ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4303
Светлана8263 писал(а):
Никто не обращал внимания, при приёме каберголина - как будто снижается эффективность лечения нашей психфармой?

несколько раз обсуждалось что препы снижающие пролактин глушат эффект нейролептиков ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
f_rostt, спасибо :hi:

Но тут и Габапентин не чувствуется, да и бензо не так работают...Тут выше писали, что подобные препараты вызывают истощение дофаминовой системы, как результат резистентность к нашей фарме.
Каберголин пью, тк случайно обнаружилась микроаденома гипофиза. Но тут, как бы лекарство не оказалось хуже болезни.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1423
Откуда: Bcity
Ex - Тони ) писал(а):
Вот ведь странная фигня.., давно известно что дофамин участвует в продуцировании позитивных эмоций и чувства удовлетворённости. Однако я не слышал ни разу чтобы от агонистов дофамина кому то стало хорошо... от нейролептиков (АНТАгонисты) настроение падает... а от агонистов почему то не повышается... :-(
Эмоций награды я бы сказал. Потому что агонизм, во-первых, должен быть лишь тех ДА рецепторов, которые расположены в отделе мозга, отвечающего за всем известные высшие функции психики. Во-вторых, агонизма недостаточно, чтобы вызвать подъем настроения, прилив сил и т.д. Сильнее в этом плане ингибиторы ДА, ещё сильнее - его релизеры из синапсов нейронов. На такие пляски способны всем известные запрещённые стимуляторы. Из лекарств самые выраженные - ИМАО-Б.
С ДА предпочитают не связываться, так как грань между лечением и злоупотреблением никому неизвестна.
К тому же ДА система самая уязвимая. Нарушив ее однажды, последствия на всю жизнь гарантированны. И не факт, что все восстановится и станет как прежде.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:28
Сообщения: 3
Пол: Женский
Друзья, всем привет. У меня сильная резистентность к препаратам , пила уже вместо угодно. Сейчас на схеме Мирапекс 0,37 Оланзапин 10 мг и миртазапин ( Калиста) 30 мг . Сильно клонит в сон, сплю практически целыми днями , сил никаких нет, никакого эффекта не чувствую, сильный жор и апатия. Это как и будет продолжаться ( пью такой мик уже неделю ) или на 2-3 неделе начнётся какой-нибуд эффект ? И подскажите ваши необычные рабочие миксы препаратов , которые пробили резистентность.
У меня бар II , целыми дня ми лежу, очень слабые эмоции , тревоги нет, просто тупо овощусь уже 2,5 года. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 09:53
Сообщения: 9
Где-то 4итал 4то при низкой садится на пресинапти4еские рецепторы , а их у d3 большинство ,видимо, поетому обостряют депру.А с больших доз на4инать много побо4ек ,ща бахнул домперидона должен тошноту убрать ,в прошлый раз меня хватило на 3 дня прамипексола и это была жепа ,пробую второй раз .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 09:53
Сообщения: 9
сон на нем жесть ,конечно ,5 раз просыпался за ночь два раза миртазапин пил по 45 мг ,хватало на два часа ,с настроением нормально , наверное на утро перенесу вчера выпил 1,5 на но4ь, и утром 0,5 ,гораздо лу4ше 4ем в прошлы раз ,когда на4инал с маленькой дозировки,но без домперидона не советую))и еще побо4ек намного меньше , мож кому поможет инфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 08:12
Сообщения: 14
Принимал Прамипексол в дозировке до 0,375 мг в ноябре - декабре прошлого года. Ощущения не очень, хотя связь с Прамипексолом может быть не совсем достоверной, так как принимал параллельно Серлифт. Меня ощутимо штормило, довольно трудно было устоять на одной ноге, короче вестибулярный аппарат испортился. Мышечная слабость развилась, сильный тремор на фоне физической нагрузки. Потом ещё ПА словил, спустя примерно месяц приёма. На том с Прамипексола по указанию ПТ слез, а Серлифт продолжал ещё долго, при этом вышеуказанные осложнения откатились. Серлифт, к слову, на меня существенно не повлиял ни туда, ни сюда.
Собственно, назначение Прамипексола мне было обусловлено моими жалобами на искаженное ощущение ног - то ли разболтанность, то ли заторможенность. В общем, двигательные нарушения, которые с моих сбивчивых объяснений ПТ считает синдромом беспокойных ног, и по этому же поводу отправляла обследоваться на предмет болезни Паркинсона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2023, 19:54
Сообщения: 10
У мамы, 69 лет, тревога и депрессия. С ее слов, первична тревога. Депрессия проявляется, в том числе, в виде ангедонии, постоянной слабости и т.д. Можно ли пробовать добавить схему прамипексол ? О нем, в том числе, положительные отзывы в теме хронического нейровоспаления. Извиняюсь, за совсем бестолковые вопросы, но Дофамин полезен при депрессии, но не усиливает ли он тревогу ? И принимают ли одновременно агонисты д/рецепторов и антагонисты ( в данном случае оланзапин ). Просветите, пожалуйста, добрые люди )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2023, 09:50
Сообщения: 1
DeanWin писал(а):
У мамы, 69 лет, тревога и депрессия. С ее слов, первична тревога. Депрессия проявляется, в том числе, в виде ангедонии, постоянной слабости и т.д. Можно ли пробовать добавить схему прамипексол ? О нем, в том числе, положительные отзывы в теме хронического нейровоспаления. Извиняюсь, за совсем бестолковые вопросы, но Дофамин полезен при депрессии, но не усиливает ли он тревогу ? И принимают ли одновременно агонисты д/рецепторов и антагонисты ( в данном случае оланзапин ). Просветите, пожалуйста, добрые люди )

Добрый день!

Извините, что может не по теме, а ваша мама сдавала анализы на щитовидку и ферритин? Очень часто бывает, что при низком уровне гемоглобина и ферритина, а также при очень высоких/низких гормона щитовидки ТТГ бывает депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика