ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
У меня в солнечном сплетении горит все, когда тревога накрывала. Экспериментировал с бисопрололом - глухо. Пульс уходит, но в солнечном сплетении продолжает гореть. Кстати, психиатр сказал, что если тревогу не лечить должным образом, то привет СРК.
:ext_secret: Ну чтоб снять пароксизмальную тревогу ничего лучше транка с анаприлином 10 мг под язык не придумано.ИМХО. Пока начнут действовать препы от тревоги на постоянной основе. придется бетаблокерами гасить тахи. и по тревоге анаприлин вообще умеренно работает.но там дозировка больше и надо пить 3 раза в день. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Ларка писал(а):


что такое СРК :blush:

Синдром раздраженного кишечника.

Ларка писал(а):



да,у тебя серьёзное лечение. Что за препарат прегабалин?

Не совсем понял вопрос... Как называется сам препарат с прегабалином? Был Неогабин, сейчас Лирика.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
:ext_secret: Ну чтоб снять пароксизмальную тревогу ничего лучше транка с анаприлином 10 мг под язык не придумано.ИМХО. Пока начнут действовать препы от тревоги на постоянной основе. придется бетаблокерами гасить тахи. и по тревоге анаприлин вообще умеренно работает.но там дозировка больше и надо пить 3 раза в день. ИМХО

Зачем гасить "тахи"? У Вас тревога, ее и гасите, "тахи" в данном случае Вашему организму не нанесет никакого вреда. Я не нуждался никогда в подавлении учащенного пульса. Пил я бисопролол, сбивал пульс со 130 до 65 - эффекта для тревоги было НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ДЕСЯТЫХ! Я уже тут сто раз писал, что гасить пульс отдельными препаратми при тревоге - это редкая чепуха.Тахикардия - это самостоятельное заболевание в разделе кардиологии, а не психиатрии и относится к сердцу, а не к мозгу. Не верите мне, может Википедии (для обывателей вроде как авторитетный источник) поверите:

"Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, волнения или страха)"


Сам страх и волнение для организма - это аварийное состояние, но учащенное сердцебиение на страх - это нормально! Убирайте страх, а не ЧСС. Люди бегают по утрам и у них в течение 30-40 минут "тахикардия" - только здоровее становятся. Представляю: побегал утром и бисопролол принял, чтоб пульс сбить - смешно звучит, правда? Почему при учащенном пульсе, который вызывает тревога на этой ветке многие решили, что сердце сразу нужно глушить бета-адреноблокаторами? Ну, это какой-то 19 век...

Подозреваю, что те, кто пьет бета-адреноблокаторы при тревожных расстройствах имеют еще и ипохондрию. Я тоже выискивал болячки: анализы были идеальные, ни одной причины для соматогенной депрессии. А накрывало все равно. Сбоку заболело: у меня рак! Снизу заболело: у меня аппендицит! Нога зачесалась: у меня лишай! И вот так изо дня в день, пока не пошел по неврологам и психиатрам. То есть, сама тревога не несет серьезных последствий для здорового организма. Но нам кажется, что мы сейчас умрем! От чего? Все проблемы перемещаются в голову. Отсюда у многих и страх высокой ЧСС.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
То есть, сама тревога не несет серьезных последствий для здорового организма. Но нам кажется, что мы сейчас умрем! От чего? Все проблемы перемещаются в голову. Отсюда у многих и страх высокой ЧСС.
Это какаято другая тревога. Моя тревога в первую очередь рефлекторная. Возникшая на фоне постоянной боли при попытке заснуть. Организм просто начал неадекватно лупить адреналином. И уже на фоне постоянного лишения сна и этих выбросов адреналина оно перешло в хроническую форму.

Ипохондрия у меня всегда была в рамках нормы. К врачам ходил крайне редко только когда чтото конкретно мешало уже. Но как завалила тревога без сна то за год посетил врачей 30 наверно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
FRESHI SHI писал(а):
:ext_secret: Ну чтоб снять пароксизмальную тревогу ничего лучше транка с анаприлином 10 мг под язык не придумано.ИМХО. Пока начнут действовать препы от тревоги на постоянной основе. придется бетаблокерами гасить тахи. и по тревоге анаприлин вообще умеренно работает.но там дозировка больше и надо пить 3 раза в день. ИМХО

Зачем гасить "тахи"? У Вас тревога, ее и гасите, "тахи" в данном случае Вашему организму не нанесет никакого вреда. Я не нуждался никогда в подавлении учащенного пульса. Пил я бисопролол, сбивал пульс со 130 до 65 - эффекта для тревоги было НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ДЕСЯТЫХ! Я уже тут сто раз писал, что гасить пульс отдельными препаратми при тревоге - это редкая чепуха.Тахикардия - это самостоятельное заболевание в разделе кардиологии, а не психиатрии и относится к сердцу, а не к мозгу. Не верите мне, может Википедии (для обывателей вроде как авторитетный источник) поверите:

"Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, волнения или страха)"


Сам страх и волнение для организма - это аварийное состояние, но учащенное сердцебиение на страх - это нормально! Убирайте страх, а не ЧСС. Люди бегают по утрам и у них в течение 30-40 минут "тахикардия" - только здоровее становятся. Представляю: побегал утром и бисопролол принял, чтоб пульс сбить - смешно звучит, правда? Почему при учащенном пульсе, который вызывает тревога на этой ветке многие решили, что сердце сразу нужно глушить бета-адреноблокаторами? Ну, это какой-то 19 век...

Подозреваю, что те, кто пьет бета-адреноблокаторы при тревожных расстройствах имеют еще и ипохондрию. Я тоже выискивал болячки: анализы были идеальные, ни одной причины для соматогенной депрессии. А накрывало все равно. Сбоку заболело: у меня рак! Снизу заболело: у меня аппендицит! Нога зачесалась: у меня лишай! И вот так изо дня в день, пока не пошел по неврологам и психиатрам. То есть, сама тревога не несет серьезных последствий для здорового организма. Но нам кажется, что мы сейчас умрем! От чего? Все проблемы перемещаются в голову. Отсюда у многих и страх высокой ЧСС.
не согласна с определением страха и тревоги как безвредного для организма мероприятия. Все, что вы пишет всем давно уже известно. Да.мы знаем, что это не смертельно и что все в голове. Но если человека тревога рубит по 10 раз на день или один приступ ПА переходит плавно в следующие несколько дней. при этом сердце находиться во рту и постоянным местом пребывания является уютный теплый туалет, тут и до СРК уже близко совсем) . а развлечением беготня по комнате. то он просто не знает. что такое ТРЕВОГА.И если это продолжается в течение длительного времени-это не смерть. это хуже-ад на земле Все. что пишу не является руководством к действию. Если человек .не может заснуть от боли. рефлекторно на боль возникает тревога. то надо получается забить на все. рассказать своей голове. что от этого не умирают и спокойно вместо сна смотреть телевизор или писать стихи. При этом все проявления бушующей вегетатики вместе с тахи игнорить ,спокойно и без колебаний выходить на улицу и бегать. Тогда. что тогда делать тут на сайте всем пашникам и тревожникам. Просто прочитать Вики. что не умрешь и все. Сама ипохондриком не являюсь. Давление и пульс по сто раз на дню не меряю. смерти не боюсь. боюсь мучиться на земле!Вопрос интересует такой-. вы прочли .что я писала при приступе пароксизмальной тревоги пить не бисопролол, а анаприлин совместно с транком и лечить причину тревоги? Если она не дает человеку нормально функционировать. то кроме вреда и пользы для бессмертия. такой героизм ничего хорошего не дает. Вы не внимательно читали и еще важный вопрос, вы лично пили бисопролол при тревоге и считаете. что употребление блокеров при заходах на АДы нецелесообразно и пахнет средневековьем.то я могу предположить. что вы знаете способы борьбы с тревогой и ПА кроме обоснования в мозгу их безопасности для жизни. Поделитесь. пожалуйста. своими наработками :ext_secret:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
У меня были ПА вызванные приемом эсциталопрамом. Принимал и бензо и бетаблокаторы помогало конечно но извести их не мог. Был прикреплён к ПТ который проводил со мной КПТ. Так вот он научил меня дышать при наступлении ПА. И помогло. ПА прошли.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tsar, Как дышать? Я когда начинаю дышать мне только обостряет тревогу.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tsar писал(а):
У меня были ПА вызванные приемом эсциталопрамом. Принимал и бензо и бетаблокаторы помогало конечно но извести их не мог. Был прикреплён к ПТ который проводил со мной КПТ. Так вот он научил меня дышать при наступлении ПА. И помогло. ПА прошли.
Дышали в кулек или короткий вдох -задержка -долгий выдох?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 06:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Я когда начинаю дышать мне только обостряет тревогу.


тихое чуть слышное дыхание и мысль-я всегда в безопасности, это радует и умиротворяет меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 07:44
Сообщения: 2
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принимаю стимулотон 100, арипрозол 2.5, азалептин 6.25 на ночь. Врач сказал заменить азалептин на амитриптилин на ночь. А кардиолог прописал небиволол 5 мг. Как все это сочетается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Немного повышенное давление 135/140-95/100 и пульс 90-100 нормально для венлафаксина?
Стоит ли сбивать анаприлином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Добрый день :hi:

Не сразу к этому пришёл... Хорошо, что обратил внимание. Данная тема для меня совершенно новая.
Во время моих эпизодов Ночного Ужаса возникает очень сильная тахикардия, накрывает большим выбросом адреналина от беспричинного страха до холодного пота — через 1 час 20 минут после засыпания и до 4х часов 30 минут первой половины сна...

Интересует ситуативный нерегулярный приём.
Существует ли бета-адреноблокаторы в пролонг капсулах, которые бы активировались через час после приёма и действовали первые 4и часа? Какие основные побочные от приёма этих препаратов? Какой самый нетоксичный, переносимый и чистый вариант?

Чувствую придётся закупать желатиновые капсулы и самому создавать пролонгированные бета-адреноблокаторы :16p:

ПС МРТ сосудов и кардиологи полностью меня заверяют, что у меня нет сложностей с сердечно-сосудистой системой

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Serj,

Наиболее достойные препараты (это не полный список, скорее то, что более всего применимо конкретно в психиатрии):

Если не нужен психотропный эффект (не проникает в мозг, не проходит через ГЭБ):
Атенолол (имеется b1 селективность)

Если нужен психотропный эффект (проникает в мозг, проходит через ГЭБ):
Пропранолол (категорически противопоказан при ХОБЛ и астме)
Метопролол (имеется b1 селективность примерно 10/1)

При кардиологических патологиях чаще всего первая линия - это (скорее всего, я в кардиологии лишь поверхностно очень) Бисопролол (высочайшая b1 селективность, огромная доказательная база). Уровень липофильности и, как следствие, способность проникать ГЭБ, у него промежуточный между атенололом и пропранололом.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Dmitriy, Большое спасибо :120n:

Dmitriy писал(а):
Пропранолол (категорически противопоказан при ХОБЛ и астме)
В текущих реалиях, интересно, сильно ли может усугубить ситуацию Короновирус на фоне приёма Пропранолола? — по ощущениям, недавно переболел им, месяц назад... :131m:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Когда я в обычной больнице скорой помощи сказала врачу, что пью атенолол, поскольку он не проникает через ГЭБ , а анаприлин (пропанолол) проникает - она сказала : зато к атенололу есть привыкание, а к анаприлину куда как меньше и можно постепенно сойти.
Врач плохая*?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Положил под язык анапрелин минуту подержал, потом выплюнул, он мне разьел там под языком слизистую за это время. Он что такой агрессивный препарат?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 20:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Maybe писал(а):
Когда я в обычной больнице скорой помощи сказала врачу, что пью атенолол, поскольку он не проникает через ГЭБ , а анаприлин (пропанолол) проникает - она сказала : зато к атенололу есть привыкание, а к анаприлину куда как меньше и можно постепенно сойти.
Врач плохая*?
Может меня кто поправит из людей более знающий, но моё мнение, что она сказала чушь. Атенолол не очено хорошо подходит для кардиологической практики (в силу своей низкой эффективности), но в психиатрии он может быть полезен при приёме стимуляторов (даже если с кофеином переборщишь) - устраняет мучительную одышку, потливость и тахикардию, но при этом не бьёт по мозгам (не вызывает сонливость и тупняк в голове).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
а почему в инструкции к анаприлину сказанно что глаза сушит? какая там связь?

и нет блокаторов без снижения давления? просто адреналин чтобы снимать?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 20:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
нет блокаторов без снижения давления?
Снижение давление от адреноблокаторов - штука индивидуальная.

1) У одних давление даже в монотерапии падает.
2) У других только при аугментации прочих гипотензивных препаратов.
3) У третьих (например у меня) они давление вообще не снижают даже в конских дозах. Полтора грамма метопролола у меня А/Д вообще не снижают (но я бы экспериментировать никому не посоветовал).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Dmitriy, а насколько эффективно гасить адреналин и норадреналин блокаторами вообще?т.е. если речь идет не только про давление и тазикардию а про все прочие темы адреналина, как ажитация проблемы с жкт напряжением в теле и т.п.?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Небиволол пью. Третье поколение бета блокатороа. Он не только бета блокатор, но и вазолидатор. Хорошо сердечко успокаивает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Я небивололом очень успешно стабилизировал и высокий ЧСС и давление, от АДа Иксел. Отмечу, что небиволол самый безопасный и беспобочный для мужчин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 18:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vladimir88 писал(а):
Я небивололом очень успешно стабилизировал и высокий ЧСС и давление, от АДа Иксел. Отмечу, что небиволол самый безопасный и беспобочный для мужчин.
Всё бы хорошо (огромная селективность, даже больше, чем у бисопролола впечатляет), но есть и проблемы:

Он обладает высокой липофильностью (следовательно легко проникает через ГЭБ) и может ослаблять эффект норадреналиновых антидепрессантов (и прочих психотропных препаратов) в ЦНС.

Кроме того он может давать побочные эффекты на ЦНС типа седации, когнитивных проблем и т.п.

Я всё же за атенолол в таких ситуациях (при условии отсутствия заболеваний сердца, гипертонии и, тем более, гипотонии).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Говоря за себя:
Dmitriy писал(а):
может ослаблять эффект норадреналиновых антидепрессантов
Не замечал, все было нормально.
Dmitriy писал(а):
Кроме того он может давать побочные эффекты на ЦНС типа седации, когнитивных проблем и т.п.
У меня ничего подобного.
Dmitriy писал(а):
Я всё же за атенолол в таких ситуациях
Мне атенолол не нравится (но даже не пробовал). Он конечно очень слабо проникает через ГЭБ, но у него побочки на половую сферу, в частности периферические сосуды, а также снижение либидо.
Атенолол, возможно чуть больше подойдет женскому полу, хотя тоже не без проблем.

Так что имхо, либо небиволол (как суперселективный), либо бисопролол.

На данный момент, я уже давно не пью адреноблокаторы, т.к. отменил все АДы, которые способствовали ЧСС и давлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:29
Сообщения: 118
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Vladimir88 писал(а):
Мне атенолол не нравится (но даже не пробовал). Он конечно очень слабо проникает через ГЭБ, но у него побочки на половую сферу, в частности периферические сосуды, а также снижение либидо.
Так что имхо, либо небиволол (как суперселективный), либо бисопролол.
.

Цитата:
Я всё же за атенолол в таких ситуациях (при условии отсутствия заболеваний сердца, гипертонии и, тем более, гипотонии).
Вот. И я весь в раздумьях. На Икселе, все же небиволол считаю :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
DaNiil_1988 писал(а):
Вот. И я весь в раздумьях. На Икселе, все же небиволол считаю
я долго изучал, присматривался. Решил небиволол, так как на половую сферу не влияет. А бывает, даже в плюс... :yes:
Как раз на икселе. Со 130 ударов, до 70-80. Со 160*100, до 120—130*80 давление. Как раз до моего обычного, нормального.
Даже с дулоксетином пил, для стабилизации.
В моем случае, было идеально. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Здравствуйте. А какой из блокаторов может помочь при сильном потоотделении от велаксина?и уместен ли он вообще?
я гипотоник,тахикардии нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ziza87 писал(а):
А какой из блокаторов может помочь при сильном потоотделении от велаксина?и уместен ли он вообще?
я гипотоник,тахикардии нет.
Да никакой не поможет, а учитывая, что у вас гипотония, то принимать бета блокаторы вам не желательно.

Vladimir88 писал(а):
Как раз на икселе. Со 130 ударов, до 70-80. Со 160*100, до 120—130*80 давление. Как раз до моего обычного, нормального.
Даже с дулоксетином пил, для стабилизации.
Вот что-то мне кажется, что приём СИОЗСиН или иксель, если они так сильно повышают ЧСС и давление, ничего полезного для улучшения психического состояния не принесёт, скорее наоборот, даже если его норадреналиновые побочки купировать небивололом.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Олег&Co писал(а):
Вот что-то мне кажется, что приём СИОЗСиН или иксель, если они так сильно повышают ЧСС и давление, ничего полезного для улучшения психического состояния не принесёт, скорее наоборот, даже если его норадреналиновые побочки купировать небивололом.
Говоря про Иксел, то его побочка в виде повышения давления и ЧСС, если они незначительные, это некий плюс, т.к. привносит ощущение бодрости и заряженности, так скажем. Мне такая бодрость и энергия в нем и нравилась. Как антидепрессант он по моему мнению, слабый.
Говоря про дулоксетин, то тот не сильно повышал ни то, ни другое. Небиволола хватало мизерной дозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vladimir88 писал(а):
Говоря про Иксел, то его побочка в виде повышения давления и ЧСС, если они незначительные
Vladimir88 писал(а):
Как раз на икселе. Со 130 ударов, до 70-80. Со 160*100, до 120—130*80 давление
Это довольно значимые цифры как ЧСС, так и артериального давления. То, что удавалось их понизить почти до нормы бетаблокатором не говорит о том, что этот АД вам подходит.
Я как раз считаю, может я и не прав, что именно такие сильные побочные действия на ССС говорят о том, что это не ваш препарат. Опять же ИМХО.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Олег&Co, Иксел вообще своеобразен... Не каждому подходит. Кстати, он ж у меня не моно был, а с миртом. После нормализации небивололом, они продолжали некоторое время исправно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Анаприлин появился в аптеках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Я всё же за атенолол в таких ситуациях

Так я пила атенолол и от него даже в голове прояснилось, думалось лучше. ( хотя проблемы с сердцем есть, но , скажем, беталок мне вот совсем не подходит, ибо муть в голове от него).
Так ведь кончился и пропал из аптек. Я и сама в поисках бета блокатора, не проникающей через гэб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
надежда69 писал(а):
Анаприлин появился
Хаха. Зато пропал атенолол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Всем здравствуйте. Принимаю рексетин 20мг один раз в сутки, но почему то он урезает пульс днём примерно 65уд/мин вечером может быть 55-60уд/минуту. Получается мне этот препарат не подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
CastagnaIT писал(а):
Всем здравствуйте. Принимаю рексетин 20мг один раз в сутки, но почему то он урезает пульс днём примерно 65уд/мин вечером может быть 55-60уд/минуту. Получается мне этот препарат не подходит?
Думаете маленький пульс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
CastagnaIT писал(а):
Всем здравствуйте. Принимаю рексетин 20мг один раз в сутки, но почему то он урезает пульс днём примерно 65уд/мин вечером может быть 55-60уд/минуту. Получается мне этот препарат не подходит?

норм пульс

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
f_rostt писал(а):
CastagnaIT писал(а):
Всем здравствуйте. Принимаю рексетин 20мг один раз в сутки, но почему то он урезает пульс днём примерно 65уд/мин вечером может быть 55-60уд/минуту. Получается мне этот препарат не подходит?

норм пульс
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Странно, сегодня вечером перед сном пульс был в районе 64уд/минуту, уснул но проснулся из за экстрасистолии и сердцебиения стало в районе 75 ударов в минуту. Не понятно что и почему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
CastagnaIT писал(а):
уснул но проснулся из за экстрасистолии и сердцебиения стало в районе 75 ударов в минуту.

а как ты определил, что это экстрасистолия ? ты с аппаратом ЭКГ спишь что ли ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
f_rostt писал(а):
CastagnaIT писал(а):
уснул но проснулся из за экстрасистолии и сердцебиения стало в районе 75 ударов в минуту.

а как ты определил, что это экстрасистолия ? ты с аппаратом ЭКГ спишь что ли ?
Я её чувствую, перебои в сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
После приема рексетина 20 мг и 1/4 таблетки 5мг небилет стало лучше :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:46
Сообщения: 88
Пол: Мужской
Подскажите, а разве можно принимать анаприлин (пропанолол) когда еще пьешь и нейролептики? В инструкции противопоказано пить с нейролептиками

__________________________________
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Всем привет. Очень очень нужен ответ!!!!
Кто нибудь принимал метопролол и ципралекс параллельно?
Ципралекс пью из-за тревоги, а метопролол назначили для профилактики мигрени.
Забыла спросить про совместимость.
По инструкции типа не рекомендуется.
Но может всё же можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Melamori, я не врач, но многие совмещают АД и бета-блокаторы. Я тоже.
Ваш врач по этому поводу ничего не знает?

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 14:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
CastagnaIT писал(а):
f_rostt писал(а):
CastagnaIT писал(а):
уснул но проснулся из за экстрасистолии и сердцебиения стало в районе 75 ударов в минуту.

а как ты определил, что это экстрасистолия ? ты с аппаратом ЭКГ спишь что ли ?
Я её чувствую, перебои в сердце
Наиболее опасные экстрасистолы, как правило, человек не чувствует. Чувствует обычно неопасные, которые бывают у каждого второго.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Dmitriy писал(а):
Vladimir88 писал(а):
Я небивололом очень успешно стабилизировал и высокий ЧСС и давление, от АДа Иксел. Отмечу, что небиволол самый безопасный и беспобочный для мужчин.
Всё бы хорошо (огромная селективность, даже больше, чем у бисопролола впечатляет), но есть и проблемы:

Он обладает высокой липофильностью (следовательно легко проникает через ГЭБ) и может ослаблять эффект норадреналиновых антидепрессантов (и прочих психотропных препаратов) в ЦНС.

Кроме того он может давать побочные эффекты на ЦНС типа седации, когнитивных проблем и т.п.

Я всё же за атенолол в таких ситуациях (при условии отсутствия заболеваний сердца, гипертонии и, тем более, гипотонии).

Дмитрий, пожалуйста, если у Вас будет время, напишите мне в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 10:53
Сообщения: 8
CastagnaIT, Принимаю Паксил 20мг 13 день ... Паническое расстройство ... ПА раньше были только днем, каждый день. На паксиле(пароксетин) днем сошли на нет но стал просыпаться ночью в 3 часа и в 6 часов ... с пульсом 80-90. Применяю дыхательную технику и пытаюсь расслабится бывает через 5-10 мин проходит ... а бывает нет или подскакивает до 130 тогда принимаю анаприлин. Снимает тахикардию. Меряю давление 125 на 85 ... хотя раньше всегда было высоким при ПА... так уже пару дней ... подозреваю что реакция на АД такая ... пока жду может пройдет. Днем пульс сел до 60 в покое. бывает 55-50. До АД принимал бисопролол 2.5 Помогал но естественно ПА не убирал. сейчас снизил до 1.25 ... думаю вообще убрать т.к. днем никаких ПА и пульс 60. Проблем с сердцем не было. Холтер показывал наджелужочковые экстрасисистолы но сейчас прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
нет осилила ветку прочесть
Спрашиваю -анаприлин снижает пульс и на давление не влияет.Так или нет.
Таблетки по 10мг. По 5мг дважды можно попробовать.
Короче-низкое давление и высокий пульс. Хочу анаприлин. :45n: :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Shumeyko писал(а):
Синусовую тахикардию "лечить" бетаблокаторами очень неграмотно и нерационально.
чем лечат синусовую тахикадию

если не бетаблокаторы-то что
кораксан -мне конкретно не подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lipochka писал(а):
Короче-низкое давление и высокий пульс. Хочу анаприлин.
lipochka писал(а):
чем лечат синусовую тахикадию
Гипотензивный эффект наблюдается позже, чем антиаритмический. В первую очередь препарат воздействует на сердечную активность, восстанавливая синусовый ритм, устраняя тахиаритмию.

Это анаприлин

Источник: https://cardiograf.com/terapiya/medikam ... ardii.html
© cardiograf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
анаприлин принимала очень редко.
Начитавшись инструкцию и отзывы -вчера была на нем.Дозировка 5 и 5мг . Тремор рук прошел .Ушла суетливость.Пульс 60-70 Довольна. Побуду на нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 10:53
Сообщения: 8
lipochka, анаприлин это неселективный b-блокатор т.е. он блокирует рецепторы организма которые реагируют на адреналин и вызывают какую то реакцию ... например такие рецепторы есть в сердце раздражение которых вызывает увеличение пульса и его силу т.е. сердечный выброс ... такие рецепторы есть еще много где например в бронхах и влияние на них может вызвать бронхоспазм ... поэтому есть селективные b-блокаторы такие как бисопролол например (конкор) или небиволол(небилет) которые в основном влияют на сердце ... но есть эти рецепторы раздражение которых вызывает выброс такого сильнососудосуживающего гормона как ангеотензин (точнее там все сложнее там выделяется ренин который в свою очерень вызывает выброс агеотензина т.е. запускается т.н. ренин-ангеотензиновая система) в результате растет давление
Так вот сам по себе анаприлин он не снижает давление он блокирует b-рецепторы везде где только можно и даже в нервной системе ... поэтому замедляется сердце ... снижается ПОВЫШЕННОЕ давление ... уменьшаеться сердечный выброс т.е. сила сердца что тоже снижает немного давление ... проходит тремор.
Но важно понять причину этого всего ... если у человека проблемы с сердцем там тахикардия то ему нужен бисопролол ... а у меня например была тахикардия ... высокое давление ... дрожащие ледяные руки ... страх ... ледяной пот ... пытались лечить давление таблетками ... потом анаприлин принимал - помогал ... а потом добрался до присхотерапевта и осознал что это панические атаки и перешел на ПАРОКСЕТИН это СИОЗС ... и все прошло ... никаих анаприлинов больше не не нужно ... 120/80/60 ... а до него принимал прегабалин он тоже помогал.


Последний раз редактировалось Roman 08 фев 2022, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Был у врача просил пропранолол и отказала мне. Сказала слишком сбивает пульс. На постоянной основе выписала метопролол.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 10:53
Сообщения: 8
lipochka, опять же анаприлин быстро действует если его например рассосать ... уже через 3 минуты можно ощутить эффект ... но и время его действия короткое ... 3 часа потом уже чувствуешь что проходит ... а селективные блокаторы типа бисопролола до 24 часов действуют но эффект от приема после 40 минут от приема если на голодный желудок я ощущал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 10:53
Сообщения: 8
lipochka, еще хочу сказать что у меня при снижении давлении ниже нормы пульс учащался. Возможно стоит разбиратся с низким давлением а не с высоким пульсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Roman, спасибо за ответ.
Анаприлин хорош-но у меня частые абструктивные бронхиты. Кардиолог категорически запретила.
Назначила дилтиазем 90мг х 20 раза. Можно валосердин и иже с ними успокаивающие настойки.

Roman писал(а):
стоит разбиратся с низким давлением а
да -это верно. Низкое давление как-бы компенсируется пульсом.
Вчера 90 и 50 А то и 80 на 50 -пульс 120-110 Очень пренеприятное состояние.
Надо отрегулировать гипотензивные.
Даа и ещё сирдалуд могу принять днем Но четвертинка от 4мг т.е 1 мг .Он хорошо снимает боли а также и давление понижает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Tsar писал(а):
Сказала слишком сбивает пульс.
да-хорошо приводит в норму пульс.А вместе с ним спокойное состояние. С высоким пульсом -бегаю как ...всю потряхивает.

Завтра пойду за успокаивающими настойками для домашнего употребления..Валосердин хорошо.Но не буду же капать на работе и специфич запах стоит.

Что-то надо в таблетках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Dmitriy писал(а):
Пропранолол (категорически противопоказан при ХОБЛ и астме)
прием 10мг пропранола вызывает бронхоспазм явно
зато тахи прекратилась и тремор унялся

ну вот что делать :scratch:

Roman писал(а):
а селективные блокаторы типа бисопролола до 24 часов действуют но эффект от приема после 40 минут от приема если на голодный желудок я ощущал

тоже из той оперы -прололы.Бронхоспазм

кардиолог назначила верапамил 80мг Х2 раза .Пока пульс не держит в норме.

:umnik99: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Vladimir88 писал(а):
Я вот к врачу ходил, врач предложил то ли бисипролол, то ли метопролол. Но я предложил небиволол. Врач охотно согласился.


Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто — одышка; нечасто — бронхоспазм (в т.ч. при отсутствии обструктивных заболеваний легких в анамнезе), ринит.

и вновь бронхоспазм-хоть и нечасто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика