ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
А причем тут бета-адреноблокаторы к тревожному синдрому? Это вообще из другой оперы. Сбивал я бисопрололом пульс, когда еще не понимал сути своего состояния, со 140 до 80, но тревога никуда не уходила.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Andrew1981, а если есть тревожный синдром и держится высокий пульс, так его сбивать не надо? Понятно, что тревогу не вылечит, но и тахикардия постоянная сердцу лучше не сделает. В чем вы правы, так что бетаблокаторы могут эту тревогу ещё усилить.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
alexter писал(а):
Andrew1981, а если есть тревожный синдром и держится высокий пульс, так его сбивать не надо? Понятно, что тревогу не вылечит, но и тахикардия постоянная сердцу лучше не сделает. В чем вы правы, так что бетаблокаторы могут эту тревогу ещё усилить.

Так тревога убирается соответственными препаратами, уходит и пульс. При тревоге - пульс - это лишь следствие. Это как при аппендиците но-шпу горстями глотать. При тревоге пульс может скакануть в течение 2-3 секунд и исчезнуть так же. В чем прикол отдельным препаратом пульс глушить? Он иногда не успеет даже сработать на понижение пульса. Бета-адреноблокаторы никак не предназначены для тревожников! Повторюсь: это из другой оперы - они применяются сердечниками, когда бешенный пульс возникает на длительный период и кроме как погасить его блокаторами невозможно. Как, например, введение инсулина диабетику.

Или это плоды самолечения, или это какие-то недалекие врачи, которые прописывают бисопролол при тревоге.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Последний раз редактировалось Andrew1981 05 янв 2020, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6077
Бета-адреноблокаторы выписываются психиатрами при применении НЛ чтобы исключить акатизию, высокий пульс, тремор и т.п.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
У Бисопролола (Конкор и т.д ) одна из побочек -депрессия.
Нарушения психики: нечасто — депрессия, бессонница; редко — галлюцинации, ночные кошмары.
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1806.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
У Бисопролола (Конкор и т.д ) одна из побочек -депрессия.
Это относится ко всем липофильным адреноблокаторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Сбивал я бисопрололом пульс, когда еще не понимал сути своего состояния, со 140 до 80, но тревога никуда не уходила
Не снимается тревога напрямую никаким бисопрололом или другими бета-блокаторами. Это фантастика. Просто сама тревога может повышаться при увеличении пульса из-за страха смерти, паники. После применения бисопролола и ему подобных, пульс снижается и повода для тревоги нет, постепенно тревога снижается до своего обычного уровня. Вот и весь механизм.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Олег&Co писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Сбивал я бисопрололом пульс, когда еще не понимал сути своего состояния, со 140 до 80, но тревога никуда не уходила
Не снимается тревога напрямую никаким бисопрололом или другими бета-блокаторами. Это фантастика. Просто сама тревога может повышаться при увеличении пульса из-за страха смерти, паники. После применения бисопролола и ему подобных, пульс снижается и повода для тревоги нет, постепенно тревога снижается до своего обычного уровня. Вот и весь механизм.
В отзыве на Конкор кор читал,что мужик после приема данного препарата
Дошел до депрессии и попал в клинику неврозов.
Сам принимал 2 недели. Он убрал ВСЕ эмоции,в том числе положительные.
После отмены всего,сразу вернулся в нормальное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Шломи, бета - блокаторы не назначают при отсутствии органической ишемии. Имхо .Для уменьшения тахи есть другие препараты.
А как же люди с ИБС принимают пожизненно? И никакой депрессии у них нет. У меня мама принимает лет 30 уже.
Я принимала очень коротким курсом, 3 недели, по 1/4 , плавно уменьшая..
Ну это когда ПА были. ..а от экстрасистол не помогал. Они сами как-то прошли.

Ничего такого не заметила, прям серьёзного. Видно здесь надо с дозировками быть аккуратным.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Еще раз повторю: эти препараты для сердечников, но не для тех, у кого исключительно синдром тревоги или панические атаки. Не занимайтесь ерундой. Ну обыватели - ладно, но когда психатр назначает, это просто дикость. Особенно дикая теория: тревога, учащается пульс, от этого ПА, поэтому надо бисопролол, пфффф....

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Последний раз редактировалось Andrew1981 07 янв 2020, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Andrew1981, если это Вы ко мне обратились, то я полностью с вами согласна. Но так получилось, что пришлось пропить их курсом, пока я не знала, что если не диагностирована ИБС, то назначать эти препараты при ПА, мягко говоря, неправильно))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Последний раз редактировалось АлицияS 07 янв 2020, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Andrew1981, если это Вы ко мне обратились, то я полностью с вами согласна. Но так получилось, что пришлось просить их курсом, пока я не знала, что если не диагностирована ИБС, то назначать эти препараты при ПА, мягко говоря, неправильно))

Не к Вам, а там выше мне парировали. Я давно, как только начинался тревожно-депрессивный синдром, даже еще не понимал сути происходящего со мной, попросил у матери бисопролол, потому что аж голову подкидывало на подушке перед сном от пульсации. У матери связка больное сердце-пульс-высокое давление - она бисопрололом гасит это дело. На меня же он тогда никакого эффекта не произвел. По понятной причине. Сердце у меня здоровое и пульс даже 160 переносит отлично. А тревога ни при 160, ни при 80 не исчезнет - в голове дело. Тревога - это не тахикардия! Это просто повышенный пульс, как один из сигнализаторов. Спортсмены тренируются с ним и прекрасно себя ощущают. Вы же поднимаясь по лестнице не глотате бисопролол? Если, конечно, нет проблем с сердцем.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Andrew1981, если это Вы ко мне обратились, то я полностью с вами согласна. Но так получилось, что пришлось пропить их курсом, пока я не знала, что если не диагностирована ИБС, то назначать эти препараты при ПА, мягко говоря, неправильно))

Аналогичнл: с пульсом, трясучкой и задержками в дыхании тоже бежал к кардиологу. Она мне под подозрение и тахикардию, и стенокардию, и брадикардию, и аритмию и перенесенный инфаркт. ЭКГ, холтер, тредмил, УЗИ сердца - сердцечная мышца работает идеально. Холестерин идеальный. Ну вот тогда я к неврологу...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цитата:
Она мне под подозрение и тахикардию, и стенокардию, и брадикардию, и аритмию и перенесенный инфаркт. ЭКГ, холтер, тредмил, УЗИ сердца - сердцечная мышца работает идеально. Холестерин идеальный. Ну вот тогда я к неврологу...

Ппц. :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Шломи, бета - блокаторы не назначают при отсутствии органической ишемии. Имхо .Для уменьшения тахи есть другие препараты.
А как же люди с ИБС принимают пожизненно? И никакой депрессии у них нет. У меня мама принимает лет 30 уже.
Я принимала очень коротким курсом, 3 недели, по 1/4 , плавно уменьшая..
Ну это когда ПА были. ..а от экстрасистол не помогал. Они сами как-то прошли.

Ничего такого не заметила, прям серьёзного. Видно здесь надо с дозировками быть аккуратным.

Вот они и ходят как зомби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Andrew1981, да, когда у меня вся эта болезнь только начиналось, то я забивал и на давление, и на пульс. Глотал антидепрессанты с нейролептиками, ходил к психологам, купался в холодной воде, дышал диафрагмальным дыханием, делал медитацию и т.д. Иногда попускало на год-полтора, иногда нет. А теперь прошло лет так десять, и давление уже не приступами, а постоянное. и пульс уже почему-то 160 при ходьбе и не падает. и самое печальное, что на холтере уже не просто здоровое сердце с функциональными изменениями из-за невроза, а реальные органические проблемы. и как-то ходить с таким пульсом не очень хочется. А у меня чистейшее ГТР с бессонницей, тысячей симптомов и т.д. Просто излечения я до сих пор своего не нашел как многие здесь. Так что если у кого-то есть тахикардия за 100 и повышенное АД, то не надо это пускать на самотёк, даже если Курпатов и другие Вам говорят что сейчас это безопасно. Моё личное мнение, конечно. Из личного опыта.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Олег&Co писал(а):
Не снимается тревога напрямую никаким бисопрололом или другими бета-блокаторами. Это фантастика. Просто сама тревога может повышаться при увеличении пульса из-за страха смерти, паники. После применения бисопролола и ему подобных, пульс снижается и повода для тревоги нет, постепенно тревога снижается до своего обычного уровня. Вот и весь механизм.

не весь, все симптомы тревоги в теле - адреналин, б-блокатор заставляет рецепторы к нему "оглохнуть" на время. Адреналин есть - а мы его не чувствуем. Вот и нет тревоги и пульса. а не тревога проходит от замедления ЧСС.


Andrew1981 писал(а):
Сердце у меня здоровое и пульс даже 160 переносит отлично.
160 это вообще не страшный пульс. У меня был 240. Перенес норм) кстати от тревоги. Благо разово, досиделся. а начиналось все с 120-140-160, и на пике уже за 200 пошло.

Анаприлин ситуативно если редко - снимает симптомы ПА или препятствует ей. Но не лечит, конечно ; ) Это как нафтизин при насморке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Так препараты это помогают или нет при тревоге и схода с бензо? Там же в инструкции говорится о тревожном расстройстве и как принимать при нем.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
В общем такая история. Раньше когда не слышала про антидепрессанты, накрывала лютая депрессия с диким сердцебиением и тревожностью, я искала что то, что замедлит сердце, и нашла антиаритмическое Сотагексал. Пила 1/2 таблетки. Он снимал тахикардию и вместе с ней уходила тревожность! не вызывая сонливости. То есть лучше чем транквилизаторы днём пить.
Но возможно его нельзя при одновременном приёме с антидепрессантами.
Вот что пишут в инструкции: Блокирует бета1- и бета2-адренорецепторы. Уменьшает ЧСС, сократительную способность миокарда, замедляет AV проводимость. СотаГЕКСАЛ повышает тонус гладкой мускулатуры бронхов. Трициклические антидепрессанты, барбитураты, фенотиазины, опиоидные и антигипертензивные средства, диуретики и вазодилататоры могут вызвать резкое снижение АД.
Может кто нибудь сталкивался с этим? Или разбирается в инструкции. Можно или нельзя с Золофтом...)
Спасибо!

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 19:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Если у вас невроз, то золофт должен вам нормализовать давление и пульс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Alla1990 писал(а):
Трициклические антидепрессанты, барбитураты, фенотиазины, опиоидные и антигипертензивные средства, диуретики и вазодилататоры могут вызвать резкое снижение АД.
Может кто нибудь сталкивался с этим? Или разбирается в инструкции. Можно или нельзя с Золофтом...)

Золофт СИОЗС, а не трициклик, думаю - можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:06 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
На сотагексале удлиняется интервал QT, а это не очень хорошо. Кардиолог на нем каждый месяц заставлял делать ЭКГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Тахикардия - это симптом тревоги.
Лечите свою тревогу АД, использовать бета-блокаторы от тревоги оч. плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Love, яно, лучше конечно его не принимать без назначения и постоянно. не знаете случайно, анаприлин такими жесткими побочками не обладает?

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 17:21 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Alla1990 писал(а):
анаприлин такими жесткими побочками не обладает?
Я его не принимала, не знаю. Вообще мне повезло с кардиологом. Жаль, она уволилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
анаприлин это один из старых представителей блокаторов (неселективный бета-адреноблокатор) Он обладает, как раз, большими побочками по сравнению с новыми. Но тем не менее и помогает при приступах значительно лучше. Сам лично, принимал его эпизодически с разными АДами. Все было норм.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 06:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Принимаю коронал под контролем АД Хорошо снимает тахикардию,немного давление.

меня беспокоило частое увеличение пульса до 120-130 ударов в минуту и повышенное давление. После обследования кардиолог назначил этот препарат и, спустя какое то время, у меня практически нормализовался пульс и поддерживается давление. Именно коронал 5МГ (дешево,30 табл где-то 130-140 рубл) а не наш бисопролол , так как пила в начале бисопролол и такого эффекта не было,кашляла с него и першило в горле.имхо Кому как,надо подбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
меня беспокоило частое увеличение пульса до 120-130 ударов в минуту и повышенное давление.
Ну при тревожности это наверно нормально.

Я так понял по самой тревоге препарат бесполезен? Если у меня давление 90/50 и пульс больше 100 не идет, то смысла это принимать от тревоги нет?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 07:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Ну при тревожности это наверно нормально.


возможно и так.Но у меня и раньше была тахикардия.ЭКГ В НОРМЕ


Alvaro писал(а):
Если у меня давление 90/50 и пульс больше 100 не идет, то смысла это принимать от тревоги нет?


не поняла :scratch: Давление низкое-рабочее 90 и 50 при пульсе 100 удв мин Да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ларка, Ну когда тревожность, пульс там около 100 подскакивает, давление 80/50 - 90/60. До начала тревожного расстройства, как 10 дней не мог заснуть, в начале прошлого года было 120-80. После того как весь этот стресс перенес стал в среднем 85/55. Может кода лиривон принимал два месяца еще ниже падал. Я помню что меня шатало когда я ходил.

Тахикардия и у меня тоже. Точнее иногда ощущение что в груди какотйо перебой случается. Кардиограмма тоже в норме. ПТ говорила что это вегетатика.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 08:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Тахикардия и у меня тоже. Точнее иногда ощущение что в груди какотйо перебой случается. Кардиограмма тоже в норме. ПТ говорила что это вегетатика.


да,уменя так же вегетатика.

Если пульс высокий от вегетативной надо что-то подобрать,что снизит пульс,не трогая давление-оно и так низкое. У меня так бывает.Пробовала пить хороший кофе,но как-то плохо было.
Нашла!!! 1/2 фена и спать,если есть возможность.Тишина,полежать.Фен хорошо снимает тахи,не трогая давление. Часто фен нельзя,сам знаешь-дикая зависимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ларка, А что даст если я собью пульс? Это снимет тревогу? Пульс шатает только при тревожных приступах.

Ну я гидазепам уже лопаю 3 месяца. Так что мне еще бензу не вариант.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 08:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
А что даст если я собью пульс? Это снимет тревогу


Пульс собьёшь,тревожность останется От тревожности есть другие препараты

У тебя же пульс от вегетатики? Так? Вообще думаю что пульс связан с тревожностью. Я принимаю атаракс от тревожности и стало меньше случаев тахи.


Последний раз редактировалось Чемодан 07 фев 2020, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ларка, от тревожности. Когда нет тревожности нет пульса.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 08:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
от тревожности. Когда нет тревожности нет пульса.


да я заметила,принимая наши препараты пульс практически в норме 60-70 уд в мин

Нобыват случаи тахи,редко,но бывают. Наверное что-то не так воспринимаю-нервничаю,злюсь,тревожусь-вот от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 08:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вегетососудистая дистония — полиэтиологический синдром (а не болезнь), характеризуемый дисфункцией вегетативной нервной системы



Тревожность — индивидуальная психологическая особенность, проявляющаяся в склонности человека часто переживать сильную тревогу по относительно малым поводам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Тревожность — индивидуальная психологическая особенность, проявляющаяся в склонности человека часто переживать сильную тревогу по относительно малым поводам
не, это не то. У меня тревожность рефлекторная. На болевые ощущения в основном. Особенно в момент засыпания. Либо просто так на ровном месте. Просто с утра например спишь сладко, и начинаешь чувствовать что тебя накрывает и начинает трусить от тревожности.

Конечно, при желании можно и мыслями разогнать. Но в основном она работает и ощущается как от резкого испуга. Когда "под ложечкой" жжет.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 10:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Но в основном она работает и ощущается как от резкого испуга. Когда "под ложечкой" жжет.


хорошо описал свою тревогу. Я особой тревоги не испытывала. Скорей всего беспокойство по поводу и без.Сейчас фиолетово. Конечно ,близкие волнуют,а остальное (на работе,например) гори оно всё синим пламенем.Больше волнует чтодумаю,что чувствую.Здесь и сейчас.Если негатив,стараюсь тут же переключиться . Мысли они ведь всякие бывают-пустьтекут себе,как облака в небе :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
У меня в солнечном сплетении горит все, когда тревога накрывала. Экспериментировал с бисопрололом - глухо. Пульс уходит, но в солнечном сплетении продолжает гореть. Кстати, психиатр сказал, что если тревогу не лечить должным образом, то привет СРК.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 17:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
что если тревогу не лечить должным образом, то привет СРК.


что такое СРК :blush:


да,у тебя серьёзное лечение. Что за препарат прегабалин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
У меня в солнечном сплетении горит все, когда тревога накрывала. Экспериментировал с бисопрололом - глухо. Пульс уходит, но в солнечном сплетении продолжает гореть. Кстати, психиатр сказал, что если тревогу не лечить должным образом, то привет СРК.
:ext_secret: Ну чтоб снять пароксизмальную тревогу ничего лучше транка с анаприлином 10 мг под язык не придумано.ИМХО. Пока начнут действовать препы от тревоги на постоянной основе. придется бетаблокерами гасить тахи. и по тревоге анаприлин вообще умеренно работает.но там дозировка больше и надо пить 3 раза в день. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Ларка писал(а):


что такое СРК :blush:

Синдром раздраженного кишечника.

Ларка писал(а):



да,у тебя серьёзное лечение. Что за препарат прегабалин?

Не совсем понял вопрос... Как называется сам препарат с прегабалином? Был Неогабин, сейчас Лирика.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
:ext_secret: Ну чтоб снять пароксизмальную тревогу ничего лучше транка с анаприлином 10 мг под язык не придумано.ИМХО. Пока начнут действовать препы от тревоги на постоянной основе. придется бетаблокерами гасить тахи. и по тревоге анаприлин вообще умеренно работает.но там дозировка больше и надо пить 3 раза в день. ИМХО

Зачем гасить "тахи"? У Вас тревога, ее и гасите, "тахи" в данном случае Вашему организму не нанесет никакого вреда. Я не нуждался никогда в подавлении учащенного пульса. Пил я бисопролол, сбивал пульс со 130 до 65 - эффекта для тревоги было НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ДЕСЯТЫХ! Я уже тут сто раз писал, что гасить пульс отдельными препаратми при тревоге - это редкая чепуха.Тахикардия - это самостоятельное заболевание в разделе кардиологии, а не психиатрии и относится к сердцу, а не к мозгу. Не верите мне, может Википедии (для обывателей вроде как авторитетный источник) поверите:

"Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, волнения или страха)"


Сам страх и волнение для организма - это аварийное состояние, но учащенное сердцебиение на страх - это нормально! Убирайте страх, а не ЧСС. Люди бегают по утрам и у них в течение 30-40 минут "тахикардия" - только здоровее становятся. Представляю: побегал утром и бисопролол принял, чтоб пульс сбить - смешно звучит, правда? Почему при учащенном пульсе, который вызывает тревога на этой ветке многие решили, что сердце сразу нужно глушить бета-адреноблокаторами? Ну, это какой-то 19 век...

Подозреваю, что те, кто пьет бета-адреноблокаторы при тревожных расстройствах имеют еще и ипохондрию. Я тоже выискивал болячки: анализы были идеальные, ни одной причины для соматогенной депрессии. А накрывало все равно. Сбоку заболело: у меня рак! Снизу заболело: у меня аппендицит! Нога зачесалась: у меня лишай! И вот так изо дня в день, пока не пошел по неврологам и психиатрам. То есть, сама тревога не несет серьезных последствий для здорового организма. Но нам кажется, что мы сейчас умрем! От чего? Все проблемы перемещаются в голову. Отсюда у многих и страх высокой ЧСС.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
То есть, сама тревога не несет серьезных последствий для здорового организма. Но нам кажется, что мы сейчас умрем! От чего? Все проблемы перемещаются в голову. Отсюда у многих и страх высокой ЧСС.
Это какаято другая тревога. Моя тревога в первую очередь рефлекторная. Возникшая на фоне постоянной боли при попытке заснуть. Организм просто начал неадекватно лупить адреналином. И уже на фоне постоянного лишения сна и этих выбросов адреналина оно перешло в хроническую форму.

Ипохондрия у меня всегда была в рамках нормы. К врачам ходил крайне редко только когда чтото конкретно мешало уже. Но как завалила тревога без сна то за год посетил врачей 30 наверно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
FRESHI SHI писал(а):
:ext_secret: Ну чтоб снять пароксизмальную тревогу ничего лучше транка с анаприлином 10 мг под язык не придумано.ИМХО. Пока начнут действовать препы от тревоги на постоянной основе. придется бетаблокерами гасить тахи. и по тревоге анаприлин вообще умеренно работает.но там дозировка больше и надо пить 3 раза в день. ИМХО

Зачем гасить "тахи"? У Вас тревога, ее и гасите, "тахи" в данном случае Вашему организму не нанесет никакого вреда. Я не нуждался никогда в подавлении учащенного пульса. Пил я бисопролол, сбивал пульс со 130 до 65 - эффекта для тревоги было НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ДЕСЯТЫХ! Я уже тут сто раз писал, что гасить пульс отдельными препаратми при тревоге - это редкая чепуха.Тахикардия - это самостоятельное заболевание в разделе кардиологии, а не психиатрии и относится к сердцу, а не к мозгу. Не верите мне, может Википедии (для обывателей вроде как авторитетный источник) поверите:

"Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, волнения или страха)"


Сам страх и волнение для организма - это аварийное состояние, но учащенное сердцебиение на страх - это нормально! Убирайте страх, а не ЧСС. Люди бегают по утрам и у них в течение 30-40 минут "тахикардия" - только здоровее становятся. Представляю: побегал утром и бисопролол принял, чтоб пульс сбить - смешно звучит, правда? Почему при учащенном пульсе, который вызывает тревога на этой ветке многие решили, что сердце сразу нужно глушить бета-адреноблокаторами? Ну, это какой-то 19 век...

Подозреваю, что те, кто пьет бета-адреноблокаторы при тревожных расстройствах имеют еще и ипохондрию. Я тоже выискивал болячки: анализы были идеальные, ни одной причины для соматогенной депрессии. А накрывало все равно. Сбоку заболело: у меня рак! Снизу заболело: у меня аппендицит! Нога зачесалась: у меня лишай! И вот так изо дня в день, пока не пошел по неврологам и психиатрам. То есть, сама тревога не несет серьезных последствий для здорового организма. Но нам кажется, что мы сейчас умрем! От чего? Все проблемы перемещаются в голову. Отсюда у многих и страх высокой ЧСС.
не согласна с определением страха и тревоги как безвредного для организма мероприятия. Все, что вы пишет всем давно уже известно. Да.мы знаем, что это не смертельно и что все в голове. Но если человека тревога рубит по 10 раз на день или один приступ ПА переходит плавно в следующие несколько дней. при этом сердце находиться во рту и постоянным местом пребывания является уютный теплый туалет, тут и до СРК уже близко совсем) . а развлечением беготня по комнате. то он просто не знает. что такое ТРЕВОГА.И если это продолжается в течение длительного времени-это не смерть. это хуже-ад на земле Все. что пишу не является руководством к действию. Если человек .не может заснуть от боли. рефлекторно на боль возникает тревога. то надо получается забить на все. рассказать своей голове. что от этого не умирают и спокойно вместо сна смотреть телевизор или писать стихи. При этом все проявления бушующей вегетатики вместе с тахи игнорить ,спокойно и без колебаний выходить на улицу и бегать. Тогда. что тогда делать тут на сайте всем пашникам и тревожникам. Просто прочитать Вики. что не умрешь и все. Сама ипохондриком не являюсь. Давление и пульс по сто раз на дню не меряю. смерти не боюсь. боюсь мучиться на земле!Вопрос интересует такой-. вы прочли .что я писала при приступе пароксизмальной тревоги пить не бисопролол, а анаприлин совместно с транком и лечить причину тревоги? Если она не дает человеку нормально функционировать. то кроме вреда и пользы для бессмертия. такой героизм ничего хорошего не дает. Вы не внимательно читали и еще важный вопрос, вы лично пили бисопролол при тревоге и считаете. что употребление блокеров при заходах на АДы нецелесообразно и пахнет средневековьем.то я могу предположить. что вы знаете способы борьбы с тревогой и ПА кроме обоснования в мозгу их безопасности для жизни. Поделитесь. пожалуйста. своими наработками :ext_secret:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6077
У меня были ПА вызванные приемом эсциталопрамом. Принимал и бензо и бетаблокаторы помогало конечно но извести их не мог. Был прикреплён к ПТ который проводил со мной КПТ. Так вот он научил меня дышать при наступлении ПА. И помогло. ПА прошли.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tsar, Как дышать? Я когда начинаю дышать мне только обостряет тревогу.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tsar писал(а):
У меня были ПА вызванные приемом эсциталопрамом. Принимал и бензо и бетаблокаторы помогало конечно но извести их не мог. Был прикреплён к ПТ который проводил со мной КПТ. Так вот он научил меня дышать при наступлении ПА. И помогло. ПА прошли.
Дышали в кулек или короткий вдох -задержка -долгий выдох?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 06:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Я когда начинаю дышать мне только обостряет тревогу.


тихое чуть слышное дыхание и мысль-я всегда в безопасности, это радует и умиротворяет меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 07:44
Сообщения: 2
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принимаю стимулотон 100, арипрозол 2.5, азалептин 6.25 на ночь. Врач сказал заменить азалептин на амитриптилин на ночь. А кардиолог прописал небиволол 5 мг. Как все это сочетается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Немного повышенное давление 135/140-95/100 и пульс 90-100 нормально для венлафаксина?
Стоит ли сбивать анаприлином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Добрый день :hi:

Не сразу к этому пришёл... Хорошо, что обратил внимание. Данная тема для меня совершенно новая.
Во время моих эпизодов Ночного Ужаса возникает очень сильная тахикардия, накрывает большим выбросом адреналина от беспричинного страха до холодного пота — через 1 час 20 минут после засыпания и до 4х часов 30 минут первой половины сна...

Интересует ситуативный нерегулярный приём.
Существует ли бета-адреноблокаторы в пролонг капсулах, которые бы активировались через час после приёма и действовали первые 4и часа? Какие основные побочные от приёма этих препаратов? Какой самый нетоксичный, переносимый и чистый вариант?

Чувствую придётся закупать желатиновые капсулы и самому создавать пролонгированные бета-адреноблокаторы :16p:

ПС МРТ сосудов и кардиологи полностью меня заверяют, что у меня нет сложностей с сердечно-сосудистой системой

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Serj,

Наиболее достойные препараты (это не полный список, скорее то, что более всего применимо конкретно в психиатрии):

Если не нужен психотропный эффект (не проникает в мозг, не проходит через ГЭБ):
Атенолол (имеется b1 селективность)

Если нужен психотропный эффект (проникает в мозг, проходит через ГЭБ):
Пропранолол (категорически противопоказан при ХОБЛ и астме)
Метопролол (имеется b1 селективность примерно 10/1)

При кардиологических патологиях чаще всего первая линия - это (скорее всего, я в кардиологии лишь поверхностно очень) Бисопролол (высочайшая b1 селективность, огромная доказательная база). Уровень липофильности и, как следствие, способность проникать ГЭБ, у него промежуточный между атенололом и пропранололом.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Dmitriy, Большое спасибо :120n:

Dmitriy писал(а):
Пропранолол (категорически противопоказан при ХОБЛ и астме)
В текущих реалиях, интересно, сильно ли может усугубить ситуацию Короновирус на фоне приёма Пропранолола? — по ощущениям, недавно переболел им, месяц назад... :131m:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Когда я в обычной больнице скорой помощи сказала врачу, что пью атенолол, поскольку он не проникает через ГЭБ , а анаприлин (пропанолол) проникает - она сказала : зато к атенололу есть привыкание, а к анаприлину куда как меньше и можно постепенно сойти.
Врач плохая*?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Положил под язык анапрелин минуту подержал, потом выплюнул, он мне разьел там под языком слизистую за это время. Он что такой агрессивный препарат?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 20:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Maybe писал(а):
Когда я в обычной больнице скорой помощи сказала врачу, что пью атенолол, поскольку он не проникает через ГЭБ , а анаприлин (пропанолол) проникает - она сказала : зато к атенололу есть привыкание, а к анаприлину куда как меньше и можно постепенно сойти.
Врач плохая*?
Может меня кто поправит из людей более знающий, но моё мнение, что она сказала чушь. Атенолол не очено хорошо подходит для кардиологической практики (в силу своей низкой эффективности), но в психиатрии он может быть полезен при приёме стимуляторов (даже если с кофеином переборщишь) - устраняет мучительную одышку, потливость и тахикардию, но при этом не бьёт по мозгам (не вызывает сонливость и тупняк в голове).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
а почему в инструкции к анаприлину сказанно что глаза сушит? какая там связь?

и нет блокаторов без снижения давления? просто адреналин чтобы снимать?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 20:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
нет блокаторов без снижения давления?
Снижение давление от адреноблокаторов - штука индивидуальная.

1) У одних давление даже в монотерапии падает.
2) У других только при аугментации прочих гипотензивных препаратов.
3) У третьих (например у меня) они давление вообще не снижают даже в конских дозах. Полтора грамма метопролола у меня А/Д вообще не снижают (но я бы экспериментировать никому не посоветовал).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Dmitriy, а насколько эффективно гасить адреналин и норадреналин блокаторами вообще?т.е. если речь идет не только про давление и тазикардию а про все прочие темы адреналина, как ажитация проблемы с жкт напряжением в теле и т.п.?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика