ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люди. кто пьет метформин. сидите не строгой диете? Надо кушать медленные углеводы и все продукты с низким гликемическим индексом. Если сьесть. например. бутерброд с колбасой или сыром и запить кофе. то пойдут активные процессы неприятия. диарея и тошнота. метеоризм.Также молоко 2.5% уже пить нельзя.не более 1.5% и т.д. Нельзя морковь, буряк, макароны,бананы, яблоки сладкие. ну дальше страшно перечислять. :gore: Интересно. отпишитесь. кто забил на эти необходимые моменты в питании и худел? :crazy:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Freshi Shi писал(а):
Интересно. отпишитесь. кто забил на эти необходимые моменты в питании и худел? :crazy:
Я забил. И молоко стараюсь жирное купить, повкуснее и фрукты все и углеводы напропалую. Вечером мороженое или конфеты на ночь. Кайф !
Первое время приёма (неделя может месяц) у всех бурчит от метформина, потом проходит.
Если эти моменты в питании соблюдать, то и метформин не нужен.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2020, 18:30
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Киев
Есть кто живой, кто долго принимает Глюкофаж? Почитала всю тему, хочу прям завтра идти в аптеку. Меня распирает от воздуха(вальпраком или арипразол), ем мало, считаю калорийность не выхожу за пределы 1200-1300кк, занимаюсь 3 раза в неделю. Пухну! Не узнаю себя в зеркале. Хочу хотя бы приостановить процесс жирения, у меня паника, сколько я ещё наберу, уже +10кг!

__________________________________
Бар1
Арипразол 10
Вальпраком Хроно 900
(Ламотриджин не подошёл, аллергия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Я живой! :16p:
Пью постоянно, особенно когда чувствую, что съел больше положенного. Если честно в последнее время бывает и до 6000мг. Бывает.
А для чего такие дозы? Если честно, извиняюсь, для проноса. Таким образом, не даю еде задерживаться, ну как-бы.
Вот услышал от квн-ка Ревы о диете 16 на 8 - 8 часов едите сколько угодно, а 16 ничего. Я конечно сомневаюсь на счёт всё что угодно, потому как можно так накалориится за 8 часов - за 16 не выйдет :16p: Но заметил что я не осознавая оказывается на этой диете и сижу. То есть встаю в 9-10, ем часов 8 и и где-то после 18-19 не ем. И не давно купил батарейку к весам и стал пользоваться. В начале удивился что за пару десятилетий не удавалось так низко опуститься. Теперь решил держаться этой цифры. Как раз норма. Но стал принимать тизерцин. И вроде он аппетит не даёт, но сидишь дома на карантине и вечерком очень есть охота. На крайний случай беру огурцы, помидоры порежу, низкокалорийной сметаны сверху на ляпаю и так голод уталю.
Но в принципе, хорошо что есть такой преп как метформин. Он и просто не даёт жирнеть. А если чувствуешь что переел, то вот таким способом, жидким стулом выгоняю лишнее. Может не здорово это. Но как минимум подсознательно наказываю себя так, может дойдёт :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2020, 18:30
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Киев
lyolik писал(а):
Я живой!

Спасибо, что живой! :-) Спасибо, что поделился(ничего, что на ты?)

Есть кто ещё?

__________________________________
Бар1
Арипразол 10
Вальпраком Хроно 900
(Ламотриджин не подошёл, аллергия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2020, 18:30
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Киев
Dmitriy писал(а):
asberg21 Единственное что: желательно его пить в разное время с психитропными препаратами(есть вероятность негативного влияния на биодоступность некоторых других лекарств).

Дмитрий, подскажите, с каким промежутком лучше между препаратами пить метформин? У меня дилемма: пью его три раза в день по 500, после еды, психофармаму два раза тоже после еды. Всего приёмочно пищи у меня четыре. Как распределить это все ума не приложу. Буду очень благодарна совету.

__________________________________
Бар1
Арипразол 10
Вальпраком Хроно 900
(Ламотриджин не подошёл, аллергия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alesia, всегда пила мет после еды - всё нормально с фармой, всё усваивалось. У меня пролонг - раз в день после ужина и нет проблем.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Мандаринка, привет! С какой дозировки заходила? Как себя чувствуешь? Результат есть?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Калимба, привет!
Калимба писал(а):
С какой дозировки заходила?
с 500.
Доходила до 1500, но тошнота была просто нереальная, приходилось постоянно противорвотные пить. Мучилась месяц, плюнула и пью 500мг пролонга. Лучше что-то, чем ничего. + пиколинат хрома.
но основа похудения - урезать рацион. Я вот за лето поднабрала 3 кило лишних - теперь только немножко сладостей на фруктозе до обеда, а на ужин 1%-ный кефир с чёрным хлебушком. Если продолжать есть, как ел - никакой метформин не спасёт. Мет может затормозить распухание, но без диеты толку никакого не будет.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Мандаринка, спасибо!
Я согласна. За питанием надо следить!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Препарат от диабета метформин может защитить стареющий мозг

СРЕДА, 23 сентября 2020 г. - Обычное лекарство от диабета 2 типа под названием метформин может иметь неожиданный, но положительный побочный эффект: новые исследования показывают, что у людей, принимающих это лекарство, по мере старения наблюдается значительно более медленное снижение мышления и памяти.


«Наше шестилетнее исследование пожилых австралийцев с диабетом 2 типа выявило связь между употреблением метформина и более медленным когнитивным [умственным] снижением и более низкими показателями деменции» , - сказала автор исследования доктор Кэтрин Самарас. Она является руководителем темы исследования здорового старения в Институте медицинских исследований Гарвана в Новом Южном Уэльсе, Австралия.

«Результаты дают новую надежду на средства снижения риска деменции у людей с диабетом 2 типа и, возможно, без диабета», - сказал Самарас.

Метформин помогает организму более эффективно использовать гормон инсулин. Он известен как сенсибилизатор инсулина. Инсулин помогает доставить сахар в клетки организма, который будет использоваться в качестве топлива. Люди с диабетом 2 типа неэффективно используют инсулин. Это называется инсулинорезистентностью.

«Метформин является лекарством, повышающим чувствительность к инсулину. Однако он оказывает ряд других эффектов на клетки, которые позволяют им оставаться метаболически здоровыми», - пояснил Самарас.

Самарас отметил, что, по мнению экспертов, диабет 2 типа или инсулинорезистентность могут играть роль в дегенерации мозга и нервных тканей, а также приводить к пагубным изменениям в кровеносных сосудах. Повышая эффективность работы инсулина в организме, метформин может помочь предотвратить некоторые из этих повреждений.

В исследовании приняли участие более 1000 человек в возрасте от 70 до 90 лет в течение шести лет. В начале исследования все добровольцы жили дома и не имели признаков деменции. Каждые два года они проходили серию нейропсихологических тестов.

Среди участников 123 были больны диабетом и 67 принимали метформин.

Исследователи обнаружили, что люди с диабетом, которые не принимали метформин, имели в пять раз более высокий риск развития деменции во время исследования.

Исследователи отметили, что это не первое исследование, показывающее, что метформин может быть связан с более низким риском деменции. Другие исследования обнаружили аналогичную связь. Авторы стремились выяснить, влияет ли препарат на ухудшение памяти и мышления у пожилых людей.

Самарас и ее коллеги в настоящее время планируют трехлетнее рандомизированное контролируемое клиническое испытание метформина на людях, у которых нет диабета, но которые имеют высокий риск развития деменции.

«Наше исследование предоставило многообещающие первоначальные доказательства того, что метформин может защитить от снижения когнитивных функций. [Новое] исследование покажет, может ли метформин помочь предотвратить снижение когнитивных функций у пожилых людей в более широком смысле», - сказала она.

Самарас отметил, что метформин - дешевый препарат и имеет мало побочных эффектов. Побочные эффекты, такие как проблемы с пищеварением, обычно возникают в течение первых нескольких недель приема препарата, а затем исчезают.

Результаты были опубликованы 23 сентября в журнале Diabetes Care .

Хизер Снайдер, вице-президент по медицинским и научным связям в Ассоциации Альцгеймера, сказала, что, хотя это не первое исследование, демонстрирующее возможные преимущества метформина для мозга, это «большая популяция и другая популяция, за которой наблюдали в течение нескольких лет, особенно для этот вопрос. Всегда приятно видеть одинаковые результаты в разных популяциях ".

Снайдер сказал, что трудно точно знать, как метформин помогает замедлить проблемы с памятью и мышлением. Но есть ряд испытаний, направленных на то, чтобы выяснить, может ли метформин быть эффективным средством для замедления развития деменции. В Соединенных Штатах проводится крупное общенациональное исследование, и британские исследователи будут изучать, как метформин в сочетании с изменениями здорового образа жизни может повлиять на риск деменции.

Между тем, если вы хотите предпринять шаги, чтобы потенциально снизить риск развития деменции, Снайдер порекомендовал поговорить со своим врачом о том, что вы можете делать, например, регулярно заниматься спортом, придерживаться здоровой диеты и быть социально вовлеченными (насколько это возможно. безопасно во время пандемии коронавируса).


© 2020 HealthDay. Все права защищены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 00:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Препарат от диабета метформин может защитить стареющий мозг


интересная статья. Слышала про чудодействия метформина. Даже несколько раз порывалась сама его принимать.

Потом присмотревшись к своим больным сахарным диабетом (в прошлом) Получающих метформин в монотерапии около 800чел. Не увидела здравых,физически подтянутых,активных пациентов.Наоборот,расплывшиеся,недовольные всем пациенты.,вечно забывающие какой у них глюкометр и сколько,когда принимают метформин. Ну все как-один. Сижу и думаю -полнейшая деградация и распущенность,особенно у мужчин. Придёт 50летний,выглядит как старик,небрит,волосы грязные,черная кайма под ногями и вонючий. Не все! Но большинство. О женщинах, молчу-там картина-ярче! Начинают с 500-1000мг и заканчивают инсулином. Из 800чел -2-3 пациентки могу отметить,которые тщательно следили за собой ,доза метформина не превышала 500мг в сутки.
Избыток сахара ударяет в мозги,или идёт деградация полнейшая.

Метформин хороший препарат,возможно,принимая его правильно и соблюдая соответствующий образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Ларка, хорошая ценная информация. вы эндокринолог?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 02:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
alexter писал(а):
Ларка, хорошая ценная информация. вы эндокринолог?


была медсестрой врача-эндокринолога. Сейчас другое место работы,более спокойное и приятное для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Цитата:
Метформин: механизмы развития ожирения и потери веса у человека

Цитата:
Абстрактный
Цель обзора: Метформин имеет множество преимуществ для здоровья, помимо своих антигипергликемических свойств. Цель данной статьи-рассмотреть механизмы, лежащие в основе влияния метформина на ожирение.
Последние данные: Метформин-это первая линия терапии диабета 2 типа. Большие когортные исследования показали преимущества потери веса, связанные с терапией метформином. Традиционно считалось, что в основе этого эффекта лежат метаболические последствия, включая снижение печеночного глюконеогенеза и снижение выработки инсулина. Новые данные свидетельствуют о том, что метформин-ассоциированная потеря веса обусловлена модуляцией гипоталамических регуляторных центров аппетита, изменением микробиома кишечника и обращением вспять последствий старения. Метформин также изучается в лечении последствий ожирения, таких как печеночный стеатоз, обструктивное апноэ сна и остеоартрит. Многочисленные механизмы лежат в основе вызывающего потерю веса и укрепляющего здоровье эффекта метформина. Дальнейшее изучение этих путей может иметь важное значение для выявления новых фармакологических мишеней для ожирения и других связанных со старением метаболических заболеваний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста можно ли делить таблетку глюкофаж пролог? Урона желудку не будет?

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Светлана8263 писал(а):
Подскажите, пожалуйста можно ли делить таблетку глюкофаж пролог?
Если не в капсуле, то можно. Урона желудку не будет. Обычно они кишечнорастворимые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Ларка писал(а):
была медсестрой врача-эндокринолога.
Ого! И на чем худели люди (кроме диет и физ.активности)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
На некоторых препаратах, к примеру митразапин, оланзапин, Квентиапин - удержать вес и тем более похудеть очень тяжело. Я придерживаюсь диеты в 1500-1800 ккал в день. И делаю комплекс домашних упражнений (не школа олимпийского резерва, но хоть что-то). Поправилась на размер за 2 мес. (
Тут без фарм поддержки не обойтись. Таблетки мне пить долго, поэтому подключаю глюкофаж. Отпишусь, о результатах :blush:

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Очень старалась зайти на глюкофаж.
Начинала с минимальных дозировок.
Со 2го дня началась головная боль, к вечеру перешла в полноценную мигрень. Отпускало неделю после отмены препарата. Очень жаль, эксперимент не удался (

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Добрый вечер. Принимаю метформин 3000 мг пролонг.
А принимал ли кто-нибудь больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Манго писал(а):
Добрый вечер. Принимаю метформин 3000 мг пролонг.
А принимал ли кто-нибудь больше?
Иногда, когда хорошо баловалась сладким ,пила и 6000.разницы не заметила.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Ика, Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Amaya, спросить хочу. Насчёт Метформина...
Долго принимаете..??
Я тоже хочу, мне лень спортом заниматься. :unknow:
А ем и так немного. Но поднабрала. :blink:
(( По моим ощущениям, эти 7 кг сильно лишние..(( :facepalm:
Думаю, горм перестройка, тут уже ничего не попишешь...
Только диета и физ-ра..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
АлицияS,
Я принимаю Метформин три месяца. У меня был повышен сахар и резистентность. Разве он помогает уменьшить вес? Я наоборот задумалась, не от мета ли у меня такой набор веса? :gore:
С июня 10 кг набрала. Стараюсь не есть жирное и сладкое, но вес растет. Остальные анализы в норме.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Amaya писал(а):
Разве он помогает уменьшить вес? Я наоборот задумалась, не от мета ли у меня такой набор веса?
Его иногда без прямых показаний именно для похудения пьют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Amaya писал(а):
Я принимаю Метформин три месяца. У меня был повышен сахар и резистентность. Разве он помогает уменьшить вес? Я наоборот задумалась, не от мета ли у меня такой набор веса?
С июня 10 кг набрала. Стараюсь не есть жирное и сладкое, но вес растет. Остальные анализы в норме.
Я почитала ваши сообщения, как раз а теме про лишний вес..
Так и не поняла, в связи с чем выписали Метформин?
С повышенным сахаром или ТТГ?
Amaya, а своя тема есть у вас?)
А то здесь уже флуд, если про вес и мет..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
АлицияS,
Нет, своей темы нет. Надо будет собраться и сделать.
Метформин выписали в связи с повышенным сахаром. ТТГ был повышен только в сентябре этого года. Я ничего не принимала, но в следующий раз ТТГ был в норме. Сахар сейчас тоже в норме, продолжаю принимать Метформин. Вес растет :(

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Долорес,
У меня с метформином вес растет как на дрожжах :gore:

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Amaya писал(а):
АлицияS,
Нет, своей темы нет. Надо будет собраться и сделать.
Метформин выписали в связи с повышенным сахаром. ТТГ был повышен только в сентябре этого года. Я ничего не принимала, но в следующий раз ТТГ был в норме. Сахар сейчас тоже в норме, продолжаю принимать Метформин. Вес растет :(
Вот странно...
Он не должен расти...ну хотя бы стоять на месте, если не худеть...
Это от чего-то другого, возможно, но сложно предположить, от чего... :unknow:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Amaya писал(а):
Долорес,
У меня с метформином вес растет как на дрожжах
Правда странно. Может, индивидуальное что‐то. Когда‐то у меня были мысли начать его прием (вместе с нейролептиком), но отпугнуло, что на нем худеют, тк тощая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Пила я метформин 2года.а щас пью кетоконазол.он мало с чем сочетается.метформин не пью.никакой разницы.я себе орлистат для похудения купила.потом,как схема устаканиться, буду пить.еще кетоконазол надо закончить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Ребят привет! Заметила что от метформина уменьшается аппетит, и с туалетом норм, но появляется раздражительность, прям всё и вся бесят. Может совпадение? Может ли он как то действовать на эффективность психофармы? Пью флуоксетин 20, ламотриджин 100

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Многие почему-то уверены, что метформин - волшебная палочка и "ешь сколько хочешь"

Объясню по простому: вы ешьте рис без масла с куриной грудинкой - все ок, никакого лишнего веса. Начинаете принимать нейролептики и рис с грудинкой даст такую прибавку в ожирении как кусок копченой скумбрии с пастой в жирном соусе под тертым сыром. Принимать меиформин надо, чтоб рис с грудинкой оставался по энергетическому эффекту самим собой.

Раньше спорт и питание спасало, сейчас - вес держится, и даже растет. И растет не мышечная, а именно жировая масса. Склонен попробовать меиформин (Сиофор) на днях.

Из добавок пил месяц Гарцинию камбоджийскую от зверского аппетита - ноль эффекта. Еще принимаю регулярно липотропный фактор - сдвиг пошел в положительную сторону.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Выпил вчера 500 и сегодня 1000 сиофор. По побочкам полная тишина, тьфу-тьфу. Иду сдавать клинику крови на след неделе (раз в месяц делаю). Заодно на общий сахар и глик. гемоглобин сдам. Даже интересно.

Липидограмма в прошлом году была плохая (вредный холестерин в 1,5 раза от нормы). Проверю весной.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Долорес писал(а):
Долорес,
У меня с метформином вес растет как на дрожжах

о боги, таки нашла такого же человечка, как я ..Проверено и не один раз. Есть хочется -прям волчий аппетит, особенно тянет на сладкое. Стою на остановке, мучительно борюсь с собой и таки покупаю плитку шоколада и съедаю за 3 минуты в одно лицо :facepalm: ..недавно купила 2 пирожных, думала сьем дома, и не за раз, ога, по дороге умяла. Значит не я ненормальная, а есть таки особые случаи...
Кстати Лёлик под метформином 1 кг мороженого в одно лицо за раз съедал.
Мерзкий препарат. Если его принимать, и соблюдать диету, ничего жирного-сдобного-сладкого, так я и так похудею, и быстрее чем с метформином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Долорес писал(а):
Долорес,
У меня с метформином вес растет как на дрожжах

о боги, таки нашла такого же человечка, как я ..Проверено и не один раз. Есть хочется -прям волчий аппетит, особенно тянет на сладкое. Стою на остановке, мучительно борюсь с собой и таки покупаю плитку шоколада и съедаю за 3 минуты в одно лицо :facepalm: ..недавно купила 2 пирожных, думала сьем дома, и не за раз, ога, по дороге умяла. Значит не я ненормальная, а есть таки особые случаи...
Кстати Лёлик под метформином 1 кг мороженого в одно лицо за раз съедал.
Мерзкий препарат. Если его принимать, и соблюдать диету, ничего жирного-сдобного-сладкого, так я и так похудею, и быстрее чем с метформином.

Если реальный метаболический синдром, диеты и режима питания может быть недостаточно. Нарушается цепочка "еда-энергия". Калории не превращаются в энергию, а откладываются в закрома. В таком случае, даже яблоки будут вызывать прибавление в весе. Если это не метаболический синдром, то метформин будет бесполезен.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981, а почему окс увеличили?

Andrew1981 писал(а):
Если реальный метаболический синдром, диеты и режима питания может быть недостаточно.

да что ж есть с него хочется зверски? Как при этом похудеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Andrew1981, а почему окс увеличили?

Andrew1981 писал(а):
Если реальный метаболический синдром, диеты и режима питания может быть недостаточно.

да что ж есть с него хочется зверски? Как при этом похудеть?

С него вряд ли, он по идее позволяет организму малым количеством глюкозы удовлетворяться. А вообще, все индивидуально, может Вам он и не нужен. Это ж как с АД - если вред, значит и не депрессия. У метформина узкое направление. Я вот, сегодня попытался 1500 принять (утром добавил 500 к вечерней 1000) и что-то пошло не так: дикая слабость, головная боль. Наверное, не нужно прыгать выше 1000. А на сладкое реально меньше тянет. Даже побоялся спортом сегодня заниматься.

А трилептал добавили от все той же агрессии, чуть проступать стала. А так все пофиг. Еще и погода эта в режиме осень-весна, непривычно много пасмурных дней, осадки... Реально до психотерапии дойти нет желания.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
А трилептал добавили от все той же агрессии, чуть проступать стала. А так все пофиг. Еще и погода эта в режиме осень-весна, непривычно много пасмурных дней, осадки... Реально до психотерапии дойти нет желания.

Андрей,ну ты что...Как раз думала такой чел молодец, из нас мало кто до психотерапевта доходит и имеет желание заниматься...Не бросай, будет лучше, я бы точно пошла если бы не такие цены и реально мало времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Ну что, месяц на Сиофоре 1000 мг в сутки - всего -1 кг, но я кг особо не проверяю, так как занимаюсь силовыми, мышечная масса плотнее жировой, так что рост веса - это нормально. А вот процент жира в теле в упал с 24 до 18%. Просто восторг, я бился над этим полгода в спортзале и глухо, а тут за месяц такой прогресс. Ну и ремень стал затягивать сильнее на одну дырочку.

Минус один: весьма неприятный привкус во рту, как горьковато-соленое что-то, появился на 2 день приема сиофора. И преследует весь день. Чуть соком или водой смоешь, через 15 мин снова((

Аппетит не уменьшился, кроме тяги на сладкое - звериного желания съест торт целиком, как раньше, нет. Страдал буллимией, мог съесть за час 2 сут норму человека, потом моральные мучения, рвотные позывы... Вот это ушло, не знаю точно благодаря какому препу

Естественно, занимаюсь аэробными, силовыми упражнениями, питание перестроил радикально. Если и наедаюсь, то продуктами "пустыми" с минимальной нпгрузкой (овощи, отрубной хлеб, сосисками без жира, кефиром с 1% жира, сладостями без сахара и т.д.)

Очень полюбил сладосии Равлик Боб из пресованных фруктов.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Всем привет! Прочитала ветку несколько раз. Даже обнаружила свои старые сообщения. Улыбнуло. Тогда мой вес был гораздо меньше.

СПАСИБО всем, кто писал и отписывался!!! Важно было увидеть динамику и морально себя укрепить.

Тоже буду писать о результатах. Может, и мои сообщения кому-то пригодятся.

Итак! ТДР. Уже семь лет. С лекарств не сходила. До болезни мой вес всегда был 58-60 кг. при росте 168. Красивая фигура, талия.

За последние три года из-за приема оланзапина, кветиапина, труксала, миртазапина я заработала +30 кг.

Сейчас принимаю 150 мг. золофта утром и 30 мг миртазапина на ночь.

Переход на ПП, спорт ничего не решали. Дошла до 90 кг. Ожирение 1 степени, абдоминальное, живот как у беременной на 8 месяце, висцеральный жир. Размер - 50-52.

Сдалась эндокринологу. Сдала анализы. Если кратко:
- глюкоза крови чуть повышена,
- триглицериды - повышены,
-"плохой" холестерин - высокий,
- пролактин - очень высокий,
- и, естественно - инсулинорезистентность.

Врач назначила метформин. Сказала начать принимать "Сиофор" по 500 мг два раза в день после еды. По переносимости смотреть. Можно и 2000 мг. принимать.

С "Сиофором" в 2018 году у меня был очень неприятный опыт: боли и рези в животе.
Почитала форум, статьи Романа Беккера, поспрашивала форумчан в личке.
Купила "Глюкофаж Лонг" 500 мг. Решила принимать 1 раз в день, в конце ужина, запивая полным стаканом воды (так рекомендует РБ).

Итак!

С 04 марта 2021 года начала приём "Глюкофажа Лонг".

С 04.03 по 10.03 - 500 мг в день.
С 11.03. по 19.03. - 1000 мг в день.
С 20.03. по 26.03. - 1500 мг в день.
с 27.03. по настоящее время - 2000 мг. в день.

Получается, на сегодня - 11.04.2021 г. я принимаю "Глюкофаж Лонг" 6 недель. Две из которых - в дозировке 2000 мг.

Заходила, как видите, плавно. Быстрые углеводы постаралась сократить по минимуму. Из побочных эффектов была небольшая диарея пару дней с утра, после каждого подъема дозировки.

Эту форму метформина я переношу нормально!

За шесть недель:
- набор веса остановился;
- ушли три кг;
- чуть уменьшился живот (сужу по джинсам);
- снизилась тяга к сладкому;
- насыщение происходит меньшим количеством пищи (иначе - ощущение переедания);
- ушла отечность.

Ещё наблюдаю (связано или нет с приемом метформина - сказать однозначно сложно):
- Повысился отклик на антидепрессант (Роман Беккер писал про "диабет мозга"). Снизила золофт со 175 мг. на 150 мг. безболезненно.
- Усилилась потребность в приёме простой чистой воды (3 литра в день точно выпиваю).
- Ушло чувство тяжести в правом подреберье.
- Стала больше потеть.
- На дозировке 2000 мг. бывает ощущение какого-то внутреннего жара. Сложно объяснить. Но это не напрягает.
- Меньше устаю. Появилась энергия.
- Улучшилось качество сна. Могу и днём теперь вздремнуть. Но это не апатия, не слабость. Скорее, отдых.

Появляется желание подключить физические нагрузки, чувствую, что на это есть силы. Врач рекомендовала начать с ежедневных прогулок по часу в день.
Легче изменять ритм, рацион, характер питания.

Вес будет уходить медленно, это я уже поняла. Ну, тише едешь - дальше будешь. )))
Физические нагрузки пора подключить - тоже поняла.

Отписываться буду.

П.С. Три дня назад проверила метформин быстрыми углеводами - съела бургер (оторвалась после долгих ограничений). На следующий день полдня сидела на унитазе. ))))

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Калимба, альфа-липоевую кислоту ( правый изомер ) ещё можно подключить - эффект усилится ... начинать лучше с капельниц ....

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Калимба, альфа-липоевую кислоту ( правый изомер ) ещё можно подключить - эффект усилится ... начинать лучше с капельниц ....

f_rostt, спасибо! Сделала себе пометку.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
я пила редуксин
вообще ноль эффекта и агрессия появляется
капсулы так и лежат теперь...

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:10
Сообщения: 1
Хочу оставить свой отзыв по метформину.
С недавних пор начал принимать миртазапин, знал же что от него зараза вес растёт, а я только сбросил с 100 до 82.
В общем принимал весной около 3 месяцев, вес вырос до 88, дальше остановился. Да, жор по ночам первое время это вообще что-то дикое, сожрать всё что можно и что нельзя, а сидишь запихиваешься и думаешь зачем я это сделал...
Потом где-то около месяца-двух не пил его, опять начались проблемы со сном, начал опять принимать миртазапин. Помогал он мне на все 100%, состояние на нём просто бомба, если бы не одно но...
Вес добавляется просто на глазах, причём в самых не нужных местах, ладно бы там весь жиром заплыл, а так живот и бока огромные, всё остальное как и было, добавил меньше чем за месяц(!) с 88 до 95 килограмм, при том что хожу в тренажерный зал заниматься, рацион остался такой же ну плюс стараюсь гадости всякие не есть, вес на нём растёт просто из ниоткуда. До этого был опыт приёма метформина, не пролонг, в дозе 1500-2000 день, по таблетке утром в обед и вечером. Результата не было никакого абсолютно, одни побочки, постоянный, просто непрекращающийся метеоризм и диарея. Через время слава богу прошли, но эффекта ноль.
Сейчас же взял глюкофаж лонг, пью 1000 утром, и 1000 вечером. Побочек ноль! Вес тает на глазах! За неделю уже есть результат -2 килограмма. Буду дальше принимать следить за результатами, надеюсь вес так и продолжит уменьшаться.
Ну и в добавок что хочу сказать если есть какие-то загоны в плане лишнего веса как у меня - вообще даже не думайте принимать миртазапин, съедите себя сами когда на воде начнёте толстеть на 5 кг в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
yamagataaa писал(а):
Да, жор по ночам первое время это вообще что-то дикое, сожрать всё что можно и что нельзя, а сидишь запихиваешься и думаешь зачем я это сделал...
Узнаю себя на мирте! :blink:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
метформин разгонял ьтревогу кому ниубдь?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 22:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Добрый вечер друзья :)

Подскажите а Метформин можно принимать вместе с Литием ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 22:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Пью уже 2 недели по 2 грамма пока сбросил 0

У кого есть опыт с IGF1 LR3 (ИФР-1) (1MG) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 12:28
Сообщения: 4
Здравствуйте, уже слезла с сиозс (медопрам 20 + ревивал 60), в частности из-за набора 8-10 кг за год, сбросить дефицитом ккал никак не получается, уже около 1,5 месяцев без сиозс, но никак. поможет ли мне метформин в таком случае?
Ну и похоже придется скоро залезать обратно, причем скорее всего на пароксентин. Переходила с медопрама на него, но бросила через 4 таблетки, т к ни о чем не могла думать кроме того как хочется есть, чувство голода было даже при переполненном желудке. В итоге кукуха чувствует себя ну такое, но очень боюсь набора веса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
agrrrus, а флуоксетин случаем не пробовали? Как считается он может уменьшить аппетит

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 12:28
Сообщения: 4
Xerx Death писал(а):
agrrrus, а флуоксетин случаем не пробовали? Как считается он может уменьшить аппетит
Не пробовала, он вроде при тревожности вообще противопоказан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
agrrrus писал(а):
Xerx Death писал(а):
agrrrus, а флуоксетин случаем не пробовали? Как считается он может уменьшить аппетит
Не пробовала, он вроде при тревожности вообще противопоказан
Хм, надо это уточнить, но вообще все сиозсы примерно одинаковые, и все могут вначале давать или усиливать тревогу, но потом улучшают состояние.
И флу показан при ОКР например. При ПА его можно назначать, если не ошибаюсь, хотя чаще пароксетин назначают.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 12:28
Сообщения: 4
Xerx Death писал(а):
agrrrus писал(а):
Xerx Death писал(а):
agrrrus, а флуоксетин случаем не пробовали? Как считается он может уменьшить аппетит
Не пробовала, он вроде при тревожности вообще противопоказан
Хм, надо это уточнить, но вообще все сиозсы примерно одинаковые, и все могут вначале давать или усиливать тревогу, но потом улучшают состояние.
И флу показан при ОКР например. При ПА его можно назначать, если не ошибаюсь, хотя чаще пароксетин назначают.
Просто в любом случае любые СИОЗС повышают пролактин ведь?
Интересует поможет ли мне метформин снизить вес набранный от них или он только помогает не набирать?
В следующем месяце пойду сдавать на пролактин но вес блин уже месяц питания на 1200-1500 стоит(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
agrrrus писал(а):
Просто в любом случае любые СИОЗС повышают пролактин ведь?
Интересует поможет ли мне метформин снизить вес набранный от них или он только помогает не набирать?
В следующем месяце пойду сдавать на пролактин но вес блин уже месяц питания на 1200-1500 стоит(
я не сдавал пролактин на сиозсах. точно не скажу, и обычно про нейролептики считается что они повышают пролактин, на счет сиозсов не заю
если вдруг они и повышают пролактин, его можно снизить препаратами типа каберголина, которые эндокринолог может выписать.
но именно флуоксетин может снизить аппетит. у него в показаниях булимия.
кроме метформина для снижения веса может еще помочь Орлистат

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 12:28
Сообщения: 4
Xerx Death писал(а):
agrrrus писал(а):
Просто в любом случае любые СИОЗС повышают пролактин ведь?
Интересует поможет ли мне метформин снизить вес набранный от них или он только помогает не набирать?
В следующем месяце пойду сдавать на пролактин но вес блин уже месяц питания на 1200-1500 стоит(
я не сдавал пролактин на сиозсах. точно не скажу, и обычно про нейролептики считается что они повышают пролактин, на счет сиозсов не заю
если вдруг они и повышают пролактин, его можно снизить препаратами типа каберголина, которые эндокринолог может выписать.
но именно флуоксетин может снизить аппетит. у него в показаниях булимия.
кроме метформина для снижения веса может еще помочь Орлистат

Пролактин пока чувствую точно повышен, сужу по кхм более интимным симптомам. Но вот цены препаратов, снижающих его, пугают до жути, достинекс стоит 400 грн 2 таблетки, а там же явно не две надо
Орлистат в Украине можно достать только в сомнительных интернет аптеках, да и побаиваюсь принимать. В какой-то момент особого обострения рпп и ненависти к себе думала уже плюнуть и заказать редуксин в такой сомнительной интернет аптеке, но боюсь еще более сильного отката кукухи на нем :-( думаю лучше все же доползу до психиатра, но у меня вроде уже от депрессии осталась только апатия, овощизм, и отсутствие мотивации, остальные проблемв делает нереальная тревога, которую очень легко стриггерить и она тут же вызывает вагон депрессивных мыслей вплоть дл суицидальных. Тревоги такой сильной кстати, кажется не было до диагностированных бед с башкой, пока я думала, что это я просто такая по жизни несконцентрированная, овощная, плаксивая и загоняюсь постоянно. Всегда была легкая фоновая,но именно после отмены таблов вылезла постоянная и сильно жрущая изнутри тревога. Пока закидываюсь гидазепамом по 2-3 таблетки 0,02 ситуативно, когда тревогу триггернет что-то, но кажется что дальше так продолжаться не может. Но и набора веса на препаратах боюсь как огня, т к тогда дает о себе знать легкое рпп и я уже не могу нормально существовать даже с парой лишних кг
Извините, пожалуйста, за слишком сумбурных текст, не умею внятно и структурированно изъясняться :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Сегодня в очередной раз убедилась, что Метформин усиливает раздражительность и депру. Пила его чисто для "прогона" в туалете. От запора хорошо помогает :crazy:

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Ребяты, а может ли от метформина понижаться ферритин? В побочках мета есть: "очень редко: нарушение всасывания витамина В12", а недостаток его ведёт к анемии?... Кто что думает?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Ребяты, а может ли от метформина понижаться ферритин? В побочках мета есть: "очень редко: нарушение всасывания витамина В12", а недостаток его ведёт к анемии?... Кто что думает?
Plusha, вполне возможно....
Хотя у тебя невысокая дозировка. :90:
Я пила 2000, но правда не долго...потому что и без него таблеток было много. :gluk:
А В12 я все равно принимала дополнительно, в спрее, под язык. У нас врачи, кто назначает Метформин, сразу выписывают В12, независимо от дозировки мета. В нашем случае, В12 и так понижен... :26n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика