ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:26
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Калимба писал(а):
- пролактин - очень высокий,
это и есть ключевая проблема набора веса. Особенно на нейролептиках.
я предполагаю что средства от пролактина будут более правильным решением ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 15:34
Сообщения: 3
Решила тоже написать в этой теме. В начале января от хронической бессонницы и такой же хронической вялотекущей депрессии выписали каликсту 15 мг + тералиджен. К концу февраля обнаружила на весах +10 кг, хотя всю жизнь занимаюсь спортом ( 3 раза в неделю 1 час бега, физ упражнения спортзале + 3 дня йоги силовой + хожу по 10 км), также уже год соблюдаю интервальное голодание или как правильно- 18 /20 часов голода и 6/4 часа ем. Конечно, утром ем и сладкое, но не тортами прямо объедаюсь. Короче без таблеток спокойно вес свой держала и даже худела. А тут на таблетках прямо распухла и чувствую повышенный пролактин. Вообщем жирной ходить очень не понравилось, решила как-то бороться. Убрала все сладкое и заказала здоровое питание на 1200 ккал- через неделю вес даже не шелохнулся… купила медформин обычный, пропила неделю плавно повышая дозу от 1 мг до 2- странные ощущения- тошнота, вялость, силы на спортзал закончились, к 4-5 дню очень разболелась голова и дикий упадок сил, но стала себя ощущать не такой опухше- разжиревшей. Сегодня купила весы и поменяла медформин на глюкофаж - буду писать о достижениях).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 15:34
Сообщения: 3
Докладываю: от метформина болел желудок и была сильная усталость чтоли, потеря сил с головной болью. Начитавшись положительных отзывов о глюкофаже, купила его и начала пить- желудок стал болеть ещё больше. Пока пить медформин в любом виде бросила пока желудок не пройдёт. Вес никуда не ушёл за 2 недели, ровно как был. Вопрос: я сейчас убрала каликсту с 15 мг на 7,5- от уменьшения дозы мирта как-то метаболизм восстанавливается или надо ждать полного прекращения приема этих таблеток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 479
По жизни был склонен к набору веса, на пике был 130 кг при росте 170 см. Ценою невероятных усилий с помощью низкоуглеводной диеты удалось снизить вес до 72 кг.
Принимал раньше пароксетин, эсциталопрам, венлафаксин, амитриптилин - от всех начинает расти вес и повышается аппетит. Пробовал глюкофаж двух видов - обычный и лонг, потом два белорусских метформина разных производителей. Доводил до 3000 мг. Эффекта не было от слова совсем.
Сейчас принимаю мапротилин, на нем вышел в ремиссию. Побочек вроде не замечено. Вес сейчас 80 кг, хотелось бы вернуться ближе к 70. Начал принимать белорусский Метформин лонг 1000 мг на ночь. За месяц результатов не было, вес плавал в районе 80-82 кг. Неделю уже принимаю по 2 г на ночь. Вес плавает, но уже в диапазоне 79-80 кг. Ну и 8 лет как на низкоуглеводной диете, спортом не занимаюсь, но каждый день прогулки быстрым шагом в зависимости от загруженности - от 5 до 20 км.
Но вот что заметил - нету звериного чувства голода. Могу забыть про обед или ужин (но что-то белковое и овощное ем обязательно, дабы не возникало пищевых дефицитов). Это такое давно забытое состояние.
В общем попринимаю 2 г с месяц, если хоть килограмма полтора уйдет, буду принимать дальше. В противном случае попробую 3 г. А может и снижу до 1 г, если вес не будет расти. Может стоит пока этим и удовлетворится. Перейду на поддерживающую дозу АД со временем, тогда и буду думать, как снижать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Всем привет!
У меня 28 кг лишнего веса, из которых 8 пришло на фоне приема АДов. :fu: Хочу начать пить метформин. Есть обычный и есть пролонг - какой лучше?
И есть ли разница между оригиналом и дешевыми дженериками?

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 479
Дополняю предыдущее свое сообщение. Месяц приема метформина лонг 1000 мг один раз в день и месяц - 2000 мг один раз в день - эффекта ноль. Вес продолжает колебаться в районе 79-80 кг. Решил больше не принимать, и сразу вернулся к проверенному варианту - низкоуглеводной диете в модификации Аткинса. За 5 дней - минус 3 кг при полном отсутствии чувства голода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 15:34
Сообщения: 3
Добрый вечер! Отпишусь по результатам- после отказа от приема каликсты месяца полтора вес не двигался, принимаю 2000 мг глюкофажа- потом за месяц ушло где-то 4 кг, в питании особо себя не ограничиваю, но стараюсь держать 16 часовой перерыв. Через месяц после прекращения приема каликсты сдавала анализ на Пролактин- был завышен. Вообщем ещё как-то надо ещё 4 кг скинуть, но сложно все это оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
я принимаю флуоксетин.
можно ли пить глюкофаж с флу? и в какой дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
давление не падает с глюкофажа лонг? ни у кого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
незабудка писал(а):
давление не падает с глюкофажа лонг? ни у кого
Периодически "прикладываюсь' к глюкофажу.;)
Вот и сейчас почти неделю на 2000 пока ничего особо.
Нет на давление он никак не влияет ,u меня по всяком случае
В прошлом году за 1месяц глюкофажу ушло 2кг и снизился сахар (глюкоза)
Потом перестала принимать и все опять вернулось;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
KonMari писал(а):
незабудка писал(а):
давление не падает с глюкофажа лонг? ни у кого
Периодически "прикладываюсь' к глюкофажу.;)
Вот и сейчас почти неделю на 2000 пока ничего особо.
Нет на давление он никак не влияет ,u меня по всяком случае
В прошлом году за 1месяц глюкофажу ушло 2кг и снизился сахар (глюкоза)
Потом перестала принимать и все опять вернулось;(

вот и глюкофаж :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
незабудка писал(а):
KonMari писал(а):
незабудка писал(а):
давление не падает с глюкофажа лонг? ни у кого
Периодически "прикладываюсь' к глюкофажу.;)
Вот и сейчас почти неделю на 2000 пока ничего особо.
Нет на давление он никак не влияет ,u меня по всяком случае
В прошлом году за 1месяц глюкофажу ушло 2кг и снизился сахар (глюкоза)
Потом перестала принимать и все опять вернулось;(

вот и глюкофаж :grustno:
Мне иногда кажется что мы что-то не так делаем , как-то не так его принимаем...;(((
Потому что у очень многих он действует как надо , вернее как должен бы по теории..;) :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Всем привет.
Подскажите, если я пью Метформин Лонг 1000, как мне перейти на 2000? Также вечером пить 2 таблетки по 1000 или как то разнести во времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2194
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Надежда5 писал(а):
Всем привет.
Подскажите, если я пью Метформин Лонг 1000, как мне перейти на 2000? Также вечером пить 2 таблетки по 1000 или как то разнести во времени?

Здравствуйте!

Так как у Вас Метформин Лонг, то Вы можете принимать 2000 метформина вечером.

Ну, или после завтрака/обеда и после ужина. Так тоже можно. Вопрос в том, как Вам будет удобнее.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Лекарство от диабета Метформин может предотвратить развитие тяжелой формы COVID

СРЕДА, 23 ноября 2022 г. - Новое исследование показало, что лекарство от диабета столетней давности, по-видимому, помогает предотвратить смертельную болезнь пациентов с высоким риском заражения COVID-19.
По данным исследователей, метформин снизил риск смерти от COVID-19 на 44% в группе диабетиков, которые принимали препарат, когда заразились коронавирусом.
Результаты показали, что диабетикам, принимающим метформин, также на 50% реже требовалась вентиляция легких, поскольку они боролись с инфекцией COVID-19.
Эти результаты согласуются с более ранними исследованиями и клиническими испытаниями, которые продемонстрировали защитные эффекты метформина против COVID-19, сказала ведущий исследователь доктор Кэролин Браманте, доцент кафедры медицины Медицинской школы Университета Миннесоты в Миннеаполисе.
“Все эти исследования указывают на тот факт, что метформин играет определенную роль в предотвращении SARS-CoV-2 и предотвращении тяжелого COVID-19”, - сказал Браманте.
Она отметила, что метформин был впервые обнаружен в французской сирени в начале 1920-х годов.
“Некоторые из первых опубликованных статей о метформине были посвящены гриппу, а метформин предотвращал или был связан с менее тяжелым гриппом. Это было в 1940-х и 50-х годах ”, - сказал Браманте.
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило метформин в качестве лекарства от диабета в 1994 году. По словам Джона Хопкинса, препарат помогает диабетикам, уменьшая способность печени выделять сахар из своих запасов.
Но метформин также, по-видимому, обладает противовирусным и противовоспалительным действием, поэтому в 2010-х годах исследователи начали тестировать его против других вирусов, таких как вирус Зика и гепатит С, сказал Браманте.
Исследователи полагают, что это сделало метформин естественным кандидатом для использования в лечении COVID-19.
Согласно результатам, опубликованным в августе в New England Journal of Medicine, клиническое исследование показало, что метформин снижает вероятность посещения отделения неотложной помощи, госпитализации или смерти из-за COVID-19 у пациентов с избыточным весом или ожирением более чем на 40% и более чем на 50%, если назначать препарат на ранней стадии появления симптомов.

Что мы увидели в нашем исследовании, так это то, что чем раньше кто-то начал принимать метформин, тем лучше он помогал предотвратить тяжелую форму COVID-19”, - сказал Браманте, который руководил клиническим испытанием. “Таким образом, у людей, у которых это началось менее чем через четыре дня после появления симптомов, они оказали наибольшее влияние на предотвращение посещений скорой помощи, госпитализации и смерти от COVID-19”.
Однако эти результаты не были признаны окончательными, поскольку метформин не достиг основной цели клинического испытания, которая заключалась в предотвращении развития у людей опасного для жизни низкого уровня кислорода в крови из-за их COVID.
Браманте продолжила свои исследования в области метформина с помощью этого нового исследования, в котором приняли участие более 6600 диабетиков 2 типа, заразившихся COVID-19.
Исследовательская группа сравнила, насколько хорошо справлялись диабетики, принимающие метформин, по сравнению с теми, кому назначали другие лекарства от диабета.
Исследователи обнаружили, что люди, принимающие метформин, имели более низкий риск смерти или вентиляции легких по сравнению с теми, кто принимал препараты от диабета, называемые сульфонилмочевинами.
“Смертность снизилась примерно на 50%, а потребность в дыхательной трубке уменьшилась”, - сказал Браманте. “Это похоже на то, что мы видели в клиническом исследовании в том, что касается предотвращения необходимости госпитализации или смерти от COVID-19. И в других наблюдательных исследованиях, которые были опубликованы, также было отмечено снижение этих тяжелых исходов примерно на 40-50% ”.
Было показано, что метформин предотвращает размножение вируса COVID в пробирке, и Браманте считает, что это противовирусное действие защищает пациентов.
“Мы считаем, что механизм, с помощью которого метформин предотвращает размножение SARS-CoV-2, заключается в ингибировании белка, называемого MTOR, который вирус использует для сборки, прежде чем превратиться в новый набор вирусов вне клетки”, - сказал Браманте.
Доктор Уильям Шаффнер, медицинский директор Национального фонда инфекционных заболеваний, считает, что метформин может быть полезен при лечении COVID-19.
Но Шаффнер считает, что противовоспалительные эффекты препарата, вероятно, объясняют преимущества COVID, о которых сообщают исследования.
“Метформин явно обладает противовоспалительной активностью. Есть также предположения, что он может обладать прямой противовирусной активностью, но я думаю, что это скорее противовоспалительный ответ ”, - сказал Шаффнер.
“Вирус закрепляется, а затем, конечно, это провоцирует воспалительную реакцию. И воспалительная реакция, которую мы узнали, - это то, что действительно вызывает серьезное заболевание, потому что оно вызывает сопутствующий ущерб по всему организму ”, - отметил он. “И если бы вы могли приглушить, уменьшить эту воспалительную реакцию, вы, вероятно, защитили бы себя от более серьезных, серьезных заболеваний”.
Поскольку метформин уже одобрен FDA, врачи могут использовать его без рецепта, чтобы помочь пациентам с высоким риском COVID, и Браманте считает, что им следует подумать об этом.
“Доказательства, безусловно, существуют, чтобы оправдать решение врача, назначающего препарат, использовать его. На мой взгляд, это не подлежит сомнению ”, - сказал Браманте. “У нас есть еще несколько документов, полученных в результате клинических исследований", - отметила она, добавив, что комитетам по рекомендациям будет важно обобщить имеющиеся данные и рассмотреть вопрос о том, будут ли они добавлять метформин в рекомендации по лечению.
По словам Браманте, если метформин будет принят, он станет очень безопасным и доступным методом лечения COVID.
Она добавила, что метформин одобрен для применения у беременных женщин и детей с небольшим количеством взаимодействий с лекарствами. Его наиболее распространенным побочным эффектом являются желудочно-кишечные расстройства, и они обычно проходят, если уменьшить дозу.
Стоимость немедленного выпуска метформина составляет менее 4 долларов в месяц, сказал Браманте.
Однако Шаффнер хотел бы получить больше доказательств, прежде чем препарат будет использован для лечения или профилактики COVID-19.
“Прежде чем мы совершим этот скачок — а это большой скачок, это большой скачок, — я думаю, нам нужны подтверждающие исследования и некоторые перспективные испытания, прежде чем мы начнем давать лекарства большим группам населения”, - сказал он.
Результаты исследования были недавно опубликованы в Интернете в журнале PLOS ONE.
© День здоровья 2022 года. Все права защищены.
Опубликовано в ноябре 2022 года

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2022, 22:07
Сообщения: 5
5 дней назад начала пить Метформин 1000 (делю по 500 на два приёма в течение дня). Не сказала бы, что сильно поправилась на Золофте (который уже заменила), но на фоне заедания тревоги кучей сладостей лишние 6 кг стали заметны, и чувствую, что в этом весе мне очень некомфортно. В итоге с первого же дня приёма Метформина аппетит отбило так, что еле заставляю себя впихнуть хотя бы мизерную порцию ужина, не говоря уже о завтраке и обеде. Более того, пару дней назад друзья приглашали в гости, где я ни разу не притронулась к мясу, хотя очень его люблю - просто от одной мысли становилось противно. Касательно побочек: ни тошноты, ни диареи, ни слабости, ни болей в желудке нет, разве что иногда ощущаются какие-то бурления, но на этом всё. Дополнительно подключила упражнения, благо на другом АДе появилась энергия на их выполнение. В общем, планирую пропить Мет в течение трёх-четырёх недель, после чего сделать перерыв, а там к концу курса уже сделаю выводы о результате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
Necrophorus Aurora, о, только сегодня спрашивала про него у врача. Говорит, что да, он именно аппетит отбивает. Я его собралась пить, если на Золофте снова начну вес набирать. Она говорит, что можно попробовать, но не факт, что поможет, т.к. пока никто точно не может ответить, почему некоторые набирают вес на золофте. Метформин хорош при наборе от нейролептиков. Мы с ней в итоге вообще пришли к выводу, что тревога у меня просто сжигает гораздо больше калорий, чем даже физ.нагрузки. На золофте я успокаиваюсь и надо расходовать гораздо больше энергии, чтоб она не шла в жир. Ну это так, размышления, конечно.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2022, 22:07
Сообщения: 5
Jenns писал(а):
Necrophorus Aurora, о, только сегодня спрашивала про него у врача. Говорит, что да, он именно аппетит отбивает. Я его собралась пить, если на Золофте снова начну вес набирать. Она говорит, что можно попробовать, но не факт, что поможет, т.к. пока никто точно не может ответить, почему некоторые набирают вес на золофте. Метформин хорош при наборе от нейролептиков. Мы с ней в итоге вообще пришли к выводу, что тревога у меня просто сжигает гораздо больше калорий, чем даже физ.нагрузки. На золофте я успокаиваюсь и надо расходовать гораздо больше энергии, чтоб она не шла в жир. Ну это так, размышления, конечно.

С Золофтом у меня вообще интересная история: первые месяца 4 таяла на нём буквально на глазах из-за отсутствия аппетита и прилива энергии - при росте 175 стала весить 52 кг, что аж больно было сидеть и лежать из-за выпирающих костей. Потом постепенно начала поправляться и приобрела более здоровый внешний вид, но чем дольше на нём сидела, тем явственнее становилась тревожность, которую волей-неволей заедала сладостямм. Таким образом сама не заметила, как вернулся изначальный вес, да ещё и с бонусом в виде 6-ти лишних кг, которые уже ни в какую не уходили даже при длительном соблюдении дефицита калорий (очевидно, что пострадала обменка). В конце-концов пришла к выводу, что Золофт плохо справляется с тревожностью и раздражительностью, хотя на первых порах он вытащил меня из адски мучительной депрессии, поэтому заменила его другим препаратом, который начал убирать тревожность и значительно выравнивать эмоциональный фон.
По поводу Метформина уже точно могу сказать, что за эти 5 дней ушёл 1 кг и явно уменьшились объёмы в боках и бёдрах - заметила по джинсам и ремню.
А вы в принципе можете попробовать Мет, если возникнет необходимость, но советовать точно ничего не буду, т.к. даже исходя из моего текста сами видите, насколько по-разному фарма влияет на людей. Но в любом случае желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Добрый день. Принимаю неделю Метформин 1700 мг в день, так как на миртазапина набрал вес . . Все эти дни у меня сильная сонливость. Скажите, это так и должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
За зиму набрала 3 кг и ни как не уходят.Сдала анализы.Глюкоза,инсулин в норме,а вот индекс хома высокий.Это говорит об инсулинорезистентности.Начала приём сиофор-850.Таблетку делю пополам,принимаю после обеда и после ужина.Принимаю 4ый день,пока полёт нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Strelets xxxx писал(а):
За зиму набрала 3 кг и ни как не уходят.Сдала анализы.Глюкоза,инсулин в норме,а вот индекс хома высокий.Это говорит об инсулинорезистентности.Начала приём сиофор-850.Таблетку делю пополам,принимаю после обеда и после ужина.Принимаю 4ый день,пока полёт нормальный.
Принимайте лучше сразу пролонг версию. Я глюкофаж лонг пью. Поднимаю до 2000. С 500, добавляю по 250 каждые 3 дня.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
bearklake С 500, добавляю по 250 каждые 3 дня.[/quote]
юююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
Я 850 принимаю за 2 приёма.Через несколько дней удвою дозировку.Думаю,что 1700 мне будет достаточно.
Результат уже есть какой то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Strelets xxxx писал(а):
Результат уже есть какой то?
Я принимаю на всякий случай от жора, возникающего при приеме мирта. Пока жора нет.
Чтобы скинуть кг метформин не поможет, это просто небольшая помощь.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
БЕРБЕРИН как альтернатива МЕТФОРМИНУ https://www.youtube.com/watch?v=7sVaO_XKAus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 479
Strelets xxxx писал(а):
БЕРБЕРИН как альтернатива МЕТФОРМИНУ
В отличие от метформина никакой доказательной базы. Метформин имеет доказанный эффект не только, как препарат для лечения диабета, но и как средство контроля веса при употреблении психотропных препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
На сиофор-850(2х425)За неделю скинула 1 кг.Весь день лёгкое подташнивание,поэтому есть не особо хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Strelets xxxx писал(а):
Весь день лёгкое подташнивание,поэтому есть не особо хочется.
В этом и вся фишка препарата. Просто так он скинет килограммы.
Исключение препараты типа оланзапина, на которых вес растет, даже если ничего не ешь. Тогда метформин помогает не набрать сильно.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
bearklake писал(а):
В этом и вся фишка препарата
Ну не только в этом.
Метформин повышает чувствительность клеток к инсулину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Strelets xxxx писал(а):
Метформин повышает чувствительность клеток к инсулину.
Это как раз помогает при приеме таких сильных препаратов как оланзапин, рисперидон. В остальных случаях это не заметно.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
bearklake, то есть получается его особо и нет смысла принимать, если нейролептики не пьешь типа оланзапина? Начал пить 1000мг, меня не тошнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Slonik1990 писал(а):
bearklake, то есть получается его особо и нет смысла принимать, если нейролептики не пьешь типа оланзапина? Начал пить 1000мг, меня не тошнит.
У тебя жор есть от мирта? Квет даже 50 может вызывать набор веса небольшой.
1000 мало, надо 2000-3000.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
bearklake, есть небольшой, но я думаю, тут сочетание квета и мирта играет роль. Набрал уже килограмм 6, до этого почти 20 набрал на амитриптилине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Slonik1990 писал(а):
Набрал уже килограмм 6
Я бы продолжал употребление метформина, но в дозе 2000-3000. И главное соблюдение калоража за день и желательно хоть какая-то активность.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
бы продолжал употребление метформина, но в дозе 2000-3000.
На 2000 у меня расстройство ЖКТ раньше начиналось( а 1000 вообще нет смысла пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Slonik1990 писал(а):
а 1000 вообще нет смысла пить?
все равно есть.
Slonik1990 писал(а):
На 2000 у меня расстройство ЖКТ раньше начиналось(
Пробуй постепенно повышать. Я повышаю по 250 раз в 3 дня, можно еще реже. Подними хотя бы до 1500.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Перешла на 425Х3,утром,днём и вечером.Тошнота прошла,аппетит не вернулся,вес снижается потихоньку.Что интересно,стала крепко спать.А то 2-3 раза за ночь просыпалась,в поту.Инсулин как то завязан на кортизол ,видимо поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Перестал пить Метформин, так как побаиваюсь что начнется лактоацидоз. Функцию почек проверял, вроде норм, только рН мочи высокая была. Есть ли какие-то другие препараты для контроля веса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Slonik1990, ребелсас, но он стоит 10 000 р на 30 дней.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Slonik1990 писал(а):
Перестал пить Метформин, так как побаиваюсь что начнется лактоацидоз. Функцию почек проверял, вроде норм, только рН мочи высокая была. Есть ли какие-то другие препараты для контроля веса?
Это очень редкая побочка.Чаще бывает у спортсменов,при большой физ нагрузке.А у вас то с чего?Марафон бегаете,или штангу тягаете?Тем более всего 1000 принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Slonik1990 писал(а):
только рН мочи высокая была
Может быть мало пьёте воды?Пейте 1,5-2 литра и пересдайте анализ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:04 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16187
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strelets xxxx, Привет!
Я правильно понимаю, что твой подход к терапии заключается в диагностике в первую очередь по многочисленным анализам и корректировке их отклонений с помощью нелекарственных веществ типа витаминов и микроэлементов и это работает?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
HBx1989 писал(а):
Strelets xxxx, Привет!
Я правильно понимаю, что твой подход к терапии заключается в диагностике в первую очередь по многочисленным анализам и корректировке их отклонений с помощью нелекарственных веществ типа витаминов и микроэлементов и это работает?
Так я в ремиссии.Теперь уже могу себе позволить скорректировать то,что вышло из под контроля во время лечения пси фармой.Многочисленные анализы уже не сдаю,этим раньше занималась,когда ипохондрия долбала.Сейчас только необходимые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16187
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strelets xxxx,
Strelets xxxx писал(а):
Теперь уже могу себе позволить скорректировать то,что вышло из под контроля во время лечения пси фармой
А какая у меня ипохондрия после твоих слов ))) Что может выйти из под контроля на моей схеме я даже представить боюсь, вот и готовлюсь к куче анализов, правда пока не знаю каких :-) Но разобраться стоит.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Это очень редкая побочка.Чаще бывает у спортсменов,при большой физ нагрузке.А у вас то с чего?Марафон бегаете,или штангу тягаете?Тем более всего 1000 принимаете?
У меня почти нет физ активности. Но пью уйму препаратов, помимо тех что в подписи ещё штук пять, и что-то загоняюсь именно из-за почек. Габапентин, прегабалин тоже могут давать на них нагрузку вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
HBx1989 писал(а):
А какая у меня ипохондрия после твоих слов
Главное выйти в ремиссию и плавно сходить с препаратов.Надо понимать,что всю жизнь сидеть на препаратах,здоровья не хватит.
Ну,ты ещё помоложе меня,может не так и всё плохо.
Не думай об этом раньше времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Slonik1990, С весом как? У многих сейчас нет физических нагрузок.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, да не, скорее всего все норм с твоими анализами) я тоже об этом не парюсь особо, Метформин это единственный препарат, который почему-то вызывает опасение у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Tsar, у меня ожирение первой степени. Набрал на амитриптилине почти 20кг, теперь медленно набираю на мирте. До них был просто лишний вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Slonik1990 писал(а):
что-то загоняюсь именно из-за почек.
Чтобы проверить почки,надо сдать кровь на СКФ(скорость клубочковой фильтрации)Метформин нельзя принимать,если СКФ меньше 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Slonik1990 писал(а):
Tsar, у меня ожирение первой степени. Набрал на амитриптилине почти 20кг, теперь медленно набираю на мирте. До них был просто лишний вес.
Тем более надо принимать метфармин.Такой набор веса прямая дорога к сахарному диабету.Я набрала всего 3 лишних кг,но уже инсулинорезистентность,хотя сахар и инсулин пока в норме.Чтобы узнать есть ли инсулинорезистентность,а это уже можно так сказать,предиабет.Надо сдать кровь на индекс ХОМА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16187
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strelets xxxx,
Strelets xxxx писал(а):
Ну,ты ещё помоложе меня,может не так и всё плохо.
Успел я растерять здоровье, к сожалению, из-за злоупотребления ПАВ.
Хотя объективных признаков тому нет, это было очень давно. На вид здоровый, а вот что внутри неясно.

Ремиссию на данный момент считаю полной и это чудо.
Шанс выйти в ремиссию после огромной кучи перепробованной фармы и схем из неё на фоне комобридной депрессии с явными признаками резистентности связанной ещё и с ПАВ был совсем небольшой.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
HBx1989 писал(а):
Ремиссию на данный момент считаю полной и это чудо.
Теперь надо удержать это состояние месяца 3-4 и начинать отсекать всё лишнее.
Уверена,у тебя всё получится. :ok:
Ламотриджин рулит! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 15:11 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16187
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strelets xxxx,
Strelets xxxx писал(а):
Теперь надо удержать это состояние месяца 3-4 и начинать отсекать всё лишнее.
Очень мало, если следовать методичкам, в плане количества попыток имею ввиду и срывов ремиссий, правда полными они никогда не были, в сравнении с тем, что есть сейчас, можно сказать их и не было вовсе.
Рекомендовано в моём случае три года сидеть на фарме.
Strelets xxxx писал(а):
Уверена,у тебя всё получится.
Теперь уже не сомневаюсь. :-)
Strelets xxxx писал(а):
Ламотриджин рулит!
Полностью согласен! :44z:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
HBx1989, я ведь не про всю фарму,что отсекать.А только лишнее.Оставить основной косяк из 2-3 препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 16:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16187
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strelets xxxx, А, тогда конечно :yes:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2647
Strelets xxxx писал(а):
Я набрала всего 3 лишних кг,но уже инсулинорезистентность,хотя сахар и инсулин пока в норме.Чтобы узнать есть ли инсулинорезистентность,а это уже можно так сказать,предиабет.Надо сдать кровь на индекс ХОМА.

Извините, я не очень в теме, хочу разобраться. Как так получается, что глюкоза и инсулин в норме, а индекс HOMA нет? Вроде он считается как
(Глюкоза * Инсулин)/22.5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Riki писал(а):
(Глюкоза * Инсулин)/22.5.
Всё верно получается
(4.7х20.4):22.5=4.1
4.7 глюкоза- до 5.9
20.4 инсулин- до 29.1
4.1 индекс НОМА- до 2.7
Выше чем 2.7 инсулинорезистентность.У меня аж 4.1!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2647
У вас прекрасная глюкоза. А с инсулином странная вещь получается. У ИНВИТРО норма инсулина до 10.4 мкЕд/мл. У хеликса, гемотеста - до 24.9 мкЕд/мл, а индекс homa считают одинаково. Нормы ИНВИТРО как-то больше похожи на правду с точки зрения попадания в нормальный индекс homa.

Извините за нескромный вопрос, а у вас вес в пределах нормы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Riki писал(а):
У вас прекрасная глюкоза. А с инсулином странная вещь получается. У ИНВИТРО норма инсулина до 10.4 мкЕд/мл. У хеликса, гемотеста - до 24.9 мкЕд/мл, а индекс homa считают одинаково. Нормы ИНВИТРО как-то больше похожи на правду с точки зрения попадания в нормальный индекс homa.

Извините за нескромный вопрос, а у вас вес в пределах нормы?
Вот результаты анализов https://postimg.cc/HrTsC7qv
https://postimg.cc/p52RMw7h
ИМТ-около 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
За 10 дней -1.400.Побочки все прошли,аппетит немного снижен.Принимаю 3р по 425,повышать пока не планирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика