ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2022, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2022, 23:11
Сообщения: 3
Подскажите плиз, анаприлин совместим с СИОЗС, конкретно со стимулотоном. Ничего внятного не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2022, 19:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Benna писал(а):
Подскажите плиз, анаприлин совместим с СИОЗС, конкретно со стимулотоном. Ничего внятного не нашла.
Да, без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2022, 23:11
Сообщения: 3
kaha писал(а):
Да, без проблем.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
какой из блокаторов более менее мягкий -с наименьшими побочками :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2022, 16:17
Сообщения: 1
всем привет!
я уже несколько лет с "эссенциальным тремором" (до этого много лет с ПА, дальше тревожность), кавычки потому что врач мне этого не сказал, но у папы и бабушки те же симптомы всю жизнь и это скорее наследственное + не самая праведная жизнь до 21 года дала о себе знать.
Заключается этот тремор не только в трясущихся руках, но и в тряске всех конечностей, головы и шеи, что не дает мне ни есть ни пить практически в 100% случаев, где есть люди. Внутренне это состояние сопровождается сильнейшей тревогой, волнением в районе желудка, сильным поотделением и мокрыми руками, несвязной речью, сердцем, которое бьётся так, что кажется это видно в районе груди и желанием бежать в самый темный угол и там трястись лишь бы никто не трогал. (страх умереть, тыщу врачей и скорых без причины и подобное пройдено много лет назад).
Я занимаюсь с психологом и дальше новопассита, пустырника и т.д. в разрешенных медикаментах не заходила. Алкоголь спасает от тремора, но все мы понимаем, что дело это гиблое и явно не решение проблемы.
Скоро у меня состоится важное выступление и не прийти или провалиться я не могу, поэтому вспомнила про анаприлин, который прописывали моей бабушке от того самого тремора + какие-то капли в нос от нервного напряжения. Но сейчас про анаприлин.
Я прочитала всю ветку по этой теме и ещё кучу доп. ресурсов. Кто-то говорит, что анаприлин поможет чуть ли не сразу после приема, кто-то, что накопительно. Не собираюсь прибегать к нему на постоянной основе, считаю, что для начала нужно лечить голову. Но ситуация патовая и будет экстремальной для меня, нужно не упасть в грязь лицом и отстреляться. Подскажите, поможет ли он разово, может быть он поможет, если начну его пить за несколько дней до события? или что посоветуете? глицин и прочую шляпу можно не предлагать, для моего организма эффект, как от аскорбинки.
Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
nnnnn277 писал(а):
Кто-то говорит, что анаприлин поможет чуть ли не сразу после приема,
анаприлин-пропранол начинает действовать через 10-15мин после приема

nnnnn277 писал(а):
Подскажите, поможет ли он разово,
поможет ...хотя всё индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 23:49
Сообщения: 2
Кто писал что анаприлин не лечит. В корне не прав. У меня социофобия social anxiety если быть более верным. Так вот у меня никакого страха смерти нет, не боюсь высоты и так далее. Но очень сильный страх не только сцены а и просто взаимодействия с людьми, особенно когда надо сидеть на собрании например статично. Или на уроке, ожидая свою очередь ответить. Все пять лет в вузе промучилась, меня так колошматило, высокий пульс, потные ладони, мысли путаются, шея и голова трясётся в пике волнения. Но ожидание этого пика само по себе мучительно , сильное напряжение в мышцах, страх повторения тремора, стыд, Желание убежать в самый темный угол. Не самый лучший коллектив. Так вот так себя загнала, что боялась одна в магазин сходить. Пик был при расчете с кассиром. Все время сидела дома. Именно Анаприлин спас. Медленно , постепенно , принимала Анаприлин и шла через немого, всегда одна ходила. И сейчас мне в голову не прийдет пить Анаприлин перед походом в магазин. Даже если мне надо вернуть товар или ещё что раньше волнительное. То есть Анаприлин лечит! Даёт нейтральный или положительный исход из пугающей ситуации!! Так же с анаприлином я прошла интервью и начала работать. И увы и сейчас он всегда со мной. А перед собраниями на работе принимаю 20 мг. И просто на неделе давольно часто , раз в день 10 мг. В целом уже лет 5 с ним. Не представляю что бы делала без него. Он именно снижает пульс, убирает тремор, возвращает мне мое достоинство, и возможность работать с людьми. Алкоголь не пробовала никогда и АД. Да возможно надо АД, но вот сложно мне обратиться за помощью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 23:49
Сообщения: 2
Вот ещё что давно читала.
«Давно известное лекарство от стенокардии и других сердечных заболеваний оказалось способным помочь человеку в преодолении различных застарелых и приобретенных фобий.

"Сердечникам" хорошо известны лекарства, действующим веществом в которых является пропранолол - это анаприлин, индерал, обзидан и другие. Помогающие при стенокардии, артериальной гипертонии, мигрени и в качестве профилактического средства для предупреждения инфаркта миокарда эти таблетки или ампулы продаются в любой аптеке и, казалось бы, хорошо изучены специалистами. Однако, как это бывало уже со многими лекарствами, недавно у пропранолола обнаружилось побочное действие, причем на этот раз явно положительное.

Группа доктора Мерел Киндт, специализирующаяся в области клинической психологии на факультете общественных и поведенческих наук Амстердамского университета, обнаружила неожиданный эффект приема пропранолола - добровольцы переставали бояться, у них почти исчезали страхи и фобии. Ранее подобный эффект сердечного лекарства уже был продемонстрирован на животных, так что данное исследование является логичным развитием исследований.

Как обычно, добровольцами стали 60 вполне здоровых студентов университета. Они были разделены на две равные группы и усажены перед мониторами, на которых демонстрировались фотографии самых страшных на Земле животных - пауков. Арахнофобия (боязнь пауков) присутствует у человека в генах, а пауки в Африканском центре происхождения человека в основном крупные и очень ядовитые. Однако на всякий случай демонстрацию фото членистоногих подкрепляли слабым ударом тока, и настолько запугали студентов, что со временем ток уже не требовался. Уровень страха замеряли по частоте моргания и дрожанию рук. Далее все просто - половине напуганной молодежи давали пропранолол, второй половине плацебо (пустышку). При повторных экспериментах оказалось, что принимавшие лекарство проявляли почти полное равнодушие при разглядывании тарантулов и черных вдов.

Пропранолол является бета-адреноблокатором, то есть он подавляет выброс адреналина в кровь и соответственно появление чувства тревоги и страха. Таким образом, это лекарство теперь можно будет использовать для снятия, например, посттравматического стресса. Надо полагать, пригодится оно и бойцам спецподразделений.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4151
Пол: Мужской
можно ли принимать анаприлин с азафеном и миртазапином?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
nnnnn277, поможет. Проверено неоднократно!

__________________________________
Окр, страхи, тревожность.
моя история
***
Эсциталопрам:
с 30.12.2022 - 2.5мг;
С 02.01.2023 - 3.75 мг;
С 05.01.2023 - 5 мг.
С 14.01.23 - 7.5 мг
С 21.01.23 - 10 мг
Конкор, анаприлин - когда давление или таха прибивают чрезмерно.
Фенибут ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2023, 13:57
Сообщения: 11
День добрый! Прием миртазапина у меня вызвал повышение средней ЧСС с 60-70 уд. в минуту до 80-100 в покое, при ходьбе до 130. Пробовал фитопрепараты, не снижают. Врач-психиатр советует ежедневно конкор-кор 2,5 мг, но я в раздумьях. Пульс повысился из роста норадреналина, это вегетатика. Конкор влияет на потенцию (вопрос актуален) и пьется системно. Врач ранее в этой ветке вообще не рекомендовал бета-адреноблокаторы тем, у кого нет серьезных проблем с сердцем. С другой стороны, еще ходить полгода (минимальное время приема Миртазапина) с повышенным пульсом как-то напрягает. Какие могут быть варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Somaratios, кораксан можно посмотреть.
Можно селективный небиволол, от него не будет импотенция.
Это ненормально жить с высоким пульсом.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Somaratios писал(а):
Врач-психиатр советует ежедневно конкор-кор 2,5 мг, но я в раздумьях. Пульс повысился из роста норадреналина, это вегетатика. Конкор влияет на потенцию (вопрос актуален) и пьется системно
Это точно с Конкором так - недавно начал пить по половинки в день, пока ничего не замечаю!
Davos писал(а):
Можно селективный небиволол, от него не будет импотенция.
То есть небиволол лучше! От тахикардии пойдет? Давление не будет понижать?
Про кораксан - такой же вопрос!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Somaratios, метопролол от тахикардии намного мягче. Стоит копейки. Я раньше пил вместе с нейролептиками.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 279
Я пью бисопролол. Хочу слезать. Чем заменить чтоб слезть?
Читала что высокий пульс иногда от нехватки одного из витаминов б. Заказала на айхерб б5,и ещё что то. Может бз.
У меня от нервов.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Можно ли Андипал на серлифте? Что на нём подойдёт от давления (не особо высокое)?

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 279
lipochka писал(а):
какой из блокаторов более менее мягкий -с наименьшими побочками :scratch:
Кардилок
Погугли

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Принимает кто антидепрессанты с бисопрололом? как они вообще они с ним, нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:38
Сообщения: 69
Кардиолог нпзначил мне, когда экстрасистолы были, сертралин и бисопролол. Так что нормально сочетаются, сейчас пью бисопролол по ситуации.

__________________________________
с 01.08.23 сертралин, с 03.09.23 100 серт. + 300 лития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
Мне психиатр назначила анаприлин (плюс к бринтелликсу и триттико).
Мучают психосоматические симптомы: боли в желудке, голове, тошнота. То ли это такой синдром отмены симбалты,который длится уже почти два месяца,то ли это самостоятельные симпотомы.
У меня был запрос на препарат, который не снизит мне либидо, как симбалта и не будет способствовать росту веса.

На приеме психиатр померила мне пульс, он был 68...она спросила, всегда ли такой. А у меня обычно пуль 80-83 сколько я себя помню. Я сказала, что выше обычно. В итоге анаприлин назначен с оговоркой, что принимать можно, если пульс выше 60, а желательно 65.

Начала, но пульс падает о 58 примерно (от 5 мг).
А сегодня вообще не принимала и пульс с утра 60.
Давлене 115/80

Не понимаю, что произошло с пульсом и как быть с анаприлином, у кого какой опыт?

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2023, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Всем привет.
я вот пью бисопролол уже 4 года в дозе 2.5 мг.
бросал кто-нибудь его ? есть информация у Вас как его отменять правильно и можно ли взять и сразу такую дозировку бросить ?
А то давление 100на60 очень часто и пульс 70+-, слабость, хочу перестать принимать. Но боюсь давление поднимется, у меня бывают приступы до 160,165 не долго, иногда 140...но в основном понижено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2023, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Iopler писал(а):
есть информация у Вас как его отменять правильно и можно ли взять и сразу такую дозировку бросить ?
Отменяется постепенно. Сначала уменьшите дозировку вдвое и попейте не меньше недели, а там смотрите по ситуации. Вообще препараты от давления принимают пожизненно. Может на 1.25 мг давление у вас нормализируется. Но надо ещё смотреть за ЧСС.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Подскажите пожалуйста, имел кто то опыт перехода с Бисопролола(дженерик) на КонКор Кор? можно сразу вот так переходить на другой бисопролол? Оригинал по идее должен быть сильней или как вообще? страшно что-то.
Попытался Бисопролол вообще бросить, в итоге даже постепенно начал отменять давление 170 на 100 поднялось с пульсом 120 через 3-4 дня. Вернулся и всё ок сейчас.
Но мой старый производитель стал что-то не очень лекарства выпускать, с побочкой, а вот старые его серии норм идут.
Вот придется переходить на оригинал КонКор Кор, не знаю что будет даже, может он вообще другой окажется. Пью 2.5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Я временно переходил с Коронала (очень неплохой словацкий дженерик из испанской фарм.субстанции) на Конкор. Разница в 10-15% для этого сравнения. Наш то бисопролол похуже будет. Закладывайте что Конкор возможно на процентов на 15-20 будет действовать сильнее, чем российский бисопролол, но это уже после того, как накопится в крови после недели-двух применения. Боятся тут нечего совершенно. Проверяйте своё давление через несколько часов после приёма Конкора в одно и то же время и записывайте результаты каждый день. Сами увидите, нужно ли понижать дозировку. Но я думаю, что всё будет практически, как и прежде.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Олег&Co писал(а):
Наш то бисопролол похуже будет.
я вот сейчас пью половину от таблетки 2.5мг нашего производства, мне вроде нормально, но скоро норм серии закончатся которые мне помогают.
Я могу выпить тогда по идее четвертинку от 2.5 мг Конкор Кора и посмотреть что будет? А то у меня сейчас и на половине нашего что-то давление 107, 104... короче низковатое, а пульс 85-88. А через минут 30 может давление периодически становиться 130 -125... Короче,очень странно себя чувствую последнее время. Хотя может так с давлением всегда было у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Iopler писал(а):
Я могу выпить тогда по идее четвертинку от 2.5 мг Конкор Кора и посмотреть что будет?
Конечно можете, хотя в принципе приём препарата рассчитан на 1 раз в сутки. Но я сам принимаю его 2 раза в день, потому как если я сразу заглочу свои 7,5 мг, то давление просядет хорошо. Завидую вам, что дозой всего в 2,5 мг/сутки вам удаётся удерживать давление 170 на 100 к норме.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Олег&Co писал(а):
вам удаётся удерживать
Все равно повышается иногда давление,и тахикардия бывает, а больше не могу дозировку сделать, давление низкое становится и пульс когда нет приступов.
И я вот понял, что не смогу пить Конкор Кор в четвертинке потому что он в форме сердечка какого-то и такую фору нельзя делить на 4. Может знаете что то про Нипертен? Вроде, тоже из ЕС компания, хотя написано производство Москва, ну ,наверное, субстанция и контроль осуществляется от лица компании ЕС. Вот думаю его попробовать мб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Iopler писал(а):
И я вот понял, что не смогу пить Конкор Кор в четвертинке потому что он в форме сердечка какого-то и такую фору нельзя делить на 4.
Я делил на глаз половинку сердечка 10 мг таблетки конкора ещё пополам, канцелярским ножом, что бы примерно была одинаковая площадь четвертинок. У меня просто доза довольно большая, цена на неё тоже немалая, поэтому брал 10 мг и делил, что бы получалась половинка и 2 четвертинки, так как нужно было 7,5 мг., так выходило дешевле, чем брать по 5 мг и делить пополам. К тому же брал упаковку на 100 табл, так ещё дешевле, все равно пить до конца жизни. Нипертен тоже можно принимать, есть риска на 10 мг таблетке, как на 2,5 мг таблетках не знаю, но в аптеке можно спросить фармацевта, что бы посмотрел. Я предпочитаю из дженериков Конкора, которые есть в РФ, Коронал. До того, как нашёл его, пил Нипертен, в нём тоже испанская фармсубстанция.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Есть информация у кого-то почему у Конкор Кор в инструкции написано "Предварительным условием для лечения препаратом Конкор Кор является стабильная хроническая сердечная недостаточность без признаков обострения" и в показаниях к применению "-хроническая сердечная недостаточность." и все, а вот в аналогах и Артериальная гипертензия и стенокардия...? чет не совсем пойму момент этот. Да и про повышенное давление в инструкции ни слова. Есть те кто пил конкор при давлении повышенном и тахикардии тут ? А то в том же аналоге и другие показания есть и режимы дозирования расписаны все конкретно к гипертензии. Что то я задумался. Не знаю даже. Сказали пить Конкор Кор 2.5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Iopler, если есть гипертония, то назначают лекарство из другой группы. Конкор только как дополнение к другим лекарствам по лечению гипертензии. При тахикардии можно только Конкор.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Что то совсем мне плохо когда дозировку бисопролола повышаю, дереализация в разы сильней становится ,жизнь кажется бессмысленной, ну оооочень сильная слабость накатывает, что даже не могу поесть сходить, как будто сковывает и хочется рухнуть, недомогание нереальное, кошмары жуткие. А стоит сделать дозу ниже и у меня ПА одна за другой и давление 170-160,но за то полегче психике становится, дереализации меньше и всего остального. Может заново нужно адаптироваться к прежней дозировке, не знаю, почему такая реакция у меня или уже не идут они мне, отменить не могу на нем хоть выше 145 не поднимается.
Врач один советовал Небилет. Не знаю можно ли переходить на него сразу с бисопролола, врачу верить мне сложно.
Нипертен показался мне не таким каким то сильным что-ли как прежний, не держит давление, короче, а на психику побочка идет, пью свой старый бисопролол из старых запасов, на какой дальше биспопроло переходить или что делать дальше я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
У бисопролола в побочных действиях есть депрессия. Но у вас это чересчур сильно выражено, причём от малых доз, странно даже.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Олег&Co писал(а):
У бисопролола в побочных действиях есть депрессия.
Думаю попробовать Бисопролол Канон, наш препарат.
До этого пил тоже наш, пока он хуже не стал, думаю, может этот поможет. Как думаете нормальный производитель вообще ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Iopler, наверное нет смысла переходить с бисопролола на небивилол, он мягче.
Я сам пью небиволол 5 мг, но тахикардия увеличилась на фоне Вела. Если не снизится на 10 мг, то буду переходить на метопролол. Он лучше бисопролола, по мнению моего врача.

Пульс еще может быть высокий от проблем с щитовидкой.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Iopler писал(а):
Как думаете нормальный производитель вообще ?
За наши препараты, сделанные из индийской или китайской фармсубстанции трудно говорить, что они хорошие. Как говорится, третий сорт не брак. Выбирайте доступных у нас европейцев. Я выбрал Коронал. Вроде бы неплохо для меня.

Davos писал(а):
Пульс еще может быть высокий от проблем с щитовидкой.
Кстати да. При тахикардии обязательно идём к эндокринологу и проверяем гормоны щитовидки, которые он назначит сдавать. Больная щитовидка на психику тоже сильно влияет.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Олег&Co, Европейцы тоже из индийского или китайского сырья делают сейчас.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Олег&Co, Европейцы тоже из индийского или китайского сырья делают сейчас.
Делают, но в небольших количествах и с тщательным анализом получаемого сырья и качество его выше, чем продаваемое сырье в страны третьего мира. Кстати там и обнаружили, что поставляемая фармсубстанция из Китая для изготовления Валсартана способна вызывать онкологию, после чего её использование запретили, а так бы у нас и дальше её применяли. Применяют в основном для страховой медицины, так как это дешевле. А так в Европе достаточно своих фармпредприятий и нормы качества у них выше, чем в странах третьего мира, где изготавливают или продают в основном дженерики невысокого качества из-за бедноты населения.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Олег&Co писал(а):
Но у вас это чересчур сильно выражено
Я сам же еще болею, не просто так же у меня ПА и всё такое.
ОКР, дереализация, депрессия, тревога, боли во всех мышцах, вероятно ипохондрия.
Каждый день плохо, а я не лечусь, потому что боюсь побочек очень.
Возможно просто когда гипертензия и тахикардия уходит на второй план(давление стабилизируется и чсс в норме более менее) я переключаюсь просто на что то ещё и мне уже худо становится, но по другому худо, психически больше, нежели соматически.
Да и на низких дозировках бисопролола мне плохо, разве что не так сильно. Но за то давление не запредельное, поэтому и пью. Придется видимо начинать пить Кветиапин, только вот тахикардия была у меня, боюсь что совсем плохо станет и врачи не помогут даже. Загнался, живу днем сурку уже года 3 и просто всего боюсь. До этого оланзапин пил, потом карбамазепин пил,но они как то не помогали, но когда я их отменял и переходил на другой всё хуже стало раз в 5, с тех пор болею. От кветиапина тахикардия была, после этого не пробовал даже.
НУ вот так что вряд ли бисопролол создаёт мне с психикой проблем сильно, просто я уже и так болею довольно долго.
Но вы говорите у него есть депрессия в побочках, но прям жестких проблем с психикой конкретно он не должен создавать ведь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Iopler писал(а):
Но вы говорите у него есть депрессия в побочках, но прям жестких проблем с психикой конкретно он не должен создавать ведь ?
Как я понимаю, что при длительном приёме может провоцировать депрессию у лиц, склонной к ней. Там точно ничего не сказано по этому поводу, может вообще никто в этом и не разбирался, просто заметили, что у людей, принимающих бисопролол чаще диагностируют депрессию и написали в побочных действиях.
А вы что, самостоятельно лечитесь что ли? Кветиапин - это вообще то нейролептик, а у вас судя по описанию что то тревожное. Это не тот препарат, которым лечат тревогу. И онлазапин и карбамазепин тоже не те препараты, это скорее для усиления действия основного препарата от тревоги, обычно антидепрессанта. Вам бы к психотерапевту или психиатру на приём попасть, есть кое-где и бесплатные и не обязательно они работают в ПНД.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Последнее время часто на низких дозировках давление аж 96/66 с пульсом 88-100, не могу даже повысить дозировку Конкора, хотя чаще давление нормальное для меня 110 на 70. Сейчас пью примерно полтаблетки.
И вот проблема возникла, не пойму, то ли от Конкора, то ли это моё, не знаю, но будто бы темно в глазах и все какое то размытое, тяжело фокусироваться взглядом на чем то.
Заметил что стало появляться когда Конкор стал пить, хотя и психика вроде бы обострилась(тревожность, бесонница,какой то ужас в голове не проходящий), так что может и не из за него, не знаю, плоховато последнее время, думаю, может и дереализация или ПИНА которую мне ставили с глазами, не знаю. Давление последнее время либо низкое либо нормальное, пульс немного частит не выше 90-100), но не думаю, что из за пульса может темнеть в глазах. Может кто то встречался с такой побочкой от Конкора чтобы в глазах темнело ? Поделитесь хоть какой то инфой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2023, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:05
Сообщения: 77
Пол: Женский
Есть те, которые пьют квентиапин + анаприлин (или бесопроллол) для снятия тахикардии от первого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 14:00 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Друзья, подскажите а пил ли кто бисопролол от акатизии? Он подходит?

Я начал пить, но сомневаюсь. Вдруг сделал неправильный выбор.

От акатизии подходят липофильные бетаблкаторы. Проходящие через ГЭБ.

Бисопролол амфофильный. Через ГЭБ проходит немного хуже.

Подскажит, кто сталкивался.

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 14:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Лотос писал(а):
Есть те, которые пьют квентиапин + анаприлин (или бесопроллол) для снятия тахикардии от первого?

Я пью бисопролол видобавок к галоперидолу от тахикардии и акатизии.

Помогает. Но хочу перейти на анаприлин

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Анаприлин - старый бета-блокатор.
Подходит ли он для длительного приема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Принимаю бисопролол 1.25мг четыре года на постоянной основе. Без каких-либо побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 13:04 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Отчаяние писал(а):
Принимаю бисопролол 1.25мг четыре года на постоянной основе. Без каких-либо побочек.


От тахикардии принимаете или от акатизии?

Бисопролол конечно современее, но хуже проходит через ГЭБ. А от акатизии это ключевой момент.

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2023, 11:21
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пью с утра Небилет (Небиволол), 2.5 мг в связи с ранее выявленной аритмией, которую субъективно не ощущал, хотя уйма всяких обследований ее подтвердили. Так вот, спустя 1-2 месяца прошел повторно холтеровское мониторирование - кол-во экстрасистол уменьшилось в 3-4 раза, так что делайте выводы сами. Вообще, мой ПТ одобрил этот препарат и сказал, что он хорошо дополнит и усилит мою текущую психфарм-схему - дескать, Небилет - это такой кардиологический АД.

__________________________________
Паксил (30 мг) - с утра
Каликста (15 мг) - вечером
Тиапридал (200 мг) - 100 мг утром, 100 мг вечером
Атаракс, Анвифен, Сероквель, Йохимбин ситуативно
------------
До этого из АД Бринтелликс, Триттико, Симбалта, Рокона. Ещё в анамнезе Грандаксин и Мезапам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
truboshat писал(а):
мой ПТ одобрил этот препарат и сказал, что он хорошо дополнит и усилит мою текущую психфарм-схему - дескать, Небилет - это такой кардиологический АД.
Ох уже эти сказочники! (с)
Я наверное зря вам это сейчас напишу, может ваш ПТ как то хотел вас морально поддержать этими словами, а может просто не знает того, что вне его профессиональной компетенции.
Только Небилет в противопоказаниях к применению имеет как раз депрессию и его побочным действием так же может быть депрессия.

P.S. Я как то своей ПТ сказал, что на Паксиле у меня растёт вес, так она так удивилась, что сказала, что этого не бывает. Хотя вроде бы знающий ПТ с опытом работы в ПНД. Так что и они порой такую чушь несут.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2023, 11:21
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Олег&Co,
Ну, во-первых, депрессия в побочках значится в категории "нечасто", т.е. < 1%. И во-вторых, очень подозреваю, что фарм-компания поставили депрессию в противопоказания, чтобы банально обезопасить себя от юридических рисков, если 1 из 1000 человек, начавших принимать Небилет, не дай Бог, выйдет в окно. Лично мне Небилет усилил мою схему, это явно ощущается.

__________________________________
Паксил (30 мг) - с утра
Каликста (15 мг) - вечером
Тиапридал (200 мг) - 100 мг утром, 100 мг вечером
Атаракс, Анвифен, Сероквель, Йохимбин ситуативно
------------
До этого из АД Бринтелликс, Триттико, Симбалта, Рокона. Ещё в анамнезе Грандаксин и Мезапам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
truboshat писал(а):
Лично мне Небилет усилил мою схему, это явно ощущается.
Можно списать разве что на эффект плацебо. Бетаблокаторы в вашем случае могут лишь снизить ощущение сердцебиения и уменьшить какие то вегетативные проявления повышенного давления, что вы может быть считаете проявлением депрессии. Никаких антидепрессивных свойств у них нет, а вот наоборот как раз есть, пусть и нечасто. Это конечно не значит, что бетаблокаторы не нужны в подобных случаях. Они нужны, я сам их принимаю уже лет десять и рад, что они мне доступны и помогают. Только я их не считаю антидепрессантами.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика