ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОКР без тревоги и критики мыслей
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2023, 19:58
Сообщения: 1
Доброго всем времени суток. Первый раз пишу на форумах. Дело такое: у меня был ОКР вместе с тревожным расстройством. Три года назад при очередном обострении появился страх солипсизма. Очен пугала эта тема потому что боялся что все мои близкие иллюзия. Полтора года лечения: сначала Симода, Гидазепам и труксал, а потом просто труксал. Не мог успокоиться до тех пор пока не опроверг это все. И уже со временем отменили лечение. Сейчас, месяц назад возникла снова эта тема. Без медикаментов пытался решить и понятно что тщетно. Была сильнейшая тревога, страхи и прочее. Снова назначили антидепрессанты. Пил пароксин и неогабин. Тревожность прошла, страхи прошли. Проблема не решилась. И сейчас эти навязчивые мысли просто укрепляются в моей голове, потому что я их не боюсь. Я даже стал реально сомневаться в реальности мира и самое непонятное это то что меня это не пугает. Должно пугать, я боюсь этого больше всего, но не пугает, а эти мысли внедряются мне в голову все сильнее. Я даже не боюсь стать сумасшедшим потому что в отличие от того что было раньше, сейчас я считаю что эти мысли адекватны. Как-будто пропала критика, или понял что бесполезно бороться с этим. Сначала врач сказал что у меня бред, сейчас говорит что невроз. Скажите пожалуйста я действительно схожу с ума или просто у меня эмоциональное истощение или что-то в этом роде? Месяц назад до всего этого была депрессия из-за работы, плохих условий жизни, отсутствия каких-либо интересов, но жизнь все равно была хорошей. Сейчас же это сущий ад в котором я запутался и мне кажется уже не смогу выбраться никогда. Или может нет сил бороться поэтому принимаю? И если да то как это исправить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Попробуйте сменить свой образ жизни,вернее вместо думаний,переживаний,ровно неделю,просто ничего не делайте,несмотря на то что вам плохо.
Может вы и правда эмоционально измотались настолько,что уже ничего не понимаете,что происходит внутри вас.Мысли идут,пусть идут,позвольте случится чему угодно.Бездействуйте во всю,примите эти мысли как неизбежное зло,и просто отдыхайте,или пытайтесь отдыхать.
Любое,ваше, мысленное вмешательство касательно темы этих мыслей о нереальности,только сделает их напор сильнее.
Представьте что вы попали на необитаемый остров,нет надежд,нет будущего,неизвестно ведь,уйдете вы с этого острова или нет.И вот вы спустя месяц,уже устали страдать,и просто шлете всё искренне,даете всему происходить,с этой секунды у вас только одна цель,отдыхать,потому что вы устали.Только сейчас вы не на острове,а в плену своего разума,дайте себе передышку,отпуск от побега,это будет на пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 336


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика