ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как добиться выписки феназепама
СообщениеДобавлено: 28 апр 2022, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 17:37
Сообщения: 6
Всем привет, болею с 2016 года, тревожное расстройство и ОКР. Терапия за эти годы: ад: паксил - элицея - феварин - амитриптилин. ПЛЮС феназепам с перерывами. С прошлой весны и уходом феназепама в пку список начались танцы психотерапевтов с моей терапией, к АДу добавляли тералиджен, эглонил, сонапакс, Кветиапин. Ничего из этого даже близко не помогало. Сейчас амитриптилин в дозе 125 даёт неплохой сон и частично убирает окр, остаётся лютая тревожность, по утрам вообще хоть в окно выходи, держусь только за счёт габапентина. Феназепам пил последний раз 4 месяца назад. Все это я сказал психотерапевту в гос. Больнице, и что кроме феназепама мне ничего не помогает, она чуть не наорала на меня, смотрела как на наркомана. Сходили короче с ней к заведующей, на завтра мне назначили ВК - врачебную комиссию, сказали типа может пачку и выпишут. В общем вопрос, мне нужен феназепам хотя бы для ситуативного приема, когда совсем сильная тревога или сбить толерантность габапентина. Как добиться рецепта? Я понимаю что он на пку и врачей там дико кошмарят из-за него. Сколько вообще они могут выписывать упаковок за раз и на какое время? Как добиться чтобы стабильно получать рецепт хотя бы на одну упаковку в два-три месяца? Мне реально нужно это лекарство и на длительный срок, и я это четко осознал

__________________________________
Не врач. Никакой ответственности не несу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2022, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 17:37
Сообщения: 6
Поделитесь опытом, кто сейчас сидит на длительной терапии бензодиазепинами, как добиться рецепта, я просто сейчас как ментальный инвалид, не могу нормально жить, хотя с виду физически здоровый парень, 29 лет, в жизни все хорошо, простудой и то болел года два назад, а в голове 24 на 7 мысли о неминуемой боли, горе, скорой смерти и тп

__________________________________
Не врач. Никакой ответственности не несу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2022, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 17:37
Сообщения: 6
Пт сказала типа в прошлые разы, когда мне выписывали фен, я съедал пачку (50 таблеток по 1 мг) за месяц, выписывали максимум 1мг в день, а я иногда поднимал дозировку до 2 мг. И теперь у меня какие-то пометки в карточке, я так полагаю, там что-то типа, что я чуть-ли не наркоман и хрен мне кто так просто выпишет рецепт. Помогите пожалуйста, что сказать завтра на врачебной комиссии

__________________________________
Не врач. Никакой ответственности не несу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2022, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nomerci, его легче выписать у простого терапевта или невролога

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2022, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 17:37
Сообщения: 6
Тихон писал(а):
Nomerci, его легче выписать у простого терапевта или невролога
А что говорить терапевту? Я думаю они отправят меня в пнд в любом случае. Да и дело в том, что мне не разово нужен фен, мне нужна уверенность, что я приду через два месяца и мне точно снова выпишут его.
Я бы мог к платному врачу сейчас пойти, но сильно боюсь, что потом может вовремя не оказаться денег и будет очень плохо, поэтому и пытаюсь достучаться до врачей в пнд.

__________________________________
Не врач. Никакой ответственности не несу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2022, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nomerci писал(а):
достучаться до врачей в пнд.

наврятли.
у знакомого участкового терапевта можно выписывать постоянно, если не очень часто, а говорить, что он тебя успокаивает и хорошо влияет на сон.
А если есть родственники в возрасте, то лучше на них переложить это дело.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2022, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6078
Nomerci, у нас тоже легче выписать у терапевта чем у психиатра. Тот обычно выписывает нейролептики а терапевт и бензо и снотворные.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
нечего терапевт не выписывает, даже женшинам в возрасте 50 лет явно без престрастий к чему либо. донормил - этом максимум что можно ожидать от терапевта в рф в 2022 году. источник: опыт последних дней.

помойму бензо сейчас вообще никому не выписывают. и вообще всё что в пку, считайте в рф этих средст нет. я не знаю где вы их берете кто пьет. и что у вас за врачи. пс город миллионник у меня, поликлиника на окрайне. не один раз уже пытался взять рецепт - хрен там и был, простите.

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
благо остались старые запасы феназепамы, (пара пачек фензитата 1мг) но сорки уже вышли. но я читал его можно и 10 летней просрочкой пить вроде?..

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 17:37
Сообщения: 6
Выписали мне в итоге. Сказали осторожно и эпизодически. Плюс Кветиапин на ночь к амику добавили.


urd65u7565u писал(а):
нечего терапевт не выписывает, даже женшинам в возрасте 50 лет явно без престрастий к чему либо. донормил - этом максимум что можно ожидать от терапевта в рф в 2022 году. источник: опыт последних дней.

помойму бензо сейчас вообще никому не выписывают. и вообще всё что в пку, считайте в рф этих средст нет. я не знаю где вы их берете кто пьет. и что у вас за врачи. пс город миллионник у меня, поликлиника на окрайне. не один раз уже пытался взять рецепт - хрен там и был, простите.
Про терапевтов ничего не знаю, а в пнд пку нормально выписывают, если по показаниям нужно. Конкретно по феназепаму похоже есть указы выписывать пачку 50 по 1мг не чаще одно раза в два-три месяца, а если пациент самостоятельно поднимает дозы и идёт за новой пачкой раньше, уже возникают вопросы. Мне тем летом спокойно выписывал фен обычный психотерапевт (21 год, фен уже пку). Сейчас вот пришлось через ВК.
Феназепам наиболее эффективен и показан для лечения тревожных расстройств, для всяких бессонниц, депрессий и прочего есть другие более эффективные и безопасные препараты. Идите к хорошему врачу и подбирайте лечение, может фен вам и не нужен

__________________________________
Не врач. Никакой ответственности не несу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Nomerci писал(а):
для всяких бессонниц, депрессий и прочего есть другие более эффективные и безопасные препараты.
Например?

все НИЖЕсказанно - ИМХО:

от бессонниц и тревожных расстройств, па, фобии, но в особенности от бессонниц - есть только Два типа препаратов:
-бендодиазапиновые (включая запиклоны и прочие зеты)
-антигистоминнные (они же все холиноблокаторы) от которых куча побочек лично у меня, и состояние на утро как после похмелья и при глаукоме нельзя.

Все. Альтернатив пока не нашли в человеческом теле, на что ещё можно воздействовать.

нейролептики с снотворным эффектом - тоже работают по гистамину..
всякие мелатонины тоже спорны, у меня от них наоборот бодорствование и боли в желудки от любых доз.
про всякие травки с новопасситом, .....не знаю если только по тюбику за раз выпивать.. так тошнить только будет...

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6078
urd65u7565u, Все правильно. Для сна бензо но не все и Z-препараты.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 17:37
Сообщения: 6
[/quote]
Например?

все НИЖЕсказанно - ИМХО:

.[/quote]
Искать хорошего врача, подбирать терапию и искать-лечить причины бессонницы, едва ли она на пустом месте.
Холиноблокаторы все разные и полочки у всех разные, возможно какие-то могут вам подойти. Также есть препараты типа прегабалина, габапентина или фенибута (конечно там у них свои особенности, особенно в плане зависимости и синдрома отмены). Думаю что хороший врач сможет и без бензо подобрать оптимальную комбинацию от бессонницы. Если совсем какие-то дикие побочки, то могут и бензо выписать в комбинации с чем-то. Главное грамотно все врачу объяснить. Попробуйте дневной стационар в пнд например, если у вас есть, там активно занимаются подбором терапии.
Ну вам стоит активно искать причины бессонницы, возможно какие-то комбинации с сиозс смогут повлиять на причины и дать сон. Бензо просто даст сон и успокоение, а не лечение причин. При этом накапливая толерантность.

__________________________________
Не врач. Никакой ответственности не несу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика