ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Приветствую!
Подскажите, какой транк подойдет больше всего при резкой разовой фобии (или панической атаки?)?
У меня множественные медицинские фобии, я даже не пишу про них ибо даже упомянуть боюсь, вот если что то тфу тфу тфу вдруг случается и нужно скажем скорую или что то делать, какой из транков моментально уберет жуткий Страх чего то предстоящего?
Или даже не медицинского характера, но то чего вы очень боитесь. Что уберет сильнейшей страх, когда настолько страшно, что это даже уступает страху в этот момент появляющихся как альтернатива тому чего боюсь, мыслей о суециде, скажем хоть с окна выпрыгнуть (а это нереально страшно, ибо вдруг не умрешь сразу а будет больно, или до момента смерти будет какое то время больно).. вообщем когда такой страх и ситуации боишся и даже суициднутся боишся, просто настоящий АД (hell) в голове, не описать... пульс за 120 все дела.. Но главное ужасный Страх. Ужас! Как его экстренно снять, что лучьше подойдет из бензо или даже не бензо?

Тфу тфу тфу была не такая страшная ситуация, но тоже чуть не свихнулся, Из имеющихся транков есть только феназепам он почти не помогает или мало пил..(пью его тоже только ситуативно, не на постоянной основе) Что лучше в этом случаи?

У меня много фобий, окр, постоянна депресияя (сменяющййся иногда днями когда скучно, ихочется скажм алкоголя (ранее был долгове время пивной ежедневный "ритуал") сейчас не пью вообще.,
Но в всё неподтвержденное ибо я не хожу к психиатру (один раз был у участкового писхолога, тот сразу направил в пнд, даже диагнозы не ставил и после этого я уже не ходил..

Но с фобиями я как то борюсь, окр тоже лёгкий (бываю временами жуткие загоны, но это тоже справляюсь), и проявляется не совсем тепично окр`а b ...депрессия.. там тоже все непросто... Так же страдаю анарексией по не выясниным причинам, от госпитализации в облосной от обследования отказывался.Живу с мамой не работаю. Из дома почти не выхожу. но это к теме мало имеет отношение наверное... Вообще вот такой вопрос.

Кроме феназепама ничего из транков не принимал никогда.

Так же делали седацию при фгдс и когда зуб вырывали пропофолом. После этого в голове до сих пор не покидает мысль достать где нибуть пару ампул, на "всякий случай" если случить(ТФУ ТФУ ТФУ) что либо вышеописанное, чтоб не с окна сигануть (что страшно) а пропофла вколоть. но это всё в мыслях надеюсь это никогда не пригодится, от того пока и не пытался где то его купить... Далеко ушел я от темы, но думаю вопрос теперь понятен.

Огромное вам спасибо что вникли в проблему и столько прочитали!!! очень благодарент таким людям, ибо сам чужии истории стараюсь читать меньше ибо потом мне больше фобий и вообще чаще возникает вопрос о смысле жизни, как всё хренова на земле, о сансаре, и в итоге суециде безболезненом.. Вообще опять ушел я от темы.
Вопрос в самом начале! Спасибо Огромное!

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Последний раз редактировалось Ananda 05 май 2022, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
А что если тот транквилизатор, который недостаточно помогает, положить под язык (сублингвально) и медленно рассасывать? Дозировку, возможно, следует где-то на четверть или на треть уменьшить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Георгий М. писал(а):
А что если тот транквилизатор, который недостаточно помогает, положить под язык?
так и делал. 1 мг феназепама под язык. только так и пью. Состояние снимает очень медленно и слабо, думаю если что то произайдет страшнее он вообще не поможет, а пить более 2, 3 мг чтоб "размазало" тоже страшно ибо вдруг это как то повлияет на точто предстоит (а параноя такая возникает, ибо умирать тоже внутри что то не хочет и таки понимаешь что предстоит что то, на что большие дозы фена и отключка сознания может усугубить). Вообщем в голве ад.
Хочится некую пилюлю от страха, чоб было вообще "пофигу" на любые предстоящие болезненные процедуры, но при этом оставатся как то в сознательном состоянии или я не знаю как описать

Феназепам использую редко в основном для сна (когда уже жуткая бессоница не первый день), в сочетании с новопасситом и\или зопиклоном (который как золото храню и пью только по 1\4 в миксе с чем либо ранее указанным, ибо, феназепама запас чуть больше). Так же при менее страшных ПА ( ситуативных фобий (скажем когда с членом семье тоже плохо итд)), или когда в какое то людное место иду и нужно общатся, либ просто в больницу, скажем зуб лечить итд)

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
А сейчас после короны вообще всё усилилось (психические проблемы, страхи). в мышцах постоянная боль будь то в тренажерном зале перезанимался (но думаю это постковид), (а у меня анорексия), живот крутит (срк?) итд.. вот по этому поднял наболевшию тему.. но это оффтоп
пс мне За 30. (вдруг имеет значение?)

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
urd65u7565u писал(а):
Георгий М. писал(а):
А что если тот транквилизатор, который недостаточно помогает, положить под язык?
так и делал. 1 мг феназепама под язык. только так и пью. Состояние снимает очень медленно и слабо, думаю если что то произайдет страшнее он вообще не поможет, а пить более 2, 3 мг чтоб "размазало" тоже страшно ибо вдруг это как то повлияет на точто предстоит (а параноя такая возникает, ибо умирать тоже внутри что то не хочет и таки понимаешь что предстоит что то, на что большие дозы фена и отключка сознания может усугубить). Вообщем в голве ад.
Хочится некую пилюлю от страха, чоб было вообще "пофигу" на любые предстоящие болезненные процедуры, но при этом оставатся как то в сознательном состоянии или я не знаю как описать

Думаю, что такое средство, чтобы совсем "было по фигу" вам применять в этих случаях сейчас не следует (из вашего описания). Должно быть какое-то остаточное чувство опасности, чтобы не совершить чего-либо опрометчивого. Попробуйте рассасывать феназепам, лёжа в покое, предельно медленно (минут 30-40), предварительно поев шоколада или попив молока (или прополоскав рот раствором соды) для скорейшего и более полного проникновения лекарства через слизистую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6081
Самый лучший это диазепам. Действует очень быстро.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Георгий М. писал(а):

Думаю, что такое средство, чтобы совсем "было по фигу" вам применять в этих случаях сейчас не следует (из вашего описания). Должно быть какое-то остаточное чувство опасности, чтобы не совершить чего-либо опрометчивого. Попробуйте рассасывать феназепам, лёжа в покое, предельно медленно (минут 30-40), предварительно поев шоколада или попив молока (или прополоскав рот раствором соды) для скорейшего и более полного проникновения лекарства через слизистую.
А оно есть?, очень прошу, подскажите что это? Как раз таки не думаю что совершу что то опрометчивое, если станет"пофигу", а таки дождусь помощи и поду способствовать её оказанию).. ибо в обратном случа болше шанс что страх чего то пересилит страх смерти (ибу уже начинаются усиливатся мысли о поиски выхода на пропофол,)
Кстати, а если этот пропофл под язык, он подействует? уберет страх? Помню перед тем как отрубится в стоматологическом кресле, я на пару секунд таки поймал это ущущение "полного пофигизма что мне там делать будет" но потом отключился). вот бы подобное, но не отключатся...

пс. если ситуция экстриная, тут будет не до молока с шоколадом... а я именно о таких сейчас

Тем неимение большое спасибо что откликнулись!!

простите за ошибки, сейчас состояние тоже не очень, корона опять обострилась...

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Tsar писал(а):
Самый лучший это диазепам. Действует очень быстро.

Спасибо. буду пробовать достать тогда его.

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
urd65u7565u писал(а):
Георгий М. писал(а):

Думаю, что такое средство, чтобы совсем "было по фигу" вам применять в этих случаях сейчас не следует (из вашего описания). Должно быть какое-то остаточное чувство опасности, чтобы не совершить чего-либо опрометчивого. Попробуйте рассасывать феназепам, лёжа в покое, предельно медленно (минут 30-40), предварительно поев шоколада или попив молока (или прополоскав рот раствором соды) для скорейшего и более полного проникновения лекарства через слизистую.
А оно есть?, очень прошу, подскажите что это? Как раз таки не думаю что совершу что то опрометчивое, если станет"пофигу", а таки дождусь помощи и поду способствовать её оказанию).. ибо в обратном случа болше шанс что страх чего то пересилит страх смерти (ибу уже начинаются усиливатся мысли о поиски выхода на пропофол,)
Кстати, а если этот пропофл под язык, он подействует? уберет страх? Помню перед тем как отрубится в стоматологическом кресле, я на пару секунд таки поймал это ущущение "полного пофигизма что мне там делать будет" но потом отключился). вот бы подобное, но не отключатся...

пс. если ситуция экстриная, тут будет не до молока с шоколадом... а я именно о таких сейчас

Тем неимение большое спасибо что откликнулись!!

простите за ошибки, сейчас состояние тоже не очень, корона опять обострилась...
Не за что. Да, они есть. Разных классов. И опять же их можно под язык. Но кое-какие из них могут, убирая страх, нарушать гармонию, соотношение психических функций ("отупляющие"). Ваше повествование о пропофоле (это лишь внутривенное) навело меня на мысль о фенобарбитале, 50-100 мг под язык или о бромистом калии в виде микстуры внутрь не на пустой желудок (около 1000 мг, во время начинающегося приступа). Они не нарушают гармонии психических функций. Но, возможно, при анорексии бромистый калий нельзя. А фенобарбитал порой нельзя комбинировать с другими лекарствами (ускоряет их выведение).
Кстати, вы пробовали корвалол (=фенобарбитал в микстуре) в дозировке в два с половиной раза больше максимальной (150 капель)? Расскажите про его действие.


Последний раз редактировалось Георгий М. 05 май 2022, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Георгий М. писал(а):
Не за что. Да, они есть. Разных классов. И опять же их можно под язык. Но кое-какие из них могут, убирая страх, нарушать гармонию, соотношение психических функций ("отупляющие"). Ваше повествование о пропофоле (его нельзя под язык) навело меня на мысль о фенобарбитале, 50-100 мг под язык или о бромистом калии в виде микстуры внутрь не на пустой желудок (около 1000 мг, во время начинающегося приступа). Они не нарушают гармонии психических функций.
Кстати, вы пробовали корвалол в дозировке в два с половиной раза больше максимальной?
Нет, выше максимальной никогда не пробывал. Вообще у меня от одного его запах рвотные позывы возникают, в таблетках не пробовал его вообще.. Кстати, спасибо что напомнили, действительно я про него совсем забыл, а он же в таблетках ещё есть и в свободной продаже...
Большое спасибо, попробую корвалол в таблетках купить и опробовать выше максимальной дозе, в случаи относительно легкой па(страхе). как будет эфект... так же почитаю про бромистый калий (про бром слышал очень давно, как про яд если честно и что его в армии якобы применяли от "юношиских проблем"). Спасибо ещё раз. Пока переварю вышесказанное. Если не поможет, буду у Вас выпрашивать то оч ем вы таки "заикнулись" но не хотите мне говорить.
Ну и совет с валиумом тоже учту.

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
urd65u7565u писал(а):
Георгий М. писал(а):
Не за что. Да, они есть. Разных классов. И опять же их можно под язык. Но кое-какие из них могут, убирая страх, нарушать гармонию, соотношение психических функций ("отупляющие"). Ваше повествование о пропофоле (его нельзя под язык) навело меня на мысль о фенобарбитале, 50-100 мг под язык или о бромистом калии в виде микстуры внутрь не на пустой желудок (около 1000 мг, во время начинающегося приступа). Они не нарушают гармонии психических функций.
Кстати, вы пробовали корвалол в дозировке в два с половиной раза больше максимальной?
Нет, выше максимальной никогда не пробывал. Вообще у меня от одного его запах рвотные позывы возникают, в таблетках не пробовал его вообще.. Кстати, спасибо что напомнили, действительно я про него совсем забыл, а он же в таблетках ещё есть и в свободной продаже...
Большое спасибо, попробую корвалол в таблетках купить и опробовать выше максимальной дозе, в случаи относительно легкой па(страхе). как будет эфект... так же почитаю про бромистый калий (про бром слышал очень давно, как про яд если честно и что его в армии якобы применяли от "юношиских проблем"). Спасибо ещё раз. Пока переварю вышесказанное. Если не поможет, буду у Вас выпрашивать то оч ем вы таки "заикнулись" но не хотите мне говорить.
Ну и совет с валиумом тоже учту.

Да, успехов! Ещё рассмотрите кодеин в полтора-два с половиной раза выше противокашлевой дозы (ситуативно). Не уверен, можно ли его под язык (всосётся ли). Поэкспериментируйте.
Помните, что фенобарбитал нежелательно ускоряет выведение почти 80% существующих лекарств, и что бромистый калий, возможно, противопоказан при анорексии. Поговорите, если можете, с кем-то сведущим в медицине наяву. Пишите. Я, впрочем, биолог, а не медик, но буду рад помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Георгий М. писал(а):
меня на мысль о фенобарбитале, 50-100 мг под язык или о бромистом калии в виде микстуры внутрь не на пустой желудок (около 1000 мг, во время начинающегося приступа). Они не нарушают гармонии психических функций. Но, возможно, при анорексии бромистый калий нельзя. А фенобарбитал порой нельзя комбинировать с другими лекарствами (ускоряет их выведение).
Кстати, вы пробовали корвалол (=фенобарбитал в микстуре) в дозировке в два с половиной раза больше максимальной (150 капель)? Расскажите про его действие.
Георгий, привет! :hi:
У вас есть очень ценная и необычная инфа... :optimist:
Корвалол пробовала 1о0 капель, несколько раз, в очень непростых ситуациях, чтоб именно отупил и усыпил..(
А вот 150 - нет , не пробовала..
А вот про кодеин - отдельная тема! :umnik99:
У меня давнишний вопрос про терпинкод, я вам в ЛС напишу, здесь лучше не надо..

А. И про действие фенобарбитала...
Если его с феназепамом принять, то что..? Фен выведется быстрее и останется одна барбитура?))
Я изредка, чтоб уснуть, так и принимала, кстати..
Вроде эффективно, но реально, может и плацебо.. :scratch:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
АлицияS писал(а):
Георгий М. писал(а):
меня на мысль о фенобарбитале, 50-100 мг под язык или о бромистом калии в виде микстуры внутрь не на пустой желудок (около 1000 мг, во время начинающегося приступа). Они не нарушают гармонии психических функций. Но, возможно, при анорексии бромистый калий нельзя. А фенобарбитал порой нельзя комбинировать с другими лекарствами (ускоряет их выведение).
Кстати, вы пробовали корвалол (=фенобарбитал в микстуре) в дозировке в два с половиной раза больше максимальной (150 капель)? Расскажите про его действие.
Георгий, привет! :hi:
У вас есть очень ценная и необычная инфа... :optimist:
Корвалол пробовала 1о0 капель, несколько раз, в очень непростых ситуациях, чтоб именно отупил и усыпил..(
А вот 150 - нет , не пробовала..
А вот про кодеин - отдельная тема! :umnik99:
У меня давнишний вопрос про терпинкод, я вам в ЛС напишу, здесь лучше не надо..

А. И про действие фенобарбитала...
Если его с феназепамом принять, то что..? Фен выведется быстрее и останется одна барбитура?))
Я изредка, чтоб уснуть, так и принимала, кстати..
Вроде эффективно, но реально, может и плацебо.. :scratch:

Привет, Алиция! Спасибо.
Да, фенобарбитал (и корвалол) действительно ускоряет выведение феназепама через индукцию ("усиление") печёночного энзима CYP3А4, расщепляющего феназепам (однако, если феназепам администрирован под язык или внутримышечно/внутривенно, то в меньшей степени). Но, особенно в первые часы после совместного приёма феназепама и фенобарбитала, их комбинация по действию (даже со сниженными уровнями феназепама) может, из-за так наз. потенциации, превосходить действие феназепама, если принять его без фенобарбитала - не смотря на то, что уровень (концентрация в крови и ЦНС) феназепама, принятого без фенобарбитала, будет выше. Если схематично, то действие [ФА] может оказаться слабее, чем [ФА/n + ФБ.]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
urd65u7565u писал(а):
Подскажите, какой транк подойдет больше всего при резкой разовой фобии (или панической атаки?)?
Ой, получилась быстрая цитата))
Для меня пока только Феназепам, хотя я юзала и алпразолам, и транквизепам. Но мне снимает только 2 мг хотя раньше достаточно было 1-го мг;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
KonMari писал(а):
Для меня пока только Феназепам, хотя я юзала и алпразолам, и транквизепам. Но мне снимает только 2 мг хотя раньше достаточно было 1-го мг;(
Ну да, согласна. И также, как и у вас, сначала был 1 мг , а потом 2. Толер - это он и есть..... :26n:
Правда, у меня феназепам чисто для сна сейчас, и больше ни о чем, к сожалению...)))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Георгий М. писал(а):
Да, фенобарбитал (и корвалол) действительно ускоряет выведение феназепама через индукцию ("усиление") печёночного энзима CYP3А4, расщепляющего феназепам (однако, если феназепам администрирован под язык или внутримышечно/внутривенно, то в меньшей степени). Но, особенно в первые часы после совместного приёма феназепама и фенобарбитала, их комбинация по действию (даже со сниженными уровнями феназепама) может, из-за так наз. потенциации, превосходить действие феназепама, если принять его без фенобарбитала - не смотря на то, что уровень (концентрация в крови и ЦНС) феназепама, принятого без фенобарбитала, будет выше. Если схематично, то действие [ФА] может оказаться слабее, чем [ФА/n + ФБ.]
Георгий, спасибки!) :rose:
Про остальное в ЛС написала!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Георгий М. писал(а):
Пишите. Я, впрочем, биолог, а не медик, но буду рад помочь.
Огромное вам спасибо, буду иметь в виду, если что!


Так же, ещё раз благодарю что напомнили про корвалол. я про него напроч забыл, ибо всегда терпеть не мог.. А тут вот нашел в интернете как получить относительчно чистый фенобарбитал из корвалола:

ДИСКЛАЙМЕР: тут прям изготовление наркоты какое то, это вообще можно публиковать?? меня не примут за это? Уважаемая Администрация форума, если это незаконно, пожалуйсто удалите это, я законы плохо знаю, не хочу себе проблем!! Спасибо Однако это всё гуглится вообще свободно, я по второй или 3-й ссылке сразу нашел это:

"Процесс предельно прост: фуфырики сливаются в металлическую кружку или не большую миску, добавляется шприцем 0,6 мл уксусной эссенции или 4 куба 9% уксуса (не лучший вариант) для нейтрализации едкого натра. Далее выпаривается на минимальном огне, потреблять уже можно после не полного выпаривания, когда спирт и эфир выкипели - почти исчез характерный запах. Если пары спирта и эфира не забрали с собой масло мяты, и оно плавает сверху - забрать ватной палочкой. Выпаривание до такой стадии можно делать на свечке или таблетке сухого горючего где-нибудь на балконе или на лестнице, что бы не разводить в квартире вони. На газу можно дальше выпарить до порошка, состоящего из искомого фенобарбитала с примесью ацетата натрия, он не действует на организм человека и не токсичен."

Потом, думаю сного растворить этот порошок в чистом спирте (кстати, тоже проблема достать, но я для своих нужд получал так: покупал настойку эвкалипта, делал отверстие в крышке, втыкал туда плотно силиконовый шланг метровый и выпаривал на водяной бане в рюмочку, потом сного переливал в помытый тюбик от эвкалипта. тепереь у меня всегда есть чистый спирт в тюбике, на чтобы и когда мне он не понадобился).

Таким образом, получу настойку фенобарбитала... Это если с одного тюбика, то вот сколько порошка у меня получится, растворить в спирте и это за раз применять при вышеописанный ситуации? Я правильно всё понял?
Это действительно будет лучше чем бензо при резкой фобии?

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
KonMari писал(а):
urd65u7565u писал(а):
Подскажите, какой транк подойдет больше всего при резкой разовой фобии (или панической атаки?)?
Ой, получилась быстрая цитата))
Для меня пока только Феназепам, хотя я юзала и алпразолам, и транквизепам. Но мне снимает только 2 мг хотя раньше достаточно было 1-го мг;(

Дак транквизепам это же и есть феназепам, просто дженерик.. действующее вещество одно и тоже, вроде.

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
urd65u7565u, В этом случае мало смысла (и сомнительно относительно дозировок) концентрировать фенобарбитал из корвалола. Корвалол я упомянул, чтобы поинтересоваться, знакомо ли вам действие фенобарбитала на ваши приступы.
Если принять 150 капель корвалола внутрь, то можно ожидать, что начало его действия будет медленней и менее полным, чем если положить 50-100 мг фенобарбитала под язык для медленного (20-30 мин.) рассасывания. В таблетированном же корвалоле фенобарбитала немного, и, чтобы достичь 50-100 мг фенобарбитала, придётся положить 7-13 таблеток корвалола под язык (в полость рта для рассасывания), что непрактично, и некоторое количество вещества будет относительно "потеряно" через пищевод.
Что действенней в вашем случае под язык -
(1) 1мг феназепама,
(2) 1 мг феназепама + 50-100 мг фенобарбитала или
(3) 50-100 мг фенобарбитала
определить наверняка можно опытным путем.
От второго варианта лучше воздержаться.


Последний раз редактировалось Георгий М. 06 май 2022, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Георгий М. писал(а):
Что действенней в вашем случае под язык -
(1) 1мг феназепама,
(2) 1 мг феназепама + 50-100 мг фенобарбитала или
(3) 50-100 мг фенобарбитала
определить наверняка можно опытным путем.
От второго варианта лучше воздержаться.

Понял. Ну от 1 мг феназепама, как я уже писал, мне толку мало при том, для чего я его хочу использовать (первый пост).
Значит буду пробовать 2 пункт. (с запахом корвалола уж как нибудь справлюсь, ибо думаю будет не до этого вообще.) Дай Бог мало когда понадобится это схема!

Значит искать ничего не придётся ни какие другие транки, это хорошо. Феназепам, есть, корвалол куплю. Благодарю в очередной раз.

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:19
Сообщения: 55
urd65u7565u, Пожалуйста. Если применять нечасто ( ориентировочно, до 4-7 раз в месяц), то по поводу этого количества фенобарбитала можно быть совершенно спокойным (зависимость маловероятна). Однако, следует помнить о свойстве фенобарбитала (и, соответственно, корвалола) нежелательно ускорять выведение многих лекарственных средств, часто критически снижая этим их действие. Это может проявляться и в этом случае.
P.S.: Имеет также смысл обратить внимание на потребление кофеина (нет ли превышения допустимого, и не скачете ли в потреблении ото дня ко дню), хотя иногда парадоксально может помочь (в комплексе с другими средствами) не понижение, а повышение употребления кофеина (с фиксированным количеством кофеина за сутки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Георгий М. писал(а):
внимание на потребление кофеина (нет ли превышения допустимого, и не скачете ли в потреблении ото дня ко дню), хотя иногда парадоксально может помочь (в комплексе с другими средствами) не понижение, а повышение употребления кофеина (с фиксированным количеством кофеина за сутки).
:super:
кстати, мысль! да ещё какая, подтверждение моих наблюдений что иногда большое кол_во кофею вдруг внезапно положительно сказывается на действии моих препаратов. для меня много кофе это 6 чашек и =больше эспрессо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
KonMari писал(а):
Для меня пока только Феназепам, хотя я юзала и алпразолам, и транквизепам. Но мне снимает только 2 мг хотя раньше достаточно было 1-го мг;(
Ну да, согласна. И также, как и у вас, сначала был 1 мг , а потом 2. Толер - это он и есть..... :26n:
Правда, у меня феназепам чисто для сна сейчас, и больше ни о чем, к сожалению...)))
Толер.. :grustno:
Тогда подобрать что-то другое придётся, мне столько бензо боюсь мой доктор не выпишет;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
KonMari писал(а):
Тогда подобрать что-то другое придётся, мне столько бензо боюсь мой доктор не выпишет
Сколько это - столько?...))) ;-)
Я пропивала 2 месяца по 3 мг, хотя это было очень давно...Но как сейчас помню, с моей ПТ мы благополучно сошли на 2 мг, потом на 1 мг, ну а потом пришлось мне его бросать, ибо ни о чем уже был препарат...( :26n:
Тогда мне алпразолам хорошо заходил, в дозировке 0.5 мг. Попробуйте, может можно чередовать?.. :umnik99:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика