ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

что лучше, что эффективнее снимает тревогу?
буспирон (буспар, спитомин) 3%  3%  [ 9 ]
гидроксизин (атаракс) 18%  18%  [ 59 ]
мебикар (адаптол, мебикс) 2%  2%  [ 5 ]
этифоксин (стрезам) 8%  8%  [ 25 ]
прегабалин (лирика, альгерика) 21%  21%  [ 67 ]
габапентин (нейронтин, тебантин, конвалис, катэна, габагамма) 12%  12%  [ 38 ]
пикамилон 1%  1%  [ 3 ]
фенибут (ноофен, анвифен, бифрен, нообут) 16%  16%  [ 53 ]
магний (высокие дозы) 2%  2%  [ 7 ]
никотинамид (ниацинамид) [высокие дозы] 0%  0%  [ 1 ]
пирроксан (и прочие альфа-1-адреноблокаторы) 1%  1%  [ 2 ]
анаприлин (обзидан) и прочие бета-адреноблокаторы 6%  6%  [ 18 ]
экстракт валерианы (или иное растительное) 2%  2%  [ 7 ]
ондансетрон (и другие противорвотные сетроны, блокаторы 5HT3) 0%  0%  [ 1 ]
леветирацетам (кеппра) 0%  0%  [ 0 ]
L-теанин 1%  1%  [ 3 ]
что-то другое (напишите в теме что) 8%  8%  [ 25 ]
Всего голосов : 323
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
Попробовал сегодня сабж с габапентином. 600 мг стрезама разделенные в 4 приема. Хз есть ли разница. На уровне плацебо. Но у меня и толер нехилый. На выходных попробую с прегабалином, но уже как бы иллюзий не строю. :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
В общем с прегабалином тоже мел. Может только с бензо работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 16:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
pg.99 писал(а):
В общем с прегабалином тоже мел. Может только с бензо работает?

Так бензо и сами по себе прекрасно работают!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 02:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
pg.99 писал(а):
Попробовал сегодня сабж с габапентином. 600 мг стрезама разделенные в 4 приема. Хз есть ли разница. На уровне плацебо. Но у меня и толер нехилый. На выходных попробую с прегабалином, но уже как бы иллюзий не строю. :06n:
Это во многом от дозы зависит. Я ранее писал когда про стрезам - имел в виду дозы что-то типа 600 мг в сутки.

P.S. Ну и, опять же, индивидуальную составляющую никто не отменял. Т.е. сработает это далеко не у всех, но у многих реально работает.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Имхо главный недостаток Стрезама - цена. В таких дозах (600 мг) он будет стоить немало. А так вполне работает вместе с габапентином и вальпройкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Это во многом от дозы зависит. Я ранее писал когда про стрезам - имел в виду дозы что-то типа 600 мг в сутки.

P.S. Ну и, опять же, индивидуальную составляющую никто не отменял. Т.е. сработает это далеко не у всех, но у многих реально работает.
Dmitriy, я помню Вы писали год назад что стрезам убрали из схемы. Вы к нему не вернулись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
pg.99 писал(а):
Попробовал сегодня сабж с габапентином. 600 мг стрезама разделенные в 4 приема. Хз есть ли разница. На уровне плацебо. Но у меня и толер нехилый. На выходных попробую с прегабалином, но уже как бы иллюзий не строю. :06n:
Ни в каких дозах стрезам не работал на мне, но действительно гораздо лучше эффект от бензо чувствоался первое время если принять примерно средную дозировку транквилизатора и 600-800 стрезама за раз

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 20:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Ни в каких дозах стрезам не работал на мне, но действительно гораздо лучше эффект от бензо чувствоался первое время если принять примерно средную дозировку транквилизатора и 600-800 стрезама за раз
Подсел на связку 300 прега+150 стрезама+100 гидазепама. Пока берет хорошо и по болям и по тревоги и депру снимает. Но прегабалин надо будет бросать, по когнитивке бьет сильно :smiles-dumy-51: :blink: С прегабалином прокогнитивную схему лечения построить невозможно.. у меня так. Но пока могу еще себе позволить без нормальной когнитивки пожить :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
DJEKI писал(а):
Но прегабалин надо будет бросать, по когнитивке бьет сильно :smiles-dumy-51: :blink:
Это одна половина беды, что становишься немного дебилом. Не знаю как у остальных, но самый лучший контрацептив для меня это прегабалин. 20 мг эсциталопрама и рядом не стояло, мне интересно есть ещё у кого проблемы с эрекцией на прегабалине? При чем эффект совершенно другой, если на эсциталопраме я смотрел на девушку как на картину и ничего не чувствовал, то на прегабалине либидо вроде и есть (Да даже не то чтобы вроде, реально оно даже повышается, в силу того что ты очень раскованный становишься), но выйти поезду из депо практически нереально без допинга типа силденафила :crazy:

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
DJEKI писал(а):
Dmitriy, я помню Вы писали год назад что стрезам убрали из схемы. Вы к нему не вернулись?
Не пью я его давным-давно на постоянке (из-за желудка/пищевода, к которым он слишком агрессивен). А вот от случая к случаю - почему бы и нет.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
An1on писал(а):
DJEKI писал(а):
Но прегабалин надо будет бросать, по когнитивке бьет сильно :smiles-dumy-51: :blink:
Это одна половина беды, что становишься немного дебилом. Не знаю как у остальных, но самый лучший контрацептив для меня это прегабалин. 20 мг эсциталопрама и рядом не стояло, мне интересно есть ещё у кого проблемы с эрекцией на прегабалине? При чем эффект совершенно другой, если на эсциталопраме я смотрел на девушку как на картину и ничего не чувствовал, то на прегабалине либидо вроде и есть (Да даже не то чтобы вроде, реально оно даже повышается, в силу того что ты очень раскованный становишься), но выйти поезду из депо практически нереально без допинга типа силденафила :crazy:
An1on, даже как-то не обращал на это внимание.. :scratch: Дело в том что я с либидо попрощался еще до прегабалина, а после приема сиалиса и левитры словил кардиофобию)) и понял я что уже о душе пора задуматься :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Если не считать опасных барбитуратов, то самые мощные небензодиазепиновые анксиолитики - это габапентин/прегабалин.

Фенибут работает отсилы дней 5, потом толерантность. Всякие там стрезамы годятся только для аугментации, но сами по себе не работают.

Понятно, что в некоторых специфических случаях очень эффективны липофильные бета-блокаторы. Ну и ещё некоторым помогает атаракс, правда на фоне кветиапина его пить бессмысленно (конкурирует за те же рецепторы), а эффективность кветиапина обычно уделывает атаракс на обе лопатки.

P.S. Это я суммирую полученную информацию, т.е. не только собственный опыт. Например лично у меня фенибут вообще вызвал парадоксальную реакцию. Но это уже так, не особо интересно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Если не считать опасных барбитуратов, то самые мощные небензодиазепиновые анксиолитики - это габапентин/прегабалин.

Фенибут работает отсилы дней 5, потом толерантность. Всякие там стрезамы годятся только для аугментации, но сами по себе не работают.

Понятно, что в некоторых специфических случаях очень эффективны липофильные бета-блокаторы. Ну и ещё некоторым помогает атаракс, правда на фоне кветиапина его пить бессмысленно (конкурирует за те же рецепторы), а эффективность кветиапина обычно уделывает атаракс на обе лопатки.

P.S. Это я суммирую полученную информацию, т.е. не только собственный опыт. Например лично у меня фенибут вообще вызвал парадоксальную реакцию. Но это уже так, не особо интересно.
Dmitriy, наверное и оланзапин можно причислить к Вашему списку, как я понял многие его используют вместо транков, принимая от случая к случаю, имхо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Интересно, а помогает ли кому мебикар или что-то подобное экзотическое от тревоги? Или это просто вода? Даже по результатам нашего опроса, судя по всему, таки вода.

А исследований по нему вообще нема.

А что есть ещё? Может в опросе чего-то не хватает?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy, ИМХО мебикар лекарство для здоровых. Эндогенную тревогу не снимает от слова совсем. Я его по назначению врача сожрала полтонны. Если от фенибута есть хоть какой-то эффект, от мебикара ноль.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Интересно, а помогает ли кому мебикар или что-то подобное экзотическое от тревоги?
Не знаю, можно ли считать это экзотикой, но помогает очень сильно любые NMDA-антагонисты, прием постоянный. Больше всего помогает кетамин в маленьких дозировках вм, достать невероятно трудно, сейчас перебиваюсь на том что есть в аптеке, ты знаешь что это. Очень жаль что такие вещи недоступны, мне кажется здесь это вытащило бы некоторых людей. Я думаю, все-таки через пару лет появится в аптеках рапастинел или s-кетамин, но скорее всего не СНГ.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мексидол

Является ингибитором свободнорадикальных процессов, мембранопротектором, обладающим антигипоксическим, стресспротективным, ноотропным, противосудорожным и анксиолитическим действием.
Повышает содержание в головном мозге дофамина. Вызывает усиление компенсаторной активации аэробного гликолиза и снижение степени угнетения окислительных процессов в цикле Кребса в условиях гипоксии с увеличением содержания АТФ и креатинфосфата, активацию энергосинтезирующих функций митохондрий, стабилизацию клеточных мембран.
Усиливает действие транквилизирующих, нейролептических, антидепрессивных, снотворных и противосудорожных средств, что позволяет снизить их дозы и уменьшить побочные эффекты.
Назначается в т.ч. при
Цитата:
тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях;

Эффективней всего начать с капельниц 5 мг мексидола
Или в/в струйные вливания в такой же дозе - 14 дн..
Продолжить уколами по 2 мг - 14 дн.
И переходить длительно на таблетки 6 таб по 125 мг/сут.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Атаракс
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
Здравствуйте. Повышает ли Атаракс пролактин, вес?Читал про его аффиность к p-ht2 и антагонизм d2 рецепторов , что в общем то + -=, но все равно настораживает блокада дофаминовых рецепторов, это вообще не транквилизатор , а нейролептик получается по сути. Где то на форуме читал сводку , что он там еще к куче рецепторов причастен(естественно тех, о которых не указано в инструкции). Я занимаюсь спортом, но имею шизотипическое расстройство которое окончательно довело. Назначали тералиджен, уверяли, что ну не может он пролактин повышать никак, через неделю выгляжу ужасно и сдаю анализ: пролактин за 550 улетел. За питанием строго слежу, даже если жор я лишней крохи в рот не положу, но вес все равно вырос. Ну и я на такие жертвы не пойду, хоть мне и хорошо было от тералиджена очень. Феназепам тоже чето не то дает, соски на след день воспаляются. Релиум вообще гинекомастию начал давать(позже вычитал, что он эстрадиол повышает). Атаракс моя последняя надежда , я готов на небольшое замедление метаболизма, но лишь бы это не приводило к повышение пролактина выше верхней границы и не давало лишний вес слишком быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 18:36 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
У него очень слабая способность блокировать d2. Мне кажется, на практике не должно быть заметно. Не сильнее, чем у тералиджена точно.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
seaman писал(а):
У него очень слабая способность блокировать d2. Мне кажется, на практике не должно быть заметно. Не сильнее, чем у тералиджена точно.
Спасибо большое за ответ! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
Тералиджен как раз дал повышение пролактина... При всей его низкопотентности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 12:01 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ИгорьШторм, тералиджен мутный препарат, никто точно не знает насколько он садится на D2, нигде нет никаких нормальных сведений. Атаракс все же более изучен.
Если доза атаракса будет маленькой, не должно быть проблем никаких. А большие мало кто пьет. Вряд ли кто-то больше двух таблов в день съедает.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
seaman писал(а):
ИгорьШторм, тералиджен мутный препарат, никто точно не знает насколько он садится на D2, нигде нет никаких нормальных сведений. Атаракс все же более изучен.
Если доза атаракса будет маленькой, не должно быть проблем никаких. А большие мало кто пьет. Вряд ли кто-то больше двух таблов в день съедает.
Понятно.. Это очень ценная информация для меня, сам кучу всего перечитал , но ничего внятного. Спасибо. Я до четырех в день атаракса сьедал)) С феназепамом. В сон не сильно рубило, был сонный, но перло на творчество. Феназепам не валентовский был , транквизипам который .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 19:35 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ИгорьШторм, валентовский новый какое-то фуфло.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
seaman писал(а):
ИгорьШторм, валентовский новый какое-то фуфло.
Да, это наверно уже все знают. Про терал тоже самое писали несколько лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 21:08 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ИгорьШторм, ну с тералом выбора нет, его кроме валенты никто и не делает.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
seaman писал(а):
ИгорьШторм, ну с тералом выбора нет, его кроме валенты никто и не делает.
SOS мой Друг! Меня подставил врач из платной клиники, после пяти месяцев выписывания мне релиума они решили : это наркомания, больше выписывать не имеем права(препарат предметно количественного учета и все такое). Я состою на учете в пнд но мне выписывают бесплатные лекарства по льготе. Скажи ПОЖАЛУЙСТА, имеет ли право мне пнд выписывать релиум на постоянной основе, хотя бы если откажусь от бесплатных лекарств и попрошу рецепт в аптеку. Просто я в панике, на суициде, и очередного отказа просто не выдержу. Хочу узнать у тебя, чтобы заранее не подставлять свою психику под удар. Ты что-нибудь знаешь об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 00:43 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ИгорьШторм, нет, не знаю. Я у частника лечусь. Попробуй где-нибудь родить другой транк, чтобы не ломало так

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
seaman писал(а):
ИгорьШторм, нет, не знаю. Я у частника лечусь. Попробуй где-нибудь родить другой транк, чтобы не ломало так
Понял тебя, Спасибо за ответ. Не, другое не катит, только с реалиумом суицидалка пропадает и либидо норм, феназепам либидо убивает(многого хочу, хи). Попробую в пнд попросить, но боюсь туда обращаться, хотя все равно с группой на учете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
seaman, Привет. Скажи пожалуйста, трифтазин достовернее повышает пролактин чем тот же тералиджен? Мб знаешь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 13:24
Сообщения: 12
Видела в ролике на ютубе психотерапевт причислил атаракс к лекарствам повышающим Пролактин, к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Подскажите, можно ли принимать Атаракс на постоянной основе?
Каждый день? Или хотя бы курсом в месяц, а потом прерыв и снова?

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Атаракс
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 09:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Скажите предельная доза атаракса в сутки?

Препарат для меня хороший,хочу увеличить дозу,но чтобы и не свалиться днем ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс и сонапакс
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 09:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Ларка, максимальная 300 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс и сонапакс
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 10:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
INABLE писал(а):
, максимальная 300 мг


ага,спасибо! Понемногу буду увеличивать,т к есть необходимость.

Фен по прежнему 1/2 на ночь,и то не всегда,боюсь зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атаракс и сонапакс
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 15:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Атаракс- спокойствие и радость жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Антигистаминовые
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
С удивлением узнал, что гистаминовые рецепторы усиливают тревогу. По этой причине антигистаминовые препараты способны её уменьшать. Кто-то чего-то такое слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антигистаминовые
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Hloy писал(а):
С удивлением узнал, что гистаминовые рецепторы усиливают тревогу. По этой причине антигистаминовые препараты способны её уменьшать. Кто-то чего-то такое слышал?

Конечно,уменьшают.
Атаракс,Донормил,Димедрол.

https://neuroleptic.ru/forum/topic/221- ... %81/page-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Еще,говорят, при тревожности или Па ,помогает выкурить сигаретку.
Но это помогает тем,кто не курит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
Конечно,уменьшают.
Атаракс,Донормил,Димедрол.
Атаракс антагонист 5HT2A рецепторов как и миртазапин, кветиапин, оланзапин. Его противотревожное действие связано с этим антагонизмом а не с его антигистаминной активностью. Донормил и димедрол от тревоги не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
А кому-то Атаракс реально помогал? Я почему-то к нему всегда относился, как к очень слабому препарату, хотя сам не употреблял никогда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2019, 16:20
Сообщения: 13
в Украине АТАРАКС не найти, может какие то остатки…и заказывать не планируют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Занимательное,на мой взгляд,сообщение о том,как первый
росс. психотроп завоевал рынок США без всякого одобрения
ФДА :-D Правда,в не совсем положительном смысле. :11z:

Опасное злоупотребление тревожным препаратом Фенибут находится на подъеме
Среда, сентябрь. 9 декабря 2020 года-все большее число американцев могут испытывать серьезные реакции после приема Фенибута - неутвержденного тревожного препарата, продаваемого в некоторых пищевых добавках.

Таковы результаты нового исследования, посвященного звонкам в токсикологические центры США. Цифры невелики: с 2009 по 2019 год было 1320 звонков, связанных с фенибутом.

Но начиная с 2015 года, как выяснили исследователи, произошел резкий рост-от нескольких звонков каждый год до 300-400 в 2018 и 2019 годах.

Что еще более тревожно, последствия иногда были опасны для жизни или смертельны, говорит исследователь Джанесса Грейвс, адъюнкт-профессор Вашингтонского государственного университета.

В общей сложности 80 человек впали в кому и трое умерли. Часто они принимали и другие вещества. Но даже в тех случаях, когда фенибут использовался один, 10% приводили к серьезным последствиям, включая одну смерть.

-Это повод для беспокойства, - сказал Грейвс. "[Фенибут] легко доступен, и он может стать более популярным."

Результаты исследования были опубликованы в сентябре. 4 в еженедельном отчете Центров США по контролю и профилактике заболеваний о заболеваемости и смертности.

Первоначально разработанный в Советском Союзе в 1960-х годах, фенибут был дан космонавтам с целью борьбы с тревогой и бессонницей. Это никогда не было одобренным лекарством в Соединенных Штатах, но оно присутствует в некоторых пищевых добавках, продаваемых для повышения настроения и силы мозга.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США постановило, что фенибут не является диетическим ингредиентом и не может быть включен в список пищевых добавок. Но добавки Фенибута широко доступны в интернете, отметил Грейвс.

Были также сообщения о людях, злоупотребляющих этим наркотиком для достижения эйфорического эффекта. Недавнее исследование отравляющих центров Миннесоты показало, что почти в половине звонков, связанных с фенибутом, человек использовал его с "злоупотреблением в качестве причины."

Препарат похож на химическое вещество головного мозга ГАМК, которое оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. Это также может вызвать побочные эффекты, такие как седация, снижение уровня сознания и подавленное дыхание.

Предыдущие исследования выявили признаки того, что использование Фенибута в Соединенных Штатах имеет тенденцию к росту, сказал Грейвс. Поэтому ее команда попыталась получить более полную картину, проанализировав национальную базу данных о звонках в токсикологические центры.

С 2009 по 2014 год они обнаружили, что каждый год было небольшое количество звонков, связанных с "фенигамом" или 4-амино-3-фенилмасляной кислотой-альтернативными названиями Фенибута.

Начиная с 2015 года токсикологические центры получили возможность использовать термин "фенибут"."После этого был устойчивый, резкий рост звонков, связанных с наркотиками.

Неясно, насколько это может быть связано с ростом популярности, сказал Грейвс.

Основываясь на тенденциях интернет-поиска, общественный интерес к фенибуту оставался довольно стабильным в течение последних нескольких лет, сказал Пэт Ауссем из некоммерческого партнерства по борьбе с зависимостью.

"Тем не менее,-добавила она, - резкое увеличение звонков в токсикологические центры вызывает беспокойство и может быть связано с тем, что люди ищут и используют противотревожные добавки, не зная их профилей безопасности."

Потребители не должны предполагать, что пищевые добавки "безопасны", подчеркнул Ауссем, который не участвовал в исследовании.

Она сказала, что фенибут будет особенно опасен в сочетании с другими веществами, которые угнетают центральную нервную систему, включая алкоголь, опиоиды или бензодиазепины, такие как Ксанакс или Ативан.

В этом исследовании 40% взрослых и 30% людей в возрасте до 18 лет использовали фенибут с другими веществами.

По словам д-ра Питера Лури, президента Центра науки в общественных интересах (CSPI), группы по защите прав потребителей, полученные результаты высвечивают более серьезную проблему.

В Соединенных Штатах пищевые добавки в значительной степени не регулируются, сказал Лури, и управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов имеет ограниченные ресурсы для принятия мер против компаний, которые вводят неутвержденные лекарства в пищевые добавки-или делают недоказанные заявления о здоровье.

CSPI недавно призвал FDA принять более решительные меры против производителей и магазинов, которые продают добавки с неутвержденным антидепрессантом под названием тианептин.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов разослало письма с предупреждением ряду американских компаний, которые продают добавки тианептина или Фенибута. Но продукты все еще легкодоступны.

Одна из проблем, по словам Лури, заключается в том, что потребителей будут отвлекать от терапии-медикаментозной или нет, - которая, как доказано, помогает справиться с тревогой и депрессией.

"В наш век COVID-19, - сказал Ауссем, - многие люди пытаются справиться с тревогой и, возможно, хотят найти "естественный" продукт, чтобы облегчить свои симптомы."

Но, по ее словам, " говорить с медицинским работником об их проблемах-самый безопасный подход."

© 2020 HealthDay. Все права защищены.
Опубликовано: Сентябрь 2020 Года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:57
Сообщения: 29
Подниму тему, т.к. считаю что это актуально в нынешней ситуации с Феназепамом.
У меня ГТР/ТДР.
Я принимала НЕ бензо анксиолитики:
Атаракс: Никакой. Эффекта не было ни с одной дозировкой.
Фенибут: 250 мг, очень слабый противотревожный эффект, успокоит фоновую тревогу, при ПА неэффективен.
Новопассит таблетки: разовый прием - 3 тбл. - эффекта 0. 6 тбл. - легкая сонливость, тревогу не снял.
Селанк капли: Пустышка.
Тералиджен: 15 мг - снимают фоновую тревогу, но быстро привыкаешь.
Тревожники, что вам помогает при ПА или фоновой тревоге?

__________________________________
Черепашка с клаустрофобией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Chimecho, из того что я пробовал самое мощное габапентин.

Спитамин очень мощное. Но во первых не на всех работает. Во вторых нужно медленно искать свою дозировку. Превышение даёт неприятные психические эффекты.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Chimecho,
Новопассит лучше не в таблетках,а сироп.
Еще в нем можно растворить 1 таблетку Атаракса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
От ПА кроме бензы и частично бета блокаторов ничего не помогает. При тревоге, горка стрезама, можно атаракса сверху, настоеечек накапать можно типа пустырника-валерианы.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
От ПА кроме бензы и частично бета блокаторов ничего не помогает. При тревоге, горка стрезама, можно атаракса сверху, настоеечек накапать можно типа пустырника-валерианы.
Почему,еще 6.25 -25.мг клозапина могут помочь, под язык,.
Лира,Габапентин. Мне еще помогает 1-1.5 л. пива. :-D

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alex., клозапин не пробовала, не знаю. Габа мне ПА не снимает, лирику не использую.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
EvvaDvoikina, Бензо тоже не все помогают при ПА.только высокопотентные: алпразолам.клоназепам,лоразепам, м.б. еще -феназепам и
диазепам.
Еще советуют при приступе ПА подышать в мешочек ,минут
5-10. ,механизм действия не понятен :unknow:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Alex.,
:hi:
Да,схема с бутылочкой пива без хмелепродуктов самая надежная.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Шломи, Согласен,только моя доза-2-3 бут. пива средней крепости. Только ,не каждый день,иначе -АЛКОГОЛИЗМ :-D :hi: :184m:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alex., так снимают гипервентиляцию.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Alex., так снимают гипервентиляцию.
Ну,да.видимо, возникает легкая гипоксия,кот. как то влияет на работу мозга,ведь он очень чувствителен к недостатку
кислорода. :umnik99:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:57
Сообщения: 29
Большое спасибо всем за ответы!
Шломи писал(а):
Chimecho,
Новопассит лучше не в таблетках,а сироп.
Еще в нем можно растворить 1 таблетку Атаракса.
Хорошая идея... Но будет ли действовать Атаракс, если я принимаю Миртазапин для сна?
Ещё забыла.
Сироп Валемидин плюс: 7 мл растворяю в горячем кофе. Снимает лёгкую фоновую тревогу, чуть сонливит.

__________________________________
Черепашка с клаустрофобией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Chimecho,
Кстаи,Валемидин содержит 25 мг Димедрола на пузырек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Ну,да.видимо, возникает легкая гипоксия,кот. как то влияет на работу мозга,ведь он очень чувствителен к недостатку
кислорода.
Тут как раз все наоборот)))) Человек в панике начинает чаще дышать и возникает перенасыщение кислородом, в крови должен быть баланс кислорода и углекислого газа, если углекислого газа мало, то клеточное дыхание останавливается и человек как бы задыхается, но при этом уровень кислорода в крови высокий. Это только сильнее раскачивает панику. Поэтому нужно либо заставить себя уменьшить частоту дыхания (задержка вдоха), либо подышать в пакет, чтобы вернуть нормальный уровень CO2 в кровь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Evva,так оно,я и не спорю,нужен баланс С02 и 02.
Только у меня возникает гипотеза,что при недостатке кислорода (02) усиливаються процессы защитного торможения и ,таким образом,энергии для развития ПА и тревоги не хватает,т.к. не хватает кислорода для развития
нейронального возбуждения,как ты думаешь?Ведь.при недостатке 02 тормозяться все мозговые процессы. :16p: :yes: :rose:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alex., сложно сказать, если ПА уже началась, то человеком управляют катехоламины, адреналин шпарит, а значит дыхание будет частое, не уверена, что такой гипоксии достаточно, чтобы сильно затормозить процессы в башке. Организм первые полчаса как минимум будет активно бороться за жизнь, а ПА обычно дольше и нее длиться)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Evva, И то правда,если бы это было так эффективно,то
все бы только в мешочки и дышали,никаких табл не надо.
Но попробовать можно подышать в трудную минуту,хуже не будет,мож сработает :umnik99:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика