ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2022, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 01:09
Сообщения: 2
Ребята, мне 17 лет. Доктор психиатр-нарколог прописал алпразолам(лечусь у него как у психиатра), пил две недели, в дозировке 0.25мг первое время, потом увеличил на 0.5мг(увеличил мне доктор, а не я сам). В итоге решил резко отменить, началась бессонница, спать хочу, но уснуть не могу. Ночью спал часа 2, в итоге не следующий день продолжил пить алпразолам. Доктор сказал можно пить, и в моем случае зависимости не будет. Что делать в моей ситуации? Параллельно пью сертралин, но он не помогает от тревоги. До того как пил алпразолам, пил месяц медазепам, но тоже не помогал. Подскажите, как пережить синдром отмены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2022, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
как с этим живется? писал(а):
Доктор сказал можно пить, и в моем случае зависимости не будет.
Может и можно, но она будет.
Вот ссылки, которые могут быть полезны.
Бензодиазепиновая зависимость - способы решения проблемы.
Классическая схема лечения панического расстройства

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 01:09
Сообщения: 2
HBx1989 писал(а):
Классическая схема лечения панического расстройства
насчет этой статьи, тут за основу лечения взяты СИОЗ АДы, а они мне не помогают от тревоги, хотя я и пью золофт, но он помогает только в отношении настроения. Помимо золофта пробовал паксил, эсциталопрам, флувоксамин. Они также не помогали от тревоги, последний вообще не подошел, давал сильную тревогу. Мне доктор сказал, что в моем случае, СИОЗ не помогают толком, а только бензодиазепины. И они действительно очень хорошо помогают. Но только вот, не хотел бы зависимости от них. И планирую постепенно сходить. Не могли бы посоветовать хороший нейролептик с седативным эффектом? Что можете сказать насчет хлорпротиксена и кветиапина? Можно ли принимать тразадон вмести с сертралином? Может попросить тразадон, помимо сертралина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
как с этим живется?, 17 лет, алпразолам более 2х недель, вопросы о нейролептиках. Вам надо к хорошему врачу, а то "наломаете дров" по советам с форумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
как с этим живется? писал(а):
Мне доктор сказал, что в моем случае, СИОЗ не помогают толком, а только бензодиазепины. И они действительно очень хорошо помогают. Но только вот, не хотел бы зависимости от них. И планирую постепенно сходить. Не могли бы посоветовать хороший нейролептик с седативным эффектом?
а вы думаете что от нейролептиков нет зависимости. и сходить с них __ одно сплошное удовольствие?.)
что это не так _ это мягко сказано.. :-(
подсадка на бензо в таком возрасте _ тоже так себе альтернатива, поверьте.
позиция вашего доктора не совсем понятна ,, в результате чего вы ищете ответы на свои вопросы на форумах..( :facepalm:
плсмотрите ,.есть ли у вас возможность сменить врача? это пока единственный вариант для вас. имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика