ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 14:26
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Принимал 4 месяца прамипексол, доза с 0,125 выросла до 1075 (0,375 три раза в день делил таблетки 1мг.). Из эффекта: появилась мотивация и бодрость в жизни (даже бессонница в первые дни), цели в жизни, вернулись различные увлечения. Из побочных, было что-то близкое к гипомании или даже не знаю как назвать, такие навязчивые действия которые напрягали, но это видать резко дозу добавлял. Сейчас как-то эффект уже пропал такой положительный, дозу повышать не хочу, хочу попробовать отменить препарат, сейчас уже на 0,75 в день (три раза по 0,25), и как-то мне не очень, апатия, вялость, ничего не интересно, я точно не уверен связано ли это с синдромом отмены прамипексола, или это мое состояние как до приема возвращается. Думаю пока по 0,75 дней 10 посидеть, там может выйти на 0,625 и так постепенно. Или может чем прикрываться еще, вроде более слабого но родственного - бромокриптина ?
Буду рад советам. Или может кто в английском шарит, даст ссылки на форумы где отмену прамипексола люди обсуждают. (Daws dopamine agonist withdrawal syndrome)
Читал сайт Горбатова, он вообще какие-то дозировки большие советует пить длительное время вроде 1.5 года и тд. А про схему как его отменять что-то не нашел у него на сайте.

__________________________________
Депрессия с апато-абулией и ангедонией, ОКР с тревогой, социофобия с шизойдностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Если вы будете перескакивать с одного допаминомиметика на др.,ничего не получиться. СО будет еще сильнее.
Попробуйте достать Бупропион(если есть возможность) или малые дозы амисульприда(50-300 мг) и добавьте аминокислоту (л- тирозин),кот. превращаеться в допамин.
Сходите с прамипексола оч. медленно(за 1-2 мес.),снижая дозу буквально по мкг.
Осторожно,описаны очень тяж . случаи СО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Подскажите, а каберголин сможет снизить повышенный пролактин от приёма амитриптилина? А то уж сильно он донимает.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Sart_, а как у вас проявляется повышенный пролактин ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Alexander91, отеки, увеличение грудных желёз, крутящие боли в левой грудной железе ночью и после сна. Судя по всему от длительного приема уже и диабет второго типа (судя по запаху пота). Проблема с суставами (правда не уверен что от пролактина). Амитриптилин уже 14 лет пью, и убрать не могу поскольку миртазапин, кветиапин - по сну не вытягивают. И побочки терпеть уже сильно напрягает. Вот думаю, может каберголин ситуацию сможет улучшить.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Alexander91, отеки, увеличение грудных желёз, крутящие боли в левой грудной железе ночью и после сна. Судя по всему от длительного приема уже и диабет второго типа (судя по запаху пота). Проблема с суставами (правда не уверен что от пролактина). Амитриптилин уже 14 лет пью, и убрать не могу поскольку миртазапин, кветиапин - по сну не вытягивают. И побочки терпеть уже сильно напрягает. Вот думаю, может каберголин ситуацию сможет улучшить.
Советую вам перед его приемом проконсультироваться с "нормальным" эндокринологом. Препарат не простой, читал где-то инфу, что перед его применением желательно сделать эхокардиографию (узи сердца).


Последний раз редактировалось Alexander91 16 июн 2020, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Alexander91 писал(а):
Советую вам перед его приемом проконсультироваться с "нормальным" эндокринологом. Препарат не простой, читал где-то инфу что перед его применением желательно сделать эхокардиографию (узи сердца).Советую вам перед его приемом проконсультироваться с "нормальным" эндокринологом. Препарат не простой, читал где-то инфу что перед его применением желательно сделать эхокардиографию (узи сердца).
Понял, Alexander91 сделаю. Ну а прибить пролактин от такой психофармы каберголин сможет?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Alexander91 писал(а):
Советую вам перед его приемом проконсультироваться с "нормальным" эндокринологом. Препарат не простой, читал где-то инфу что перед его применением желательно сделать эхокардиографию (узи сердца).Советую вам перед его приемом проконсультироваться с "нормальным" эндокринологом. Препарат не простой, читал где-то инфу что перед его применением желательно сделать эхокардиографию (узи сердца).
Понял, Alexander91 сделаю. Ну а прибить пролактин от такой психофармы каберголин сможет?
Сможет или нет, этого я вам сказать не могу, но вероятнее всего поможет, т.к он для этих целей и используется.
Вы сейчас принимаете все то, что в подписи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
На текущий момент, да. Возможно амитриптилин буду снижать

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
На текущий момент, да. Возможно амитриптилин буду снижать
Больше чем уверен, что пролактин вам задирает кломипрамин, а не амитриптилин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Кломипрамин я пью только пятый день, а амитриптилин больше 10 лет, так что нет, не клофранил.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Кто знает, сможет ли каберголин снизить пролактин от амитриптилина и др. ТЦА. Прошу, отзовитесь.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Sart_, надо пробовать и подбирать дозу. Я думаю, что сможет. По крайней мере мне пролактин, повышенный сульпиридом, понижал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
mph88 писал(а):
Sart_, надо пробовать и подбирать дозу. Я думаю, что сможет. По крайней мере мне пролактин, повышенный сульпиридом, понижал.
Понял, спасибо. Наверно чуть позже попробую. Только клофранил начал - хочу посмотреть как он при тревоге будет. А то читал, что каберголин может ее разгонять, будет непонятно.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Sart_, Кломипрамин по тревоге должен очень хорошо работать. Насчёт Каберголина да, может усиливать не только тревогу, но и депру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
mph88 писал(а):
Sart_, Кломипрамин по тревоге должен очень хорошо работать. Насчёт Каберголина да, может усиливать не только тревогу, но и депру.
mph88, думаю, пока клоф просто так пропью - посмотрю как работает. А через месяц-два попробую добавить каберголин.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 14:26
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Если вы будете перескакивать с одного допаминомиметика на др.,ничего не получиться. СО будет еще сильнее.
Попробуйте достать Бупропион(если есть возможность) или малые дозы амисульприда(50-300 мг) и добавьте аминокислоту (л- тирозин),кот. превращаеться в допамин.
Сходите с прамипексола оч. медленно(за 1-2 мес.),снижая дозу буквально по мкг.
Осторожно,описаны очень тяж . случаи СО.
Л-тирозин пробовал хоть по 10 капсул - эффекта 0, это скорее для тех кто не получает достаточно аминокислот из высоко белковой пищи, вроде для голодающих в северной корее или веганов.
По поводу спрыгивания на другой препарат агонист дофаминовых рецепторов - я пробовал бромокриптин добавлять, толку 0, прамипексол сильно действует за счет D3, а бромокриптин D3 даже не цепляет.
Так что постепенно отменяю, уже доза 0,375, добавил милнаципран 25мг. дра раза в день, он немного бодрит за счет норадреналина в дозе 25мг, думаю может повысить его, но все же норадреналиновый стимулирующий эффект это другое, есть ли смысл.
Еще хорошо помогает мне одна растительная добавка, но эффект от повышения дофамина конечно не как у прамипексола, но он есть, только какой-то другой.

Я про нее тему Мукуна жгучая
Цитата:
Кто что думает по поводу растительных бадов на основе мукуны жгучей. Пытаюсь слезть с прамипексола, и уже снизил дозу прамипексола с 1мг. до 0,375. Сразу стал дофаминовый эффект пропадать при снижении, и отсюда апатия депрессия и тд, но 2 капсулы (по инструкции) мукуны не слабо так этот дофаминовый эффект возвращают, конечно он чем-то отличается от эффекта прамипексола.
По поводу безопасности разное пишут, в основном про синтетическую леводопу пишут что препарат опасный (леводопа создается из мукуны жгучей), может приводить к гибели дофаминовых нейронов и тд. Про растительную негативного не встречал.
Для себя решил принимать пока ее недели 3-4, как раз успею полностью отменить до конца прамипексол с минимальным дискомфортом, а потом перерыв сделаю.
На банке с этим бадом написано 800mg Mucuna Exctract 15% L-Dopa натурального происхождения, далее внизу через подчеркивание L-Dopa 120mg. Это я так понимаю 800мг 15% натуральной мукуны = 120мг L-Dopa (это состав на 2 капсулы)

__________________________________
Депрессия с апато-абулией и ангедонией, ОКР с тревогой, социофобия с шизойдностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 20:55
Сообщения: 22
Пол: Мужской
Решил к 20мг рексетину и 30мг миртазапину добавить 2мг ропинирола, принимаю уже в 3 день, апатия ушла на 90%, побочных эффектов особо нету, кроме сонливости.

Ребят подскажите, посему все дофаминомиметики вызывают сонливость, просто интересно какой механизм дает сонливость, неужели дофамин такой снотворный? И еще интересно кто то еще попробовал ропинирол?

__________________________________
04.07.2023 Эсциталопрам 20мг
01.01.2024 - Миртазапин 30мг
15.01.2024 Тразодон 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 22:08
Сообщения: 3
Здравствуйте. У меня была апатия/депрессия и социофобия. Начал пить антидепрессант Алевал. Социофобия в итоге понизилась. А апатия еще больше усилилась. Вообще не могу ничего делать толком. Что можно принимать? Думаю попробовать Прамипексол . Или лучше что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Никто не обращал внимания, при приёме каберголина - как будто снижается эффективность лечения нашей психфармой? Пью достинекс, бессонь лютая, а сонные таблетки не работаю как будто(

И вопрос девочкам, ни у кого месячные в начале лечения "не слетали". Задержка 2 недели, для меня это нонсенс :11z:

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Светлана8263 писал(а):
Никто не обращал внимания, при приёме каберголина - как будто снижается эффективность лечения нашей психфармой?

несколько раз обсуждалось что препы снижающие пролактин глушат эффект нейролептиков ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
f_rostt, спасибо :hi:

Но тут и Габапентин не чувствуется, да и бензо не так работают...Тут выше писали, что подобные препараты вызывают истощение дофаминовой системы, как результат резистентность к нашей фарме.
Каберголин пью, тк случайно обнаружилась микроаденома гипофиза. Но тут, как бы лекарство не оказалось хуже болезни.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Ex - Тони ) писал(а):
Вот ведь странная фигня.., давно известно что дофамин участвует в продуцировании позитивных эмоций и чувства удовлетворённости. Однако я не слышал ни разу чтобы от агонистов дофамина кому то стало хорошо... от нейролептиков (АНТАгонисты) настроение падает... а от агонистов почему то не повышается... :-(
Эмоций награды я бы сказал. Потому что агонизм, во-первых, должен быть лишь тех ДА рецепторов, которые расположены в отделе мозга, отвечающего за всем известные высшие функции психики. Во-вторых, агонизма недостаточно, чтобы вызвать подъем настроения, прилив сил и т.д. Сильнее в этом плане ингибиторы ДА, ещё сильнее - его релизеры из синапсов нейронов. На такие пляски способны всем известные запрещённые стимуляторы. Из лекарств самые выраженные - ИМАО-Б.
С ДА предпочитают не связываться, так как грань между лечением и злоупотреблением никому неизвестна.
К тому же ДА система самая уязвимая. Нарушив ее однажды, последствия на всю жизнь гарантированны. И не факт, что все восстановится и станет как прежде.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:28
Сообщения: 3
Пол: Женский
Друзья, всем привет. У меня сильная резистентность к препаратам , пила уже вместо угодно. Сейчас на схеме Мирапекс 0,37 Оланзапин 10 мг и миртазапин ( Калиста) 30 мг . Сильно клонит в сон, сплю практически целыми днями , сил никаких нет, никакого эффекта не чувствую, сильный жор и апатия. Это как и будет продолжаться ( пью такой мик уже неделю ) или на 2-3 неделе начнётся какой-нибуд эффект ? И подскажите ваши необычные рабочие миксы препаратов , которые пробили резистентность.
У меня бар II , целыми дня ми лежу, очень слабые эмоции , тревоги нет, просто тупо овощусь уже 2,5 года. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 09:53
Сообщения: 9
Где-то 4итал 4то при низкой садится на пресинапти4еские рецепторы , а их у d3 большинство ,видимо, поетому обостряют депру.А с больших доз на4инать много побо4ек ,ща бахнул домперидона должен тошноту убрать ,в прошлый раз меня хватило на 3 дня прамипексола и это была жепа ,пробую второй раз .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 09:53
Сообщения: 9
сон на нем жесть ,конечно ,5 раз просыпался за ночь два раза миртазапин пил по 45 мг ,хватало на два часа ,с настроением нормально , наверное на утро перенесу вчера выпил 1,5 на но4ь, и утром 0,5 ,гораздо лу4ше 4ем в прошлы раз ,когда на4инал с маленькой дозировки,но без домперидона не советую))и еще побо4ек намного меньше , мож кому поможет инфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 08:12
Сообщения: 14
Принимал Прамипексол в дозировке до 0,375 мг в ноябре - декабре прошлого года. Ощущения не очень, хотя связь с Прамипексолом может быть не совсем достоверной, так как принимал параллельно Серлифт. Меня ощутимо штормило, довольно трудно было устоять на одной ноге, короче вестибулярный аппарат испортился. Мышечная слабость развилась, сильный тремор на фоне физической нагрузки. Потом ещё ПА словил, спустя примерно месяц приёма. На том с Прамипексола по указанию ПТ слез, а Серлифт продолжал ещё долго, при этом вышеуказанные осложнения откатились. Серлифт, к слову, на меня существенно не повлиял ни туда, ни сюда.
Собственно, назначение Прамипексола мне было обусловлено моими жалобами на искаженное ощущение ног - то ли разболтанность, то ли заторможенность. В общем, двигательные нарушения, которые с моих сбивчивых объяснений ПТ считает синдромом беспокойных ног, и по этому же поводу отправляла обследоваться на предмет болезни Паркинсона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2023, 19:54
Сообщения: 10
У мамы, 69 лет, тревога и депрессия. С ее слов, первична тревога. Депрессия проявляется, в том числе, в виде ангедонии, постоянной слабости и т.д. Можно ли пробовать добавить схему прамипексол ? О нем, в том числе, положительные отзывы в теме хронического нейровоспаления. Извиняюсь, за совсем бестолковые вопросы, но Дофамин полезен при депрессии, но не усиливает ли он тревогу ? И принимают ли одновременно агонисты д/рецепторов и антагонисты ( в данном случае оланзапин ). Просветите, пожалуйста, добрые люди )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2023, 09:50
Сообщения: 1
DeanWin писал(а):
У мамы, 69 лет, тревога и депрессия. С ее слов, первична тревога. Депрессия проявляется, в том числе, в виде ангедонии, постоянной слабости и т.д. Можно ли пробовать добавить схему прамипексол ? О нем, в том числе, положительные отзывы в теме хронического нейровоспаления. Извиняюсь, за совсем бестолковые вопросы, но Дофамин полезен при депрессии, но не усиливает ли он тревогу ? И принимают ли одновременно агонисты д/рецепторов и антагонисты ( в данном случае оланзапин ). Просветите, пожалуйста, добрые люди )

Добрый день!

Извините, что может не по теме, а ваша мама сдавала анализы на щитовидку и ферритин? Очень часто бывает, что при низком уровне гемоглобина и ферритина, а также при очень высоких/низких гормона щитовидки ТТГ бывает депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика