ребят, ну учитесь договариваться с женами, а не глушить конфликты чем попало...
К психологу семейному сходить... Не?.. :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 542
Да там ей надо идти в первую очередь, там проблема завышенных ожиданий от жизни в полный рост. А я так, в роли манекена.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 542
Валерьяночки нажрался, пустырником полирнул, но фигня всё это блин похоже.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2019, 16:01
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Ципралекс и все что на фото ситуационно.
нажмите, чтобы увидеть
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
В течение лет 12 - 15 ( не упомню) были:
Сонапакс, Финлепсин, Триттико, Этаперазин, Опра, Анафранил, Феназепам, Золофт, Эглонил и еще что то...

Но помогла эффективно и стабильно только вот эта схема, которую применяю сейчас:
Эсциталопрам утром + Миртазапин на ночь.

Рабочие дозы были такие:
Эсциталопрам - 20 мг;
Миртазапин - 30 мг.

Лично мне все остальное помогало только эпизодически и как то неявно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 11:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Quite писал(а):
Ребят, ну учитесь договариваться с женами, а не глушить конфликты чем попало...

заглушить леками проще простого. Психофарма капризна,как девица в оконце.

Договариваться с собой-это лучший вариант. Не получается? Бесплатные наркологи-психиатры в ПНД,могут и койко-место организовать. Месяц пребывания и улыбка до ушей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
zanyraper писал(а):
Ципралекс и все что на фото ситуационно.

где взять в Киеве ксанакс и феназепам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Но помогла эффективно и стабильно только вот эта схема, которую применяю сейчас:
Эсциталопрам утром + Миртазапин на ночь.

Рабочие дозы были такие:
Эсциталопрам - 20 мг;
Миртазапин - 30 мг.
Ох и жор наверное на таких дозировках! Ну вес наверное прёт, как на дрожжах.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 02:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Меня часто спрашивают, что я принимаю, раскрою этот секрет:

Эсциталопрам - 10 мг/сут
Кветиапин - 150 мг/сут
Окскарбазепин - 1200 мг/сут
Ламотриджин - 200 мг/сут
Феназепам 6 мг/сут (постепенно снижаю дозировку)
Миртазапин 30 мг/сут
Литий (карбонат) - 300 мг/сут
Агомелатин 25 мг/сут (в качестве снотворного)

+дополнительно:

L-Тироксин - 100 мкг/сут
Магния малат ~2 грамма (соответствует примерно 800 мг элементарного магния)
Омега-3 в виде этиловых эфиров из расчёта ~1 грамм EPA(ЭПК)
Розувастатин - 10 кг/сут
Метформин - 1000 мг/сут
Поливитамины (те, где все витамины и микроэлементы ~100% дневной нормы)

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 07:33
Сообщения: 8
Dmitriy, офегить вот это обьем лекарств
Вы это единовременно принимаете в одну сутку смысле или я не понял правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 23:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Большинство идёт на ночь, но какая-то (небольшая) часть препаратов принимается с утра.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
SHOCKED :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:01
Сообщения: 1
Dmitriy писал(а):
Большинство идёт на ночь, но какая-то (небольшая) часть препаратов принимается с утра.

что то все больше убеждаюсь что ремиссия в ключе психических заболеваний это миф какой-то

Тогда можно рассуждать что те кто на форуме утверждают о том что вывелись в ремиссию возможно и не имели таких серьезных расстройств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 16:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Меня часто спрашивают, что я принимаю, раскрою этот секрет:
Dmitriy, а почему отменили ондансетрон и никотинамид? Все подумываю о включении их в схему..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dmitriy, Если не секрет, где приобретаете и какой фирмы Омега-3 в виде этиловых эфиров из расчёта ~1 грамм EPA(ЭПК)?

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 13:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Раньше бензо давали всем подряд теперь наверное экономия пихают кветиапин не по назначению.
Применение off-label для психотропных препаратов - абсолютно нормальная практика во всех (или почти всех) странах мира. Главное, чтобы препарат для того или иного off-label применения был безопасен и эффективен.

Конечно, где-то завопят, что ваша мед страховка не покрывает этого, но в большинстве случаев всё же существуют некие обходные пути и нестандартные ситуации (типа дистанционного консультирования), а в некоторых странах, на это вообще всем пофиг. Тем более, какие могут быть вопросы при самолечении, если вы посещаете врача только для того, чтобы тот выписал вам стопку рецептов.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 13:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Пример:

https://www.rxlist.com/desyrel-drug.htm

------------INDICATIONS
DESYREL® is indicated for the treatment of major depressive disorder (MDD) in adults.
------------Вот и всё.

Но применяют его чаще всего либо для коррекции сексуальных побочек СИОЗС, либо как снотворное (используя минимальную дозу), т.к. антидепрессант из него никудышный (куча побочек на антидепрессивных дозах, и так себе эффективность). Это даже в США. Достаточно англоязычные форумы почитать. А уж в других уголках мира - тем более.

Так что, повторюсь, в психиатрии, апеллировать к графе "показания" в официальной инструкции к тому или иному препарату совершенно глупое занятие.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Дмитрий, очень важный для меня вопрос, никгде не могу найти ответа.

Проблемы с алкоголем. Думаю закодироваться. Самый действенный метод как я понял это препараты с дисульфирамом. Он входит в состав многих лекарств для кодирования - Эспераль, Антабус, Тетурам, Лидевин и др.

Принимаю - велаксин 300мг, ламотриджин 400, кветиапин 200, седалит 300. Болен тревожной депрессией уже 20 лет.

И вот главный вопрос, можно ли на эти таблетки кодироваться дисульфирамом, может знает кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:13
Сообщения: 25
Откуда: Минск
Венлафаксин 300мг
Миртазапин 45мг
Кветиапин 300мг
Недели 2-3 как начал. Надеюсь пробьет мою резистентную депрессию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
nordman писал(а):
можно ли на эти таблетки кодироваться дисульфирамом, может знает кто?
Ну если вам алкоголь идет с таким набором психофармы то наверное вам все можно.. :scratch: имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лично я принимаю свои душевные проблемы, а не ищу во всем средство от их избавления. Тема такая интересная. Очень полезно знать, что опринимают другие непонятно от чего, оторванно от анамнеза. Напоминает соревнование по сравнению длины половых органов мужчин.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
соревнование по сравнению длины половых органов мужчин.

Ронин, я за вами скучала. И за вашим ЧЮ. Где пропадали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Ронин писал(а):
соревнование по сравнению длины половых органов мужчин.

Ронин, я за вами скучала. И за вашим ЧЮ. Где пропадали?
Строил личную жизнь) Вивьен, вы то как? Последнее, что я помню было не совсем хорошо. Надеюсь, вы на этом форуме чисто поговорить.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Строил личную жизнь)

Это всегда приятно!

Я да,почитать -пописАть, а что еще можно для себя сделать, ныть надоело а схему кто кроме меня построит..

А вы что-то принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Ронин писал(а):
Строил личную жизнь)

Это всегда приятно!

Я да,почитать -пописАть, а что еще можно для себя сделать, ныть надоело а схему кто кроме меня построит..

А вы что-то принимаете?

Да не говорите,. Всегда хотел семью. Хорошо, что надоело) Ни к чему хорошему это никогда не приводило. Нет,, принимаю только реальность такой какая она есть) Серьёзно. Как ваши успехи в лечении?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 20:04
Сообщения: 61
Вопрос ко всем и к Диме.
ГТР, bipolar spector. Много лет назад Селекса + Мирт выкинули в очень неприятное гипо и смешанку.
Принимаю Ламиктал 200мг и Сероквель 50мг - классика для моего случая. Лам хорошо отрабатывает по депрессии. И мозги хорошо работают, активность хорошая, может даже слишком - бударажит, не сплю без Сероквеля. После 100мг Лама, активации и тревога возросли. Сероквель пытаюсь растить, есть и пролонг и обычный. Довёл сероквель до 100мг, на второй день проснулся и всё серо и депресивно и вообще настроение ноль. Тревога ещё хуже. Сплю на повышении Сероквеля хуже чем на малых дозах. АД боюсь ужасно после гипо. Что ещё можно делать по тревоге? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Доброго всем здоровья !
Диагноз :ГТР
Пароксетин 25 мг , на этой дозировке неделю, в целом захожу уже месяц (5/10/15/20/25)
Оланзапин 2,5 на ночь
Прегабалин прикрытие 1-2 таблетки
Омега 3
Биотин ( волосы лезут )



Состояние : тревога фонит , утром особенно, к вечеру улучшается состояние , мыслей навязчивых значительно меньше , лень, повышенный аппетит и повышенное внимание к своему состоянию (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Vivien писал(а):
marusa писал(а):
гедозепам-а надо ли?


Только по гидазепаму можно узнать землячку!Слава Україні!

Мое ИХМО-гидазепам мел-мелом,а помогает внушаемым людям по типу плацебо.
Слава Украине !
Привет из Одессы Вам)
А мне вот гидазепам очень хорошо подходит ,я на нем чувствую себя полностью здоровой и счастливой , но это короткие периоды ,,,, у меня есть мечта пить его всю жизнь, но моя пт против …, поэтому в процессе захода на пароксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 14:45 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Ленка, меня Гидазепам перестал брать. Деньги на ветер. Хотя в своё время неплохо гасил тревогу :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:22
Сообщения: 162
Откуда: Россия
Пол: Мужской
marusa, здравствуйте, как ваши дела? Вы мне когда то 2015году(что мне делать? История timorei) очень помогли, вы и MILK.За что вам ОГРОМНОЕ спасибо. :33n: Думал тогда отпишусь по состоянию с огромной благодарочкой НО :45n: состояние выравнялось все вокруг засияло яркими красками жизнь наладилась и все как то быстро забылось.( две недели на 10мг эсцитама неделя на15 и состояние выравнялось,перешел на 10мг пропил пол года и забыл на7 лет.Подумал что у меня наверное и не депрессия была вовсе раз за три недели приема АД все прошло) Ан нет вот переболел омикроном и все вернулось :umnik99:Вот потихоньку опять захожу на селектру и плюс миасер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Здравствуйте! Мало информации нашла о препарате тиоктацид.
Есть ли те, кто принимает этот препарат и на сколько хороший эффект от него?
Заранее спасибо!

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
elleonnora, препарат от алкоголизма и диабета.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
а Грандаксин кто пил? Помогает? я пила лет 5 назад, вроде немного помогало. Сейчас начала , второй день. пока никакой реакции, только спать стала хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 09:44
Сообщения: 50
Ламотриджин150(недавно начала)
Ксанакс утро 0,5 день 0,25, вечер 0,25, если вылазит ПА(а она вылазит несколько раз на день) то либо +0,25 либо если трясет сильно то +0,5 дальше смотрю по состоянию.

__________________________________
——————————————————-
Синдром Панического Расстройства
ПТСР
БАР
Дереализация
———————————————————
Ксанакс (12 лет) утро 0,5, обед 0,25, на ночь 0,25 (без ПА, с ПА увеличивается до необходимости)
Ламолеп 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 816 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика